69. Int. Hanauerland Spiele 08. Juli 2001
Friedrich-Stephan-Stadion Rheinau-Freistett

Ergebnisliste




KlassenŸbersicht

MŠnner
mŠnnliche Jugend A
mŠnnliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B




MŠnner


100 m VorlŠufe                                                  08.07.2001

1. Vorlauf                     Wind: +2,5

 1.Naffzger, Ivan              62 Racing Strasbourg                10,78 sec Q       
 1.Richling, Alexander         75 LG Salamander Kornwestheim       10,78 sec Q       
 3.Vlach, Christian            79 USC Mainz                        11,16 sec q       
 4.Vonie, Julien               83 Racing Strasbourg                11,22 sec q       
 5.Dold, Christian             81 SV Kirchzarten                   12,54 sec
   Horn, Martin                   LAZ ZweibrŸcken                   n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +2,4

 1.Knoth, Christoph            79 USC Mainz                        10,96 sec Q       
 2.Schneider, Jšrg             78 LG Ortenau Nord / Kehler FV      11,31 sec q       
 3.Kimmig, Matthias            82 LG Ortenau Nord / Schutterw.     11,45 sec q       
 4.Kern, Stefan                70 ESV NŸrnberg                     11,53 sec q       
 5.Schneider, Volker           72 LC Rothaus Breisgau              11,66 sec
 6.Stein, Andreas              73 LSG SaarbrŸcken / Sulzbachtal    11,75 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,4

 1.Duah, Abu                   78 Ghana                            10,61 sec Q       
 2.Gilpin, Rory                   Jamaika                          10,67 sec q       
 3.Pisasale, Sebastien         77 Racing Strasbourg                11,41 sec q       
 4.Kochan, Marc                78 VfL Sindelfingen                 11,56 sec
   Nicolas, Ndiaye             68 USC Mainz                         n.a.
   Gruber, Boris               70 SV Bšblingen                      n.a.

4. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.MŸller, Thomas                 ABC Ludwigshafen                 10,67 sec Q       
 2.Stecher, Martin             82 LG Staufen                       11,39 sec q       
 3.Rieffel, Jean-Marc          77 Racing Strasbourg                11,49 sec q       
 4.Wšrne, Marco                75 LC Rothaus Breisgau              11,61 sec
 5.Guidolin, Gregory           79 Haguenau                         11,78 sec
 6.Maga, Albert                60 TSG 78 Heidelberg                13,07 sec


100 m EndlŠufe                                                  08.07.2001

A-Endlauf                      Wind: +1,0

 1.Duah, Abu                   78 Ghana                            10,41 sec
 2.MŸller, Thomas                 ABC Ludwigshafen                 10,42 sec
 3.Gilpin, Rory                   Jamaika                          10,59 sec
 4.Naffzger, Ivan              62 Racing Strasbourg                10,72 sec
 5.Knoth, Christoph            79 USC Mainz                        10,94 sec
 6.Richling, Alexander         75 LG Salamander Kornwestheim       11,72 sec
   Kochan, Marc                78 VfL Sindelfingen                  n.a.

B-Endlauf                      Wind: +1,2

 1.Stecher, Martin             82 LG Staufen                       11,35 sec
 2.Schneider, Jšrg             78 LG Ortenau Nord / Kehler FV      11,37 sec
 3.Vonie, Julien               83 Racing Strasbourg                11,39 sec
 4.Kimmig, Matthias            82 LG Ortenau Nord / Schutterw.     11,43 sec
 5.Kern, Stefan                70 ESV NŸrnberg                     11,46 sec
 6.Rieffel, Jean-Marc          77 Racing Strasbourg                11,49 sec
   Pisasale, Sebastien         77 Racing Strasbourg                 n.a.


200 m EndlŠufe                 Wind I:+1,3 / II:+0,9 / III:+0,5 08.07.2001

 1.MŸller, Thomas                 ABC Ludwigshafen                 21,06 sec  1./I   
 2.Duah, Abu                   78 Ghana                            21,10 sec  2./I   
 3.Pamboris, Anthasios         79 VfL Sindelfingen                 21,98 sec  3./I   
 4.Kraus, Wolfgang             76 LG Staufen                       22,51 sec  1./II  
 5.Kern, Stefan                70 ESV NŸrnberg                     23,01 sec  2./II  
 6.Stecher, Martin             82 LG Staufen                       23,11 sec  1./III 
 7.Utz, Tilman                 79 LG Staufen                       23,13 sec  2./III 
 7.Schneider, Jšrg             78 LG Ortenau Nord / Kehler FV      23,13 sec  3./II  
 9.Chatraooi, Youssef          84 Racing Strasbourg                23,39 sec  4./II  
10.Guidolin, Gregory           79 Haguenau                         23,61 sec  3./III 
11.Balling, Christoph          82 Karlsruher SC                    24,04 sec  4./III 
12.Thier, Philipp              84 WGL SchwŠbisch Hall              24,15 sec  5./III 
13.Feyerabend, Dirk            76 SG Walldorf Astoria              24,79 sec  5./II  
   Gilpin, Rory                   Jamaika                           n.a.


400 m Endlauf                                                   08.07.2001

 1.Whitmarsh, Zack             77 Kanada                           47,57 sec
 2.Teply, Jaroslav             75 Tschechien                       48,15 sec
 3.Kraus, Wolfgang             76 LG Staufen                       49,17 sec
 4.Fritz, Oliver               70 Rastatter TV                     51,81 sec
 5.Schulze, Andreas            69 Rastatter TV                     52,99 sec
   Bšhm, Sebastian             77 LAC Quelle FŸrth                 aufg.


800 m EndlŠufe                                                  08.07.2001

 1.Whitmarsh, Zack             77 Kanada                         1:50,04 min  1./I   
 2.Lakhal, Said                   SC Baden-Baden                 1:51,70 min  2./I   
 3.Jares, Martin               76 Tschechien                     1:52,06 min  3./I   
 4.Ganzmann, Tobias            79 LG Staufen                     1:53,00 min  4./I   
 5.Arpasi, Miklos              74 Ungarn                         1:53,60 min  5./I   
 6.Rapp, Mark                  78 BergstrŠ§er LG                 1:54,22 min  6./I   
 7.Post, Jonathan              77 TG Heilbronn                   1:54,32 min  7./I   
 8.Erhardt, Dominik            81 LAC Quelle FŸrth               1:54,40 min  8./I   
 9.Leichsenring, Steve         81 ASV Landau                     1:56,43 min  9./I   
10.Rapp, Stephan               72 BergstrŠ§er LG                 1:56,44 min  1./II  
11.Rosemann, Andreas           79 SG Walldorf Astoria            1:57,38 min  2./II  
12.Lenk, Christian             79 LG BŠderkreis                  1:58,78 min  3./II  
13.Fuss, Michael               77 LC Rothaus Breisgau            2:00,03 min  4./II  
14.Weshahi, Ismail             73 Rastatter TV                   2:00,56 min  5./II  
15.Petri, Karlo                74 VfL Sindelfingen               2:00,60 min  6./II  
16.Mavrogenis, Martin          81 LC Rothaus Breisgau            2:00,88 min  7./II  
17.Heidinger, Albrecht         71 VfL Sindelfingen               2:01,56 min  8./II  
18.Weckbart, Michael           78 LSG SaarbrŸcken / Sulzbachtal  2:04,17 min  1./III 
19.Dornbusch, Lennart          79 LC Rothaus Breisgau            2:04,26 min  9./II  
20.Go, Rene                    63 TV BŸhl                        2:04,94 min  2./III 
21.BŸhler, Michael             80 TuS Oberbaldingen              2:05,53 min  3./III 
22.Vonerden, Andreas           75 LSG SaarbrŸcken / Sulzbachtal  2:05,93 min  4./III 
23.Ruddat, Helge               80 BSV Buxtehude                  2:09,35 min  5./III 
24.Maus, Stefan                78 LSG SaarbrŸcken / Sulzbachtal  2:09,49 min  6./III 
25.Maus, Torsten               75 LSG SaarbrŸcken / Sulzbachtal  2:14,51 min  7./III 
   Maj, Michael                85 SC Baden-Baden                    n.a.


1500 m EndlŠufe                                                 08.07.2001

 1.Sneberger, Michal           78 Tschechien                     3:47,12 min  1./I   
 2.Killy, Joshua               71 Kenia                          3:48,12 min  2./I   
 3.Radim, Matyas               75 Tschechien                     3:50,80 min  3./I   
 4.Harom, Tomas                80 Tschechien                     3:51,20 min  4./I   
 5.Kirui, Daniel               78 Kenia                          3:52,08 min  5./I   
 6.Schunk, Lothar              78 LSG Aalen                      3:53,23 min  6./I   
 7.Banzhaf, Thorsten           78 LG BŠderkreis                  3:55,38 min  7./I   
 8.Chayriguet, Christophe      79 TV Waldstrasse Wiesbaden       3:57,48 min  8./I   
 9.Biba, Peter                 69 ULG TV Flein                   3:59,04 min  9./I   
10.Eppel, Michael              75 TG Heilbronn                   4:06,04 min  1./II  
11.Remus, Elmar                78 LC Solbad Ravensberg           4:06,30 min  2./II  
12.Werner, Markus              82 ULG / SV Leingarten            4:06,87 min  3./II  
13.Hotz, Lorenz                78 BergstrŠ§er LG                 4:07,10 min  4./II  
14.Melder, Christoph           74 LG Salamander Kornwestheim     4:07,42 min  5./II  
15.Speck, Nico                 76 SC Bruchhausen                 4:07,70 min  6./II  
16.Schuster, Marcel            80 LC 80 Pforzheim                4:08,12 min 10./I   
17.Weshahi, Ismail             73 Rastatter TV                   4:12,96 min  7./II  
18.Stegerer, Thomas            79 LC Rothaus Breisgau            4:13,02 min  8./II  
19.Ochs, Andreas               81 TV Malsch                      4:22,98 min  9./II  
20.Benz, Hubert                56 USC Freiburg                   4:57,55 min 10./II  
21.Burger, Martin              57 USC Freiburg                   5:05,47 min 11./II  
22.Voigt, Christian            59 USC Freiburg                   5:05,49 min 12./II  
   Dšge, Lothar                50 LG Offenburg                      n.a.
   Allgeyer, Martin            77 LSG Aalen                         n.a.
   Wullings, Michael           76 VfL Sindelfingen                  n.a.
   Lenk, Christian             79 LG BŠderkreis                     n.a.


110 m HŸrden EndlŠufe          Wind I:+1,3 / II:+1,3            08.07.2001

 1.Randriamihaja, Berlioz      75 Madagaskar                       13,80 sec  1./I   
 2.Haselbeck, Martin           77 LG Hannover                      15,02 sec  2./I   
 3.Schneider, Volker           72 LC Rothaus Breisgau              16,16 sec  1./II  
   Edorh, Claude                  DSHS Kšln                         n.a.
   Vollmer, David              81 USC Mainz                         n.a.


400 m HŸrden EndlŠufe                                           08.07.2001

 1.Leiser, Martin              78 BTV Aarau                        51,49 sec  1./I   
 2.Wolny, Marco                78 Ettlinger SV                     53,81 sec  2./I   
 3.El-Jdrissi, Cedric          77 St. Bern                         54,21 sec  3./I   
 4.Hein, Hauke                 79 Karlsruher SC                    54,61 sec  4./I   
 5.Leidig, Andreas             81 WGL SchwŠbisch Hall              55,65 sec  5./I   
 6.Herrmann, Marc              80 TSV Genkingen                    56,18 sec  1./II  
 7.Schulze, Andreas            69 Rastatter TV                     56,83 sec  1./III 
 8.Vollmer, David              81 USC Mainz                        56,88 sec  2./II  
 9.Zauch, Philipp              73 SV Bšblingen                     56,92 sec  3./II  
10.BŸchner, Nils               79 Karlsruher SC                    57,77 sec  2./III 
11.Bucher, Sebastian           81 USC Mainz                        58,00 sec  4./II  
12.Keil, Manuel                79 LAC Saarlouis                    59,08 sec  5./II  
13.Laub, Udo                   59 SG Walldorf Astoria              65,87 sec  3./III 
14.Diehm, JŸrgen               65 TSG 78 Heidelberg                70,15 sec  4./III 


3000 m Hindernis Endlauf                                        08.07.2001

 1.Ganesan, Elangovan          75 Singapore                      9:33,54 min
 2.Harland, Jšrn               81 TV Gelnhausen                  9:36,73 min


4 x 100 m Endlauf                                               08.07.2001

 1.Racing Strasbourg                                               42,74 sec
    Naffzger, I 62 - Pisasale, S 77 - Rieffel, J 77 - Vonie, J 83
 2.USC Mainz                                                       44,10 sec
    Vollmer, D 81 - Bucher, S 81 - Knoth, C 79 - Vlach, C 79
 3.Karlsruher SC                                                   44,30 sec
    Nobbe, C 80 - Hein, H 79 - Balling, C 82 - BŸchner, N 79


4 x 400 m Endlauf                                               08.07.2001

 1.LG Staufen I                                                  3:23,97 min
    Utz, T 79 - Ganzmann, T 79 - Fuchs, M 79 - Reinhold, M 80
   LG Staufen II                                                   aufg.
    Kraus, W 76 - Lehmann, J 81 - Stecher, M 82 - Titze, J 81


3000 m Gehen Endlauf                                            08.07.2001

 1.Ollech, Axel                64 LG Geroldseck / Lahr          13:57,44 min
 2.Riepl, Frank                67 LC Rothaus Breisgau           18:18,07 min
   BrŸgel, JŸrgen              53 LG Ortenau Nord / SC …nsbach      n.a.


5000 m Gehen Endlauf                                            08.07.2001

 1.Adam, Andreas               66 LAC Quelle FŸrth              22:53,45 min
 2.Kessler, Sylrain            55 IBAL Lingolsheim              23:20,50 min
 3.Zdenek, Simon               60 Tschechien                    24:35,22 min
 4.Mazza, Felix                45 IBAL Lingolsheim              25:54,44 min
 5.Graff, Patrick              61 ASCS Strasbourg               26:16,74 min
 6.BrŸgel, JŸrgen              53 LG Ortenau Nord / SC …nsbach  26:22,34 min
 7.Ehrenberger, Reinhard       56 TV Bad Rappenau               27:46,32 min
 8.Schlegel, Ernst             50 LG Ortenau Nord / SC …nsbach  28:00,16 min
 9.GrŸnig, Thomas              64 LG Ortenau Nord / SC …nsbach  28:47,00 min
10.Armbruster, Willi           33 LG Ortenau Nord / SC …nsbach  30:06,85 min
11.Trust, Fritz                32 TB Gaggenau                   30:26,47 min
12.BŠr, Herbert                51 LG Ortenau Nord / SC …nsbach  30:35,47 min
   Bengtsson, Bengt            61 LAC Quelle FŸrth                  n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.07.2001

 1.Titze, Jan                  81 LG Staufen                        2,11 m  
 2.SchŸrle, Roland             76 TSV Ubstadt                       1,95 m  
 3.Koch, Matthias              80 MTG Mannheim                      1,95 m  
 4.Jundel, Christian           79 TV Karlsbrunn                     1,95 m  
 5.Schmidt, Felix              79 LG Karlsruhe - TuS Neureut        1,95 m  
 6.Germer, Jan                 81 Post Jahn Freiburg                1,80 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    08.07.2001

 1.Spiegelburg, Richard           TSV Bayer 04 Leverkusen           5,70 m  
 2.Harvey, Tye                    USA                               5,40 m  
 3.Kysela, Martin              74 Tschechien                        5,40 m  
 4.Otto, Bjšrn                    LAV Bayer Uerdingen/Dorm.         5,40 m  
 5.Spacek, Petr                75 Tschechien                        5,30 m  
 6.Honcl, Ales                 75 Tschechien                        5,20 m  
 7.HŸbner, Hendrik                TSV Bayer 04 Leverkusen           5,20 m  
 8.Gro§, Christoph                TSV Bayer 04 Leverkusen           5,20 m  
 9.Bender, Ralf                80 Ettlinger SV                      5,10 m  
10.El-Jdrissi, Dany            75 LC ZŸrich                         5,00 m  
11.Kšnsgen, Patrick            81 LAZ ZweibrŸcken                   5,00 m  
12.Straub, Alexander           83 LG Filstal                        4,60 m  
   Ulrich, Tobias              79 LG VfB / Kickers Stuttgart      o.g.V.
   Schmitt, Ralf                  LAZ ZweibrŸcken                 o.g.V.
   Abel, Eric                  75 LG Salamander Kornwestheim      o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.07.2001

 1.Awere, Marc                 79 Ghana                             7,67 m    1,0 
 2.Kovar, Milan                79 Tschechien                        7,62 m   +2,4 
 3.Kummle, Marco                  LG Offenburg                      7,47 m   +2,2 
 4.Hessek, Michael                SV Saar 05 SaarbrŸcken            7,42 m   +2,2 
 5.Eiffert, Matthias              LG Salamander Kornwestheim        7,36 m   +1,0 
 6.Rebetez, Herve              76 FSG Bassecourt                    7,20 m   +2,5 
 7.Kšster, Ulf                 81 TSV Bayer 04 Leverkusen           7,14 m   +2,1 
 8.Weimer, Patrik              77 MTG Mannheim                      6,78 m    2,5 
 9.Stein, Andreas              73 LSG SaarbrŸcken / Sulzbachtal     6,51 m   1,1  
10.Vlach, Christian            79 USC Mainz                         6,51 m   +0,5 
11.Schneider, Volker           72 LC Rothaus Breisgau               6,29 m   +2,0 
12.Reichmuth, Christian        71 TSG 78 Heidelberg                 6,07 m   +1,1 


Kugelsto§  Vor-/Endkampf                                        08.07.2001

 1.Kraisel, Achim              63 LG Rems-Murr                     13,60 m  
 2.Russi, Eric                 67 TuS HŸgelsheim                   12,75 m  
 3.Wende, Hans-Joachim            TG …tigheim                      12,56 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       08.07.2001

 1.Tudelia, Francisco          68 LC Rehlingen                     48,86 m  
 2.Russi, Eric                 67 TuS HŸgelsheim                   35,84 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        08.07.2001

 1.Guzdek, Mirek               75 Tschechien                       74,33 m  
 2.Fusenig, Christian             SV Saar 05 SaarbrŸcken           69,39 m  
 3.Daniels, Philipp            79 LG Karlsruhe - Siemens           68,62 m  
 4.Lehmann, Jšrg               81 LG Staufen                       63,46 m  
 5.Wšrne, Marco                75 LC Rothaus Breisgau              50,14 m  




Frauen


100 m VorlŠufe                                                  08.07.2001

1. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Wolf, Silke                 77 USC Mainz                        12,40 sec Q       
 2.Weber, Sylvia               79 SV Kirchzarten                   12,98 sec q       
 3.Kraus, Susanne              81 USC Freiburg                     13,09 sec
 4.Fendrich, Susanne           78 LC Rothaus Breisgau              13,28 sec
 5.Paaschen, Ina               69 SC Baden-Baden                   13,67 sec
 6.Eberl, Andrea               79 SV Waldkirch                     14,71 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Uhrig, Kathrin              79 LG Staufen                       12,26 sec Q       
 2.Luy, Andrea                 78 USC Mainz                        12,38 sec q       
 3.Kurtz, Julia                81 SV Bšblingen                     12,68 sec q       
 4.Strewe, Bettina             80 SV Bšblingen                     12,77 sec q       
 5.SchŸtz, Katja               72 LC Rothaus Breisgau              12,98 sec
 6.Ršmer, Imke                 76 DJK Villingen                    13,58 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Wollstadt, Julia            80 USC Mainz                        12,75 sec Q       
 2.Ramirez, Alejandra          76 FCJA Bischwiller                 13,03 sec
 3.Schie§le, Anne              80 SV Waldkirch                     13,15 sec
 4.Greuter, Tanja              81 LG Karlsruhe - TuS Neureut       13,57 sec
 5.Kohler, Stephanie           81 Karlsruher SC                    13,62 sec
 6.Bšlle, Judith               79 Karlsruher SC                    14,51 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,2                       08.07.2001

 1.Wolf, Silke                 77 USC Mainz                        12,22 sec
 2.Uhrig, Kathrin              79 LG Staufen                       12,25 sec
 3.Luy, Andrea                 78 USC Mainz                        12,44 sec
 4.Kurtz, Julia                81 SV Bšblingen                     12,81 sec
 5.Wollstadt, Julia            80 USC Mainz                        13,01 sec
 6.Weber, Sylvia               79 SV Kirchzarten                   13,29 sec
   SchŸtz, Katja               72 LC Rothaus Breisgau               n.a.


200 m EndlŠufe                                                  08.07.2001
Wind: I:+1,7 / II:+0,6 / III:+1,1 / IV:+2,3

 1.Ekpo-Umoh, Florence         77 USC Mainz                        24,19 sec  1./I   
 2.Luy, Andrea                 78 USC Mainz                        24,71 sec  2./I   
 3.Nartey, Grace               83 Ghana                            25,11 sec  3./I   
 4.Wolf, Silke                 77 USC Mainz                        25,25 sec  4./I   
 5.Uhrig, Kathrin              79 LG Staufen                       25,35 sec  5./I   
 6.Kurtz, Julia                81 SV Bšblingen                     25,99 sec  1./II  
 7.Ritz, Bettina               79 LG Staufen                       26,46 sec  1./III 
 8.Linemann, Brigit            78 LC Rothaus Breisgau              26,69 sec  2./II  
 9.Kuhlenmann, Stephanie       81 SC Baden-Baden                   27,15 sec  2./III 
10.Schie§le, Anne              80 SV Waldkirch                     27,42 sec  1./IV  
11.Fendrich, Susanne           78 LC Rothaus Breisgau              27,57 sec  3./III 
12.Lang, Diana                 82 LG Karlsruhe - TuS Neureut       28,18 sec  2./IV  
13.Paaschen, Ina               69 SC Baden-Baden                   28,56 sec  3./IV  
14.Kohler, Stephanie           81 Karlsruher SC                    28,86 sec  4./IV  
15.Maier, Claudia              81 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   29,41 sec  4./III 
16.Bšlle, Judith               79 Karlsruher SC                    30,74 sec  5./IV  
   Wollstadt, Julia            80 USC Mainz                         n.a.
   Dewaldt, Kerstin            81 LC Rothaus Breisgau               n.a.
   Hansch, Christine           79 USC Mainz                         n.a.
   Kleinz, Denise              81 USC Mainz                         n.a.


400 m EndlŠufe                                                  08.07.2001

 1.Ekpo-Umoh, Florence         77 USC Mainz                        53,05 sec  1./I   
 2.Cummins, Diane              74                                  53,89 sec  2./I   
 3.Beutelspacher, Simone       74 VfL Sindelfingen                 54,59 sec  3./I   
 4.Nartey, Grace               83 Ghana                            55,11 sec  4./I   
 5.Linemann, Brigit            78 LC Rothaus Breisgau              58,54 sec  1./II  
 6.Lenz, Birgit                81 VfL Sindelfingen                 60,04 sec  2./II  
 7.Lang, Sonja                 80 LSG Aalen                        61,22 sec  3./II  
 8.Dehmel, Simone              67 TV Bretten                       61,99 sec  4./II  
 9.Ziegler, Rita               71 TSG 78 Heidelberg                63,07 sec  1./III 
10.Aschkar, Stefanie           80 Karlsruher SC                    66,58 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   08.07.2001

 1.Cummins, Diane              74                                2:02,84 min
 2.Sedlakova, Petra            77 Tschechien                     2:04,48 min
 3.Hoppova, Renata             76 Tschechien                     2:05,55 min
 4.Sakara, Julia               69 Zimbabwe                       2:10,71 min
 5.Mohns, Katrin               79 VfL Sindelfingen               2:26,78 min
   Zacharias, Pia              80 LC Rothaus Breisgau               n.a.


1500 m Endlauf                                                  08.07.2001

 1.Sailer, Alexandra           68 LG Salamander Kornwestheim     4:41,73 min
 2.Falkenberg, Anja            69 LSG Karlsruhe                  4:42,29 min
 3.Heilemann, Tina             81 VfL Waiblingen                 4:47,95 min
 4.Grunwald, Gisela            68 LCM Rheinfelden                4:51,56 min
 5.Bendig, Annette             80 LSG Aalen                      4:57,50 min
 6.Giering, Susanne            84 LG BŠderkreis                  5:26,58 min
 7.Butschbach, Margarita       84 LG BŠderkreis                  6:05,28 min


100 m HŸrden EndlŠufe          Wind I:+1,6 / II:+1,3 / III:+1,1 08.07.2001

 1.Rakotozafy, Rosa            76 Madagaskar                       13,36 sec  1./I   
 2.Maeder, Ewa                 80 Stadtturnverein Bern             14,78 sec  2./I   
 3.Ritz, Bettina               79 LG Staufen                       15,00 sec  1./II  
 4.Weber, Sylvia               79 SV Kirchzarten                   15,08 sec  2./II  
 5.Koch, Julia                 79 TSG Giessen - Wieseck            15,14 sec  3./I   
 6.Dewaldt, Kerstin            81 LC Rothaus Breisgau              16,12 sec  3./II  
 7.Gausmann, Sofia             66 LG Karlsruhe / MTV Karlsruhe     16,14 sec  4./II  
 8.Ršmer, Imke                 76 DJK Villingen                    16,47 sec  1./III 
 9.Maier, Claudia              81 LG Ortenau Nord                  17,26 sec  2./III 
10.Fendrich, Susanne           78 LC Rothaus Breisgau              18,08 sec  3./III 
   Greuter, Tanja              81 LG Karlsruhe - TuS Neureut       aufg.


400 m HŸrden Endlauf                                            08.07.2001

 1.Scholz, Heike               74 LAC Quelle FŸrth                 61,46 sec
 2.SchŸtz, Katja               72 LC Rothaus Breisgau              63,08 sec
 3.Renner, Vanessa             81 USC Mainz                        63,90 sec
 4.Kraus, Susanne              81 USC Freiburg                     65,64 sec


3000 m Gehen Endlauf                                            08.07.2001

 1.Sander, Ulrike              76 D.V. VfB Coburg               15:22,50 min
 2.Trust, Monika               34 TB Gaggenau                   21:12,39 min
   Weber, Berta                58 LG Ortenau Nord / SC …nsbach      n.a.


5000 m Gehen Endlauf                                            08.07.2001

 1.Ehrenberger, Margot         60 TV Bad Rappenau               27:48,06 min
   Matveeva, Larissa              ABC Ludwigshafen                  n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.07.2001

 1.Dillenberger, Susanne       78 USC Mainz                         1,68 m  
 2.Zautys, Tatjana             80 TG Heilbronn                      1,68 m  
 3.Hansch, Christine           79 USC Mainz                         1,60 m  
 4.Ritz, Bettina               79 LG Staufen                        1,60 m  
 5.Gausmann, Sofia             66 LG Karlsruhe / MTV Karlsruhe      1,55 m  
 6.Dehmel, Simone              67 TV Bretten                        1,50 m  
 7.SchŠfer, Katrin             79 LG Karlsruhe / MTV Karlsruhe      1,45 m  
   Wi§ner, Julia               78 Karlsruher SC                   o.g.V.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    08.07.2001

 1.Adams, Christine               TSV Bayer 04 Leverkusen           4,20 m  
 2.Gerryts, Elmary                SŸdafrika                         4,00 m  
 3.Boulova, Michaela           81 Tschechien                        4,00 m  
 4.Mladkova, Sarka             76 Tschechien                        4,00 m  
 4.Schulte, Sabine                LG Bonn Troisdorf/N.              4,00 m  
 6.Pechstein, Petra            71 LC Basel                          3,80 m  
 7.Zeyhle, Kristina            78 LG VfB / Kickers Stuttgart        3,80 m  
 8.Murer, Fabiana              80 Brasilien                         3,60 m  
 8.Umminger, Sibylle           80 MTG Mannheim                      3,60 m  
   Humbert, Nicole                ABC Ludwigshafen                o.g.V.
   Palasova, Lucie             81 Tschechien                      o.g.V.
   Badurova, Katerina          82 Tschechien                        n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.07.2001

 1.Komrskova, Lucie            77 Tschechien                        6,51 m   +1,9 
 2.Koch, Julia                 79 TSG Giessen - Wieseck             5,80 m   +1,4 
 3.Dillenberger, Susanne       78 USC Mainz                         5,74 m   +1,0 
 4.Kleinz, Denise              81 USC Mainz                         5,41 m   +1,4 
 5.Brudet, Sabine              82 TSG Giessen - Wieseck             5,15 m   +1,3 
 6.Zwick, Laura                83 TSG Giessen - Wieseck             5,06 m   -0,8 
 7.Warneboldt, Julia           79 TSG Giessen - Wieseck             4,93 m   +0,5 
 8.SchŠfer, Katrin             79 LG Karlsruhe / MTV Karlsruhe      4,78 m   +1,6 
 9.Wi§ner, Julia               78 Karlsruher SC                     4,44 m   +1,8 
10.Eberl, Andrea               79 SV Waldkirch                      4,28 m   +0,5 
   Hansch, Christine           79 USC Mainz                       o.g.V.      
   Freitag, Stephanie          82 TSG Giessen - Wieseck             n.a.      


Kugelsto§  Vor-/Endkampf                                        08.07.2001

 1.Hildenbrand, Susanne        81 Rastatter TV                      9,84 m  
 2.Ritz, Bettina               79 LG Staufen                        9,57 m  
 3.Russi, Hannelore            66 TuS HŸgelsheim                    8,24 m  
 4.Sander, Ulrike              76 D.V. VfB Coburg                   7,90 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       08.07.2001

 1.Brunner, Kerstin            80 LG Staufen                       43,71 m  
 2.Breier, Sonja               81 LSG SaarbrŸcken / Sulzbachtal    32,78 m  
 3.Russi, Hannelore            66 TuS HŸgelsheim                   28,19 m  
 4.Hildenbrand, Susanne        81 Rastatter TV                     22,12 m  
 5.Seifried, Annette           80 TuS HŸgelsheim                   20,80 m  
 6.Sander, Ulrike              76 D.V. VfB Coburg                  18,49 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        08.07.2001

 1.Friedrich, Dšrthe           73 LG Karlsruhe - Siemens           57,10 m  
 2.Woytkowska, Jana               Hallsche LF                      55,78 m  
 3.Kreiner, Kim                79 USA                              52,54 m  
 4.Wheeler, Erika              69 USA                              52,37 m  
 5.Spotakova, Barbora          78 Tschechien                       48,96 m  
 6.Czichon, Tanja                 LC Rehlingen                     45,70 m  
 7.Stephan-Strasser, Ina       66 LC Rothaus Breisgau              39,12 m  
   Dewaldt, Kerstin            81 LC Rothaus Breisgau               n.a.


800m Rollstuhl Endlauf                                          08.07.2001

 1.Anggreny, Lilly             51 TV Wattenscheid 01             2:16,04 m  
 2.Schmidt-Ršh, Ina            80 SV PŠdagogik Hildburghausen    2:36,55 m  
 3.Voellner, Annette           67 RSKV TŸbingen                  3:18,02 m  




mŠnnliche Jugend A


100 m VorlŠufe                                                  08.07.2001

1. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Zahn, Volker                82 LG Ortenau Nord / Kehler FV      11,28 sec Q       
 2.Ruff, Johann                83 Post Jahn Freiburg               11,40 sec q       
 3.Martin, Cedric              82 TSG 78 Heidelberg                11,97 sec q       
 4.Meier, Christoph            82 TG Schwenningen                  12,02 sec q       
 5.Edler, Felix                84 TSG 78 Heidelberg                12,26 sec q       
 6.Dijoux, Frederic            83 Post Jahn Freiburg               13,40 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Hurrle, Lukas               83 VfB Gaggenau                     11,59 sec Q       
 2.Balling, Christoph          82 Karlsruher SC                    11,76 sec q       
 3.Kreideweis, Philip          87 SC Baden-Baden                   12,33 sec
 4.Assenheimer, Tim            85 SC Baden-Baden                   12,34 sec
 5.Ehret, Markus               84 TG Schwenningen                  12,36 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,1                       08.07.2001

 1.Ruff, Johann                83 Post Jahn Freiburg               11,17 sec
 2.Zahn, Volker                82 LG Ortenau Nord / Kehler FV      11,24 sec
 3.Hurrle, Lukas               83 VfB Gaggenau                     11,44 sec
 4.Balling, Christoph          82 Karlsruher SC                    11,72 sec
 5.Martin, Cedric              82 TSG 78 Heidelberg                11,81 sec
 6.Edler, Felix                84 TSG 78 Heidelberg                12,09 sec
   Kreideweis, Philip          87 SC Baden-Baden                    n.a.


400 m EndlŠufe                                                  08.07.2001

 1.Siegert, Stefan             82 LAC Quelle FŸrth                 50,94 sec  1./I   
 2.Oberreiter, Stefan          83 BergstrŠ§er LG                   51,20 sec  2./I   
 3.Seifried, David             84 TV Malsch                        52,87 sec  1./II  
 4.Keifel, Matthias            83 LV Ettenheim                     53,98 sec  3./I   
 5.Fabian, Johannes            83 SG Walldorf Astoria              54,65 sec  2./II  
 6.Martin, Cedric              82 TSG 78 Heidelberg                55,86 sec  3./II  
 7.StŠrk, Patrick              83 TuS Oberbaldingen                58,77 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   08.07.2001

 1.Lazzaro, Frederik           83 Riccardi Milano                2:04,65 min
 2.Kalkbrenner, Stephan        83 TG …tigheim                    2:05,47 min
 3.Obst, Stefan                83 LG Ortenau Nord                2:07,37 min
 4.Pfriender, Daniel           85 SC Baden-Baden                 2:09,75 min
 5.Maj, Michael                85 SC Baden-Baden                 2:11,45 min
 6.Rachan, Denis               83 SV Malterdingen                2:14,87 min


1500 m Endlauf                                                  08.07.2001

 1.Brustle, Marc               83 LG BŠderkreis                  4:23,86 min
 2.Kruse, Steffen              83 LG BŠderkreis                  4:24,32 min
 3.Spanberger, Tobias          85 WGL SchwŠbisch Hall            4:27,82 min


110 m HŸrden Endlauf           Wind: +1,3                       08.07.2001

 1.Hurrle, Lukas               83 VfB Gaggenau                     15,29 sec


400 m HŸrden Endlauf                                            08.07.2001

 1.Kaeser, Constantin          85 SV Langensteinbach               71,59 sec


3000 m Gehen Endlauf                                            08.07.2001

 1.BŠr, Christian              88 LG Ortenau Nord / SC …nsbach  20:42,31 min
   BŸrk, Florian               88 LG Ortenau Nord / SC …nsbach      n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.07.2001

 1.Meier, Christoph            82 TG Schwenningen                   1,85 m  
 2.Dijoux, Frederic            83 Post Jahn Freiburg                1,80 m  
 3.Mundinger, David            85 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    1,70 m  
 4.Kehret, Tobias              83 LG Ortenau Nord / SV Freistett    1,55 m  
 4.Kaeser, Constantin          85 SV Langensteinbach                1,55 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.07.2001

 1.Hentschel, Frieder          83 VfB Gaggenau                      6,75 m        
 2.Spinner, Patrick            85 LG Ortenau Nord / Oppenau         6,12 m        
 3.Schindler, Florian          85 LG Ortenau Nord / Oppenau         6,11 m        
 4.Wagner, Alexander           84 SV Malterdingen                   5,86 m        
 5.Ehret, Markus               84 TG Schwenningen                   5,75 m        
 6.Assenheimer, Tim            85 SC Baden-Baden                    5,53 m        
 7.Kehret, Tobias              83 LG Ortenau Nord / SV Freistett    5,24 m        
 8.Kreideweis, Philip          87 SC Baden-Baden                    5,17 m        


Kugelsto§  Vor-/Endkampf                                        08.07.2001

 1.Krams, Julian               83 Bahlinger SC                     12,47 m  
 2.Kehret, Tobias              83 LG Ortenau Nord / SV Freistett    8,69 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       08.07.2001

 1.Ruff, Johann                83 Post Jahn Freiburg               32,60 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        08.07.2001

 1.Schwander, Andreas          83 LG Kurpfalz / TV Schwetzingen    52,08 m  




weibliche Jugend A


100 m VorlŠufe                                                  08.07.2001

1. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Wende, Sarah                85 TG …tigheim                      12,78 sec Q       
 2.Burbach, Regina             82 LG Ortenau Nord / Kehler FV      12,96 sec q       
 3.Ganz, Melanie               82 LG Ortenau Nord / Kehler FV      13,34 sec q       
 4.Spinner, Kerstin            84 LG Ortenau Nord / Oppenau        13,42 sec q       
 5.Wydra, Julia                85 TV St. Wendel                    13,68 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Kallenberger, Philippa      86 SV Bšblingen                     13,41 sec Q       
 2.Lang, Diana                 82 LG Karlsruhe - TuS Neureut       13,57 sec q       
 3.Boboschko, Ines             85 SV Bšblingen                     13,62 sec q       
 4.Ball, Saskia                83 VfB Gaggenau                     13,63 sec
 5.Kollin, Christina           83 LG Karlsruhe - TuS Neureut       14,43 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,4                       08.07.2001

 1.Wende, Sarah                85 TG …tigheim                      12,73 sec
 2.Burbach, Regina             82 LG Ortenau Nord / Kehler FV      12,79 sec
 3.Ganz, Melanie               82 LG Ortenau Nord / Kehler FV      13,22 sec
 4.Spinner, Kerstin            84 LG Ortenau Nord / Oppenau        13,31 sec
 5.Kallenberger, Philippa      86 SV Bšblingen                     13,43 sec
 6.Boboschko, Ines             85 SV Bšblingen                     13,51 sec
 7.Lang, Diana                 82 LG Karlsruhe - TuS Neureut       13,56 sec


400 m Endlauf                                                   08.07.2001

 1.Siekmann, Verena            84 SC Baden-Baden                   63,50 sec
 2.Rosenberg, Eva              82 Karlsruher SC                    64,16 sec


800 m Endlauf                                                   08.07.2001

 1.Leber, Johanna              86 FSV Schwenningen               2:22,94 min
 2.Kubenz, Johanna             84 TSG Giessen - Wieseck          2:33,68 min
 3.Vrohlings, Melissa          84 VfL Sindelfingen               2:40,56 min


1500 m Endlauf                                                  08.07.2001

 1.Leschert, Nicole            85 SV Creaton Gro§englottern      5:05,42 min
 2.Ullinger, Kathrin           85 LSG SaarbrŸcken / Sulzbachtal  5:17,06 min


100 m HŸrden Endlauf           Wind: +1,5                       08.07.2001

 1.Freitag, Stephanie          82 TSG Giessen - Wieseck            15,82 sec
 2.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe / MTV Karlsruhe     16,49 sec
 3.Brudet, Sabine              82 TSG Giessen - Wieseck            17,04 sec


400 m HŸrden Endlauf                                            08.07.2001

 1.Lšrch, Sarah                85 TV Wehr                          76,14 sec
 2.DrŸssler, Kathrin           84 SV Langensteinbach               79,51 sec
 3.Adam, Isabell               85 TV Wehr                          81,05 sec


3000 m Gehen Endlauf                                            08.07.2001

 1.Schnepf, Julia              87 TB Gaggenau                   20:48,71 min
   BŠr, Priska                 82 LG Ortenau Nord / SC …nsbach      n.a.


5000 m Gehen Endlauf                                            08.07.2001

 1.BŠr, Priska                 82 LG Ortenau Nord / SC …nsbach  31:17,73 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.07.2001

 1.Lutz, Lena                  85 TV Wehr                           1,50 m  
 2.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe / MTV Karlsruhe      1,45 m  
 3.Leyn, Nadine                82 FSV Schwenningen                  1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.07.2001

 1.Wende, Sarah                85 TG …tigheim                       5,53 m        
 2.Burbach, Regina             82 LG Ortenau Nord / Kehler FV       5,32 m        
 3.Spinner, Kerstin            84 LG Ortenau Nord / Oppenau         5,09 m        
 4.Starke, Carolin             83 VfB Gaggenau                      5,06 m        
 5.Wydra, Julia                85 TV St. Wendel                     4,97 m        
 6.Lutz, Lena                  85 TV Wehr                           4,83 m        
 7.Ganz, Melanie               82 LG Ortenau Nord / Kehler FV       4,80 m        
 8.Lorenz, Rebecca             83 LG Ortenau Nord / SV Freistett    4,35 m        
 9.Leyn, Nadine                82 FSV Schwenningen                  4,31 m        


Kugelsto§  Vor-/Endkampf                                        08.07.2001

 1.Kaucher, Gitte              83 SV Langensteinbach               10,69 m  
 2.Wydra, Julia                85 TV St. Wendel                    10,03 m  
 3.Lorenz, Rebecca             83 LG Ortenau Nord / SV Freistett    9,85 m  
 4.Schmieder, Stefanie         84 SV Schapbach                      9,64 m  
 5.Leyn, Nadine                82 FSV Schwenningen                  9,36 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       08.07.2001

 1.Schmieder, Stefanie         84 SV Schapbach                     32,53 m  
 2.Kaucher, Gitte              83 SV Langensteinbach               29,60 m  
 3.Lšrch, Sarah                85 TV Wehr                          24,64 m  
   Wydra, Julia                85 TV St. Wendel                     n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        08.07.2001

 1.Adam, Isabell               85 TV Wehr                          30,76 m  
 2.Mergel, Melissa             87 TV Malsch                        28,17 m  
 3.Bechler, Katharina          87 TV Malsch                        24,85 m  
   Wydra, Julia                85 TV St. Wendel                     n.a.




weibliche Jugend B


SchŸlercup Miba Endlauf        Wind: +0,7                       08.07.2001

 1.Janz, Lorrine               87 LG Ortenau Nord / Gym. Rheinb.   13,68 m  
 2.Tencic, Kristina            86 LG Ortenau Nord / Gym. Rheinb.   13,92 m  
 3.Dankwarth, Scarlett         88 LG Ortenau Nord / Realsch.Frei   15,28 m  
 4.Quirrenbach, Jenny             LG Ortenau Nord / GHS Freist.    15,80 m  
 5.Walter, Sarah                  LG Ortenau Nord / GHS Freist.    16,12 m  
   Friedmann, Kerstin             LG Ortenau Nord / GHS Rheinbi.    n.a.
   Gachstetter, Cathrin           LG Ortenau Nord / GHS Rheinbi.    n.a.




mŠnnliche Jugend B


SchŸlercup Miba Endlauf        Wind: +0,9                       08.07.2001

 1.Zimmer, Heiko                  LG Ortenau Nord / Gym. Rheinb.   12,70 m  
 2.Volz, Michael               85 LG Ortenau Nord / Realsch.Frei   12,87 m  
 3.Meyer, Alexander               LG Ortenau Nord / GHS Rheinbi.   12,93 m  
 4.Kauth, Christoph               LG Ortenau Nord / Gym. Rheinb.   13,16 m  
 5.MŸll, Christian             87 LG Ortenau Nord / GHS Freist.    13,41 m  
 6.Stumpf, Eric                87 LG Ortenau Nord / GHS Freist.    13,93 m  
   May, Victor                    LG Ortenau Nord / GHS Rheinbi.    n.a.



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-Kšnig-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/