69. Hanauerlandspiele Schčler 01. Juli 2001
Friedrich-Stephan-Stadion Rheinau-Freistett

Ergebnisliste




Klassenčbersicht

Schčler M9
Schčler M8
Schčlerinnen W9
Schčlerinnen W8




Schčler M8


Dreikampf                                                                   01.07.2001 

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Zeyer, Christopher           93 TV St. Wendel                    666 Punkte
         9,25       -    3,01       -   21,5 
  2. Welsche, Willi               93 LG Ortenau Nord / SV Freistett   651 Punkte
         9,29       -    2,75       -   24,0 
  3. Schmidt, Simon               94 LG Ortenau Nord / SV Freistett   517 Punkte
         9,78       -    2,73       -   15,0 
  4. GŐnshirt, Viktor             93 LG Ortenau Nord / SV Freistett   476 Punkte
        10,25       -    2,44       -   18,0 
  5. Seifried, Adrian             94 LG Ortenau Nord / SV Freistett   453 Punkte
        10,05       -    2,64       -   12,5 
  6. Petrofsky, Dennis            93 LG Ortenau Nord / SV Freistett   437 Punkte
        10,20       -    2,38       -   15,0 
  7. Zimmer, Jonas                94 LG Ortenau Nord / SV Freistett   368 Punkte
        10,76       -    2,13       -   15,5 
  8. King, Maximilian             95 LG Ortenau Nord / SV Freistett   320 Punkte
        11,22       -    2,24       -   12,5 
  9. Tencic, Marius               95 LG Ortenau Nord / SV Freistett   309 Punkte
        10,82       -    2,45       -    6,0 
 10. Durban, Joshua               95 LG Ortenau Nord / SV Freistett   305 Punkte
        11,67       -    1,96       -   17,0 
 11. Keck, Daniel                 94 LG Ortenau Nord / SV Freistett   255 Punkte
        11,19       -    2,03       -   10,0 





Schčler M9


Dreikampf                                                                   01.07.2001 

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Cormont, Serge               92 ESV Jahn Offenburg               909 Punkte
         8,24       -    3,67       -   28,5 
  2. Schulz, Simon                92 LG Ortenau Nord / LFV Schutt.    881 Punkte
         8,49       -    3,58       -   29,5 
  3. Armbruster, Uwe              92 LG Ortenau Nord / LBV Achern     863 Punkte
         8,53       -    3,46       -   29,5 
  4. Armbruster, Manuel           92 TV Wolfach                       801 Punkte
         8,90       -    3,29       -   29,0 
  5. Berger, Tim                  92 LG Ortenau Nord / LBV Achern     709 Punkte
         9,36       -    3,19       -   24,5 
  6. Grožholz, Jonas              92 LG Ortenau Nord / SV Freistett   429 Punkte
        10,47       -    2,54       -   14,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             01.07.2001 

  1. LG Ortenau Nord / SV Freistett                                  2534 Punkte
        Welsche, Willi (93) 651 - Schmidt, Simon (94) 517
        GŐnshirt, Viktor (93) 476 - Seifried, Adrian (94) 453
        Petrofsky, Dennis (93) 437
  2. LG Ortenau Nord / SV Freistett                                  1731 Punkte
        Grožholz, Jonas (92) 429 - Zimmer, Jonas (94) 368
        King, Maximilian (95) 320 - Tencic, Marius (95) 309
        Durban, Joshua (95) 305





Schčlerinnen W8


Dreikampf                                                                   01.07.2001 

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schuster, Tamara             93 LG Ortenau Nord / SV Freistett   854 Punkte
         9,16       -    2,91       -   20,5 
  2. Schmidt, Carolin             93 LG Ortenau Nord / LBV Achern     711 Punkte
         9,19       -    2,84       -   11,5 
  3. Kupferer, Jasmin             93 LG Ortenau Nord / SV Freistett   708 Punkte
         9,24       -    2,85       -   11,5 
  4. Engster, Katharina           93 LG Ortenau Nord / LBV Achern     608 Punkte
         9,67       -    2,37       -   12,0 
  5. Lorenz, Freia                95 SG Walldorf Astoria              547 Punkte
        10,32       -    2,64       -    9,0 
  6. Hebe, Philine                93 LG Ortenau Nord / SV Freistett   544 Punkte
        10,19       -    2,22       -   12,0 
  7. Oertel, Louisa               94 TV Bodersweier                   511 Punkte
         9,89       -    2,14       -    9,5 
  8. Wolf, Katrin                 94 LG Ortenau Nord / SV Freistett   497 Punkte
         9,85       -    2,10       -    9,0 
  9. Keck, Klara                  94 LG Ortenau Nord / SV Freistett   460 Punkte
        10,93       -    2,06       -   11,5 
 10. Schmitz, Franziska           94 LG Ortenau Nord / SV Freistett   372 Punkte
        10,85       -    2,08       -    6,5 
 11. Thallner, Ronja              94 LG Ortenau Nord / SV Freistett   365 Punkte
        10,85       -    1,97       -    7,0 
 12. Reichmann, Sina              94 LG Ortenau Nord / SV Freistett   355 Punkte
        11,03       -    1,98       -    7,0 
 13. Knobloch, Denise             94 LG Ortenau Nord / SV Freistett   252 Punkte
        12,15       -    1,70       -    7,5 
 14. Truttenbach, Janine          95 LG Ortenau Nord / Tus Legelsh.   247 Punkte
        12,20       -    1,94       -    5,5 
 15. Lasch, Rebecca               95 LG Ortenau Nord / SV Freistett   170 Punkte
        12,81       -    1,44       -    7,5 
 16. Kaltenbach, Carina           96 LG Ortenau Nord / SV Freistett   110 Punkte
        12,85       -    1,50       -    4,5 





Schčlerinnen W9


Dreikampf                                                                   01.07.2001 

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Budai, Jana                  92 LG Ortenau Nord / SV Freistett   933 Punkte
         8,60       -    3,05       -   21,0 
  2. Schmidt, Jule                92 LG Ortenau Nord / LBV Achern     774 Punkte
         9,19       -    2,90       -   15,0 
  3. Truttenbach, Julia           92 LG Ortenau Nord / Tus Legelsh.   769 Punkte
         9,19       -    2,86       -   15,0 
  4. Bčrkle, Kristina             92 LG Ortenau Nord / LBV Achern     752 Punkte
         9,21       -    2,43       -   18,5 
  5. Kčnzer, Laura                92 TV St. Wendel                    747 Punkte
         8,98       -    2,84       -   12,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             01.07.2001 

  1. LG Ortenau Nord / SV Freistett                                  3536 Punkte
        Budai, Jana (92) 933 - Schuster, Tamara (93) 854
        Kupferer, Jasmin (93) 708 - Hebe, Philine (93) 544
        Wolf, Katrin (94) 497
  2. LG Ortenau Nord / SV Freistett                                  1804 Punkte
        Keck, Klara (94) 460 - Schmitz, Franziska (94) 372
        Thallner, Ronja (94) 365 - Reichmann, Sina (94) 355
        Knobloch, Denise (94) 252



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-KÜnig-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/