70. Hanauerland Spiele 22. u. 23. Juni 2002
Friedrich-Stephan-Stadion Rheinau-Freistett
-----------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Schülerinnen W8



4 x 50 m Endlauf                                                22.06.2002

 1.LG Ortenau Nord/ SV Freistett                                   43,04 sec

    Kaltenbach, C 96 - Thallner, R 94 - Schmidt, F 94 - Reichmann, S 94







Schüler M9



4 x 50 m Endlauf                                                22.06.2002



 1.LG Ortenau Nord/ SV Freistett I                                 36,38 sec

    Seifried, A 94 - Welsche, W 93 - Schmidt, S 94 - Zimmer, J 94

   LG Ortenau Nord/ SV Freistett II                                 n.a.

    Gänshirt, V 93 - Krug, M 95 - Keck, D 94 - Jung, J 95







Schülerinnen W10



50 m Vorläufe                                                   22.06.2002



1. Vorlauf                     Wind: +0,0



 1.Maier, Ann-Katrin           92 Stuttgarter LC                    8,53 sec Q       

 2.Ritter, Janna               92 LG Ortenau Nord/ LFV Schutter.    8,55 sec q       

 3.Truttenbach, Julia          92 LG Ortenau Nord/ TuS Legelsh.     8,88 sec q       

 4.Svhröder, Rebecca           92 LG Ortenau Nord/ TuS Legelsh.     9,24 sec

 5.Trittmacher, Serdjana       92 LG Ortenau Nord/ LFV Schutter.   10,17 sec

   Junker, Teresa              92 LG Ortenau Nord/ LFV Schutter.    n.a.

   Eble, Christina             92 TV Biberach                       n.a.



2. Vorlauf                     Wind: +0,0



 1.Wangnick, Annika            92 LCRB/ SV Waldkirch                8,11 sec Q       

 2.Mussler, Alena              92 LG Ortenau Nord/ LFV Schutter.    8,15 sec q       

 3.Budai, Jana                 92 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     8,46 sec q       

 4.Stehle, Theresa             92 ESV Jahn Offenburg                8,66 sec q       

 5.Rapp, Cathrine              92 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     9,21 sec

 6.Zipp, Isabella              92 LG Ortenau Nord/ TuS Legelsh.     9,66 sec

 7.Kramm, Laura                92 LG Ortenau Nord/ TuS Legelsh.    11,22 sec

   Graf, Kim                   92 Karlsruher SC                     n.a.





50 m Endlauf                   Wind: +1,6                       22.06.2002



 1.Mussler, Alena              92 LG Ortenau Nord/ LFV Schutter.    8,09 sec

 2.Wangnick, Annika            92 LCRB/ SV Waldkirch                8,12 sec

 3.Ritter, Janna               92 LG Ortenau Nord/ LFV Schutter.    8,35 sec

 4.Maier, Ann-Katrin           92 Stuttgarter LC                    8,41 sec

 5.Budai, Jana                 92 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     8,51 sec

 6.Stehle, Theresa             92 ESV Jahn Offenburg                8,57 sec

 7.Truttenbach, Julia          92 LG Ortenau Nord/ TuS Legelsh.     8,59 sec





800 m Endlauf                                                   22.06.2002



 1.Maier, Ann-Katrin           92 Stuttgarter LC                 3:06,35 min

 2.Henning, Isabelle           90 TV Urloffen                    3:08,87 min

 3.Wörner, Sabrina             93 TV Urloffen                    3:18,40 min

   Budai, Jana                 92 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     n.a.

   Kupferer, Jasmin            93 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     n.a.

   Schuster, Tamara            93 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     n.a.





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.06.2002



 1.Mussler, Alena              92 LG Ortenau Nord/ LFV Schutter.    4,10 m        

 2.Wangnick, Annika            92 LCRB/ SV Waldkirch                3,63 m        

 3.Eble, Christina             92 TV Biberach                       3,63 m        

 4.Stehle, Theresa             92 ESV Jahn Offenburg                3,60 m        

 5.Budai, Jana                 92 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     3,56 m        

 6.Ritter, Janna               92 LG Ortenau Nord/ LFV Schutter.    3,55 m        

 7.Truttenbach, Julia          92 LG Ortenau Nord/ TuS Legelsh.     3,42 m        

 8.Svhröder, Rebecca           92 LG Ortenau Nord/ TuS Legelsh.     3,31 m        

 9.Maier, Ann-Katrin           92 Stuttgarter LC                    3,13 m        

10.Zipp, Isabella              92 LG Ortenau Nord/ TuS Legelsh.     3,10 m        

11.Trittmacher, Serdjana       92 LG Ortenau Nord/ LFV Schutter.    2,89 m        

12.Rapp, Cathrine              92 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     2,68 m        

13.Kramm, Lauren               92 LG Ortenau Nord/ TuS Legelsh.     2,19 m        

   Junker, Teresa              92 LG Ortenau Nord/ LFV Schutter.    n.a.      

   Graf, Kim                   92 Karlsruher SC                     n.a.      





Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      22.06.2002



 1.Mussler, Alena              92 LG Ortenau Nord/ LFV Schutter.   31,0  m  

 2.Budai, Jana                 92 LG Ortenau Nord/ SV Freistett    23,5  m  

 3.Stehle, Theresa             92 ESV Jahn Offenburg               22,5  m  

 4.Wangnick, Annika            92 LCRB/ SV Waldkirch               20,0  m  

 5.Rapp, Cathrine              92 LG Ortenau Nord/ SV Freistett    19,0  m  

   Kramm, Laura                92 LG Ortenau Nord/ TuS Legelsh.     n.a.







Schülerinnen W11



50 m Vorläufe                                                   22.06.2002



1. Vorlauf                     Wind: -0,5



 1.Schneider, Nicole           91 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     7,41 sec Q       

 2.Lozano, Lisa                91 Karlsruher SC                     7,95 sec q       

 3.Ochs, Rebecca               91 TV Malsch                         8,71 sec

 4.Keller, Sarah               91 Karlsruher SC                     8,94 sec

 5.Hörnel, Anika               91 LG Ortenau Nord/ TuS Legelsh.     9,24 sec

 6.Walther, Karolina           91 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     9,61 sec

 7.Cramer, Dina                91 LG Ortenau Nord/ TuS Oppenau     10,93 sec



2. Vorlauf                     Wind: +0,0



 1.Kempf, Stefanie             91 SG Walldorf Astoria               7,82 sec Q       

 2.Harter, Stefanie            91 LG Ortenau Nord/ TuS Oppenau      7,91 sec q       

 3.Hauser, Julia               91 LG Ortenau Nord/ TuS Oppenau      8,45 sec

 4.Essig, Juliane              91 Karlsruher SC                     8,65 sec

 5.Rosio, Stefanie             91 LG Ortenau Nord/ TuS Legelsh.     9,57 sec

 6.Fuchs, Anna                 91 LG Ortenau Nord/ TuS Legelsh.     9,61 sec

   Gumbert, Melanie            91 TV Riegel                         n.a.



3. Vorlauf                     Wind: -0,5



 1.Wolf, Anne                  91 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     7,94 sec Q       

 2.Weidner, Sandra             91 Ettlinger SV                      8,36 sec

 3.Himmelsbach, Nicola         91 TV Biberach                       8,51 sec

 4.Dürrholder, Sabrina         91 TV Biberach                       8,52 sec

 5.Birk, Ines                  91 LG Ortenau Nord/ TuS Oppenau      8,75 sec

 6.Reck, Rebecca               91 TV Riegel                         9,08 sec

 7.Holler, Alexandra           91 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     9,22 sec



4. Vorlauf                     Wind: +0,1



 1.Kreibich, Ronja             91 Ettlinger SV                      8,07 sec Q       

 2.Pfeifer, Saskia             91 Karlsruher SC                     8,13 sec q       

 3.Habermehl, Sophia           91 LG Ortenau Nord/ TuS Oppenau      8,19 sec

 4.Fehrenbach, Nubia           91 TV Riegel                         8,43 sec

 5.Zipperle, Ilka              91 TV Riegel                         8,51 sec





50 m Endlauf                   Wind: +0,1                       22.06.2002



 1.Schneider, Nicole           91 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     7,34 sec

 2.Lozano, Lisa                91 Karlsruher SC                     7,44 sec

 3.Kempf, Stefanie             91 SG Walldorf Astoria               7,79 sec

 4.Harter, Stefanie            91 LG Ortenau Nord/ TuS Oppenau      7,82 sec

 5.Kreibich, Ronja             91 Ettlinger SV                      7,91 sec

 6.Wolf, Anne                  91 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     7,92 sec

 7.Pfeifer, Saskia             91 Karlsruher SC                     8,13 sec





800 m Endlauf                                                   22.06.2002



 1.Ochs, Rebecca               91 TV Malsch                      2:47,46 min

 2.Seywald, Nina               91 TuS Teningen                   2:48,48 min

 3.Weidner, Sandra             91 Ettlinger SV                   2:50,99 min

 4.Lloi, Lori                  91 SG Walldorf Astoria            2:51,00 min

 5.Fehrenbach, Nubia           91 TV Riegel                      3:14,74 min

 6.Zipperle, Ilka              91 TV Riegel                      3:27,84 min

 7.Rapp, Cathrine              92 LG Ortenau Nord/ SV Freistett  3:31,50 min

   Walther, Karolina           91 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     n.a.

   Schneider, Nicole           91 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     n.a.





4 x 50 m Endlauf                                                22.06.2002



 1.LG Ortenau Nord/ SV Freistett                                   28,55 sec

    Schneider, N 91 - Walther, K 91 - Wolf, A 91 - Budai, J 92

 2.LG Ortenau Nord/ TuS Oppenau                                    31,49 sec

    Harter, S 91 - Hauser, J 91 - Habermehl, S 91 - Cramer, D 91





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.06.2002



 1.Schneider, Nicole           91 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     4,82 m        

 2.Harter, Stefanie            91 LG Ortenau Nord/ TuS Oppenau      4,30 m        

 3.Ochs, Rebecca               91 TV Malsch                         4,21 m        

 4.Habermehl, Sophia           91 LG Ortenau Nord/ TuS Oppenau      4,10 m        

 5.Walther, Karolina           91 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     4,03 m        

 6.Keller, Sarah               91 Karlsruher SC                     3,97 m        

 7.Kreibich, Ronja             91 Ettlinger SV                      3,90 m        

 8.Lozano, Lisa                91 Karlsruher SC                     3,78 m        

 9.Lloi, Lori                  91 SG Walldorf Astoria               3,77 m        

10.Pfeifer, Saskia             91 Karlsruher SC                     3,77 m        

11.Kempf, Stefanie             91 SG Walldorf Astoria               3,73 m        

12.Fehrenbach, Nubia           91 TV Riegel                         3,67 m        

13.Weidner, Sandra             91 Ettlinger SV                      3,63 m        

14.Zipperle, Ilka              91 TV Riegel                         3,61 m        

15.Hauser, Julia               91 LG Ortenau Nord/ TuS Oppenau      3,58 m        

16.Dürrholder, Sabrina         91 TV Biberach                       3,50 m        

17.Cramer, Dina                91 LG Ortenau Nord/ TuS Oppenau      3,47 m        

18.Birk, Ines                  91 LG Ortenau Nord/ TuS Oppenau      3,46 m        

19.Himmelsbach, Nicola         91 TV Biberach                       3,45 m        

20.Wolf, Anne                  91 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     3,42 m        

21.Reck, Rebecca               91 TV Riegel                         3,34 m        

22.Hörnel, Anika               91 LG Ortenau Nord/ TuS Legelsh.     3,21 m        

23.Essig, Juliane              91 Karlsruher SC                     3,15 m        

24.Holler, Alexandra           91 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     2,98 m        

25.Fuchs, Anna                 91 LG Ortenau Nord/ TuS Legelsh.     2,82 m        

26.Rosio, Stefanie             91 LG Ortenau Nord/ TuS Legelsh.     2,72 m        

   Gumbert, Melanie            91 TV Riegel                         n.a.      





Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      22.06.2002



 1.Schneider, Nicole           91 LG Ortenau Nord/ SV Freistett    46,5  m  

 2.Ochs, Rebecca               91 TV Malsch                        31,0  m  

 3.Himmelsbach, Nicola         91 TV Biberach                      31,0  m  

 4.Walther, Karolina           91 LG Ortenau Nord/ SV Freistett    30,0  m  

 5.Harter, Stefanie            91 LG Ortenau Nord/ TuS Oppenau     25,0  m  

 6.Birk, Ines                  91 LG Ortenau Nord/ TuS Oppenau     20,5  m  

 7.Kreibich, Ronja             91 Ettlinger SV                     19,5  m  

 8.Wolf, Anne                  91 LG Ortenau Nord/ SV Freistett    19,0  m  

 9.Holler, Alexandra           91 LG Ortenau Nord/ SV Freistett    18,5  m  

10.Habermehl, Sophia           91 LG Ortenau Nord/ TuS Oppenau     17,5  m  

11.Hauser, Julia               91 LG Ortenau Nord/ TuS Oppenau     17,0  m  





Einlagelauf 50m Endlauf        Wind: +0,0                       22.06.2002



 1.Schneider, Nicole           91 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     7,34 m  

 2.Ochs, Rebecca               91 TV Malsch                         7,51 m  

 3.Lozano, Lisa                91 Karlsruher SC                     7,61 m  

 4.Keller, Sarah               91 Karlsruher SC                     7,87 m  







Schüler M10



50 m Vorläufe                                                   22.06.2002



1. Vorlauf                     Wind: +1,1



 1.Pollok, Sebastian           92 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     7,89 sec Q       

 2.Armbruster, Uwe             92 LG Ortenau Nord/ LBV Achern       8,03 sec q       

 3.Cormont, Serge              92 ESV Jahn Offenburg                8,07 sec q       

 4.Schicho, Alexander          92 LCRB/ SV Waldkirch                8,13 sec q       

 5.Wisfeld, David              92 SC Bruchhausen                    9,21 sec



2. Vorlauf                     Wind: 0



 1.Binninger, Manuel           92 TV Riegel                         7,84 sec Q       

 2.Armbruster, Manuel          92 LG Kinzigtal                      8,46 sec q       

 3.Meier, Dirk                 92 LV Ettenheim                      8,62 sec q       

 4.Sauer, Jan                  92 TV Riegel                         9,47 sec





50 m Endlauf                   Wind: +0,7                       22.06.2002



 1.Binninger, Manuel           92 TV Riegel                         7,84 sec

 2.Pollok, Sebastian           92 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     7,89 sec

 3.Armbruster, Uwe             92 LG Ortenau Nord/ LBV Achern       8,21 sec

 4.Cormont, Serge              92 ESV Jahn Offenburg                8,30 sec

 5.Schicho, Alexander          92 LCRB/ SV Waldkirch                8,33 sec

 6.Armbruster, Manuel          92 LG Kinzigtal                      8,49 sec

   Meier, Dirk                 92 LV Ettenheim                      n.a.





1000 m Endlauf                                                  22.06.2002



 1.Hätti, Jannik               92 TV Urloffen                    3:42,20 min

 2.Cormont, Serge              92 ESV Jahn Offenburg             3:45,40 min

 3.Armbruster, Manuel          92 LG Kinzigtal                   3:45,59 min

   Schicho, Alexander          92 LCRB/ SV Waldkirch                n.a.

   Armbruster, Uwe             92 LG Ortenau Nord/ LBV Achern       n.a.





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.06.2002



 1.Binninger, Manuel           92 TV Riegel                         4,10 m        

 2.Armbruster, Uwe             92 LG Ortenau Nord/ LBV Achern       4,02 m        

 3.Schicho, Alexander          92 LCRB/ SV Waldkirch                4,01 m        

 4.Pollok, Sebastian           92 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     3,89 m        

 5.Cormont, Serge              92 ESV Jahn Offenburg                3,69 m        

 6.Armbruster, Manuel          92 LG Kinzigtal                      3,69 m        

 7.Meier, Dirk                 92 LV Ettenheim                      3,58 m        

88.Sauer, Jan                  92 TV Riegel                         3,09 m        

 9.Wisfeld, David              92 SC Bruchhausen                    3,03 m        





Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      22.06.2002



 1.Armbruster, Manuel          92 LG Kinzigtal                     37,0  m  

 2.Armbruster, Uwe             92 LG Ortenau Nord/ LBV Achern      33,0  m  

 2.Meier, Dirk                 92 LV Ettenheim                     33,0  m  

 3.Cormont, Serge              92 ESV Jahn Offenburg               33,0  m  

 5.Pollok, Sebastian           92 LG Ortenau Nord/ SV Freistett    32,0  m  

 6.Sauer, Jan                  92 TV Riegel                        25,5  m  

 7.Binninger, Manuel           92 TV Riegel                        23,5  m  

 8.Wisfeld, David              92 SC Bruchhausen                   21,5  m  







Schüler M11



50 m Vorläufe                                                   22.06.2002



1. Vorlauf                     Wind: +0,0



 1.Wisfeld, Vincent            91 SC Bruchhausen                    7,78 sec Q       

 2.Henle, Niclas               91 LCRB/ SV Waldkirch                7,81 sec q       

 3.Isenmann, Lukas             91 ESV Jahn Offenburg                8,05 sec q       

 4.Henninger, Florian          91 LV Ettenheim                      8,90 sec q       



2. Vorlauf                     Wind: +1,4



 1.Rother, Sebastian           91 SC Bruchhausen                    7,67 sec Q       

 2.Harter, Camill              91 TV Ohlsbach                       7,77 sec q       

 3.Wetzel, Stefan              91 LG Ortenau Nord/ LBV Achern       8,25 sec q       

 4.Seiler, Benjamin            91 LV Ettenheim                     10,30 sec





50 m Endlauf                   Wind: +1,2                       22.06.2002



 1.Rother, Sebastian           91 SC Bruchhausen                    7,78 sec

 2.Henle, Niclas               91 LCRB/ SV Waldkirch                7,83 sec

 3.Harter, Camill              91 TV Ohlsbach                       7,84 sec

 4.Wisfeld, Vincent            91 SC Bruchhausen                    7,86 sec

 5.Isenmann, Lukas             91 ESV Jahn Offenburg                8,24 sec

 6.Wetzel, Stefan              91 LG Ortenau Nord/ LBV Achern       8,62 sec

   Henninger, Florian          91 LV Ettenheim                      n.a.





1000 m Endlauf                                                  22.06.2002



 1.Rother, Sebastian           91 SC Bruchhausen                 3:32,20 min

 2.Wisfeld, Vincent            91 SC Bruchhausen                 3:33,12 min

 3.Droll, Stefan               91 LG Ortenau Nord/ SC Lauf       3:33,77 min

 4.Maurath, Valentin           91 TV Riegel                      3:45,10 min

 5.Isenmann, Lukas             91 ESV Jahn Offenburg             3:50,94 min

 6.Pecchi, Adrian              91 TuS Königsfeld                 3:56,09 min

   Keifel, Christoph           91 LV Ettenheim                      n.a.

   Harter, Camill              91 TV Ohlsbach                       n.a.





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.06.2002



 1.Henle, Niclas               91 LCRB/ SV Waldkirch                4,41 m        

 2.Rother, Sebastian           91 SC Bruchhausen                    4,30 m        

 3.Wisfeld, Vincent            91 SC Bruchhausen                    4,04 m        

 4.Harter, Camill              91 TV Ohlsbach                       4,00 m        

 5.Isenmann, Lukas             91 ESV Jahn Offenburg                3,93 m        

 6.Maurath, Valentin           91 TV Riegel                         3,92 m        

 7.Wetzel, Stefan              91 LG Ortenau Nord/ LBV Achern       3,60 m        

 8.Henninger, Florian          91 LV Ettenheim                      3,20 m        

 9.Keifel, Christoph           91 LV Ettenheim                      3,00 m        

10.Seiler, Benjamin            91 LV Ettenheim                      2,50 m        





Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      22.06.2002



 1.Henle, Niclas               91 LCRB/ SV Waldkirch               50,0  m  

 2.Rother, Sebastian           91 SC Bruchhausen                   38,5  m  

 3.Harter, Camill              91 TV Ohlsbach                      38,0  m  

 4.Wetzel, Stefan              91 LG Ortenau Nord/ LBV Achern      35,0  m  

 5.Henninger, Florian          91 LV Ettenheim                     33,0  m  

 6.Isenmann, Lukas             91 ESV Jahn Offenburg               29,5  m  

 7.Seiler, Benjamin            91 LV Ettenheim                     29,0  m  

 8.Maurath, Valentin           91 TV Riegel                        27,5  m  







Schülerinnen W12



75 m Vorläufe                                                   22.06.2002



1. Vorlauf                     Wind: +1,3



 1.Schillinger, Sandra         90 LG Kinzigtal                     11,01 sec Q       

 2.Mayer, Sandra               90 LG Kinzigtal                     11,14 sec q       

 3.Lietzenmaier, Corinna       90 LG Ortenau Nord/ SC Lauf         11,25 sec

 4.Armbruster, Christine       90 LG Kinzigtal                     11,61 sec

 5.Hengherr, Lisa              90 LG Ortenau Nord/ Kehler FV       11,73 sec

 6.Meyer, Laura                90 TV Riegel                        12,45 sec

   Ben Aissa, ines             90 TV Ohlsbach                       n.a.



2. Vorlauf                     Wind: +0,3



 1.Hoppe, Lisa                 90 SC Bruchhausen                   10,40 sec Q       

 2.Renz, Natalie               90 Ettlinger SV                     11,24 sec q       

 3.Vater, Anke                 90 Ettlinger SV                     11,26 sec

 4.Weber, Gwendolyn            90 TV Malsch                        11,79 sec

 5.Birkner, Yvonne             90 TV Biberach                      12,60 sec

 6.Kaltenbach, Esther          90 LG Ortenau Nord/ SV Freistett    12,69 sec



3. Vorlauf                     Wind: +0,3



 1.Hummel, Jasmin              90 TV Riegel                        11,73 sec Q       

 2.Merz, Julia                 90 TV Oberndorf                     12,28 sec

 3.Friedmann, Jana             90 LG Ortenau Nord/ SV Freistett    12,34 sec

   Schwarz, Charlotte          90 Karlsruher SC                     n.a.

   Sinz, Rebecca               90 TV Ohlsbach                       n.a.

   Vollmer, Denise             90 LG Kinzigtal                      n.a.



4. Vorlauf                     Wind: +1,3



 1.Sauer, Sabrina              90 LG Ortenau Nord/ SV Fautenbach   10,86 sec Q       

 2.Balija, Ines                90 LG Kinzigtal                     11,17 sec q       

 3.Walter, Marina              90 ESV Offenburg                    11,79 sec

 4.Albert, Desiree             90 SG Walldorf Astoria              12,27 sec

 5.Glaser, Alice               90 LG Ortenau Nord/ SV Fautenbach   12,28 sec

 6.Gemüschlieff, Lisa          90 Ettlinger SV                     12,42 sec

   Beck, Julia                 90 SG Walldorf Astoria               n.a.





75 m Endlauf                   Wind: -1,1                       22.06.2002



 1.Hoppe, Lisa                 90 SC Bruchhausen                   10,47 sec

 2.Sauer, Sabrina              90 LG Ortenau Nord/ SV Fautenbach   11,01 sec

 3.Schillinger, Sandra         90 LG Kinzigtal                     11,36 sec

 4.Renz, Natalie               90 Ettlinger SV                     11,40 sec

 5.Mayer, Sandra               90 LG Kinzigtal                     11,41 sec

 6.Balija, Ines                90 LG Kinzigtal                     11,48 sec

 7.Hummel, Jasmin              90 TV Riegel                        12,08 sec





800 m Endlauf                                                   22.06.2002



 1.Hoppe, Lisa                 90 SC Bruchhausen                 2:47,46 min

 2.Weber, Gwendolyn            90 TV Malsch                      2:49,07 min

 3.Balija, Ines                90 LG Kinzigtal                   2:58,00 min

 4.Lietzenmaier, Corinna       90 LG Ortenau Nord/ SC Lauf       3:03,25 min

 5.Walter, Marina              90 ESV Offenburg                  3:04,81 min

 6.Gemüschlieff, Lisa          90 Ettlinger SV                   3:05,82 min

 7.Albert, Desiree             90 SG Walldorf Astoria            3:09,75 min

 8.Merz, Julia                 90 TV Oberndorf                   3:11,32 min

   Falk, Sabine                90 SC Baden-Baden                    n.a.

   Ben Aissa, ines             90 TV Ohlsbach                       n.a.

   Friedmann, Jana             90 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     n.a.

   Sauer, Sabrina              90 LG Ortenau Nord/ SV Fautenbach    n.a.





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.06.2002



 1.Schillinger, Sandra         90 LG Kinzigtal                      4,54 m        

 2.Hoppe, Lisa                 90 SC Bruchhausen                    4,50 m        

 3.Braun, Katharina            90 TS Schramberg                     4,46 m        

 4.Balija, Ines                90 LG Kinzigtal                      4,21 m        

 5.Lietzenmaier, Corinna       90 LG Ortenau Nord/ SC Lauf          4,10 m        

 6.Weber, Gwendolyn            90 TV Malsch                         4,00 m        

 7.Armbruster, Christine       90 LG Kinzigtal                      3,90 m        

 8.Vollmer, Denise             90 LG Kinzigtal                      3,79 m        

 9.Walter, Marina              90 ESV Offenburg                     3,77 m        

10.Glaser, Alice               90 LG Ortenau Nord/ SV Fautenbach    3,72 m        

11.Hengherr, Lisa              90 LG Ortenau Nord/ Kehler FV        3,63 m        

12.Birkner, Yvonne             90 TV Biberach                       3,53 m        

13.Friedmann, Jana             90 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     3,47 m        

14.Merz, Julia                 90 TV Oberndorf                      3,46 m        

15.Hummel, Jasmin              90 TV Riegel                         3,42 m        

16.Kaltenbach, Esther          90 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     3,19 m        

   Sinz, Rebecca               90 TV Ohlsbach                       n.a.      

   Beck, Julia                 90 SG Walldorf Astoria               n.a.      

   Birkner, Yvonne             90 TV Biberach                       n.a.      

   Sauer, Sabrina              90 LG Ortenau Nord/ SV Fautenbach    n.a.      

   Schwarz, Charlotte          90 Karlsruher SC                     n.a.      

   Ben Aissa, ines             90 TV Ohlsbach                       n.a.      





Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      22.06.2002



 1.Schillinger, Sandra         90 LG Kinzigtal                     40,0  m  

 2.Hoppe, Lisa                 90 SC Bruchhausen                   39,5  m  

 3.Weber, Gwendolyn            90 TV Malsch                        36,0  m  

 4.Vollmer, Denise             90 LG Kinzigtal                     35,5  m  

 5.Armbruster, Christine       90 LG Kinzigtal                     33,5  m  

 6.Friedmann, Jana             90 LG Ortenau Nord/ SV Freistett    29,0  m  

 7.Sauer, Sabrina              90 LG Ortenau Nord/ SV Fautenbach   25,5  m  

 8.Meyer, Laura                90 TV Riegel                        21,5  m  

 9.Glaser, Alice               90 LG Ortenau Nord/ SV Fautenbach   21,5  m  

10.Albert, Desiree             90 SG Walldorf Astoria              21,0  m  

11.Kaltenbach, Esther          90 LG Ortenau Nord/ SV Freistett    21,0  m  

12.Balija, Ines                90 LG Kinzigtal                     20,0  m  

13.Hummel, Jasmin              90 TV Riegel                        20,0  m  

14.Hengherr, Lisa              90 LG Ortenau Nord/ Kehler FV       19,5  m  

   Sinz, Rebecca               90 TV Ohlsbach                       n.a.

   Beck, Julia                 90 SG Walldorf Astoria               n.a.







Schülerinnen W13



75 m Vorläufe                                                   22.06.2002



1. Vorlauf                     Wind: +1,1



 1.Drexler, Lisa               89 LCRB/ SV Waldkirch               10,59 sec Q       

 2.Raufer, Bianca              89 Karlsruher SC                    10,64 sec q       

 3.Kronen, Agnes               89 LG Ortenau Nord/ Kehler FV       10,85 sec

 4.Setnik, Anne                89 LG Ortenau Nord/ Kehler FV       11,06 sec

 5.Hogenmüller, Sara           89 ESV Offenburg                    11,30 sec

 6.Waltersberger, Asja         89 TV Riegel                        11,41 sec

   Wörner, Madeleine           89 ESV Jahn Offenburg                n.a.



2. Vorlauf                     Wind: +1,1



 1.Zimpfer, Sophia             89 TV Bühl                          10,39 sec Q       

 2.Riesterer, Simone           89 TuS Teningen                     10,59 sec q       

 3.Vollmer, Senta              89 LG Kinzigtal                     10,70 sec

 4.Ott, Sandra                 89 Ettlinger SV                     10,92 sec

 5.Thome, Carmen               89 SG Walldorf Astoria              11,00 sec

 6.Schulze, Denise             89 TV Bühl                          11,19 sec



3. Vorlauf                     Wind: +0,0



 1.Andrée, Julia               89 TV Bühl                          10,27 sec Q       

 2.Janz, Isabelle              89 LG Ortenau Nord/ LBV Achern      10,54 sec q       

 3.Hamann, Franziska           89 LG Ortenau Nord/ Kehler FV       11,11 sec

 4.Rother, Christine           89 SC Bruchhausen                   11,23 sec

 5.Melcher, Sari               89 TV Riegel                        11,46 sec

 6.Harter, Leonie              89 TV Ohlsbach                      12,21 sec

   Früh, Verena                89 Ettlinger SV                      n.a.



4. Vorlauf                     



 1.Birk, Isabelle              89 LG Ortenau Nord/ TuS Oppenau     11,24 sec Q       

 2.Samstag, Lisa               89 Karlsruher SC                    11,36 sec

 3.Maurath, Lätitia            89 TV Riegel                        11,54 sec

 4.Gauger, Celine              89 TV Riegel                        11,58 sec





75 m Endlauf                   Wind: +-0                        22.06.2002



 1.Andrée, Julia               89 TV Bühl                          10,22 sec

 2.Zimpfer, Sophia             89 TV Bühl                          10,42 sec

 3.Janz, Isabelle              89 LG Ortenau Nord/ LBV Achern      10,44 sec

 4.Riesterer, Simone           89 TuS Teningen                     10,73 sec

 5.Raufer, Bianca              89 Karlsruher SC                    10,82 sec

 6.Drexler, Lisa               89 LCRB/ SV Waldkirch               10,93 sec

   Birk, Isabelle              89 LG Ortenau Nord/ TuS Oppenau      n.a.





800 m Endlauf                                                   22.06.2002



 1.Jehle, Ursula               89 TuS Königsfeld                 2:36,54 min

 2.Hacker, Katharina           89 TuS Teningen                   2:36,56 min

 3.Thome, Carmen               89 SG Walldorf Astoria            2:38,01 min

 4.Schrate, Sophie             89 TuS Teningen                   2:39,67 min

 5.Rother, Christine           89 SC Bruchhausen                 2:44,74 min

 6.Gebhardt, Carmen            89 TuS Teningen                   2:45,16 min

   Matthiß, Lena               89 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     n.a.

   Harter, Leonie              89 TV Ohlsbach                       n.a.

   Gauger, Celine              89 TV Riegel                         n.a.





4 x 75 m Endlauf                                                22.06.2002



 1.SC Baden-Baden                                                  41,03 sec

    Schnur, S 90 - Fortenbacher, J 90 - Pempera, S 90 - Rett, E 89

 2.Ettlinger SV                                                    41,69 sec

    Früh, V 89 - Ott, S 89 - Renz, N 90 - Vater, A 90

 3.LG Kinzigtal                                                    43,63 sec

    Armbruster, C 90 - Vollmer, S 89 - Schillinger, S 90 - Balija, I 90





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.06.2002



 1.Bleß, Juliane               89 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     5,37 m        

 2.Andrée, Julia               89 TV Bühl                           4,91 m        

 3.Kronen, Agnes               89 LG Ortenau Nord/ Kehler FV        4,78 m        

 4.Janz, Isabelle              89 LG Ortenau Nord/ LBV Achern       4,57 m        

 5.Drexler, Lisa               89 LCRB/ SV Waldkirch                4,54 m        

 6.Gauger, Celine              89 TV Riegel                         4,48 m        

 6.Setnik, Anne                89 LG Ortenau Nord/ Kehler FV        4,48 m        

 8.Reif, Silvie (a.K.)         87 TV Bühl                           4,44 m        

 9.Maurath, Lätitia            89 TV Riegel                         4,43 m        

10.Zimpfer, Sophia             89 TV Bühl                           4,39 m        

11.Melcher, Sari               89 TV Riegel                         4,33 m        

12.Rother, Christine           89 SC Bruchhausen                    4,28 m        

13.Riesterer, Simone           89 TuS Teningen                      4,25 m        

14.Schulze, Denise             89 TV Bühl                           4,22 m        

15.Birk, Isabelle              89 LG Ortenau Nord/ TuS Oppenau      4,21 m        

16.Waltersberger, Asja         89 TV Riegel                         4,20 m        

17.Hamann, Franziska           89 LG Ortenau Nord/ Kehler FV        4,18 m        

18.Hogenmüller, Sara           89 ESV Offenburg                     4,06 m        

19.Spinner, Miriam             89 LG Ortenau Nord/ TuS Oppenau      4,03 m        

20.Harter, Leonie              89 TV Ohlsbach                       3,61 m        

   Samstag, Lisa               89 Karlsruher SC                     n.a.      

   Matthiß, Lena               89 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     n.a.      

   Wörner, Madeleine           89 ESV Jahn Offenburg                n.a.      

   Vollmer, Senta              89 LG Kinzigtal                      n.a.      





Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      22.06.2002



 1.Janz, Isabelle              89 LG Ortenau Nord/ LBV Achern      43,5  m  

 2.Rother, Christine           89 SC Bruchhausen                   37,0  m  

 3.Andrée, Julia               89 TV Bühl                          36,5  m  

 4.Gauger, Celine              89 TV Riegel                        33,0  m  

 5.Maurath, Lätitia            89 TV Riegel                        33,0  m  

 6.Melcher, Sari               89 TV Riegel                        33,0  m  

 7.Harter, Leonie              89 TV Ohlsbach                      33,0  m  

 8.Hurst, Theresa              89 LG Ortenau Nord/ SV Fautenbach   32,5  m  

 9.Spinner, Miriam             89 LG Ortenau Nord/ TuS Oppenau     31,5  m  

10.Waltersberger, Asja         89 TV Riegel                        31,0  m  

11.Hamann, Franziska           89 LG Ortenau Nord/ Kehler FV       31,0  m  

12.Zimpfer, Sophia             89 TV Bühl                          30,5  m  

13.Kronen, Agnes               89 LG Ortenau Nord/ Kehler FV       30,5  m  

14.Hogenmüller, Sara           89 ESV Offenburg                    30,0  m  

15.Riesterer, Simone           89 TuS Teningen                     27,0  m  

16.Schulze, Denise             89 TV Bühl                          26,5  m  

17.Setnik, Anne                89 LG Ortenau Nord/ Kehler FV       26,0  m  

   Matthiß, Lena               89 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     n.a.







Schüler M12



75 m Vorläufe                                                   22.06.2002



1. Vorlauf                     Wind: +0,9



 1.Pollok, Philipp             90 LG Ortenau Nord/ SV Freistett    10,75 sec Q       

 2.Maier, Sebastian            90 Stuttgarter LC                   12,39 sec q       

 3.Bühler, Julian              90 LG Ortenau Nord/ LBV Achern      12,40 sec q       

 4.Schmitt, Sandro             90 LG Ortenau Nord/ SV Freistett    13,28 sec q       

   Schmieder, Ralf             90 LG Kinzigtal                      n.a.

   Hermann, Patrick            90 LG Kinzigtal                      n.a.



2. Vorlauf                     Wind: +0,7



 1.Küchle, Johannes            90 LV Ettenheim                     11,06 sec Q       

 2.Veith, Johannes             90 LV Ettenheim                     11,20 sec q       

 3.Auer, Michael               90 LV Ettenheim                     11,26 sec q       

   Schmieder, Felix            90 LV Ettenheim                      n.a.

   Schmid, Oliver              90 LG Kinzigtal                      n.a.





75 m Endlauf                   Wind: -0,2                       22.06.2002



 1.Pollok, Philipp             90 LG Ortenau Nord/ SV Freistett    10,78 sec

 2.Küchle, Johannes            90 LV Ettenheim                     11,16 sec

 3.Veith, Johannes             90 LV Ettenheim                     11,27 sec

 4.Auer, Michael               90 LV Ettenheim                     11,61 sec

 5.Maier, Sebastian            90 Stuttgarter LC                   12,21 sec

   Bühler, Julian              90 LG Ortenau Nord/ LBV Achern       n.a.

   Schmitt, Sandro             90 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     n.a.





1000 m Endlauf                                                  22.06.2002



 1.Bühler, Julian              90 LG Ortenau Nord/ LBV Achern    3:31,08 min

 2.Benz, Stefan                90 TV Ohlsbach                    3:35,27 min

 3.Maier, Sebastian            90 Stuttgarter LC                 3:40,64 min

   Hermann, Patrick            90 LG Kinzigtal                      n.a.

   Bühler, Etienne             90 LG Ortenau Nord/ LFV Schutter.    n.a.





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.06.2002



 1.Neurath, Hagen              90 LG Ortenau Nord/ LFV Schutter.    4,68 m        

 2.Pollok, Philipp             90 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     4,61 m        

 3.Küchle, Johannes            90 LV Ettenheim                      4,45 m        

 4.Auer, Michael               90 LV Ettenheim                      4,04 m        

 5.Benz, Stefan                90 TV Ohlsbach                       4,01 m        

 6.Schmitt, Sandro             90 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     3,36 m        

   Bühler, Julian              90 LG Ortenau Nord/ LBV Achern       n.a.      

   Schmid, Oliver              90 LG Kinzigtal                      n.a.      

   Schmieder, Felix            90 LV Ettenheim                      n.a.      

   Schmieder, Ralf             90 LG Kinzigtal                      n.a.      

   Veith, Johannes             90 LV Ettenheim                      n.a.      

   Hermann, Patrick            90 LG Kinzigtal                      n.a.      





Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     22.06.2002



 1.Benz, Stefan                90 TV Ohlsbach                      38,5  m  

 2.Pollok, Philipp             90 LG Ortenau Nord/ SV Freistett    36,5  m  

 3.Mergl, Stefan               90 TV Malsch                        34,0  m  

 4.Schmitt, Sandro             90 LG Ortenau Nord/ SV Freistett    22,0  m  







Schüler M13



75 m Vorläufe                                                   22.06.2002



1. Vorlauf                     Wind: +0,7



 1.Gunsch, Samuel              89 SG Walldorf Astoria              10,69 sec Q       

 2.Dusek, Peter                89 LG Ortenau Nord/ Kehler FV       10,86 sec q       

 3.Sum, Daniel                 89 LG Kinzigtal                     10,96 sec q       

 4.Seifert, Simon              89 LG Ortenau Nord/ SC Lauf         11,07 sec q       

 5.Heß, Max                    89 LV Ettenheim                     11,23 sec

   Schmid, Frank               89 LG Kinzigtal                      n.a.



2. Vorlauf                     Wind: 1,2



 1.Münter, Christopher         89 Stuttgarter LC                   10,18 sec Q       

 2.Söll, Pierre                89 LV Ettenheim                     10,48 sec q       

 3.Tsapanidis, Alexander       89 Stuttgarter LC                   10,76 sec q       

 4.Lingslebe, Robert           89 TSG 78 Heidelberg                11,30 sec

 5.Reck, Maximilian            89 TV Riegel                        11,33 sec

   Bruder, Florian             89 LG Ortenau Nord/ TV Oberkirch     n.a.





75 m Endlauf                   Wind: +1,4                       22.06.2002



 1.Münter, Christopher         89 Stuttgarter LC                   10,06 sec

 2.Söll, Pierre                89 LV Ettenheim                     10,46 sec

 3.Tsapanidis, Alexander       89 Stuttgarter LC                   10,56 sec

 4.Gunsch, Samuel              89 SG Walldorf Astoria              10,58 sec

 5.Dusek, Peter                89 LG Ortenau Nord/ Kehler FV       10,86 sec

 6.Seifert, Simon              89 LG Ortenau Nord/ SC Lauf         11,14 sec

   Sum, Daniel                 89 LG Kinzigtal                      n.a.





1000 m Endlauf                                                  22.06.2002



 1.Jannetta, Daniel            89 TuS Teningen                   3:12,53 min

 2.Lingslebe, Robert           89 TSG 78 Heidelberg              3:24,67 min

 3.Gunsch, Samuel              89 SG Walldorf Astoria            3:38,10 min

 4.Schindler, Sebastian        89 SC Immenstein-Neusatz          3:39,39 min

 5.Schäck, Tobias              89 SC Immenstein-Neusatz          3:45,89 min





4 x 75 m Endlauf                                                22.06.2002



 1.LV Ettenheim                                                    42,38 sec

    Veith, J 90 - Küchle, J 90 - Söll, P 89 - Heß, M 89





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.06.2002



 1.Münter, Christopher         89 Stuttgarter LC                    4,79 m        

 2.Tsapanidis, Alexander       89 Stuttgarter LC                    4,62 m        

 3.Reck, Maximilian            89 TV Riegel                         4,54 m        

 4.Söll, Pierre                89 LV Ettenheim                      4,44 m        

 5.Sum, Daniel                 89 LG Kinzigtal                      4,23 m        

 6.Seifert, Simon              89 LG Ortenau Nord/ SC Lauf          4,20 m        

 7.Dusek, Peter                89 LG Ortenau Nord/ Kehler FV        4,16 m        

 8.Heß, Max                    89 LV Ettenheim                      3,96 m        

   Schmid, Frank               89 LG Kinzigtal                      n.a.      

   Gunsch, Samuel              89 SG Walldorf Astoria               n.a.      





Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     22.06.2002



 1.Reck, Maximilian            89 TV Riegel                        43,0  m  

 2.Münter, Christopher         89 Stuttgarter LC                   39,5  m  

 3.Dusek, Peter                89 LG Ortenau Nord/ Kehler FV       36,5  m  

 4.Tsapanidis, Alexander       89 Stuttgarter LC                   35,5  m  

   Bruder, Florian             89 LG Ortenau Nord/ TV Oberkirch     n.a.







Schülerinnen W14



100 m Vorläufe                                                  22.06.2002



1. Vorlauf                     Wind: +0,0



 1.Kreuter, Johanna            88 ASV Landau                       13,30 sec Q       

 2.Engwicht, Lena              88 SG Walldorf Astoria              13,53 sec

 3.Lorenz, Thekla              88 SG Walldorf Astoria              13,72 sec

 4.Horn, Simone                88 LG Ortenau Nord/ LBV Achern      14,19 sec

 5.Gauß, Teresa                88 TV Riegel                        15,51 sec

   Kaltenbach, Julia           88 LG Ortenau Nord/ Kehler FV        n.a.



2. Vorlauf                     Wind: +0,0



 1.Thomae, Patrizia            88 VFL Waiblingen                   13,36 sec Q       

 2.Rinnert, Sabine             88 SG Walldorf Astoria              14,11 sec

 3.Jasper, Judith              88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     14,21 sec

 4.Henßler, Julia              88 TuS Teningen                     14,26 sec

 5.Friedberger, Laura          88 LCRB/ SV Waldkirch               14,35 sec

 6.Roggenbuck, Lisa            88 LCRB/ SV Waldkirch               14,38 sec



3. Vorlauf                     Wind: +0,1



 1.Diel, Saskia                88 LG Ortenau Nord/ LBV Achern      12,80 sec Q       

 2.Becker, Elena               88 ASV Landau                       13,02 sec q       

 3.Klumpp, Katrin              88 LAC Obere Murg                   13,47 sec

 4.Meleschko, Michèlle         88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     13,84 sec

 5.Werle, Kathrin              88 TSG 78 Heidelberg                13,87 sec

 6.Buch, Nadia                 88 Karlsruher SC                    14,25 sec

   Weber, Nelli                88 SR-Yburg Steinbach                n.a.

   Wünschle, Eva               88 TV Nußdorf                        n.a.



4. Vorlauf                     Wind: +0,7



 1.Lloi, Orsida                88 SG Walldorf Astoria              13,17 sec Q       

 2.Bleß, Juliane               89 LG Ortenau Nord/ SV Freistett    13,28 sec q       

 3.Friedmann, Maren            88 LG Ortenau Nord/ SV Freistett    13,30 sec q       

 4.Wild, Christine             88 ASV Landau                       13,82 sec

 5.Lipps, Tanja                88 SC Baden-Baden                   14,03 sec

   Lang, Gianna                88 ESV Jahn Offenburg                n.a.





100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       22.06.2002



 1.Diel, Saskia                88 LG Ortenau Nord/ LBV Achern      12,73 sec

 2.Becker, Elena               88 ASV Landau                       12,93 sec

 3.Kreuter, Johanna            88 ASV Landau                       13,27 sec

 3.Lloi, Orsida                88 SG Walldorf Astoria              13,27 sec

 5.Thomae, Patrizia            88 VFL Waiblingen                   13,41 sec

 6.Friedmann, Maren            88 LG Ortenau Nord/ SV Freistett    13,51 sec

   Bleß, Juliane               89 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     n.a.





800 m Endlauf                                                   22.06.2002



 1.Frischling, Julia           88 VFL Waiblingen                 2:26,41 min

 2.Merten, Caroline            88 VFL Waiblingen                 2:32,47 min

 3.Müller, Jessica             88 SV Mitteltal-Obertal           2:36,66 min

 4.Winterwerber, Carolin       88 LG Karlsruhe/ SVK Beiertheim   2:37,34 min

 5.Roggenbuck, Lisa            88 LCRB/ SV Waldkirch             2:41,06 min

 6.Gauß, Teresa                88 TV Riegel                      2:45,27 min

 7.Fischer, Annika             88 TuS Teningen                   2:50,86 min

   Isenmann, Simone            88 TV Ohlsbach                       n.a.

   Droll, Silke                88 LG Ortenau Nord/ SC Lauf          n.a.





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.06.2002



 1.Henßler, Julia              88 TuS Teningen                      1,53 m  

 2.Jasper, Judith              88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      1,50 m  

 3.Frank, Sarah                88 LG Ortenau Nord/ LBV Achern       1,40 m  

 4.Friedberger, Laura          88 LCRB/ SV Waldkirch                1,40 m  

 5.Engwicht, Lena              88 SG Walldorf Astoria               1,35 m  

 5.Dankwarth, Scarlett         88 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     1,35 m  

 6.Feurer, Ricarda             88 SC Baden-Baden                    1,30 m  

 7.Rinnert, Sabine             88 SG Walldorf Astoria               1,30 m  

   Gal, Valerie                88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      n.a.

   Kaltenbach, Julia           88 LG Ortenau Nord/ Kehler FV        n.a.

   Isenmann, Simone            88 TV Ohlsbach                       n.a.





Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.06.2002



 1.Van Loga, Isabelle          88 SR-Yburg Steinbach               12,51 m  

 2.Kreuter, Johanna            88 ASV Landau                        8,90 m  

 3.Meleschko, Michèlle         88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,79 m  

 4.Dankwarth, Scarlett         88 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     8,63 m  

 5.Lipps, Tanja                88 SC Baden-Baden                    8,52 m  

 6.Dahl, Sabrina               88 LCRB/ SV Waldkirch                6,43 m  

 7.Werle, Kathrin              88 TSG 78 Heidelberg                 6,34 m  

   Schüssler, Isabell          88 TV Urloffen                       n.a.

   Becker, Elena               88 ASV Landau                        n.a.

   Isenmann, Simone            88 TV Ohlsbach                       n.a.





Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2002



 1.Lipps, Tanja                88 SC Baden-Baden                   21,61 m  

 2.Dankwarth, Scarlett         88 LG Ortenau Nord/ SV Freistett    20,56 m  

 3.Meleschko, Michèlle         88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     19,41 m  

 4.Feurer, Ricarda             88 SC Baden-Baden                   17,79 m  

 5.Wurz, Nathalie              88 SC Baden-Baden                   16,99 m  

   Martin, Judith              88 ESV Jahn Offenburg                n.a.





Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        22.06.2002



 1.Frank, Sarah                88 LG Ortenau Nord/ LBV Achern      31,37 m  

 2.Van Loga, Isabelle          88 SR-Yburg Steinbach               29,90 m  

 3.Siegl, Franziska            88 SR-Yburg Steinbach               25,47 m  

 4.Dahl, Sabrina               88 LCRB/ SV Waldkirch               24,09 m  

 5.Gal, Valerie                88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     22,68 m  

   Testa, Carmen               88 LG Ortenau Nord/ LFV Schutter.    n.a.





Weitsprung  Vor-/Endkampf                                       22.06.2002



 1.Becker, Elena               88 ASV Landau                        5,11 m  

 2.Lloi, Orsida                88 SG Walldorf Astoria               5,08 m  

 3.Lorenz, Thekla              88 SG Walldorf Astoria               5,02 m  

 4.Van Loga, Isabelle          88 SR-Yburg Steinbach                4,75 m  

 5.Jasper, Judith              88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      4,63 m  

 6.Gal, Valerie                88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      4,53 m  

 7.Dankwarth, Scarlett         88 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     4,41 m  

 8.Klumpp, Katrin              88 LAC Obere Murg                    4,37 m  

 9.Meleschko, Michèlle         88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      4,28 m  

10.Buch, Nadia                 88 Karlsruher SC                     4,27 m  

11.Werle, Kathrin              88 TSG 78 Heidelberg                 4,19 m  

12.Feurer, Ricarda             88 SC Baden-Baden                    4,14 m  

13.Engwicht, Lena              88 SG Walldorf Astoria               4,08 m  

14.Rinnert, Sabine             88 SG Walldorf Astoria               3,98 m  

14.Lipps, Tanja                88 SC Baden-Baden                    3,98 m  

16.Dahl, Sabrina               88 LCRB/ SV Waldkirch                3,16 m  







Schülerinnen W15



100 m Vorläufe                                                  22.06.2002



1. Vorlauf                     Wind: +0,3



 1.Nückles, Andrea             87 LG Ortenau Nord/ Kehler FV       13,14 sec Q       

 2.Janz, Lorrine               87 LG Ortenau Nord/ LBV Achern      13,18 sec q       

 3.Marxer, Auli                87 LAC Obere Murg                   14,18 sec

 4.Kadelski, Paula             87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     14,43 sec

 5.Wirzba, Anne Katrin         87 LV Ettenheim                     14,47 sec

 6.Keifel, Christina           87 LV Ettenheim                     14,96 sec

   Wind, Kerstin               87 ASV Landau                        n.a.



2. Vorlauf                     Wind: +1,6



 1.Mechenbier, Julia           87 LAC Saarlouis                    13,45 sec Q       

 2.Lang, Lina                  87 TV Gernsbach                     13,79 sec q       

 3.Reith, Maga                 87 TSG 78 Heidelberg                14,13 sec q       

 4.Hengherr, Anja              87 LG Ortenau Nord/ Kehler FV       14,38 sec

 5.Oesterle, Stefanie          87 LG Ortenau Nord/ Kehler FV       16,63 sec

   Reif, Silvi                 87 TV Bühl                           n.a.



3. Vorlauf                     Wind: +0,4



 1.Nell, Mareike               87 LG Ortenau Nord/ LBV Achern      13,13 sec Q       

 2.Merz, Jasmin                87 TV Oberndorf                     13,84 sec q       

 3.König, Lisa                 87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     14,39 sec

 4.Zschoch, Catharina          87 LV Ettenheim                     14,83 sec

 5.Grziwa, Nadine              87 LV Ettenheim                     15,26 sec

   Riehle, Melanie             87 LG Ortenau Nord/ LBV Achern       n.a.





100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       22.06.2002



 1.Nell, Mareike               87 LG Ortenau Nord/ LBV Achern      13,05 sec

 2.Nückles, Andrea             87 LG Ortenau Nord/ Kehler FV       13,23 sec

 3.Janz, Lorrine               87 LG Ortenau Nord/ LBV Achern      13,31 sec

 4.Marxer, Auli                87 LAC Obere Murg                   14,16 sec

 5.Merz, Jasmin                87 TV Oberndorf                     14,17 sec

 6.Lang, Lina                  87 TV Gernsbach                     14,21 sec

 7.Reith, Maga                 87 TSG 78 Heidelberg                14,27 sec





800 m Endlauf                                                   22.06.2002



 1.Mergl, Melissa              87 TV Malsch                      2:31,50 min

 2.Sonnengrün, Lilli           87 TV Urloffen                    2:37,58 min

 3.Merz, Jasmin                87 TV Oberndorf                   2:39,02 min

 4.Stöcklin, Sabrina           87 LG Ortenau Nord/ SC Lauf       2:51,72 min

 5.Bechler, Katharina          87 TV Malsch                      3:07,20 min

   Spang, Noelle               87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      n.a.





4 x 100 m Endlauf                                               22.06.2002



 1.LG Ortenau Nord/ LBV Achern                                     49,90 sec

    Janz, L 87 - Diel, S 88 - Nell, M 87 - Nückles, A 87

 2.ASV Landau                                                      51,98 sec

    Wind, K 87 - Jaeger, N 87 - Becker, E 88 - Kreuter, J 88

 3.SG Walldorf Astoria                                             52,36 sec

    Engwicht, L 88 - Lloi, O 88 - Lorenz, T 88 - Rinnert, S 88

 4.TV Bühl                                                         52,85 sec

    Ling, A 87 - Zimpfer, S 89 - Andrée, J 89 - Reif, S 87

 5.LV Ettenheim                                                    57,59 sec

    Keifel, C 87 - Zschoch, C 87 - Grziwa, N 87 - Wirzba, A 87





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.06.2002



 1.Krämer, Theresia            87 TV Niederschopfheim               1,45 m  

 1.Kadelski, Paula             87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      1,45 m  

 3.Merz, Jasmin                87 TV Oberndorf                      1,40 m  

 3.König, Lisa                 87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      1,40 m  

 5.Spang, Noelle               87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      1,35 m  





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.06.2002



 1.Mechenbier, Julia           87 LAC Saarlouis                     5,28 m        

 2.Jaeger, Nina                87 ASV Landau                        4,99 m        

 3.Nückles, Andrea             87 LG Ortenau Nord/ Kehler FV        4,93 m        

 4.Lang, Lina                  87 TV Gernsbach                      4,50 m        

 5.König, Lisa                 87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      4,44 m        

 6.Marxer, Auli                87 LAC Obere Murg                    4,37 m        

 7.Pönitzsch, Maria            87 ESV Jahn Offenburg                4,26 m        

 8.Reith, Maga                 87 TSG 78 Heidelberg                 4,25 m        

 9.Merz, Jasmin                87 TV Oberndorf                      4,23 m        

 9.Kadelski, Paula             87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      4,23 m        

11.Wirzba, Anne Katrin         87 LV Ettenheim                      4,10 m        

12.Hengherr, Anja              87 LG Ortenau Nord/ Kehler FV        4,09 m        

13.Spang, Noelle               87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      4,08 m        

14.Grziwa, Nadine              87 LV Ettenheim                      4,03 m        

15.Zschoch, Catharina          87 LV Ettenheim                      3,84 m        

16.Keifel, Christina           87 LV Ettenheim                      3,83 m        

17.Oesterle, Stefanie          87 LG Ortenau Nord/ Kehler FV        2,53 m        

   Reif, Silvi                 87 TV Bühl                           n.a.      





Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.06.2002



 1.Jaeger, Nina                87 ASV Landau                       10,80 m  

 2.Strohmeier, Sandra          87 TV Bühl                           9,68 m  

 3.Reith, Maga                 87 TSG 78 Heidelberg                 8,02 m  

 4.Oesterle, Stefanie          87 LG Ortenau Nord/ Kehler FV        5,98 m  

   Nückles, Andrea             87 LG Ortenau Nord/ Kehler FV        n.a.

   Reif, Silvi                 87 TV Bühl                           n.a.

   Schwager, Jennifer          87 TV Rheinzabern                    n.a.





Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2002



 1.Schwager, Jennifer          87 TV Rheinzabern                   30,22 m  

 2.Mergl, Melissa              87 TV Malsch                        28,29 m  

 3.Bechler, Katharina          87 TV Malsch                        25,68 m  

 4.Zipf, Janina                87 ESV Jahn Offenburg               22,86 m  

 5.Lang, Lina                  87 TV Gernsbach                     20,75 m  





Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        22.06.2002



 1.Weigl, Jessica              87 SR-Yburg Steinbach               32,40 m  

 2.Mergl, Melissa              87 TV Malsch                        31,86 m  

 3.Bechler, Katharina          87 TV Malsch                        28,60 m  

 4.Riedel, Julia               87 ESV Jahn Offenburg               27,01 m  

 5.Spang, Noelle               87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     19,96 m  

   Schwager, Jennifer          87 TV Rheinzabern                    n.a.







Schüler M14



100 m Vorläufe                                                  22.06.2002



1. Vorlauf                     Wind: +1,7



 1.Armbruster, Florian         88 LG Kinzigtal                     12,36 sec Q       

 2.Jaksch, Kim                 88 Stuttgarter LC                   13,05 sec q       

 3.Mansshardt, Kai             88 TV Bodersweier                   13,33 sec q       

   Wieder, Benjamin            88 LG Ortenau Nord/ LFV Schutter.    n.a.

   Gmeiner, Timm               88 TV Ohlsbach                       n.a.



2. Vorlauf                     



 1.Bär, Christian              88 TuS Teningen                     13,05 sec Q       

 2.Metzner, Marvin             88 Stuttgarter LC                   13,26 sec q       

 3.Butz, Paul                  88 ESV Jahn Offenburg               13,58 sec q       

 4.Quaas, Lennart              88 Stuttgarter LC                   13,59 sec q       

 5.Schunck, Janik              88 ASV Landau                       14,13 sec





100 m Endlauf                  Wind: +0,4                       22.06.2002



 1.Armbruster, Florian         88 LG Kinzigtal                     12,60 sec

 2.Bär, Christian              88 TuS Teningen                     12,97 sec

 3.Jaksch, Kim                 88 Stuttgarter LC                   13,25 sec

 4.Metzner, Marvin             88 Stuttgarter LC                   13,43 sec

 5.Butz, Paul                  88 ESV Jahn Offenburg               13,68 sec

 6.Quaas, Lennart              88 Stuttgarter LC                   13,79 sec

   Mansshardt, Kai             88 TV Bodersweier                    n.a.





1000 m Endlauf                                                  22.06.2002



 1.Armbruster, Florian         88 LG Kinzigtal                   3:02,76 min

 2.Reiter, Daniel              88 LG Karlsruhe/ SVK Beiertheim   3:03,82 min

 3.Geenen, Aaron               88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert   3:06,91 min

 4.Hoffmann, Felix             88 TuS Königsfeld                 3:09,15 min

 5.Meininger, Philipp          88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert   3:10,67 min

 6.Ruf, Markus                 88 SC Immenstein-Neusatz          3:19,60 min

 7.Butz, Paul                  88 ESV Jahn Offenburg             3:36,74 min

 8.Berger, Christian           88 TV Biberach                    3:42,78 min

   Gmeiner, Timm               88 TV Ohlsbach                       n.a.





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.06.2002



 1.Seigel, Quentin             88 ESV Jahn Offenburg                1,71 m  

 2.Varga, Balasz               88 ESV Jahn Offenburg                1,60 m  

 3.Butz, Paul                  88 ESV Jahn Offenburg                1,45 m  

 4.Zipf, Benjamin              88 ESV Jahn Offenburg                1,35 m  

   Gmeiner, Timm               88 TV Ohlsbach                       n.a.





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.06.2002



 1.Seigel, Quentin             88 ESV Jahn Offenburg                5,77 m        

 2.Armbruster, Florian         88 LG Kinzigtal                      5,13 m        

 3.Bär, Christian              88 TuS Teningen                      5,10 m        

 4.Zitterbart, Stefan          88 SR-Yburg Steinbach                4,89 m        

 5.Schunck, Janik              88 ASV Landau                        4,86 m        

   Quaas, Lennart              88 Stuttgarter LC                    n.a.      

   Mansshardt, Kai             88 TV Bodersweier                    n.a.      

   Wieder, Benjamin            88 LG Ortenau Nord/ LFV Schutter.    n.a.      

   Gmeiner, Timm               88 TV Ohlsbach                       n.a.      





Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.06.2002



 1.Zitterbart, Stefan          88 SR-Yburg Steinbach               11,31 m  

 2.Seigel, Quentin             88 ESV Jahn Offenburg               10,05 m  

 3.Armbruster, Florian         88 LG Kinzigtal                      9,84 m  

 4.Schunck, Janik              88 ASV Landau                        9,62 m  

 5.Zimmermann, Andreas         88 SG Walldorf Astoria               7,64 m  





Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2002



 1.Zitterbart, Stefan          88 SR-Yburg Steinbach               34,97 m  

 2.Mergenthaler, Maximilian    88 Stuttgarter LC                   32,99 m  

 3.Jaksch, Kim                 88 Stuttgarter LC                   31,37 m  

 4.Ehret, Matthias             88 TV Niederschopfheim              26,22 m  

 5.Knäble, Timo                88 TV Niederschopfheim              24,20 m  

 6.Metzner, Marvin             88 Stuttgarter LC                   19,57 m  

 7.Zimmermann, Andreas         88 SG Walldorf Astoria              18,75 m  

   Weber, Mathias              88 LG Ortenau Nord/ SV Fautenbach    n.a.





Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        22.06.2002



 1.Jaksch, Kim                 88 Stuttgarter LC                   37,75 m  

 2.Zitterbart, Stefan          88 SR-Yburg Steinbach               36,77 m  

 3.Metzner, Marvin             88 Stuttgarter LC                   33,81 m  

 4.Mergenthaler, Maximilian    88 Stuttgarter LC                   30,24 m  

 5.Varga, Balasz               88 ESV Jahn Offenburg               30,21 m  

 6.Geenen, Aaron               88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     26,07 m  

 7.Knäble, Timo                88 TV Niederschopfheim              25,05 m  

 8.Meininger, Philipp          88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     23,12 m  

 9.Zimmermann, Andreas         88 SG Walldorf Astoria              22,95 m  

10.Ehret, Matthias             88 TV Niederschopfheim              18,65 m  

11.Zipf, Benjamin              88 ESV Jahn Offenburg               16,33 m  







Schüler M15



100 m Vorläufe                                                  22.06.2002



1. Vorlauf                     Wind: +1,3



 1.Mors, Philip                87 TV Bodersweier                   12,03 sec Q       

 2.Zimmermann, Timo            87 ESV Jahn Offenburg               12,17 sec q       

 3.Becker, Bastian             87 ASV Landau                       12,79 sec q       

 4.Schackmar, Daniel           87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     12,87 sec q       

 5.Schwind, Fabian             87 TV Oberndorf                     13,16 sec q       

 6.Schäfer, Vasilig            87 LG Ortenau Nord/ SV Freistett    13,22 sec

   Bross, Stefan               87 LG Ortenau Nord/ Kehler FV        n.a.



2. Vorlauf                     Wind: +0,5



 1.Lauther, Valentin           87 ESV Jahn Offenburg               12,65 sec Q       

 2.Klingel, Lukas              87 LG Ortenau Nord/ LBV Achern      12,65 sec q       

 3.Umanez, Sergei              87 TV Bodersweier                   13,38 sec

 4.Beile, Tim                  87 LV Ettenheim                     14,05 sec

 5.Martens, Marcel             87 TV Biberach                      14,58 sec

   Schengel, Frederik          87 ESV Jahn Offenburg                n.a.

   Kiefer, Christof            87 ESV Jahn Offenburg                n.a.





100 m Endlauf                  Wind: -0,3                       22.06.2002



 1.Mors, Philip                87 TV Bodersweier                   12,07 sec

 2.Zimmermann, Timo            87 ESV Jahn Offenburg               12,41 sec

 3.Lauther, Valentin           87 ESV Jahn Offenburg               12,77 sec

 4.Klingel, Lukas              87 LG Ortenau Nord/ LBV Achern      12,91 sec

 5.Schackmar, Daniel           87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     13,19 sec

 6.Becker, Bastian             87 ASV Landau                       13,33 sec

 7.Schwind, Fabian             87 TV Oberndorf                     13,37 sec





1000 m Endlauf                                                  22.06.2002



 1.Hacker, Alexander           87 TuS Teningen                   2:54,80 min

 2.Hipp, Matthias              87 LG Ortenau Nord/ TV Oberkirch  2:55,24 min

 3.Bauer, Benedikt             87 LG Ortenau Nord/ SV Freistett  2:55,95 min

 4.Mix, Tobias                 87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert   2:58,49 min

 5.Möllinger, Fabian           87 TuS Teningen                   3:00,96 min

 6.Westermann, Thomas          87 SC Immenstein-Neusatz          3:08,75 min

 7.Doll, Marcel                87 LG Ortenau Nord/ TV Oberkirch  3:14,19 min

 8.Heinke, David               87 TuS Königsfeld                 3:17,25 min

 9.Beile, Tim                  87 LV Ettenheim                   3:20,63 min

10.Schäfer, Vasilig            87 LG Ortenau Nord/ SV Freistett  3:33,87 min

11.Martens, Marcel             87 TV Biberach                    3:43,46 min

12.Röhr, Marcel                87 TV Biberach                    3:53,94 min

   Harrendorf, Marco           87 LG Karlsruhe/ SVK Beiertheim      n.a.





4 x 100 m Endlauf                                               22.06.2002



 1.ESV Jahn Offenburg                                              48,98 sec

    Zimmermann, T 87 - Seigel, Q 88 - Varga, B 88 - Lauther, V 87

 2.Stuttgarter LC                                                  52:07 sec

    Jaksch, K 88 - Metzner, M 88 - Quaas, L 88 - Münter, C 89





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.06.2002



 1.Zimmermann, Timo            87 ESV Jahn Offenburg                1,60 m  

 2.Schwind, Fabian             87 TV Oberndorf                      1,35 m  





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.06.2002



 1.Lauther, Valentin           87 ESV Jahn Offenburg                5,32 m        

 2.Mors, Philip                87 TV Bodersweier                    5,15 m        

 3.Becker, Bastian             87 ASV Landau                        5,08 m        

 4.Schäfer, Vasilig            87 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     4,22 m        

   Schwind, Fabian             87 TV Oberndorf                      n.a.      

   Kiefer, Christof            87 ESV Jahn Offenburg                n.a.      

   Schengel, Frederik          87 ESV Jahn Offenburg                n.a.      





Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.06.2002



 1.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                     14,55 m  

 2.Zwetzich, Andreas           87 LG Ortenau Nord/ Kehler FV       10,68 m  

 3.Walter, Rouwen              87 LG Ortenau Nord/ LBV Achern      10,21 m  

 4.Mix, Tobias                 87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,91 m  

   Lauther, Valentin           87 ESV Jahn Offenburg                n.a.





Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2002



 1.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                     49,86 m  

 2.Rath, Dominik               87 LG Leinfelden Echterdingen       39,94 m  

 3.Zwetzich, Andreas           87 LG Ortenau Nord/ Kehler FV       30,88 m  

 4.Walter, Rouwen              87 LG Ortenau Nord/ LBV Achern      28,68 m  





Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        22.06.2002



 1.Walter, Rouwen              87 LG Ortenau Nord/ LBV Achern      42,00 m  

 2.Busam, Benjamin             87 ESV Offenburg                    32,08 m  

 3.Mix, Tobias                 87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     30,81 m  

 4.Rath, Dominik               87 LG Leinfelden Echterdingen       30,47 m  

 5.Zwetzich, Andreas           87 LG Ortenau Nord/ Kehler FV       22,88 m  







weibliche Jugend B



100 m Vorläufe                                                  22.06.2002



1. Vorlauf                     Wind: +0,2



 1.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                 12,75 sec Q       

 2.Wende, Sarah                85 TG Ötigheim                      12,98 sec q       

 3.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria              13,17 sec q       

 4.Kimmig, Lisa                86 LG Ortenau Nord/ TuS Oppenau     13,33 sec q       

 5.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria              13,73 sec

 6.Peter, Melanie              86 SC Baden-Baden                   14,30 sec



2. Vorlauf                     



 1.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe/ SSC                12,96 sec Q       

 2.Schneider, Christina        86 SC Baden-Baden                   13,55 sec q       

 3.Hertig, Katrin              86 LG Ortenau Nord/ LBV Achern      13,69 sec q       

 4.Gebauer, Nadine             86 SC Baden-Baden                   13,85 sec

 5.Rath, Cornelia              86 LG Leinfelden Echterdingen       13,90 sec

   Leuthner, Jasmin            87 ESV Jahn Offenburg                n.a.





100 m Endlauf                  Wind: -0,3                       22.06.2002



 1.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                 12,75 sec

 2.Wende, Sarah                85 TG Ötigheim                      13,02 sec

 3.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria              13,17 sec

 4.Kimmig, Lisa                86 LG Ortenau Nord/ TuS Oppenau     13,47 sec

 5.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria              13,83 sec

 6.Schneider, Christina        86 SC Baden-Baden                   13,89 sec

 7.Hertig, Katrin              86 LG Ortenau Nord/ LBV Achern      14,00 sec





400 m Endläufe                                                  22.06.2002



 1.Zimmermann, Michaela        86 LG Tuttlingen Fridingen          59,68 sec  1./I   

 2.Weißmann, Stephanie         86 SC Baden-Baden                   61,72 sec  1./II  

 3.Eggs, Sandra                86 LG Offenburg                     61,76 sec  2./II  

 4.Krämer, Rebecca             86 TV Bühl                          63,01 sec  2./I   

 5.Droll, Pia                  86 LG Ortenau Nord/ SC Lauf         64,67 sec  3./I   

 6.Zappe, Nadine               85 LG Offenburg                     67,12 sec  3./II  

 7.Müller, Christine           85 LG Ortenau Nord/ TV Oberkirch    68,42 sec  4./II  

   Droll, Pia                     LG Ortenau Nord/ SC Lauf          n.a.





800 m Endlauf                                                   22.06.2002



 1.Jehle, Sofie                85 TuS Königsfeld                 2:15,35 min

 2.Pfisterer, Birgit           85 HSV Hockenheim                 2:30,27 min

 3.Diehm, Annika               85 SG Walldorf Astoria            2:35,20 min

 4.Mutschler, Bettina          86 TV Oberndorf                   2:39,49 min

 5.Schindler, Katharina        86 SC Immenstein-Neusatz          2:42,11 min

   Armbruster, Stefanie        86 LG Kinzigtal                      n.a.





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.06.2002



   Bleß, Juliane (a.K.)        89 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     1,60

 1.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                  1,60 m  

 2.Hättich, Julia              85 TV Haslach                        1,55 m  

 3.Hertig, Katrin              86 LG Ortenau Nord/ LBV Achern       1,50 m  

 4.Rath, Cornelia              86 LG Leinfelden Echterdingen        1,50 m  

 4.Wende, Sarah                85 TG Ötigheim                       1,50 m  

 5.Neubauer, Simone            84 VFL Sindelfingen                  1,45 m  





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.06.2002



 1.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria               5,47 m        

 2.Wende, Sarah                85 TG Ötigheim                       5,28 m        

 3.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                  5,25 m        

 4.Hättich, Julia              85 TV Haslach                        5,12 m        

 5.Rath, Cornelia              86 LG Leinfelden Echterdingen        4,63 m        

 6.Mutschler, Bettina          86 TV Oberndorf                      4,56 m        

 7.Müller, Christine           85 LG Ortenau Nord/ TV Oberkirch     4,41 m        

 8.Kopp, Tatjana               85 SR-Yburg Steinbach                4,38 m        

 9.Weißmann, Stephanie         86 SC Baden-Baden                    4,36 m        

10.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria               4,21 m        

11.Gebauer, Nadine             86 SC Baden-Baden                    4,17 m        

   Kimmig, Lisa                86 LG Ortenau Nord/ TuS Oppenau     aufg.      

   Leuthner, Jasmin            87 ESV Jahn Offenburg                n.a.      

   Schneider, Christina        86 SC Baden-Baden                    n.a.      





Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.06.2002



 1.Peter, Melanie              86 SC Baden-Baden                    9,05 m  

 2.Gärtner, Isabella           85 Rastatter TV                      8,35 m  

 3.Mutschler, Bettina          86 TV Oberndorf                      7,46 m  





Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2002



 1.Peter, Melanie              86 SC Baden-Baden                   23,44 m  

 2.Gärtner, Isabella           85 Rastatter TV                     19,40 m  

   Zipf, Janina                87 ESV Jahn Offenburg                n.a.





Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        22.06.2002



 1.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria              26,80 m  

 2.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria              18,70 m  

   Wende, Sarah                85 TG Ötigheim                       n.a.







männliche Jugend B



100 m Vorläufe                                                  22.06.2002



1. Vorlauf                     Wind: 0,0



 1.Förnzler, Lukas             86 Unterländer LG/ TSV Bitzfeld     11,54 sec Q       

 2.Horn, Thomas                85 LG Ortenau Nord/ LBV Achern      11,76 sec q       

 3.Maga, Martin                86 TSG 78 Heidelberg                12,11 sec q       

 4.Müller, Florian             86 LV Ettenheim                     12,55 sec

   Tautz, Ulrich               85 SR-Yburg Steinbach                n.a.

   Frank, Sebastian            85 LG Ortenau Nord/ LBV Achern       n.a.



2. Vorlauf                     Wind: -0,4



 1.Stark, Timo                 86 TSV Eltingen/ Württemberg        11,70 sec Q       

 2.Käufer, Benedikt            86 LV Ettenheim                     12,44 sec q       

 3.Follenius, Jan-Philipp      85 ASV Landau                       12,77 sec

 4.Bross, Stefan               87 LG Ortenau Nord/ Kehler FV       12,81 sec

 5.Lebrecht, Jens              85 LG Ortenau Nord/ SV Freistett    12,95 sec

   Delang, Simon               86 SG Walldorf Astoria               n.a.

   Pfriender, Daniel           85 SC Baden-Baden                    n.a.



3. Vorlauf                     Wind: +1,6



 1.Assenheimer, Tim            85 SC Baden-Baden                   11,40 sec Q       

 2.Bührer, Gregor              86 LV Ettenheim                     12,27 sec q       

 3.Wilhelm, Daniel             86 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     13,38 sec

   Appelmann, Maurice          85 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     n.a.

   Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                      n.a.





100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       22.06.2002



 1.Assenheimer, Tim            85 SC Baden-Baden                   11,48 sec

 2.Horn, Thomas                85 LG Ortenau Nord/ LBV Achern      11,63 sec

 3.Förnzler, Lukas             86 Unterländer LG/ TSV Bitzfeld     11,70 sec

 4.Stark, Timo                 86 TSV Eltingen/ Württemberg        11,79 sec

 5.Maga, Martin                86 TSG 78 Heidelberg                12,06 sec

 6.Bührer, Gregor              86 LV Ettenheim                     12,42 sec

 7.Käufer, Benedikt            86 LV Ettenheim                     12,46 sec





400 m Endläufe                                                  22.06.2002



 1.Wiebe, Mark                 86 TV Nußdorf                       50,75 sec  1./I   

 2.Roth, Frank                 86 TuS Königsfeld                   54,01 sec  2./I   

 3.Heger, Jan-Frederik         86 TSV Eltingen/ Württemberg        54,53 sec  3./I   

 4.Reiter, Tobias              86 LG Karlsruhe/ SVK Beiertheim     55,75 sec  1./II  

 5.Burst, Nils                 86 LG Ortenau Nord/ SC Lauf         62,31 sec  2./II  

   Schackmar, Daniel           87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      n.a.

   Wilhelm, Daniel             86 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      n.a.





800 m Endlauf                                                   22.06.2002



 1.Braun, Sebastian            85 LG Badenova Nordschwarzwald    2:02,88 min

 2.Scharrer, Simon             85 TuS Königsfeld                 2:05,95 min

 3.Geppert, Marcel             86 LV Ettenheim                   2:06,29 min

 4.Pfriender, Daniel           85 SC Baden-Baden                 2:07,45 min

 5.Meyer, Patrick              86 SG Walldorf Astoria            2:11,17 min

 6.Bolesch, Christian          86 TuS Königsfeld                 2:25,93 min

 7.Schäck, Christian           86 SC Immenstein-Neusatz          2:28,17 min





4 x 100 m Endlauf                                               22.06.2002



 1.LV Ettenheim                                                    50,10 sec

    Käufer, B 86 - Bührer, G 86 - Geppert, M 86 - Müller, F 86





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.06.2002



 1.Mundinger, David            85 LG Ortenau Nord/ TV Oberkirch     1,94 m  

 2.Förnzler, Lukas             86 Unterländer LG/ TSV Bitzfeld      1,85 m  

 3.Appelmann, Maurice          85 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     1,75 m  

 4.Käufer, Benedikt            86 LV Ettenheim                      1,70 m  

 5.Wilhelm, Daniel             86 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      1,50 m  





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.06.2002



 1.Estelmann, Thomas (a.K.)    83 TV Nußdorf                        6,67 m        

 1.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                      6,32 m        

 2.Maga, Martin                86 TSG 78 Heidelberg                 5,91 m        

 3.Müller, Florian             86 LV Ettenheim                      5,83 m        

 4.Horn, Thomas                85 LG Ortenau Nord/ LBV Achern       5,82 m        

 5.Lindlein, Christoph         86 TS Germersheim                    5,72 m        

 6.Tautz, Ulrich               85 SR-Yburg Steinbach                5,69 m        

 7.Rath, Daniel                86 LG Leinfelden Echterdingen        4,34 m        

   Delang, Simon               86 SG Walldorf Astoria               n.a.      

   Stark, Timo                 86 TSV Eltingen/ Württemberg         n.a.      





Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.06.2002



 1.Krämer, Max Emanuel         85 LC Haßloch                       14,29 m  

 2.Follenius, Jan-Philipp      85 ASV Landau                       12,47 m  

 3.Martin, Manuel              85 TG Stockach                      12,08 m  

 4.Frank, Sebastian            85 LG Ortenau Nord/ LBV Achern      10,92 m  

 5.Appelmann, Maurice          85 LG Ortenau Nord/ SV Freistett    10,79 m  





Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2002



 1.Eberhart, Victor-Simon      86 LG Ortenau Nord/ Kehler FV       42,36 m  

 2.Krämer, Max Emanuel         85 LC Haßloch                       39,06 m  

 3.Follenius, Jan-Philipp      85 ASV Landau                       38,03 m  

   Lebrecht, Jens              85 LG Ortenau Nord/ SV Freistett     n.a.





Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        22.06.2002



 1.Frank, Sebastian            85 LG Ortenau Nord/ LBV Achern      60,52 m  

 2.Martin, Manuel              85 TG Stockach                      53,10 m  

 3.Schneider, Johannes         85 TV Oberndorf                     52,21 m  

 4.Lindlein, Christoph         86 TS Germersheim                   48,88 m  

 5.Heger, Jan-Frederik         86 TSV Eltingen/ Württemberg        45,40 m  

 6.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                     38,63 m  

   Käufer, Benedikt            86 LV Ettenheim                      n.a.






Erstellt mit dem Programm STADION 2001.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de