73. Hanauerland Spiele 25. u. 26. Juni 2005
Friedrich-Stephan-Stadion Rheinau-Freistett
=======================================================================

Ergebnisliste

 



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen B
Schülerinnen W15


 

Schülerinnen W9

 

 
4 x 50 m Endlauf                                                25.06.2005
 1.LG Ortenau Nord/SV Freistett I                                  35,31 sec
    Förger, J 96 - Kopf, M 96 - Asa, R 96 - Schweigel, C 96
 2.LG Ortenau Nord/SV Freistett III                                35,76 sec
    Kopf, J  - Schmidt, E 97 - Seifried, L 97 - Robecke, F 97
 3.LG Ortenau Nord/SV Freistett II                                 38,25 sec
    Schmidt, L 96 - Minet, S 98 - Vulcano, N 98 - Kaltenbach, C 96
 
 

 

Schüler M9

 

 
4 x 50 m Endlauf                                                25.06.2005
 
 1.LG Ortenau Nord/SV Freistett                                    38,71 sec
    Hemmler, H 98 - Lacker, N 97 - Schmidt, F 96 - Heiland, J 97
 
 

 

Schülerinnen W10

 

 
50 m Vorläufe                                                   25.06.2005
 
1. Vorlauf                     Wind: +0,1
 
 1.Grund, Caroline             95 LAZ Zweibrücken                   7,99 sec Q       
 2.Frauendorf, Sina            95 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      8,41 sec q       
 3.Schmälzle, Sina             95 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.     8,84 sec
 4.Claus, Sabrina              95 TV 1847 Bühl                      8,87 sec
 5.Schmiederer, Juli           95 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.     8,91 sec
 6.Lukasch, Alena              95 TV 1847 Bühl                      8,96 sec
 
2. Vorlauf                     Wind: -1,0
 
 1.Sommer, Sophia              95 Balinger SC                       8,08 sec Q       
 2.Jockers, Celine             95 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      8,82 sec
 3.Reh, Natascha               95 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      9,27 sec
 4.Härth, Luisa                95 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch      9,29 sec
   Waidelich, Ramona           95 TV Bühlertal                      n.a.
   Schweitzer, Louisa          95 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach     n.a.
 
3. Vorlauf                     Wind: -0,8
 
 1.Obert, Theresa              95 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch      8,73 sec Q       
 2.Haag, Jennifer              95 DJK Hockenheim                    8,74 sec q       
 3.Göppert, Lea                95 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      9,24 sec
 4.Cazzonelli, Sophie          95 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach     9,48 sec
 5.Meier, Julia                95 LG Ortenau Nord/SV Freistett     10,09 sec
 
4. Vorlauf                     Wind: -1,0
 
 1.Vix, Anne-Kathrin           95 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      8,61 sec Q       
 2.Bäcker, Antje               95 TV 1847 Bühl                      8,69 sec q       
 3.Raih, Raphaela              95 TV 1847 Bühl                      9,09 sec
 4.Lasch, Rebecca              95 LG Ortenau Nord/SV Freistett      9,68 sec
   Truttenbach, Janine         95 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      n.a.
 
 
50 m Endlauf                                                    25.06.2005
 
 1.Grund, Caroline             95 LAZ Zweibrücken                   8,11 sec
 2.Sommer, Sophia              95 Balinger SC                       8,12 sec
 3.Frauendorf, Sina            95 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      8,43 sec
 4.Vix, Anne-Kathrin           95 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      8,77 sec
 5.Haag, Jennifer              95 DJK Hockenheim                    8,89 sec
 6.Bäcker, Antje               95 TV 1847 Bühl                      8,92 sec
 7.Obert, Theresa              95 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch      9,00 sec
 
 
800 m Endlauf                                                   25.06.2005
 
 1.Foshag, Clara               96 TV 1847 Bühl                   2:48,31 min
 2.Spieker, Annika             96 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach  2:49,04 min
 3.Lukasch, Alena              95 TV 1847 Bühl                   2:59,73 min
 4.Mark, Katharina             95 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach  3:03,38 min
 5.Raih, Raphaela              95 TV 1847 Bühl                   3:06,22 min
 6.Schmiederer, Juli           95 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.  3:11,84 min
 7.Schmälzle, Sina             95 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.  3:22,74 min
 8.Bohnert, Anna               95 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach  3:27,00 min
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
 1.Grund, Caroline             95 LAZ Zweibrücken                   4,06 m        
 2.Frauendorf, Sina            95 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      3,75 m        
 3.Obert, Theresa              95 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch      3,55 m        
 4.Sommer, Sophia              95 Balinger SC                       3,54 m        
 5.Bäcker, Antje               95 TV 1847 Bühl                      3,52 m        
 6.Lukasch, Alena              95 TV 1847 Bühl                      3,45 m        
 7.Claus, Sabrina              95 TV 1847 Bühl                      3,39 m        
 8.Vix, Anne-Kathrin           95 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      3,39 m        
 9.Raih, Raphaela              95 TV 1847 Bühl                      3,24 m        
 9.Haag, Jennifer              95 DJK Hockenheim                    3,24 m        
11.Schmiederer, Juli           95 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.     3,08 m        
12.Härth, Luisa                95 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch      3,06 m        
13.Jockers, Celine             95 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      3,06 m        
14.Reh, Natascha               95 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      2,95 m        
15.Göppert, Lea                95 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      2,89 m        
16.Cazzonelli, Sophie          95 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach     2,83 m        
17.Schuppert, Miriam           95 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach     2,75 m        
18.Lasch, Rebecca              95 LG Ortenau Nord/SV Freistett      2,15 m        
 
 
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      25.06.2005
 
 1.Passenheim, Gina            95 TV Biberach                      35,00 m  
 2.Schmiederer, Juli           95 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.    26,50 m  
 3.Claus, Sabrina              95 TV 1847 Bühl                     25,00 m  
 4.Bohnert, Anna               95 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach    24,50 m  
 5.Lukasch, Alena              95 TV 1847 Bühl                     24,00 m  
 6.Weber, Sarah                95 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach    22,50 m  
 7.Haag, Jennifer              95 DJK Hockenheim                   20,00 m  
 8.Meier, Julia                95 LG Ortenau Nord/SV Freistett     19,50 m  
 9.Schmälzle, Sina             95 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.    18,00 m  
10.Bäcker, Antje               95 TV 1847 Bühl                     16,50 m  
11.Raih, Raphaela              95 TV 1847 Bühl                     16,00 m  
12.Obert, Theresa              95 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch     15,50 m  
13.Cazzonelli, Sophie          95 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach    15,50 m  
14.Härth, Luisa                95 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch     13,00 m  
 
 

 

Schülerinnen W11

 

 
50 m Vorläufe                                                   25.06.2005
 
1. Vorlauf                     Wind: +0,5
 
 1.Pfirrmann, Saskia           94 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      8,22 sec Q       
 2.Schnurr, Aline              94 TV 1847 Bühl                      8,26 sec
 3.Gabel, Britta               94 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.    8,39 sec
 4.Hoffmann, Fabienne          94 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch      8,59 sec
 5.Schütz, Melanie             94 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch      8,65 sec
 6.Baumann, Alina              94 DJK Hockenheim                    8,75 sec
 7.Loch, Simone                94 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      8,77 sec
 
2. Vorlauf                     Wind: +1,6
 
 1.Valeske, Luisa              94 LG Saar 70                        7,65 sec Q       
 2.Eibl, Annika                94 TV Lahr                           7,76 sec q       
 3.Dahle, Hanna                94 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch      8,08 sec q       
 4.Oschwald, Saskia            94 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch      8,50 sec
 4.Baudendistel, Nicole        94 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch      8,50 sec
 6.Vollet, Lisa                94 LG Ortenau Nord/SV Freistett      8,51 sec
   Fragapane, Carolina         94 TV 1847 Bühl                      n.a.
 
3. Vorlauf                     Wind: -0,9
 
 1.Foshag, Marie               94 TV 1847 Bühl                      7,82 sec Q       
 2.Kimmig, Sandra              94 LG Ortenau-Nord/Kehler FV         8,17 sec q       
 3.Panter, Katharina           94 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.    8,18 sec q       
 4.Steinert, Julia             94 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      8,29 sec
 5.Ziemke, Stefanie            94 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      8,55 sec
 6.Thallner, Ronja             94 LG Ortenau Nord/SV Freistett      9,20 sec
 
 
50 m Endlauf                                                    25.06.2005
 
 1.Valeske, Luisa              94 LG Saar 70                        7,74 sec
 2.Eibl, Annika                94 TV Lahr                           7,83 sec
 3.Foshag, Marie               94 TV 1847 Bühl                      7,87 sec
 4.Kimmmig, Sandra             94 LG Ortenau-Nord/Kehler FV         8,05 sec
 5.Dahle, Hanna                94 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch      8,07 sec
 6.Panter, Katharina           94 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.    8,29 sec
 7.Pfirrmann, Saskia           94 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      8,37 sec
 
 
800 m Endlauf                                                   25.06.2005
 
 1.Baumann, Alina              94 DJK Hockenheim                 2:43,74 min
 2.Valeske, Luisa              94 LG Saar 70                     2:43,96 min
 3.Dahle, Hanna                94 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch   2:46,23 min
 4.Bauer, Christine            94 TSG 1862 Weinheim              2:47,57 min
 5.Oschwald, Saskia            94 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch   2:51,32 min
 6.Geißler, Jara               95 TSG 1862 Weinheim              2:52,66 min
 7.Haas, Vanina                94 TV Biberach                    2:58,30 min
 8.Gabel, Britta               94 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw. 3:03,30 min
 9.Falke, Henriette            94 TV Biberach                    3:10,16 min
10.Panter, Katharina           94 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw. 3:12,48 min
   Baudendistel, Nicole        94 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch     aufg.
 
 
4 x 50 m Endlauf                                                25.06.2005
 
 1.TV 1847 Bühl                                                    33,56 sec
    Raih, R 95 - Lukasch, A 95 - Bäcker, A 95 - Claus, S 95
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
 1.Foshag, Marie               94 TV 1847 Bühl                      4,35 m        
 2.Valeske, Luisa              94 LG Saar 70                        4,04 m        
 3.Eibl, Annika                94 TV Lahr                           4,04 m        
 4.Gabel, Britta               94 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.    3,86 m        
 5.Kimmig, Sandra              94 LG Ortenau-Nord/Kehler FV         3,81 m        
 6.Panter, Katharina           94 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.    3,77 m        
 7.Steinert, Julia             94 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      3,74 m        
 8.Baumann, Alina              94 DJK Hockenheim                    3,65 m        
 9.Ziemke, Stefanie            94 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      3,54 m        
10.Hoffmann, Fabienne          94 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch      3,54 m        
11.Pfirrmann, Saskia           94 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      3,51 m        
12.Loch, Simone                94 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      3,45 m        
13.Baudendistel, Nicole        94 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch      3,35 m        
14.Schütz, Melanie             94 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch      3,17 m        
15.Vollet, Lisa                94 LG Ortenau Nord/SV Freistett      3,15 m        
16.Oschwald, Saskia            94 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch      3,15 m        
17.Thallner, Ronja             94 LG Ortenau Nord/SV Freistett      3,11 m        
18.Jochheim, Lena              94 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.    3,06 m        
 
 
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      25.06.2005
 
 1.Foshag, Marie               94 TV 1847 Bühl                     32,50 m  
 2.Gabel, Britta               94 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.   31,50 m  
 3.Schnurr, Aline              94 TV 1847 Bühl                     30,50 m  
 4.Baumann, Alina              94 DJK Hockenheim                   29,00 m  
 5.Panter, Katharina           94 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.   25,00 m  
 6.Baudendistel, Nicole        94 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch     23,00 m  
 7.Hoffmann, Fabienne          94 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch     22,50 m  
 8.Vollet, Lisa                94 LG Ortenau Nord/SV Freistett     21,00 m  
 9.Schütz, Melanie             94 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch     20,50 m  
10.Oschwald, Saskia            94 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch     18,50 m  
11.Jochheim, Lena              94 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.   18,50 m  
12.Dahle, Hanna                94 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch     16,50 m  
13.Thallner, Ronja             94 LG Ortenau Nord/SV Freistett     14,50 m  
   Eibl, Annika                94 TV Lahr                           n.a.
   Kimmig, Sandra              94 LG Ortenau-Nord/Kehler FV         n.a.
   Fragapane, Carolina         94 TV 1847 Bühl                      n.a.
 
 

 

Schüler M10

 

 
50 m Vorläufe                                                   25.06.2005
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Herzog, Philipp             95 TV Lahr                           8,04 sec Q       
 2.Garcia, David               95 TV Biberach                       8,05 sec q       
 3.Klär, Jakob                 95 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.     8,56 sec q       
 4.Frauendorf, Jannik          95 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      8,95 sec q       
   Scholl, Markus              95 LG Ortenau Nord/SV Freistett      n.a.
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Daschkiwitz, Lars           95 Balinger SC                       8,39 sec Q       
 2.Bichel, Thomas              95 LG Ortenau Nord/SV Freistett      8,49 sec q       
 3.King, Maximilian            95 LG Ortenau Nord/SV Freistett      8,52 sec q       
 4.Langenecker, Jannik         95 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch      9,04 sec
 
 
50 m Endlauf                                                    25.06.2005
 
 1.Herzog, Philipp             95 TV Lahr                           7,94 sec
 2.Garcia, David               95 TV Biberach                       8,23 sec
 3.Daschkiwitz, Lars           95 Balinger SC                       8,45 sec
 4.Bichel, Thomas              95 LG Ortenau Nord/SV Freistett      8,51 sec
 5.Klär, Jakob                 95 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.     8,79 sec
 5.King, Maximilian            95 LG Ortenau Nord/SV Freistett      8,79 sec
 7.Frauendorf, Jannik          95 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      9,04 sec
 
 
1000 m Endlauf                                                  25.06.2005
 
 1.Zimmer, Andreas             96 LG Ortenau Nord/SC Lauf        3:50,56 min
 2.Herzog, Philipp             95 TV Lahr                        3:53,95 min
 3.Garcia, David               95 TV Biberach                    4:02,40 min
 4.Ramsteiner, Jonas           95 TV Biberach                    4:04,66 min
 5.Wälde, Mario                97 TV Biberach                    4:07,54 min
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
 1.Herzog, Philipp             95 TV Lahr                           3,96 m        
 2.Daschkiwitz, Lars           95 Balinger SC                       3,72 m        
 3.Garcia, David               95 TV Biberach                       3,61 m        
 4.Klär, Jakob                 95 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.     3,55 m        
 5.King, Maximilian            95 LG Ortenau Nord/SV Freistett      3,36 m        
 6.Bichel, Thomas              95 LG Ortenau Nord/SV Freistett      3,33 m        
 7.Langenecker, Jannik         95 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch      3,23 m        
 8.Frauendorf, Jannik          95 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      3,21 m        
 
 
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      25.06.2005
 
 1.Langenecker, Jannik         95 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch     43,00 m  
 2.Daschkiwitz, Lars           95 Balinger SC                      37,00 m  
 3.King, Maximilian            95 LG Ortenau Nord/SV Freistett     33,00 m  
 4.Bichel, Thomas              95 LG Ortenau Nord/SV Freistett     31,00 m  
 5.Klär, Jakob                 95 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.    28,50 m  
 6.Frauendorf, Jannik          95 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.     20,00 m  
   Scholl, Markus              95 LG Ortenau Nord/SV Freistett      n.a.
 
 

 

Schüler M11

 

 
50 m Vorläufe                                                   25.06.2005
 
1. Vorlauf                     Wind: -0,9
 
 1.Dorn, Julian                94 DJK Hockenheim                    7,90 sec Q       
 2.Hunn, Ruven                 94 LV Ettenheim                      8,27 sec q       
 3.Tencic, Marius              94 LG Ortenau Nord/SV Freistett      8,60 sec
 4.Zimmer, Jonas               94 LG Ortenau Nord/SV Freistett      9,08 sec
 5.Reiß, David                 94 LG Ortenau Nord/SV Freistett      9,10 sec
   Vollmer, Maximilian         94 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach     n.a.
 
2. Vorlauf                     Wind: -0,9
 
 1.Rausch, Niklas              94 LV Ettenheim                      8,21 sec Q       
 2.Korotine, Daniel            94 LV Ettenheim                      8,27 sec q       
 3.Schübel, Jonathan           94 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach     8,30 sec q       
 4.Baier, David                94 VfB Gaggenau                      8,85 sec
 5.Ganter, Florian             94 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch      8,91 sec
 6.Degen, Robin                94 LG Ortenau Nord/SC Lauf           9,02 sec
 
3. Vorlauf                     Wind: +0,6
 
 1.Schmidt, Simon              94 LG Ortenau Nord/SV Freistett      8,00 sec Q       
 2.Maier, Manuel               94 LG Ortenau Nord/SC Lauf           8,23 sec q       
 3.Seifried, Adrian            94 LG Ortenau Nord/SV Freistett      8,37 sec
 4.Bühler, Johannes            94 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.     8,40 sec
 5.Scheer, Michael             94 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch      8,41 sec
 6.Faber, Dominik              94 LG Ortenau Nord/SV Freistett      8,42 sec
 
 
50 m Endlauf                                                    25.06.2005
 
 1.Dorn, Julian                94 DJK Hockenheim                    7,99 sec
 2.Schmidt, Simon              94 LG Ortenau Nord/SV Freistett      8,14 sec
 3.Schübel, Jonathan           94 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach     8,28 sec
 4.Hunn, Ruven                 94 LV Ettenheim                      8,33 sec
 5.Korotine, Daniel            94 LV Ettenheim                      8,35 sec
 6.Rausch, Niklas              94 LV Ettenheim                      8,39 sec
 7.Maier, Manuel               94 LG Ortenau Nord/SC Lauf           8,55 sec
 
 
1000 m Endlauf                                                  25.06.2005
 
 1.Hunn, Ruven                 94 LV Ettenheim                   3:33,85 min
 2.Korotine, Daniel            94 LV Ettenheim                   3:33,91 min
 3.Seifried, Adrian            94 LG Ortenau Nord/SV Freistett   3:54,70 min
 4.Degen, Robin                94 LG Ortenau Nord/SC Lauf        4:04,38 min
 5.Haitz, Dominik              94 VfB Gaggenau                   4:15,20 min
 6.Zimmer, Jonas               94 LG Ortenau Nord/SV Freistett   4:23,16 min
 7.Faber, Dominik              94 LG Ortenau Nord/SV Freistett   4:26,14 min
 
 
4 x 50 m Endlauf                                                25.06.2005
 
 1.LV Ettenheim                                                    31,37 sec
    Rausch, N 94 - Gerth, C 94 - Korotine, D 94 - Hunn, R 94
 2.LG Ortenau Nord/SV Freistett                                    32,48 sec
    Schmidt, S 94 - Zimmer, J 94 - King, M 95 - Seifried, A 94
 3.LG Ortenau Nord/SC Lauf                                         33,81 sec
    Degen, R 94 - Degen, M 97 - Zimmer, A 96 - Maier, M 94
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
 1.Hunn, Ruven                 94 LV Ettenheim                      3,94 m        
 2.Rausch, Niklas              94 LV Ettenheim                      3,89 m        
 3.Schmidt, Simon              94 LG Ortenau Nord/SV Freistett      3,85 m        
 4.Seifried, Adrian            94 LG Ortenau Nord/SV Freistett      3,84 m        
 5.Bühler, Johannes            94 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.     3,80 m        
 6.Faber, Dominik              94 LG Ortenau Nord/SV Freistett      3,79 m        
 7.Schübel, Jonathan           94 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach     3,73 m        
 8.Maier, Manuel               94 LG Ortenau Nord/SC Lauf           3,64 m        
 9.Scheer, Michael             94 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch      3,61 m        
10.Korotine, Daniel            94 LV Ettenheim                      3,60 m        
11.Baier, David                94 VfB Gaggenau                      3,52 m        
12.Tencic, Marius              94 LG Ortenau Nord/SV Freistett      3,33 m        
13.Ganter, Florian             94 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch      3,27 m        
14.Degen, Robin                94 LG Ortenau Nord/SC Lauf           3,26 m        
15.Reiß, David                 94 LG Ortenau Nord/SV Freistett      3,25 m        
16.Zimmer, Jonas               94 LG Ortenau Nord/SV Freistett      3,21 m        
 
 
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      25.06.2005
 
 1.Scheer, Michael             94 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch     44,00 m  
 2.Dorn, Julian                94 DJK Hockenheim                   41,00 m  
 3.Schübel, Jonathan           94 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach    40,50 m  
 4.Zimmer, Jonas               94 LG Ortenau Nord/SV Freistett     40,50 m  
 5.Seifried, Adrian            94 LG Ortenau Nord/SV Freistett     36,00 m  
 6.Bühler, Johannes            94 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.    35,00 m  
 7.Schmidt, Simon              94 LG Ortenau Nord/SV Freistett     33,50 m  
 8.Tencic, Marius              94 LG Ortenau Nord/SV Freistett     31,50 m  
 9.Faber, Dominik              94 LG Ortenau Nord/SV Freistett     30,50 m  
10.Baier, David                94 VfB Gaggenau                     29,50 m  
11.Degen, Robin                94 LG Ortenau Nord/SC Lauf          29,50 m  
12.Reiß, David                 94 LG Ortenau Nord/SV Freistett     29,00 m  
13.Maier, Manuel               94 LG Ortenau Nord/SC Lauf          28,00 m  
14.Ganter, Florian             94 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch     26,00 m  
   Vollmer, Maximilian         94 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach     n.a.
 
 

 

Schülerinnen W12

 

 
75 m Vorläufe                                                   25.06.2005
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Mellert, Celina             93 LV Ettenheim                     10,75 sec Q       
 2.Kuhn, Franziska             93 SG Walldorf Astoria              10,80 sec q       
 3.Garcia, Laura               93 TV Biberach                      11,22 sec
 4.Bock, Natalie               93 DJK Hockenheim                   11,51 sec
 5.Lösch, Marlene              93 DJK Hockenheim                   11,70 sec
 6.Geiler, Laura               93 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.   12,10 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Marino, Giuseppina          93 TV 1847 Bühl                     10,74 sec Q       
 2.Binz, Beatrix               93 SG Walldorf Astoria              10,75 sec q       
 3.Haag, Beatrice              93 DJK Hockenheim                   11,07 sec
 4.Müller, Katrin              93 LG Ortenau-Nord/Kehler FV        11,79 sec
 5.Maryetant, Laura            93 DJK Hockenheim                   12,41 sec
 6.Graf, Louisa                93 LG Ortenau-Nord/Kehler FV        12,63 sec
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Harter, Sarah               93 LG Ortenau Nord/TuS Oppenau      10,27 sec Q       
 2.Bieser, Sabrina             93 LG Ortenau Nord/TuS Oppenau      10,93 sec
 3.Bohnert, Viviane            93 LG Ortenau-Nord/Kehler FV        11,28 sec
 4.Seidel, Lena                93 TV Lahr                          11,56 sec
 5.Schindler, Raphaela         93 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach    13,86 sec
   Götz, Mira                  93 TV 1847 Bühl                      n.a.
 
4. Vorlauf                     
 
 1.Ruf, Ines                   93 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.   10,25 sec Q       
 2.Spahn, Natascha             93 DJK Hockenheim                   10,95 sec
 3.Woesler, Annabelle          93 SG Walldorf Astoria              11,00 sec
 4.Weyland, Elena              93 DJK Hockenheim                   11,76 sec
 5.Karcher, Ann-Christin       93 LG Ortenau Nord/SV Freistett     12,41 sec
   Zeller, Selina              93 TV 1847 Bühl                      n.a.
 
5. Vorlauf                     
 
 1.Schmälzle, Alica            93 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.    10,92 sec Q       
 2.Schwarz, Selina             93 TV 1847 Bühl                     11,01 sec
 3.Schuster, Tamara            93 LG Ortenau Nord/SV Freistett     11,08 sec
 4.Schindler, Simone           93 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach    11,46 sec
 5.Wirth, Verena               93 SG Walldorf Astoria              11,67 sec
 
 
75 m Endlauf                                                    25.06.2005
 
 1.Harter, Sarah               93 LG Ortenau Nord/TuS Oppenau      10,37 sec
 2.Ruf, Ines                   93 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.   10,45 sec
 3.Mellert, Celina             93 LV Ettenheim                     10,89 sec
 4.Marino, Giuseppina          93 TV 1847 Bühl                     11,03 sec
 5.Kuhn, Franziska             93 SG Walldorf Astoria              11,05 sec
 6.Binz, Beatrix               93 SG Walldorf Astoria              11,09 sec
 7.Schmälzle, Alica            93 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.    11,33 sec
 
 
800 m Endlauf                                                   25.06.2005
 
 1.Wälde, Lisa                 93 TV Biberach                    2:45,71 min
 2.Scholl, Lisa                93 DJK Hockenheim                 2:47,10 min
 3.Hauser, Saskia              93 LG Ortenau Nord/TuS Oppenau    2:48,60 min
 4.Weyland, Elena              93 DJK Hockenheim                 3:00,34 min
 5.Karcher, Ann-Christin       93 LG Ortenau Nord/SV Freistett   3:03,58 min
 6.Schindler, Simone           93 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach  3:14,82 min
 7.Schindler, Raphaela         93 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach  3:19,50 min
   Mellert, Celina             93 LV Ettenheim                      n.a.
   Schmälzle, Alica            93 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.     n.a.
   Götz, Mira                  93 TV 1847 Bühl                      n.a.
   Zeller, Selina              93 TV 1847 Bühl                      n.a.
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
 1.Harter, Sarah               93 LG Ortenau Nord/TuS Oppenau       4,67 m        
 2.Marino, Giuseppina          93 TV 1847 Bühl                      4,58 m        
 3.Ruf, Ines                   93 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.    4,50 m        
 4.Haag, Beatrice              93 DJK Hockenheim                    4,32 m        
 5.Spahn, Natascha             93 DJK Hockenheim                    4,22 m        
 6.Schuster, Tamara            93 LG Ortenau Nord/SV Freistett      4,16 m        
 7.Mellert, Celina             93 LV Ettenheim                      4,12 m        
 8.Binz, Beatrix               93 SG Walldorf Astoria               4,04 m        
 9.Garcia, Laura               93 TV Biberach                       4,01 m        
10.Bieser, Sabrina             93 LG Ortenau Nord/TuS Oppenau       4,00 m        
11.Kupferer, Jasmin            93 LG Ortenau Nord/SV Freistett      3,99 m        
12.Lösch, Marlene              93 DJK Hockenheim                    3,98 m        
13.Bock, Natalie               93 DJK Hockenheim                    3,88 m        
14.Scholl, Julia               93 DJK Hockenheim                    3,85 m        
15.Wirth, Verena               93 SG Walldorf Astoria               3,83 m        
16.Woesler, Annabelle          93 SG Walldorf Astoria               3,81 m        
17.Schindler, Simone           93 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach     3,79 m        
18.Schmälzle, Alica            93 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.     3,73 m        
19.Müller, Katrin              93 LG Ortenau-Nord/Kehler FV         3,71 m        
20.Weyland, Elena              93 DJK Hockenheim                    3,65 m        
21.Scholl, Lisa                93 DJK Hockenheim                    3,63 m        
22.Bohnert, Viviane            93 LG Ortenau-Nord/Kehler FV         3,56 m        
23.Seidel, Lena                93 TV Lahr                           3,45 m        
24.Graf, Louisa                93 LG Ortenau-Nord/Kehler FV         3,40 m        
 
 
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      25.06.2005
 
 1.Geiler, Laura               93 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.   38,50 m  
 2.Scholl, Julia               93 DJK Hockenheim                   35,50 m  
 3.Scholl, Lisa                93 DJK Hockenheim                   35,50 m  
 4.Schuster, Tamara            93 LG Ortenau Nord/SV Freistett     35,00 m  
 5.Lösch, Marlene              93 DJK Hockenheim                   34,50 m  
 6.Marino, Giuseppina          93 TV 1847 Bühl                     30,50 m  
 7.Spahn, Natascha             93 DJK Hockenheim                   29,00 m  
 8.Bock, Natalie               93 DJK Hockenheim                   28,00 m  
 9.Weyland, Elena              93 DJK Hockenheim                   28,00 m  
10.Müller, Katrin              93 LG Ortenau-Nord/Kehler FV        27,50 m  
11.Haag, Beatrice              93 DJK Hockenheim                   27,00 m  
12.Bohnert, Viviane            93 LG Ortenau-Nord/Kehler FV        27,00 m  
13.Maryetant, Laura            93 DJK Hockenheim                   24,50 m  
14.Garcia, Laura               93 TV Biberach                      24,50 m  
15.Kuhn, Franziska             93 SG Walldorf Astoria              23,50 m  
16.Graf, Louisa                93 LG Ortenau-Nord/Kehler FV        22,00 m  
17.Schindler, Raphaela         93 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach    21,00 m  
   Zeller, Selina              93 TV 1847 Bühl                      n.a.
   Schwarz, Selina             93 TV 1847 Bühl                      n.a.
 
 

 

Schülerinnen W13

 

 
75 m Vorläufe                                                   25.06.2005
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Bühler, Katharina           92 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.    10,22 sec Q       
 2.Haas, Isabell               92 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch     10,91 sec
 3.Kaiser, Jana                92 LG Ortenau Nord/SV Freistett     11,00 sec
 4.Weis, Saskia                92 TV Lahr                          11,03 sec
 5.Nagel, Katrin               92 SG Walldorf Astoria              11,11 sec
 6.Meier, Katrin               92 LG Ortenau Nord/SV Freistett     11,50 sec
   Missy, Ann-Kristin          92 LG Saar 70                        n.a.
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Murr, Rebecca               92 LG Ortenau Nord/SV Freistett     10,28 sec Q       
 2.Stippich, Melissa           92 TV Lahr                          10,60 sec q       
 3.Laubel, Sopia               92 TV 1847 Bühl                     10,82 sec q       
 4.Rinnert, Linda              92 SG Walldorf Astoria              11,51 sec
 5.Pietsch, Milena             92 TV Heidelsheim                   12,02 sec
   Maier, Gloria               92 SG Walldorf Astoria               n.a.
   Sereda, Irina               92 LG Saar 70                        n.a.
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Dahler, Sarah               92 LAZ Zweibrücken                   9,95 sec Q       
 2.Velten, Nina                92 TV 1847 Bühl                     10,50 sec q       
 3.Rösch, Alena                92 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.   10,87 sec
 4.Bäcker, Sabrina             92 TV 1847 Bühl                     10,88 sec
 5.Schröder, Rebecca           92 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.     11,01 sec
   Fragapane, Fernanda         92 TV 1847 Bühl                      n.a.
 
4. Vorlauf                     
 
 1.Wettach, Samantha           92 LG Ortenau Nord/SV Freistett     10,57 sec Q       
 2.Stadelbacher, Judith        92 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.    11,28 sec
 3.Raih, Marielle              92 TV 1847 Bühl                     11,39 sec
 4.Zipp, Isabella              92 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.     11,44 sec
   Graf, Nina                  92 TV 1847 Bühl                      n.a.
   Kebe, Jasna                 92 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.     n.a.
 
 
75 m Endlauf                                                    25.06.2005
 
 1.Dahler, Sarah               92 LAZ Zweibrücken                  10,22 sec
 2.Bühler, Katharina           92 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.    10,29 sec
 3.Murr, Rebecca               92 LG Ortenau Nord/SV Freistett     10,67 sec
 4.Velten, Nina                92 TV 1847 Bühl                     10,68 sec
 5.Wettach, Samantha           92 LG Ortenau Nord/SV Freistett     10,96 sec
 6.Stippich, Melissa           92 TV Lahr                          11,03 sec
 7.Laubel, Sopia               92 TV 1847 Bühl                     11,25 sec
 
 
800 m Endlauf                                                   25.06.2005
 
 1.Eble, Christina             92 TV Biberach                    2:37,09 min
 2.Ramsteiner, Nadine          92 TV Biberach                    2:41,33 min
 3.Schröder, Rebecca           92 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.   2:44,53 min
 4.Haas, Isabell               92 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch   2:44,68 min
 5.Nagel, Katrin               92 SG Walldorf Astoria            2:46,95 min
 6.Fernandez, Sarah            92 TV Biberach                    2:47,85 min
 7.Zipp, Isabella              92 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.   2:54,31 min
 8.Stadelbacher, Judith        92 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.  2:56,33 min
 9.Vollmer, Julia              92 TV Biberach                    3:04,44 min
10.Meier, Katrin               92 LG Ortenau Nord/SV Freistett   3:09,53 min
   Maelger, Melissa            92 LG Ortenau Nord/SV Freistett      n.a.
   Rinnert, Linda              92 SG Walldorf Astoria               n.a.
   Bühler, Katharina           92 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.     n.a.
 
 
4 x 75 m Endlauf                                                25.06.2005
 
 1.TV 1847 Bühl                                                    41,54 sec
    Marino, G 93 - Laubel, S 92 - Bäcker, S 92 - Velten, N 92
 2.TV Lahr                                                         43,90 sec
    Weis, S 92 - Stippich, M 92 - Seidel, L 93 - Günther, H 92
 3.DJK Hockenheim II                                               45,24 sec
    Bock, N 93 - Scholl, L 93 - Spahn, N 93 - Haag, B 93
 4.LG Ortenau-Nord/Kehler FV                                       46,82 sec
    Kimmmig, S 94 - Bohnert, V 93 - Müller, K 93 - Graf, L 93
 5.DJK Hockenheim I                                                47,30 sec
    Maryetant, L 93 - Scholl, L 93 - Weyland, E 93 - Lösch, M 93
   LG Ortenau Nord/SV Freistett                                    disq.
    Wettach, S 92 - Schuster, T 93 - Kupferer, J 93 - Murr, R 92
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
 1.Dahler, Sarah               92 LAZ Zweibrücken                   4,89 m        
 2.Velten, Nina                92 TV 1847 Bühl                      4,81 m        
 3.Bühler, Katharina           92 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.     4,60 m        
 4.Bäcker, Sabrina             92 TV 1847 Bühl                      4,53 m        
 5.Nagel, Katrin               92 SG Walldorf Astoria               4,53 m        
 6.Laubel, Sopia               92 TV 1847 Bühl                      4,45 m        
 7.Weis, Saskia                92 TV Lahr                           4,42 m        
 8.Haas, Isabell               92 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch      4,41 m        
 9.Rinnert, Linda              92 SG Walldorf Astoria               4,26 m        
10.Stadelbacher, Judith        92 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.     4,21 m        
11.Rösch, Alena                92 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.    4,15 m        
12.Kaiser, Jana                92 LG Ortenau Nord/SV Freistett      4,15 m        
13.Wettach, Samantha           92 LG Ortenau Nord/SV Freistett      4,13 m        
14.Günther, Heike              92 TV Lahr                           3,98 m        
15.Stippich, Melissa           92 TV Lahr                           3,87 m        
16.Raih, Marielle              92 TV 1847 Bühl                      3,64 m        
17.Pietsch, Milena             92 TV Heidelsheim                    3,60 m        
 
 
Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     25.06.2005
 
 1.Velten, Nina                92 TV 1847 Bühl                     42,0  m  
 2.Kebe, Jasna                 92 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.    38,5  m  
 3.Bohleber, Pia               92 LG Ortenau Nord/SV Freistett     35,0  m  
 4.Schröder, Rebecca           92 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.     34,5  m  
 5.Günther, Heike              92 TV Lahr                          34,0  m  
 6.Laubel, Sopia               92 TV 1847 Bühl                     34,0  m  
 7.Wettach, Samantha           92 LG Ortenau Nord/SV Freistett     33,5  m  
 8.Murr, Rebecca               92 LG Ortenau Nord/SV Freistett     32,5  m  
 9.Haas, Isabell               92 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch     32,0  m  
10.Rösch, Alena                92 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.   30,5  m  
10.Stadelbacher, Judith        92 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.    30,5  m  
12.Pietsch, Milena             92 TV Heidelsheim                   30,0  m  
13.Raih, Marielle              92 TV 1847 Bühl                     28,0  m  
14.Bäcker, Sabrina             92 TV 1847 Bühl                     24,0  m  
15.Zipp, Isabella              92 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.     22,5  m  
15.Bühler, Katharina           92 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.    22,5  m  
17.Kaiser, Jana                92 LG Ortenau Nord/SV Freistett     13,0  m  
 
 

 

Schüler M12

 

 
75 m Endlauf                                                    25.06.2005
 
 1.Imlauer, Carlos             93 VfB Gaggenau                     10,37 sec
 2.Müller, Arno                93 LG Ortenau-Nord/Kehler FV        10,92 sec
 3.Nesselhauf, Andy            93 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.    11,56 sec
 4.Frammelsberger, Andreas     93 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch     11,88 sec
 5.Petrofsky, Dennis           93 LG Ortenau Nord/SV Freistett     12,23 sec
   Kammerer, Patrick           93 LG Ortenau Nord/SV Freistett      n.a.
 
 
1000 m Endlauf                                                  25.06.2005
 
 1.Nohe, Jan-Nicolas           93 SG Walldorf Astoria            3:32,05 min
 2.Nesselhauf, Andy            93 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.  3:35,62 min
 3.Fernandez, Miguel           93 TV Biberach                    3:46,25 min
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
 1.Imlauer, Carlos             93 VfB Gaggenau                      4,72 m        
 2.Müller, Arno                93 LG Ortenau-Nord/Kehler FV         4,14 m        
 3.Nesselhauf, Andy            93 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.     3,81 m        
 4.Frammelsberger, Andreas     93 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch      3,52 m        
 5.Petrofsky, Dennis           93 LG Ortenau Nord/SV Freistett      3,48 m        
 
 
Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     25.06.2005
 
 1.Müller, Arno                93 LG Ortenau-Nord/Kehler FV        47,00 m  
 2.Häuber, Patrick             93 Balinger SC                      41,50 m  
 3.Frammelsberger, Andreas     93 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch     36,50 m  
 4.Petrofsky, Dennis           93 LG Ortenau Nord/SV Freistett     29,50 m  
 
 

 

Schüler M13

 

 
75 m Vorläufe                                                   25.06.2005
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Streif, Jan-Marco           92 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch     10,21 sec Q       
 2.Hoffmann, Robin             92 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch     10,77 sec
 3.Jung, Philipp               92 TV Bühlertal                     10,81 sec
 4.Reichlin, Yannick           92 LG Ortenau Nord/SV Freistett     11,16 sec
 5.Großholz, Jonas             92 LG Ortenau Nord/SV Freistett     12,50 sec
   Mark, Joshua                92 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach     n.a.
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Hedrich, Michael            92 LV Ettenheim                      9,96 sec Q       
 2.Kebe, Jonas                 92 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.    10,50 sec q       
 3.Faber, Daniel               92 LG Ortenau Nord/SV Freistett     10,63 sec
 4.Müller, Arne                92 TG 04 Limburgerhof               10,79 sec
   Beilharz, Nico              92 SG Walldorf Astoria               n.a.
   Hauß, Fabian                92 LG Ortenau Nord/SV Freistett      n.a.
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Nückles, Marcus             92 LG Ortenau-Nord/Kehler FV         9,61 sec Q       
 2.Mellert, Tibor              92 LV Ettenheim                     10,35 sec q       
 3.Zach, Christian             92 SG Walldorf Astoria              10,48 sec q       
 4.Dellekönig, Dominic         92 LG Ortenau Nord/SV Freistett     10,58 sec q       
 5.Getto, David                92 TV Bühlertal                     10,81 sec
   Kanavos, Konstantinos       92 TV Bühlertal                      n.a.
 
 
75 m Endlauf                                                    25.06.2005
 
 1.Nückles, Marcus             92 LG Ortenau-Nord/Kehler FV         9,84 sec
 2.Hedrich, Michael            92 LV Ettenheim                     10,23 sec
 3.Streif, Jan-Marco           92 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch     10,37 sec
 4.Mellert, Tibor              92 LV Ettenheim                     10,55 sec
 5.Dellekönig, Dominic         92 LG Ortenau Nord/SV Freistett     10,79 sec
 6.Zach, Christian             92 SG Walldorf Astoria              10,80 sec
 7.Kebe, Jonas                 92 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.    10,99 sec
 
 
1000 m Endlauf                                                  25.06.2005
 
 1.Gerstner, Marius            92 LAG Obere Murg                 3:11,43 min
 2.Siegrist, Andre             92 TV Heidelsheim                 3:12,79 min
 3.Rub, Tobias                 92 LG Ortenau Nord/SV Freistett   3:16,87 min
 4.Rosati, Cedrik              92 TV Ohlsbach                    3:18,93 min
 5.Zach, Christian             92 SG Walldorf Astoria            3:21,52 min
 6.Müller, Arne                92 TG 04 Limburgerhof             3:30,59 min
 7.Mark, Joshua                92 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach  3:37,19 min
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
 1.Hedrich, Michael            92 LV Ettenheim                      5,15 m        
 2.Nückles, Marcus             92 LG Ortenau-Nord/Kehler FV         4,85 m        
 3.Kebe, Jonas                 92 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.     4,75 m        
 4.Mellert, Tibor              92 LV Ettenheim                      4,67 m        
 5.Rosati, Cedrik              92 TV Ohlsbach                       4,27 m        
 6.Müller, Arne                92 TG 04 Limburgerhof                4,24 m        
 7.Hoffmann, Robin             92 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch      4,16 m        
 8.Reichlin, Yannick           92 LG Ortenau Nord/SV Freistett      3,99 m        
 9.Dellekönig, Dominic         92 LG Ortenau Nord/SV Freistett      3,90 m        
10.Großholz, Jonas             92 LG Ortenau Nord/SV Freistett      3,35 m        
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
 1.Getto, David                92 TV Bühlertal                     44,04 m  
 2.Jung, Philipp               92 TV Bühlertal                     32,92 m  
   Kanavos, Konstantinos       92 TV Bühlertal                    o.g.V.
 
 
Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     25.06.2005
 
 1.Getto, David                92 TV Bühlertal                     57,00 m  
 2.Jung, Philipp               92 TV Bühlertal                     51,00 m  
 3.Hoffmann, Robin             92 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch     47,00 m  
 4.Mellert, Tibor              92 LV Ettenheim                     46,50 m  
 5.Hedrich, Michael            92 LV Ettenheim                     42,00 m  
 6.Faber, Daniel               92 LG Ortenau Nord/SV Freistett     38,00 m  
 7.Dellekönig, Dominic         92 LG Ortenau Nord/SV Freistett     37,50 m  
 8.Streif, Jan-Marco           92 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch     35,50 m  
 9.Reichlin, Yannick           92 LG Ortenau Nord/SV Freistett     30,00 m  
10.Mark, Joshua                92 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach    29,00 m  
11.Großholz, Jonas             92 LG Ortenau Nord/SV Freistett     25,50 m  
 
 

 

Schülerinnen W14

 

 
100 m Vorläufe                                                  25.06.2005
 
1. Vorlauf                     Wind: +1,3
 
 1.Kohlenbach, Laura           91 TG 04 Limburgerhof               13,62 sec Q       
 2.Huber, Regina               91 LG Ortenau Nord/SV Freistett     13,76 sec
 3.Müller, Aline               91 TV St. Wendel                    14,35 sec
 4.Doll, Larissa               91 TV Heidelsheim                   14,43 sec
 5.Sandner, Anne-Sophie        91 SC 1893 Friedrichsthal           14,77 sec
 6.Schnurr, Maria              91 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.    15,66 sec
 
2. Vorlauf                     Wind: +0,2
 
 1.Bleimehl, Laura             91 LG Saar 70                       13,02 sec Q       
 2.Kempf, Stefanie             91 SG Walldorf Astoria              13,57 sec q       
 3.Hofstätter, Stella          91 LAZ Zweibrücken                  14,05 sec
 4.Lloi, Lori                  91 SG Walldorf Astoria              14,64 sec
 5.Brügel, Berenice            91 TG 04 Limburgerhof               14,94 sec
 6.Murr, Vanessa               91 LG Ortenau Nord/SV Freistett     15,15 sec
 
3. Vorlauf                     Wind: +1,5
 
 1.Bayer, Sarah                91 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.   13,32 sec Q       
 2.Schwarz, Désirée            92 TV St. Wendel                    13,66 sec q       
 3.Doll, Vanessa               91 TV Heidelsheim                   13,72 sec q       
 4.Barth, Laura                91 SC 1893 Friedrichsthal           14,00 sec
   Wolf, Anne                  91 LG Ortenau Nord/SV Freistett      n.a.
 
4. Vorlauf                     Wind: +1,2
 
 1.Habermehl, Sophia           91 LG Ortenau Nord/TuS Oppenau      13,95 sec Q       
 2.Parpart, Vanessa            91 LG Ortenau Nord/SV Freistett     14,29 sec
 3.Stoll, Mareike              91 TG 04 Limburgerhof               14,33 sec
 4.Zimmermann, Eva             91 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.     14,64 sec
   Eckerle, Viola              91 LG Ortenau Nord/SV Freistett      n.a.
 
 
100 m Endlauf                                                   25.06.2005
 
 1.Bleimehl, Laura             91 LG Saar 70                       13,37 sec
 2.Bayer, Sarah                91 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.   13,68 sec
 3.Kohlenbach, Laura           91 TG 04 Limburgerhof               13,73 sec
 4.Kempf, Stefanie             91 SG Walldorf Astoria              13,82 sec
 5.Schwarz, Désirée            92 TV St. Wendel                    13,95 sec
 6.Habermehl, Sophia           91 LG Ortenau Nord/TuS Oppenau      14,16 sec
 7.Doll, Vanessa               91 TV Heidelsheim                   14,41 sec
 
 
800 m Endlauf                                                   25.06.2005
 
 1.Bleimehl, Laura             91 LG Saar 70                     2:38,08 min
 2.Barth, Laura                91 SC 1893 Friedrichsthal         2:43,24 min
 3.Sandner, Anne-Sophie        91 SC 1893 Friedrichsthal         2:54,73 min
 4.Zimmermann, Eva             91 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.   3:00,03 min
 5.Eckerle, Viola              91 LG Ortenau Nord/SV Freistett   3:01,77 min
   Murr, Vanessa               91 LG Ortenau Nord/SV Freistett     aufg.
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
 1.Schwarz, Désirée            92 TV St. Wendel                     1,53 m  
 2.Mussler, Alena              92 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.    1,45 m  
 3.Skoruppa, Isabelle          91 VfB Gaggenau                      1,45 m  
 4.Bayer, Sarah                91 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.    1,40 m  
 5.Schröder, Rebecca           92 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      1,40 m  
 6.Stoll, Mareike              91 TG 04 Limburgerhof                1,35 m  
 7.Zimmermann, Eva             91 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      1,25 m  
 
   1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 
 1.-    -    -    -    -    -    -    xxo  o    xo   xxx  
 2.-    -    -    -    -    o    xo   o    xxx            
 3.-    -    -    -    xo   o    o    xo   xxx            
 4.-    -    -    o    o    xo   xo   xxx  xxx            
 5.o    o    o    o    o    xxo  xxo  xxx                 
 6.-    -    o    o    o    o    xxx                      
 7.o    o    xo   xo   xxx                                
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
 1.Schneider, Nicole           91 LG Ortenau Nord/SV Freistett      5,11 m        
 2.Mussler, Alena              92 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.    4,74 m        
 3.Bleimehl, Laura             91 LG Saar 70                        4,67 m        
 4.Bayer, Sarah                91 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.    4,60 m        
 5.Walther, Karolina           91 LG Ortenau Nord/SV Freistett      4,41 m        
 6.Habermehl, Sophia           91 LG Ortenau Nord/TuS Oppenau       4,39 m        
 7.Huber, Regina               91 LG Ortenau Nord/SV Freistett      4,32 m        
 8.Doll, Vanessa               91 TV Heidelsheim                    4,32 m        
 9.Parpart, Vanessa            91 LG Ortenau Nord/SV Freistett      4,31 m        
10.Doll, Larissa               91 TV Heidelsheim                    4,29 m        
11.Kempf, Stefanie             91 SG Walldorf Astoria               4,18 m        
12.Weinzierl, Miriam           91 Balinger SC                       4,16 m        
13.Barth, Laura                91 SC 1893 Friedrichsthal            4,15 m        
14.Lloi, Lori                  91 SG Walldorf Astoria               4,13 m        
15.Stoll, Mareike              91 TG 04 Limburgerhof                4,05 m        
16.Skoruppa, Isabelle          91 VfB Gaggenau                      4,04 m        
17.Hofstätter, Stella          91 LAZ Zweibrücken                   4,01 m        
18.Sandner, Anne-Sophie        91 SC 1893 Friedrichsthal            3,91 m        
19.Zimmermann, Eva             91 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      3,77 m        
20.Eckerle, Viola              91 LG Ortenau Nord/SV Freistett      3,45 m        
21.Angeli, Carina              91 LG Sandhofen/Schönau              3,26 m        
   Kohlenbach, Laura           91 TG 04 Limburgerhof                n.a.      
   Schnurr, Maria              91 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.     n.a.      
   Brügel, Berenice            91 TG 04 Limburgerhof                n.a.      
 
 
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
 1.Schneider, Nicole           91 LG Ortenau Nord/SV Freistett     10,84 m  
 2.Bagarozza, Sarah            91 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.    9,90 m  
 3.Schwarz, Désirée            92 TV St. Wendel                     9,66 m  
 4.Müller, Aline               91 TV St. Wendel                     9,34 m  
 5.Angeli, Carina              91 LG Sandhofen/Schönau              9,31 m  
 6.Weinzierl, Miriam           91 Balinger SC                       9,08 m  
 7.Doll, Larissa               91 TV Heidelsheim                    8,78 m  
 8.Skoruppa, Isabelle          91 VfB Gaggenau                      7,97 m  
 9.Doll, Vanessa               91 TV Heidelsheim                    6,97 m  
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
 1.Schneider, Nicole           91 LG Ortenau Nord/SV Freistett     34,63 m  
 2.Bagarozza, Sarah            91 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.   29,42 m  
 3.Walther, Karolina           91 LG Ortenau Nord/SV Freistett     28,89 m  
 4.Mussler, Alena              92 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.   25,64 m  
 5.Velten, Nina                92 TV 1847 Bühl                     24,95 m  
 6.Weinzierl, Miriam           91 Balinger SC                      23,95 m  
 7.Laubel, Sophia              92 TV 1847 Bühl                     21,84 m  
 8.Skoruppa, Isabelle          91 VfB Gaggenau                     20,40 m  
 9.Angeli, Carina              91 LG Sandhofen/Schönau             18,83 m  
10.Bäcker, Sabrina             92 TV 1847 Bühl                     16,86 m  
11.Berberich, Kristin          91 LG Sandhofen/Schönau             15,28 m  
12.Bohleber, Pia               92 LG Ortenau Nord/SV Freistett     14,26 m  
13.Raih, Marielle              92 TV 1847 Bühl                     13,90 m  
 
 

 

Schülerinnen W15

 

 
100 m Vorläufe                                                  25.06.2005
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Zieger, Caroline            90 LG Bruhrain                      12,78 sec Q       
 2.Gyssler, Jacqueline         90 TV Lahr                          12,81 sec q       
 3.Day, Alina                  90 LG Bruhrain                      13,28 sec q       
 4.Bost, Julia                 90 SC 1893 Friedrichsthal           13,86 sec
 5.Gunsch, Eva                 90 SG Walldorf Astoria              14,14 sec
 6.Woesler, Annika             90 SG Walldorf Astoria              14,41 sec
 7.Saile, Verena               90 TG 04 Limburgerhof               16,05 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Lierhaus, Elisa             90 TuS Teningen                     12,91 sec Q       
 2.Schroff, Selina             90 TuS Teningen                     13,18 sec q       
 3.Schnur, Susanne             90 SCL-Heel Baden-Baden             13,20 sec q       
 4.Velten, Katja               90 TV 1847 Bühl                     13,78 sec
 5.Kingma, Rénee               90 TV Lahr                          14,12 sec
 6.Friedmann, Jana             90 LG Ortenau Nord/SV Freistett     14,21 sec
 7.Erk, Inken                  90 LG Ortenau Nord/SV Freistett     14,27 sec
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Pempera, Sarah              90 SCL-Heel Baden-Baden             13,49 sec Q       
 2.Möller, Amelie              90 TV 1847 Bühl                     13,67 sec
 3.Meier, Jessica              90 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch     14,06 sec
 4.Welsche, Marie              90 LG Ortenau Nord/SV Freistett     14,45 sec
 5.Mayer, Katharina            90 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch     14,70 sec
 6.Huber, Andrea               90 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch     14,81 sec
 
 
100 m Endlauf                                                   25.06.2005
 
 1.Gyssler, Jacqueline         90 TV Lahr                          12,95 sec
 2.Zieger, Caroline            90 LG Bruhrain                      12,97 sec
 3.Lierhaus, Elisa             90 TuS Teningen                     13,02 sec
 4.Schroff, Selina             90 TuS Teningen                     13,38 sec
 5.Schnur, Susanne             90 SCL-Heel Baden-Baden             13,42 sec
 6.Day, Alina                  90 LG Bruhrain                      13,57 sec
 7.Pempera, Sarah              90 SCL-Heel Baden-Baden             13,78 sec
 
 
800 m Endlauf                                                   25.06.2005
 
 1.Eckhardt, Katharina         90 TV Heidelsheim                 2:29,04 min
 2.Haas, Marilyne              90 TV Biberach                    2:29,36 min
 3.Mündinger, Esther           90 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch   2:33,53 min
 4.Albert, Desiree             90 SG Walldorf Astoria            2:36,94 min
 5.Schwarz, Alice              90 TV St. Wendel                  2:40,54 min
 
 
4 x 100 m Endlauf                                               25.06.2005
 
 1.LG Ortenau Nord/SV Freistett                                    54,98 sec
    Friedmann, J 90 - Huber, R 91 - Parpart, V 91 - Erk, I 90
 2.TV Heidelsheim                                                  56,10 sec
    Doll, V 91 - Schneider, J 90 - Doll, L 91 - Eckhardt, K 90
 3.LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch                                    56,11 sec
    Huber, A 90 - Huber, S 90 - Mündinger, E 90 - Meier, J 90
   TG 04 Limburgerhof                                              aufg.
    Brügel, B 91 - Stoll, M 91 - Kohlenbach, L 91 - Saile, V 90
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
 1.Schneider, Josefine         90 TV Heidelsheim                    1,53 m  
 2.Hoferer, Nicole             90 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch      1,50 m  
 3.Mündinger, Esther           90 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch      1,40 m  
 4.Gunsch, Eva                 90 SG Walldorf Astoria               1,40 m  
 5.Huber, Andrea               90 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch      1,35 m  
 6.Albert, Desiree             90 SG Walldorf Astoria               1,35 m  
 7.Kaltenbach, Esther          90 LG Ortenau Nord/SV Freistett      1,25 m  
   Ludwig, Vanessa             90 SG Walldorf Astoria               n.a.
 
   1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 
 1.-    -    -    o    xxo  o    o    o    o    xo   xxx  
 2.-    -    o    o    o    o    o    o    o    xxx       
 3.-    -    -    o    o    o    xo   xxx                 
 4.-    -    o    o    o    o    xxo  xxx                 
 5.-    o    o    o    o    xo   xxx                      
 6.-    -    o    o    o    xxo  xxx                      
 7.o    o    o    o    xxx                                
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
 1.Schnur, Susanne             90 SCL-Heel Baden-Baden              5,35 m        
 2.Zieger, Caroline            90 LG Bruhrain                       4,94 m        
 3.Velten, Katja               90 TV 1847 Bühl                      4,83 m        
 4.Schneider, Josefine         90 TV Heidelsheim                    4,51 m        
 5.Mündinger, Esther           90 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch      4,49 m        
 6.Pempera, Sarah              90 SCL-Heel Baden-Baden              4,46 m        
 7.Erk, Inken                  90 LG Ortenau Nord/SV Freistett      4,38 m        
 8.Gunsch, Eva                 90 SG Walldorf Astoria               4,23 m        
 9.Huber, Andrea               90 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch      4,10 m        
 9.Sommer, Lisa                90 Balinger SC                       4,10 m        
 9.Bost, Julia                 90 SC 1893 Friedrichsthal            4,10 m        
12.Friedmann, Jana             90 LG Ortenau Nord/SV Freistett      3,85 m        
13.Möller, Amelie              90 TV 1847 Bühl                      3,83 m        
14.Woesler, Annika             90 SG Walldorf Astoria               3,81 m        
15.Welsche, Marie              90 LG Ortenau Nord/SV Freistett      3,78 m        
16.Mayer, Katharina            90 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch      3,75 m        
17.Saile, Verena               90 TG 04 Limburgerhof                3,60 m        
18.Kreß, Melanie               90 LG Ortenau Nord/SV Freistett      3,23 m        
 
 
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
 1.Nieberle, Melanie           90 TuS Teningen                     11,00 m  
 2.Velten, Katja               90 TV 1847 Bühl                     10,54 m  
 3.Möller, Amelie              90 TV 1847 Bühl                     10,29 m  
 4.Huber, Sandra               90 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch     10,00 m  
 5.Meier, Jessica              90 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch      8,97 m  
 6.Hupp, Melanie               90 LG Sandhofen/Schönau              8,44 m  
 7.Erk, Inken                  90 LG Ortenau Nord/SV Freistett      8,09 m  
 8.Sommer, Lisa                90 Balinger SC                       8,08 m  
 9.Schmoll, Daniela            90 TV Bühlertal                      7,30 m  
10.Saile, Verena               90 TG 04 Limburgerhof                6,80 m  
11.Kreß, Melanie               90 LG Ortenau Nord/SV Freistett      6,75 m  
12.Kaltenbach, Esther          90 LG Ortenau Nord/SV Freistett      6,38 m  
   Ludwig, Vanessa             90 SG Walldorf Astoria               n.a.
   Schneider, Josefine         90 TV Heidelsheim                    n.a.
   Paul, Katharina             90 VfB Gaggenau                      n.a.
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
 1.Schwarz, Alice              90 TV St. Wendel                    31,31 m  
 2.Huber, Sandra               90 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch     27,88 m  
 3.Velten, Katja               90 TV 1847 Bühl                     25,45 m  
 4.Huber, Andrea               90 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch     22,16 m  
 5.Sommer, Lisa                90 Balinger SC                      21,81 m  
 6.Schmoll, Daniela            90 TV Bühlertal                     21,56 m  
 7.Hupp, Melanie               90 LG Sandhofen/Schönau             17,47 m  
 
 

 

Schüler M14

 

 
100 m Endlauf                                                   25.06.2005
 
 1.Hofmann, Andreas            91 MTG Mannheim                     12,69 sec
 2.Rett, Simon                 91 SCL-Heel Baden-Baden             12,97 sec
 3.Lamm, Alexander             91 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.    13,07 sec
 4.Kraus, Jan                  91 TV 1847 Bühl                     13,20 sec
 5.Gerber, Philipp             91 TG 04 Limburgerhof               15,58 sec
   Henninger, Florian          91 LV Ettenheim                      n.a.
 
 
1000 m Endlauf                                                  25.06.2005
 
 1.Cordier, Pierre             91 TV Heidelsheim                 3:07,36 min
 2.Harter, Camill              91 TV Ohlsbach                    3:23,28 min
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
 1.Wieder, Daniel              91 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.    1,60 m  
 2.Hofmann, Andreas            91 MTG Mannheim                      1,55 m  
 
   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 
 1.-    -    o    o    xxo  xxx  
 2.o    o    o    o    xxx       
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
 1.Lamm, Alexander             91 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.     5,07 m        
 2.Hofmann, Andreas            91 MTG Mannheim                      5,04 m        
 3.Bastel, Alexander           91 DJK Hockenheim                    4,97 m        
 4.Rett, Simon                 91 SCL-Heel Baden-Baden              4,94 m        
 5.Senn, Marco                 91 TG Ötigheim                       4,80 m        
 6.Schnepf, Michael            91 VfB Gaggenau                      4,75 m        
 7.Gerber, Philipp             91 TG 04 Limburgerhof                3,97 m        
 8.Kraus, Jan                  91 TV 1847 Bühl                      3,76 m        
 
 
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
 1.Senn, Marco                 91 TG Ötigheim                       9,75 m  
 2.Schnepf, Stefan             91 VfB Gaggenau                      8,79 m  
 3.Schnepf, Michael            91 VfB Gaggenau                      8,08 m  
 4.Lamm, Alexander             91 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.     7,92 m  
 5.Gerber, Philipp             91 TG 04 Limburgerhof                6,31 m  
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
 1.Hofmann, Andreas            91 MTG Mannheim                     37,68 m  
 2.Wieder, Daniel              91 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.   36,16 m  
 3.Senn, Marco                 91 TG Ötigheim                      34,62 m  
 4.Schnepf, Stefan             91 VfB Gaggenau                     29,92 m  
 5.Schnepf, Michael            91 VfB Gaggenau                     26,68 m  
 
 

 

Schüler M15

 

 
100 m Vorläufe                                                  25.06.2005
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Kohler, Sascha              90 LG Ortenau-Nord/LBV Achern       12,03 sec Q       
 2.Armbruster, Stefan          90 TG 04 Limburgerhof               12,30 sec q       
 3.Lipinski, Sven              90 VfB Gaggenau                     12,52 sec q       
 4.Müller, Timo                90 TG 04 Limburgerhof               12,67 sec q       
 5.King, Johannes              90 TG 04 Limburgerhof               13,11 sec q       
 6.Braun, Lorenz               90 LG Ortenau Nord/SV Freistett     13,66 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Küchle, Johannes            90 LV Ettenheim                     12,09 sec Q       
 2.Zimpelmann, Christian       90 TG 04 Limburgerhof               13,10 sec q       
 3.Veith, Johannes             90 LV Ettenheim                     13,12 sec
 4.Bastel, Alexander           91 DJK Hockenheim                   13,34 sec
 5.Killi, Luiz                 90 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch     13,92 sec
 6.Kaiser, Felix               90 TV 1847 Bühl                     14,37 sec
 
 
100 m Endlauf                  Wind:                            25.06.2005
 
 1.Küchle, Johannes            90 LV Ettenheim                     12,09 sec
 2.Kohler, Sascha              90 LG Ortenau-Nord/LBV Achern       12,15 sec
 3.Armbruster, Stefan          90 TG 04 Limburgerhof               12,55 sec
 4.Lipinski, Sven              90 VfB Gaggenau                     12,71 sec
 5.Müller, Timo                90 TG 04 Limburgerhof               12,95 sec
 6.King, Johannes              90 TG 04 Limburgerhof               13,25 sec
 6.Zimpelmann, Christian       90 TG 04 Limburgerhof               13,25 sec
 
 
1000 m Endlauf                                                  25.06.2005
 
 1.Habura, Lukas               90 LG Ortenau-Nord/Kehler FV      2:58,27 min
 2.Müller, Manuel              90 LG badenova Nordschwarzwald    3:01,32 min
 3.Zimpelmann, Christian       90 TG 04 Limburgerhof             3:17,18 min
 4.Braun, Lorenz               90 LG Ortenau Nord/SV Freistett   3:22,30 min
 
 
4 x 100 m Endlauf                                               25.06.2005
 
 1.TG 04 Limburgerhof                                              49,59 sec
    Müller, T 90 - Armbruster, S 90 - King, J 90 - Zimpelmann, C 90
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
 1.Neurath, Hagen              90 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.    1,80 m  
 2.Armbruster, Stefan          90 TG 04 Limburgerhof                1,60 m  
 3.Bastel, Alexander           91 DJK Hockenheim                    1,55 m  
 4.King, Johannes              90 TG 04 Limburgerhof                1,50 m  
 5.Müller, Timo                90 TG 04 Limburgerhof                1,40 m  
 6.Wußler, Florian             90 TV Ohlsbach                       1,40 m  
 7.Zimpelmann, Christian       90 TG 04 Limburgerhof                1,35 m  
 
   1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,76 1,80 1,84 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    xxo  xxx  
 2.-    o    -    o    o    o    o    xo   xxx                      
 3.-    o    o    o    o    o    xo   xxx                           
 4.-    o    o    o    o    o    xxx                                
 5.-    o    o    o    xxx                                          
 6.o    o    o    xxo  xxx                                          
 7.-    o    xo   xxx                                               
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
 1.Küchle, Johannes            90 LV Ettenheim                      5,97 m        
 2.Armbruster, Stefan          90 TG 04 Limburgerhof                5,32 m        
 3.Müller, Timo                90 TG 04 Limburgerhof                5,14 m        
 4.Veith, Johannes             90 LV Ettenheim                      5,02 m        
 5.King, Johannes              90 TG 04 Limburgerhof                4,84 m        
 6.Zimpelmann, Christian       90 TG 04 Limburgerhof                4,69 m        
 7.Killi, Luiz                 90 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch      4,67 m        
 8.Kaiser, Felix               90 TV 1847 Bühl                      4,45 m        
 
 
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
 1.Neurath, Hagen              90 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.   13,05 m  
 2.Kohler, Sascha              90 LG Ortenau-Nord/LBV Achern       12,03 m  
 3.Bastel, Alexander           91 DJK Hockenheim                    9,97 m  
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
 1.Wegener, Julian             90 LC Haßloch                       46,97 m  
 2.Neurath, Hagen              90 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.   44,56 m  
 3.Kohler, Sascha              90 LG Ortenau-Nord/LBV Achern       43,86 m  
 4.Zimpelmann, Christian       90 TG 04 Limburgerhof               29,44 m  
 5.King, Johannes              90 TG 04 Limburgerhof               28,13 m  
 6.Armbruster, Stefan          90 TG 04 Limburgerhof               24,95 m  
 
 

 

weibliche Jugend B

 

 
100 m Vorläufe                                                  25.06.2005
 
1. Vorlauf                     Wind: -0,3
 
 1.Andrée, Julia               89 TV 1847 Bühl                     12,71 sec Q       
 2.Kingma, Eve                 88 TV Lahr                          12,97 sec q       
 3.Lloi, Orsida                88 SG Walldorf Astoria              13,23 sec q       
 4.Müller, Isabelle            89 LG Saar 70                       13,26 sec
 5.Testa, Carmen               88 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.   14,55 sec
 6.Lavon, Ayla                 88 Karlsruher SC                    15,06 sec
 
2. Vorlauf                     Wind: +0,5
 
 1.Jungmann, Carla             88 LG Sandhofen/Schönau             12,91 sec Q       
 2.Rett, Eva                   89 SCL-Heel Baden-Baden             12,93 sec q       
 3.Zimpfer, Sophia             89 TV 1847 Bühl                     13,09 sec q       
 4.Weiler, Sofia               89 VfB Gaggenau                     13,43 sec
 5.Weil, Nina                  88 SC 1893 Friedrichsthal           13,69 sec
 6.Samstag, Lisa               89 Karlsruher SC                    14,72 sec
 
3. Vorlauf                     Wind: +0,4
 
 1.Engwich, Lena               88 SG Walldorf Astoria              13,38 sec Q       
 2.Allgeyer, Christina            LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch     14,40 sec
 3.Orth, Julia                 88 Karlsruher SC                    14,47 sec
 4.Gable, Corinna              88 LG Sandhofen/Schönau             14,61 sec
 5.Spancken, Sina              89 LG Karlsruhe/TuS Neureut         14,70 sec
 6.Siemen, Larissa             88 Karlsruher SC                    15,00 sec
 
 
100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       25.06.2005
 
 1.Andrée, Julia               89 TV 1847 Bühl                     12,82 sec
 2.Jungmann, Carla             88 LG Sandhofen/Schönau             12,91 sec
 3.Rett, Eva                   89 SCL-Heel Baden-Baden             12,92 sec
 4.Kingma, Eve                 88 TV Lahr                          13,23 sec
 5.Lloi, Orsida                88 SG Walldorf Astoria              13,33 sec
 6.Engwich, Lena               88 SG Walldorf Astoria              13,42 sec
 7.Zimpfer, Sophia             89 TV 1847 Bühl                     13,43 sec
 
 
400 m Endlauf                                                   25.06.2005
 
 1.Laier, Janika               89 TSG 1862 Weinheim                58,88 sec
 2.Schirmer, Gundula           89 Karlsruher SC                    60,77 sec
 3.Lusche, Ina                 90 TSG 1862 Weinheim                63,89 sec
 4.Hacker, Katharina           89 TuS Teningen                     64,80 sec
   Bunk, Frauke                89 LSG 98 Köllertal                  n.a.
   Wörner, Madeleine           89 LG Offenburg                      n.a.
 
 
800 m Endlauf                                                   25.06.2005
 
 1.Leiberich, Marion           88 Karlsruher SC                  2:19,35 min
 2.Roth, Katrin                89 TSG 1862 Weinheim              2:36,51 min
   Weil, Nina                  88 SC 1893 Friedrichsthal            n.a.
 
 
1500 m Hindernis Endlauf                                        26.06.2005
 
 1.Walton, Vanessa             89 TV Tiefenbronn                 5:23,72 min
 2.Kastner, Stefanie           89 SC 88 Bruchhausen              5:47,20 min
 3.Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen              5:59,26 min
 
 
4 x 100 m Endlauf                                               25.06.2005
 
 1.SCL-Heel Baden-Baden                                            50,84 sec
    Pietrzyk, K 89 - Schnur, S 90 - Pempera, S 90 - Rett, E 89
 2.TV 1847 Bühl                                                    50,99 sec
    Möller, A 90 - Zimpfer, S 89 - Velten, K 90 - Andrée, J 89
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
   Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord/SV Freistett      n.a.
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
 1.Andrée, Julia               89 TV 1847 Bühl                      5,45 m        
 2.Lloi, Orsida                88 SG Walldorf Astoria               5,03 m        
 3.Weil, Nina                  88 SC 1893 Friedrichsthal            4,94 m        
 4.Weiler, Sofia               89 VfB Gaggenau                      4,83 m        
 5.Markiewitz, Sonja           89 LG Rheinstetten                   4,58 m        
 6.Orth, Julia                 88 Karlsruher SC                     4,58 m        
 7.Testa, Carmen               88 LG Ortenau-Nord/LFV Schutterw.    4,51 m        
 8.Siemen, Larissa             88 Karlsruher SC                     4,50 m        
 9.Müller, Isabelle            89 LG Saar 70                        4,41 m        
10.Samstag, Lisa               89 Karlsruher SC                     4,27 m        
11.Gable, Corinna              88 LG Sandhofen/Schönau              4,21 m        
12.Rinnert, Sabine             88 SG Walldorf Astoria               4,20 m        
 
 
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
 1.Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord/SV Freistett     10,08 m  
 2.Kronen, Agnes               89 LG Ortenau-Nord/Kehler FV         8,17 m  
   Pietrzyk, Katharina         89 SCL-Heel Baden-Baden              n.a.
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
 1.Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord/SV Freistett     38,05 m  
 2.Koller, Nina                89 LG Rheinstetten                  31,11 m  
 3.Spancken, Sina              89 LG Karlsruhe/TuS Neureut         29,92 m  
 4.Engwich, Lena               88 SG Walldorf Astoria              18,03 m  
 5.Rinnert, Sabine             88 SG Walldorf Astoria              16,14 m  
   Kronen, Agnes               89 LG Ortenau-Nord/Kehler FV         n.a.
 
 

 

männliche Jugend B

 

 
100 m Vorläufe                                                  25.06.2005
 
1. Vorlauf                     Wind: +0,2
 
 1.Schneider, Martin           89 TV Gernsbach                     11,76 sec Q       
 2.Dusek, Peter                89 LG Ortenau-Nord/Kehler FV        11,96 sec q       
 3.Amrein, Tim                 88 LG Karlsruhe/TuS Neureut         12,15 sec q       
 4.Söll, Pierre-Olivier        89 LV Ettenheim                     12,49 sec
 5.Bruder, Florian             89 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch     12,82 sec
 6.Klumpp, Marco               89 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.    13,04 sec
   Mood, Julian                89 USC Mainz                         n.a.
 
2. Vorlauf                     Wind: +0,6
 
 1.Parstorfer, Mario           89 SG Walldorf Astoria              11,52 sec Q       
 2.Fuhrer, Michael             88 TV Schriesheim                   12,06 sec q       
 3.Butz,Paul                   88 LG Offenburg                     12,08 sec q       
 4.Fischer, Tobias             89 SG Walldorf Astoria              12,31 sec q       
 5.Möhler, Christian           89 LG Karlsruhe/TuS Neureut         12,57 sec
 
 
100 m Endlauf                  Wind: -0,5                       25.06.2005
 
 1.Parstorfer, Mario           89 SG Walldorf Astoria              11,41 sec
 2.Schneider, Martin           89 TV Gernsbach                     11,59 sec
 3.Fuhrer, Michael             88 TV Schriesheim                   11,90 sec
 4.Dusek, Peter                89 LG Ortenau-Nord/Kehler FV        12,03 sec
 5.Butz,Paul                   88 LG Offenburg                     12,07 sec
 6.Amrein, Tim                 88 LG Karlsruhe/TuS Neureut         12,13 sec
 7.Fischer, Tobias             89 SG Walldorf Astoria              12,30 sec
 
 
400 m Endlauf                                                   25.06.2005
 
 1.Butz,Paul                   88 LG Offenburg                     52,31 sec
 2.Decker, Andreas             88 TV St. Wendel                    54,52 sec
 3.Söll, Pierre-Olivier        89 LV Ettenheim                     54,81 sec
 4.Feuchtner, Daniel           88 LG Saar 70                       56,21 sec
 5.Klein, Felix                90 LG Saar 70                       60,77 sec
 
 
800 m Endlauf                                                   25.06.2005
 
 1.Boschert, Tobias            90 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach  2:07,56 min
 2.Brauch, Markus              88 LC Haßloch                     2:08,31 min
 3.Dürr, Niklas                88 TV Lahr                        2:08,58 min
 4.Berger, Christian           88 TV Biberach                    2:29,80 min
 5.Klumpp, Marco               89 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.  2:39,88 min
 
 
2000 m Hindernis Endlauf                                        26.06.2005
 
 1.Frank, Tobias               89 TV Iffezheim                   6:49,12 min
 2.Braun, Andreas              89 LG Offenburg                   7:02,07 min
 3.Kluzik, Jens                88 TV Villingen                   7:02,13 min
 4.Hölzle, Fabian              89 TV Villingen                   7:43,80 min
 
 
4 x 100 m Endlauf                                               25.06.2005
 
 1.SG Walldorf Astoria                                             46,04 sec
    Kosiol, T 89 - Parstorfer, M 89 - Fischer, T 89 - Zimmermann, A 88
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
 1.Zimmermann, Andreas         88 SG Walldorf Astoria               1,70 m  
 2.Kaminski, Timo              88 TV Gengenbach                     1,70 m  
 3.Hesse, Lars                 89 TV Schriesheim                    1,70 m  
 4.Hoffmann, Daniel            89 TV Gengenbach                     1,65 m  
 5.Feuchtner, Daniel           88 LG Saar 70                        1,65 m  
 
   1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 
 1.-    -    o    o    xxx  
 2.-    -    o    o    xxx  
 3.-    o    o    xo   xxx  
 4.-    o    o    xxx       
 5.o    xo   xo   xxx       
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
 1.Peter, Manuel               88 TV Iffezheim                      6,17 m        
 2.Schneider, Martin           89 TV Gernsbach                      6,04 m        
 3.Kaminski, Timo              88 TV Gengenbach                     5,91 m        
 4.Müller, Marcel              88 TV St. Wendel                     5,90 m        
 5.Dusek, Peter                89 LG Ortenau-Nord/Kehler FV         5,77 m        
 6.Hoffmann, Daniel            89 TV Gengenbach                     5,67 m        
 7.Schlör, Thorsten            89 LG Saar 70                        5,56 m        
 8.Klumpp, Marco               89 LG Ortenau-Nord/TV Kappelrod.     5,55 m        
 9.Klein, Felix                90 LG Saar 70                        4,63 m        
 
 
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
 1.Endres, Simon               88 LG Ortenau-Nord/LBV Achern       15,09 m  
 2.Schlör, Thorsten            89 LG Saar 70                       14,72 m  
 3.Peichl, Philipp             88 LG Bruhrain                      11,47 m  
 4.Schäfer, Benedikt           89 DJK Hockenheim                    9,30 m  
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        25.06.2005
 
 1.Schlör, Thorsten            89 LG Saar 70                       53,21 m  
 2.Müller, Marcel              88 TV St. Wendel                    49,92 m  
 3.Endres, Simon               88 LG Ortenau-Nord/LBV Achern       41,20 m  
 
 

 

weibliche Jugend A

 

 
100 m Vorläufe                                                  26.06.2005
 
1. Vorlauf                     Wind: +0,0
 
 1.Schöne, Elisa               87 TV Lahr                          12.48 sec Q       
 2.Wolz, Julia                 88 LG Karlsruhe/Beiertheim          12,89 sec q       
 3.Ortag, Stephanie            89 LG Karlsruhe/MTV Karlsruhe       13,29 sec q       
 4.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria              13,45 sec
 5.Kalinowsky, Lena            88 LG Mörfelden-Walldorf            13,54 sec
 6.Gülich, Sarah               87 SV 1899 Langensteinbach          13,89 sec
   Kilian, Yvonne              86 SV Waldkirch                      n.a.
 
2. Vorlauf                     Wind: +0,0
 
 1.Seer, Tamara                89 ABC Ludwigshafen                 12,79 sec Q       
 2.Damm, Dominique             86 SG Walldorf Astoria              12,92 sec q       
 3.Kallenberger, Philippa      86 SV Böblingen                     13,01 sec q       
 4.Schäfer, Judith             87 Bergsträßler LG/TG Rimbach       13,33 sec q       
 5.Janz, Isabelle              89 LG Ortenau-Nord/LBV Achern       13,37 sec
 6.Janz, Lorrine               87 LG Ortenau-Nord/LBV Achern       13,67 sec
 
 
100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       26.06.2005
 
 1.Schöne, Elisa               87 TV Lahr                          12,35 sec
 2.Wolz, Julia                 88 LG Karlsruhe/Beiertheim          12,61 sec
 3.Seer, Tamara                89 ABC Ludwigshafen                 12,74 sec
 4.Damm, Dominique             86 SG Walldorf Astoria              12,90 sec
 5.Kallenberger, Philippa      86 SV Böblingen                     12,92 sec
 6.Ortag, Stephanie            89 LG Karlsruhe/MTV Karlsruhe       13,25 sec
 7.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria              13,45 sec
 
 
200 m Endlauf                                                   25.06.2005
 
 1.Wolz, Julia                 88 LG Karlsruhe/Beiertheim          25,50 sec
 2.Walter, Carolin             88 LG Karlsruhe/Beiertheim          25,94 sec
 
 
400 m Endläufe                                                  26.06.2005
 
 1.Wilhelm, Hannah             89 LAZ Zweibrücken                  56,30 sec  1./I   
 2.Schöne, Elisa               87 TV Lahr                          56,43 sec  2./I   
 3.Droll, Silke                88 LG Ortenau Nord/SC Lauf          58,70 sec  3./I   
 4.Schneider, Christina        86 SCL-Heel Baden-Baden           1:02,26 sec  4./I   
 5.Ambrosini, Ariane              ASPTT Strasbourg               1:03,19 sec  1./II  
 6.Bunk, Frauke                89 LSG 98 Köllertal               1:04,14 sec  2./II  
 7.Kopp, Kerstin               88 SV Malterdingen                1:06,01 sec  3./II  
 
 
800 m Endlauf                                                   26.06.2005
 
 1.Winterwerber, Carolin       88 LG Karlsruhe/Beiertheim        2:22,59 min
 2.Reinhardt, Silke            87 LG Weinstadt                   2:30,74 min
 3.Feurer, Ricarda             88 SCL-Heel Baden-Baden           2:32,94 min
 4.Ehmer, Susanne              88 TV Herxheim                    2:39,51 min
 5.Dienerowitz, Svea           87 SV 1899 Langensteinbach        3:06,32 min
   Droll, Pia                  86 LG Ortenau Nord/SC Lauf          aufg.
 
 
1500 m Endlauf                                                  26.06.2005
 
 1.Mannsdörfer, Katrin         86 LC 80 Pforzheim                4:36,57 min
 2.Becherer, Anne              86 SV Waldkirch                   4:56,70 min
 3.Weissmann, Stephanie        86 SCL-Heel Baden-Baden           4:59,34 min
 4.Jehle, Ursula               89 TuS Königsfeld                 5:25,97 min
 
 
100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,0                       26.06.2005
 
 1.Hofschulte, Claudia         86 LG Rheinstetten                  15,80 sec
   Kaeser, Victoria            87 SV 1899 Langensteinbach          aufg.
 
 
400 m Hürden Endlauf                                            26.06.2005
 
 1.Wink, Lena                  89 LG Karlsruhe/TV Malsch         1:08.61 sec
 2.Wollstadt, Johanna          86 USC Mainz                      1:10.07 sec
 3.Weik, Anna-Lena             89 LG Ortenau Nord/SV Freistett   1:16.21 sec
 
 
2000 m Hindernis Endlauf                                        26.06.2005
 
 1.Lang, Carolin               86 LC Rothaus Breisgau            7:05,50 min
 2.Sillak, Martina             86 LG badenova Nordschwarzwald    7:45,95 min
 3.Rau, Katrin                 87 Rastatter TV                   8:01,50 min
 
 
4 x 100 m Endlauf                                               26.06.2005
 
 1.LG Karlsruhe/TV Malsch                                          50,12 sec
    Ortag, S 89 - Walter, C 88 - Wolz, J 88 - Wink, L 89
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2005
 
 1.Wagner, Katharina           87 SV Malterdingen                   1,65 m  
 2.Hättich, Julia              86 TV Haslach                        1,65 m  
 3.Janz, Isabelle              89 LG Ortenau-Nord/LBV Achern        1,50 m  
 3.Wentz, Rabea                89 LG Ortenau-Nord/LBV Achern        1,50 m  
 5.Simion, Sarah               88 SV Malterdingen                   1,50 m  
 6.Gerstner, Pia               87 LG Rheinstetten                   1,45 m  
 7.Janz, Lorrine               87 LG Ortenau-Nord/LBV Achern        1,35 m  
 8.Kalinowsky, Lena            88 LG Mörfelden-Walldorf             1,35 m  
   Oberdorf, Maren             87 LG Kurpfalz                     o.g.V.
 
   1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 
 1.-    -    o    o    o    o    xxo  xxx  
 2.-    -    -    o    xo   o    xxo  xxx  
 3.-    o    o    o    xxx                 
 3.-    o    o    o    xxx                 
 5.o    o    o    xo   xxx                 
 6.o    o    xo   xxx                      
 7.o    xxx                                
 8.xo   xxx                                
   -    -    xxx                           
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2005
 
 1.Seer, Tamara                89 ABC Ludwigshafen                  5,60 m   +1,5 
 2.Wentz, Rabea                89 LG Ortenau-Nord/LBV Achern        5,54 m   +0,9 
 3.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria               5,51 m   +1,2 
 4.Janz, Isabelle              89 LG Ortenau-Nord/LBV Achern        5,44 m   +0,8 
 5.Janz, Lorrine               87 LG Ortenau-Nord/LBV Achern        5,14 m   +1,0 
 6.Oberdorf, Maren             87 LG Kurpfalz                       4,63 m   +1,3 
 7.Kilian, Yvonne              86 SV Waldkirch                      4,39 m   +1,3 
 
 
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        26.06.2005
 
 1.Kalinowsky, Lena            88 LG Mörfelden-Walldorf            10,76 m  
 2.Janz, Isabelle              89 LG Ortenau-Nord/LBV Achern       10,23 m  
 3.Wentz, Rabea                89 LG Ortenau-Nord/LBV Achern       10,19 m  
 4.Simion, Sarah               88 SV Malterdingen                   9,40 m  
 5.Wagner, Katharina           87 SV Malterdingen                   9,13 m  
 6.Janz, Lorrine               87 LG Ortenau-Nord/LBV Achern        8,28 m  
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        26.06.2005
 
 1.Mergl, Melissa              87 LG Karlsruhe/TV Malsch           38,16 m  
 2.Janz, Isabelle              89 LG Ortenau-Nord/LBV Achern       37,52 m  
 3.Oberdorf, Maren             87 LG Kurpfalz                      30,84 m  
 4.Gerstner, Pia               87 LG Rheinstetten                  29,70 m  
 5.Wagner, Katharina           87 SV Malterdingen                  29,02 m  
 6.Kalinowsky, Lena            88 LG Mörfelden-Walldorf            27,63 m  
 7.Simion, Sarah               88 SV Malterdingen                  27,46 m  
 8.Wentz, Rabea                89 LG Ortenau-Nord/LBV Achern       26,48 m  
 
 

 

männliche Jugend A

 

 
100 m Vorläufe                                                  26.06.2005
 
1. Vorlauf                     Wind: -1,5
 
 1.Grunwald, Kai               86 TV Schriesheim                   11,69 sec Q       
 2.Feldmann, Dominik           87 USC Mainz                        11,76 sec
 3.Käufer, Benedikt            86 LV Ettenheim                     11,94 sec
 4.Raffalsky, Patrick          88 LG Neckar-Erms                   11,97 sec
 5.Bührer, Gregor              86 LV Ettenheim                     12,22 sec
 6.Mood, Julian                89 USC Mainz                        12,28 sec
 
2. Vorlauf                     Wind: +0.0
 
 1.Csonka, Benjamin            86 USC Mainz                        11,38 sec Q       
 2.Erlenbach, Felix            87 TV Engen                         11,61 sec q       
 3.Debatin, Tobias             87 LG Bruhrain                      11,71 sec
 4.Wessling, Elan              89 USC Mainz                        12,08 sec
 5.Sujan, Niklas               89 LG Mörfelden-Walldorf            12,11 sec
 6.Schaaf, Ulrich              86 TV Schriesheim                   12,37 sec
 
3. Vorlauf                     Wind: +0.0
 
 1.Weber, Andreas              86 USC Mainz                        11,04 sec Q       
 2.Kraupe, Tim                 86 USC Mainz                        11,26 sec q       
 3.Pons, Olivier               87 ASPTT Strasbourg                 11,37 sec q       
 4.Erb, Fabian                 87 USC Mainz                        11,76 sec
 5.Pumple, Alexander           87 LC Rothaus Breisgau              11,87 sec
 6.Klein, David                87 TSG Heilbronn                    11,93 sec
 7.Bross, Stefan               87 LG Ortenau-Nord/Kehler FV        12,42 sec
 
4. Vorlauf                     Wind: +0,0
 
 1.Krebs, David                89 TSG Haßloch                      11.55 sec Q       
 2.Salzer, Dominik             88 Ettlinger SV                     11,71 sec
 3.Kandel, Benjamin               IBAL                             12,25 sec
 4.Beile, Tim                  87 LV Ettenheim                     12,33 sec
 5.Jäger, Kei                  87 LG Karlsruhe/MTV Karlsruhe       12,44 sec
 5.Gröschel, Ricardo           87 LG Karlsruhe/TuS Neureut         12,44 sec
 7.Baumann, Felix              87 LG Ortenau-Nord/LBV Achern       13,13 sec
 
 
100 m Endlauf                  Wind: +1,5                       26.06.2005
 
 1.Weber, Andreas              86 USC Mainz                        10,83 sec
 2.Kraupe, Tim                 86 USC Mainz                        11,07 sec
 3.Krebs, David                89 TSG Haßloch                      11,27 sec
 4.Pons, Olivier               87 ASPTT Strasbourg                 11,30 sec
 5.Csonka, Benjamin            86 USC Mainz                        11,31 sec
 6.Erlenbach, Felix            87 TV Engen                         11,51 sec
 7.Grunwald, Kai               86 TV Schriesheim                   11,58 sec
 
 
400 m Endläufe                                                  26.06.2005
 
 1.Rieker, Alexander           86 TSG 1862 Weinheim                51,79 sec  1./I   
 2.Raffalsky, Patrick          88 LG Neckar-Erms                   53,59 sec  2./I   
 3.Kühn, Christopher           87 TG Ötigheim                      53,69 sec  3./I   
 4.Mosetter, Heiko             86 TSG 1862 Weinheim                54,15 sec  1./II  
 5.Mandeep, Mallh              87 TSG Heilbronn                    55,55 sec  2./II  
 6.Frietsche, Jens             86 LG Mörfelden-Walldorf            57,10 sec  4./I   
 7.Fischer, Tobias             89 SG Walldorf Astoria              57,39 sec  3./II  
   Weber, Moritz               87 TV Lahr                           n.a.
   Wentz, Jonas                88 LG Ortenau-Nord/LBV Achern        n.a.
 
 
800 m Endlauf                                                   26.06.2005
 
 1.Hipp, Matthias              87 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch   2:00,26 min
 2.Lamkadmi, Amine             87 USC Mainz                      2:00,95 min
 3.Zimmermann, Jonas           87 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.   2:05,21 min
 4.Hagel, Christian            87 LC 80 Pforzheim                2:11,19 min
   Trianni, Sandro             90 LSG Aalen                        disq.
   Burckschat, Benjamin        88 TV Herxheim                       n.a.
   Schmitt, Lutz               86 TSG 1862 Weinheim                 n.a.
   Franz, Bastian                 VfL Sindelfingen                  n.a.
   Schatz, Sebastian           88 TV Herxheim                       n.a.
 
 
1500 m Endlauf                                                  26.06.2005
 
 1.Jehle, Georg                86 TuS Königsfeld                 4:13,28 min
 2.Hess, Mario                 86 SV Malterdingen                4:20,12 min
 3.Benheser, Markus            89 LG Ortenau-Nord/LBV Achern     4:23,09 min
 4.Pütsch, Alexander           88 LG badenova Nordschwarzwald    4:23,28 min
 5.Löffler, Fabian             87 TSV Bisingen                   4:25,15 min
 6.Haile, Daniel               87 Bergsträßler LG/TG Rimbach     4:26,96 min
 7.Rogge, Steffen              87 LG Ortenau-Nord/LBV Achern     4:29,11 min
 8.Gabriele, Marco             83 LG Offenburg                   4:30,13 min
 9.Arras, Klaus                87 Bergsträßler LG/TG Rimbach     4:31,50 min
10.Herzog, Mathias             88 SV Malterdingen                4:33,14 min
11.Hoffmann, Felix             88 TuS Königsfeld                 4:36,57 min
12.Heinke, David               87 TuS Königsfeld                 4:45,62 min
 
 
110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,0                       26.06.2005
 
 1.Erlenbach, Felix            87 TV Engen                         14,68 sec
 2.Förnzler, Lukas             86 ULG TSV Bitzfeld                 14,69 sec
 3.Hurst, Christian            87 USC Mainz                        16,36 sec
 4.Frietsche, Jens             86 LG Mörfelden-Walldorf            16,90 sec
 5.Pumple, Alexander           87 LC Rothaus Breisgau              17,68 sec
 6.Baldus, Janosch             88 LC Rothaus Breisgau              17,95 sec
 
 
400 m Hürden Endlauf                                            26.06.2005
 
 1.Degen, Martin               87 LSG 98 Köllertal                 56,60 sec
 2.Haller, Matthias            87 TV Lahr                          57,66 sec
 3.Mayer, Christian            87 TSV Baden Östringen              59,08 sec
 4.Mood, Julian                89 USC Mainz                      1:00.85 sec
 5.Karotsch, Daniel            87 SV Malterdingen                1:03.39 sec
 
 
2000 m Hindernis Endlauf                                        26.06.2005
 
 1.Saaler, Kai                 86 TV Wehr                        6:27,60 min
 2.Dörflinger, Johannes        87 TV Wehr                        6:39,63 min
 3.Merkel, Sebastian           87 Rastatter TV                   6:43,01 min
 4.Scharr, Christoph           89 LG badenova Nordschwarzwald    6:50,21 min
 5.Röhr, Marcus                87 TV Biberach                    8:09,31 min
 
 
4 x 100 m Endlauf                                               26.06.2005
 
 1.USC Mainz                                                       43,42 sec
    Erb, F 87 - Kraupe, T 86 - Weber, A 86 - Feldmann, D 87
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2005
 
 1.Förnzler, Lukas             86 ULG TSV Bitzfeld                  1,96 m  
 2.Feix, Florian               86 LG Karlsruhe/PSK                  1,90 m  
 3.Uhlir, Christoph            87 Bergsträßler LG/TG Rimbach        1,80 m  
 3.Pumple, Alexander           87 LC Rothaus Breisgau               1,80 m  
 5.Häsele, Tobias              87 ULG TSV Bitzfeld                  1,80 m  
 6.Wurzel, Andreas             89 LG Karlsruhe/Beiertheim           1,75 m  
 7.Hurst, Christian            87 USC Mainz                         1,75 m  
 8.Frietsche, Jens             86 LG Mörfelden-Walldorf             1,65 m  
 8.Freudenberg, Sascha         87 SG Walldorf Astoria               1,65 m  
   Wentz, Jonas                88 LG Ortenau-Nord/LBV Achern        n.a.
 
   1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,93 1,96 1,99 
 1.-    -    -    -    o    o    o    xo   xo   xxx  
 2.-    -    -    -    xo   o    o    xxx            
 3.-    xo   o    o    o    xxx                      
 3.-    -    xo   o    o    xxx                      
 5.-    -    -    -    xxo  xxx                      
 6.-    -    o    o    xxx                           
 7.-    -    o    xo   xx-                           
 8.-    o    xxx                                     
 8.o    o    xxx                                     
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2005
 
 1.Kaminski, Björn             86 TV Gengenbach                     6,68 m   +0,8 
 2.Debatin, Tobias             87 LG Bruhrain                       6,56 m   +1,0 
 3.Wessling, Elan              89 USC Mainz                         6,29 m   +1,0 
 4.Uhlir, Christoph            87 Bergsträßler LG/TG Rimbach        6,22 m   +1,1 
 5.Sujan, Niklas               89 LG Mörfelden-Walldorf             5,90 m   +0,5 
 6.Wurzel, Andreas             89 LG Karlsruhe/Beiertheim           5,90 m   +0,6 
 7.Jäger, Kei                  87 LG Karlsruhe/MTV Karlsruhe        5,45 m   +0,7 
 8.Baldus, Janosch             88 LC Rothaus Breisgau               5,24 m   +0,9 
 
 
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        26.06.2005
 
 1.Endres, Simon               88 LG Ortenau-Nord/LBV Achern       12,72 m  
 2.Hurst, Christian            87 USC Mainz                        12,13 m  
 3.Murr, Manuel                87 LG Ortenau Nord/SV Freistett     10,78 m  
 4.Baldus, Janosch             88 LC Rothaus Breisgau              10,01 m  
 5.Baumann, Felix              87 LG Ortenau-Nord/LBV Achern        9,25 m  
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        26.06.2005
 
 1.Freudenberg, Sascha         87 SG Walldorf Astoria              51,69 m  
 2.Frietsche, Jens             86 LG Mörfelden-Walldorf            45,37 m  
 3.Arras, Klaus                87 Bergsträßler LG/TG Rimbach       44,63 m  
 4.Häßig, Tobias               87 Balinger SC                      40,30 m  
 5.Beck, Tobias                87 Balinger SC                      26,35 m  
 
 

 

Frauen

 

 
100 m Vorläufe                                                  26.06.2005
 
1. Vorlauf                     Wind: +0,0
 
 1.Röser, Doris                83 TS Lauterach                     12,03 sec q       
 2.Kappler, Bianca             77 LC Asics Rehlingen               12,11 sec q       
 3.Hayen, Chantal                 Celtic, Diekirch                 12,32 sec q       
 4.Maeder, Ewa                 80 ST Bern                          12,79 sec
 5.Wild, Yvonne                78 LV Wettingen-Baden               12,90 sec
 6.Tittl, Desirée              82 TSG Heilbronn                    13,48 sec
 7.Metz, Kathrin               84 LG Ortenau-Nord/Kehler FV        13,75 sec
 
2. Vorlauf                     Wind: -1,5
 
 1.Kreyenbihler, Virginie      88 AS Strasbourg                    12,48 sec q       
 2.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    12,55 sec q       
 2.Wirth, Tanja                75 LG Karlsruhe                     12,55 sec q       
 4.Libalova, Katerina          83 Tschechien                       12,60 sec q       
 5.Wasler, Martina             84 LC Schaan                        12,94 sec
 6.Neumann, Kristina           81 LG Eintracht Frankfurt           13,26 sec
 7.Jordan, Anja                82 Rastatter TV                     13,73 sec
 
3. Vorlauf                     Wind: +0,0
 
 1.Siepelt, Sabine             77 MTG Mannheim                     12,28 sec q       
 2.Morgenthaler, Sabine        78 ST Bern                          12,61 sec
 3.Görling, Ulrike             62 MTG Mannheim                     12,71 sec
 4.Fabry, Sarah                82 LG Karlsruhe                     13,07 sec
 5.Fritz, Nicole               82 TV 1847 Bühl                     13,43 sec
   Lehmacher, Rabea            75 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim       n.a.
 
4. Vorlauf                     Wind: +0,0
 
 1.Ibeagha, Pauline            78 Nigeria                          12,12 sec q       
 2.Amofa Diatuo, Jéfie            RC Straßbourg                    12,45 sec q       
 3.Gubitz, Stefanie            82 USC Mainz                        12,52 sec q       
 4.Hadorn, Jaqueline           81 ST Bern                          12,86 sec
 5.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     13,05 sec
 6.Keim, Stephanie             84 LG Bruhrain                      13,41 sec
 
5. Vorlauf                     Wind: +0,0
 
 1.Gampp, Karin                72 BTV Aarau                        12,25 sec q       
 2.Wolf, Silke                 77 USC Mainz                        12,40 sec q       
 3.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                     12,48 sec q       
 4.Dort, Marlene               83 ACT Kassel                       12,61 sec
 5.Merkel, Katrin              82 LG Karlsruhe/SG Siemens          13,24 sec
 6.Noll, Eva                   81 TV 1847 Bühl                     13,74 sec
 
 
100 m Endläufe                                                  26.06.2005
 
A-Endlauf                      Wind: -0,8
 
 1.Röser, Doris                83 TS Lauterach                     11,88 sec
 2.Ibeagha, Pauline            78 Nigeria                          12,04 sec
 3.Kappler, Bianca             77 LC Asics Rehlingen               12,08 sec
 4.Hayen, Chantal                 Celtic, Diekirch                 12,23 sec
 5.Amofa Diatuo, Jéfie            RC Straßbourg                    12,26 sec
 6.Gampp, Karin                72 BTV Aarau                        12,28 sec
 7.Wolf, Silke                 77 USC Mainz                        12,55 sec
 
B-Endlauf                      Wind: +0,0
 
 1.Kreyenbihler, Virginie      88 AS Strasbourg                    12,29 sec
 2.Wirth, Tanja                75 LG Karlsruhe                     12,37 sec
 3.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    12,38 sec
 4.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                     12,62 sec
 5.Dort, Marlene               83 ACT Kassel                       12,64 sec
 5.Gubitz, Stefanie            82 USC Mainz                        12,64 sec
   Libalova, Katerina          83 Tschechien                        n.a.
 
 
200 m Endläufe                                                  26.06.2005
Wind: I:+0,4 / II:+0,9 / III:+0,0 / IV:+1,5 / V:+0,0 / VI:+1,2 / VII:+0,0
 
 1.Nwakocha, Ngozi             86 Nigeria                          24,11 sec  1./I   
 2.Siepelt, Sabine             77 MTG Mannheim                     24,52 sec  2./I   
 3.Gampp, Karin                72 BTV Aarau                        24,70 sec  3./I   
 4.Hayen, Chantal                 Celtic, Diekirch                 25,08 sec  1./II  
 5.Geese, Svenja               85 USC Mainz                        25,14 sec  1./III 
 6.Gubitz, Stefanie            82 USC Mainz                        25,18 sec  2./II  
 7.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                     25,35 sec  3./II  
 7.Wirth, Tanja                75 LG Karlsruhe                     25,35 sec  2./III 
 9.Damm, Dominique             86 SG Walldorf Astoria              25,57 sec  1./IV  
10.Wolf, Silke                 77 USC Mainz                        25,61 sec  4./II  
11.Wasler, Martina             84 LC Schaan                        25,67 sec  5./II  
11.Meyer, Annalena             83 LG Minimax Seligenstadt          25,67 sec  5./II  
13.Cloß, Anika                 87 TV St. Wendel                    25,71 sec  2./IV  
14.Dupont, Géraldine              SR Obernai                       25,77 sec  3./III 
15.Wild, Yvonne                78 LV Wettingen-Baden               25,78 sec  3./IV  
16.Amofa Diatuo, Jéfie            RC Straßbourg                    25,96 sec  4./III 
17.Dort, Marlene               83 ACT Kassel                       25,99 sec  5./III 
18.Steffen, Anke               84 USC Mainz                        26,04 sec  1./V   
19.Görling, Ulrike             62 MTG Mannheim                     26,06 sec  4./IV  
20.Frenzel, Katharina          82 VfL Sindelfingen                 26,25 sec  1./VI  
21.Fabry, Sarah                82 LG Karlsruhe                     26,49 sec  2./V   
22.Neumann, Kristina           81 LG Eintracht Frankfurt           26,55 sec  2./VI  
23.Weidelt, Lisa               85 LG Minimax Seligenstadt          26,61 sec  5./IV  
24.Fortés, Aurélie             78 FC Mulhouse                      26,67 sec  6./III 
25.Merkel, Katrin              82 LG Karlsruhe/SG Siemens          27,04 sec  1./VII 
26.Schäfer, Judith             87 Bergsträßler LG/TG Rimbach       27,12 sec  3./VI  
27.Schaper, Christine          82 USC Mainz                        27,14 sec  4./VI  
28.Gemehl, Isabelle               SR Obernai                       27,31 sec  2./VII 
28.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria              27,31 sec  2./VII 
30.Tittl, Desirée              82 TSG Heilbronn                    27,34 sec  3./V   
31.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria              28,30 sec  4./V   
32.Brandi, Jones               74 USA                              29,00 sec  4./I   
   Kallenberger, Philippa      86 SV Böblingen                      n.a.
   Wörsdörfer, Marleen         82 USC Mainz                         n.a.
   Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                  n.a.
   Ekpukhon, Christiana        85 Nigeria                           n.a.
 
 
400 m Endläufe                                                  26.06.2005
 
 1.Ekpukhon, Christiana        85 Nigeria                          53,78 sec  1./I   
 2.Naef, Martina               80 LC Opfikon                       53.89 sec  2./I   
 3.Nwakocha, Ngozi             86 Nigeria                          54,38 sec  3./I   
 4.Koester, Dominique          77 Südafrika                        54,88 sec  4./I   
 5.Ostravska, Lenka            79 Tschechien                       55,73 sec  5./I   
 6.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe/MTV Karlsruhe       56,55 sec  1./II  
 7.Wittmann, Tanja             81 USC Mainz                        58,48 sec  2./II  
 8.Frenzel, Katharina          82 VfL Sindelfingen               1:00.44 sec  3./II  
 9.Grund, Maike                80 TV Gimmeldingen                1:03.28 sec  4./II  
 
 
800 m Endlauf                                                   26.06.2005
 
 1.Beutelspacher, Simone          VfL Sindelfingen               2:08,75 min
 2.Denzel, Nadine              84 LG Staufen                     2:14,07 min
 3.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   2:15,44 min
 4.Wagner, Valerie                CAEG Grevenmacher              2:17,62 min
 5.Reuland, Nancy                 CAEG Grevenmacher              2:21,57 min
 6.Pfisterer, Birgit           85 SG Walldorf Astoria            2:23,05 min
 7.Müller, Susanne             82 USC Mainz                      2:26,69 min
 8.Steffens, Stella            89 LAZ Zweibrücken                2:27,67 min
   Krebs, Aline                88 LAZ Zweibrücken                   n.a.
 
 
1500 m Endlauf                                                  26.06.2005
 
 1.Hunger, Arlette             75 LV Wettingen-Baden             4:26,34 min
 2.Rosenauer, Meike            81 LAG Rems-Murr                  4:34,43 min
 3.Wucherpfennig, Nadine       83 TSV Riedlingen                 4:59,64 min
 4.Merkel, Alexandra           80 VfL-SSG Bensheim               5:10,56 min
 5.Wahl, Sinja                 79 LG Weinstadt                   5:16,35 min
 
 
100 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,0 / II:+0,0            26.06.2005
 
 1.Hadorn, Jaqueline           81 ST Bern                          14,08 sec  1./I   
 2.Koresova, Jana              81 Tschechien                       14,15 sec  2./I   
 3.Fortés, Aurélie             78 FC Mulhouse                      14,16 sec  3./I   
 4.Maeder, Ewa                 80 ST Bern                          14,22 sec  4./I   
 5.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     14,59 sec  5./I   
 6.Geese, Svenja               85 USC Mainz                        15,05 sec  6./I   
 7.Wälti, Claudia              82 LC Zürich                        15,34 sec  1./II  
 8.Rexrodt, Martina            78 LG Eintracht Frankfurt           15,47 sec  2./II  
 9.Steffen, Anke               84 USC Mainz                        15,55 sec  3./II  
10.Wörsdörfer, Marleen         82 USC Mainz                        15,61 sec  4./II  
11.Schaper, Christine          82 USC Mainz                        16,67 sec  5./II  
 
 
400 m Hürden Endlauf                                            26.06.2005
 
 1.Weidelt, Lisa               85 LG Minimax Seligenstadt        1:02,63 sec
 2.Meyer, Annalena             83 LG Minimax Seligenstadt        1:03,45 sec
 3.Scholz, Doreen              80 TV Waldstraße Wiesbaden        1:04,62 sec
 
 
3000 m Hindernis Endlauf                                        26.06.2005
 
 1.Nuber, Corinna              85 TSG Heilbronn                 11:11,42 min
 2.Feil, Friederike            86 LAV Asics Tübingen            11:27,23 min
 
 
4 x 100 m Endlauf                                               26.06.2005
 
 1.LG Karlsruhe                                                    48,62 sec
    Lindenmeier, A 83 - Moll, C 82 - Wirth, T 75 - Kaufmann, L 85
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2005
 
 1.Imam, Hafida                84 USC Mainz                         1,77 m  
 2.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                     1,60 m  
 
   1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,73 1,75 1,77 1,80 
 1.-    o    o    o    o    o    xo   o    xxx  
 2.o    o    xxx                                
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    26.06.2005
 
 1.Strutz, Martina             80 LG Dynamo Schwerin                4,35 m  
 2.Rohr, Nadine                77 ST Bern                           4,30 m  
 3.Langhirt, Simone            84 LG Quelle Fürth                   4,10 m  
 4.Büchler, Nicole             83 ST Bern                           4,10 m  
 4.Hill, Iris                  69 LG Domspitzmilch Regensburg       4,10 m  
 6.Schulze, Anna               85 LG Filstal                        4,00 m  
 7.Kuehnert, Floe              84 TSV Bayer Leverkusen              4,00 m  
 7.Pechstein, Petra               LC Basel                          4,00 m  
 9.Kuehnert, Kim               88 TSV Bayer Leverkusen              3,80 m  
10.Simon, Camille                 IBAL                              3,80 m  
   Sonnabend, Nadine           80 USC Mainz                       o.g.V.
 
   3,60 3,80 4,00 4,10 4,20 4,25 4,30 4,35 4,45 
 1.-    -    -    o    o    -    o    o    xxx  
 2.-    -    o    xo   -    -    xxo  xxx       
 3.-    -    xo   xo   -    xxx                 
 4.o    xo   xo   xxo  xxx                      
 4.o    o    xxo  xxo  xxx                      
 6.o    xxo  o    -    xxx                      
 7.-    -    xo   -    xxx                      
 7.-    o    xo   xxx                           
 9.xo   o    xxx                                
10.-    xxo  xxx                                
   -    -    xxx                                
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2005
 
 1.Libalova, Katerina          83 Tschechien                        6.23 m   +1,1 
 2.Bechtel, Laurence           85 Karlsruher SC                     6,09 m   +0,7 
 3.Oppawsky, Jessica           83 LG Mörfelden-Walldorf             6,09 m   +1,2 
 4.Schütze, Jana               88 ACT Kassel                        6,07 m   +0,9 
 5.Dillenberger, Susanne       78 USC Mainz                         6,03 m   +1,2 
 6.Koresova, Jana              81 Tschechien                        5,83 m   +0,4 
 7.Miller, Andrea              84 LAZ Salamander Kornwestheim       5,80 m   +1,1 
 8.Wörsdörfer, Marleen         82 USC Mainz                         5,70 m   +0,8 
 9.Steffen, Anke               84 USC Mainz                         5,60 m   +1,1 
10.Wälti, Claudia              82 LC Zürich                         5,54 m   +1,0 
11.Jordan, Anja                82 Rastatter TV                      5,32 m   +0,7 
12.Rexrodt, Martina            78 LG Eintracht Frankfurt            5,31 m   +0,6 
13.Schaper, Christine          82 USC Mainz                         5,07 m   +0,8 
14.Fritz, Nicole               82 TV 1847 Bühl                      5,05 m   +1,1 
15.Schäfer, Judith             87 Bergsträßler LG/TG Rimbach        5,03 m   +0,9 
16.Keim, Stephanie             84 LG Bruhrain                       4,83 m   +1,3 
17.Noll, Eva                   81 TV 1847 Bühl                      4,63 m   +1,0 
18.Brandi, Jones               74 USA                               4,62 m   +1,3 
19.Metz, Kathrin               84 LG Ortenau-Nord/Kehler FV         4,61 m   +1,0 
 
 
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        26.06.2005
 
 1.Geese, Svenja               85 USC Mainz                        12,47 m  
 2.Rexrodt, Martina            78 LG Eintracht Frankfurt           11,72 m  
 3.Wörsdörfer, Marleen         82 USC Mainz                        11,60 m  
 4.Wälti, Claudia              82 LC Zürich                        10,61 m  
 5.Schaper, Christine          82 USC Mainz                        10,56 m  
 6.Gutmann, Christiane         82 MTG Mannheim                      9,71 m  
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        26.06.2005
 
 1.Hessler, Stefanie           83 SV Schlau.com Saar 05            53,56 m  
 2.Geese, Svenja               85 USC Mainz                        41,35 m  
 
 

 

Männer

 

 
100 m Vorläufe                                                  26.06.2005
 
1. Vorlauf                     Wind: +0,9
 
 1.Klein, Christoph            82 SV Otterberg                     11,13 sec q       
 2.Dilger, Steffen             80 LG Karlsruhe/Beiertheim          11,18 sec q       
 3.Giese, Thomas               83 ABC Ludwigshafen                 11,20 sec q       
 4.German, Michael             80 LG USC Heidelberg                11,32 sec
 5.Drentel, Olivier            81 PCA Guebwiller                   11,54 sec
 6.Ofenloch, Tim               85 TV Bürstadt                      11,81 sec
 7.Scheffelt, Alexander        85 LC Rothaus Breisgau              11,85 sec
 
2. Vorlauf                     Wind: +0,0
 
 1.Bolich, Steffen             74 TSV Baden Östringen              10,95 sec q       
 2.Parzer, Philipp             76 VfL Sindelfingen                 11,40 sec
 3.Wöhe, Jörg                  81 LG USC Heidelberg                11,58 sec
 4.Naffzger, Yvan              62 ASPTT Strasbourg                 11,73 sec
 5.Kirsch, Wolfram             83 SV Schlau.com Saar 05            11,78 sec
 6.Krenn, Joachim              79 Ettlinger SV                     11,94 sec
 7.Wagner, Robert              62 1. FC Kaiserslautern             12,04 sec
 
3. Vorlauf                     Wind: -0,2
 
 1.Osei, Ernest                84 LG USC Heidelberg                10,79 sec q       
 2.Williams, Christopher       78 USC Mainz                        10,97 sec q       
 3.Schmalz, Jan                81 LG Leinfelden-Echterdingen       11,18 sec q       
 4.Ströher, Matthias           83 USC Mainz                        11,48 sec
 5.Rißmann, Robert             75 LG Karlsruhe/SG Siemens          11,52 sec
 6.Rull, Volker                85 LG Karlsruhe/PSK                 11,70 sec
 7.Ruddat, Helge               80 LC Rothaus Breisgau              12,45 sec
 
4. Vorlauf                     Wind: +0,0
 
 1.Zipp, Alexander             84 ABC Ludwigshafen                 11,08 sec q       
 2.Mettler, Samuel             79 LC Zürich                        11,18 sec q       
 3.Damyanov, Ran               85 LC Rothaus Breisgau              11,37 sec
 4.Eble, Simon                 85 SV Neckarsulm                    11,75 sec
 5.Krüger, Norbert             86 LG USC Heidelberg                11,78 sec
 6.Schuff, Timo                79 1. FC Kaiserslautern             12,08 sec
 7.Schmid, Christian           83 LG Karlsruhe/MTV Karlsruhe       12,27 sec
 
5. Vorlauf                     Wind: +0,0
 
 1.Moukine, Paul               81 PCA Colmar                       11,04 sec q       
 2.De Simone, Adrien           82 ASPTT Strasbourg                 11,11 sec q       
 3.Lichtenberger, Yves         81 ASPTT Strasbourg                 11,23 sec q       
 4.Bernhart, Jürgen            78 USC Mainz                        11,42 sec
 5.Pisasale, Sébastien         77 EHA                              11,55 sec
 6.Klein, Philip               83 LSG 98 Köllertal                 11,56 sec
 7.Dexler, Andreas             85 TV Bürstadt                      11,62 sec
 
6. Vorlauf                     Wind: +0.3
 
 1.Vieweger, Andy              85 SCL-Heel Baden-Baden             11,19 sec q       
 2.Gramling, Oscar             81 1. FC Kaiserslautern             11,20 sec q       
 3.Weigand, Jan                79 LG Karlsruhe                     11,30 sec
 4.Sagoe, Carl                 82 LG USC Heidelberg                11,38 sec
 5.Werner, Daniel              85 Ettlinger SV                     11,43 sec
 6.Alu, Daniel                 76 LG USC Heidelberg                11,56 sec
 7.Wieland, Martin             83 TG Ötigheim                      12,10 sec
 
 
100 m Endläufe                                                  26.06.2005
 
A-Endlauf                      Wind: +1,4
 
 1.Osei, Ernest                84 LG USC Heidelberg                10,40 sec
 2.Williams, Christopher       78 USC Mainz                        10,66 sec
 3.Bolich, Steffen             74 TSV Baden Östringen              10,71 sec
 4.Moukine, Paul               81 PCA Colmar                       10,92 sec
 5.Zipp, Alexander             84 ABC Ludwigshafen                 10,93 sec
 6.De Simone, Adrien           82 ASPTT Strasbourg                 11,05 sec
 7.Klein, Christoph            82 SV Otterberg                     11,15 sec
 
B-Endlauf                      Wind: +1,1
 
 1.Schmalz, Jan                81 LG Leinfelden-Echterdingen       11,02 sec
 2.Vieweger, Andy              85 SCL-Heel Baden-Baden             11,06 sec
 3.Gramling, Oscar             81 1. FC Kaiserslautern             11,12 sec
 4.Dilger, Steffen             80 LG Karlsruhe/Beiertheim          11,14 sec
 5.Mettler, Samuel             79 LC Zürich                        11,24 sec
 6.Lichtenberger, Yves         81 ASPTT Strasbourg                 11,27 sec
   Giese, Thomas               83 ABC Ludwigshafen                  n.a.
 
 
200 m Endläufe                                                  26.06.2005
Wind: I:+0,0 / II:-1,0 / III:-0,0 / IV:-0,0 / V:-0,0 / VI:-0,0 / VII:-0,0 / IIX:-0,0 / 
Wind: IX:-0,0
 
 1.Bolich, Steffen             74 TSV Baden Östringen              21,40 sec  1./I   
 2.Osei, Ernest                84 LG USC Heidelberg                21,46 sec  2./I   
 3.Williams, Christopher       78 USC Mainz                        21,50 sec  3./I   
 4.Weber, Andreas              86 USC Mainz                        21,60 sec  1./III 
 5.Brüning, Christian          77 LG Eintracht Frankfurt           21,91 sec  2./III 
 6.Knaupe, Tim                 86 USC Mainz                        21,99 sec  3./III 
 7.Senger, Bastain             82 LG Eintracht Frankfurt           22,06 sec  1./IV  
 8.Klein, Christoph            82 SV Otterberg                     22,09 sec  1./II  
 9.Zipp, Alexander             84 ABC Ludwigshafen                 22,10 sec  2./II  
10.Moukine, Paul               81 PCA Colmar                       22,11 sec  3./II  
11.Vieweger, Andy              85 SCL-Heel Baden-Baden             22,21 sec  2./IV  
12.Schmalz, Jan                81 LG Leinfelden-Echterdingen       22,22 sec  4./III 
13.Dilger, Steffen             80 LG Karlsruhe/Beiertheim          22,31 sec  4./I   
14.Mahouin, Chanel             86 PTSV Jahn Freiburg               22,33 sec  3./IV  
15.Rössler, Roland             84 TG Ötigheim                      22,41 sec  1./IIX 
16.Gramling, Oscar             81 1. FC Kaiserslautern             22,50 sec  4./IV  
16.De Simone, Adrien           82 ASPTT Strasbourg                 22,50 sec  4./IV  
18.Knödel, Ralf                79 ABC Ludwigshafen                 22,56 sec  5./I   
19.Weigand, Jan                79 LG Karlsruhe                     22,59 sec  6./IV  
20.Parzer, Philipp             76 VfL Sindelfingen                 22,61 sec  4./II  
21.Godart, Claude              80 LG Karlsruhe/SG Siemens          22,66 sec  1./V   
22.Mettler, Samuel             79 LC Zürich                        22,71 sec  5./II  
23.Lichtenberger, Yves         81 ASPTT Strasbourg                 22,72 sec  2./V   
24.Werner, Daniel              85 Ettlinger SV                     22,77 sec  3./V   
25.Sagoe, Carl                 82 LG USC Heidelberg                22,79 sec  1./VII 
26.Rißmann, Robert             75 LG Karlsruhe/SG Siemens          22,82 sec  4./V   
27.Alu, Daniel                 76 LG USC Heidelberg                22,88 sec  1./VI  
28.Bernhart, Jürgen            78 USC Mainz                        23,01 sec  2./VI  
28.Csonka, Benjamin            86 USC Mainz                        23,01 sec  2./VII 
30.Grunwald, Kai               86 TV Schriesheim                   23,04 sec  3./VII 
31.Rull, Volker                85 LG Karlsruhe/PSK                 23,30 sec  3./VI  
31.Wöhe, Jörg                  81 LG USC Heidelberg                23,30 sec  3./VI  
33.Guidali, Marci              81 LC Regensdorf                    23,35 sec  5./V   
33.Kirsch, Wolfram             83 SV Schlau.com Saar 05            23,35 sec  4./VII 
35.Drentel, Olivier            81 PCA Guebwiller                   23,49 sec  5./VI  
36.Bloss, Christopher          78 LC Rothaus Breisgau              23,54 sec  2./IIX 
37.Dexler, Andreas             85 TV Bürstadt                      23,60 sec  3./IIX 
38.Klein, Philip               83 LSG 98 Köllertal                 23,61 sec  6./V   
39.Krenn, Joachim              79 Ettlinger SV                     23,76 sec  1./IX  
40.Schuff, Timo                79 1. FC Kaiserslautern             23,90 sec  2./IX  
41.Kropfitsch,Michael          73 TS Germersheim                   24,02 sec  3./IX  
42.Wagner, Robert              62 1. FC Kaiserslautern             24,03 sec  4./IIX 
43.Krüger, Norbert             86 LG USC Heidelberg                24,13 sec  5./IIX 
44.Klein, David                87 TSG Heilbronn                    24,41 sec  6./IIX 
45.Effa, Claude                70 ASPTT Strasbourg                 24,61 sec  4./IX  
46.Schmid, Christian           83 LG Karlsruhe/MTV Karlsruhe       24,83 sec  5./IX  
47.Pons, Olivier                  ASPTT Strasbourg                 35,05 sec  6./VI  
   Wirth, Patrick              77 LG Karlsruhe                      n.a.
   Hurst, Christian            87 USC Mainz                         n.a.
   Bednarz, Stephan            87 ABC Ludwigshafen                  n.a.
   Ofenloch, Tim               85 TV Bürstadt                       n.a.
 
 
400 m Endläufe                                                  26.06.2005
 
 1.Knödel, Ralf                79 ABC Ludwigshafen                 49,41 sec  1./I   
 2.Seibert, Marius             83 VfL-SSG Bensheim                 49,59 sec  2./I   
 3.Rudziok, Julian             83 USC Mainz                        49,85 sec  3./I   
 4.Hoesch, Dominic             83 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.     50,04 sec  4./I   
 5.Raeth                          PCA Colmar                       50,19 sec  1./II  
 6.Dort, Maximilian            85 ACT Kassel                       50,37 sec  2./II  
 7.Göritz, Benjamin            85 LSG 98 Köllertal                 50,73 sec  3./II  
 8.Karapetsas, Fotios          83 LC Zürich                        50,94 sec  5./I   
 9.Lakhal, Said                   VfL Sindelfingen                 50,97 sec  4./II  
10.Lamb, Alexander             87 TV Helmsheim                     51,96 sec  1./III 
11.Bloss, Christopher          78 LC Rothaus Breisgau              52,21 sec  1./IV  
12.Stöcklin, Torsten           84 LG Ortenau Nord/SC Lauf          52,82 sec  2./IV  
13.Bruneteau, Nicolas             ASPTT Strasbourg                 52,92 sec  5./II  
14.Hellriegel, Ulrich          87 TV Helmsheim                     53,15 sec  2./III 
14.Gascon, Thomas                 SCL-Heel Baden-Baden             53,15 sec  3./IV  
16.Herrmann, Florian           85 SV Mariazell                     53,72 sec  3./III 
17.Ling, Philipp               85 TV 1847 Bühl                     54,21 sec  4./IV  
   Schessler, Alexander        84 USC Mainz                         n.a.
   Scheffelt, Alexander        85 LC Rothaus Breisgau               n.a.
   Ruddat, Helge               80 LC Rothaus Breisgau               n.a.
 
 
800 m Endläufe                                                  26.06.2005
 
 1.Rapp, Mark                     VfL / SSG Bensheim             1:50,98 min  1./I   
 2.Lakhal, Said                   VfL Sindelfingen               1:51,79 min  2./I   
 3.Lenk, Christian             79 LG badenova Nordschwarzwald    1:52,90 min  3./I   
 4.Franz, Bastian                 VfL Sindelfingen               1:53,76 min  4./I   
 5.Munz, Christian             85 LSG Aalen                      1:53,99 min  5./I   
 6.Wieland, Sebastian          84 LG USC Heidelberg              1:54,12 min  6./I   
 7.Weiss, Tilmann              85 LSG Aalen                      1:54,52 min  7./I   
 8.Beuttenmüller, Jens         80 LG Neckar-Erms                 1:54,75 min  8./I   
 9.Domsch, Sebastian           81 LG USC Heidelberg              1:56,20 min  1./II  
10.Wenzelburger, David         86 LG badenova Nordschwarzwald    1:56,44 min  2./II  
11.Rämer, Patrick              82 LG Rhein-Wied                  1:57,68 min  3./II  
12.Bürkle, Robin               84 TSG Heilbronn                  1:59,77 min  4./II  
13.Elsäßer, Nico               85 LG Fildern                     2:02,86 min  5./II  
14.Maier, Christoph            83 SV Mariazell                   2:03,08 min  1./III 
15.Flügel, Christian           83 Karlsruher SC                  2:04,12 min  6./II  
16.Balling, Christoph          82 LG Karlsruhe                   2:04,81 min  2./III 
17.Bednarz, Sebastian          85 ABC Ludwigshafen               2:05,82 min  3./III 
18.Peterke, Stephan            72 TV Lahr                        2:07,35 min  4./III 
19.Kadel, Holger               85 ABC Ludwigshafen               2:07,66 min  5./III 
20.Gauly, Bernd                84 TV Herxheim                    2:09,35 min  7./III 
21.Schmitt, Lutz               86 TSG 1862 Weinheim              2:11,44 min  8./III 
22.Renner, Frank               74 TV 1838 Gimmeldingen           2:18,49 min  9./III 
   Schessler, Andreas          85 USC Mainz                        disq.
   Lorenz, Arne                   VfL Sindelfingen                  n.a.
   Trianni, Sandro             90 LSG Aalen                         n.a.
 
 
1500 m Endläufe                                                 26.06.2005
 
A-Endlauf                      
 
 1.Knoblich, Christian            LAZ Puma Troisdorf             3:52,72 min
 2.Bedna, Tomas                85 Tschechien                     3:52,95 min
 3.Neumann, Dominic            85 LG Offenburg                   3:53,34 min
 4.Förster, Jan                82 TV Rheinau Mannheim            3:54,31 min
 5.Janousek, Vaclav            85 Tschechien                     3:54,35 min
 6.Freund, Maximilian          67 TV Waldstraße Wiesbaden        3:55,64 min
 7.Fedik, Jintrich             79 Tschechien                     3:55,92 min
 8.Banzhaf, Thorsten           78 LG badenova Nordschwarzwald    3:57,82 min
   Becker, Andreas             79 LC Regensdorf                    aufg.
   Petri, Karlo                   VfL Sindelfingen                 aufg.
   Meier, Gian Marco           76 LC Regensdorf                    aufg.
 
B-Endlauf                      
 
 1.Rhein, Sönke                84 LSG Aalen                      4:03,37 min
 2.Kerber, Alexander           81 LG USC Heidelberg              4:04,10 min
 3.Harland, Jörn               81 PSV Grün-Weiß Kassel           4:04,84 min
 4.Günzel, Andreas             85 LV Biet                        4:05,72 min
 5.Gaida, Matthäus             87 Bergsträßler LG/TG Rimbach     4:06,17 min
 6.Ehmer, Michael              81 LG badenova Nordschwarzwald    4:06,97 min
 7.Reischle, Patrick           84 TSG Heilbronn                  4:11,47 min
 8.Giering, Markus             85 LG badenova Nordschwarzwald    4:12,85 min
 9.Fischer, Matthias           84 LG Staufen                     4:18,38 min
10.Deutschle, Christian        82 LG badenova Nordschwarzwald    4:19,10 min
11.Esslinger, Johannes         84 LG badenova Nordschwarzwald    4:19,11 min
 
 
110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,4                       26.06.2005
 
 1.Godart, Claude              80 LG Karlsruhe/SG Siemens          14,48 sec
 2.Grangenois, Jimmy              ANA-FCJAB                        14,87 sec
 3.Laube, Matthias             83 TV Lahr                          15,74 sec
 4.Berha, Adrien                  ASPTT Strasbourg                 16,64 sec
 5.Dettling, Michel            69 AS Strasbourg                    17,07 sec
 6.Domicz, Adam-Maria          66 SCL-Heel Baden-Baden             17,12 sec
 
 
400 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,0 / II:+0,0            26.06.2005
 
 1.Leiser, Martin                 BTV Aarau                        51,05 sec  1./I   
 2.Ott, Patrick                79 LC Zürich                        52,99 sec  2./I   
 3.Hein, Hauke                 79 LG Karlsruhe                     53,21 sec  3./I   
 4.Schelbert, Andreas          79 LC Zürich                        53,70 sec  1./II  
 5.Dättwyler, Andy             86 BTV Aarau                        54,98 sec  4./I   
 6.Keil, Manuel                79 LAC Saarlouis                    55,07 sec  2./II  
 7.Rössler, Roland             84 TG Ötigheim                      56,39 sec  3./II  
 8.Steybe, Marco               79 LC Zürich                        56,53 sec  5./I   
 9.Ströher, Matthias           83 USC Mainz                        58,44 sec  4./II  
   German, Michael             80 LG USC Heidelberg                aufg.
 
 
3000 m Hindernis Endlauf                                        26.06.2005
 
 1.Kiefer, David               79 PTSV Jahn Freiburg             9:21,66 min
 2.Ketterer, Florian           82 LG Ortenau Nord                9:23,20 min
 3.Haubrich, Dominik           84 LG badenova Nordschwarzwald    9:31,91 min
 4.Schweizer, Christian        82 LG Ortenau Nord               10:21,65 min
   Welte, Martin               71 LG München                       aufg.
 
 
4 x 100 m Endlauf                                               26.06.2005
 
 1.ASPTT Strasbourg                                                43,19 sec
    De Simone, A 82 - Lichtenberger, Y 81 - Pons, O  - Bruneteau, N  
 2.PCA Colmar                                                      43,21 sec
    Drentel, O 81 - Moukine, P 81 - Zeckri           - Raeth           
 3.TS Germersheim                                                  44,01 sec
    Schlindwein, A 65 - Klose, B 85 - Lindlein, C 86 - Herrmann, F 85
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2005
 
 1.Hochuli, Alex               84 LC Zürich                         2,10 m  
 2.Klink, Marcus               85 Stuttgarter Kickers               2,07 m  
 3.Zumbach, David              84 BTV Aarau                         2,04 m  
 
   1,90 1,95 2,00 2,04 2,07 2,10 2,13 
 1.-    o    -    o    xo   xxo  xxx  
 2.o    xxo  o    o    o    xxx       
 3.-    o    o    o    xxx            
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    26.06.2005
 
 1.Looije, Laurens                Niederlande                       5,40 m  
 2.Jacobs, Fanie               76 Südafrika                         5,40 m  
 3.Litchfield, Paul               USA                               5,30 m  
 4.Bender, Ralf                80 Ettlinger SV                      5,20 m  
 5.Du Plesis, Johan            81 Südafrika                         5,20 m  
 6.Müller, Thorsten            83 LAZ Salamander Kornwestheim       5,00 m  
 7.Schütz, Patrick             83 LV Winterthur                     4,80 m  
 8.Bechyne, Lukas              83 Tschechien                        4,80 m  
 9.El-Jdrissi, Dany            75 LC Zürich                         4,80 m  
10.Schmid, Juerg               77 Stadtturnverein Bern              4,60 m  
   Galfione, Jean              71 Frankreich                      o.g.V.
   Bourvoi, Kirill             85 PTSV Jahn Freiburg              o.g.V.
   Straub, Alexander           83 LG Filstal                      o.g.V.
 
   4,60 4,80 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 5,50 5,60 
 1.-    -    -    -    o    xxo  o    xxx       
 2.-    -    -    -    o    -    xo   -    xxx  
 3.-    -    -    -    xxo  xxo  xxx            
 4.-    -    xo   -    xo   xxx                 
 5.-    -    -    o    xxo  xxx                 
 6.-    -    xxo  -    xx-                      
 7.-    o    xxx                                
 8.-    xo   xxx                                
 9.-    xxo  xxx                                
10.o    xxx                                     
   -    -    -    -    xxx                      
   xxx                                          
   -    -    xxx                                
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2005
 
 1.Münkle, Martin              81 LG Filstal                        7,57 m   +1,2 
 2.Tetz, Sven                  85 TV Gengenbach                     7,25 m   +1,4 
 3.Toufar, Adam                84 Tschechien                        7,17 m   +1,1 
 4.Roos, Manuel                80 BTV Aarau                         7,05 m   +0,8 
 5.Giese, Thomas               83 ABC Ludwigshafen                  6,93 m   +0,7 
 6.Wirth, Patrick              77 LG Karlsruhe                      6,90 m   +1,2 
 7.Laube, Matthias             83 TV Lahr                           6,76 m   +1,3 
 8.Tounas, George              78 MTG Mannheim                      6,51 m   +1,1 
 9.Eble, Simon                 85 SV Neckarsulm                     6,25 m   +1,2 
10.Freudenberg, Sascha         87 SG Walldorf Astoria               6,22 m   +0,8 
11.Kaeser, Konstantin          85 SV 1899 Langensteinbach           6,15 m   +1,0 
12.Wieland, Martin             83 TG Ötigheim                       5,91 m   +1,1 
13.Meier, Albert               53 LC Opfikon                        5,15 m   +0,9 
 
 
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        26.06.2005
 
 1.Pfingsten, Gunnar           75 TSV Bayer Leverkusen             18,16 m  
 2.Kehret, Daniel              79 LG Ortenau Nord/SV Freistett      9,50 m  
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        26.06.2005
 
 1.Ambrosch, Klaus                Union Salzburg                   70,08 m  
 2.Willand, Oliver             72 TSV Bayer Leverkusen             68,64 m  
 3.Daniels, Philipp            79 LG Karlsruhe                     66,28 m  
 4.Soumart, Jan                81 Tschechien                       61,36 m  
 5.Schwager, Patrick           83 TV Rheinzabern                   57,00 m  
 6.Bonaventura, Andreas        81 LAZ Zweibrücken                  54,86 m  
 7.Laube, Matthias             83 TV Lahr                          53,96 m  
 8.Rumpf, Philipp-Georg        82 MTV Stuttgart                    52,04 m  
 9.Scheffelt, Alexander        85 LC Rothaus Breisgau              45.35 m  
10.Wieland, Martin             83 TG Ötigheim                      43,57 m  
 
 

 

Schüler B

 

 
Schüler Cup Endlauf                                             26.06.2005
 
 1.Lacker, Philipp             95 Grundschule Helmlingen            8,54 sec
 2.Walther, Andreas            94 Grundschule Helmlingen            8,60 sec
 3.Seifried, Adrian            94 Grund u. Hauptschule Freistett    8,62 sec
 4.Heiland, Nicolas               Grundschule Rheinbischofheim      8,63 sec
 5.Zink, Fabian                   Grundschule Rheinbischofheim      8,76 sec
 6.Stoll, Markus                  Grundschule Rheinbischofheim      9,06 sec
   Faber, Domenic                 Grund u. Hauptschule Freistett    n.a.
 
 

 

Schülerinnen B

 

 
Schüler Cup Endlauf                                             26.06.2005
 
 1.Strobel, Sophia                Grundschule Helmlingen            8,41 sec
 2.Quirrenbach, Samantha       95 Grundschule Helmlingen            8,85 sec
 3.Thallner, Ronja                Grund u. Hauptschule Freistett    9,01 sec
 4.Rohr, Greta                    Grundschule Rheinbischofheim      9,18 sec
 5.Tuyet, Nguyen                  Grundschule Rheinbischofheim      9,28 sec
 6.Kühl, Sarah                    Grundschule Rheinbischofheim      9,42 sec
 7.Lasch, Julia                   Grund u. Hauptschule Freistett    9,50 sec
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Kreis Kehl, Serien-Nr. 0066.