77. Hanauerland Spiele Friedrich-Stephan-Stadion, von 27.06.2009 - 28.06.2009 |
ERGEBNISSE |
4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 18:15
Schülerinnen W11 - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Ortenau Nord/SV Freistett I |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
29,63 |
1./II |
|
607, Kopf Josefin (1998) - 611, Spieker Jule (1998) 610, Rub Franzisak (1998) - 612, Stresemann Leonie (1998)
|
|
|
|
2. |
LG Ortenau Nord/SV Freistett II |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
32,08 |
2./II |
|
603, Heiland Mona (1999) - 625, Vulcano Naomi (1998) 609, Minet Silja (1998) - 606, König Leonie (1998)
|
|
|
|
3. |
VFB Gaggenau 2001 |
|
VFB Gaggenau |
32,84 |
3./II |
|
657, Wieland Nina (1999) - 656, Baumstark Pia (1999) 659, Knak Anna-Louisa (1998) - 658, Griener Alexandra (1998)
|
|
|
|
4. |
LV Ettenheim |
|
LV Ettenheim |
33,54 |
1./I |
|
648, Siefer Lea (1998) - 649, Wieczorek Viktoria (1998) 650, Kiefer Sarah (1999) - 651, Redmann Lisa (1999)
|
|
|
|
5. |
LG Ortenau Nord/SV Freistett III |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
34,96 |
4./II |
|
601, Gutknecht Anna-Lena (1999) - 613, Zach Mara (1998) 615, Zimmer Hanna (1998) - 614, Zimmer Alina (1998)
|
|
|
|
6. |
LG Ortenau Nord/SV Freistett IV |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
36,63 |
5./II |
|
795, Klumpp Naomi (1999) - 608, Lasch Melissa (1998) 807, Minet Fiona (2000) - 799, Lasch Rebecca (1995)
|
|
|
|
4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 18:15
Schüler M11 - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TV 1847 Bühl 1 |
|
TV 1847 Bühl |
31,66 |
1./I |
|
757, Hurbanic Marco (1998) - 758, Krebs Simon (1998) 759, Kalz Florian (1998) - 760, Bärmann Leonard (1998) - 761, Frietsch Julian (1999)
|
|
|
|
4x50m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 15:40
Schülerinnen W9 - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
VFB Gaggenau 2001 / 1 |
|
VFB Gaggenau |
35,35 |
1./I |
|
827, Streb Lisa-Maria (2000) - 826, Merkel Alisa (2000) 828, Ebert Vivian (2000) - 833, Eckhofer Emma (2000)
|
|
|
|
2. |
VFB Gaggenau 2001 / 2 |
|
VFB Gaggenau |
38,77 |
2./I |
|
830, Mangler Milena (2000) - 832, Verga Elena (2000) 829, Lang Lina (2000) - 825, Deck Nele (2000)
|
|
|
|
4x50m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 15:40
Schüler M8 - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
35,64 |
1./I |
|
812, Lasch Julian (2001) - 630, Mink Tom (2001) 811, Klimek Niklas (2001) - 629, Zach Jakob (2001)
|
|
|
|
2. |
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
42,24 |
2./I |
|
810, Dehn Moritz (2001) - 809, Dehn Louis (2002) 842, Thaller Ruben (2001) - 808, King Lennart (2003)
|
|
|
|
4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 18:15
Schülerinnen W13 - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Ortenau Nord/SV Freistett I |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
40,88 |
1./I |
|
864, Asa Roxana (1996) - 863, Spieker Annika (1996) 862, Schweigel Celia (1996) - 626, Vogt Samira (1997)
|
|
|
|
2. |
Adliswil Trackteam |
|
Adliswil Trackteam |
42,85 |
2./I |
|
576, Reiter Anita (1998) - 575, Cussons Selina (1997) 574, Jammoul Yara (1997) - 573, Bürgin Viviane (1997)
|
|
|
|
3. |
LG Ortenau Nord/SV Freistett II |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
48,86 |
3./I |
|
549, Hellenbrand Gabriela (1996) - 553, Penzel Lena (1997) 555, Hellenbrand Maura (1997) - 551, Raether Wibke (1996)
|
|
|
|
4. |
LG Ortenau Nord/SV Freistett III |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
49,25 |
4./I |
|
624, Förger Jana (1996) - 550, Liguro Viviana (1996) 554, Klaus Janka (1997) - 865, Kopf Sarina (2000)
|
|
|
|
|
VFB Gaggenau |
|
VFB Gaggenau |
disq. |
|
|
661, Matz Celine (1997) - 662, Rigsinger Carolin (1996) 658, Griener Alexandra (1998) - 663, Westermann Alena (1996)
|
|
|
|
4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 18:15
Schüler M13 - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
Adliswil Trackteam |
|
Adliswil Trackteam |
41,13 |
1./I |
|
567, Spitz Linus (1996) - 568, Schäfer Cyril (1996) 569, Ledergerber Manuel (1997) - 570, Marticke Michele (1996)
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 16:40
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
744 |
Cormont Serge |
1992 |
|
LG Offenburg |
12,14 |
1./I |
2. |
582 |
Streif Jan-Marco |
1992 |
|
LG Ortenau Nord/TV Oberkirch |
12,18 |
2./I |
3. |
686 |
Fitterer Marius |
1992 |
|
LG Rheinstetten |
12,21 |
3./I |
3. |
512 |
Nitsch Patrick |
1993 |
|
LG Kinzigtal-SV Schapbach |
12,21 |
3./I |
5. |
700 |
Jülg Björn |
1993 |
|
Rastatter TV |
12,24 |
5./I |
6. |
762 |
Götz Kevin |
1992 |
|
TV 1847 Bühl |
12,30 |
6./I |
6. |
631 |
Gabel Martin |
1992 |
|
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald |
12,30 |
6./I |
100m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 15:30
Lauf 1 von 4 |
Wind: +0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
582 |
Streif Jan-Marco |
1992 |
|
LG Ortenau Nord/TV Oberkirch |
11,96 |
q |
2. |
513 |
Schiltenwolf Moritz |
1993 |
|
TSG 78 Heidelberg e.V. |
12,31 |
|
3. |
701 |
Willems Justus |
1993 |
|
Rastatter TV |
12,32 |
|
4. |
746 |
Henneberger Tobias |
1992 |
|
LG Offenburg |
12,84 |
|
. |
205 |
Neu Tobias |
1993 |
|
LA Team Saar |
n.a. |
|
. |
783 |
Sokolowski Julian |
1992 |
|
LG Ortenau Nord/LBV Achern |
n.a. |
|
. |
688 |
Gintner Fabian |
1993 |
|
LG Rheinstetten |
n.a. |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
744 |
Cormont Serge |
1992 |
|
LG Offenburg |
12,19 |
q |
2. |
735 |
Kammerer Jonas |
1992 |
|
TV Haslach |
12,22 |
|
3. |
687 |
Gintner Marcel |
1992 |
|
LG Rheinstetten |
12,54 |
|
4. |
798 |
Hettler Mario |
1992 |
|
TV Eppingen |
12,87 |
|
. |
592 |
Furrer Maximilian |
1993 |
|
LG Karlsruhe MTV |
n.a. |
|
. |
177 |
Höhe Markus |
1993 |
|
TV Oberndorf |
n.a. |
|
. |
579 |
Udri Max Christoph |
1992 |
|
LG Ortenau Nord/Kehler FV |
n.a. |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
672 |
Rub Tobias |
1992 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
11,68 |
v |
2. |
578 |
Nückles Markus |
1992 |
|
LG Ortenau Nord/Kehler FV |
11,70 |
v |
3. |
631 |
Gabel Martin |
1992 |
|
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald |
12,08 |
q |
4. |
762 |
Götz Kevin |
1992 |
|
TV 1847 Bühl |
12,10 |
q |
5. |
512 |
Nitsch Patrick |
1993 |
|
LG Kinzigtal-SV Schapbach |
12,19 |
q |
6. |
684 |
Held Andreas |
1993 |
|
LAG Obere Murg |
12,25 |
|
7. |
745 |
Schnepf Sebastian |
1992 |
|
LG Offenburg |
13,32 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
686 |
Fitterer Marius |
1992 |
|
LG Rheinstetten |
12,09 |
q |
2. |
700 |
Jülg Björn |
1993 |
|
Rastatter TV |
12,14 |
q |
3. |
737 |
Hättich Jirayu |
1992 |
|
TV Haslach |
12,29 |
|
4. |
637 |
Lang Markus |
1992 |
|
LG Karlsruhe /TuS Neureuth |
12,38 |
|
. |
689 |
Markiewitz Manuel |
1993 |
|
LG Rheinstetten |
n.a. |
|
. |
738 |
Huber Matthias |
1993 |
|
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau |
n.a. |
|
. |
507 |
Getto David |
1992 |
|
TV Bühlertal |
n.a. |
|
400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 17:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
531 |
Scholle Dominik |
1993 |
|
TV 1834 Pforzheim |
52,98 |
1./II |
2. |
772 |
Häuber Patrick |
1993 |
|
Bahlinger SC |
53,28 |
1./I |
3. |
700 |
Jülg Björn |
1993 |
|
Rastatter TV |
53,84 |
2./I |
4. |
582 |
Streif Jan-Marco |
1992 |
|
LG Ortenau Nord/TV Oberkirch |
54,56 |
2./II |
5. |
861 |
Stren Schillo |
1992 |
|
TV Gernsbach |
59,16 |
3./II |
|
784 |
Armbruster Uwe |
1993 |
|
LG Ortenau Nord/LBV Achern |
n.a. |
|
|
768 |
Eble Christina |
1992 |
|
TV Biberach |
n.a. |
|
|
593 |
Grupp Adrian |
1993 |
|
ULG/SV Leingarten |
n.a. |
|
800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 17:10
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
706 |
Körner Holger |
1993 |
|
TG Söllingen |
2:02,94 |
1./I |
2. |
640 |
Otten Alexander |
1992 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
2:05,36 |
2./I |
3. |
690 |
Keller Dominik |
1993 |
|
LG Rheinstetten |
2:16,80 |
3./I |
4. |
751 |
Eisenmann Martin |
1993 |
|
TV Gengenbach |
2:22,35 |
4./I |
|
702 |
Stahlmann Daniel |
1992 |
|
Rastatter TV |
n.a. |
|
|
237 |
Bauer Felix |
1992 |
|
FSV Schwenningen |
n.a. |
|
4x100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 17:55
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
LG Rheinstetten |
|
LG Rheinstetten |
n.a. |
|
|
686, Fitterer Marius (1992) - 687, Gintner Marcel (1992) 688, Gintner Fabian (1993) - 689, Markiewitz Manuel (1993)
|
|
|
|
|
LG Ortenau Nord/KFV |
|
LG Ortenau Nord/Kehler FV |
n.a. |
|
|
577, Grun Kevin (1992) - 578, Nückles Markus (1992) 579, Udri Max Christoph (1992) - 721, Oertel Gabriel (1997)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
|
|
1. |
684 |
Held Andreas |
1993 |
|
LAG Obere Murg |
1,75 |
|
2. |
762 |
Götz Kevin |
1992 |
|
TV 1847 Bühl |
1,70 |
|
3. |
177 |
Höhe Markus |
1993 |
|
TV Oberndorf |
1,70 |
|
4. |
685 |
Reinhardt Maximilian |
1993 |
|
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald |
1,50 |
|
Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
579 |
Udri Max Christoph |
1992 |
|
LG Ortenau Nord/Kehler FV |
6,12 (0,0) |
|
2. |
735 |
Kammerer Jonas |
1992 |
|
TV Haslach |
5,97 (0,0) |
|
3. |
177 |
Höhe Markus |
1993 |
|
TV Oberndorf |
5,61 (0,0) |
|
4. |
512 |
Nitsch Patrick |
1993 |
|
LG Kinzigtal-SV Schapbach |
5,55 (0,0) |
|
5. |
562 |
Walther Simon |
1993 |
|
TG Ötigheim |
5,53 (0,0) |
|
6. |
736 |
Armbruster Manuel |
1992 |
|
TV Haslach |
5,41 (0,0) |
|
7. |
513 |
Schiltenwolf Moritz |
1993 |
|
TSG 78 Heidelberg e.V. |
5,34 (0,0) |
|
8. |
701 |
Willems Justus |
1993 |
|
Rastatter TV |
5,32 (0,0) |
|
9. |
798 |
Hettler Mario |
1992 |
|
TV Eppingen |
5,27 (0,0) |
|
10. |
772 |
Häuber Patrick |
1993 |
|
Bahlinger SC |
5,15 (0,0) |
|
11. |
745 |
Schnepf Sebastian |
1992 |
|
LG Offenburg |
4,32 (0,0) |
|
|
738 |
Huber Matthias |
1993 |
|
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau |
o.g.V. |
|
|
205 |
Neu Tobias |
1993 |
|
LA Team Saar |
o.g.V. |
|
|
734 |
Puglisi Calogero |
1992 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
578 |
Nückles Markus |
1992 |
|
LG Ortenau Nord/Kehler FV |
n.a. |
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 13:50
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
210 |
Göder Bodo |
1993 |
|
SR Yburg Steinbach |
16,96 |
|
2. |
737 |
Hättich Jirayu |
1992 |
|
TV Haslach |
12,16 |
|
3. |
798 |
Hettler Mario |
1992 |
|
TV Eppingen |
11,49 |
|
4. |
582 |
Streif Jan-Marco |
1992 |
|
LG Ortenau Nord/TV Oberkirch |
10,75 |
|
5. |
701 |
Willems Justus |
1993 |
|
Rastatter TV |
9,97 |
|
6. |
746 |
Henneberger Tobias |
1992 |
|
LG Offenburg |
8,54 |
|
|
749 |
Fischer Benedikt |
1993 |
|
TV Gengenbach |
n.a. |
|
|
727 |
Göder Bodo |
1993 |
|
SR Yburg Steinbach |
n.a. |
|
Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
509 |
Kanavos Konstantinos |
1992 |
|
TV Bühlertal |
53,13 |
|
2. |
798 |
Hettler Mario |
1992 |
|
TV Eppingen |
51,08 |
|
3. |
632 |
Koch Marius |
1993 |
|
SCL-Heel Baden-Baden |
50,24 |
|
4. |
507 |
Getto David |
1992 |
|
TV Bühlertal |
48,74 |
|
5. |
93 |
Heide Lars |
1993 |
|
LG Offenburg |
46,93 |
|
6. |
736 |
Armbruster Manuel |
1992 |
|
TV Haslach |
43,64 |
|
7. |
508 |
Jung Philipp |
1992 |
|
TV Bühlertal |
41,12 |
|
8. |
737 |
Hättich Jirayu |
1992 |
|
TV Haslach |
39,85 |
|
9. |
577 |
Grun Kevin |
1992 |
|
LG Ortenau Nord/Kehler FV |
34,26 |
|
10. |
746 |
Henneberger Tobias |
1992 |
|
LG Offenburg |
31,65 |
|
11. |
745 |
Schnepf Sebastian |
1992 |
|
LG Offenburg |
22,42 |
|
|
749 |
Fischer Benedikt |
1993 |
|
TV Gengenbach |
n.a. |
|
|
734 |
Puglisi Calogero |
1992 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
675 |
Balk Nico |
1999 |
|
TV Lahr |
8,06 |
1./I |
2. |
642 |
Ammel Dennis |
1999 |
|
LTV Meissenheim |
8,31 |
2./I |
3. |
740 |
Huber Simon |
1999 |
|
TV Ohlsbach |
8,45 |
3./I |
4. |
791 |
Früh Tristan |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/LBV Achern |
0,85 |
4./I |
5. |
655 |
Hunn Louis |
1999 |
|
LV Ettenheim |
8,57 |
5./I |
6. |
666 |
Braun Robin |
1999 |
|
VFB Gaggenau |
8,64 |
6./I |
7. |
668 |
Schoch Lars |
1999 |
|
VFB Gaggenau |
8,66 |
7./I |
50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 13:30
Lauf 1 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
791 |
Früh Tristan |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/LBV Achern |
8,43 |
q |
2. |
642 |
Ammel Dennis |
1999 |
|
LTV Meissenheim |
8,48 |
q |
3. |
655 |
Hunn Louis |
1999 |
|
LV Ettenheim |
8,54 |
q |
4. |
668 |
Schoch Lars |
1999 |
|
VFB Gaggenau |
8,76 |
q |
5. |
667 |
Kalastov Rostislav |
1999 |
|
VFB Gaggenau |
9,94 |
|
. |
697 |
Schanz Lukas |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach |
n.a. |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
675 |
Balk Nico |
1999 |
|
TV Lahr |
8,13 |
q |
2. |
740 |
Huber Simon |
1999 |
|
TV Ohlsbach |
8,39 |
q |
3. |
666 |
Braun Robin |
1999 |
|
VFB Gaggenau |
8,53 |
q |
4. |
761 |
Frietsch Julian |
1999 |
|
TV 1847 Bühl |
9,53 |
|
. |
680 |
Held Maxim |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
n.a. |
|
. |
665 |
Matz Silas |
1999 |
|
VFB Gaggenau |
n.a. |
|
1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
838 |
Spitz Lionel |
2001 |
|
Adliswil Trackteam |
3:49,86 |
1./I |
2. |
740 |
Huber Simon |
1999 |
|
TV Ohlsbach |
3:57,41 |
2./I |
3. |
824 |
Schmitz Noah |
2001 |
|
TV Bretten |
4:14,19 |
3./I |
|
821 |
Kratz Yven |
2000 |
|
TV Bretten |
n.a. |
|
|
819 |
Huber Andreas |
2000 |
|
TV Bretten |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
642 |
Ammel Dennis |
1999 |
|
LTV Meissenheim |
40,50 |
|
2. |
675 |
Balk Nico |
1999 |
|
TV Lahr |
31,00 |
|
3. |
668 |
Schoch Lars |
1999 |
|
VFB Gaggenau |
29,00 |
|
4. |
666 |
Braun Robin |
1999 |
|
VFB Gaggenau |
26,50 |
|
5. |
791 |
Früh Tristan |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/LBV Achern |
25,00 |
|
6. |
667 |
Kalastov Rostislav |
1999 |
|
VFB Gaggenau |
24,50 |
|
7. |
761 |
Frietsch Julian |
1999 |
|
TV 1847 Bühl |
20,00 |
|
|
697 |
Schanz Lukas |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach |
n.a. |
|
|
680 |
Held Maxim |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
n.a. |
|
Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
675 |
Balk Nico |
1999 |
|
TV Lahr |
3,85 |
|
2. |
791 |
Früh Tristan |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/LBV Achern |
3,82 |
|
3. |
642 |
Ammel Dennis |
1999 |
|
LTV Meissenheim |
3,75 |
|
4. |
740 |
Huber Simon |
1999 |
|
TV Ohlsbach |
3,74 |
|
5. |
666 |
Braun Robin |
1999 |
|
VFB Gaggenau |
3,52 |
|
6. |
668 |
Schoch Lars |
1999 |
|
VFB Gaggenau |
3,37 |
|
7. |
667 |
Kalastov Rostislav |
1999 |
|
VFB Gaggenau |
3,31 |
|
8. |
761 |
Frietsch Julian |
1999 |
|
TV 1847 Bühl |
3,23 |
|
9. |
655 |
Hunn Louis |
1999 |
|
LV Ettenheim |
3,12 |
|
|
697 |
Schanz Lukas |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach |
ab. |
|
|
680 |
Held Maxim |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
ab. |
|
|
665 |
Matz Silas |
1999 |
|
VFB Gaggenau |
ab. |
|
50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
571 |
Marticke Luca |
1998 |
|
Adliswil Trackteam |
7,51 |
1./I |
2. |
698 |
Springmann Samuel |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach |
7,58 |
2./I |
3. |
757 |
Hurbanic Marco |
1998 |
|
TV 1847 Bühl |
7,60 |
3./I |
4. |
653 |
Dorner Michael |
1998 |
|
LV Ettenheim |
7,89 |
4./I |
5. |
654 |
Kiefer Lars |
1998 |
|
LV Ettenheim |
7,92 |
5./I |
6. |
560 |
Kossmann Jens |
1998 |
|
TV Bodersweier |
8,01 |
6./I |
7. |
619 |
Kammerer David |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
8,22 |
7./I |
50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 13:30
Lauf 1 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
698 |
Springmann Samuel |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach |
7,64 |
q |
2. |
654 |
Kiefer Lars |
1998 |
|
LV Ettenheim |
7,87 |
q |
3. |
619 |
Kammerer David |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
8,13 |
q |
4. |
759 |
Kalz Florian |
1998 |
|
TV 1847 Bühl |
8,33 |
|
. |
618 |
Hetz Dominik |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
n.a. |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
757 |
Hurbanic Marco |
1998 |
|
TV 1847 Bühl |
7,55 |
q |
2. |
533 |
Bühler Andreas |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
8,69 |
|
3. |
617 |
Bichel Felix |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
9,03 |
|
4. |
758 |
Krebs Simon |
1998 |
|
TV 1847 Bühl |
9,07 |
|
. |
682 |
Bacher Felix |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
n.a. |
|
. |
556 |
Franz Simon |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
n.a. |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
571 |
Marticke Luca |
1998 |
|
Adliswil Trackteam |
7,52 |
q |
2. |
560 |
Kossmann Jens |
1998 |
|
TV Bodersweier |
7,89 |
q |
3. |
653 |
Dorner Michael |
1998 |
|
LV Ettenheim |
7,91 |
q |
4. |
760 |
Bärmann Leonard |
1998 |
|
TV 1847 Bühl |
8,90 |
|
5. |
621 |
Wickersheimer Yannick |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
9,30 |
|
6. |
616 |
Baumert Josef |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
9,42 |
|
1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
505 |
Schnurr Constantin |
1998 |
|
TV Bühlertal |
3:35,94 |
1./I |
2. |
759 |
Kalz Florian |
1998 |
|
TV 1847 Bühl |
3:46,29 |
2./I |
|
698 |
Springmann Samuel |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach |
n.a. |
|
|
571 |
Marticke Luca |
1998 |
|
Adliswil Trackteam |
n.a. |
|
|
621 |
Wickersheimer Yannick |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
n.a. |
|
|
556 |
Franz Simon |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
621 |
Wickersheimer Yannick |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
48,50 |
|
2. |
571 |
Marticke Luca |
1998 |
|
Adliswil Trackteam |
45,50 |
|
3. |
556 |
Franz Simon |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
43,00 |
|
4. |
560 |
Kossmann Jens |
1998 |
|
TV Bodersweier |
39,50 |
|
5. |
757 |
Hurbanic Marco |
1998 |
|
TV 1847 Bühl |
38,00 |
|
6. |
619 |
Kammerer David |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
36,50 |
|
7. |
698 |
Springmann Samuel |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach |
36,00 |
|
8. |
758 |
Krebs Simon |
1998 |
|
TV 1847 Bühl |
32,00 |
|
9. |
759 |
Kalz Florian |
1998 |
|
TV 1847 Bühl |
31,00 |
|
10. |
616 |
Baumert Josef |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
24,50 |
|
11. |
533 |
Bühler Andreas |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
24,00 |
|
12. |
617 |
Bichel Felix |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
21,00 |
|
13. |
760 |
Bärmann Leonard |
1998 |
|
TV 1847 Bühl |
17,50 |
|
|
682 |
Bacher Felix |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
n.a. |
|
|
618 |
Hetz Dominik |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
n.a. |
|
Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
571 |
Marticke Luca |
1998 |
|
Adliswil Trackteam |
4,72 |
|
2. |
698 |
Springmann Samuel |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach |
4,35 |
|
3. |
653 |
Dorner Michael |
1998 |
|
LV Ettenheim |
4,34 |
|
4. |
560 |
Kossmann Jens |
1998 |
|
TV Bodersweier |
4,23 |
|
5. |
654 |
Kiefer Lars |
1998 |
|
LV Ettenheim |
4,16 |
|
6. |
757 |
Hurbanic Marco |
1998 |
|
TV 1847 Bühl |
4,15 |
|
7. |
759 |
Kalz Florian |
1998 |
|
TV 1847 Bühl |
3,74 |
|
8. |
619 |
Kammerer David |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3,68 |
|
9. |
556 |
Franz Simon |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3,44 |
|
10. |
617 |
Bichel Felix |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3,42 |
|
11. |
621 |
Wickersheimer Yannick |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3,33 |
|
12. |
758 |
Krebs Simon |
1998 |
|
TV 1847 Bühl |
3,32 |
|
13. |
533 |
Bühler Andreas |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
3,20 |
|
14. |
760 |
Bärmann Leonard |
1998 |
|
TV 1847 Bühl |
3,10 |
|
15. |
616 |
Baumert Josef |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
2,82 |
|
|
618 |
Hetz Dominik |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
o.g.V. |
|
|
682 |
Bacher Felix |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
o.g.V. |
|
75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 15:55
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
569 |
Ledergerber Manuel |
1997 |
|
Adliswil Trackteam |
10,87 |
1./I |
2. |
652 |
Kerberloh Luis |
1997 |
|
LV Ettenheim |
11,10 |
2./I |
3. |
504 |
Braun Raphael |
1997 |
|
TV Bühlertal |
11,19 |
3./I |
4. |
537 |
Betsch Adrian |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
11,62 |
4./I |
5. |
669 |
Beuchert Stefan |
1997 |
|
VFB Gaggenau |
13,36 |
5./I |
75m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 14:10
Finale |
Wind: +0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
569 |
Ledergerber Manuel |
1997 |
|
Adliswil Trackteam |
10,87 |
q |
2. |
652 |
Kerberloh Luis |
1997 |
|
LV Ettenheim |
11,10 |
q |
3. |
504 |
Braun Raphael |
1997 |
|
TV Bühlertal |
11,19 |
q |
4. |
537 |
Betsch Adrian |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
11,62 |
q |
5. |
669 |
Beuchert Stefan |
1997 |
|
VFB Gaggenau |
13,36 |
q |
. |
699 |
Marx Leonard |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach |
n.a. |
|
. |
724 |
Kuhn Reinhold |
1997 |
|
TV Bretten |
n.a. |
|
1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 16:55
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
721 |
Oertel Gabriel |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/Kehler FV |
3:19,01 |
1./I |
2. |
754 |
Boschert-Hennrich Fabian |
1997 |
|
TV 1847 Bühl |
3:26,09 |
2./I |
3. |
755 |
Schulze Sven |
1997 |
|
TV 1847 Bühl |
3:26,60 |
3./I |
4. |
858 |
Heiland Janik |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3:27,28 |
4./I |
5. |
766 |
Wäld Mario |
1997 |
|
TV Biberach |
3:45,81 |
5./I |
6. |
506 |
Stolba Julian |
1997 |
|
TV Bühlertal |
4:00,26 |
6./I |
|
569 |
Ledergerber Manuel |
1997 |
|
Adliswil Trackteam |
n.a. |
|
Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 16:40
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
858 |
Heiland Janik |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
43,00 |
|
2. |
504 |
Braun Raphael |
1997 |
|
TV Bühlertal |
41,00 |
|
3. |
669 |
Beuchert Stefan |
1997 |
|
VFB Gaggenau |
29,50 |
|
4. |
652 |
Kerberloh Luis |
1997 |
|
LV Ettenheim |
22,50 |
|
|
699 |
Marx Leonard |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach |
n.a. |
|
|
724 |
Kuhn Reinhold |
1997 |
|
TV Bretten |
n.a. |
|
Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 17:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
569 |
Ledergerber Manuel |
1997 |
|
Adliswil Trackteam |
4,70 |
|
2. |
537 |
Betsch Adrian |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
4,15 |
|
3. |
754 |
Boschert-Hennrich Fabian |
1997 |
|
TV 1847 Bühl |
3,69 |
|
4. |
755 |
Schulze Sven |
1997 |
|
TV 1847 Bühl |
3,35 |
|
5. |
669 |
Beuchert Stefan |
1997 |
|
VFB Gaggenau |
3,33 |
|
|
724 |
Kuhn Reinhold |
1997 |
|
TV Bretten |
ab. |
|
75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 15:55
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
568 |
Schäfer Cyril |
1996 |
|
Adliswil Trackteam |
10,36 |
1./I |
2. |
567 |
Spitz Linus |
1996 |
|
Adliswil Trackteam |
10,49 |
2./I |
3. |
570 |
Marticke Michele |
1996 |
|
Adliswil Trackteam |
10,62 |
3./I |
4. |
670 |
Groß Julian |
1996 |
|
VFB Gaggenau |
10,65 |
4./I |
5. |
725 |
Axenfeld Laurin |
1996 |
|
TV Bretten |
11,10 |
5./I |
75m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 14:10
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
568 |
Schäfer Cyril |
1996 |
|
Adliswil Trackteam |
10,36 |
q |
2. |
567 |
Spitz Linus |
1996 |
|
Adliswil Trackteam |
10,49 |
q |
3. |
570 |
Marticke Michele |
1996 |
|
Adliswil Trackteam |
10,62 |
q |
4. |
670 |
Groß Julian |
1996 |
|
VFB Gaggenau |
10,65 |
q |
5. |
725 |
Axenfeld Laurin |
1996 |
|
TV Bretten |
11,10 |
q |
. |
770 |
Ross Pascal |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
n.a. |
|
. |
769 |
Ross Philipp |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
n.a. |
|
1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 16:55
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
567 |
Spitz Linus |
1996 |
|
Adliswil Trackteam |
3:20,01 |
1./I |
2. |
725 |
Axenfeld Laurin |
1996 |
|
TV Bretten |
3:21,02 |
2./I |
3. |
670 |
Groß Julian |
1996 |
|
VFB Gaggenau |
3:27,57 |
3./I |
4. |
741 |
Egner Jakob |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach |
3:28,51 |
4./I |
|
570 |
Marticke Michele |
1996 |
|
Adliswil Trackteam |
n.a. |
|
|
770 |
Ross Pascal |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
n.a. |
|
|
769 |
Ross Philipp |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
n.a. |
|
Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 16:40
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
622 |
Schmidt Felix |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
38,00 |
|
|
567 |
Spitz Linus |
1996 |
|
Adliswil Trackteam |
n.a. |
|
|
770 |
Ross Pascal |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
n.a. |
|
|
769 |
Ross Philipp |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
n.a. |
|
Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 17:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
570 |
Marticke Michele |
1996 |
|
Adliswil Trackteam |
5,30 |
|
2. |
670 |
Groß Julian |
1996 |
|
VFB Gaggenau |
4,61 |
|
|
567 |
Spitz Linus |
1996 |
|
Adliswil Trackteam |
n.a. |
|
|
770 |
Ross Pascal |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
n.a. |
|
|
769 |
Ross Philipp |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
n.a. |
|
|
622 |
Schmidt Felix |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
n.a. |
|
100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 16:30
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
707 |
Tencic Marius |
1995 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
13,41 |
1./I |
100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 14:50
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
707 |
Tencic Marius |
1995 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
13,41 |
q |
1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
753 |
Daul Janosch |
1995 |
|
TV 1847 Bühl |
2:58,07 |
1./I |
2. |
641 |
Schemel Patrick |
1995 |
|
LG Ortenau Nord/SC Önsbach |
3:13,24 |
2./I |
3. |
767 |
Ramsteiner Jonas |
1995 |
|
TV Biberach |
3:26,42 |
3./I |
Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
|
|
1. |
707 |
Tencic Marius |
1995 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
1,55 |
|
2. |
568 |
Schäfer Cyril |
1996 |
|
Adliswil Trackteam |
1,50 |
|
3. |
570 |
Marticke Michele |
1996 |
|
Adliswil Trackteam |
1,40 |
|
4. |
571 |
Marticke Luca |
1998 |
|
Adliswil Trackteam |
1,40 |
|
5. |
569 |
Ledergerber Manuel |
1997 |
|
Adliswil Trackteam |
1,30 |
|
Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 17:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
707 |
Tencic Marius |
1995 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
5,06 (0,0) |
|
2. |
633 |
Graf Sascha |
1995 |
|
SCL-Heel Baden-Baden |
4,68 (0,0) |
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
568 |
Schäfer Cyril |
1996 |
|
Adliswil Trackteam |
9,06 |
|
Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 16:25
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
633 |
Graf Sascha |
1995 |
|
SCL-Heel Baden-Baden |
45,78 |
|
2. |
571 |
Marticke Luca |
1998 |
|
Adliswil Trackteam |
26,46 |
|
3. |
567 |
Spitz Linus |
1996 |
|
Adliswil Trackteam |
24,86 |
|
4. |
570 |
Marticke Michele |
1996 |
|
Adliswil Trackteam |
24,70 |
|
5. |
569 |
Ledergerber Manuel |
1997 |
|
Adliswil Trackteam |
24,41 |
|
100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 16:30
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
514 |
Wegner Simon |
1994 |
|
TSG 78 Heidelberg e.V. |
12,14 |
1./I |
2. |
532 |
Bühler Johannes |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
13,06 |
2./I |
3. |
565 |
Hunn Ruwen |
1994 |
|
LV Ettenheim |
13,44 |
3./I |
100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 14:50
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
514 |
Wegner Simon |
1994 |
|
TSG 78 Heidelberg e.V. |
12,14 |
q |
2. |
532 |
Bühler Johannes |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
13,06 |
q |
3. |
565 |
Hunn Ruwen |
1994 |
|
LV Ettenheim |
13,44 |
q |
. |
564 |
Rausch Niklas |
1994 |
|
LV Ettenheim |
n.a. |
|
. |
765 |
Egloff Marc |
1994 |
|
TV 1847 Bühl |
n.a. |
|
1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
718 |
Müller Jonas |
1994 |
|
Skiclub Loßburg |
2:54,53 |
1./I |
2. |
674 |
Keienburg Jens |
1994 |
|
TV Lahr |
3:09,39 |
2./I |
Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
|
|
1. |
532 |
Bühler Johannes |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
1,50 |
|
|
564 |
Rausch Niklas |
1994 |
|
LV Ettenheim |
n.a. |
|
Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 17:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
565 |
Hunn Ruwen |
1994 |
|
LV Ettenheim |
n.a. |
|
|
765 |
Egloff Marc |
1994 |
|
TV 1847 Bühl |
n.a. |
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
683 |
Zimmer Jonas |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
10,74 |
|
Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 16:25
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
532 |
Bühler Johannes |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
27,54 |
|
2. |
683 |
Zimmer Jonas |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
25,75 |
|
50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 16:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
643 |
Wurth Anika |
1999 |
|
LTV Meissenheim |
8,17 |
1./I |
2. |
651 |
Redmann Lisa |
1999 |
|
LV Ettenheim |
8,22 |
2./I |
3. |
603 |
Heiland Mona |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
8,39 |
3./I |
4. |
656 |
Baumstark Pia |
1999 |
|
VFB Gaggenau |
8,77 |
4./I |
5. |
691 |
Bauhöfer Maria |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach |
8,80 |
5./I |
6. |
695 |
Serr Nadja |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach |
8,82 |
6./I |
7. |
657 |
Wieland Nina |
1999 |
|
VFB Gaggenau |
8,92 |
7./I |
50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 13:10
Lauf 1 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
795 |
Klumpp Naomi |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
9,79 |
|
2. |
541 |
Doll Janine |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
9,54 |
|
3. |
643 |
Wurth Anika |
1999 |
|
LTV Meissenheim |
8,09 |
q |
. |
694 |
Stiebitz Carmen |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach |
n.a. |
|
. |
693 |
Wäldele Samira |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach |
n.a. |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
604 |
Meier Anne-Alicia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
10,26 |
|
2. |
601 |
Gutknecht Anna-Lena |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
9,08 |
|
3. |
657 |
Wieland Nina |
1999 |
|
VFB Gaggenau |
8,94 |
q |
3. |
695 |
Serr Nadja |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach |
8,94 |
q |
5. |
651 |
Redmann Lisa |
1999 |
|
LV Ettenheim |
8,24 |
q |
Lauf 3 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
602 |
Haas Simone |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
10,12 |
|
2. |
650 |
Kiefer Sarah |
1999 |
|
LV Ettenheim |
9,18 |
|
3. |
691 |
Bauhöfer Maria |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach |
8,98 |
q |
4. |
656 |
Baumstark Pia |
1999 |
|
VFB Gaggenau |
8,91 |
q |
5. |
603 |
Heiland Mona |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
8,45 |
q |
. |
692 |
Ehmann Sandra |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
723 |
Oertel Klara |
2001 |
|
LG Ortenau Nord/Kehler FV |
3:00,47 |
1./I |
2. |
833 |
Eckhofer Emma |
2000 |
|
VFB Gaggenau |
3:07,68 |
2./I |
3. |
599 |
Braunstein Liliane |
1999 |
|
TUS Mahlberg |
3:14,36 |
3./I |
4. |
600 |
Weber Franziska |
1999 |
|
TUS Mahlberg |
3:21,50 |
4./I |
5. |
598 |
Schilling Tora |
2001 |
|
TUS Mahlberg |
3:27,53 |
5./I |
Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 17:40
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
643 |
Wurth Anika |
1999 |
|
LTV Meissenheim |
30,00 |
|
2. |
603 |
Heiland Mona |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
26,00 |
|
3. |
795 |
Klumpp Naomi |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
20,50 |
|
4. |
657 |
Wieland Nina |
1999 |
|
VFB Gaggenau |
19,50 |
|
5. |
541 |
Doll Janine |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
19,00 |
|
6. |
604 |
Meier Anne-Alicia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
18,00 |
|
7. |
602 |
Haas Simone |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
17,00 |
|
8. |
601 |
Gutknecht Anna-Lena |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
14,00 |
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
643 |
Wurth Anika |
1999 |
|
LTV Meissenheim |
4,03 |
|
2. |
603 |
Heiland Mona |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3,51 |
|
3. |
691 |
Bauhöfer Maria |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach |
3,46 |
|
4. |
651 |
Redmann Lisa |
1999 |
|
LV Ettenheim |
3,45 |
|
5. |
657 |
Wieland Nina |
1999 |
|
VFB Gaggenau |
3,40 |
|
6. |
695 |
Serr Nadja |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach |
3,37 |
|
7. |
650 |
Kiefer Sarah |
1999 |
|
LV Ettenheim |
3,23 |
|
8. |
656 |
Baumstark Pia |
1999 |
|
VFB Gaggenau |
3,19 |
|
9. |
541 |
Doll Janine |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
3,15 |
|
10. |
601 |
Gutknecht Anna-Lena |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3,13 |
|
11. |
795 |
Klumpp Naomi |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3,12 |
|
12. |
604 |
Meier Anne-Alicia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
2,82 |
|
13. |
602 |
Haas Simone |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
2,46 |
|
|
693 |
Wäldele Samira |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach |
ab. |
|
|
692 |
Ehmann Sandra |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach |
ab. |
|
|
694 |
Stiebitz Carmen |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach |
ab. |
|
50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 16:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
610 |
Rub Franzisak |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
7,47 |
1./I |
2. |
658 |
Griener Alexandra |
1998 |
|
VFB Gaggenau |
7,69 |
2./I |
3. |
611 |
Spieker Jule |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
7,89 |
3./I |
4. |
536 |
Lauber Maria |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
7,95 |
4./I |
5. |
607 |
Kopf Josefin |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
7,99 |
5./I |
6. |
612 |
Stresemann Leonie |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
8,07 |
6./I |
7. |
659 |
Knak Anna-Louisa |
1998 |
|
VFB Gaggenau |
8,15 |
7./I |
50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 13:10
Lauf 1 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
610 |
Rub Franzisak |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
7,55 |
q |
2. |
609 |
Minet Silja |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
8,13 |
|
3. |
576 |
Reiter Anita |
1998 |
|
Adliswil Trackteam |
8,22 |
|
4. |
644 |
Moeck Chenoa |
1998 |
|
LTV Meissenheim |
8,37 |
|
5. |
625 |
Vulcano Naomi |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
8,55 |
|
6. |
648 |
Siefer Lea |
1998 |
|
LV Ettenheim |
9,33 |
|
7. |
645 |
Schulte Vanesse |
1998 |
|
LTV Meissenheim |
9,69 |
|
Lauf 2 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
611 |
Spieker Jule |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
8,12 |
q |
2. |
649 |
Wieczorek Viktoria |
1998 |
|
LV Ettenheim |
8,48 |
|
3. |
535 |
Hermann Carolin |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
8,70 |
|
4. |
614 |
Zimmer Alina |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
9,26 |
|
5. |
779 |
Roth Felicia |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
9,38 |
|
6. |
608 |
Lasch Melissa |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
9,69 |
|
Lauf 3 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
536 |
Lauber Maria |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
8,00 |
q |
2. |
607 |
Kopf Josefin |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
8,02 |
q |
3. |
612 |
Stresemann Leonie |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
8,05 |
q |
4. |
716 |
Haag Isabel |
1998 |
|
DJK Hockenheim |
8,18 |
|
5. |
771 |
Müller Julia |
1998 |
|
LTV Meissenheim |
8,61 |
|
6. |
660 |
Westphal Ina |
1998 |
|
VFB Gaggenau |
9,00 |
|
Lauf 4 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
717 |
Vogel Alina |
1998 |
|
DJK Hockenheim |
8,35 |
|
2. |
539 |
Decker Alicia |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
8,66 |
|
3. |
606 |
König Leonie |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
8,80 |
|
4. |
613 |
Zach Mara |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
9,07 |
|
5. |
615 |
Zimmer Hanna |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
9,11 |
|
. |
581 |
Huber Laura |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/TV Oberkirch |
n.a. |
|
Lauf 5 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
658 |
Griener Alexandra |
1998 |
|
VFB Gaggenau |
7,83 |
q |
2. |
659 |
Knak Anna-Louisa |
1998 |
|
VFB Gaggenau |
8,12 |
q |
3. |
719 |
Buckenberger Lena |
1998 |
|
Skiclub Loßburg |
8,51 |
|
4. |
605 |
Keck Katharina |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
10,10 |
|
5. |
540 |
Ross Rebecca |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
10,42 |
|
. |
534 |
Bäuerle Stefanie |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
716 |
Haag Isabel |
1998 |
|
DJK Hockenheim |
2:58,16 |
1./I |
2. |
659 |
Knak Anna-Louisa |
1998 |
|
VFB Gaggenau |
2:58,92 |
2./I |
3. |
717 |
Vogel Alina |
1998 |
|
DJK Hockenheim |
3:00,49 |
3./I |
4. |
722 |
Oertel Amelie |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/Kehler FV |
3:02,13 |
4./I |
5. |
719 |
Buckenberger Lena |
1998 |
|
Skiclub Loßburg |
3:11,59 |
5./I |
6. |
606 |
König Leonie |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3:12,35 |
6./I |
7. |
614 |
Zimmer Alina |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3:18,14 |
7./I |
8. |
779 |
Roth Felicia |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3:21,24 |
8./I |
9. |
625 |
Vulcano Naomi |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3:23,52 |
9./I |
|
609 |
Minet Silja |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 17:40
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
717 |
Vogel Alina |
1998 |
|
DJK Hockenheim |
36,50 |
|
2. |
716 |
Haag Isabel |
1998 |
|
DJK Hockenheim |
36,00 |
|
3. |
576 |
Reiter Anita |
1998 |
|
Adliswil Trackteam |
34,00 |
|
4. |
612 |
Stresemann Leonie |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
30,50 |
|
5. |
611 |
Spieker Jule |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
27,50 |
|
6. |
610 |
Rub Franzisak |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
25,00 |
|
7. |
644 |
Moeck Chenoa |
1998 |
|
LTV Meissenheim |
25,00 |
|
8. |
771 |
Müller Julia |
1998 |
|
LTV Meissenheim |
25,00 |
|
9. |
606 |
König Leonie |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
23,50 |
|
10. |
779 |
Roth Felicia |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
23,50 |
|
11. |
659 |
Knak Anna-Louisa |
1998 |
|
VFB Gaggenau |
23,00 |
|
12. |
645 |
Schulte Vanesse |
1998 |
|
LTV Meissenheim |
23,00 |
|
13. |
536 |
Lauber Maria |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
23,00 |
|
14. |
607 |
Kopf Josefin |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
22,50 |
|
15. |
609 |
Minet Silja |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
22,00 |
|
16. |
615 |
Zimmer Hanna |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
19,50 |
|
17. |
605 |
Keck Katharina |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
19,50 |
|
18. |
613 |
Zach Mara |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
19,50 |
|
19. |
625 |
Vulcano Naomi |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
17,50 |
|
20. |
614 |
Zimmer Alina |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
16,50 |
|
21. |
535 |
Hermann Carolin |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
16,00 |
|
22. |
539 |
Decker Alicia |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
15,00 |
|
23. |
608 |
Lasch Melissa |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
13,50 |
|
24. |
540 |
Ross Rebecca |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
8,00 |
|
|
581 |
Huber Laura |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/TV Oberkirch |
n.a. |
|
|
534 |
Bäuerle Stefanie |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
n.a. |
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
658 |
Griener Alexandra |
1998 |
|
VFB Gaggenau |
4,39 |
|
2. |
610 |
Rub Franzisak |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
4,33 |
|
3. |
611 |
Spieker Jule |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
4,23 |
|
4. |
536 |
Lauber Maria |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
4,21 |
|
5. |
716 |
Haag Isabel |
1998 |
|
DJK Hockenheim |
4,04 |
|
6. |
607 |
Kopf Josefin |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
4,01 |
|
7. |
612 |
Stresemann Leonie |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
4,00 |
|
8. |
609 |
Minet Silja |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3,86 |
|
9. |
576 |
Reiter Anita |
1998 |
|
Adliswil Trackteam |
3,74 |
|
10. |
625 |
Vulcano Naomi |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3,63 |
|
11. |
644 |
Moeck Chenoa |
1998 |
|
LTV Meissenheim |
3,63 |
|
12. |
717 |
Vogel Alina |
1998 |
|
DJK Hockenheim |
3,63 |
|
13. |
659 |
Knak Anna-Louisa |
1998 |
|
VFB Gaggenau |
3,60 |
|
14. |
649 |
Wieczorek Viktoria |
1998 |
|
LV Ettenheim |
3,55 |
|
15. |
771 |
Müller Julia |
1998 |
|
LTV Meissenheim |
3,51 |
|
16. |
535 |
Hermann Carolin |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
3,46 |
|
17. |
606 |
König Leonie |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3,42 |
|
18. |
719 |
Buckenberger Lena |
1998 |
|
Skiclub Loßburg |
3,29 |
|
19. |
615 |
Zimmer Hanna |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3,27 |
|
20. |
614 |
Zimmer Alina |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3,18 |
|
21. |
613 |
Zach Mara |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3,07 |
|
22. |
539 |
Decker Alicia |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
3,07 |
|
23. |
779 |
Roth Felicia |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3,04 |
|
24. |
660 |
Westphal Ina |
1998 |
|
VFB Gaggenau |
3,02 |
|
25. |
645 |
Schulte Vanesse |
1998 |
|
LTV Meissenheim |
2,97 |
|
26. |
648 |
Siefer Lea |
1998 |
|
LV Ettenheim |
2,96 |
|
27. |
605 |
Keck Katharina |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
2,88 |
|
28. |
608 |
Lasch Melissa |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
2,85 |
|
29. |
540 |
Ross Rebecca |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
2,80 |
|
|
534 |
Bäuerle Stefanie |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
n.a. |
|
|
581 |
Huber Laura |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/TV Oberkirch |
n.a. |
|
75m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 16:10
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
705 |
Schwitalla Stefanie |
1997 |
|
SV Waldkirch |
10,94 |
1./I |
2. |
626 |
Vogt Samira |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
11,24 |
2./I |
3. |
501 |
Kleinkopf Fabienne |
1997 |
|
TV Bühlertal |
11,49 |
3./I |
4. |
573 |
Bürgin Viviane |
1997 |
|
Adliswil Trackteam |
11,60 |
4./I |
4. |
676 |
Stein Anna-Lena |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
11,60 |
4./I |
6. |
538 |
Doll Celine |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
11,65 |
6./I |
7. |
503 |
Burgard Sarah |
1997 |
|
TV Bühlertal |
11,69 |
7./I |
75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 13:50
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
705 |
Schwitalla Stefanie |
1997 |
|
SV Waldkirch |
10,99 |
q |
2. |
626 |
Vogt Samira |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
11,14 |
q |
3. |
573 |
Bürgin Viviane |
1997 |
|
Adliswil Trackteam |
11,37 |
q |
4. |
647 |
Schillinger Isabella |
1997 |
|
LV Ettenheim |
11,88 |
|
5. |
553 |
Penzel Lena |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
12,78 |
|
. |
747 |
Zimmer Miriam |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SC Lauf |
n.a. |
|
. |
574 |
Jammoul Yara |
1997 |
|
Adliswil Trackteam |
n.a. |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
538 |
Doll Celine |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
11,50 |
q |
2. |
575 |
Cussons Selina |
1997 |
|
Adliswil Trackteam |
11,70 |
|
3. |
502 |
Levin Lisa |
1997 |
|
TV Bühlertal |
12,05 |
|
4. |
554 |
Klaus Janka |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
12,21 |
|
5. |
555 |
Hellenbrand Maura |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
12,30 |
|
6. |
677 |
Bihlmann Katrin |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
12,87 |
|
. |
743 |
Walter Estella |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach |
n.a. |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
503 |
Burgard Sarah |
1997 |
|
TV Bühlertal |
11,33 |
q |
2. |
501 |
Kleinkopf Fabienne |
1997 |
|
TV Bühlertal |
11,36 |
q |
3. |
676 |
Stein Anna-Lena |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
11,37 |
q |
4. |
661 |
Matz Celine |
1997 |
|
VFB Gaggenau |
11,86 |
|
5. |
742 |
Steinhöfel Janina |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach |
11,88 |
|
6. |
696 |
Keller Laura |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach |
12,56 |
|
800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 17:25
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
597 |
Schilling Pia |
1997 |
|
TUS Mahlberg |
2:57,87 |
1./I |
2. |
626 |
Vogt Samira |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3:01,91 |
2./I |
|
574 |
Jammoul Yara |
1997 |
|
Adliswil Trackteam |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
575 |
Cussons Selina |
1997 |
|
Adliswil Trackteam |
36,50 |
|
2. |
696 |
Keller Laura |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach |
34,50 |
|
3. |
502 |
Levin Lisa |
1997 |
|
TV Bühlertal |
28,00 |
|
4. |
555 |
Hellenbrand Maura |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
27,00 |
|
5. |
538 |
Doll Celine |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck |
26,50 |
|
6. |
647 |
Schillinger Isabella |
1997 |
|
LV Ettenheim |
25,50 |
|
7. |
677 |
Bihlmann Katrin |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
25,00 |
|
8. |
573 |
Bürgin Viviane |
1997 |
|
Adliswil Trackteam |
25,00 |
|
9. |
626 |
Vogt Samira |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
23,00 |
|
10. |
553 |
Penzel Lena |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
22,50 |
|
11. |
742 |
Steinhöfel Janina |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach |
21,50 |
|
12. |
676 |
Stein Anna-Lena |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
18,50 |
|
13. |
554 |
Klaus Janka |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
18,00 |
|
|
743 |
Walter Estella |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach |
n.a. |
|
|
747 |
Zimmer Miriam |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SC Lauf |
n.a. |
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 16:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
705 |
Schwitalla Stefanie |
1997 |
|
SV Waldkirch |
4,13 |
|
2. |
742 |
Steinhöfel Janina |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach |
4,04 |
|
3. |
503 |
Burgard Sarah |
1997 |
|
TV Bühlertal |
3,92 |
|
4. |
501 |
Kleinkopf Fabienne |
1997 |
|
TV Bühlertal |
3,92 |
|
5. |
647 |
Schillinger Isabella |
1997 |
|
LV Ettenheim |
3,86 |
|
6. |
676 |
Stein Anna-Lena |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3,81 |
|
7. |
555 |
Hellenbrand Maura |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3,70 |
|
8. |
575 |
Cussons Selina |
1997 |
|
Adliswil Trackteam |
3,61 |
|
9. |
626 |
Vogt Samira |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3,57 |
|
10. |
696 |
Keller Laura |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach |
3,35 |
|
11. |
661 |
Matz Celine |
1997 |
|
VFB Gaggenau |
3,26 |
|
12. |
502 |
Levin Lisa |
1997 |
|
TV Bühlertal |
3,17 |
|
13. |
554 |
Klaus Janka |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3,12 |
|
14. |
677 |
Bihlmann Katrin |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3,04 |
|
15. |
553 |
Penzel Lena |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
2,99 |
|
|
743 |
Walter Estella |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach |
ab. |
|
|
573 |
Bürgin Viviane |
1997 |
|
Adliswil Trackteam |
ab. |
|
|
574 |
Jammoul Yara |
1997 |
|
Adliswil Trackteam |
ab. |
|
|
747 |
Zimmer Miriam |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/SC Lauf |
ab. |
|
75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 16:10
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
572 |
Hoheneck Elisabeth |
1996 |
|
Adliswil Trackteam |
10,59 |
1./I |
2. |
557 |
Riebel Jennifer |
1996 |
|
TV Bodersweier |
10,79 |
2./I |
3. |
623 |
Kopf Marie-Christin |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
11,06 |
3./I |
4. |
624 |
Förger Jana |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
11,19 |
4./I |
5. |
662 |
Rigsinger Carolin |
1996 |
|
VFB Gaggenau |
11,26 |
5./I |
6. |
663 |
Westermann Alena |
1996 |
|
VFB Gaggenau |
11,31 |
6./I |
7. |
646 |
Küntzler Annika |
1996 |
|
LV Ettenheim |
11,46 |
7./I |
75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 13:50
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
557 |
Riebel Jennifer |
1996 |
|
TV Bodersweier |
10,72 |
q |
2. |
646 |
Küntzler Annika |
1996 |
|
LV Ettenheim |
11,33 |
q |
3. |
720 |
Schwarz Tamara |
1996 |
|
Skiclub Loßburg |
11,54 |
|
3. |
559 |
Luis Leoni |
1996 |
|
TV Bodersweier |
11,54 |
* |
. |
748 |
Rösch Julia |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SC Lauf |
n.a. |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
663 |
Westermann Alena |
1996 |
|
VFB Gaggenau |
11,16 |
q |
2. |
624 |
Förger Jana |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
11,23 |
q |
3. |
552 |
Kaltenbach Carina |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
11,83 |
|
4. |
549 |
Hellenbrand Gabriela |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
11,94 |
|
5. |
678 |
Franz Marie |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
12,38 |
|
. |
522 |
Remyr-Zephyr Lea |
1996 |
|
club ANA - Alsace Nord Athletisme |
n.a. |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
572 |
Hoheneck Elisabeth |
1996 |
|
Adliswil Trackteam |
10,32 |
q |
2. |
623 |
Kopf Marie-Christin |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
10,77 |
q |
3. |
662 |
Rigsinger Carolin |
1996 |
|
VFB Gaggenau |
11,13 |
q |
4. |
550 |
Liguro Viviana |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
11,45 |
|
5. |
679 |
Pfaff Michaela |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
11,75 |
|
6. |
551 |
Raether Wibke |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
12,05 |
|
800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 17:25
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
572 |
Hoheneck Elisabeth |
1996 |
|
Adliswil Trackteam |
2:44,16 |
1./I |
2. |
624 |
Förger Jana |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
2:54,36 |
2./I |
3. |
720 |
Schwarz Tamara |
1996 |
|
Skiclub Loßburg |
2:55,68 |
3./I |
Ballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
678 |
Franz Marie |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
36,00 |
|
2. |
679 |
Pfaff Michaela |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
34,00 |
|
3. |
559 |
Luis Leoni |
1996 |
|
TV Bodersweier |
32,50 |
|
4. |
572 |
Hoheneck Elisabeth |
1996 |
|
Adliswil Trackteam |
31,50 |
|
5. |
646 |
Küntzler Annika |
1996 |
|
LV Ettenheim |
31,50 |
|
6. |
662 |
Rigsinger Carolin |
1996 |
|
VFB Gaggenau |
30,00 |
|
7. |
557 |
Riebel Jennifer |
1996 |
|
TV Bodersweier |
28,50 |
|
8. |
623 |
Kopf Marie-Christin |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
27,50 |
|
9. |
550 |
Liguro Viviana |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
25,50 |
|
10. |
551 |
Raether Wibke |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
24,50 |
|
11. |
624 |
Förger Jana |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
23,50 |
|
12. |
549 |
Hellenbrand Gabriela |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
22,00 |
|
13. |
552 |
Kaltenbach Carina |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
17,50 |
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 16:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
557 |
Riebel Jennifer |
1996 |
|
TV Bodersweier |
4,77 |
|
2. |
662 |
Rigsinger Carolin |
1996 |
|
VFB Gaggenau |
4,41 |
|
3. |
572 |
Hoheneck Elisabeth |
1996 |
|
Adliswil Trackteam |
4,40 |
|
4. |
549 |
Hellenbrand Gabriela |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
4,10 |
|
5. |
559 |
Luis Leoni |
1996 |
|
TV Bodersweier |
4,05 |
|
6. |
551 |
Raether Wibke |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3,87 |
|
7. |
679 |
Pfaff Michaela |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3,75 |
|
8. |
678 |
Franz Marie |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3,70 |
|
9. |
550 |
Liguro Viviana |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3,70 |
|
10. |
624 |
Förger Jana |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3,70 |
|
11. |
646 |
Küntzler Annika |
1996 |
|
LV Ettenheim |
3,58 |
|
12. |
552 |
Kaltenbach Carina |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3,04 |
|
|
720 |
Schwarz Tamara |
1996 |
|
Skiclub Loßburg |
o.g.V. |
|
|
623 |
Kopf Marie-Christin |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
o.g.V. |
|
|
748 |
Rösch Julia |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/SC Lauf |
n.a. |
|
100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 16:35
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
774 |
Sommer Sophia |
1995 |
|
Bahlinger SC |
12,94 |
1./I |
2. |
558 |
Schilli Nele |
1995 |
|
TV Bodersweier |
14,31 |
2./I |
3. |
547 |
Vix Elodie |
1995 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
14,84 |
3./I |
4. |
545 |
Matejka Lana |
1995 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
14,85 |
4./I |
5. |
544 |
Schmidt Sarah |
1995 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
15,65 |
5./I |
6. |
546 |
Schmidt Leila |
1995 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
16,59 |
6./I |
100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 14:30
Finale |
Wind: +1,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
774 |
Sommer Sophia |
1995 |
|
Bahlinger SC |
12,94 |
q |
2. |
558 |
Schilli Nele |
1995 |
|
TV Bodersweier |
14,31 |
q |
3. |
547 |
Vix Elodie |
1995 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
14,84 |
q |
4. |
545 |
Matejka Lana |
1995 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
14,85 |
q |
5. |
544 |
Schmidt Sarah |
1995 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
15,65 |
q |
6. |
546 |
Schmidt Leila |
1995 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
16,59 |
q |
. |
548 |
Götz Lisa |
1995 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
786 |
Füsslin Valeria |
1995 |
|
LG Ortenau Nord/LBV Achern |
2:45,56 |
1./I |
Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 16:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
558 |
Schilli Nele |
1995 |
|
TV Bodersweier |
1,35 |
|
2. |
573 |
Bürgin Viviane |
1997 |
|
Adliswil Trackteam |
1,30 |
|
|
547 |
Vix Elodie |
1995 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
n.a. |
|
Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
774 |
Sommer Sophia |
1995 |
|
Bahlinger SC |
4,60 (0,0) |
|
2. |
558 |
Schilli Nele |
1995 |
|
TV Bodersweier |
4,46 (0,0) |
|
3. |
775 |
Koch Hannah |
1995 |
|
Bahlinger SC |
4,43 (0,0) |
|
4. |
547 |
Vix Elodie |
1995 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3,70 (0,0) |
|
5. |
545 |
Matejka Lana |
1995 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3,67 (0,0) |
|
6. |
544 |
Schmidt Sarah |
1995 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3,37 (0,0) |
|
7. |
546 |
Schmidt Leila |
1995 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3,03 (0,0) |
|
|
548 |
Götz Lisa |
1995 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
n.a. |
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 17:10
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
775 |
Koch Hannah |
1995 |
|
Bahlinger SC |
8,80 |
|
2. |
799 |
Lasch Rebecca |
1995 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
6,30 |
|
3. |
544 |
Schmidt Sarah |
1995 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
5,64 |
|
Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 14:10
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
634 |
Schneider Nadine |
1995 |
|
SCL-Heel Baden-Baden |
26,89 |
|
100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 16:35
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
590 |
Herzog Anne |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/Kehler FV |
14,12 |
1./I |
2. |
710 |
Vollet Lisa |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
14,17 |
2./I |
3. |
595 |
Fleck Marie |
1994 |
|
Karlsruher Sport-Club |
14,55 |
3./I |
4. |
543 |
Wolf Katrin |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
15,25 |
4./I |
100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 14:30
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
590 |
Herzog Anne |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/Kehler FV |
14,12 |
q |
2. |
710 |
Vollet Lisa |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
14,17 |
q |
3. |
595 |
Fleck Marie |
1994 |
|
Karlsruher Sport-Club |
14,55 |
q |
4. |
543 |
Wolf Katrin |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
15,25 |
q |
800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
750 |
Wagner Silja |
1994 |
|
TV Gengenbach |
2:32,22 |
1./I |
|
589 |
Kimmig Sandra |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/Kehler FV |
n.a. |
|
Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 16:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
179 |
Strelow Verena |
1994 |
|
TV Oberndorf |
1,50 |
|
Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
710 |
Vollet Lisa |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
4,50 (0,0) |
|
2. |
589 |
Kimmig Sandra |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/Kehler FV |
4,31 (0,0) |
|
3. |
590 |
Herzog Anne |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/Kehler FV |
4,22 (0,0) |
|
4. |
543 |
Wolf Katrin |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
3,68 (0,0) |
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 17:10
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
710 |
Vollet Lisa |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
7,77 |
|
Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 14:10
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
589 |
Kimmig Sandra |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/Kehler FV |
31,58 |
|
100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 16:25
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
785 |
Schmidt Carolin |
1993 |
|
LG Ortenau Nord/LBV Achern |
13,20 |
1./I |
2. |
566 |
Melleit Celia |
1993 |
|
LV Ettenheim |
13,27 |
2./I |
3. |
712 |
Spahn Natascha |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
13,46 |
3./I |
4. |
739 |
Harter Sarah |
1993 |
|
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau |
13,61 |
4./I |
5. |
635 |
Schwitalla Patricia |
1993 |
|
SV Malterdingen |
13,82 |
5./I |
6. |
728 |
Hille Frederike |
1993 |
|
LG Offenburg |
13,83 |
6./I |
|
673 |
Schäfer Lisa |
1993 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
n.a. |
|
100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 15:10
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
728 |
Hille Frederike |
1993 |
|
LG Offenburg |
13,52 |
q |
2. |
596 |
Lawonn Jana |
1993 |
|
Karlsruher Sport-Club |
14,19 |
|
3. |
704 |
Laubel Julia |
1992 |
|
Rastatter TV |
14,49 |
|
4. |
588 |
De la Jara Cecilia |
1993 |
|
LG Ortenau Nord/Kehler FV |
15,29 |
|
. |
584 |
Truttenbach Julia |
1992 |
|
LG Ortenau Nord/Kehler FV |
n.a. |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
785 |
Schmidt Carolin |
1993 |
|
LG Ortenau Nord/LBV Achern |
12,91 |
q |
2. |
711 |
Haag Beatrice |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
13,55 |
* |
3. |
636 |
Steg Alexandra |
1992 |
|
LG Karlsruhe /TuS Neureuth |
13,58 |
|
4. |
583 |
Remmert Annabelle |
1993 |
|
LG Ortenau Nord/Kehler FV |
14,03 |
|
5. |
773 |
Koch Lara |
1992 |
|
Bahlinger SC |
14,31 |
|
6. |
715 |
Bock Nathalie |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
14,77 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
566 |
Melleit Celia |
1993 |
|
LV Ettenheim |
13,08 |
q |
2. |
712 |
Spahn Natascha |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
13,11 |
q |
3. |
739 |
Harter Sarah |
1993 |
|
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau |
13,25 |
q |
4. |
673 |
Schäfer Lisa |
1993 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
13,43 |
q |
5. |
635 |
Schwitalla Patricia |
1993 |
|
SV Malterdingen |
13,55 |
q |
6. |
178 |
Schwarzer Luisa |
1993 |
|
TV Oberndorf |
13,61 |
|
400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 17:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
638 |
Müller Ester |
1992 |
|
TS Ottersdorf |
58,99 |
1./I |
2. |
639 |
Müller Felizitas |
1992 |
|
TS Ottersdorf |
59,46 |
2./I |
3. |
768 |
Eble Christina |
1992 |
|
TV Biberach |
64,15 |
3./I |
4. |
860 |
Schoderer Sophia |
1993 |
|
TV Herbolzheim |
65,23 |
4./I |
|
583 |
Remmert Annabelle |
1993 |
|
LG Ortenau Nord/Kehler FV |
n.a. |
|
800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
178 |
Schwarzer Luisa |
1993 |
|
TV Oberndorf |
2:21,01 |
1./I |
|
726 |
Jäger Rebecca |
1993 |
|
TV Bretten |
n.a. |
|
4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 27.06.2009 Beginn: 17:55
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
LG Offenburg |
|
LG Offenburg |
n.a. |
|
|
213, Ruf Ines (1993) - 730, Mussler Alena (1992) 731, Bühler Katharina (1992) - 732, Stadelbacher Judith (1992)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,58 |
1,60 |
1,62 |
|
|
1. |
730 |
Mussler Alena |
1992 |
|
LG Offenburg |
1,60 |
|
2. |
732 |
Stadelbacher Judith |
1992 |
|
LG Offenburg |
1,53 |
|
3. |
711 |
Haag Beatrice |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
1,50 |
|
4. |
776 |
Jawinski Julia |
1992 |
|
TV Haslach |
1,50 |
|
5. |
714 |
Scholl Lisa |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
1,45 |
|
6. |
635 |
Schwitalla Patricia |
1993 |
|
SV Malterdingen |
1,45 |
|
7. |
728 |
Hille Frederike |
1993 |
|
LG Offenburg |
1,40 |
|
|
673 |
Schäfer Lisa |
1993 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
n.a. |
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 13:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
729 |
Ruf Ines |
1993 |
|
LG Offenburg |
5,85 (0,0) |
|
2. |
561 |
Zaiss Sophia |
1992 |
|
TG Ötigheim |
4,84 (0,0) |
|
3. |
731 |
Bühler Katharina |
1992 |
|
LG Offenburg |
4,77 (0,0) |
|
4. |
728 |
Hille Frederike |
1993 |
|
LG Offenburg |
4,77 (0,0) |
|
5. |
752 |
Bächle Laura |
1993 |
|
LG Offenburg |
4,76 (0,0) |
|
6. |
673 |
Schäfer Lisa |
1993 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
4,65 (0,0) |
|
7. |
739 |
Harter Sarah |
1993 |
|
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau |
4,62 (0,0) |
|
8. |
566 |
Melleit Celia |
1993 |
|
LV Ettenheim |
4,60 (0,0) |
|
9. |
584 |
Truttenbach Julia |
1992 |
|
LG Ortenau Nord/Kehler FV |
4,56 (0,0) |
|
10. |
713 |
Scholl Julia |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
4,48 (0,0) |
|
11. |
712 |
Spahn Natascha |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
4,41 (0,0) |
|
12. |
711 |
Haag Beatrice |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
4,39 (0,0) |
|
13. |
704 |
Laubel Julia |
1992 |
|
Rastatter TV |
4,38 (0,0) |
|
14. |
776 |
Jawinski Julia |
1992 |
|
TV Haslach |
4,36 (0,0) |
|
15. |
596 |
Lawonn Jana |
1993 |
|
Karlsruher Sport-Club |
4,36 (0,0) |
|
16. |
714 |
Scholl Lisa |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
4,25 (0,0) |
|
17. |
583 |
Remmert Annabelle |
1993 |
|
LG Ortenau Nord/Kehler FV |
4,22 (0,0) |
|
18. |
588 |
De la Jara Cecilia |
1993 |
|
LG Ortenau Nord/Kehler FV |
3,42 (0,0) |
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
711 |
Haag Beatrice |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
9,61 |
|
2. |
764 |
Laubel Sophia |
1992 |
|
TV 1847 Bühl |
9,40 |
|
3. |
664 |
Metzler Valerie |
1993 |
|
VFB Gaggenau |
8,72 |
|
4. |
703 |
Djuricin Melanie |
1992 |
|
Rastatter TV |
8,44 |
|
5. |
635 |
Schwitalla Patricia |
1993 |
|
SV Malterdingen |
8,40 |
|
6. |
752 |
Bächle Laura |
1993 |
|
LG Offenburg |
8,06 |
|
7. |
673 |
Schäfer Lisa |
1993 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
7,96 |
|
8. |
709 |
Bohleber Pia |
1992 |
|
LG Ortenau Nord/SV Freistett |
7,42 |
|
9. |
763 |
Bäcker Sabrina |
1992 |
|
TV 1847 Bühl |
7,16 |
|
10. |
584 |
Truttenbach Julia |
1992 |
|
LG Ortenau Nord/Kehler FV |
6,61 |
|
11. |
583 |
Remmert Annabelle |
1993 |
|
LG Ortenau Nord/Kehler FV |
5,95 |
|
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 27.06.2009 Beginn: 17:25
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
859 |
Schwarz Desiree |
1992 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 |
39,03 |
|
2. |
713 |
Scholl Julia |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
31,49 |
|
3. |
730 |
Mussler Alena |
1992 |
|
LG Offenburg |
30,45 |
|
4. |
714 |
Scholl Lisa |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
30,07 |
|
5. |
764 |
Laubel Sophia |
1992 |
|
TV 1847 Bühl |
29,58 |
|
6. |
587 |
Graf Louisa |
1993 |
|
LG Ortenau Nord/Kehler FV |
28,40 |
|
7. |
635 |
Schwitalla Patricia |
1993 |
|
SV Malterdingen |
28,31 |
|
8. |
712 |
Spahn Natascha |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
28,11 |
|
9. |
703 |
Djuricin Melanie |
1992 |
|
Rastatter TV |
25,62 |
|
10. |
664 |
Mezler Valene |
1993 |
|
VFB Gaggenau |
24,27 |
|
11. |
715 |
Bock Nathalie |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
23,83 |
|
12. |
773 |
Koch Lara |
1992 |
|
Bahlinger SC |
21,19 |
|
13. |
780 |
Doll Tamara |
1993 |
|
LG Ortenau Nord/LBV Achern |
19,67 |
|
14. |
763 |
Bäcker Sabrina |
1992 |
|
TV 1847 Bühl |
19,42 |
|
15. |
739 |
Harter Sarah |
1993 |
|
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau |
19,38 |
|
|
711 |
Haag Beatrice |
1993 |
|
DJK Hockenheim |
o.g.V. |
|
|
732 |
Stadelbacher Judith |
1992 |
|
LG Offenburg |
o.g.V. |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Sportverein Freistett |
www.seltec.at |