80. Hanauerlandspiele
Rheinau-Freistett, am 22.07.2012
ERGEBNISSE
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 M10 M11 M8 M9
Männliche Jugend A Männliche Jugend B W10 W11 W8 W9
Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 309 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 10,74 1./I
2. 167 Treder Jonas 2000 TV 1847 Bühl 10,80 2./I
3. 121 Siegel Eric 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 10,93 3./I
4. 120 Rösch Niclas 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 11,05 4./I
5. 335 Bäuerle Aaron 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 11,56 5./I
6. 163 Schneider Leon 2000 TV 1847 Bühl 11,57 6./I
166 Götz Malte 2000 TV 1847 Bühl ab.

75m, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 121 Siegel Eric 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 10,93 3./I
2. 120 Rösch Niclas 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 11,05 4./I
3. 335 Bäuerle Aaron 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 11,56 5./I

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 163 Schneider Leon 2000 TV 1847 Bühl 11,37 q
2. 335 Bäuerle Aaron 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 11,38 q
3. 280 Sckuhr Lasse 2000 TV Reisen 11,54
3. 184 Wunsch Marcel 2000 LG Ortenau Nord / LBV Achern 11,54
. 164 Springmann Cornelius 2000 TV 1847 Bühl ab.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 120 Rösch Niclas 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 11,13 q
2. 233 Noak Felix 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 11,63
3. 35 Kratzer Jonas 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 11,91
4. 165 Corthum Andre 2000 TV 1847 Bühl 12,16
5. 62 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 12,87
. 340 Weiser Leon 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch ab.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 309 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 10,65 q
2. 167 Treder Jonas 2000 TV 1847 Bühl 10,98 q
3. 121 Siegel Eric 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 11,13 q
4. 166 Götz Malte 2000 TV 1847 Bühl 11,25 q
5. 213 Dinker Thilo 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 11,84
6. 152 Bongartz Peter 2000 LV Ettenheim 11,92

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 335 Bäuerle Aaron 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 11,38 q
3. 184 Wunsch Marcel 2000 LG Ortenau Nord / LBV Achern 11,54

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 120 Rösch Niclas 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 11,13 q
2. 233 Noak Felix 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 11,63
3. 35 Kratzer Jonas 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 11,91
5. 62 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 12,87
. 340 Weiser Leon 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch ab.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3. 121 Siegel Eric 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 11,13 q
5. 213 Dinker Thilo 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 11,84

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 309 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 11,39 1./I
2. 120 Rösch Niclas 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 11,53 2./I
3. 184 Wunsch Marcel 2000 LG Ortenau Nord / LBV Achern 12,79 3./I
4. 335 Bäuerle Aaron 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 12,96 4./I
166 Götz Malte 2000 TV 1847 Bühl ab.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 15:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46  
1. 335 Bäuerle Aaron 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 1,43
   
      O O O XO XXO XXO XXO XXX
   
2. 184 Wunsch Marcel 2000 LG Ortenau Nord / LBV Achern 1,30
   
O O O O O O O XXX      
   
3. 120 Rösch Niclas 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 1,25
   
    O O XO XO XXX        
   
4. 280 Sckuhr Lasse 2000 TV Reisen 1,25
   
      O O XXO XXX        
   
5. 233 Noak Felix 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 1,15
   
    XO XXO XXX            
   
6. 121 Siegel Eric 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 1,10
   
O O O XXX              
   
7. 62 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 1,05
   
O XXO XXX                
   
340 Weiser Leon 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch ab.
   
                     
   

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46  
1. 335 Bäuerle Aaron 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 1,43
   
      O O O XO XXO XXO XXO XXX
   
2. 184 Wunsch Marcel 2000 LG Ortenau Nord / LBV Achern 1,30
   
O O O O O O O XXX      
   
3. 120 Rösch Niclas 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 1,25
   
    O O XO XO XXX        
   
4. 233 Noak Felix 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 1,15
   
    XO XXO XXX            
   
5. 121 Siegel Eric 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 1,10
   
O O O XXX              
   
6. 62 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 1,05
   
O XXO XXX                
   
340 Weiser Leon 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch ab.
   
                     
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Rösch Niclas 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 7,78
   
7,51 7,11 6,66 6,55 7,73 7,78
   
2. 62 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 7,76
   
7,62 x 7,45 7,38 x 7,76
   
3. 167 Treder Jonas 2000 TV 1847 Bühl 7,16
   
x x 6,52 6,77 6,79 7,16
   
4. 152 Bongartz Peter 2000 LV Ettenheim 6,19
   
5,88 5,92 x 5,68 6,19 6,15
   
5. 233 Noak Felix 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 5,98
   
5,98 4,90 5,28 x 5,62 5,95
   
6. 184 Wunsch Marcel 2000 LG Ortenau Nord / LBV Achern 5,90
   
x 5,39 5,44 5,11 5,71 5,90
   
7. 166 Götz Malte 2000 TV 1847 Bühl 5,67
   
5,43 5,67 5,36 3,28 5,38 5,15
   
8. 335 Bäuerle Aaron 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 5,51
   
5,25 5,03 5,28 5,51 5,28 x
   
164 Springmann Cornelius 2000 TV 1847 Bühl ab.
   
   
340 Weiser Leon 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Rösch Niclas 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 7,78
   
7,51 7,11 6,66 6,55 7,73 7,78
   
2. 62 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 7,76
   
7,62 x 7,45 7,38 x 7,76
   
3. 233 Noak Felix 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 5,98
   
5,98 4,90 5,28 x 5,62 5,95
   
4. 184 Wunsch Marcel 2000 LG Ortenau Nord / LBV Achern 5,90
   
x 5,39 5,44 5,11 5,71 5,90
   
5. 335 Bäuerle Aaron 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 5,51
   
5,25 5,03 5,28 5,51 5,28 x
   
340 Weiser Leon 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 280 Sckuhr Lasse 2000 TV Reisen 32,21
   
29,19 26,88 24,94 28,58 32,21 29,24
   
2. 120 Rösch Niclas 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 27,65
   
27,29 27,65 25,55 14,93 24,69 23,14
   
3. 335 Bäuerle Aaron 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 27,17
   
25,60 25,39 26,86 27,17 25,88 23,16
   
4. 62 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 17,28
   
14,57 x 15,60 14,27 x 17,28
   
5. 166 Götz Malte 2000 TV 1847 Bühl 14,27
   
x x x x x 14,27
   
164 Springmann Cornelius 2000 TV 1847 Bühl ab.
   
   
340 Weiser Leon 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch ab.
   
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 309 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 49,50
   
49,50 44,50 46,50 43,50 49,00 47,50
   
2. 120 Rösch Niclas 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 41,00
   
34,50 36,00 41,00 37,50 36,50 38,50
   
3. 184 Wunsch Marcel 2000 LG Ortenau Nord / LBV Achern 41,00
   
35,00 35,50 35,50 33,50 36,50 41,00
   
4. 36 Lasch Julian 2001 LG Ortenau Nord / SV Freistett 39,50
   
39,50 39,50 x 39,00 28,00 37,50
   
5. 163 Schneider Leon 2000 TV 1847 Bühl 37,00
   
31,50 27,50 x 33,50 34,50 37,00
   
6. 167 Treder Jonas 2000 TV 1847 Bühl 35,50
   
34,50 33,50 35,50 29,50 31,50 33,50
   
7. 121 Siegel Eric 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 35,00
   
30,00 33,50 35,00 33,50 33,50 35,00
   
8. 233 Noak Felix 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 31,00
   
24,50 31,00 25,50 26,00 26,50 x
   
9. 165 Corthum Andre 2000 TV 1847 Bühl 30,50
   
25,50 27,50 28,00 27,00 30,50 30,00
   
10. 35 Kratzer Jonas 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 29,00
   
28,00 28,50 29,00 29,00 28,50 25,00
   
11. 62 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 28,50
   
27,00 28,50 x 23,50 24,00 x
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Rösch Niclas 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 41,00
   
34,50 36,00 41,00 37,50 36,50 38,50
   
1. 184 Wunsch Marcel 2000 LG Ortenau Nord / LBV Achern 41,00
   
35,00 35,50 35,50 33,50 36,50 41,00
   
3. 36 Lasch Julian 2001 LG Ortenau Nord / SV Freistett 39,50
   
39,50 39,50 x 39,00 28,00 37,50
   
4. 121 Siegel Eric 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 35,00
   
30,00 33,50 35,00 33,50 33,50 35,00
   
5. 233 Noak Felix 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 31,00
   
24,50 31,00 25,50 26,00 26,50 x
   
6. 35 Kratzer Jonas 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 29,00
   
28,00 28,50 29,00 29,00 28,50 25,00
   
7. 62 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 28,50
   
27,00 28,50 x 23,50 24,00 x
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 309 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 4,66
   
4,42 4,55 4,66 4,55 4,60 4,65
   
2. 166 Götz Malte 2000 TV 1847 Bühl 4,57
   
4,12 4,32 4,45 4,04 4,57 4,56
   
3. 120 Rösch Niclas 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 4,52
   
4,24 4,15 4,40 3,20 4,52 4,34
   
4. 167 Treder Jonas 2000 TV 1847 Bühl 4,40
   
4,02 3,90 4,40 3,94 4,15 4,23
   
5. 121 Siegel Eric 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 4,32
   
4,05 4,26 4,32 4,20 4,23 4,20
   
6. 184 Wunsch Marcel 2000 LG Ortenau Nord / LBV Achern 4,12
   
4,12 3,85 4,10 3,90 3,83 3,60
   
7. 335 Bäuerle Aaron 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 4,10
   
3,90 3,67 x 3,74 3,70 4,10
   
8. 165 Corthum Andre 2000 TV 1847 Bühl 4,00
   
3,90 3,70 3,54 3,95 4,00 x
   
9. 163 Schneider Leon 2000 TV 1847 Bühl 3,90
   
2,90 3,90 3,60
   
10. 233 Noak Felix 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,72
   
3,72 x 3,42
   
11. 213 Dinker Thilo 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 3,65
   
3,65 x 3,63
   
12. 152 Bongartz Peter 2000 LV Ettenheim 3,65
   
3,50 3,65 3,55
   
13. 62 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 3,63
   
3,63 3,35 3,54
   
14. 35 Kratzer Jonas 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,32
   
3,25 3,32 2,74
   
340 Weiser Leon 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch ab.
   
   
164 Springmann Cornelius 2000 TV 1847 Bühl ab.
   
   
162 Klimek Niklas 2001 TV 1847 Bühl ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Rösch Niclas 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 4,52
   
4,24 4,15 4,40 3,20 4,52 4,34
   
2. 121 Siegel Eric 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 4,32
   
4,05 4,26 4,32 4,20 4,23 4,20
   
3. 184 Wunsch Marcel 2000 LG Ortenau Nord / LBV Achern 4,12
   
4,12 3,85 4,10 3,90 3,83 3,60
   
4. 335 Bäuerle Aaron 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 4,10
   
3,90 3,67 x 3,74 3,70 4,10
   
5. 233 Noak Felix 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,72
   
3,72 x 3,42
   
6. 213 Dinker Thilo 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 3,65
   
3,65 x 3,63
   
7. 62 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 3,63
   
3,63 3,35 3,54
   
8. 35 Kratzer Jonas 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,32
   
3,25 3,32 2,74
   
340 Weiser Leon 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch ab.
   
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 138 Skupien-Alfa Milo 1999 ETSV Jahn Offenburg 9,60 1./I
2. 267 Thoma Raphael 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 10,16 2./I
3. 67 Ihly Michael 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 10,34 3./I
4. 186 Olemgbe Lesley 1999 TV Gernsbach 10,62 4./I
5. 66 Ritter Felix 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 10,97 5./I
6. 268 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 11,25 6./I
7. 312 Serr Fabian 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 11,27 7./I

75m, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 267 Thoma Raphael 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 10,16 2./I
2. 67 Ihly Michael 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 10,34 3./I
3. 66 Ritter Felix 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 10,97 5./I
4. 268 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 11,25 6./I
5. 312 Serr Fabian 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 11,27 7./I

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 267 Thoma Raphael 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 10,03 q
2. 67 Ihly Michael 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 10,40 q
3. 66 Ritter Felix 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 11,02 q
4. 268 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 11,21 q
5. 312 Serr Fabian 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 11,28 q
6. 168 Klimek Marvin 1999 TV 1847 Bühl 13,13
. 37 Völkel Kevin 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett ab.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 138 Skupien-Alfa Milo 1999 ETSV Jahn Offenburg 9,59 q
2. 186 Olemgbe Lesley 1999 TV Gernsbach 10,71 q
3. 270 Decker Nicolas 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 11,42
4. 31 Held Maxim 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 11,49
5. 269 Achauer David 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 12,07
. 333 Müller Mathias 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch ab.

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 267 Thoma Raphael 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 10,03 q
2. 67 Ihly Michael 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 10,40 q
3. 66 Ritter Felix 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 11,02 q
4. 268 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 11,21 q
5. 312 Serr Fabian 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 11,28 q
. 37 Völkel Kevin 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett ab.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3. 270 Decker Nicolas 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 11,42
4. 31 Held Maxim 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 11,49
5. 269 Achauer David 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 12,07
. 333 Müller Mathias 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch ab.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 267 Thoma Raphael 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 10,11 1./I
2. 31 Held Maxim 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 11,95 2./I
3. 312 Serr Fabian 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 12,18 3./I
333 Müller Mathias 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch ab.

4x75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Ortenau Nord LG Ortenau Nord 41,85 1./I
  267, Thoma Raphael (1999)   -   120, Rösch Niclas (2000)
121, Siegel Eric (2000)   -   66, Ritter Felix (1999)
   

4x75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 15:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46  
1. 231 Ammel Dennis 1999 LTV Meisenheim 1,43
   
    O O O O O XXX
   
2. 186 Olemgbe Lesley 1999 TV Gernsbach 1,43
   
O O O O O XXO O XXX
   
3. 270 Decker Nicolas 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 1,40
   
  O O XO O XO XXX  
   
4. 268 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 1,40
   
    O O O XXO XXX  
   
5. 66 Ritter Felix 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 1,35
   
  O O O O XXX    
   
6. 31 Held Maxim 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 1,35
   
O O O O XXO XXX    
   
267 Thoma Raphael 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV ab.
   
               
   
67 Ihly Michael 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.
   
               
   

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46  
1. 270 Decker Nicolas 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 1,40
   
  O O XO O XO XXX  
   
1. 268 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 1,40
   
    O O O XXO XXX  
   
3. 66 Ritter Felix 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 1,35
   
  O O O O XXX    
   
3. 31 Held Maxim 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 1,35
   
O O O O XXO XXX    
   
267 Thoma Raphael 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV ab.
   
               
   
67 Ihly Michael 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.
   
               
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 267 Thoma Raphael 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 10,05
   
9,75 9,78 9,43 10,05 9,22 x
   
2. 67 Ihly Michael 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 8,97
   
8,37 8,75 8,97 8,78 8,61 7,35
   
3. 268 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 8,70
   
8,70 8,56 x 8,60 8,65 8,60
   
4. 269 Achauer David 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 7,12
   
6,55 7,12 6,85 x 6,53 6,76
   
5. 37 Völkel Kevin 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 6,86
   
6,57 6,86 6,32 6,70 6,08 6,58
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 267 Thoma Raphael 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 10,05
   
9,75 9,78 9,43 10,05 9,22 x
   
2. 67 Ihly Michael 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 8,97
   
8,37 8,75 8,97 8,78 8,61 7,35
   
3. 268 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 8,70
   
8,70 8,56 x 8,60 8,65 8,60
   
4. 269 Achauer David 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 7,12
   
6,55 7,12 6,85 x 6,53 6,76
   
5. 37 Völkel Kevin 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 6,86
   
6,57 6,86 6,32 6,70 6,08 6,58
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Skupien-Alfa Milo 1999 ETSV Jahn Offenburg 41,96
   
30,58 37,86 x 41,96 33,80 29,01
   
2. 231 Ammel Dennis 1999 LTV Meisenheim 38,28
   
34,63 33,68 37,24 37,90 x 38,28
   
3. 267 Thoma Raphael 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 35,13
   
32,55 35,13 25,97 30,03 30,72 x
   
4. 268 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 29,38
   
29,38 x 27,70 23,86 27,72 x
   
5. 312 Serr Fabian 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 29,02
   
24,11 22,30 27,41 29,02 24,48 26,39
   
6. 333 Müller Mathias 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 26,60
   
21,25 13,95 23,01 21,46 26,60 20,89
   
7. 31 Held Maxim 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 25,50
   
18,37 20,17 22,76 24,77 24,09 25,50
   
37 Völkel Kevin 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett ab.
   
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Ammel Dennis 1999 LTV Meisenheim 57,50
   
57,50 55,50 50,50 x x x
   
2. 268 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 47,00
   
45,00 46,00 47,00 x x x
   
3. 67 Ihly Michael 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 45,50
   
40,00 37,00 45,50 43,00 40,50 35,00
   
4. 333 Müller Mathias 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 39,00
   
38,00 39,00 37,50 39,00 38,00 38,50
   
5. 267 Thoma Raphael 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 37,50
   
37,00 36,00 29,00 36,50 31,50 37,50
   
6. 269 Achauer David 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 37,00
   
34,50 37,00 36,50 30,00 34,00 33,00
   
7. 312 Serr Fabian 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 36,50
   
29,50 34,50 36,50 35,00 33,50 34,00
   
8. 37 Völkel Kevin 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 33,00
   
28,00 29,50 29,50 33,00 31,00 26,00
   
9. 168 Klimek Marvin 1999 TV 1847 Bühl 28,50
   
24,00 28,50 28,50 28,00 24,50 26,00
   
66 Ritter Felix 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.
   
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 268 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 47,00
   
45,00 46,00 47,00 x x x
   
2. 67 Ihly Michael 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 45,50
   
40,00 37,00 45,50 43,00 40,50 35,00
   
3. 333 Müller Mathias 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 39,00
   
38,00 39,00 37,50 39,00 38,00 38,50
   
4. 267 Thoma Raphael 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 37,50
   
37,00 36,00 29,00 36,50 31,50 37,50
   
5. 269 Achauer David 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 37,00
   
34,50 37,00 36,50 30,00 34,00 33,00
   
6. 312 Serr Fabian 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 36,50
   
29,50 34,50 36,50 35,00 33,50 34,00
   
7. 37 Völkel Kevin 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 33,00
   
28,00 29,50 29,50 33,00 31,00 26,00
   
66 Ritter Felix 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 267 Thoma Raphael 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 5,16
   
x 5,14 5,02 4,86 5,16 5,08
   
2. 186 Olemgbe Lesley 1999 TV Gernsbach 5,02
   
4,92 4,78 4,83 4,45 5,02 4,72
   
3. 67 Ihly Michael 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 4,82
   
4,50 4,82 4,50 4,74 4,60 4,50
   
4. 66 Ritter Felix 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 4,51
   
4,12 4,37 4,32 4,51 4,20 4,26
   
5. 268 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 4,46
   
4,46 4,14 x 4,16 4,25 x
   
6. 270 Decker Nicolas 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 4,20
   
3,92 4,01 4,14 3,96 3,93 4,20
   
7. 312 Serr Fabian 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 4,17
   
3,83 3,54 3,80 4,17 3,92 3,92
   
8. 333 Müller Mathias 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 3,85
   
3,85 3,74 3,70 3,40 x x
   
9. 269 Achauer David 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 3,30
   
x 3,22 3,30
   
10. 37 Völkel Kevin 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,22
   
3,15 3,22 3,00
   
11. 168 Klimek Marvin 1999 TV 1847 Bühl 3,10
   
3,10 2,97 2,92
   
31 Held Maxim 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 267 Thoma Raphael 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 5,16
   
x 5,14 5,02 4,86 5,16 5,08
   
2. 67 Ihly Michael 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 4,82
   
4,50 4,82 4,50 4,74 4,60 4,50
   
3. 66 Ritter Felix 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 4,51
   
4,12 4,37 4,32 4,51 4,20 4,26
   
4. 268 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 4,46
   
4,46 4,14 x 4,16 4,25 x
   
5. 270 Decker Nicolas 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 4,20
   
3,92 4,01 4,14 3,96 3,93 4,20
   
6. 312 Serr Fabian 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 4,17
   
3,83 3,54 3,80 4,17 3,92 3,92
   
7. 333 Müller Mathias 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 3,85
   
3,85 3,74 3,70 3,40 x x
   
8. 269 Achauer David 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 3,30
   
x 3,22 3,30
   
9. 37 Völkel Kevin 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,22
   
3,15 3,22 3,00
   
31 Held Maxim 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett ab.
   
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 16:10

Finale Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 288 Hug Silas 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 12,37 1./I
2. 145 Kiefer Lars 1998 LV Ettenheim 12,61 2./I
3. 334 Ott Maurice 1998 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 13,35 3./I
4. 2 Tischler Collin 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 13,49 4./I
5. 249 Schwenk Vincent 1998 TV Lahr 13,65 5./I
6. 285 Willrett Johannes 1998 TV Staufen 13,86 6./I
7. 146 Wickert Laines 1998 LV Ettenheim 14,47 7./I

100m, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Zeitläufe Wind:  I:+0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 288 Hug Silas 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 12,37 1./I
2. 334 Ott Maurice 1998 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 13,35 3./I
3. 2 Tischler Collin 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 13,49 4./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 145 Kiefer Lars 1998 LV Ettenheim 12,66 q
2. 334 Ott Maurice 1998 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 13,16 q
3. 285 Willrett Johannes 1998 TV Staufen 13,87 q
4. 146 Wickert Laines 1998 LV Ettenheim 14,38 q
5. 310 Krebs Simon 1998 TV 1847 Bühl 14,70
6. 338 Bruder Lukas 1998 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 14,74

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 288 Hug Silas 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 12,82 q
2. 2 Tischler Collin 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 13,86 q
3. 249 Schwenk Vincent 1998 TV Lahr 14,09 q
4. 24 Hetz Dominik 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 14,79
5. 32 Baumert Josef 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 14,88
6. 318 Münch Marcel 1998 TV Nussdorf 14,93

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 334 Ott Maurice 1998 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 13,16 q
6. 338 Bruder Lukas 1998 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 14,74

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 288 Hug Silas 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 12,82 q
2. 2 Tischler Collin 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 13,86 q
4. 24 Hetz Dominik 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 14,79
5. 32 Baumert Josef 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 14,88

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 104 Hurbanic Marco 1998 D SCL-Heel Baden-Baden 40,02 1./I
2. 249 Schwenk Vincent 1998 TV Lahr 44,96 2./I
3. 24 Hetz Dominik 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 45,25 3./I
4. 26 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 45,50 4./I
5. 32 Baumert Josef 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 48,18 5./I
6. 334 Ott Maurice 1998 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 52,70 6./I

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 24 Hetz Dominik 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 45,25 3./I
2. 26 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 45,50 4./I
3. 32 Baumert Josef 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 48,18 5./I
4. 334 Ott Maurice 1998 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 52,70 6./I

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 14:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 334 Ott Maurice 1998 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 13,72 1./I
2. 318 Münch Marcel 1998 TV Nussdorf 15,02 2./I
3. 24 Hetz Dominik 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 16,05 3./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 145 Kiefer Lars 1998 LV Ettenheim 1,55
   
      O O O XO XXX
   
2. 288 Hug Silas 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 1,45
   
  O O O XO XXX    
   
3. 24 Hetz Dominik 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 1,40
   
O O O O XXX      
   
271 Heitzmann Jonas 1998 LG Ortenau Nord / Kehler FV n.a.
   
               
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 288 Hug Silas 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 1,45
   
  O O O XO XXX    
   
2. 24 Hetz Dominik 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 1,40
   
O O O O XXX      
   
271 Heitzmann Jonas 1998 LG Ortenau Nord / Kehler FV n.a.
   
               
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 11:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Kiefer Lars 1998 LV Ettenheim 5,26 (-0,3)
   
4,94
-0,3
5,19
+0,0
3,46
+0,0
5,10
+0,3
x 5,26
-0,3
   
2. 288 Hug Silas 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 5,11 (+0,2)
   
4,82
-0,5
4,61
-0,1
5,11
+0,2
4,61
-0,2
5,07
-0,2
3,84
-0,3
   
3. 334 Ott Maurice 1998 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 5,00 (-0,5)
   
4,94
-0,2
4,96
+0,0
3,46
+0,2
4,94
-0,6
5,00
-0,5
x
   
4. 285 Willrett Johannes 1998 TV Staufen 4,69 (-0,4)
   
4,69
-0,4
4,44
+0,3
4,62
+0,3
4,25
-0,4
4,45
-0,4
x
   
5. 26 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 4,58 (-0,2)
   
4,58
-0,2
4,49
+0,1
4,23
+0,1
4,32
-0,3
x x
   
6. 310 Krebs Simon 1998 TV 1847 Bühl 4,34 (+0,3)
   
3,96
-0,1
4,05
+0,1
4,34
+0,3
4,04
-0,5
4,33
-0,5
1,92
-0,1
   
7. 24 Hetz Dominik 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 4,18 (+0,1)
   
4,12
-0,2
x 4,18
+0,1
x 4,03
-0,1
3,60
-0,1
   
8. 51 Ramos Pablo 1998 TV Bühlertal 4,11 (0,0)
   
4,11
+0,0
3,95
+0,1
4,08
+0,1
4,05
-0,2
4,08
-0,2
4,08
-0,2
   
9. 338 Bruder Lukas 1998 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 3,99 (+0,1)
   
3,71
-0,3
x 3,99
+0,1
   
10. 52 Decker Michael 1998 TV Bühlertal 3,96 (+0,2)
   
3,55
-0,1
3,90
+0,2
3,96
+0,2
   
11. 32 Baumert Josef 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,77 (+0,4)
   
x 3,37
+0,2
3,77
+0,4
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 288 Hug Silas 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 5,11 (+0,2)
   
4,82
-0,5
4,61
-0,1
5,11
+0,2
4,61
-0,2
5,07
-0,2
3,84
-0,3
   
2. 334 Ott Maurice 1998 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 5,00 (-0,5)
   
4,94
-0,2
4,96
+0,0
3,46
+0,2
4,94
-0,6
5,00
-0,5
x
   
3. 26 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 4,58 (-0,2)
   
4,58
-0,2
4,49
+0,1
4,23
+0,1
4,32
-0,3
x x
   
4. 24 Hetz Dominik 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 4,18 (+0,1)
   
4,12
-0,2
x 4,18
+0,1
x 4,03
-0,1
3,60
-0,1
   
5. 338 Bruder Lukas 1998 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 3,99 (+0,1)
   
3,71
-0,3
x 3,99
+0,1
   
6. 32 Baumert Josef 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,77 (+0,4)
   
x 3,37
+0,2
3,77
+0,4
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 146 Wickert Laines 1998 LV Ettenheim 11,28
   
10,62 10,84 11,02 11,28 10,89 10,93
   
2. 26 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 9,85
   
x 9,52 9,45 9,72 9,85 x
   
3. 334 Ott Maurice 1998 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 9,02
   
8,00 8,27 9,02 8,50 8,83 8,15
   
4. 32 Baumert Josef 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 6,46
   
6,03 6,37 5,73 5,86 5,36 6,46
   
288 Hug Silas 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald o.g.V.
   
   
271 Heitzmann Jonas 1998 LG Ortenau Nord / Kehler FV ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 9,85
   
x 9,52 9,45 9,72 9,85 x
   
2. 334 Ott Maurice 1998 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 9,02
   
8,00 8,27 9,02 8,50 8,83 8,15
   
3. 32 Baumert Josef 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 6,46
   
6,03 6,37 5,73 5,86 5,36 6,46
   
288 Hug Silas 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald o.g.V.
   
   
271 Heitzmann Jonas 1998 LG Ortenau Nord / Kehler FV ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 39,25
   
39,25 36,68 36,18 36,26 35,75 39,25
   
2. 146 Wickert Laines 1998 LV Ettenheim 28,42
   
22,90 x 27,24 28,42 22,37 x
   
3. 310 Krebs Simon 1998 TV 1847 Bühl 27,55
   
25,90 27,55 24,38 22,44 x 23,04
   
4. 159 Keitel René 1998 TV Reisen 23,23
   
22,14 20,98 22,50 23,23 20,29 20,84
   
5. 24 Hetz Dominik 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 19,12
   
18,52 19,12 16,26 14,00 x x
   
271 Heitzmann Jonas 1998 LG Ortenau Nord / Kehler FV ab.
   
   
288 Hug Silas 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 39,25
   
39,25 36,68 36,18 36,26 35,75 39,25
   
2. 24 Hetz Dominik 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 19,12
   
18,52 19,12 16,26 14,00 x x
   
271 Heitzmann Jonas 1998 LG Ortenau Nord / Kehler FV ab.
   
   
288 Hug Silas 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.
   
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 12:50

Finale Wind:  I:-0,6  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 137 Bitterberg Simon 1997 ETSV Jahn Offenburg 12,08 1./I
2. 102 Stein Aphiwat 1997 D SCL-Heel Baden-Baden 12,14 2./I
3. 30 Held Yves 1997 LG Ortenau Nord / SV Freistett 12,37 3./I
4. 89 Werling Florian 1997 SCL-Heel Baden-Baden 12,61 4./I
5. 97 Hoffmann Marius 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 13,35 5./I
6. 98 Schillinger Lukas 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 13,74 6./I
7. 122 Neubronn von Hagen 1997 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 13,94 7./I

100m, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Zeitläufe Wind:  I:-0,6  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Held Yves 1997 LG Ortenau Nord / SV Freistett 12,37 3./I
2. 97 Hoffmann Marius 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 13,35 5./I
3. 98 Schillinger Lukas 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 13,74 6./I
4. 122 Neubronn von Hagen 1997 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 13,94 7./I

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Held Yves 1997 LG Ortenau Nord / SV Freistett 38,22 1./I
2. 136 Boschert-Hennrich Fabian 1997 D TV 1847 Bühl 42,75 2./I
3. 97 Hoffmann Marius 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 45,64 3./I
4. 98 Schillinger Lukas 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 46,00 4./I

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Held Yves 1997 LG Ortenau Nord / SV Freistett 38,22 1./I
2. 97 Hoffmann Marius 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 45,64 3./I
3. 98 Schillinger Lukas 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 46,00 4./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 14:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 89 Werling Florian 1997 SCL-Heel Baden-Baden 12,36 1./I
2. 102 Stein Aphiwat 1997 D SCL-Heel Baden-Baden 13,19 2./I

4x100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 52,90 1./I
  97, Hoffmann Marius (1997)   -   98, Schillinger Lukas (1997)
288, Hug Silas (1998)   -   67, Ihly Michael (1999)
   

4x100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 52,90 1./I
  97, Hoffmann Marius (1997)   -   98, Schillinger Lukas (1997)
288, Hug Silas (1998)   -   67, Ihly Michael (1999)
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,75  
1. 98 Schillinger Lukas 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 1,70
   
XO XO O XXX
   
89 Werling Florian 1997 SCL-Heel Baden-Baden o.g.V.
   
XXX      
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,75  
1. 98 Schillinger Lukas 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 1,70
   
XO XO O XXX
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 11:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Bitterberg Simon 1997 ETSV Jahn Offenburg 6,08 (-0,2)
   
x 5,91
+0,3
6,08
-0,2
x x x
   
2. 89 Werling Florian 1997 SCL-Heel Baden-Baden 5,91 (-0,1)
   
x 5,54
+0,3
5,47
-0,1
5,91
-0,1
x x
   
3. 102 Stein Aphiwat 1997 D SCL-Heel Baden-Baden 5,42 (-0,2)
   
5,23
-0,2
5,03
+0,3
5,42
-0,2
5,23
-0,1
5,37
+0,2
5,21
+0,1
   
4. 97 Hoffmann Marius 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 5,17 (+0,4)
   
4,71
-0,1
4,74
+0,4
x 4,81
-0,1
5,17
+0,4
x
   
5. 98 Schillinger Lukas 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 4,96 (+0,1)
   
3,77
-0,5
4,57
+0,5
4,93
-0,3
x x 4,96
+0,1
   
6. 136 Boschert-Hennrich Fabian 1997 D TV 1847 Bühl 4,81 (+0,2)
   
4,68
-0,2
4,43
+0,4
4,63
-0,4
4,48
-0,2
4,51
+0,3
4,81
+0,2
   
7. 30 Held Yves 1997 LG Ortenau Nord / SV Freistett 4,74 (0,0)
   
x 4,60
+0,3
4,45
-0,3
4,74
+0,0
4,37
+0,5
x
   
8. 122 Neubronn von Hagen 1997 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 4,40 (-0,4)
   
4,40
-0,4
x x 4,18
+0,0
4,10
+0,3
x
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Hoffmann Marius 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 5,17 (+0,4)
   
4,71
-0,1
4,74
+0,4
x 4,81
-0,1
5,17
+0,4
x
   
2. 98 Schillinger Lukas 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 4,96 (+0,1)
   
3,77
-0,5
4,57
+0,5
4,93
-0,3
x x 4,96
+0,1
   
3. 30 Held Yves 1997 LG Ortenau Nord / SV Freistett 4,74 (0,0)
   
x 4,60
+0,3
4,45
-0,3
4,74
+0,0
4,37
+0,5
x
   
4. 122 Neubronn von Hagen 1997 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 4,40 (-0,4)
   
4,40
-0,4
x x 4,18
+0,0
4,10
+0,3
x
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Stein Aphiwat 1997 D SCL-Heel Baden-Baden 11,67
   
11,34 11,65 x 11,13 11,64 11,67
   
2. 97 Hoffmann Marius 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 11,60
   
11,60 x 11,04 10,63 x 10,45
   
3. 122 Neubronn von Hagen 1997 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 9,38
   
9,02 9,38 8,56 7,53 8,40 8,23
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Hoffmann Marius 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 11,60
   
11,60 x 11,04 10,63 x 10,45
   
2. 122 Neubronn von Hagen 1997 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 9,38
   
9,02 9,38 8,56 7,53 8,40 8,23
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Schillinger Lukas 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 34,99
   
32,87 34,99 33,36 27,35 29,74 33,44
   
2. 97 Hoffmann Marius 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 34,09
   
x 31,18 34,09 x x 28,17
   
89 Werling Florian 1997 SCL-Heel Baden-Baden ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Schillinger Lukas 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 34,99
   
32,87 34,99 33,36 27,35 29,74 33,44
   
2. 97 Hoffmann Marius 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 34,09
   
x 31,18 34,09 x x 28,17
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 16:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 317 Münch Michelle 2000 TV Nussdorf 10,63 1./I
2. 158 Keitel Juliane 2000 TV Reisen 10,70 2./I
3. 215 Braun Jenny 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 11,10 3./I
4. 262 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 11,26 4./I
5. 141 Müller Anna 2000 ETSV Jahn Offenburg 11,29 5./I
6. 263 Joner Ellen 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 11,43 6./I
7. 216 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 11,48 7./I

75m, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 215 Braun Jenny 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 11,10 3./I
2. 262 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 11,26 4./I
3. 263 Joner Ellen 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 11,43 6./I
4. 216 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 11,48 7./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 317 Münch Michelle 2000 TV Nussdorf 10,85 q
2. 214 Haas Anja 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 11,65
3. 182 Heitzmann Lara 2000 LG Ortenau Nord / LBV Achern 11,85
4. 183 Yan Maja 2000 LG Ortenau Nord / LBV Achern 12,08
5. 351 Seebacher Lara 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 12,42

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 264 Faller Anja 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 11,63
2. 345 Teuscher Nina 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 12,09
3. 126 Seydel Antonia 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 12,14
4. 125 Köninger Laura 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 12,43
5. 115 Decker Nina 2000 D LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 13,03

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 158 Keitel Juliane 2000 TV Reisen 10,59 q
2. 215 Braun Jenny 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 10,90 q
3. 263 Joner Ellen 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 11,13 q
4. 141 Müller Anna 2000 ETSV Jahn Offenburg 11,16 q
5. 226 Mayer Hanna 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 11,66
6. 15 Christeleit Zoe 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 11,96

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 262 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 11,06 q
2. 216 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 11,24 q
3. 265 Eisenbeiß Amy 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 11,36
4. 17 Murr Lara 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 11,76
5. 16 Minet Fiona 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 12,24

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 214 Haas Anja 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 11,65
3. 182 Heitzmann Lara 2000 LG Ortenau Nord / LBV Achern 11,85
4. 183 Yan Maja 2000 LG Ortenau Nord / LBV Achern 12,08
5. 351 Seebacher Lara 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 12,42

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 264 Faller Anja 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 11,63
2. 345 Teuscher Nina 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 12,09
3. 126 Seydel Antonia 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 12,14
4. 125 Köninger Laura 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 12,43
5. 115 Decker Nina 2000 D LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 13,03

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 215 Braun Jenny 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 10,90 q
3. 263 Joner Ellen 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 11,13 q
5. 226 Mayer Hanna 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 11,66
6. 15 Christeleit Zoe 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 11,96

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 262 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 11,06 q
2. 216 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 11,24 q
3. 265 Eisenbeiß Amy 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 11,36
4. 17 Murr Lara 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 11,76
5. 16 Minet Fiona 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 12,24

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 158 Keitel Juliane 2000 TV Reisen 10,67 1./I
2. 262 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 11,16 2./I
3. 263 Joner Ellen 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 12,20 3./I
4. 141 Müller Anna 2000 ETSV Jahn Offenburg 12,84 4./I
5. 183 Yan Maja 2000 LG Ortenau Nord / LBV Achern 13,59 5./I
6. 182 Heitzmann Lara 2000 LG Ortenau Nord / LBV Achern 13,65 6./I

4x75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Ortenau Nord / Kehler FV LG Ortenau Nord / Kehler FV 43,48 1./I
  264, Faller Anja (2000)   -   265, Eisenbeiß Amy (2000)
263, Joner Ellen (2000)   -   262, Joner Caren (2000)
   
2. LG Ortenau Nord / TuS Oppenau LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 44,61 2./I
  214, Haas Anja (2000)   -   215, Braun Jenny (2000)
226, Mayer Hanna (2000)   -   216, Müller Hanna (2000)
   

4x75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Ortenau Nord / Kehler FV LG Ortenau Nord / Kehler FV 43,48 1./I
  264, Faller Anja (2000)   -   265, Eisenbeiß Amy (2000)
263, Joner Ellen (2000)   -   262, Joner Caren (2000)
   
2. LG Ortenau Nord / TuS Oppenau LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 44,61 2./I
  214, Haas Anja (2000)   -   215, Braun Jenny (2000)
226, Mayer Hanna (2000)   -   216, Müller Hanna (2000)
   

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 12:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 262 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 1,30
   
- - O O O O XO XXX
   
2. 345 Teuscher Nina 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 1,25
   
- - - - O XO XXX  
   
3. 216 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 1,25
   
O O O O O XXO XXX  
   
3. 263 Joner Ellen 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 1,25
   
- - O O O XXO XXX  
   
5. 265 Eisenbeiß Amy 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 1,25
   
- O O XO XO XXO XXX  
   
6. 141 Müller Anna 2000 ETSV Jahn Offenburg 1,20
   
O O O O O XXX    
   
7. 15 Christeleit Zoe 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 1,00
   
O XXX            
   
266 Grindler Lena 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV ab.
   
               
   

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 262 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 1,30
   
- - O O O O XO XXX
   
2. 345 Teuscher Nina 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 1,25
   
- - - - O XO XXX  
   
2. 216 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 1,25
   
O O O O O XXO XXX  
   
2. 263 Joner Ellen 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 1,25
   
- - O O O XXO XXX  
   
2. 265 Eisenbeiß Amy 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 1,25
   
- O O XO XO XXO XXX  
   
6. 15 Christeleit Zoe 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 1,00
   
O XXX            
   
266 Grindler Lena 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV ab.
   
               
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 263 Joner Ellen 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 7,30
   
7,30 6,90 6,99 6,96 7,21 x
   
2. 126 Seydel Antonia 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 7,03
   
6,12 6,39 7,03 6,39 6,27 5,98
   
3. 215 Braun Jenny 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 6,53
   
4,87 6,53 5,45 6,34 5,19 5,78
   
4. 214 Haas Anja 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 6,10
   
5,57 4,92 6,10 4,53 5,46 5,36
   
265 Eisenbeiß Amy 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV ab.
   
   
262 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV ab.
   
   
266 Grindler Lena 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV ab.
   
   
115 Decker Nina 2000 D LG Ortenau Nord / SV Fautenbach ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 263 Joner Ellen 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 7,30
   
7,30 6,90 6,99 6,96 7,21 x
   
2. 126 Seydel Antonia 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 7,03
   
6,12 6,39 7,03 6,39 6,27 5,98
   
3. 215 Braun Jenny 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 6,53
   
4,87 6,53 5,45 6,34 5,19 5,78
   
4. 214 Haas Anja 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 6,10
   
5,57 4,92 6,10 4,53 5,46 5,36
   
265 Eisenbeiß Amy 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV ab.
   
   
262 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV ab.
   
   
266 Grindler Lena 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV ab.
   
   
115 Decker Nina 2000 D LG Ortenau Nord / SV Fautenbach ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 262 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 25,80
   
23,91 22,97 25,80 20,53 19,16 19,67
   
2. 263 Joner Ellen 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 25,65
   
x 17,25 19,44 23,47 18,57 25,65
   
3. 16 Minet Fiona 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 12,99
   
10,43 8,42 12,99 9,77 12,07 10,52
   
4. 265 Eisenbeiß Amy 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 12,39
   
x 11,30 x x 12,39 x
   
266 Grindler Lena 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV o.g.V.
   
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 263 Joner Ellen 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 43,00
   
40,00 43,00 41,00 39,00 40,00 38,00
   
2. 262 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 34,00
   
34,00 33,00 30,00 33,00 31,50 31,00
   
3. 126 Seydel Antonia 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 33,50
   
33,00 32,50 33,50 33,00 31,50 31,50
   
4. 182 Heitzmann Lara 2000 LG Ortenau Nord / LBV Achern 30,00
   
26,00 30,00 28,50 28,00 29,50 28,00
   
5. 15 Christeleit Zoe 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 29,00
   
x 21,00 27,00 26,00 29,00 26,50
   
6. 265 Eisenbeiß Amy 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 28,00
   
20,50 24,00 x 26,00 24,00 28,00
   
7. 345 Teuscher Nina 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 24,50
   
21,50 21,50 24,00 24,00 22,00 24,50
   
8. 351 Seebacher Lara 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 24,00
   
23,50 24,00 22,50 17,00 24,00 19,00
   
9. 216 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 23,50
   
23,50 17,50 17,50
   
10. 17 Murr Lara 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 21,50
   
20,50 21,00 21,50
   
11. 125 Köninger Laura 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 18,50
   
18,50 15,00 17,00
   
12. 226 Mayer Hanna 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 18,00
   
14,50 18,00 18,00
   
13. 264 Faller Anja 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 18,00
   
17,50 18,00 17,50
   
14. 151 Pracht Evelyn 2000 LV Ettenheim 18,00
   
x 12,50 18,00
   
266 Grindler Lena 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV ab.
   
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 263 Joner Ellen 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 43,00
   
40,00 43,00 41,00 39,00 40,00 38,00
   
2. 262 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 34,00
   
34,00 33,00 30,00 33,00 31,50 31,00
   
3. 126 Seydel Antonia 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 33,50
   
33,00 32,50 33,50 33,00 31,50 31,50
   
4. 182 Heitzmann Lara 2000 LG Ortenau Nord / LBV Achern 30,00
   
26,00 30,00 28,50 28,00 29,50 28,00
   
5. 15 Christeleit Zoe 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 29,00
   
x 21,00 27,00 26,00 29,00 26,50
   
6. 265 Eisenbeiß Amy 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 28,00
   
20,50 24,00 x 26,00 24,00 28,00
   
7. 345 Teuscher Nina 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 24,50
   
21,50 21,50 24,00 24,00 22,00 24,50
   
8. 351 Seebacher Lara 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 24,00
   
23,50 24,00 22,50 17,00 24,00 19,00
   
9. 216 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 23,50
   
23,50 17,50 17,50
   
10. 17 Murr Lara 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 21,50
   
20,50 21,00 21,50
   
11. 125 Köninger Laura 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 18,50
   
18,50 15,00 17,00
   
12. 226 Mayer Hanna 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 18,00
   
14,50 18,00 18,00
   
12. 264 Faller Anja 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 18,00
   
17,50 18,00 17,50
   
266 Grindler Lena 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 317 Münch Michelle 2000 TV Nussdorf 4,50
   
4,06 4,50 4,10 3,97 4,02
   
2. 262 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 4,44
   
4,37 4,44 4,17 4,18 x 4,31
   
3. 158 Keitel Juliane 2000 TV Reisen 4,44
   
4,44 4,07 4,34
   
4. 265 Eisenbeiß Amy 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 4,31
   
3,80 4,00 4,13 4,02 4,31 4,27
   
5. 263 Joner Ellen 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 4,25
   
3,95 3,52 3,93 4,25 4,06 4,13
   
6. 215 Braun Jenny 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 4,18
   
4,04 4,13 3,99 4,12 4,18 4,09
   
7. 141 Müller Anna 2000 ETSV Jahn Offenburg 4,09
   
3,93 4,02 3,89 4,09 3,96 3,78
   
8. 216 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 4,07
   
4,01 3,86 3,86 3,78 3,68 4,07
   
9. 182 Heitzmann Lara 2000 LG Ortenau Nord / LBV Achern 4,00
   
3,67 3,55 4,00 3,96 3,64 3,70
   
10. 286 Willrett Katharina 2000 TV Staufen 3,96
   
x 3,96 x
   
11. 16 Minet Fiona 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,90
   
3,70 3,90 3,82
   
12. 183 Yan Maja 2000 LG Ortenau Nord / LBV Achern 3,81
   
3,81 3,59 3,68 -
   
13. 264 Faller Anja 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 3,74
   
x 3,74 x
   
14. 214 Haas Anja 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 3,63
   
3,63 3,34 1,75
   
15. 17 Murr Lara 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,61
   
3,27 3,35 3,61
   
16. 126 Seydel Antonia 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 3,60
   
3,60 3,56 3,19
   
17. 351 Seebacher Lara 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 3,58
   
x 3,58 3,36
   
18. 226 Mayer Hanna 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 3,55
   
3,50 3,55 3,43
   
19. 125 Köninger Laura 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 3,45
   
3,45 3,44 3,43
   
20. 345 Teuscher Nina 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 3,33
   
3,28 3,33 2,98
   
21. 15 Christeleit Zoe 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,03
   
x 3,03 2,88
   
22. 115 Decker Nina 2000 D LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 2,88
   
2,88 x 2,73
   
23. 151 Pracht Evelyn 2000 LV Ettenheim 2,86
   
2,86 2,84 2,76
   
266 Grindler Lena 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 262 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 4,44
   
4,37 4,44 4,17 4,18 x 4,31
   
2. 265 Eisenbeiß Amy 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 4,31
   
3,80 4,00 4,13 4,02 4,31 4,27
   
3. 263 Joner Ellen 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 4,25
   
3,95 3,52 3,93 4,25 4,06 4,13
   
4. 215 Braun Jenny 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 4,18
   
4,04 4,13 3,99 4,12 4,18 4,09
   
5. 216 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 4,07
   
4,01 3,86 3,86 3,78 3,68 4,07
   
6. 182 Heitzmann Lara 2000 LG Ortenau Nord / LBV Achern 4,00
   
3,67 3,55 4,00 3,96 3,64 3,70
   
7. 16 Minet Fiona 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,90
   
3,70 3,90 3,82
   
8. 183 Yan Maja 2000 LG Ortenau Nord / LBV Achern 3,81
   
3,81 3,59 3,68 -
   
9. 264 Faller Anja 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 3,74
   
x 3,74 x
   
10. 214 Haas Anja 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 3,63
   
3,63 3,34 1,75
   
11. 17 Murr Lara 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,61
   
3,27 3,35 3,61
   
12. 126 Seydel Antonia 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 3,60
   
3,60 3,56 3,19
   
13. 351 Seebacher Lara 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 3,58
   
x 3,58 3,36
   
14. 226 Mayer Hanna 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 3,55
   
3,50 3,55 3,43
   
15. 125 Köninger Laura 2000 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 3,45
   
3,45 3,44 3,43
   
16. 345 Teuscher Nina 2000 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 3,33
   
3,28 3,33 2,98
   
17. 15 Christeleit Zoe 2000 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,03
   
x 3,03 2,88
   
18. 115 Decker Nina 2000 D LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 2,88
   
2,88 x 2,73
   
266 Grindler Lena 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV ab.
   
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 16:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 63 Götz Nadia 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 10,19 1./I
2. 150 Redmann Lisa 1999 LV Ettenheim 10,68 2./I
3. 149 Lutz Sophia 1999 LV Ettenheim 10,97 3./I
4. 313 Serr Nadja 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 11,11 4./I
5. 314 Bauhöfer Maria 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 11,35 5./I
6. 344 Laug Julia 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 11,60 6./I
7. 316 Wäldele Samira 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 11,70 7./I

75m, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 63 Götz Nadia 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 10,19 1./I
2. 313 Serr Nadja 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 11,11 4./I
3. 314 Bauhöfer Maria 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 11,35 5./I
4. 344 Laug Julia 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 11,60 6./I
5. 316 Wäldele Samira 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 11,70 7./I

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 150 Redmann Lisa 1999 LV Ettenheim 10,86 q
2. 314 Bauhöfer Maria 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 11,30 q
3. 147 Braunstein Liliane 1999 LV Ettenheim 11,71
4. 353 Heiberger Katja 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 12,15
5. 350 Bruder Lisa 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 12,18
6. 19 Haas Simone 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 12,94
7. 18 Gutknecht Anna-Lena 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 13,05

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 313 Serr Nadja 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 11,43 q
2. 64 Sauer Pia 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 11,81
3. 315 Mai Corinna 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 11,98
4. 6 Schneider Lejla 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 12,40
5. 20 Sura Marla 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 12,93
. 349 Moderow Stefanie 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch ab.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 63 Götz Nadia 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 10,12 q
2. 149 Lutz Sophia 1999 LV Ettenheim 11,03 q
3. 344 Laug Julia 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 11,36 q
4. 316 Wäldele Samira 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 11,45 q
5. 130 Petras Sara 1999 D TV 1847 Bühl 11,49
6. 65 Hug Celina 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 11,60

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 314 Bauhöfer Maria 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 11,30 q
4. 353 Heiberger Katja 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 12,15
5. 350 Bruder Lisa 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 12,18
6. 19 Haas Simone 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 12,94
7. 18 Gutknecht Anna-Lena 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 13,05

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 313 Serr Nadja 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 11,43 q
2. 64 Sauer Pia 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 11,81
3. 315 Mai Corinna 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 11,98
4. 6 Schneider Lejla 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 12,40
5. 20 Sura Marla 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 12,93
. 349 Moderow Stefanie 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch ab.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 63 Götz Nadia 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 10,12 q
3. 344 Laug Julia 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 11,36 q
4. 316 Wäldele Samira 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 11,45 q
6. 65 Hug Celina 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 11,60

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 236 Fend Emily 1999 TV Offenbach/Queich 11,23 1./I
2. 127 Gaiser Laura 1999 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 12,61 1./II
3. 313 Serr Nadja 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 12,62 2./I
4. 350 Bruder Lisa 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 13,09 3./I
5. 344 Laug Julia 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 13,16 4./I
6. 314 Bauhöfer Maria 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 13,71 2./II
7. 316 Wäldele Samira 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 13,74 3./II
315 Mai Corinna 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach ab.

4x75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LV Ettenheim LV Ettenheim 43,43 1./I
  150, Redmann Lisa (1999)   -   147, Braunstein Liliane (1999)
148, Kiefer Sarah (1999)   -   149, Lutz Sophia (1999)
   
2. LG Ortenau Nord / SV Freistett LG Ortenau Nord / SV Freistett 48,81 2./I
  20, Sura Marla (1999)   -   18, Gutknecht Anna-Lena (1999)
19, Haas Simone (1999)   -   17, Murr Lara (2000)
   

4x75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Ortenau Nord / SV Freistett LG Ortenau Nord / SV Freistett 48,81 2./I
  20, Sura Marla (1999)   -   18, Gutknecht Anna-Lena (1999)
19, Haas Simone (1999)   -   17, Murr Lara (2000)
   

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 12:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 236 Fend Emily 1999 TV Offenbach/Queich 1,35
   
      O O O O O XXX
   
1. 127 Gaiser Laura 1999 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 1,35
   
      O O O O O XXX
   
3. 147 Braunstein Liliane 1999 LV Ettenheim 1,30
   
      O O O XXO XXX  
   
4. 6 Schneider Lejla 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 1,25
   
  XO O O XXO XO XXX    
   
5. 315 Mai Corinna 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 1,20
   
  O O O O XXX      
   
6. 344 Laug Julia 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 1,15
   
  O XO O XXX        
   
7. 63 Götz Nadia 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 1,15
   
  O O XO XXX        
   

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 127 Gaiser Laura 1999 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 1,35
   
      O O O O O XXX
   
2. 6 Schneider Lejla 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 1,25
   
  XO O O XXO XO XXX    
   
3. 315 Mai Corinna 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 1,20
   
  O O O O XXX      
   
4. 344 Laug Julia 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 1,15
   
  O XO O XXX        
   
4. 63 Götz Nadia 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 1,15
   
  O O XO XXX        
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Sauer Pia 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 8,22
   
7,68 7,53 7,08 7,50 8,04 8,22
   
2. 150 Redmann Lisa 1999 LV Ettenheim 7,96
   
7,54 x 6,84 7,84 7,61 7,96
   
3. 149 Lutz Sophia 1999 LV Ettenheim 7,58
   
7,18 6,63 7,05 7,58 6,23 6,98
   
4. 148 Kiefer Sarah 1999 LV Ettenheim 7,10
   
7,10 6,48 6,25 5,70 6,33 6,12
   
5. 65 Hug Celina 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 6,74
   
6,41 5,75 6,57 6,62 6,45 6,74
   
6. 313 Serr Nadja 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 6,40
   
5,75 6,40 5,96 6,27 6,06 6,10
   
7. 314 Bauhöfer Maria 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 6,22
   
5,66 5,86 6,14 6,22 5,79 5,89
   
8. 19 Haas Simone 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 6,00
   
5,76 5,45 6,00 6,00 5,35 5,60
   
9. 20 Sura Marla 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 5,68
   
5,68 5,45 5,22
   
10. 18 Gutknecht Anna-Lena 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 5,10
   
4,53 4,90 5,10
   
63 Götz Nadia 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Sauer Pia 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 8,22
   
7,68 7,53 7,08 7,50 8,04 8,22
   
2. 65 Hug Celina 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 6,74
   
6,41 5,75 6,57 6,62 6,45 6,74
   
3. 313 Serr Nadja 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 6,40
   
5,75 6,40 5,96 6,27 6,06 6,10
   
4. 314 Bauhöfer Maria 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 6,22
   
5,66 5,86 6,14 6,22 5,79 5,89
   
5. 19 Haas Simone 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 6,00
   
5,76 5,45 6,00 6,00 5,35 5,60
   
6. 20 Sura Marla 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 5,68
   
5,68 5,45 5,22
   
7. 18 Gutknecht Anna-Lena 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 5,10
   
4,53 4,90 5,10
   
63 Götz Nadia 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Sauer Pia 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 29,93
   
28,46 25,14 29,93 x 24,57 x
   
2. 130 Petras Sara 1999 D TV 1847 Bühl 21,14
   
x 17,52 x 16,54 15,99 21,14
   
3. 19 Haas Simone 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 17,98
   
x 15,33 14,26 x 17,98 15,25
   
4. 20 Sura Marla 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 14,33
   
11,86 11,78 13,94 14,06 12,60 14,33
   
5. 18 Gutknecht Anna-Lena 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 13,51
   
10,70 13,10 11,86 12,02 13,51 9,50
   
6. 315 Mai Corinna 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 13,21
   
10,71 9,42 9,84 12,64 13,21 12,69
   
7. 316 Wäldele Samira 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 12,67
   
x x x 12,67 9,41 x
   
8. 313 Serr Nadja 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 12,53
   
x x x x 12,53 9,86
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Sauer Pia 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 43,00
   
35,50 38,50 40,50 36,50 34,50 43,00
   
2. 236 Fend Emily 1999 TV Offenbach/Queich 34,00
   
31,00 30,00 31,50 34,00 33,00 33,50
   
3. 20 Sura Marla 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 33,00
   
33,00 29,50 28,00 30,00 26,50 31,50
   
4. 65 Hug Celina 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 31,50
   
24,50 31,50 29,50 29,50 30,00 30,00
   
5. 350 Bruder Lisa 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 30,50
   
28,00 29,50 30,50 30,50 21,00 30,00
   
6. 147 Braunstein Liliane 1999 LV Ettenheim 30,00
   
27,00 28,50 30,00 23,50 30,00 18,50
   
7. 63 Götz Nadia 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 27,00
   
24,00 24,50 26,50 27,00 25,00 26,00
   
8. 18 Gutknecht Anna-Lena 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 26,00
   
26,00 23,50 25,50 24,50 25,50 25,50
   
9. 344 Laug Julia 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 26,00
   
26,00 x 23,50
   
10. 353 Heiberger Katja 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 24,50
   
23,50 24,50 21,50
   
11. 19 Haas Simone 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 24,00
   
24,00 19,00 24,00
   
349 Moderow Stefanie 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch ab.
   
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Sauer Pia 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 43,00
   
35,50 38,50 40,50 36,50 34,50 43,00
   
2. 20 Sura Marla 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 33,00
   
33,00 29,50 28,00 30,00 26,50 31,50
   
3. 65 Hug Celina 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 31,50
   
24,50 31,50 29,50 29,50 30,00 30,00
   
4. 350 Bruder Lisa 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 30,50
   
28,00 29,50 30,50 30,50 21,00 30,00
   
5. 63 Götz Nadia 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 27,00
   
24,00 24,50 26,50 27,00 25,00 26,00
   
6. 18 Gutknecht Anna-Lena 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 26,00
   
26,00 23,50 25,50 24,50 25,50 25,50
   
6. 344 Laug Julia 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 26,00
   
26,00 x 23,50
   
8. 353 Heiberger Katja 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 24,50
   
23,50 24,50 21,50
   
9. 19 Haas Simone 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 24,00
   
24,00 19,00 24,00
   
349 Moderow Stefanie 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Götz Nadia 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 4,50
   
3,73 4,04 4,50 4,30 3,80 4,42
   
2. 236 Fend Emily 1999 TV Offenbach/Queich 4,48
   
4,25 x x x x 4,48
   
3. 64 Sauer Pia 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 4,32
   
4,18 3,97 3,86 3,94 4,31 4,32
   
4. 150 Redmann Lisa 1999 LV Ettenheim 4,24
   
4,22 4,08 4,07 4,19 3,80 4,24
   
5. 130 Petras Sara 1999 D TV 1847 Bühl 4,17
   
4,09 4,02 4,00 3,98 3,94 4,17
   
6. 314 Bauhöfer Maria 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 4,12
   
3,80 3,85 4,03 4,12 1,60 x
   
7. 149 Lutz Sophia 1999 LV Ettenheim 4,09
   
4,09 x 3,47 x x x
   
8. 147 Braunstein Liliane 1999 LV Ettenheim 4,05
   
3,73 3,61 3,95 4,05 3,91 4,00
   
9. 65 Hug Celina 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 3,94
   
3,94 3,90 3,78
   
10. 187 Luft Laura 1999 TV Gernsbach 3,91
   
3,91 3,85 3,82
   
11. 316 Wäldele Samira 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 3,89
   
3,89 3,22 x
   
12. 344 Laug Julia 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 3,84
   
3,84 x 3,65
   
13. 6 Schneider Lejla 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,70
   
3,55 3,70 3,65
   
14. 315 Mai Corinna 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 3,68
   
3,68 3,65 x
   
15. 350 Bruder Lisa 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 3,64
   
3,64 3,55 3,61
   
16. 353 Heiberger Katja 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 3,61
   
3,61 3,35 3,46
   
17. 148 Kiefer Sarah 1999 LV Ettenheim 3,58
   
3,58 x x
   
18. 313 Serr Nadja 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 3,53
   
3,53 3,42 3,53
   
19. 19 Haas Simone 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,27
   
3,27 3,01 2,93
   
20. 18 Gutknecht Anna-Lena 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,10
   
3,09 2,97 3,10
   
21. 20 Sura Marla 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,05
   
2,82 3,05 3,04
   
349 Moderow Stefanie 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Götz Nadia 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 4,50
   
3,73 4,04 4,50 4,30 3,80 4,42
   
2. 64 Sauer Pia 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 4,32
   
4,18 3,97 3,86 3,94 4,31 4,32
   
3. 314 Bauhöfer Maria 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 4,12
   
3,80 3,85 4,03 4,12 1,60 x
   
4. 65 Hug Celina 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 3,94
   
3,94 3,90 3,78
   
5. 316 Wäldele Samira 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 3,89
   
3,89 3,22 x
   
6. 344 Laug Julia 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 3,84
   
3,84 x 3,65
   
7. 6 Schneider Lejla 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,70
   
3,55 3,70 3,65
   
8. 315 Mai Corinna 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 3,68
   
3,68 3,65 x
   
9. 350 Bruder Lisa 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 3,64
   
3,64 3,55 3,61
   
10. 353 Heiberger Katja 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 3,61
   
3,61 3,35 3,46
   
11. 313 Serr Nadja 1999 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 3,53
   
3,53 3,42 3,53
   
12. 19 Haas Simone 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,27
   
3,27 3,01 2,93
   
13. 18 Gutknecht Anna-Lena 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,10
   
3,09 2,97 3,10
   
14. 20 Sura Marla 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,05
   
2,82 3,05 3,04
   
349 Moderow Stefanie 1999 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch ab.
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 16:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 140 Müller Tabea 1998 ETSV Jahn Offenburg 13,26 1./I
2. 128 Lauber Maria 1998 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 13,67 2./I
3. 129 Spieker Jule 1998 D TV 1847 Bühl 13,83 3./I
4. 218 Panter Amelie 1998 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 14,44 4./I
5. 143 Schmidt Olivia 1998 LV Ettenheim 14,73 5./I
6. 352 Roth Carmen 1998 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 14,95 6./I
68 Glatt Lisa 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.

100m, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 128 Lauber Maria 1998 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 13,67 2./I
2. 218 Panter Amelie 1998 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 14,44 4./I
3. 352 Roth Carmen 1998 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 14,95 6./I
68 Glatt Lisa 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 140 Müller Tabea 1998 ETSV Jahn Offenburg 13,24 q
2. 129 Spieker Jule 1998 D TV 1847 Bühl 13,84 q
3. 160 Römer Lea 1998 TV Offenbach/Queich 14,02 v
4. 218 Panter Amelie 1998 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 14,51 q
5. 143 Schmidt Olivia 1998 LV Ettenheim 14,66 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 128 Lauber Maria 1998 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 13,52 q
2. 352 Roth Carmen 1998 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 14,74 q
3. 68 Glatt Lisa 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 15,91 q
4. 7 Thaller Sita 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 16,13
5. 100 Freudenreich Meike 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 17,06
6. 99 Freudenreich Lara 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 18,80

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
4. 218 Panter Amelie 1998 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 14,51 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 128 Lauber Maria 1998 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 13,52 q
2. 352 Roth Carmen 1998 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 14,74 q
3. 68 Glatt Lisa 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 15,91 q
4. 7 Thaller Sita 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 16,13
5. 100 Freudenreich Meike 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 17,06
6. 99 Freudenreich Lara 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 18,80

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 140 Müller Tabea 1998 ETSV Jahn Offenburg 43,45 1./I
2. 7 Thaller Sita 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 52,95 2./I
3. 100 Freudenreich Meike 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 58,05 3./I
4. 99 Freudenreich Lara 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 60,54 4./I

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 7 Thaller Sita 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 52,95 2./I
2. 100 Freudenreich Meike 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 58,05 3./I
3. 99 Freudenreich Lara 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 60,54 4./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 14:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 3 Stresemann Leonie 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 13,48 1./I
2. 1 Minet Silja 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 14,08 2./I
3. 132 Maier Julie 1998 D TV 1847 Bühl 15,62 3./I
160 Römer Lea 1998 TV Offenbach/Queich ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,48  
1. 1 Minet Silja 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 1,40
   
    O O O O XO XXX  
   
2. 143 Schmidt Olivia 1998 LV Ettenheim 1,35
   
    O O O XO XXX    
   
3. 219 Trayer Milena 1998 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 1,30
   
  O O O O XXX      
   
4. 352 Roth Carmen 1998 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 1,30
   
O O O O XXO XXX      
   
5. 144 Siefer Lea 1998 LV Ettenheim 1,25
   
    O XO XXX        
   
5. 7 Thaller Sita 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 1,25
   
O O O XO XXX        
   
7. 100 Freudenreich Meike 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 1,20
   
O O XO XXX          
   
160 Römer Lea 1998 TV Offenbach/Queich ab.
   
                 
   
128 Lauber Maria 1998 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck ab.
   
                 
   
99 Freudenreich Lara 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.
   
                 
   
354 Kaufeisen Leonie 1998 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch ab.
   
                 
   

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,48  
1. 1 Minet Silja 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 1,40
   
    O O O O XO XXX  
   
2. 219 Trayer Milena 1998 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 1,30
   
  O O O O XXX      
   
2. 352 Roth Carmen 1998 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 1,30
   
O O O O XXO XXX      
   
4. 7 Thaller Sita 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 1,25
   
O O O XO XXX        
   
5. 100 Freudenreich Meike 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 1,20
   
O O XO XXX          
   
128 Lauber Maria 1998 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck ab.
   
                 
   
99 Freudenreich Lara 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.
   
                 
   
354 Kaufeisen Leonie 1998 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch ab.
   
                 
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Römer Lea 1998 TV Offenbach/Queich 4,81 (+1,0)
   
4,38
+0,8
4,72
+0,7
- 4,27
+0,8
4,81
+1,0
4,55
+0,9
   
2. 218 Panter Amelie 1998 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 4,63 (+0,8)
   
4,63
+0,8
4,24
+1,4
4,31
+0,5
4,11
+0,6
4,27
+0,9
4,34
+0,9
   
3. 129 Spieker Jule 1998 D TV 1847 Bühl 4,59 (+0,6)
   
4,59
+0,6
4,58
+1,2
4,57
+0,8
4,40
+0,7
x 4,53
+1,1
   
4. 3 Stresemann Leonie 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 4,41 (+1,2)
   
4,13
+0,7
4,03
+0,9
x 3,49
+0,9
4,41
+1,2
x
   
5. 128 Lauber Maria 1998 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 4,40 (0,0)
   
4,04
+0,0
4,36
+0,0
4,02
+0,0
4,23
+0,0
4,40
+0,0
4,37
+0,0
   
6. 132 Maier Julie 1998 D TV 1847 Bühl 4,33 (+0,8)
   
4,24
+0,7
4,32
+1,3
x 4,33
+0,8
4,21
+1,1
4,33
+1,0
   
7. 219 Trayer Milena 1998 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 4,31 (+0,4)
   
x 3,89
+1,3
4,18
+0,8
4,31
+0,4
3,88
+0,8
4,18
+1,3
   
8. 143 Schmidt Olivia 1998 LV Ettenheim 4,21 (+1,2)
   
4,14
+0,7
4,20
+0,8
4,21
+1,2
3,80
+0,6
3,99
+0,9
4,21
+1,0
   
9. 131 Lukasch Mara 1998 D TV 1847 Bühl 3,99 (+0,6)
   
3,99
+0,6
   
10. 352 Roth Carmen 1998 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 3,66 (+0,8)
   
3,66
+0,8
x 2,60
+0,9
   
11. 181 Fischer Claudia 1998 LG Ortenau Nord / LBV Achern 3,65 (0,0)
   
3,44
+0,0
3,65
+0,0
3,47
+0,0
   
12. 100 Freudenreich Meike 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 3,27 (0,0)
   
3,09
+0,0
3,27
+0,0
3,05
+0,0
   
13. 7 Thaller Sita 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,14 (+0,7)
   
x 3,00
+1,1
3,14
+0,7
   
14. 99 Freudenreich Lara 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 2,96 (+0,8)
   
x x 2,96
+0,8
   
25 Stojanka Rushi 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett n.a.
   
   
354 Kaufeisen Leonie 1998 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch n.a.
   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Panter Amelie 1998 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 4,63 (+0,8)
   
4,63
+0,8
4,24
+1,4
4,31
+0,5
4,11
+0,6
4,27
+0,9
4,34
+0,9
   
2. 3 Stresemann Leonie 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 4,41 (+1,2)
   
4,13
+0,7
4,03
+0,9
x 3,49
+0,9
4,41
+1,2
x
   
3. 128 Lauber Maria 1998 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 4,40 (0,0)
   
4,04
+0,0
4,36
+0,0
4,02
+0,0
4,23
+0,0
4,40
+0,0
4,37
+0,0
   
4. 219 Trayer Milena 1998 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 4,31 (+0,4)
   
x 3,89
+1,3
4,18
+0,8
4,31
+0,4
3,88
+0,8
4,18
+1,3
   
5. 352 Roth Carmen 1998 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 3,66 (+0,8)
   
3,66
+0,8
x 2,60
+0,9
   
6. 181 Fischer Claudia 1998 LG Ortenau Nord / LBV Achern 3,65 (0,0)
   
3,44
+0,0
3,65
+0,0
3,47
+0,0
   
7. 100 Freudenreich Meike 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 3,27 (0,0)
   
3,09
+0,0
3,27
+0,0
3,05
+0,0
   
8. 7 Thaller Sita 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,14 (+0,7)
   
x 3,00
+1,1
3,14
+0,7
   
9. 99 Freudenreich Lara 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 2,96 (+0,8)
   
x x 2,96
+0,8
   
354 Kaufeisen Leonie 1998 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch n.a.
   
   
25 Stojanka Rushi 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Römer Lea 1998 TV Offenbach/Queich 10,51
   
9,90 x 10,51 x 10,50 x
   
2. 131 Lukasch Mara 1998 D TV 1847 Bühl 8,81
   
8,50 8,41 8,81 7,66 8,20 8,56
   
3. 68 Glatt Lisa 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 7,74
   
7,74 7,32 7,70 7,30 7,14 7,62
   
4. 181 Fischer Claudia 1998 LG Ortenau Nord / LBV Achern 7,37
   
7,37 7,23 6,86 7,36 7,00 6,55
   
5. 21 Lasch Melissa 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 6,58
   
6,18 6,10 6,15 x 5,13 6,58
   
25 Stojanka Rushi 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett ab.
   
   
129 Spieker Jule 1998 D TV 1847 Bühl ab.
   
   
132 Maier Julie 1998 D TV 1847 Bühl ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Glatt Lisa 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 7,74
   
7,74 7,32 7,70 7,30 7,14 7,62
   
2. 181 Fischer Claudia 1998 LG Ortenau Nord / LBV Achern 7,37
   
7,37 7,23 6,86 7,36 7,00 6,55
   
3. 21 Lasch Melissa 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 6,58
   
6,18 6,10 6,15 x 5,13 6,58
   
25 Stojanka Rushi 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Römer Lea 1998 TV Offenbach/Queich 27,44
   
27,44 24,83 - x x x
   
2. 3 Stresemann Leonie 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 21,70
   
18,20 17,35 20,97 x x 21,70
   
3. 68 Glatt Lisa 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 18,17
   
18,17 15,26 x 17,25 x 16,28
   
4. 143 Schmidt Olivia 1998 LV Ettenheim 17,63
   
12,41 14,45 12,70 11,97 13,02 17,63
   
5. 128 Lauber Maria 1998 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 14,36
   
x 13,46 x 14,36 14,21 12,22
   
6. 219 Trayer Milena 1998 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 14,31
   
11,27 12,02 x 12,26 14,31 13,80
   
7. 144 Siefer Lea 1998 LV Ettenheim 14,00
   
12,58 x 13,47 x x 14,00
   
8. 100 Freudenreich Meike 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 13,43
   
x x 9,33 9,99 13,22 13,43
   
99 Freudenreich Lara 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald o.g.V.
   
x x x
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Stresemann Leonie 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 21,70
   
18,20 17,35 20,97 x x 21,70
   
2. 68 Glatt Lisa 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 18,17
   
18,17 15,26 x 17,25 x 16,28
   
3. 128 Lauber Maria 1998 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 14,36
   
x 13,46 x 14,36 14,21 12,22
   
4. 219 Trayer Milena 1998 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 14,31
   
11,27 12,02 x 12,26 14,31 13,80
   
5. 100 Freudenreich Meike 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 13,43
   
x x 9,33 9,99 13,22 13,43
   
99 Freudenreich Lara 1998 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald o.g.V.
   
x x x
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 16:00

Finale Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 239 Wagner Sandra 1997 TB Oppau 13,74 1./I
2. 5 Vogt Samira 1997 LG Ortenau Nord / SV Freistett 13,91 2./I
3. 38 Frauendorf Anne 1997 LG Ortenau Nord / TuS Legelshurst 14,02 3./I
4. 237 Seifried Lea 1997 LG Ortenau Nord / SV Freistett 14,51 4./I
5. 221 Huber Carmen 1997 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 14,70 5./I
6. 133 Gauss Sophia 1997 D TV 1847 Bühl 15,04 6./I
193 Schneider Emmelie 1997 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach ab.

100m, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Zeitläufe Wind:  I:-0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5 Vogt Samira 1997 LG Ortenau Nord / SV Freistett 13,91 2./I
2. 38 Frauendorf Anne 1997 LG Ortenau Nord / TuS Legelshurst 14,02 3./I
3. 237 Seifried Lea 1997 LG Ortenau Nord / SV Freistett 14,51 4./I
4. 221 Huber Carmen 1997 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 14,70 5./I
193 Schneider Emmelie 1997 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach ab.

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 239 Wagner Sandra 1997 TB Oppau 13,35 q
2. 5 Vogt Samira 1997 LG Ortenau Nord / SV Freistett 13,92 q
3. 221 Huber Carmen 1997 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 14,51 q
4. 95 Osiander Sarah 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 14,80
5. 191 Keller Laura 1997 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 15,69
6. 103 Karnitschky Michelle-Maria 1997 D SCL-Heel Baden-Baden 16,86
. 289 Braun Laura 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 38 Frauendorf Anne 1997 LG Ortenau Nord / TuS Legelshurst 13,75 q
2. 237 Seifried Lea 1997 LG Ortenau Nord / SV Freistett 14,10 q
3. 193 Schneider Emmelie 1997 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 14,29 q
4. 133 Gauss Sophia 1997 D TV 1847 Bühl 14,57 q
. 306 Kibete Kimberly 1997 TS Ottersdorf ab.
. 135 Liebich Lena 1997 D TV 1847 Bühl ab.

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 5 Vogt Samira 1997 LG Ortenau Nord / SV Freistett 13,92 q
3. 221 Huber Carmen 1997 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 14,51 q
4. 95 Osiander Sarah 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 14,80
5. 191 Keller Laura 1997 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 15,69
. 289 Braun Laura 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 38 Frauendorf Anne 1997 LG Ortenau Nord / TuS Legelshurst 13,75 q
2. 237 Seifried Lea 1997 LG Ortenau Nord / SV Freistett 14,10 q
3. 193 Schneider Emmelie 1997 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 14,29 q

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 239 Wagner Sandra 1997 TB Oppau 46,16 1./I
2. 139 Estupinan-Alvarez Aliena 1997 ETSV Jahn Offenburg 46,95 2./I
3. 5 Vogt Samira 1997 LG Ortenau Nord / SV Freistett 47,97 3./I
4. 95 Osiander Sarah 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 49,32 4./I
289 Braun Laura 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.
306 Kibete Kimberly 1997 TS Ottersdorf ab.

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5 Vogt Samira 1997 LG Ortenau Nord / SV Freistett 47,97 3./I
2. 95 Osiander Sarah 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 49,32 4./I
289 Braun Laura 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 14:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 139 Estupinan-Alvarez Aliena 1997 ETSV Jahn Offenburg 13,03 1./I
2. 237 Seifried Lea 1997 LG Ortenau Nord / SV Freistett 14,04 2./I
3. 311 Langreder Sophia 1997 TV 1847 Bühl 14,74 3./I
4. 133 Gauss Sophia 1997 D TV 1847 Bühl 15,18 4./I
134 Funk Jana 1997 D TV 1847 Bühl ab.

300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 237 Seifried Lea 1997 LG Ortenau Nord / SV Freistett 52,92 1./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 139 Estupinan-Alvarez Aliena 1997 ETSV Jahn Offenburg 1,40
   
    O O O XO XXX
   
2. 192 Steinhöfel Janina 1997 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 1,40
   
    O O XO XXO XXX
   
3. 311 Langreder Sophia 1997 TV 1847 Bühl 1,35
   
  O O O O XXX  
   
4. 95 Osiander Sarah 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 1,30
   
      O XXX    
   
5. 193 Schneider Emmelie 1997 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 1,15
   
O XXX          
   
289 Braun Laura 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.
   
             
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 192 Steinhöfel Janina 1997 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 1,40
   
    O O XO XXO XXX
   
2. 95 Osiander Sarah 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 1,30
   
      O XXX    
   
3. 193 Schneider Emmelie 1997 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 1,15
   
O XXX          
   
289 Braun Laura 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.
   
             
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 Steinhöfel Janina 1997 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 4,61 (+0,4)
   
4,18
+0,7
4,61
+0,4
4,37
+0,7
4,40
+0,6
x 3,64
+0,7
   
2. 221 Huber Carmen 1997 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 4,41 (+0,9)
   
4,20
+0,7
4,28
+0,6
4,28
+0,6
4,14
+0,8
4,41
+0,9
3,98
+0,0
   
3. 311 Langreder Sophia 1997 TV 1847 Bühl 4,31 (+0,5)
   
3,92
+0,6
3,98
+0,7
4,31
+0,5
4,06
+0,6
4,10
+0,7
3,80
+0,5
   
4. 193 Schneider Emmelie 1997 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 4,29 (+0,8)
   
4,21
+0,5
3,79
+0,7
x 3,95
+0,5
4,29
+0,8
4,08
+0,7
   
5. 95 Osiander Sarah 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 4,18 (+0,6)
   
4,17
+0,7
4,18
+0,6
x x 4,10
+0,7
x
   
6. 133 Gauss Sophia 1997 D TV 1847 Bühl 3,97 (+0,7)
   
3,68
+0,6
3,87
+0,7
x 3,97
+0,7
x x
   
289 Braun Laura 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald o.g.V.
   
   
135 Liebich Lena 1997 D TV 1847 Bühl ab.
   
   
134 Funk Jana 1997 D TV 1847 Bühl ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 Steinhöfel Janina 1997 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 4,61 (+0,4)
   
4,18
+0,7
4,61
+0,4
4,37
+0,7
4,40
+0,6
x 3,64
+0,7
   
2. 221 Huber Carmen 1997 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 4,41 (+0,9)
   
4,20
+0,7
4,28
+0,6
4,28
+0,6
4,14
+0,8
4,41
+0,9
3,98
+0,0
   
3. 193 Schneider Emmelie 1997 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 4,29 (+0,8)
   
4,21
+0,5
3,79
+0,7
x 3,95
+0,5
4,29
+0,8
4,08
+0,7
   
4. 95 Osiander Sarah 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 4,18 (+0,6)
   
4,17
+0,7
4,18
+0,6
x x 4,10
+0,7
x
   
289 Braun Laura 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Vogt Samira 1997 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,72
   
7,56 8,35 8,72 7,72 8,30 8,53
   
2. 221 Huber Carmen 1997 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 8,25
   
8,25 7,87 7,14 7,18 7,53 8,12
   
3. 38 Frauendorf Anne 1997 LG Ortenau Nord / TuS Legelshurst 8,06
   
7,43 7,44 7,50 7,48 8,06 7,68
   
4. 133 Gauss Sophia 1997 D TV 1847 Bühl 7,88
   
6,34 7,57 7,88 7,46 7,70 7,62
   
5. 191 Keller Laura 1997 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 7,78
   
7,74 x 7,60 7,78 6,96 7,54
   
134 Funk Jana 1997 D TV 1847 Bühl ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Vogt Samira 1997 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,72
   
7,56 8,35 8,72 7,72 8,30 8,53
   
2. 221 Huber Carmen 1997 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 8,25
   
8,25 7,87 7,14 7,18 7,53 8,12
   
3. 38 Frauendorf Anne 1997 LG Ortenau Nord / TuS Legelshurst 8,06
   
7,43 7,44 7,50 7,48 8,06 7,68
   
4. 191 Keller Laura 1997 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 7,78
   
7,74 x 7,60 7,78 6,96 7,54
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Osiander Sarah 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 24,84
   
18,88 20,41 18,75 18,02 24,84 x
   
2. 38 Frauendorf Anne 1997 LG Ortenau Nord / TuS Legelshurst 23,32
   
21,80 21,10 20,54 20,83 23,32 20,55
   
289 Braun Laura 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.
   
   
135 Liebich Lena 1997 D TV 1847 Bühl ab.
   
   
134 Funk Jana 1997 D TV 1847 Bühl ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Osiander Sarah 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 24,84
   
18,88 20,41 18,75 18,02 24,84 x
   
2. 38 Frauendorf Anne 1997 LG Ortenau Nord / TuS Legelshurst 23,32
   
21,80 21,10 20,54 20,83 23,32 20,55
   
289 Braun Laura 1997 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.
   
   

50m, M10 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 199 Schnurr Markus 2002 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 7,88 1./I
2. 290 Herth Julian 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 8,04 2./I
3. 106 Ammel Dustin 2002 LTV Meisenheim 8,13 3./I
4. 179 Ratey Ayman 2002 LG Ortenau Nord / LBV Achern 8,20 4./I
5. 275 Erhard Mischka 2002 LG Ortenau Nord / Kehler FV 8,22 5./I
6. 330 Graf Jan 2002 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 8,30 6./I
7. 22 Held Dion 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,43 7./I

50m, M10 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 199 Schnurr Markus 2002 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 7,88 1./I
2. 290 Herth Julian 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 8,04 2./I
3. 179 Ratey Ayman 2002 LG Ortenau Nord / LBV Achern 8,20 4./I
4. 275 Erhard Mischka 2002 LG Ortenau Nord / Kehler FV 8,22 5./I
5. 330 Graf Jan 2002 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 8,30 6./I
6. 22 Held Dion 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,43 7./I

50m, M10 - Vorläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 290 Herth Julian 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 8,13 q
2. 106 Ammel Dustin 2002 LTV Meisenheim 8,26 q
3. 116 Storz Nico 2002 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 8,95
4. 230 Achauer Niklas 2002 LG Ortenau Nord / Kehler FV 9,31
. 299 Henco Chris 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 275 Erhard Mischka 2002 LG Ortenau Nord / Kehler FV 8,09 q
2. 179 Ratey Ayman 2002 LG Ortenau Nord / LBV Achern 8,14 q
3. 336 Armbruster Jan 2002 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 8,70
4. 292 Osiander Max 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 8,75
. 23 Vollet Cedric 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett ab.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 211 Hug Justin 2002 TV Lahr 7,74 v
2. 199 Schnurr Markus 2002 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 7,76 q
3. 330 Graf Jan 2002 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 8,24 q
4. 22 Held Dion 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,54 q
5. 34 Zimmer Jan 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,93
6. 291 Börschig Matthieu 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 9,03

50m, M10 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 290 Herth Julian 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 8,13 q
3. 116 Storz Nico 2002 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 8,95
4. 230 Achauer Niklas 2002 LG Ortenau Nord / Kehler FV 9,31
. 299 Henco Chris 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 275 Erhard Mischka 2002 LG Ortenau Nord / Kehler FV 8,09 q
2. 179 Ratey Ayman 2002 LG Ortenau Nord / LBV Achern 8,14 q
3. 336 Armbruster Jan 2002 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 8,70
4. 292 Osiander Max 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 8,75
. 23 Vollet Cedric 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett ab.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 199 Schnurr Markus 2002 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 7,76 q
3. 330 Graf Jan 2002 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 8,24 q
4. 22 Held Dion 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,54 q
5. 34 Zimmer Jan 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,93
6. 291 Börschig Matthieu 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 9,03

Schlagballwurf, M10 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Ammel Dustin 2002 LTV Meisenheim 43,00
   
43,00 - 39,50 31,00 42,00 37,00
   
2. 330 Graf Jan 2002 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 38,00
   
29,50 35,00 36,50 34,00 30,00 38,00
   
3. 291 Börschig Matthieu 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 36,50
   
33,00 36,00 33,00 32,00 34,00 36,50
   
4. 179 Ratey Ayman 2002 LG Ortenau Nord / LBV Achern 36,50
   
35,00 34,50 32,50 34,50 36,50 33,00
   
5. 34 Zimmer Jan 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett 35,50
   
31,50 35,50 27,50 31,00 34,50 33,50
   
6. 199 Schnurr Markus 2002 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 33,50
   
29,50 33,50 33,50 33,00 32,00 33,00
   
7. 116 Storz Nico 2002 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 33,50
   
30,00 30,00 33,00 25,00 28,00 33,50
   
8. 290 Herth Julian 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 32,00
   
29,50 28,50 29,00 27,50 32,00 31,00
   
9. 292 Osiander Max 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 27,00
   
27,00 27,00 25,00
   
10. 275 Erhard Mischka 2002 LG Ortenau Nord / Kehler FV 25,50
   
23,50 25,50 25,50
   
11. 22 Held Dion 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett 25,00
   
25,00 17,50 11,50
   
12. 336 Armbruster Jan 2002 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 22,00
   
21,50 19,50 22,00
   
13. 230 Achauer Niklas 2002 LG Ortenau Nord / Kehler FV 19,50
   
19,50 15,50 15,00
   
299 Henco Chris 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.
   
   
23 Vollet Cedric 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett ab.
   
   

Schlagballwurf, M10 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 330 Graf Jan 2002 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 38,00
   
29,50 35,00 36,50 34,00 30,00 38,00
   
2. 291 Börschig Matthieu 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 36,50
   
33,00 36,00 33,00 32,00 34,00 36,50
   
2. 179 Ratey Ayman 2002 LG Ortenau Nord / LBV Achern 36,50
   
35,00 34,50 32,50 34,50 36,50 33,00
   
4. 34 Zimmer Jan 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett 35,50
   
31,50 35,50 27,50 31,00 34,50 33,50
   
5. 199 Schnurr Markus 2002 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 33,50
   
29,50 33,50 33,50 33,00 32,00 33,00
   
5. 116 Storz Nico 2002 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 33,50
   
30,00 30,00 33,00 25,00 28,00 33,50
   
7. 290 Herth Julian 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 32,00
   
29,50 28,50 29,00 27,50 32,00 31,00
   
8. 292 Osiander Max 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 27,00
   
27,00 27,00 25,00
   
9. 275 Erhard Mischka 2002 LG Ortenau Nord / Kehler FV 25,50
   
23,50 25,50 25,50
   
10. 22 Held Dion 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett 25,00
   
25,00 17,50 11,50
   
11. 336 Armbruster Jan 2002 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 22,00
   
21,50 19,50 22,00
   
12. 230 Achauer Niklas 2002 LG Ortenau Nord / Kehler FV 19,50
   
19,50 15,50 15,00
   
299 Henco Chris 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.
   
   
23 Vollet Cedric 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett ab.
   
   

Weitsprung Zone, M10 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 12:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 330 Graf Jan 2002 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 4,05
   
4,05 3,74 3,87 3,75 3,76 3,60
   
2. 199 Schnurr Markus 2002 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 4,00
   
4,00 3,92 3,80 3,94 3,74 3,90
   
3. 179 Ratey Ayman 2002 LG Ortenau Nord / LBV Achern 3,80
   
3,80 3,62 3,70 3,52 3,50 3,70
   
4. 106 Ammel Dustin 2002 LTV Meisenheim 3,70
   
3,60 3,70 3,65 3,60 3,65 3,56
   
5. 275 Erhard Mischka 2002 LG Ortenau Nord / Kehler FV 3,58
   
3,50 3,50 3,45 3,58 3,25 3,58
   
6. 116 Storz Nico 2002 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 3,52
   
3,35 3,44 3,30 3,35 3,52 3,46
   
7. 290 Herth Julian 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 3,50
   
3,50 3,45 3,02 3,46 3,10 2,52
   
8. 34 Zimmer Jan 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,40
   
3,22 3,30 3,40 3,30 3,35 3,20
   
9. 292 Osiander Max 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 3,40
   
3,40 2,75 3,25
   
10. 22 Held Dion 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,30
   
3,30 3,05 x
   
11. 230 Achauer Niklas 2002 LG Ortenau Nord / Kehler FV 3,15
   
3,15 2,84 2,97
   
12. 336 Armbruster Jan 2002 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 3,05
   
3,05 2,84 2,94
   
13. 291 Börschig Matthieu 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 2,95
   
2,90 2,80 2,95
   
23 Vollet Cedric 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett o.g.V.
   
   
299 Henco Chris 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.
   
   

Weitsprung Zone, M10 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 330 Graf Jan 2002 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 4,05
   
4,05 3,74 3,87 3,75 3,76 3,60
   
2. 199 Schnurr Markus 2002 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 4,00
   
4,00 3,92 3,80 3,94 3,74 3,90
   
3. 179 Ratey Ayman 2002 LG Ortenau Nord / LBV Achern 3,80
   
3,80 3,62 3,70 3,52 3,50 3,70
   
4. 275 Erhard Mischka 2002 LG Ortenau Nord / Kehler FV 3,58
   
3,50 3,50 3,45 3,58 3,25 3,58
   
5. 116 Storz Nico 2002 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 3,52
   
3,35 3,44 3,30 3,35 3,52 3,46
   
6. 290 Herth Julian 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 3,50
   
3,50 3,45 3,02 3,46 3,10 2,52
   
7. 34 Zimmer Jan 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,40
   
3,22 3,30 3,40 3,30 3,35 3,20
   
7. 292 Osiander Max 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 3,40
   
3,40 2,75 3,25
   
9. 22 Held Dion 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,30
   
3,30 3,05 x
   
10. 230 Achauer Niklas 2002 LG Ortenau Nord / Kehler FV 3,15
   
3,15 2,84 2,97
   
11. 336 Armbruster Jan 2002 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 3,05
   
3,05 2,84 2,94
   
12. 291 Börschig Matthieu 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 2,95
   
2,90 2,80 2,95
   
23 Vollet Cedric 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett o.g.V.
   
   
299 Henco Chris 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.
   
   

50m, M11 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 74 Leussi Jean Louis 2001 ETSV Jahn Offenburg 7,21 1./I
2. 248 Meinlschmidt Erik 2001 TV Lahr 7,59 2./I
3. 339 Wiegert Tristan 2001 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 8,02 3./I
4. 117 Storz Eric 2001 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 8,17 4./I
5. 337 Altegoer Moritz 2001 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 8,19 5./I
6. 118 Fallert Timo 2001 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 8,32 6./I
7. 261 Bachmann Jonas 2001 LG Ortenau Nord / Kehler FV 8,48 7./I

50m, M11 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 339 Wiegert Tristan 2001 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 8,02 3./I
2. 117 Storz Eric 2001 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 8,17 4./I
3. 337 Altegoer Moritz 2001 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 8,19 5./I
4. 118 Fallert Timo 2001 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 8,32 6./I
5. 261 Bachmann Jonas 2001 LG Ortenau Nord / Kehler FV 8,48 7./I

50m, M11 - Vorläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 74 Leussi Jean Louis 2001 ETSV Jahn Offenburg 7,39 q
2. 339 Wiegert Tristan 2001 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 8,04 q
3. 117 Storz Eric 2001 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 8,05 q
4. 337 Altegoer Moritz 2001 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 8,09 q
5. 261 Bachmann Jonas 2001 LG Ortenau Nord / Kehler FV 8,35 q
6. 114 Marx Laurenz 2001 D LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 8,59

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 248 Meinlschmidt Erik 2001 TV Lahr 7,65 q
2. 118 Fallert Timo 2001 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 8,34 q
3. 162 Klimek Niklas 2001 TV 1847 Bühl 8,49
4. 61 Braun Kyle 2001 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 8,55
5. 293 Peter Christian 2001 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 8,63
6. 119 Lauber Lucas 2001 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 9,33

50m, M11 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 339 Wiegert Tristan 2001 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 8,04 q
3. 117 Storz Eric 2001 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 8,05 q
4. 337 Altegoer Moritz 2001 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 8,09 q
5. 261 Bachmann Jonas 2001 LG Ortenau Nord / Kehler FV 8,35 q
6. 114 Marx Laurenz 2001 D LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 8,59

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 118 Fallert Timo 2001 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 8,34 q
4. 61 Braun Kyle 2001 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 8,55
5. 293 Peter Christian 2001 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 8,63
6. 119 Lauber Lucas 2001 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 9,33

4x50m, M11 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Ortenau Nord / TV Oberkirch LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 30,85 1./I
  199, Schnurr Markus (2002)   -   330, Graf Jan (2002)
337, Altegoer Moritz (2001)   -   339, Wiegert Tristan (2001)
   
2. LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 32,21 2./I
  116, Storz Nico (2002)   -   117, Storz Eric (2001)
118, Fallert Timo (2001)   -   119, Lauber Lucas (2001)
   
3. LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 32,36 3./I
  291, Börschig Matthieu (2002)   -   293, Peter Christian (2001)
292, Osiander Max (2002)   -   290, Herth Julian (2002)
   

4x50m, M11 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Ortenau Nord / TV Oberkirch LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 30,85 1./I
  199, Schnurr Markus (2002)   -   330, Graf Jan (2002)
337, Altegoer Moritz (2001)   -   339, Wiegert Tristan (2001)
   
2. LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 32,21 2./I
  116, Storz Nico (2002)   -   117, Storz Eric (2001)
118, Fallert Timo (2001)   -   119, Lauber Lucas (2001)
   
3. LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 32,36 3./I
  291, Börschig Matthieu (2002)   -   293, Peter Christian (2001)
292, Osiander Max (2002)   -   290, Herth Julian (2002)
   

Schlagballwurf, M11 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Meinlschmidt Erik 2001 TV Lahr 49,50
   
47,00 45,00 48,00 49,50 48,00 43,00
   
2. 74 Leussi Jean Louis 2001 ETSV Jahn Offenburg 47,50
   
43,00 40,50 46,00 47,50 47,50 44,00
   
3. 117 Storz Eric 2001 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 44,00
   
40,50 37,50 44,00 43,00 36,00 36,50
   
4. 339 Wiegert Tristan 2001 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 41,00
   
40,00 40,50 41,00 38,50 36,50 39,00
   
5. 162 Klimek Niklas 2001 TV 1847 Bühl 41,00
   
35,00 30,00 39,00 34,00 37,00 41,00
   
6. 261 Bachmann Jonas 2001 LG Ortenau Nord / Kehler FV 35,00
   
33,00 35,00 34,50 31,50 30,50 34,50
   
7. 114 Marx Laurenz 2001 D LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 30,00
   
26,00 25,00 30,00 23,00 29,00 29,50
   
8. 337 Altegoer Moritz 2001 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 30,00
   
25,00 23,00 30,00 24,50 19,00 28,00
   
9. 119 Lauber Lucas 2001 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 28,00
   
24,50 28,00 27,50
   
10. 61 Braun Kyle 2001 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 27,00
   
x 27,00 26,00
   
11. 293 Peter Christian 2001 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 26,00
   
19,00 24,50 26,00
   
12. 118 Fallert Timo 2001 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 22,50
   
21,50 20,00 22,50
   
157 Malak Joschka 2001 LV Ettenheim ab.
   
   

Schlagballwurf, M11 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Storz Eric 2001 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 44,00
   
40,50 37,50 44,00 43,00 36,00 36,50
   
2. 339 Wiegert Tristan 2001 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 41,00
   
40,00 40,50 41,00 38,50 36,50 39,00
   
3. 261 Bachmann Jonas 2001 LG Ortenau Nord / Kehler FV 35,00
   
33,00 35,00 34,50 31,50 30,50 34,50
   
4. 114 Marx Laurenz 2001 D LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 30,00
   
26,00 25,00 30,00 23,00 29,00 29,50
   
4. 337 Altegoer Moritz 2001 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 30,00
   
25,00 23,00 30,00 24,50 19,00 28,00
   
6. 119 Lauber Lucas 2001 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 28,00
   
24,50 28,00 27,50
   
7. 61 Braun Kyle 2001 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 27,00
   
x 27,00 26,00
   
8. 293 Peter Christian 2001 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 26,00
   
19,00 24,50 26,00
   
9. 118 Fallert Timo 2001 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 22,50
   
21,50 20,00 22,50
   

Weitsprung Zone, M11 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 12:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Leussi Jean Louis 2001 ETSV Jahn Offenburg 5,04
   
3,50 4,75 4,90 5,04 4,50 x
   
2. 248 Meinlschmidt Erik 2001 TV Lahr 4,60
   
4,20 4,30 4,35 4,50 4,60 4,20
   
3. 117 Storz Eric 2001 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 4,15
   
3,96 4,15 3,90 3,90 3,96 4,02
   
4. 261 Bachmann Jonas 2001 LG Ortenau Nord / Kehler FV 4,02
   
4,02 3,70 3,96 3,90 3,64 3,70
   
5. 339 Wiegert Tristan 2001 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 3,90
   
3,90 3,80 3,75 3,86 3,80 x
   
6. 118 Fallert Timo 2001 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 3,70
   
x 3,70 3,30 3,40 3,55 3,40
   
7. 293 Peter Christian 2001 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 3,55
   
3,54 3,55 3,35 x x 3,40
   
8. 337 Altegoer Moritz 2001 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 3,55
   
3,55 3,45 3,15 3,30 3,40 3,40
   
9. 162 Klimek Niklas 2001 TV 1847 Bühl 3,50
   
3,25 3,30 3,50
   
10. 114 Marx Laurenz 2001 D LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 3,35
   
3,22 3,35 x
   
11. 119 Lauber Lucas 2001 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 3,20
   
3,17 3,20 3,20
   
61 Braun Kyle 2001 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.
   
   

Weitsprung Zone, M11 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Storz Eric 2001 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 4,15
   
3,96 4,15 3,90 3,90 3,96 4,02
   
2. 261 Bachmann Jonas 2001 LG Ortenau Nord / Kehler FV 4,02
   
4,02 3,70 3,96 3,90 3,64 3,70
   
3. 339 Wiegert Tristan 2001 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 3,90
   
3,90 3,80 3,75 3,86 3,80 x
   
4. 118 Fallert Timo 2001 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 3,70
   
x 3,70 3,30 3,40 3,55 3,40
   
5. 293 Peter Christian 2001 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 3,55
   
3,54 3,55 3,35 x x 3,40
   
5. 337 Altegoer Moritz 2001 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 3,55
   
3,55 3,45 3,15 3,30 3,40 3,40
   
7. 114 Marx Laurenz 2001 D LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 3,35
   
3,22 3,35 x
   
8. 119 Lauber Lucas 2001 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 3,20
   
3,17 3,20 3,20
   
61 Braun Kyle 2001 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.
   
   

50m, M8 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 331 Kalt Justus 2004 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 8,13 1./I
2. 203 Krüger Leon 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,68 2./I
3. 202 Anthonj Tom 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,93 3./I
4. 180 Früh Bendix 2004 LG Ortenau Nord / LBV Achern 9,35 4./I
5. 205 Gronau Joshua 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett 9,38 5./I
6. 224 Bruder Philipp 2004 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 9,46 6./I
7. 87 Schneider Adrian 2004 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 9,58 7./I

50m, M8 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 331 Kalt Justus 2004 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 8,13 1./I
2. 203 Krüger Leon 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,68 2./I
3. 202 Anthonj Tom 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,93 3./I
4. 180 Früh Bendix 2004 LG Ortenau Nord / LBV Achern 9,35 4./I
5. 205 Gronau Joshua 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett 9,38 5./I
6. 224 Bruder Philipp 2004 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 9,46 6./I
7. 87 Schneider Adrian 2004 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 9,58 7./I

50m, M8 - Vorläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 331 Kalt Justus 2004 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 8,17 q
2. 203 Krüger Leon 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,87 q
3. 202 Anthonj Tom 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,98 q
4. 224 Bruder Philipp 2004 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 9,67 q
5. 294 Kühne Sky 2005 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 10,67
6. 229 Beathalter David 2005 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 11,76
. 228 Kimmig Max 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 205 Gronau Joshua 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett 9,14 q
2. 253 Yildiz Kaan 2005 LG Ortenau Nord / Kehler FV 9,81
3. 198 Decker Ben 2004 LG Ortenau Nord / LBV Achern 10,13
4. 296 Corbe Franz 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 10,34
5. 178 Stahlberger Hendrik 2005 LG Ortenau Nord / LBV Achern 10,40
5. 227 Bauer Leon 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 10,40
. 85 Gimpl Lucian 2004 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach n.a.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 180 Früh Bendix 2004 LG Ortenau Nord / LBV Achern 9,55 q
2. 87 Schneider Adrian 2004 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 9,63 q
3. 86 Miller Mike 2004 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 9,92
4. 210 Gerber Philip 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 10,65
5. 84 Veith Lukas 2005 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 10,70
6. 206 Hetz Marcel 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 11,76
. 295 Fischer Felix 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald n.a.

50m, M8 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 331 Kalt Justus 2004 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 8,17 q
2. 203 Krüger Leon 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,87 q
3. 202 Anthonj Tom 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,98 q
4. 224 Bruder Philipp 2004 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 9,67 q
5. 294 Kühne Sky 2005 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 10,67
6. 229 Beathalter David 2005 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 11,76
. 228 Kimmig Max 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 205 Gronau Joshua 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett 9,14 q
2. 253 Yildiz Kaan 2005 LG Ortenau Nord / Kehler FV 9,81
3. 198 Decker Ben 2004 LG Ortenau Nord / LBV Achern 10,13
4. 296 Corbe Franz 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 10,34
5. 178 Stahlberger Hendrik 2005 LG Ortenau Nord / LBV Achern 10,40
5. 227 Bauer Leon 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 10,40
. 85 Gimpl Lucian 2004 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach n.a.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 180 Früh Bendix 2004 LG Ortenau Nord / LBV Achern 9,55 q
2. 87 Schneider Adrian 2004 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 9,63 q
3. 86 Miller Mike 2004 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 9,92
4. 210 Gerber Philip 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 10,65
5. 84 Veith Lukas 2005 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 10,70
6. 206 Hetz Marcel 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 11,76
. 295 Fischer Felix 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald n.a.

Schlagballwurf, M8 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Krüger Leon 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 26,00
   
23,00 24,00 18,50 20,50 23,50 26,00
   
2. 331 Kalt Justus 2004 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 23,00
   
21,50 23,00 17,00 23,00 19,00 20,00
   
3. 202 Anthonj Tom 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 23,00
   
23,00 13,50 19,50 20,00 21,00 20,50
   
4. 224 Bruder Philipp 2004 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 20,50
   
20,50 20,00 16,50 13,50 15,50 17,00
   
5. 205 Gronau Joshua 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett 18,50
   
18,50 16,50 16,00 14,00 16,50 15,00
   
6. 87 Schneider Adrian 2004 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 18,00
   
- 18,00 17,00 11,00 12,50 14,00
   
7. 253 Yildiz Kaan 2005 LG Ortenau Nord / Kehler FV 18,00
   
11,50 13,00 16,00 14,00 14,50 18,00
   
8. 198 Decker Ben 2004 LG Ortenau Nord / LBV Achern 16,00
   
15,00 16,00 14,50 - 16,00 15,00
   
9. 294 Kühne Sky 2005 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 15,50
   
15,00 15,50 14,50
   
10. 178 Stahlberger Hendrik 2005 LG Ortenau Nord / LBV Achern 15,00
   
- 15,00 15,00
   
11. 84 Veith Lukas 2005 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 14,00
   
14,00 - -
   
12. 227 Bauer Leon 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 13,50
   
13,00 13,50 11,50
   
13. 206 Hetz Marcel 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 12,50
   
11,50 12,00 12,50
   
14. 229 Beathalter David 2005 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 12,50
   
12,50 12,00 8,00
   
15. 296 Corbe Franz 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 12,00
   
12,00 9,50 11,00
   
16. 210 Gerber Philip 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 12,00
   
9,00 - 12,00
   
17. 180 Früh Bendix 2004 LG Ortenau Nord / LBV Achern 11,00
   
10,00 11,00 8,50
   
18. 86 Miller Mike 2004 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 9,00
   
9,00 9,00 -
   
295 Fischer Felix 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.
   
   
85 Gimpl Lucian 2004 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach ab.
   
   
228 Kimmig Max 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.
   
   

Schlagballwurf, M8 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Krüger Leon 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 26,00
   
23,00 24,00 18,50 20,50 23,50 26,00
   
2. 331 Kalt Justus 2004 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 23,00
   
21,50 23,00 17,00 23,00 19,00 20,00
   
2. 202 Anthonj Tom 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 23,00
   
23,00 13,50 19,50 20,00 21,00 20,50
   
4. 224 Bruder Philipp 2004 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 20,50
   
20,50 20,00 16,50 13,50 15,50 17,00
   
5. 205 Gronau Joshua 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett 18,50
   
18,50 16,50 16,00 14,00 16,50 15,00
   
6. 87 Schneider Adrian 2004 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 18,00
   
- 18,00 17,00 11,00 12,50 14,00
   
6. 253 Yildiz Kaan 2005 LG Ortenau Nord / Kehler FV 18,00
   
11,50 13,00 16,00 14,00 14,50 18,00
   
8. 198 Decker Ben 2004 LG Ortenau Nord / LBV Achern 16,00
   
15,00 16,00 14,50 - 16,00 15,00
   
9. 294 Kühne Sky 2005 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 15,50
   
15,00 15,50 14,50
   
10. 178 Stahlberger Hendrik 2005 LG Ortenau Nord / LBV Achern 15,00
   
- 15,00 15,00
   
11. 84 Veith Lukas 2005 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 14,00
   
14,00 - -
   
12. 227 Bauer Leon 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 13,50
   
13,00 13,50 11,50
   
13. 206 Hetz Marcel 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 12,50
   
11,50 12,00 12,50
   
13. 229 Beathalter David 2005 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 12,50
   
12,50 12,00 8,00
   
15. 296 Corbe Franz 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 12,00
   
12,00 9,50 11,00
   
15. 210 Gerber Philip 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 12,00
   
9,00 - 12,00
   
17. 180 Früh Bendix 2004 LG Ortenau Nord / LBV Achern 11,00
   
10,00 11,00 8,50
   
18. 86 Miller Mike 2004 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 9,00
   
9,00 9,00 -
   
295 Fischer Felix 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.
   
   
85 Gimpl Lucian 2004 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach ab.
   
   
228 Kimmig Max 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.
   
   

Weitsprung Zone, M8 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 331 Kalt Justus 2004 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 4,01
   
3,90 3,77 3,74 3,82 3,90 4,01
   
2. 202 Anthonj Tom 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,25
   
3,15 3,12 x 3,10 3,10 3,25
   
3. 203 Krüger Leon 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,22
   
2,90 2,55 x x 3,15 3,22
   
4. 209 Hetz Florian 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,05
   
2,60 x 2,65 2,40 2,85 3,05
   
5. 224 Bruder Philipp 2004 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 2,90
   
2,90 2,55 2,75 2,50 2,70 2,60
   
6. 87 Schneider Adrian 2004 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 2,75
   
x 2,60 2,75 2,55 2,75 x
   
7. 205 Gronau Joshua 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett 2,75
   
2,70 2,65 2,60 2,75 2,63 2,60
   
8. 253 Yildiz Kaan 2005 LG Ortenau Nord / Kehler FV 2,75
   
2,30 2,60 2,75 2,60 2,50 2,45
   
9. 198 Decker Ben 2004 LG Ortenau Nord / LBV Achern 2,60
   
2,35 2,40 2,60
   
10. 294 Kühne Sky 2005 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 2,60
   
2,20 2,30 2,60
   
11 180 Früh Bendix 2004 LG Ortenau Nord / LBV Achern 2,50
   
2,50 2,50 2,45
   
12 84 Veith Lukas 2005 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 2,50
   
2,50 x 2,35
   
13. 296 Corbe Franz 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 2,50
   
1,85 2,50 2,25
   
14. 86 Miller Mike 2004 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 2,50
   
x 2,50 2,25
   
15. 227 Bauer Leon 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 2,50
   
2,50 x x
   
16. 178 Stahlberger Hendrik 2005 LG Ortenau Nord / LBV Achern 2,35
   
2,15 2,35 2,20
   
17. 206 Hetz Marcel 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 2,25
   
2,00 2,00 2,25
   
18. 229 Beathalter David 2005 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 2,10
   
2,10 2,00 2,00
   
19. 210 Gerber Philip 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 2,00
   
1,85 1,70 2,00
   
228 Kimmig Max 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.
   
   
295 Fischer Felix 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.
   
   
85 Gimpl Lucian 2004 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach ab.
   
   

Weitsprung Zone, M8 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 331 Kalt Justus 2004 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 4,01
   
3,90 3,77 3,74 3,82 3,90 4,01
   
2. 202 Anthonj Tom 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,25
   
3,15 3,12 x 3,10 3,10 3,25
   
3. 203 Krüger Leon 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,22
   
2,90 2,55 x x 3,15 3,22
   
4. 209 Hetz Florian 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,05
   
2,60 x 2,65 2,40 2,85 3,05
   
5. 224 Bruder Philipp 2004 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 2,90
   
2,90 2,55 2,75 2,50 2,70 2,60
   
6. 87 Schneider Adrian 2004 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 2,75
   
x 2,60 2,75 2,55 2,75 x
   
6. 205 Gronau Joshua 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett 2,75
   
2,70 2,65 2,60 2,75 2,63 2,60
   
6. 253 Yildiz Kaan 2005 LG Ortenau Nord / Kehler FV 2,75
   
2,30 2,60 2,75 2,60 2,50 2,45
   
9. 198 Decker Ben 2004 LG Ortenau Nord / LBV Achern 2,60
   
2,35 2,40 2,60
   
9. 294 Kühne Sky 2005 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 2,60
   
2,20 2,30 2,60
   
11 180 Früh Bendix 2004 LG Ortenau Nord / LBV Achern 2,50
   
2,50 2,50 2,45
   
12 84 Veith Lukas 2005 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 2,50
   
2,50 x 2,35
   
11. 296 Corbe Franz 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 2,50
   
1,85 2,50 2,25
   
11. 86 Miller Mike 2004 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 2,50
   
x 2,50 2,25
   
11. 227 Bauer Leon 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 2,50
   
2,50 x x
   
16. 178 Stahlberger Hendrik 2005 LG Ortenau Nord / LBV Achern 2,35
   
2,15 2,35 2,20
   
17. 206 Hetz Marcel 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 2,25
   
2,00 2,00 2,25
   
18. 229 Beathalter David 2005 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 2,10
   
2,10 2,00 2,00
   
19. 210 Gerber Philip 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 2,00
   
1,85 1,70 2,00
   
228 Kimmig Max 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.
   
   
295 Fischer Felix 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.
   
   
85 Gimpl Lucian 2004 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach ab.
   
   

50m, M9 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 161 Bertele Jonathan 2003 TV 1847 Bühl 8,42 1./I
2 247 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr 8,42 2./I
3. 222 Braun Nico 2003 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 8,75 3./I
4. 297 Heitzmann Finn 2003 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 8,88 4./I
5. 50 Haas Lukas 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 9,38 5./I
6 33 Hirsch Gian-Luca 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 9,38 6./I
7. 209 Hetz Florian 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 9,56 7./I

50m, M9 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 222 Braun Nico 2003 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 8,75 3./I
2. 297 Heitzmann Finn 2003 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 8,88 4./I
3. 50 Haas Lukas 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 9,38 5./I
6 33 Hirsch Gian-Luca 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 9,38 6./I
5. 209 Hetz Florian 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 9,56 7./I

50m, M9 - Vorläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 247 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr 8,09 q
2. 161 Bertele Jonathan 2003 TV 1847 Bühl 8,43 q
3. 33 Hirsch Gian-Luca 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 9,14 q
4. 332 Jost Marc 2003 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 9,40
5. 223 Huber Fabian 2003 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 9,64
. 197 Rösch Noah 2003 LG Ortenau Nord / LBV Achern ab.
. 88 Beckmann Julius 2003 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach ab.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 297 Heitzmann Finn 2003 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 8,53 q
2. 222 Braun Nico 2003 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 8,55 q
3. 50 Haas Lukas 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 9,09 q
4. 209 Hetz Florian 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 9,30 q
5. 298 Kaster Louis 2003 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 9,51
6. 204 Doll Jakob 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 10,90

50m, M9 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3. 33 Hirsch Gian-Luca 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 9,14 q
4. 332 Jost Marc 2003 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 9,40
5. 223 Huber Fabian 2003 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 9,64
. 197 Rösch Noah 2003 LG Ortenau Nord / LBV Achern ab.
. 88 Beckmann Julius 2003 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach ab.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 297 Heitzmann Finn 2003 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 8,53 q
2. 222 Braun Nico 2003 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 8,55 q
3. 50 Haas Lukas 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 9,09 q
4. 209 Hetz Florian 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 9,30 q
5. 298 Kaster Louis 2003 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 9,51
6. 204 Doll Jakob 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 10,90

4x50m, M9 - Zeitläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Ortenau Nord / SV Freistett LG Ortenau Nord / SV Freistett 34,89 1./I
  203, Krüger Leon (2004)   -   209, Hetz Florian (2004)
202, Anthonj Tom (2004)   -   33, Hirsch Gian-Luca (2003)
   
2. LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 39,87 2./I
  298, Kaster Louis (2003)   -   296, Corbe Franz (2004)
229, Beathalter David (2005)   -   297, Heitzmann Finn (2003)
   

4x50m, M9 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Ortenau Nord / SV Freistett LG Ortenau Nord / SV Freistett 34,89 1./I
  203, Krüger Leon (2004)   -   209, Hetz Florian (2004)
202, Anthonj Tom (2004)   -   33, Hirsch Gian-Luca (2003)
   
2. LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 39,87 2./I
  298, Kaster Louis (2003)   -   296, Corbe Franz (2004)
229, Beathalter David (2005)   -   297, Heitzmann Finn (2003)
   

Schlagballwurf, M9 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr 39,50
   
37,00 35,50 35,00 39,50 39,50 37,00
   
2. 161 Bertele Jonathan 2003 TV 1847 Bühl 33,00
   
29,00 28,50 30,50 31,50 33,00 29,50
   
3. 332 Jost Marc 2003 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 31,50
   
29,00 30,00 - 30,50 31,50 31,00
   
4. 297 Heitzmann Finn 2003 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 29,50
   
25,00 20,00 29,50 25,00 23,50 24,00
   
5. 50 Haas Lukas 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 28,50
   
26,00 23,00 19,50 28,50 21,00 -
   
6. 298 Kaster Louis 2003 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 26,50
   
22,00 25,50 26,00 26,50 23,00 23,00
   
7. 209 Hetz Florian 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 26,00
   
16,00 22,00 20,00 23,50 26,00 22,50
   
8. 222 Braun Nico 2003 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 23,50
   
19,50 12,00 23,50 21,50 22,00 17,50
   
9. 223 Huber Fabian 2003 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 18,50
   
18,50 18,50 18,50
   
10. 33 Hirsch Gian-Luca 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 17,00
   
- 17,00 16,50
   
11. 204 Doll Jakob 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 15,00
   
14,50 10,00 15,00
   
197 Rösch Noah 2003 LG Ortenau Nord / LBV Achern ab.
   
   
88 Beckmann Julius 2003 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach ab.
   
   

Schlagballwurf, M9 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 332 Jost Marc 2003 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 31,50
   
29,00 30,00 - 30,50 31,50 31,00
   
2. 297 Heitzmann Finn 2003 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 29,50
   
25,00 20,00 29,50 25,00 23,50 24,00
   
3. 50 Haas Lukas 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 28,50
   
26,00 23,00 19,50 28,50 21,00 -
   
4. 298 Kaster Louis 2003 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 26,50
   
22,00 25,50 26,00 26,50 23,00 23,00
   
5. 209 Hetz Florian 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 26,00
   
16,00 22,00 20,00 23,50 26,00 22,50
   
6. 222 Braun Nico 2003 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 23,50
   
19,50 12,00 23,50 21,50 22,00 17,50
   
7. 223 Huber Fabian 2003 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 18,50
   
18,50 18,50 18,50
   
8. 33 Hirsch Gian-Luca 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 17,00
   
- 17,00 16,50
   
9. 204 Doll Jakob 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 15,00
   
14,50 10,00 15,00
   
197 Rösch Noah 2003 LG Ortenau Nord / LBV Achern ab.
   
   
88 Beckmann Julius 2003 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach ab.
   
   

Weitsprung Zone, M9 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr 3,77
   
3,40 3,45 3,77 3,47 3,62 3,60
   
2. 161 Bertele Jonathan 2003 TV 1847 Bühl 3,70
   
3,50 3,37 3,54 3,52 3,40 3,70
   
3. 222 Braun Nico 2003 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 3,47
   
3,47 3,30 3,20 3,36 3,35 x
   
4. 297 Heitzmann Finn 2003 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 3,40
   
3,40 3,27 3,22 3,20 x x
   
5. 33 Hirsch Gian-Luca 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,12
   
3,10 3,12 2,70 2,92 2,85 3,00
   
6. 50 Haas Lukas 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,05
   
2,94 2,80 2,73 2,74 2,87 3,05
   
7. 298 Kaster Louis 2003 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 3,02
   
2,92 3,02 2,94 2,74 x 2,62
   
8. 332 Jost Marc 2003 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 2,84
   
2,74 2,60 2,74 2,73 2,84 2,80
   
9. 223 Huber Fabian 2003 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 2,74
   
2,74 2,60 2,65
   
10. 204 Doll Jakob 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 2,46
   
2,30 2,34 2,46
   
197 Rösch Noah 2003 LG Ortenau Nord / LBV Achern ab.
   
   
209 Hetz Florian 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett ab.
   
   
88 Beckmann Julius 2003 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach ab.
   
   

Weitsprung Zone, M9 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 222 Braun Nico 2003 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 3,47
   
3,47 3,30 3,20 3,36 3,35 x
   
2. 297 Heitzmann Finn 2003 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 3,40
   
3,40 3,27 3,22 3,20 x x
   
3. 33 Hirsch Gian-Luca 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,12
   
3,10 3,12 2,70 2,92 2,85 3,00
   
4. 50 Haas Lukas 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,05
   
2,94 2,80 2,73 2,74 2,87 3,05
   
5. 298 Kaster Louis 2003 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 3,02
   
2,92 3,02 2,94 2,74 x 2,62
   
6. 332 Jost Marc 2003 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 2,84
   
2,74 2,60 2,74 2,73 2,84 2,80
   
7. 223 Huber Fabian 2003 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 2,74
   
2,74 2,60 2,65
   
8. 204 Doll Jakob 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 2,46
   
2,30 2,34 2,46
   
197 Rösch Noah 2003 LG Ortenau Nord / LBV Achern ab.
   
   
209 Hetz Florian 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett ab.
   
   
88 Beckmann Julius 2003 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach ab.
   
   

100m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 15:50

Finale Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 320 Simonis David 1993 SCL-Heel Baden-Baden 11,53 1./I
2. 169 Reith-Braun Marcel 1993 TV 1847 Bühl 12,01 2./I
3. 321 Irtel von Brenndorf Lukas 1993 SCL-Heel Baden-Baden 12,24 3./I
4. 142 Metzler Paul 1994 SCL-Heel Baden-Baden 12,34 4./I
5. 185 Sieb Leon 1993 TV Gernsbach 12,77 5./I
27 Schmidt Simon 1994 LG Ortenau Nord / SV Freistett ab.
276 Klein Bastian 1994 TV Lahr disq.
    Fehlstart

100m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 169 Reith-Braun Marcel 1993 TV 1847 Bühl 11,86 q
2. 321 Irtel von Brenndorf Lukas 1993 SCL-Heel Baden-Baden 12,10 q
3. 142 Metzler Paul 1994 SCL-Heel Baden-Baden 12,32 q
4. 27 Schmidt Simon 1994 LG Ortenau Nord / SV Freistett 12,60 q
5. 185 Sieb Leon 1993 TV Gernsbach 12,85 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 320 Simonis David 1993 SCL-Heel Baden-Baden 11,43 q
2. 276 Klein Bastian 1994 TV Lahr 11,48 q
3. 28 Zimmer Jonas 1994 LG Ortenau Nord / SV Freistett 13,28
4. 200 Neumann Bastian 1994 LG Offenburg 13,55

400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 325 Feißt Nico 1993 LG Offenburg 53,48 1./I
2. 327 Storz Christian 1993 LG Ortenau Nord / SV Freistett 54,74 2./I
169 Reith-Braun Marcel 1993 TV 1847 Bühl ab.

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Reith-Braun Marcel 1993 TV 1847 Bühl 6,27 (+1,4)
   
5,75
+1,0
6,21
+1,4
6,27
+1,4
5,90
+1,3
6,15
+1,9
x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Zimmer Jonas 1994 LG Ortenau Nord / SV Freistett 10,45
   
x 9,49 10,45 10,25 10,26 9,96
   
2. 27 Schmidt Simon 1994 LG Ortenau Nord / SV Freistett 9,93
   
9,49 x 9,47 9,93 9,43 x
   
3. 200 Neumann Bastian 1994 LG Offenburg 9,37
   
9,26 9,37 9,21 x x x
   

Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Sieb Leon 1993 TV Gernsbach 45,18
   
x 45,18 x 39,77 40,17 41,96
   
2. 28 Zimmer Jonas 1994 LG Ortenau Nord / SV Freistett 33,01
   
x x 29,77 31,94 30,49 33,01
   
3. 200 Neumann Bastian 1994 LG Offenburg 30,55
   
x 30,55 x x 27,02 25,47
   
4. 27 Schmidt Simon 1994 LG Ortenau Nord / SV Freistett 29,90
   
25,07 x 29,35 29,90 x 28,63
   

100m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 15:50

Finale Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 277 Baumer Kevin 1995 TV Lahr 12,41 1./I
2. 94 Krömer Sören 1996 TV Schriesheim 12,45 2./I
3. 172 Schmidt Dominik 1995 TV 1847 Bühl 12,52 3./I
4. 170 Altenberger Doi 1995 TV 1847 Bühl 12,80 4./I
5. 278 Zeller Johannes 1996 TV Lahr 13,21 5./I
6. 51 Ramos Pablo 1998 TV Bühlertal 14,77 6./I

100m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 170 Altenberger Doi 1995 TV 1847 Bühl 12,37 q
2. 94 Krömer Sören 1996 TV Schriesheim 12,38 q
. 52 Decker Michael 1998 TV Bühlertal ab.
. 29 Brazhnik Viacheslav 1995 LG Ortenau Nord / SV Freistett disq.
    Fehlstart

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 277 Baumer Kevin 1995 TV Lahr 11,92 q
2. 172 Schmidt Dominik 1995 TV 1847 Bühl 12,10 q
3. 278 Zeller Johannes 1996 TV Lahr 12,95 q
4. 51 Ramos Pablo 1998 TV Bühlertal 14,72 q

400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 326 Bau Simon 1995 LG Offenburg 55,34 1./I
2. 324 Schemel Patrick 1995 LG Ortenau Nord / SC Önsbach 57,00 2./I
3. 323 Egner Jakob 1996 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 60,78 3./I

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 322 Weiser Florian 1995 LG Offenburg 6,65 (+0,5)
   
6,65
+0,5
6,34
+0,5
6,11
+0,6
6,57
+2,4
5,00
+0,7
6,63
+1,9
   
2. 277 Baumer Kevin 1995 TV Lahr 5,74 (+1,6)
   
5,51
+0,9
5,40
+1,2
5,74
+1,6
5,61
+1,9
5,59
+1,4
5,74
+1,7
   
3. 94 Krömer Sören 1996 TV Schriesheim 5,71 (+0,9)
   
5,71
+0,9
5,44
+1,9
5,50
+0,2
4,10
+1,9
5,55
+1,2
5,39
+0,9
   
4. 172 Schmidt Dominik 1995 TV 1847 Bühl 5,62 (+6,2)
   
5,03
+0,3
5,62
+6,2
x 4,59
+1,3
5,47
+0,3
x
   
5. 171 Boschert-Hennrich Nicolas 1995 TV 1847 Bühl 5,33 (+0,7)
   
5,30
+0,7
5,05
+0,5
x 5,30
+2,8
5,33
+0,7
5,06
+1,3
   
6. 278 Zeller Johannes 1996 TV Lahr 5,22 (+1,2)
   
5,22
+1,2
4,72
+0,7
4,71
+0,8
4,76
+2,4
5,04
+2,4
x
   
52 Decker Michael 1998 TV Bühlertal ab.
   
   
51 Ramos Pablo 1998 TV Bühlertal ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Boschert-Hennrich Nicolas 1995 TV 1847 Bühl 11,93
   
11,78 11,85 11,90 x 11,93 x
   
2. 29 Brazhnik Viacheslav 1995 LG Ortenau Nord / SV Freistett 9,54
   
9,54 9,39 9,49 9,22 9,26 x
   
3. 51 Ramos Pablo 1998 TV Bühlertal 7,34
   
6,72 7,34 7,04 6,77 7,22 7,24
   

Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 308 Lawo Sven 1996 TS Ottersdorf 42,54
   
41,99 42,54 40,97 35,97 37,91 42,33
   
2. 29 Brazhnik Viacheslav 1995 LG Ortenau Nord / SV Freistett 29,34
   
26,94 22,68 28,41 26,05 29,34 28,45
   

50m, W10 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 156 Ezebinyuo Victoria 2002 LV Ettenheim 7,78 1./I
2. 245 Sittler Ilea 2002 TV Lahr 8,10 2./I
3. 12 Stoss Lena 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,31 3./I
4. 243 Müller Nicola 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 8,33 4./I
5. 13 Völkel Sophie 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,42 5./I
6. 70 Zapf Leoni 2002 ETSV Jahn Offenburg 8,52 6./I
7. 242 Bauer Céline 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 8,59 7./I

50m, W10 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Kehl

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 12 Stoss Lena 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,31 3./I
2. 243 Müller Nicola 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 8,33 4./I
3. 13 Völkel Sophie 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,42 5./I
4. 242 Bauer Céline 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 8,59 7./I

50m, W10 - Vorläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 12 Stoss Lena 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,31 q
2. 242 Bauer Céline 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 8,61 q
3. 177 Kern Ronja 2002 LG Ortenau Nord / LBV Achern 8,69
4. 11 Rutkowski Emma 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett 9,11
5. 241 Graß Jana 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 9,36

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 243 Müller Nicola 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 8,32 q
2. 240 Jäger Delia 2002 LG Ortenau Nord / SC Lauf 8,64
3. 108 Fallert Lena 2002 D LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 8,81
4. 107 Möhrle Lara 2002 D LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 8,93
5. 10 Kratzer Leonie 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett 9,38

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 156 Ezebinyuo Victoria 2002 LV Ettenheim 7,82 q
2. 245 Sittler Ilea 2002 TV Lahr 8,03 q
3. 13 Völkel Sophie 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,46 q
4. 9 Jakob Marlene 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett 9,11
5. 39 Pfetzer Evita 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett 9,13
6. 123 Köninger Sarah 2002 D LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 10,50

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 70 Zapf Leoni 2002 ETSV Jahn Offenburg 8,58 q
2. 347 Ell Maren 2002 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch 8,70
3. 173 Schnurr Annika 2002 LG Ortenau Nord / LBV Achern 9,14
4. 8 Christeleit Enja 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett 9,52
5. 174 Ehmann Johanna 2002 LG Ortenau Nord / LBV Achern 9,79
. 83 Hofmann Denise 2002 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach ab.