69. Hanauerlandspiele SchŸler 01. Juli 2001
Friedrich-Stephan-Stadion Rheinau-Freistett

Ergebnisliste




KlassenŸbersicht

mŠnnliche Jugend B
SchŸler M15
SchŸler M14
SchŸler M13
SchŸler M12
SchŸler M11
SchŸler M10
SchŸler M9
SchŸler M8
weibliche Jugend B
SchŸlerinnen W14
SchŸlerinnen W13
SchŸlerinnen W12
SchŸlerinnen W11
SchŸlerinnen W10
SchŸlerinnen W9
SchŸlerinnen W8
SchŸlerinnen W15




SchŸler M8


4 x 50 m Endlauf                                                01.07.2001

 1.LG Ortenau Nord / SV Freistett I                                41,18 sec
    Schmidt, S  - Petrofsky, D 93 - GŠnshirt, V 93 - Welsche, W 
 2.LG Ortenau Nord / SV Freistett II                               51,61 sec
    King, M  - Tencic, M  - Keck, D  - Seifried, A 94




SchŸlerinnen W8


4 x 50 m Endlauf                                                01.07.2001

 1.LG Ortenau Nord / SV Freistett                                  43,22 sec
    Thallner, R 94 - Schmitz, F 94 - Wolf, K 94 - Reichmann, S 94




SchŸlerinnen W9


4 x 50 m Endlauf                                                01.07.2001

 1.LG Ortenau Nord / SV Freistett                                  35,77 sec
    Budai, J 92 - Schuster, T 93 - Kupferer, J 93 - Hebe, P 93




SchŸler M10


50 m Vorlauf                   Wind: 0,6                        01.07.2001

 1.Isenmann, Lukas             91 ESV Jahn Offenburg                8,07 sec Q       
 2.Wetzel, Stefan              91 LG Ortenau Nord / LBV Achern      8,34 sec q       
 3.Ršsch, Peter                90 LG Ortenau Nord / LFV Schutt.     8,53 sec q       
 4.Schmidt, Mathias            91 LG Ortenau Nord / LBV Achern      8,71 sec q       
 5.BŸhler, Ettienne            90 LG Ortenau Nord / Schutterwald    8,72 sec q       
 6.Rixen, Stefan               91 LG Ortenau Nord / LBV Achern      8,75 sec q       
 7.Vogt, Carsten               91 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh.    8,84 sec q       


50 m Endlauf                   Wind: -1,6                       01.07.2001

 1.Isenmann, Lukas             91 ESV Jahn Offenburg                8,27 sec
 2.Wetzel, Stefan              91 LG Ortenau Nord / LBV Achern      8,63 sec
 3.Ršsch, Peter                90 LG Ortenau Nord / LFV Schutt.     8,73 sec
 4.Schmidt, Mathias            91 LG Ortenau Nord / LBV Achern      9,01 sec
 5.Rixen, Stefan               91 LG Ortenau Nord / LBV Achern      9,09 sec
 6.Vogt, Carsten               91 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh.    9,19 sec
 7.BŸhler, Ettienne            90 LG Ortenau Nord / Schutterwald    9,20 sec


1000 m Endlauf                                                  01.07.2001

 1.Isenmann, Lukas             91 ESV Jahn Offenburg             3:49,81 min
 2.Armbruster, Uwe             92 LG Ortenau Nord / LBV Achern   3:58,61 min
 3.Lamade, Timo                91 SG Walldorf Astoria            4:00,43 min
 4.Butz, Maximilian            91 ESV Jahn Offenburg             4:10,35 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Isenmann, Lukas             91 ESV Jahn Offenburg                3,91 m        
 2.Wetzel, Stefan              91 LG Ortenau Nord / LBV Achern      3,64 m        
 3.Rixen, Stefan               91 LG Ortenau Nord / LBV Achern      3,47 m        
 4.Schmidt, Mathias            91 LG Ortenau Nord / LBV Achern      3,40 m        
 5.Vogt, Carsten               91 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh.    3,14 m        
 6.Butz, Maximilian            91 ESV Jahn Offenburg                3,01 m        
   Gawron, David               91 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh.    n.a.      
   Erhardt, Dominic            91 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh.    n.a.      
   Gerock, Christian           91 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh.    n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.07.2001

 1.Isenmann, Lukas             91 ESV Jahn Offenburg               31,00 m  
 2.Wetzel, Stefan              91 LG Ortenau Nord / LBV Achern     28,50 m  
 3.Vogt, Carsten               91 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh.   27,00 m  
 4.Schmidt, Mathias            91 LG Ortenau Nord / LBV Achern     25,50 m  
 5.Rixen, Stefan               91 LG Ortenau Nord / LBV Achern     20,50 m  
   Gawron, David               91 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh.    n.a.
   Erhardt, Dominic            91 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh.    n.a.
   Gerock, Christian           91 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh.    n.a.




SchŸler M11


50 m Vorlauf                   Wind: 1,5                        01.07.2001

 1.Boschert, Tobias            90 LG Ortenau Nord / LBV Achern      7,90 sec Q       
 2.Adolf, Jonas                90 LV Ettenheim                      8,11 sec q       
 3.Auer, Michael               90 LV Ettenheim                      8,19 sec q       
 4.KŸchle, Johannes            90 LV Ettenheim                      8,25 sec q       


50 m Endlauf                   Wind: -0,9                       01.07.2001

 1.Boschert, Tobias            90 LG Ortenau Nord / LBV Achern      8,24 sec
 2.Adolf, Jonas                90 LV Ettenheim                      8,26 sec
 3.KŸchle, Johannes            90 LV Ettenheim                      8,46 sec
 4.Auer, Michael               90 LV Ettenheim                      8,52 sec


1000 m Endlauf                                                  01.07.2001

 1.Boschert, Tobias            90 LG Ortenau Nord / LBV Achern   3:44,75 min
 2.BŸhler, Ettienne            90 LG Ortenau Nord / Schutterwald 3:52,81 min
 3.Ršsch, Peter                90 LG Ortenau Nord / LFV Schutt.  3:57,81 min
   Beathalter, Simon           90 LG Ortenau Nord / Schutterwald    n.a.
   BŸhler, Ettienne            90 LG Ortenau Nord / Schutterwald    n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Boschert, Tobias            90 LG Ortenau Nord / LBV Achern      4,20 m        
 2.KŸchle, Johannes            90 LV Ettenheim                      3,96 m        
 3.Adolf, Jonas                90 LV Ettenheim                      3,71 m        
 4.Ršsch, Peter                90 LG Ortenau Nord / LFV Schutt.     3,66 m        
 5.Auer, Michael               90 LV Ettenheim                      3,51 m        
 6.BŸhler, Ettienne            90 LG Ortenau Nord / TV Kappelr.     3,37 m        
   Schmieder, Ralf             90 SV Schapbach                      n.a.      
   Beathalter, Simon           90 LG Ortenau Nord / Schutterwald    n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.07.2001

 1.Ršsch, Peter                90 LG Ortenau Nord / LFV Schutt.    33,5  m  
 2.BŸhler, Ettienne            90 LG Ortenau Nord / Schutterwald   31,0  m  
 3.Boschert, Tobias            90 LG Ortenau Nord / LBV Achern     28,5  m  




SchŸlerinnen W10


50 m VorlŠufe                                                   01.07.2001

1. Vorlauf                     Wind: 0,7

 1.Schlag, Carina              91 SG Walldorf Astoria               8,21 sec Q       
 2.Holat, Caroline             91 LG Karlsruhe / TuS Neureut        8,89 sec
 3.DeBenedittis, Luisa         91 LG Ortenau Nord / SV Freistett    9,85 sec
   Kolsch, Lilith              91 LG Ortenau Nord / SV Freistett    n.a.
   Meier, Alexandra            91 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh.    n.a.
   BŸrkle, Marilena            91 LG Ortenau Nord / LBV Achern      n.a.

2. Vorlauf                     Wind: 0,5

 1.Schneider, Nicole           91 LG Ortenau Nord / SV Freistett    7,55 sec Q       
 2.Kempf, Stefanie             91 SG Walldorf Astoria               8,08 sec q       
 3.Weber, Lenia                91 HSV Hockenheim                    8,13 sec q       
 4.Erhardt, Felicia            91 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh.    9,16 sec
 5.Volz, Martina               91 LG Ortenau Nord / LBV Achern      9,30 sec
 6.Rosio, Stefanie             91 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh.   10,10 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Wolf, Anne                  91 LG Ortenau Nord / SV Freistett    8,35 sec Q       
 2.Karch, Meike                91 TV Bodersweier                    8,39 sec q       
 3.Oertel, Sophia              91 TV Bodersweier                    8,71 sec q       
 4.Walther, Karolina           91 LG Ortenau Nord / SV Freistett    8,93 sec
 5.Hšrnel, Anika               91 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh.    9,31 sec


50 m Endlauf                   Wind: 0                          01.07.2001

 1.Schneider, Nicole           91 LG Ortenau Nord / SV Freistett    7,60 sec
 2.Kempf, Stefanie             91 SG Walldorf Astoria               8,12 sec
 3.Weber, Lenia                91 HSV Hockenheim                    8,26 sec
 4.Schlag, Carina              91 SG Walldorf Astoria               8,32 sec
 5.Wolf, Anne                  91 LG Ortenau Nord / SV Freistett    8,36 sec
 6.Karch, Meike                91 TV Bodersweier                    8,48 sec
 7.Oertel, Sophia              91 TV Bodersweier                    8,62 sec


800 m Endlauf                                                   01.07.2001

 1.Holat, Caroline             91 LG Karlsruhe / TuS Neureut     2:53,05 min
 2.Schlag, Carina              91 SG Walldorf Astoria            3:06,34 min
   Schneider, Nicole           91 LG Ortenau Nord / SV Freistett    n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Schneider, Nicole           91 LG Ortenau Nord / SV Freistett    4,66 m        
 2.Holat, Caroline             91 LG Karlsruhe / TuS Neureut        3,65 m        
 3.Kempf, Stefanie             91 SG Walldorf Astoria               3,58 m        
 4.Schlag, Carina              91 SG Walldorf Astoria               3,55 m        
 5.Walther, Karolina           91 LG Ortenau Nord / SV Freistett    3,54 m        
 6.Weber, Lenia                91 HSV Hockenheim                    3,45 m        
 7.Oertel, Sophia              91 TV Bodersweier                    3,28 m        
 8.Volz, Martina               91 LG Ortenau Nord / LBV Achern      3,22 m        
 9.Wolf, Anne                  91 LG Ortenau Nord / SV Freistett    3,21 m        
10.Karch, Meike                91 TV Bodersweier                    3,02 m        
11.Erhardt, Felicia            91 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh.    2,98 m        
12.Hšrnel, Anika               91 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh.    2,87 m        
13.DeBenedittis, Luisa         91 LG Ortenau Nord / SV Freistett    2,71 m        
14.Rosio, Stefanie             91 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh.    2,66 m        
   Meier, Alexandra            91 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh.    n.a.      
   Kolsch, Lilith              91 LG Ortenau Nord / SV Freistett    n.a.      
   BŸrkle, Marilena            91 LG Ortenau Nord / LBV Achern      n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.07.2001

 1.Schneider, Nicole           91 LG Ortenau Nord / SV Freistett   41,0  m  
 2.Walther, Karolina           91 LG Ortenau Nord / SV Freistett   23,5  m  
 3.Kempf, Stefanie             91 SG Walldorf Astoria              19,0  m  
 4.Karch, Meike                91 TV Bodersweier                   17,0  m  
 5.Rosio, Stefanie             91 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh.   16,0  m  
 6.Wolf, Anne                  91 LG Ortenau Nord / SV Freistett   15,5  m  
 7.Holat, Caroline             91 LG Karlsruhe / TuS Neureut       15,5  m  
 8.Volz, Martina               91 LG Ortenau Nord / LBV Achern     14,5  m  
 9.Oertel, Sophia              91 TV Bodersweier                   14,5  m  
10.Erhardt, Felicia            91 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh.   14,0  m  
11.Hšrnel, Anika               91 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh.   13,5  m  
   Kolsch, Lilith              91 LG Ortenau Nord / SV Freistett    n.a.
   BŸrkle, Marilena            91 LG Ortenau Nord / LBV Achern      n.a.
   Meier, Alexandra            91 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh.    n.a.
   DeBenedittis, Luisa         91 LG Ortenau Nord / SV Freistett    n.a.




SchŸlerinnen W11


50 m VorlŠufe                                                   01.07.2001

1. Vorlauf                     Wind: 0

 1.Orban, Alexandra            90 LG Karlsruhe / TuS Neureut        7,80 sec Q       
 2.Harrer, Julia               90 LG Saar 70                        7,87 sec q       
 3.Welter, Stephanie           90 TV St. Wendel                     8,15 sec q       
 4.Beinert, Natascha           90 LG Karlsruhe / TuS Neureut        8,32 sec q       
 5.Armbruster, Christine       90 TV Wolfach                        8,59 sec
 6.Ronecker, Judith            90 LG Ortenau Nord / LBV Achern      9,30 sec
 7.Kaltenbach, Esther          90 LG Ortenau Nord / SV Freistett    9,68 sec

2. Vorlauf                     Wind: 0,1

 1.Hufschmidt, Deborah         90 TSG 78 Heidelberg                 7,65 sec Q       
 2.Schillinger, Sandra         90 TV Wolfach                        7,93 sec q       
 3.Huber, Sandra               90 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    8,07 sec q       
 4.Vollmer, Denise             90 TV Wolfach                        8,62 sec
 5.Brun, Amelie                90 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh.    9,16 sec
   Friedmann, Jana             90 LG Ortenau Nord / SV Freistett    n.a.


50 m Endlauf                   Wind: +0,4                       01.07.2001

 1.Hufschmidt, Deborah         90 TSG 78 Heidelberg                 7,53 sec
 2.Orban, Alexandra            90 LG Karlsruhe / TuS Neureut        7,63 sec
 3.Harrer, Julia               90 LG Saar 70                        7,74 sec
 4.Huber, Sandra               90 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    7,89 sec
 5.Schillinger, Sandra         90 TV Wolfach                        7,97 sec
 6.Welter, Stephanie           90 TV St. Wendel                     8,06 sec
 7.Beinert, Natascha           90 LG Karlsruhe / TuS Neureut        8,21 sec


800 m Endlauf                                                   01.07.2001

 1.Harrer, Julia               90 LG Saar 70                     2:44,99 min
 2.Welter, Stephanie           90 TV St. Wendel                  2:50,53 min
 3.Huber, Sandra               90 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 2:55,95 min
 4.Armbruster, Christine       90 TV Wolfach                     2:59,51 min
 5.Orban, Alexandra            90 LG Karlsruhe / TuS Neureut     3:08,00 min
 6.Ronecker, Judith            90 LG Ortenau Nord / LBV Achern   3:13,62 min
   Friedmann, Jana             90 LG Ortenau Nord / SV Freistett    n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Orban, Alexandra            90 LG Karlsruhe / TuS Neureut        4,36 m        
 2.Hufschmidt, Deborah         90 TSG 78 Heidelberg                 4,29 m        
 3.Schillinger, Sandra         90 TV Wolfach                        4,23 m        
 4.Beinert, Natascha           90 LG Karlsruhe / TuS Neureut        4,12 m        
 5.Harrer, Julia               90 LG Saar 70                        4,07 m        
 6.Huber, Sandra               90 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    3,94 m        
 7.Vollmer, Denise             90 TV Wolfach                        3,89 m        
 8.Armbruster, Christine       90 TV Wolfach                        3,78 m        
 9.Welter, Stephanie           90 TV St. Wendel                     3,77 m        
10.Engwicht, Sina              90 SG Walldorf Astoria               3,28 m        
11.Ronecker, Judith            90 LG Ortenau Nord / LBV Achern      3,13 m        
12.Brun, Amelie                90 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh.    2,94 m        
13.Kaltenbach, Esther          90 LG Ortenau Nord / SV Freistett    2,93 m        
   Friedmann, Jana             90 LG Ortenau Nord / SV Freistett    n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.07.2001

 1.Vollmer, Denise             90 TV Wolfach                       34,5  m  
 2.Orban, Alexandra            90 LG Karlsruhe / TuS Neureut       34,5  m  
 3.Huber, Sandra               90 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   33,0  m  
 4.Schillinger, Sandra         90 TV Wolfach                       32,5  m  
 5.Armbruster, Christine       90 TV Wolfach                       29,5  m  
 6.Ronecker, Judith            90 LG Ortenau Nord / LBV Achern     21,5  m  
 7.Brun, Amelie                90 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh.   17,0  m  
 8.Kaltenbach, Esther          90 LG Ortenau Nord / SV Freistett   14,5  m  
   Friedmann, Jana             90 LG Ortenau Nord / SV Freistett    n.a.
   Hufschmidt, Deborah         90 TSG 78 Heidelberg                 n.a.




SchŸlerinnen W12


75 m VorlŠufe                                                   01.07.2001

1. Vorlauf                     Wind: 1,6

 1.Wšrner, Madeleine           89 ESV Jahn Offenburg               10,96 sec Q       
 2.Haffner, Anna-Lena          89 SG Walldorf Astoria              11,42 sec q       
 3.Thome, Carmen               89 TSV Rot                          11,56 sec
 4.BŸrkle, Rebecca             89 LG Ortenau Nord / LBV Achern     11,68 sec
 5.Huber, Ann-Kathrin          89 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   12,28 sec
 6.Schorn, Sina                89 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   12,47 sec
   Wagner, Karoline            89 TV Urloffen                       n.a.

2. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Bless, Juliane              89 LG Ortenau Nord / SV Freistett   10,15 sec Q       
 2.Janz, Isabell               89 LG Ortenau Nord / LBV Achern     10,83 sec q       
 3.Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord / SV Freistett   11,08 sec q       
 4.Liedtke, Svenja             89 Borussia Neunkirchen             11,27 sec q       
 5.Stiller, Franciska          89 LTV Meissenheim                  11,55 sec q       
 6.Schwab, Nadine              89 LG Saar 70                       11,81 sec
 7.Wendling, Katrin            89 LG Ortenau Nord / SV Freistett   12,09 sec


75 m Endlauf                   Wind: -0,4                       01.07.2001

 1.Janz, Isabell               89 LG Ortenau Nord / LBV Achern     10,92 sec
 2.Wšrner, Madeleine           89 ESV Jahn Offenburg               11,12 sec
 3.Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord / SV Freistett   11,22 sec
 4.Haffner, Anna-Lena          89 SG Walldorf Astoria              11,39 sec
 5.Liedtke, Svenja             89 Borussia Neunkirchen             11,44 sec
 6.Stiller, Franciska          89 LTV Meissenheim                  11,69 sec
   Bless, Juliane              89 LG Ortenau Nord / SV Freistett    n.a.


800 m Endlauf                                                   01.07.2001

 1.Wšrner, Madeleine           89 ESV Jahn Offenburg             2:39,60 min
 2.Thome, Carmen               89 TSV Rot                        2:43,28 min
 3.Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord / SV Freistett 2:48,18 min
 4.Schorn, Sina                89 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 3:16,68 min
   Huber, Ann-Kathrin          89 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Bless, Juliane              89 LG Ortenau Nord / SV Freistett    5,12 m        
 2.Janz, Isabell               89 LG Ortenau Nord / LBV Achern      4,44 m        
 3.Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord / SV Freistett    4,30 m        
 4.Haffner, Anna-Lena          89 SG Walldorf Astoria               4,22 m        
 5.Liedtke, Svenja             89 Borussia Neunkirchen              4,21 m        
 6.Wšrner, Madeleine           89 ESV Jahn Offenburg                4,08 m        
 7.BŸrkle, Rebecca             89 LG Ortenau Nord / LBV Achern      3,85 m        
 8.Thome, Carmen               89 TSV Rot                           3,82 m        
 9.Stiller, Franciska          89 LTV Meissenheim                   3,69 m        
10.Wagner, Karoline            89 TV Urloffen                       3,63 m        
11.Schwab, Nadine              89 LG Saar 70                        3,56 m        
12.Schorn, Sina                89 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    3,54 m        
13.Wendling, Katrin            89 LG Ortenau Nord / SV Freistett    2,98 m        
   Huber, Ann-Kathrin          89 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    n.a.      


Kugelsto§  Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.John, Sandra                89 TV Wiesbach                       7,76 m  
 2.Schwab, Nadine              89 LG Saar 70                        7,22 m  
 3.Liedtke, Svenja             89 Borussia Neunkirchen              5,93 m  
 4.Wendling, Katrin            89 LG Ortenau Nord / SV Freistett    5,15 m  
   John, Kathrin               89 TV Wiesbach                       n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.John, Kathrin               89 TV Wiesbach                      27,55 m  
 2.John, Sandra                89 TV Wiesbach                      26,62 m  
 3.Janz, Isabell               89 LG Ortenau Nord / LBV Achern     26,18 m  
 4.Schwab, Nadine              89 LG Saar 70                       19,91 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.07.2001

 1.Bless, Juliane              89 LG Ortenau Nord / SV Freistett   45,00 m  
 2.Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord / SV Freistett   43,50 m  
 3.John, Kathrin               89 TV Wiesbach                      43,00 m  
 4.Janz, Isabell               89 LG Ortenau Nord / LBV Achern     42,50 m  
 5.John, Sandra                89 TV Wiesbach                      41,50 m  
 6.Liedtke, Svenja             89 Borussia Neunkirchen             34,00 m  
 7.Wagner, Karoline            89 TV Urloffen                      28,50 m  
 8.Haffner, Anna-Lena          89 SG Walldorf Astoria              28,00 m  
 9.Thome, Carmen               89 TSV Rot                          23,50 m  
 9.Schorn, Sina                89 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   23,50 m  
11.Wendling, Katrin            89 LG Ortenau Nord / SV Freistett   21,50 m  
11.BŸrkle, Rebecca             89 LG Ortenau Nord / LBV Achern     21,50 m  
   Huber, Ann-Kathrin          89 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    n.a.
   Schlšr, Thorsten            89 TV Wiesbach                       n.a.




SchŸlerinnen W13


75 m VorlŠufe                                                   01.07.2001

1. Vorlauf                     Wind: 0,2

 1.SchŠfer, Stefanie           88 LTV Meissenheim                  11,35 sec Q       
 2.Sudakov, Tanja              88 TuS HŸgelsheim                   11,61 sec
 3.Hetzinger, Sandra           88 TV Bodersweier                   11,92 sec
 4.Sen, Inci                   88 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   12,15 sec
 5.Gro§klaus, Katharina        88 TV Bodersweier                   12,19 sec
   KŠstner, Sara               88 PSV Rudolstadt                    n.a.

2. Vorlauf                     Wind: 1,5

 1.Diel, Saskia                88 LG Ortenau Nord / LBV Achern      9,78 sec Q       
 2.Friedmann, Maren            88 LG Ortenau Nord / SV Freistett   10,62 sec q       
 3.Schiemer, Jana              88 LTV Meissenheim                  10,94 sec
 4.Klingmann, Dina             88 DJK Welschensteinach             11,10 sec
 5.Lamade, Janine              88 SG Walldorf Astoria              11,70 sec
   Weik, Anna-Lena             88 LG Ortenau Nord / SV Freistett    n.a.

3. Vorlauf                     Wind: 0,8

 1.Frank, Sarah                88 LG Ortenau Nord / LBV Achern     10,53 sec Q       
 2.Busch, Bianca               88 TuS HŸgelsheim                   10,60 sec q       
 3.Engwicht, Lena              88 SG Walldorf Astoria              10,74 sec q       
 4.Neugebauer, Angie           88 DJK Welschensteinach             10,90 sec q       
 5.Wšrner, Katharina           88 LG Ortenau Nord / LBV Achern     11,76 sec


75 m Endlauf                   Wind: -1,1                       01.07.2001

 1.Diel, Saskia                88 LG Ortenau Nord / LBV Achern     10,07 sec
 2.Frank, Sarah                88 LG Ortenau Nord / LBV Achern     10,71 sec
 3.Busch, Bianca               88 TuS HŸgelsheim                   10,80 sec
 4.Friedmann, Maren            88 LG Ortenau Nord / SV Freistett   10,85 sec
 5.Engwicht, Lena              88 SG Walldorf Astoria              10,92 sec
 6.Neugebauer, Angie           88 DJK Welschensteinach             11,05 sec
 7.Schiemer, Jana              88 LTV Meissenheim                  11,06 sec


800 m Endlauf                                                   01.07.2001

 1.Friedmann, Maren            88 LG Ortenau Nord / SV Freistett 2:48,10 min
   Neugebauer, Angie           88 DJK Welschensteinach              n.a.
   Klingmann, Dina             88 DJK Welschensteinach              n.a.


4 x 75 m Endlauf                                                01.07.2001

 1.LG Ortenau Nord / SV Freistett                                  40,96 sec
    Bless, J 89 - Walther, J 89 - Friedmann, M 88 - Schneider, N 91


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Lorenz, Thekla              88 SG Walldorf Astoria               4,90 m        
 2.Diel, Saskia                88 LG Ortenau Nord / LBV Achern      4,86 m        
 3.Busch, Bianca               88 TuS HŸgelsheim                    4,70 m        
 4.Neugebauer, Angie           88 DJK Welschensteinach              4,68 m        
 5.Friedmann, Maren            88 LG Ortenau Nord / SV Freistett    4,56 m        
 6.Weber, Anna-Maria           88 HSV Hockenheim                    4,54 m        
 7.Schiemer, Jana              88 LTV Meissenheim                   4,52 m        
 8.Bšhm, Jessica               88 TV BŸhlertal                      4,18 m        
 9.Wšrner, Katharina           88 LG Ortenau Nord / LBV Achern      4,07 m        
10.SchŠfer, Stefanie           88 LTV Meissenheim                   4,06 m        
11.Engwicht, Lena              88 SG Walldorf Astoria               4,02 m        
12.Hetzinger, Sandra           88 TV Bodersweier                    3,84 m        
13.Sen, Inci                   88 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    3,75 m        
14.Hils, Selina                88 TV BŸhlertal                      3,73 m        
15.Lamade, Janine              88 SG Walldorf Astoria               3,64 m        
16.Gro§klaus, Katharina        88 TV Bodersweier                    3,39 m        
17.Sudakov, Tanja              88 TuS HŸgelsheim                    3,08 m        
   Ames, Melanie               88 TV St. Wendel                     n.a.      
   Weik, Anna-Lena             88 LG Ortenau Nord / SV Freistett    n.a.      
   Klingmann, Dina             88 DJK Welschensteinach              n.a.      


Kugelsto§  Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.SchŸssler, Isabell          88 TV Urloffen                       9,47 m  
 2.Sen, Inci                   88 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    7,04 m  
 3.Busch, Bianca               88 TuS HŸgelsheim                    6,57 m  
   Ames, Melanie               88 TV St. Wendel                     n.a.
   KŠstner, Sara               88 PSV Rudolstadt                    n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Frank, Sarah                88 LG Ortenau Nord / LBV Achern     32,10 m  
 2.KŠstner, Sara               88 PSV Rudolstadt                   31,61 m  
 3.SchŸssler, Isabell          88 TV Urloffen                      19,07 m  
 4.Lamade, Janine              88 SG Walldorf Astoria              18,42 m  
 5.Lorenz, Thekla              88 SG Walldorf Astoria              16,91 m  
 6.Engwicht, Lena              88 SG Walldorf Astoria              13,57 m  
   Ames, Melanie               88 TV St. Wendel                     n.a.


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.07.2001

 1.Klingmann, Dina             88 DJK Welschensteinach             38,0  m  
 2.Neugebauer, Angie           88 DJK Welschensteinach             30,0  m  
 3.Hetzinger, Sandra           88 TV Bodersweier                   28,0  m  
 4.Gro§klaus, Katharina        88 TV Bodersweier                   27,0  m  
 5.Sen, Inci                   88 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   25,5  m  
 6.Sudakov, Tanja              88 TuS HŸgelsheim                   25,5  m  
   Friedmann, Maren            88 LG Ortenau Nord / SV Freistett    n.a.
   Ames, Melanie               88 TV St. Wendel                     n.a.




SchŸler M12


75 m VorlŠufe                                                   01.07.2001

1. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Nagel, Johannes             89 LG Ortenau Nord / LBV Achern     11,03 sec Q       
 2.He§, Max                    89 LV Ettenheim                     11,35 sec q       
 3.Jancewski, Achim            89 SG Walldorf Astoria              11,53 sec
 4.Ostrowski, Christian        89 ESV Jahn Offenburg               12,95 sec
   Armbruster, Daniel          89 LG Ortenau Nord / Schutterwald    n.a.

2. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Stich, Max                  89 TSG 78 Heidelberg                10,46 sec Q       
 2.Berchtenbreitner, Max       89 LTV Meissenheim                  10,67 sec q       
 3.Lingslebe, Robert           89 TSG 78 Heidelberg                11,89 sec
 4.Hurka, Florian              89 TV Bodersweier                   11,94 sec
 5.Beathalter, Simon           89 LG Ortenau Nord / LFV Schutt.    14,08 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Sšll, Pierre                89 LV Ettenheim                     11,36 sec Q       
 2.Stulz, Thomas               89 TV Wolfach                       11,46 sec q       
 3.Armbruster, Daniel          89 LG Ortenau Nord / LFV Schutt.    11,52 sec q       
 4.KŸnzer, Patrick             89 TV St. Wendel                    11,88 sec
 5.Zeyer, Steffen              89 TV St. Wendel                    12,13 sec


75 m Endlauf                   Wind: -1,2                       01.07.2001

 1.Stich, Max                  89 TSG 78 Heidelberg                10,43 sec
 2.Berchtenbreitner, Max       89 LTV Meissenheim                  10,65 sec
 3.Nagel, Johannes             89 LG Ortenau Nord / LBV Achern     11,27 sec
 4.Sšll, Pierre                89 LV Ettenheim                     11,47 sec
 5.Armbruster, Daniel          89 LG Ortenau Nord / LFV Schutt.    11,49 sec
 6.He§, Max                    89 LV Ettenheim                     11,55 sec
 7.Stulz, Thomas               89 TV Wolfach                       11,75 sec


1000 m Endlauf                                                  01.07.2001

 1.Lingslebe, Robert           89 TSG 78 Heidelberg              3:25,44 min
 2.Schindler, Sebastian        89 SC Immenstein Neusatz          3:29,24 min
 3.KrŠmer, Marcel              89 ESV Jahn Offenburg             3:29,96 min
 4.Nagel, Johannes             89 LG Ortenau Nord / LBV Achern   3:34,12 min
 5.Sšll, Pierre                89 LV Ettenheim                   3:34,93 min
 6.SchŠck, Tobias              89 SC Immenstein Neusatz          3:49,72 min
 7.Stulz, Thomas               89 TV Wolfach                     3:50,30 min
 8.Beathalter, Simon           89 LG Ortenau Nord / LFV Schutt.  4:50,97 min
   Jung, Martin                89 TV BŸhlertal                      n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Stich, Max                  89 TSG 78 Heidelberg                 4,74 m        
 2.Berchtenbreitner, Max       89 LTV Meissenheim                   4,27 m        
 3.Stulz, Thomas               89 TV Wolfach                        4,03 m        
 4.Jancewski, Achim            89 SG Walldorf Astoria               3,98 m        
 5.Hurka, Florian              89 TV Bodersweier                    3,98 m        
 6.Zeyer, Steffen              89 TV St. Wendel                     3,87 m        
 7.He§, Max                    89 LV Ettenheim                      3,82 m        
 8.KŸnzer, Patrick             89 TV St. Wendel                     3,61 m        
 9.Ostrowski, Christian        89 ESV Jahn Offenburg                3,43 m        
10.Beathalter, Simon           89 LG Ortenau Nord / LFV Schutt.     2,59 m        
   Armbruster, Daniel          89 LG Ortenau Nord / Schutterwald    n.a.      
   Armbruster, Daniel          89 LG Ortenau Nord / LFV Schutt.     n.a.      
   Schlšr, Thorsten            89 TV Wiesbach                       n.a.      


Kugelsto§  Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Schlšr, Thorsten            89 TV Wiesbach                       9,27 m  
 2.Zeyer, Steffen              89 TV St. Wendel                     5,85 m  
   Coutandin, Erik             89 TV Langenlonsheim                 n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Schlšr, Thorsten            89 TV Wiesbach                      33,12 m  
 2.Zeyer, Steffen              89 TV St. Wendel                    25,23 m  
 3.Jancewski, Achim            89 SG Walldorf Astoria              14,01 m  
   Coutandin, Erik             89 TV Langenlonsheim                 n.a.


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.07.2001

 1.Schlšr, Thorsten            89 TV Wiesbach                      38,50 m  
 2.KrŠmer, Marcel              89 ESV Jahn Offenburg               35,00 m  
 3.Zeyer, Steffen              89 TV St. Wendel                    32,00 m  
 4.Stulz, Thomas               89 TV Wolfach                       32,00 m  
 5.Armbruster, Daniel          89 LG Ortenau Nord / LFV Schutt.    32,00 m  
 6.Nagel, Johannes             89 LG Ortenau Nord / LBV Achern     30,00 m  
 7.KŸnzer, Patrick             89 TV St. Wendel                    23,50 m  
   Hurka, Florian              89 TV Bodersweier                    n.a.
   Coutandin, Erik             89 TV Langenlonsheim                 n.a.
   Armbruster, Daniel          89 LG Ortenau Nord / Schutterwald    n.a.




SchŸler M13


75 m VorlŠufe                                                   01.07.2001

1. Vorlauf                     Wind: 0,4

 1.Armbruster, Florian         88 TV Wolfach                       10,18 sec Q       
 2.Hundertpfund, Tobias        88 LTV Meissenheim                  10,51 sec q       
 3.Butz, Paul                  88 ESV Jahn Offenburg               10,98 sec q       
 4.Fleig, Jens                 88 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   11,04 sec q       
 5.HŠu§ler, Christian          88 ESV Jahn Offenburg               11,48 sec
   Kšrkel, Sebastian           88 TV Bodersweier                    n.a.

2. Vorlauf                     Wind: 0,8

 1.Seigel, Quentin             88 ESV Jahn Offenburg                9,70 sec Q       
 2.Leschke, Matthias           88 Rastatter TV                     10,30 sec q       
 3.Boschert, Markus            88 LG Ortenau Nord / LBV Achern     10,75 sec q       
 4.Kohler, Simon               88 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   11,60 sec
 5.Albrecht, Eric              88 TV Bodersweier                   11,62 sec


75 m Endlauf                   Wind: +-0                        01.07.2001

 1.Seigel, Quentin             88 ESV Jahn Offenburg                9,67 sec
 2.Armbruster, Florian         88 TV Wolfach                       10,08 sec
 3.Leschke, Matthias           88 Rastatter TV                     10,35 sec
 4.Hundertpfund, Tobias        88 LTV Meissenheim                  10,47 sec
 5.Boschert, Markus            88 LG Ortenau Nord / LBV Achern     10,91 sec
 6.Butz, Paul                  88 ESV Jahn Offenburg               11,03 sec
 7.Fleig, Jens                 88 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   11,04 sec


1000 m Endlauf                                                  01.07.2001

 1.Armbruster, Florian         88 TV Wolfach                     3:11,34 min
 2.Ruf, Markus                 88 SC Immenstein Neusatz          3:19,92 min
 3.Rheinberger, Dominik        88 LTV Meissenheim                3:25,80 min
 4.Fleig, Jens                 88 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 3:25,83 min
 5.Butz, Paul                  88 ESV Jahn Offenburg             3:32,12 min
 6.Zipf, Benjamin              88 ESV Jahn Offenburg             3:44,02 min
 7.Kohler, Simon               88 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 3:49,12 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Seigel, Quentin             88 ESV Jahn Offenburg                5,43 m        
 2.Leschke, Matthias           88 Rastatter TV                      4,86 m        
 3.Armbruster, Florian         88 TV Wolfach                        4,86 m        
 4.Hundertpfund, Tobias        88 LTV Meissenheim                   4,71 m        
 5.Boschert, Markus            88 LG Ortenau Nord / LBV Achern      4,37 m        
 6.Fleig, Jens                 88 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    4,26 m        
 7.Butz, Paul                  88 ESV Jahn Offenburg                4,13 m        
 8.Albrecht, Eric              88 TV Bodersweier                    4,06 m        
 9.Kohler, Simon               88 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    3,94 m        
10.Zimmermann, Andreas         88 SG Walldorf Astoria               3,85 m        
11.HŠu§ler, Christian          88 ESV Jahn Offenburg                3,66 m        
   Kšrkel, Sebastian           88 TV Bodersweier                    n.a.      


Kugelsto§  Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.De Zordo, Matthias          88 TV Langenlonsheim                10,39 m  
 2.Armbruster, Florian         88 TV Wolfach                        9,81 m  
 3.Seigel, Quentin             88 ESV Jahn Offenburg                9,33 m  
 4.Zimmermann, Andreas         88 SG Walldorf Astoria               8,48 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.De Zordo, Matthias          88 TV Langenlonsheim                44,78 m  
 2.Zimmermann, Andreas         88 SG Walldorf Astoria              30,19 m  
 3.Seigel, Quentin             88 ESV Jahn Offenburg               29,80 m  
 4.Zipf, Benjamin              88 ESV Jahn Offenburg               22,48 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.07.2001

 1.De Zordo, Matthias          88 TV Langenlonsheim                51,00 m  
 2.Armbruster, Florian         88 TV Wolfach                       47,00 m  
 3.Leschke, Matthias           88 Rastatter TV                     45,00 m  
 4.Boschert, Markus            88 LG Ortenau Nord / LBV Achern     40,50 m  
 5.Albrecht, Eric              88 TV Bodersweier                   38,50 m  
 6.Kšrkel, Sebastian           88 TV Bodersweier                   33,50 m  
 7.Kohler, Simon               88 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   32,50 m  
 8.Fleig, Jens                 88 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   28,00 m  




SchŸlerinnen W14


100 m VorlŠufe                                                  01.07.2001

1. Vorlauf                     Wind: 0

 1.Nell, Mareike               87 LG Ortenau Nord / LBV Achern     13,41 sec Q       
 2.Hauf, Corinna               87 LG Karlsruhe / TuS Neureut       13,47 sec q       
 3.Berggštz, Fabienne          87 TSV Rottweil                     13,86 sec q       
 4.Merkel, Michaela            87 SR Yburg Steinbach               14,01 sec
 5.Reith, Ivonne               87 LTV Meissenheim                  14,78 sec
   Maga, Ruth                  87 TSG 78 Heidelberg                 n.a.

2. Vorlauf                     Wind: 1,0

 1.Mechenbier, Julia           87 LAC Saarlouis                    13,55 sec Q       
 2.Ernst, Sonja                87 TuS HŸgelsheim                   14,45 sec
 3.Schlšr, Caroline            87 TV Wiesbach                      14,75 sec
   Birk, Svenja                87 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    n.a.
   SchŠfer, Judith             87 SR Yburg Steinbach                n.a.

3. Vorlauf                     Wind: 1,0

 1.Weber, Anna-Maria           88 HSV Hockenheim                   13,08 sec Q       
 2.Lerch, Ines                 87 TG Kitzingen/Main                13,28 sec q       
 3.Janz, Lorraine              87 LG Ortenau Nord / LBV Achern     13,55 sec q       
 4.Tencic, Sandra              87 LG Ortenau Nord / SV Freistett   13,95 sec
 5.Keifel, Christina           87 LV Ettenheim                     14,66 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       01.07.2001

 1.Weber, Anna-Maria           88 HSV Hockenheim                   13,28 sec
 2.Lerch, Ines                 87 TG Kitzingen/Main                13,44 sec
 3.Mechenbier, Julia           87 LAC Saarlouis                    13,46 sec
 4.Nell, Mareike               87 LG Ortenau Nord / LBV Achern     13,56 sec
 5.Hauf, Corinna               87 LG Karlsruhe / TuS Neureut       13,58 sec
 6.Janz, Lorraine              87 LG Ortenau Nord / LBV Achern     13,82 sec
   Tencic, Sandra              87 LG Ortenau Nord / SV Freistett    n.a.


300 m Endlauf                                                   01.07.2001

 1.Berggštz, Fabienne          87 TSV Rottweil                     46,96 sec
 2.Mergl, Melissa              87 TV Malsch                        47,04 sec
 3.Schlšr, Caroline            87 TV Wiesbach                      48,33 sec
   Tencic, Sandra              87 LG Ortenau Nord / SV Freistett    n.a.
   Flaccus, Isa Etienne        87 LG Saar 70                        n.a.


800 m Endlauf                                                   01.07.2001

 1.SonnengrŸn, Lilli           87 TV Urloffen                    2:41,06 min
   Flaccus, Isa Etienne        87 LG Saar 70                        n.a.


80 m HŸrden Endlauf            Wind: +0,5                       01.07.2001

 1.Dold, Bianca                87 DJK Welschensteinach             13,43 sec
 2.Riehle, Melanie             87 LG Ortenau Nord / LBV Achern     14,23 sec
 3.Zipf, Janina                87 ESV Jahn Offenburg               14,29 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Bless, Juliane              89 LG Ortenau Nord / SV Freistett    1,60 m  
 2.Dold, Bianca                87 DJK Welschensteinach              1,55 m  
 2.Berggštz, Fabienne          87 TSV Rottweil                      1,55 m  
 4.Lorenz, Thekla              88 SG Walldorf Astoria               1,45 m  
 5.KrŠmer, Theresa             87 ESV Jahn Offenburg                1,40 m  
 6.Tencic, Sandra              87 LG Ortenau Nord / SV Freistett    1,30 m  
   Maga, Ruth                  87 TSG 78 Heidelberg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Mechenbier, Julia           87 LAC Saarlouis                     4,97 m        
 2.Janz, Lorraine              87 LG Ortenau Nord / LBV Achern      4,87 m        
 3.Lerch, Ines                 87 TG Kitzingen/Main                 4,77 m        
 4.Dold, Bianca                87 DJK Welschensteinach              4,76 m        
 5.Nell, Mareike               87 LG Ortenau Nord / LBV Achern      4,64 m        
 6.Hauf, Corinna               87 LG Karlsruhe / TuS Neureut        4,50 m        
 7.Ernst, Sonja                87 TuS HŸgelsheim                    4,20 m        
 8.SchŠfer, Judith             87 SR Yburg Steinbach                4,14 m        
 9.KrŠmer, Theresa             87 ESV Jahn Offenburg                4,12 m        
10.Zipf, Janina                87 ESV Jahn Offenburg                4,01 m        
11.Brun, Maryse                87 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh.    3,15 m        
   Keifel, Christina           87 LV Ettenheim                      n.a.      
   Riehle, Melanie             87 LG Ortenau Nord / LBV Achern      n.a.      
   Birk, Svenja                87 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    n.a.      
   Maga, Ruth                  87 TSG 78 Heidelberg                 n.a.      
   Tencic, Sandra              87 LG Ortenau Nord / SV Freistett    n.a.      
   Schlšr, Caroline            87 TV Wiesbach                       n.a.      


Kugelsto§  Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Berggštz, Fabienne          87 TSV Rottweil                     10,01 m  
 2.Mergl, Melissa              87 TV Malsch                         9,61 m  
 3.Schlšr, Caroline            87 TV Wiesbach                       9,32 m  
 4.Weigel, Jessica             87 SR Yburg Steinbach                9,30 m  
 5.Dold, Bianca                87 DJK Welschensteinach              9,10 m  
 6.Bechler, Katharina          87 TV Malsch                         8,88 m  
 7.Zipf, Janina                87 ESV Jahn Offenburg                7,08 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.07.2001

 1.KŠstner, Sara               88 PSV Rudolstadt                   26,40 m  
 2.Berggštz, Fabienne          87 TSV Rottweil                     25,80 m  
 3.Mergl, Melissa              87 TV Malsch                        23,55 m  
 4.Bechler, Katharina          87 TV Malsch                        22,65 m  
 5.Zipf, Janina                87 ESV Jahn Offenburg               21,45 m  
 6.SchŸssler, Isabell          88 TV Urloffen                      20,15 m  
 7.SonnengrŸn, Lilli           87 TV Urloffen                      18,75 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Schlšr, Caroline            87 TV Wiesbach                      31,05 m  
 2.Weigel, Jessica             87 SR Yburg Steinbach               27,77 m  
 3.Janz, Lorraine              87 LG Ortenau Nord / LBV Achern     22,21 m  




SchŸlerinnen W15


100 m VorlŠufe                                                  01.07.2001

1. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Backes, Tina                86 LG Saar 70                       13,57 sec Q       
 2.Oser, Jessica               86 SR Yburg Steinbach               13,69 sec q       
 3.Boos, Madeleine             86 LG VG Emmelshausen               14,29 sec q       
 4.Hertig, Katrin              86 LG Ortenau Nord / LBV Achern     14,30 sec q       
 5.Schilli, Ute                86 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh.   15,29 sec
 6.Enderle, Julia              86 LV Ettenheim                     15,67 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Kohler, Ricarda             86 LG DJK Erbach - SG St. Ingbert   13,01 sec Q       
 2.Thome, Carina               86 TSV Rot                          13,11 sec q       
 3.Tencic, Kristina            86 LG Ortenau Nord / SV Freistett   13,89 sec q       
 4.Gerber, Sabrina             86 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   14,75 sec
 5.Seitz, Anne                 86 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   15,37 sec
   Leber, Johanna              86 FSV Schwenningen                  n.a.


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       01.07.2001

 1.Kohler, Ricarda             86 LG DJK Erbach - SG St. Ingbert   13,00 sec
 2.Thome, Carina               86 TSV Rot                          13,14 sec
 3.Oser, Jessica               86 SR Yburg Steinbach               13,58 sec
 4.Tencic, Kristina            86 LG Ortenau Nord / SV Freistett   14,18 sec
 5.Hertig, Katrin              86 LG Ortenau Nord / LBV Achern     14,45 sec
   Boos, Madeleine             86 LG VG Emmelshausen                n.a.
   Backes, Tina                86 LG Saar 70                        n.a.


300 m EndlŠufe                                                  01.07.2001

 1.Hildebrand, Jessica         86 TSG 1862 Weinheim                42,51 sec  1./I   
 2.Thome, Carina               86 TSV Rot                          44,30 sec  2./I   
 3.Backes, Tina                86 LG Saar 70                       46,14 sec  1./II  
 4.Peter, Melanie              86 SC Baden-Baden                   46,78 sec  2./II  
 5.Tencic, Kristina            86 LG Ortenau Nord / SV Freistett   47,42 sec  3./I   
 6.Rinderle, Sabrina           86 ESV Jahn Offenburg               47,96 sec  4./I   
   Leber, Johanna              86 FSV Schwenningen                  n.a.


800 m Endlauf                                                   01.07.2001

 1.Mutschler, Bettina          86 TV Oberndorf                   2:43,02 min
 2.Armbruster, Stefanie        86 TV Wolfach                     2:43,54 min
 3.Schindler, Katharina        86 SC Immenstein Neusatz          2:43,78 min
 4.Neumaier, Anja              86 DJK Welschensteinach           2:45,78 min
 5.Kinzinger, Dorothèe         86 DJK Welschensteinach           2:49,06 min
 6.Enderle, Julia              86 LV Ettenheim                   2:53,05 min


80 m HŸrden Endlauf            Wind: +0,5                       01.07.2001

 1.Kohler, Ricarda             86 LG DJK Erbach - SG St. Ingbert   12,65 sec
   Wortmann, Lena              86 TG 04 Limburgerhof                n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               01.07.2001

 1.LG Ortenau Nord / LBV Achern                                    52,16 sec
    Nell, M 87 - Riehle, M 87 - Janz, L 87 - Diel, S 88
 2.SR Yburg Steinbach                                              55,16 sec
    Oser, J 86 - Merkel, M 87 - SchŠfer, J 87 - Elsner, S 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Kohler, Ricarda             86 LG DJK Erbach - SG St. Ingbert    1,45 m  
 2.Rohr, Eva-Maria             86 LG Bruhrain                       1,45 m  
 3.Hertig, Katrin              86 LG Ortenau Nord / LBV Achern      1,40 m  
 4.Markwirth, Carmen           86 DJK Welschensteinach              1,40 m  
 5.Mutschler, Bettina          86 TV Oberndorf                      1,35 m  
 6.Tencic, Kristina            86 LG Ortenau Nord / SV Freistett    1,35 m  
 7.Rinderle, Sabrina           86 ESV Jahn Offenburg                1,30 m  
   Wortmann, Lena              86 TG 04 Limburgerhof                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Kohler, Ricarda             86 LG DJK Erbach - SG St. Ingbert    5,10 m        
 2.Thome, Carina               86 TSV Rot                           5,04 m        
 3.Gebauer, Nadine             86 SV NiederbŸhl                     4,64 m        
 4.Hertig, Katrin              86 LG Ortenau Nord / LBV Achern      4,39 m        
 5.Rohr, Eva-Maria             86 LG Bruhrain                       4,38 m        
 6.Gerber, Sabrina             86 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    4,19 m        
 7.Mutschler, Bettina          86 TV Oberndorf                      4,08 m        
 8.Seitz, Anne                 86 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    3,66 m        
   Wortmann, Lena              86 TG 04 Limburgerhof                n.a.      
   Boos, Madeleine             86 LG VG Emmelshausen                n.a.      


Kugelsto§  Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Kohler, Ricarda             86 LG DJK Erbach - SG St. Ingbert   10,83 m  
 2.Mast, Sandra                86 TSV Freudenstadt                 10,14 m  
 3.Backes, Tina                86 LG Saar 70                        9,09 m  
 4.Markwirth, Carmen           86 DJK Welschensteinach              8,44 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.07.2001

 1.Backes, Tina                86 LG Saar 70                       24,45 m  
 2.Mast, Sandra                86 TSV Freudenstadt                 23,15 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Markwirth, Carmen           86 DJK Welschensteinach             23,91 m  
 2.Schilli, Ute                86 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh.   19,80 m  
   Boos, Madeleine             86 LG VG Emmelshausen                n.a.




SchŸler M14


100 m VorlŠufe                                                  01.07.2001

1. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Gaida, MatthŠus             87 BergstrŠ§er LG / TG Rimbach      12,62 sec Q       
 2.Klingel, Lukas              87 LG Ortenau Nord / LBV Achern     13,06 sec q       
 3.Kohler, Lukas               87 LG DJK Erbach - SG St. Ingbert   13,16 sec q       
 4.Gro§klaus, Thomas           87 TV Bodersweier                   13,52 sec
 5.Hipp, Mathias               87 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   14,08 sec
   Westermann, Thomas          87 SC Immenstein Neusatz             n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Souryavong, Chanthapha      87 FV 1918 BrŸhl                    12,32 sec Q       
 2.Lachenmaier, Marc           87 SC 88 Bruchhausen                12,63 sec q       
 3.Zimmermann, Timo            87 ESV Jahn Offenburg               13,04 sec q       
   Vogt, Ralf                  87 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    n.a.
   Ziegler, Jan                87 TuS Hugsweier                     n.a.
   Kreideweis, Philip          87 SC Baden-Baden                    n.a.

3. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Schengel, Frederik          87 ESV Jahn Offenburg               12,76 sec Q       
 2.Erdrich, Steve              87 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   13,67 sec
 3.Braun, Eugen                87 TuS Hugsweier                    13,77 sec
   Bauer, Benedikt             87 LG Ortenau Nord / SV Freistett    n.a.
   Doll, Marcel                87 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    n.a.


100 m Endlauf                  Wind: +0,3                       01.07.2001

 1.Souryavong, Chanthapha      87 FV 1918 BrŸhl                    12,36 sec
 2.Gaida, MatthŠus             87 BergstrŠ§er LG / TG Rimbach      12,50 sec
 3.Schengel, Frederik          87 ESV Jahn Offenburg               12,88 sec
 4.Lachenmaier, Marc           87 SC 88 Bruchhausen                13,06 sec
 5.Zimmermann, Timo            87 ESV Jahn Offenburg               13,10 sec
 6.Kohler, Lukas               87 LG DJK Erbach - SG St. Ingbert   13,21 sec
 7.Klingel, Lukas              87 LG Ortenau Nord / LBV Achern     13,48 sec


300 m EndlŠufe                                                  01.07.2001

 1.Gaida, MatthŠus             87 BergstrŠ§er LG / TG Rimbach      40,37 sec  1./I   
 2.Ziegler, Jan                87 TuS Hugsweier                    41,08 sec  1./II  
 3.Westermann, Thomas          87 SC Immenstein Neusatz            42,69 sec  2./I   
 4.Kohler, Lukas               87 LG DJK Erbach - SG St. Ingbert   42,90 sec  2./II  
 5.Klingel, Lukas              87 LG Ortenau Nord / LBV Achern     43,14 sec  3./II  
 6.Braun, Eugen                87 TuS Hugsweier                    46,51 sec  3./I   
 7.Bauer, Benedikt             87 LG Ortenau Nord / SV Freistett   47,08 sec  4./II  
   Jung, Andreas               87 TV BŸhlertal                      n.a.
   DŸrrse, Raphael             87 LG Ortenau Nord / LBV Achern      n.a.


1000 m Endlauf                                                  01.07.2001

 1.Hacker, Alexander           87 TV Eichstetten                 2:59,34 min
 2.Schlag, Marco               87 SG Walldorf Astoria            3:11,22 min
 3.Zapf, Michael               87 TV 1899 Gengenbach             3:11,30 min
 4.Zimmermann, Jonas           87 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh. 3:15,98 min
 5.Hipp, Mathias               87 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 3:16,89 min
 6.Doll, Marcel                87 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 3:27,74 min
   Emmerich, Rouven            87 SG Walldorf Astoria               n.a.
   Vogt, Ralf                  87 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    n.a.


80 m HŸrden Endlauf                                             01.07.2001

 1.Souryavong, Chanthapha      87 FV 1918 BrŸhl                    11,79 sec
 2.Kohler, Lukas               87 LG DJK Erbach - SG St. Ingbert   13,63 sec
   DŸrrse, Raphael             87 LG Ortenau Nord / LBV Achern      n.a.
   Zimmermann, Timo            87 ESV Jahn Offenburg                n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Schneller, Dominik          87 TG Kitzingen/Main                 1,60 m  
 2.Braun, Eugen                87 TuS Hugsweier                     1,60 m  
 3.Debatin, Tobias             87 LG Bruhrain                       1,55 m  
 4.Ziegler, Jan                87 TuS Hugsweier                     1,55 m  
 5.Zimmermann, Timo            87 ESV Jahn Offenburg                1,55 m  
 6.Satzke, Sebastian           87 FV 1918 BrŸhl                     1,50 m  
 7.Erdrich, Steve              87 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    1,50 m  
 8.DŸrrse, Raphael             87 LG Ortenau Nord / LBV Achern      1,45 m  
 9.Schengel, Frederik          87 ESV Jahn Offenburg                1,45 m  
10.Doll, Marcel                87 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Ziegler, Jan                87 TuS Hugsweier                     5,71 m        
 2.Lachenmaier, Marc           87 SC 88 Bruchhausen                 5,48 m        
 3.Debatin, Tobias             87 LG Bruhrain                       5,45 m        
 4.Schneller, Dominik          87 TG Kitzingen/Main                 5,42 m        
 5.Schengel, Frederik          87 ESV Jahn Offenburg                5,22 m        
 6.Zimmermann, Timo            87 ESV Jahn Offenburg                5,00 m        
 7.Klingel, Lukas              87 LG Ortenau Nord / LBV Achern      4,59 m        
 8.Braun, Eugen                87 TuS Hugsweier                     4,47 m        
 9.Hipp, Mathias               87 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    4,32 m        
10.Erdrich, Steve              87 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    4,29 m        
11.Gro§klaus, Thomas           87 TV Bodersweier                    4,14 m        
12.Zimmermann, Jonas           87 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh.    4,13 m        
13.Sauer, Aaron                87 TV Urloffen                       4,07 m        
14.Doll, Marcel                87 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    4,02 m        
15.Lemke, Tobias               87 SV Reichenau                      3,14 m        
   Vogt, Ralf                  87 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    n.a.      
   Souryavong, Chanthapha      87 FV 1918 BrŸhl                     n.a.      
   Kreideweis, Philip          87 SC Baden-Baden                    n.a.      


Kugelsto§  Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Lorenz, Kai-Georg           87 TSG Germania Dossenheim          12,55 m  
 2.Coutandin, Sven             87 TV Langenlonsheim                11,44 m  
 3.Gaida, MatthŠus             87 BergstrŠ§er LG / TG Rimbach      11,11 m  
 4.Ziegler, Jan                87 TuS Hugsweier                    11,03 m  
 5.Satzke, Sebastian           87 FV 1918 BrŸhl                    10,88 m  
 6.Braun, Eugen                87 TuS Hugsweier                    10,78 m  
 7.Erdrich, Steve              87 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   10,25 m  
 8.Lemke, Tobias               87 SV Reichenau                      7,49 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.07.2001

 1.Coutandin, Sven             87 TV Langenlonsheim                38,46 m  
 2.Lorenz, Kai-Georg           87 TSG Germania Dossenheim          33,33 m  
 3.Lachenmaier, Marc           87 SC 88 Bruchhausen                31,55 m  
 4.Ziegler, Jan                87 TuS Hugsweier                    31,40 m  
 5.Braun, Eugen                87 TuS Hugsweier                    30,35 m  
 6.Satzke, Sebastian           87 FV 1918 BrŸhl                    26,30 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Satzke, Sebastian           87 FV 1918 BrŸhl                    44,98 m  
 2.Coutandin, Sven             87 TV Langenlonsheim                40,99 m  
 3.Lachenmaier, Marc           87 SC 88 Bruchhausen                39,63 m  
 4.Ziegler, Jan                87 TuS Hugsweier                    32,78 m  
 5.Souryavong, Chanthapha      87 FV 1918 BrŸhl                    30,62 m  
 6.Erdrich, Steve              87 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   25,93 m  
 7.Braun, Eugen                87 TuS Hugsweier                    25,35 m  
 8.Sauer, Aaron                87 TV Urloffen                      22,33 m  
 9.Zimmermann, Timo            87 ESV Jahn Offenburg               19,44 m  
   Jung, Andreas               87 TV BŸhlertal                      n.a.
   Kohler, Lukas               87 LG DJK Erbach - SG St. Ingbert    n.a.
   Lorenz, Kai-Georg           87 TSG Germania Dossenheim           n.a.




SchŸler M15


100 m VorlŠufe                                                  01.07.2001

1. Vorlauf                     Wind: 0,7

 1.Maga, Martin                86 TSG 78 Heidelberg                12,29 sec Q       
 2.Delang, Simon               86 SG Walldorf Astoria              12,30 sec q       
 3.SchŠtzle, Tobias            86 ESV Jahn Offenburg               12,61 sec q       
 4.Lang, Oliver                86 ESV Jahn Offenburg               12,74 sec q       
 5.Haug, Simon                 86 TV Oberndorf                     13,28 sec
 6.Geppert, Marcel             86 LV Ettenheim                     13,54 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Kristof, Thomas             86 Rastatter TV                     12,38 sec Q       
 2.Eberhart, Victor            86 LG Ortenau Nord / Kehler FV      12,90 sec q       
 3.Haist, Christian            86 TG …tigheim                      13,04 sec q       
 4.Dracopoulos, Christoph      86 TSG 78 Heidelberg                13,59 sec
 5.BŸhrer, Gregor              86 LV Ettenheim                     13,62 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,0                       01.07.2001

 1.Delang, Simon               86 SG Walldorf Astoria              12,31 sec
 2.Maga, Martin                86 TSG 78 Heidelberg                12,32 sec
 3.SchŠtzle, Tobias            86 ESV Jahn Offenburg               12,62 sec
 4.Lang, Oliver                86 ESV Jahn Offenburg               12,74 sec
 5.Eberhart, Victor            86 LG Ortenau Nord / Kehler FV      12,86 sec
 6.Haist, Christian            86 TG …tigheim                      13,08 sec
 7.Haug, Simon                 86 TV Oberndorf                     13,32 sec


300 m EndlŠufe                                                  01.07.2001

 1.Heger, Jan-Frederik         86 TSV Eltingen                     39,58 sec  1./I   
 2.Kaminski, Bjšrn             86 TV 1899 Gengenbach               40,99 sec  1./II  
 3.Hufschmidt, Phillip         86 TV Eichstetten                   41,81 sec  2./I   
 4.Seckler, Jakob              86 SC Baden-Baden                   42,57 sec  3./I   
 5.Dracopoulos, Christoph      86 TSG 78 Heidelberg                45,43 sec  2./II  
 6.Dold, Dominik               86 DJK Welschensteinach             46,15 sec  3./II  
   Kristof, Thomas             86 Rastatter TV                      n.a.
   Maga, Martin                86 TSG 78 Heidelberg                 n.a.


1000 m Endlauf                                                  01.07.2001

 1.Meyer, Patrick              86 SG Walldorf Astoria            2:52,61 min
 2.Streefkerk, Tom             86 SV Mitteltal-Obertal           2:57,29 min
 3.SchŠck, Christian           86 SC Immenstein Neusatz          3:00,72 min
 4.Bauer, Benedikt             87 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3:01,26 min


80 m HŸrden Endlauf                                             01.07.2001

 1.Dracopoulos, Christoph      86 TSG 78 Heidelberg                14,29 sec


4 x 100 m Endlauf                                               01.07.2001

 1.ESV Jahn Offenburg                                              50,30 sec
    SchŠtzle, T 86 - Lang, O 86 - Zimmermann, T 87 - Schengel, F 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Appelmann, Maurice          86 LG Ortenau Nord / SV Freistett    1,76 m  
 2.Faulhaber, Boris            86 TV Bodersweier                    1,65 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Kaminski, Bjšrn             86 TV 1899 Gengenbach                5,81 m        
 2.Maga, Martin                86 TSG 78 Heidelberg                 5,34 m        
 3.Haist, Christian            86 TG …tigheim                       5,14 m        
 4.Haug, Simon                 86 TV Oberndorf                      5,08 m        
 5.Lang, Oliver                86 ESV Jahn Offenburg                5,02 m        
 6.Faulhaber, Boris            86 TV Bodersweier                    4,94 m        
 7.SchŠtzle, Tobias            86 ESV Jahn Offenburg                4,66 m        
 8.Geppert, Marcel             86 LV Ettenheim                      3,82 m        
   BŸhrer, Gregor              86 LV Ettenheim                      n.a.      


Kugelsto§  Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.SchŸle, Nicolas             86 TV 1899 Gengenbach               13,31 m  
 2.Eberhart, Victor            86 LG Ortenau Nord / Kehler FV      13,18 m  
 3.Wiedemann, Dennis           86 LG Bruhrain                      12,13 m  
 4.Meyer-Bšhringer, Andreas    86 SV Mitteltal-Obertal             11,60 m  
 5.Heger, Jan-Frederik         86 TSV Eltingen                     10,98 m  
 6.Faulhaber, Boris            86 TV Bodersweier                   10,80 m  
 7.Appelmann, Maurice          86 LG Ortenau Nord / SV Freistett   10,74 m  
 8.Jehle, Adrian               86 SV Reichenau                     10,69 m  
 9.Haug, Simon                 86 TV Oberndorf                     10,09 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.07.2001

 1.Eberhart, Victor            86 LG Ortenau Nord / Kehler FV      40,20 m  
 2.SchŸle, Nicolas             86 TV 1899 Gengenbach               39,45 m  
 3.Heger, Jan-Frederik         86 TSV Eltingen                     38,29 m  
 4.Wiedemann, Dennis           86 LG Bruhrain                      31,78 m  
 5.Jehle, Adrian               86 SV Reichenau                     23,52 m  
   Meyer, Patrick              86 SG Walldorf Astoria               n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Faulhaber, Boris            86 TV Bodersweier                   40,66 m  
 2.Heger, Jan-Frederik         86 TSV Eltingen                     38,60 m  
 3.Haug, Simon                 86 TV Oberndorf                     36,69 m  
 4.Jung, Stephan               86 SV NiederbŸhl                    32,52 m  
 5.Dold, Dominik               86 DJK Welschensteinach             30,06 m  




weibliche Jugend B


100 m VorlŠufe                                                  01.07.2001

1. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Dšringer, Anne              85 FV 1918 BrŸhl                    12,68 sec Q       
 2.HŸbner, Stefanie            84 TG Kitzingen/Main                12,98 sec q       
 3.HŠring, Sabine              85 TV Oberndorf                     13,60 sec q       
 4.Merz, Sabrina               84 TV Oberndorf                     13,84 sec
 5.Park, Julia                 84 TSG 78 Heidelberg                14,14 sec

2. Vorlauf                     Wind: 0

 1.Metz, Kathrin               84 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh.   13,53 sec Q       
 2.Diehm, Annika               85 SG Walldorf Astoria              14,01 sec
 3.Dobhan, Kerstin             84 SG Walldorf Astoria              14,67 sec
   Arbogast, Sylvia            84 LG Ortenau Nord / TV Kappelr.     n.a.
   Walter, Isabelle            85 SC Baden-Baden                    n.a.

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Gei§endšrfer, Theresa       85 TG Kitzingen/Main                13,49 sec Q       
 2.Wydra, Julia                85 TV St. Wendel                    13,52 sec q       
 3.Kroha, Melanie              85 LG Karlsruhe / TuS Neureut       13,72 sec q       
 4.Kopp, Tatjana               85 SR Yburg Steinbach               14,20 sec
 5.BŸhrer, Caroline            84 LV Ettenheim                     15,26 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,1                       01.07.2001

 1.Dšringer, Anne              85 FV 1918 BrŸhl                    12,80 sec
 2.HŸbner, Stefanie            84 TG Kitzingen/Main                13,00 sec
 3.Metz, Kathrin               84 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh.   13,35 sec
 4.Gei§endšrfer, Theresa       85 TG Kitzingen/Main                13,51 sec
 5.HŠring, Sabine              85 TV Oberndorf                     13,78 sec
 6.Kroha, Melanie              85 LG Karlsruhe / TuS Neureut       13,82 sec
 7.Merz, Sabrina               84 TV Oberndorf                     13,89 sec


400 m Endlauf                                                   01.07.2001

 1.Diehm, Annika               85 SG Walldorf Astoria              62,73 sec
 2.Weissmann, Stephanie        86 SC Baden-Baden                   63,57 sec
 3.Siekmann, Verena            84 SC Baden-Baden                   64,21 sec
 4.Schneider, Christina        86 SC Baden-Baden                   64,77 sec
 5.Eckert, Judith              85 SC Immenstein Neusatz            67,37 sec
 6.Dobhan, Kerstin             84 SG Walldorf Astoria              68,75 sec


800 m Endlauf                                                   01.07.2001

   Abram, Nicole (a. K.)       83 LG Ohra-Hšrsel                 2:14,59
 1.Leschert, Nicole            85 SV Creaton Gro§engottern       2:27,79 min
 2.MŸller, Christine           85 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 2:40,20 min
   Bader, Anne                 85 TG Kitzingen/Main                 n.a.


100 m HŸrden Endlauf                                            01.07.2001

 1.Dšringer, Anne              85 FV 1918 BrŸhl                    14,69 sec
 2.Souryavong, Southdara       84 FV 1918 BrŸhl                    15,47 sec
 3.Wydra, Julia                85 TV St. Wendel                    17,61 sec


4 x 100 m Endlauf                                               01.07.2001

 1.LAZ Bruchkšbel                                                  49,88 sec
    Metzger, E 85 - Reheis, C 85 - Riffel, I 85 - Gšrtz, J 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Souryavong, Southdara       84 FV 1918 BrŸhl                     1,55 m  
 2.HŸbner, Stefanie            84 TG Kitzingen/Main                 1,50 m  
 3.BŸhrer, Caroline            84 LV Ettenheim                      1,45 m  
 4.Park, Julia                 84 TSG 78 Heidelberg                 1,40 m  
 5.Schneider, Carolin          84 TV Schiltach                      1,40 m  
   Merz, Sabrina               84 TV Oberndorf                      n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Souryavong, Southdara       84 FV 1918 BrŸhl                     5,20 m        
 2.Gei§endšrfer, Theresa       85 TG Kitzingen/Main                 5,00 m        
 3.Kroha, Melanie              85 LG Karlsruhe / TuS Neureut        4,86 m        
 4.Wydra, Julia                85 TV St. Wendel                     4,83 m        
 5.Merz, Sabrina               84 TV Oberndorf                      4,82 m        
 6.Diehm, Annika               85 SG Walldorf Astoria               4,80 m        
 7.HŠring, Sabine              85 TV Oberndorf                      4,52 m        
 8.Park, Julia                 84 TSG 78 Heidelberg                 4,28 m        
 9.Metz, Kathrin               84 LG Ortenau Nord / TuS Legelsh.    4,16 m        
   Dšringer, Anne              85 FV 1918 BrŸhl                     n.a.      


Kugelsto§  Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Wydra, Julia                85 TV St. Wendel                    10,21 m  
 2.Russo, Maria                85 TV 1899 Gengenbach                9,57 m  
 3.Bruckner, Claudia           84 TV 1910 Schenkenzell              8,89 m  
   Schmieder, Stefanie         84 SV Schapbach                      n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.07.2001

 1.Russo, Maria                85 TV 1899 Gengenbach               22,28 m  
 2.Bruckner, Claudia           84 TV 1910 Schenkenzell             21,11 m  
   Schmieder, Stefanie         84 SV Schapbach                      n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Wydra, Julia                85 TV St. Wendel                    34,21 m  
 2.Bruckner, Claudia           84 TV 1910 Schenkenzell             29,90 m  
   Wortmann, Lena              86 TG 04 Limburgerhof                n.a.




mŠnnliche Jugend B


100 m VorlŠufe                                                  01.07.2001

1. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Gernand, Christoph          84 LG Ohra-Hšrsel                   10,98 sec Q       
 2.Diehl, Christoph            84 LG VFB/Kickers Stuttgart         11,29 sec q       
 3.Liedtke, Patrick            85 Borussia Neunkirchen             11,87 sec q       
 4.SchmŠler, Michel            85 LG VG Emmelshausen               12,65 sec
 5.Markwirth, Thomas           84 DJK Welschensteinach             12,69 sec
 6.Haas, Simon                 85 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   12,81 sec

2. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Blum, Markus                84 SV Reichenau                     11,87 sec Q       
 2.Horn, Thomas                85 LG Ortenau Nord / LBV Achern     11,97 sec q       
 3.Nguyen, Huan                84 TSG 78 Heidelberg                12,11 sec q       
 4.Tautz, Ulrich               85 SR Yburg Steinbach               12,25 sec
 5.Riegelsberger, Christian    84 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   12,51 sec
 6.Frank, Sebastian            85 LG Ortenau Nord / LBV Achern     13,51 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Reinel, Tim                 84 LG Ohra-Hšrsel                   11,81 sec Q       
 2.Reinel, Tom                 84 LG Ohra-Hšrsel                   12,17 sec
 3.Schwind, Sebastian          84 TV Oberndorf                     12,31 sec
 4.Meister, Jan                84 LG Ohra-Hšrsel                   12,35 sec
 5.Hack, Nicolas               84 SG Walldorf Astoria              13,43 sec
   Schwab, Sebastian           85 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    n.a.


100 m Endlauf                  Wind: -0,9                       01.07.2001

 1.Gernand, Christoph          84 LG Ohra-Hšrsel                   10,98 sec
 2.Diehl, Christoph            84 LG VFB/Kickers Stuttgart         11,41 sec
 3.Blum, Markus                84 SV Reichenau                     11,85 sec
 4.Reinel, Tim                 84 LG Ohra-Hšrsel                   11,95 sec
 5.Horn, Thomas                85 LG Ortenau Nord / LBV Achern     12,05 sec
 6.Reinel, Tom                 84 LG Ohra-Hšrsel                   12,06 sec
 7.Nguyen, Huan                84 TSG 78 Heidelberg                12,13 sec


400 m EndlŠufe                                                  01.07.2001

 1.Gernand, Christoph          84 LG Ohra-Hšrsel                   49,23 sec  1./II  
 2.Reinel, Tom                 84 LG Ohra-Hšrsel                   51,34 sec  2./II  
 3.Reinel, Tim                 84 LG Ohra-Hšrsel                   51,70 sec  3./II  
 4.Maj, Michael                85 SC Baden-Baden                   53,47 sec  1./I   
 5.Schšchlin, Simon            85 TuS Teningen                     53,81 sec  2./I   
 6.Biewener, Sebastian         84 SC Baden-Baden                   55,66 sec  4./II  
 7.Stšcklin, Torsten           84 LG Ortenau Nord / LBV Achern     55,81 sec  3./I   
 8.Hack, Nicolas               84 SG Walldorf Astoria              60,61 sec  4./I   
   Meister, Jan                84 LG Ohra-Hšrsel                    n.a.


800 m Endlauf                                                   01.07.2001

 1.Gehb, Ruben                 85 LG Ohra-Hšrsel                 2:07,68 min
 2.Pfriender, Daniel           85 SC Baden-Baden                 2:10,25 min
 3.Bšhm, Sebastian             84 TV BŸhlertal                   2:18,83 min


110 m HŸrden Endlauf           Wind: +0,2                       01.07.2001

 1.Liedtke, Patrick            85 Borussia Neunkirchen             15,48 sec
 2.Schwind, Sebastian          84 TV Oberndorf                     17,46 sec
 3.MŸller, Tobias              85 SV Schapbach                     19,02 sec


4 x 100 m Endlauf                                               01.07.2001

 1.LG Ortenau Nord / TV Oberkirch                                  49,68 sec
    Mundinger, D 85 - Riegelsberger, C 84 - Haas, S 85 - Mayer,   85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Merten, Markus              84 LG Ohra-Hšrsel                    1,90 m  
 2.Mundinger, David            85 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    1,80 m  
 3.SchmŠler, Michel            85 LG VG Emmelshausen                1,65 m  
 3.Hagedorn, Sebastian         85 TSG 78 Heidelberg                 1,65 m  
 5.Brust, Tobias               85 TV St. Wendel                     1,60 m  
 6.MŸller, Tobias              85 SV Schapbach                      1,55 m  
 6.Nguyen, Huan                84 TSG 78 Heidelberg                 1,55 m  
   Schwab, Sebastian           85 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Tetz, Sven                  85 TV 1899 Gengenbach                6,26 m        
 2.Nguyen, Huan                84 TSG 78 Heidelberg                 6,08 m        
 3.Brust, Tobias               85 TV St. Wendel                     5,74 m        
 4.Riegelsberger, Christian    84 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    5,68 m        
 5.Blum, Markus                84 SV Reichenau                      5,47 m        
 6.SchmŠler, Michel            85 LG VG Emmelshausen                5,39 m        
   Hack, Nicolas               84 SG Walldorf Astoria               n.a.      


Kugelsto§  Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.HŠckel, Matthias            84 TV Oberndorf                     13,70 m  
 2.Blum, Bruno                 85 SV Reichenau                     11,27 m  
 3.Schneider, Johannes         85 TV Oberndorf                     11,10 m  
 4.Markwirth, Thomas           84 DJK Welschensteinach              9,94 m  
 5.Frank, Sebastian            85 LG Ortenau Nord / LBV Achern      9,83 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.07.2001

 1.HŠckel, Matthias            84 TV Oberndorf                     34,75 m  
 2.Blum, Bruno                 85 SV Reichenau                     30,18 m  
 3.Schneider, Johannes         85 TV Oberndorf                     30,00 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.07.2001

 1.Frank, Sebastian            85 LG Ortenau Nord / LBV Achern     53,58 m  
 2.HŠckel, Matthias            84 TV Oberndorf                     49,48 m  
 3.Schneider, Johannes         85 TV Oberndorf                     49,25 m  
 4.Blum, Bruno                 85 SV Reichenau                     42,20 m  
 5.Horn, Thomas                85 LG Ortenau Nord / LBV Achern     35,40 m  
 6.Markwirth, Thomas           84 DJK Welschensteinach             34,19 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-Kšnig-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/