83. Hanauerland Spiele Friedrich-Stephan-Stadion, von 27.06.2015 - 28.06.2015 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 14:30
Finale |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
199 |
Kaltenmaier Alena |
1994 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
12,17 |
1./I |
2. |
119 |
Ulmer Katja |
1993 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,74 |
2./I |
3. |
329 |
Wülbeck Conny |
1991 |
|
USC Freiburg |
12,90 |
3./I |
4. |
278 |
Bux Lilith |
1991 |
|
TV Bühlertal |
13,13 |
4./I |
5. |
253 |
Hänßler Sinah |
1982 |
|
TuS Höllstein |
13,19 |
5./I |
6. |
251 |
Haas Lisamarie |
1995 |
|
TSV Riederich |
13,33 |
6./I |
7. |
286 |
Schmoll Martina |
1992 |
|
TV Bühlertal |
13,46 |
7./I |
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 11:50
Lauf 1 von 3 |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
199 |
Kaltenmaier Alena |
1994 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
12,14 |
q |
2. |
278 |
Bux Lilith |
1991 |
|
TV Bühlertal |
13,10 |
q |
3. |
251 |
Haas Lisamarie |
1995 |
|
TSV Riederich |
13,28 |
q |
4. |
184 |
Laubel Julia |
1992 |
|
Rastatter TV |
13,56 |
|
5. |
322 |
Baumgartner Lisa |
1995 |
|
TV Wehr |
13,69 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
119 |
Ulmer Katja |
1993 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,76 |
q |
2. |
253 |
Hänßler Sinah |
1982 |
|
TuS Höllstein |
13,20 |
q |
3. |
108 |
Spinner Kerstin |
1984 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
13,30 |
|
4. |
25 |
Blättermann Clara-Sophie |
1995 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
13,34 |
|
5. |
290 |
Riesterer Simone |
1989 |
|
TV Eichstetten |
13,81 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
329 |
Wülbeck Conny |
1991 |
|
USC Freiburg |
12,86 |
q |
2. |
26 |
Huber Anne-Sophie |
1993 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
12,91 |
v |
3. |
286 |
Schmoll Martina |
1992 |
|
TV Bühlertal |
13,29 |
q |
4. |
57 |
Burbach Regina |
1982 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
13,43 |
|
5. |
327 |
Schmitt Charlotte |
1990 |
|
USC Freiburg |
14,34 |
|
6. |
291 |
Hug Emily |
1995 |
|
TV Eichstetten |
14,46 |
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
108 |
Spinner Kerstin |
1984 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
26,83 |
1./I |
2. |
25 |
Blättermann Clara-Sophie |
1995 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
28,11 |
2./I |
3. |
290 |
Riesterer Simone |
1989 |
|
TV Eichstetten |
29,55 |
3./I |
4. |
327 |
Schmitt Charlotte |
1990 |
|
USC Freiburg |
30,14 |
4./I |
5. |
291 |
Hug Emily |
1995 |
|
TV Eichstetten |
30,81 |
5./I |
|
253 |
Hänßler Sinah |
1982 |
|
TuS Höllstein |
ab. |
|
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
248 |
Walter Carolin |
1988 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
54,64 |
1./I |
2. |
418 |
Becker Anna Karina |
1990 |
|
VfL Sindelfingen |
59,82 |
2./I |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
194 |
Klein Hanna |
1993 |
|
SG Schorndorf 1846 |
2:05,41 |
1./I |
2. |
28 |
Sommer Sophia |
1995 |
|
LC Breisgau |
2:30,41 |
2./I |
3. |
29 |
Möller Anuschka |
1994 |
|
LC Breisgau |
2:38,01 |
3./I |
aW |
196 |
Sämann Ludwig |
1991 |
|
SG Schorndorf 1846 |
aufg. |
|
1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
46 |
Wagner Sabrina |
1988 |
|
LG Offenburg |
4:46,99 |
1./I |
|
47 |
Wagner Silja |
1994 |
|
LG Offenburg |
aufg. |
|
100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
221 |
Marten Bianca |
1989 |
|
SV Stuttgarter Kickers |
14,07 |
1./I |
2. |
25 |
Blättermann Clara-Sophie |
1995 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
16,38 |
2./I |
3. |
200 |
Luxemburger Christina |
1990 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
16,86 |
3./I |
4. |
322 |
Baumgartner Lisa |
1995 |
|
TV Wehr |
17,16 |
4./I |
|
26 |
Huber Anne-Sophie |
1993 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
aufg. |
|
400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
251 |
Haas Lisamarie |
1995 |
|
TSV Riederich |
65,14 |
1./I |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Schwarz Désirée |
1992 |
|
LC Rehlingen |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
322 |
Baumgartner Lisa |
1995 |
|
TV Wehr |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
27 |
Felzmann Anna |
1992 |
|
LAZ Zweibrücken |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
171 |
Bechtel Laurence |
1985 |
|
MTG Mannheim |
5,67 (0,0) |
|
|
|
- |
5,60 -1,4 |
- |
5,50 -0,8 |
5,67 +0,0 |
5,67 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
221 |
Marten Bianca |
1989 |
|
SV Stuttgarter Kickers |
5,67 (-0,2) |
|
|
|
- |
3,98 -0,8 |
5,46 -0,9 |
5,67 -0,2 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
25 |
Blättermann Clara-Sophie |
1995 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
5,45 (+0,3) |
|
|
|
5,14 -0,1 |
5,03 -0,8 |
- |
5,24 +0,0 |
5,37 +0,0 |
5,45 +0,3 |
|
|
|
|
4. |
238 |
Triendl Lea |
1992 |
|
TSG 1862 Weinheim |
5,20 (-0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
184 |
Laubel Julia |
1992 |
|
Rastatter TV |
4,98 (0,0) |
|
|
|
4,98 +0,0 |
4,68 -1,4 |
4,77 +0,0 |
4,58 -0,5 |
4,67 +0,0 |
4,70 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
253 |
Hänßler Sinah |
1982 |
|
TuS Höllstein |
4,82 (-0,3) |
|
|
|
4,82 -0,3 |
4,78 +0,0 |
4,80 -1,4 |
- |
4,63 +0,0 |
4,82 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
57 |
Burbach Regina |
1982 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
4,81 (-0,7) |
|
|
|
- |
4,81 -0,7 |
- |
4,53 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
8. |
322 |
Baumgartner Lisa |
1995 |
|
TV Wehr |
4,48 (0,0) |
|
|
|
4,27 +0,0 |
4,48 +0,0 |
4,46 -0,5 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
9. |
200 |
Luxemburger Christina |
1990 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
4,34 (0,0) |
|
|
|
4,34 +0,0 |
4,30 -1,4 |
4,20 -0,3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
Huber Anne-Sophie |
1993 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
200 |
Luxemburger Christina |
1990 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
9,04 |
|
|
|
8,85 |
8,50 |
9,04 |
8,91 |
x |
8,70 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Schwarz Désirée |
1992 |
|
LC Rehlingen |
51,45 |
|
|
|
46,94 |
48,28 |
50,09 |
51,45 |
46,89 |
x |
|
|
|
|
2. |
297 |
Stiefvater Stefanie |
1991 |
|
TV Haslach |
49,71 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
200 |
Luxemburger Christina |
1990 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
26,68 |
|
|
|
24,29 |
26,68 |
23,92 |
26,35 |
26,43 |
23,01 |
|
|
|
|
4x50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 14:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Ortenau Nord / SV Freistett 1 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
35,52 |
1./I |
|
370, Minet Linus (2006) - 356, Anthony David (2007) 360, Feurer Marc (2007) - 368, Pfetzer Elian (2006)
|
|
|
|
2. |
TV Oberkirch |
|
TV Oberkirch |
36,81 |
2./I |
|
346, Oberle Luca (2007) - 347, Panter Nick (2007) 348, Kalt Rufus (2007) - 390, Huschle Fabian (2007)
|
|
|
|
3. |
LG Ortenau Nord / SV Freistett 2 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
37,70 |
3./I |
|
365, Mehlmann Michael (2006) - 366, Gratzke Finnley (2007) 364, Hauß Luca (2006) - 367, Strim Meo (2007)
|
|
|
|
4. |
LG Ortenau Nord 1 |
|
LG Ortenau Nord |
41,93 |
4./I |
|
336, Wirth Jendrik (2008) - 358, Hauß Jona (2008) 378, Bernd Mattis (2006) - 387, Bender Finn (2008)
|
|
|
|
100m, Männer - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 14:35
Finale |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
330 |
Egwero Ogho Ohene |
1990 |
|
USC Heidelberg |
10,15 |
1./I |
2. |
30 |
Müller Steven |
1990 |
|
LC Paderborn |
10,58 |
2./I |
3. |
331 |
Ulmer Marius |
1991 |
|
USC Heidelberg |
10,75 |
3./I |
4. |
126 |
Gedemer Florian |
1992 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,80 |
4./I |
5. |
148 |
Gaedicke Niko |
1991 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,81 |
5./I |
6. |
400 |
Wäcker Wendelin |
1995 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
11,22 |
6./I |
|
176 |
Simonis David |
1993 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
n.a. |
|
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 12:10
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
330 |
Egwero Ogho Ohene |
1990 |
|
USC Heidelberg |
10,38 |
q |
2. |
126 |
Gedemer Florian |
1992 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,86 |
q |
3. |
400 |
Wäcker Wendelin |
1995 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
11,08 |
q |
4. |
215 |
Erndwein Manuel |
1990 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
11,59 |
|
5. |
333 |
Schnepf Michael |
1991 |
|
VFB Gaggenau 2001 |
11,79 |
|
6. |
399 |
Cejka Fabian |
1993 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
11,95 |
|
7. |
178 |
Jülg Björn |
1993 |
|
Rastatter TV |
12,59 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
398 |
Riekert Moritz |
1992 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
10,68 |
v |
| | Verzichtet auf Endlauf |
2. |
331 |
Ulmer Marius |
1991 |
|
USC Heidelberg |
10,83 |
q |
3. |
62 |
Dusek Peter |
1989 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
11,31 |
|
4. |
134 |
Vicente Paulo |
1985 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,43 |
|
5. |
174 |
Gaiser Steffen |
1988 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
11,67 |
|
6. |
223 |
Wieland Martin |
1983 |
|
TG Ötigheim |
12,04 |
|
7. |
187 |
Naffzger Yvan |
1962 |
|
S2A-RC Strasbourg |
12,71 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
30 |
Müller Steven |
1990 |
|
LC Paderborn |
10,76 |
q |
2. |
148 |
Gaedicke Niko |
1991 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,96 |
q |
3. |
176 |
Simonis David |
1993 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
11,26 |
q |
4. |
401 |
Faulhaber Yannick |
1992 |
|
TV Bühlertal |
11,71 |
|
5. |
326 |
Mielke Jonas |
1994 |
|
USC Freiburg |
11,84 |
|
6. |
175 |
Hummel Paul |
1992 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
11,92 |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
330 |
Egwero Ogho Ohene |
1990 |
|
USC Heidelberg |
20,84 |
1./I |
2. |
30 |
Müller Steven |
1990 |
|
LC Paderborn |
21,25 |
2./I |
3. |
331 |
Ulmer Marius |
1991 |
|
USC Heidelberg |
21,97 |
3./I |
4. |
126 |
Gedemer Florian |
1992 |
|
LG Region Karlsruhe |
22,03 |
4./I |
5. |
400 |
Wäcker Wendelin |
1995 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
22,40 |
5./I |
6. |
148 |
Gaedicke Niko |
1991 |
|
LG Region Karlsruhe |
22,43 |
6./I |
7. |
332 |
Krieger Nico |
1991 |
|
USC Heidelberg |
22,65 |
1./II |
8. |
174 |
Gaiser Steffen |
1988 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
23,05 |
2./II |
9. |
333 |
Schnepf Michael |
1991 |
|
VFB Gaggenau 2001 |
23,54 |
3./II |
10. |
326 |
Mielke Jonas |
1994 |
|
USC Freiburg |
24,07 |
4./II |
11. |
173 |
Lohse Tim |
1995 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
24,25 |
5./II |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 17:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
138 |
Deiss Björn |
1990 |
|
LG Region Karlsruhe |
52,14 |
1./I |
2. |
399 |
Cejka Fabian |
1993 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
52,70 |
2./I |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
417 |
Messmer Denis |
1995 |
|
LG farbtex Nordschwarzwald |
1:55,70 |
1./I |
2. |
419 |
Krauth Joachim |
1989 |
|
VfL Sindelfingen |
1:56,65 |
2./I |
3. |
37 |
Pütsch Alexander |
1988 |
|
LG farbtex Nordschwarzwald |
1:57,95 |
3./I |
4. |
416 |
Lenk Christian |
1979 |
|
LG farbtex Nordschwarzwald |
1:59,47 |
4./I |
5. |
35 |
Müller Manuel |
1990 |
|
LG farbtex Nordschwarzwald |
2:00,21 |
5./I |
6. |
117 |
Bork Tom |
1992 |
|
LG Radolfzell |
2:00,89 |
6./I |
7. |
38 |
Schmider Wolfram |
1968 |
|
LG farbtex Nordschwarzwald |
2:10,52 |
7./I |
8. |
18 |
Bauer Christoph |
1966 |
|
FSV Schwenningen |
2:14,50 |
8./I |
110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 13:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: +1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
40 |
Laube Matthias |
1983 |
|
LG Neckar-Enz |
15,32 |
1./I |
|
255 |
Polossek Dominik Leo |
1995 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
ab. |
|
400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 12:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
333 |
Schnepf Michael |
1991 |
|
VFB Gaggenau 2001 |
56,50 |
1./I |
2. |
172 |
Uebel Felix |
1994 |
|
MTG Mannheim |
64,10 |
2./I |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Region Karlsruhe 1 |
|
LG Region Karlsruhe |
41,55 |
1./I |
|
129, Hock Marvin (1997) - 123, Hornung Yannick (1997) 124, Epp Anton (1993) - 126, Gedemer Florian (1992)
|
|
|
|
2. |
PTSV Jahn Freiburg 1 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
43,97 |
2./I |
|
173, Lohse Tim (1995) - 174, Gaiser Steffen (1988) 175, Hummel Paul (1992) - 176, Simonis David (1993)
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Hager Christian |
1983 |
|
LC Rehlingen |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
|
|
1. |
22 |
Stößer Werner |
1969 |
|
LAG Obere Murg |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
395 |
Rett Kristan |
1957 |
|
LAG Obere Murg |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Marxer Adi |
1950 |
|
LAG Obere Murg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Ullmann Christopher |
1993 |
|
LAS Old Boys Basel |
7,58 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
6,94 -0,4 |
7,21 -0,3 |
7,48 +0,0 |
7,58 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
237 |
Schmidt Thomas |
1993 |
|
TSG 1862 Weinheim |
7,48 (0,0) |
|
|
|
7,21 -0,9 |
7,39 -1,9 |
x |
7,33 +0,0 |
x |
7,48 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
398 |
Riekert Moritz |
1992 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
7,20 (-0,4) |
|
|
|
5,70 +0,0 |
x |
7,20 -0,4 |
x |
x |
7,15 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
62 |
Dusek Peter |
1989 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
6,94 (-0,4) |
|
|
|
6,55 -0,2 |
x |
6,58 -0,9 |
6,60 -0,7 |
x |
6,94 -0,4 |
|
|
|
|
5. |
134 |
Vicente Paulo |
1985 |
|
LG Region Karlsruhe |
6,74 (-0,5) |
|
|
|
6,34 -0,6 |
6,08 -1,9 |
6,73 +0,0 |
6,57 +0,0 |
6,73 +0,0 |
6,74 -0,5 |
|
|
|
|
6. |
40 |
Laube Matthias |
1983 |
|
LG Neckar-Enz |
6,60 (0,0) |
|
|
|
6,04 -0,8 |
x |
6,60 +0,0 |
x |
x |
6,42 -0,5 |
|
|
|
|
7. |
393 |
Hartung Sven |
1994 |
|
TV 1934 Pforzheim |
6,03 (-1,3) |
|
|
|
5,83 -0,4 |
x |
x |
x |
x |
6,03 -1,3 |
|
|
|
|
8. |
239 |
Trumpp Matthias |
1995 |
|
TSG 78 Heidelberg |
5,80 (0,0) |
|
|
|
5,65 -0,4 |
5,80 +0,0 |
5,66 -1,1 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
223 |
Wieland Martin |
1983 |
|
TG Ötigheim |
5,45 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
255 |
Polossek Dominik Leo |
1995 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 14:10
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
392 |
Dahm Tobias |
1987 |
|
VfL Sindelfingen |
19,44 |
|
|
|
19,26 |
x |
x |
19,13 |
19,36 |
19,44 |
|
|
|
|
2. |
201 |
Göder Bodo |
1993 |
|
SR Yburg Steinbach |
18,85 |
|
|
|
18,51 |
18,39 |
x |
18,66 |
18,77 |
18,85 |
|
|
|
|
3. |
5 |
Schwartz Pascal |
1978 |
|
ASSA |
15,75 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
403 |
Künstel Tobias |
1986 |
|
LAG Obere Murg |
15,03 |
|
|
|
13,55 |
14,07 |
15,03 |
14,29 |
x |
14,41 |
|
|
|
|
5. |
302 |
Frank Martin |
1991 |
|
TV Iffezheim |
13,53 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
43 |
Bannister Jarrod |
1984 |
|
LG Offenburg |
73,81 |
|
|
|
70,15 |
73,07 |
71,90 |
72,84 |
71,70 |
73,81 |
|
|
|
|
2. |
208 |
Graf Sascha |
1995 |
|
SR Yburg Steinbach |
70,56 |
|
|
|
66,14 |
70,56 |
63,29 |
63,73 |
61,98 |
63,87 |
|
|
|
|
3. |
415 |
Esenwein Peter |
1967 |
|
VfL Sindelfingen |
68,19 |
|
|
|
60,50 |
x |
66,37 |
65,10 |
68,19 |
|
|
|
|
|
4. |
188 |
Koch Markus |
1993 |
|
SC Baden-Baden 1902 |
67,60 |
|
|
|
60,50 |
x |
67,60 |
63,90 |
63,79 |
63,08 |
|
|
|
|
5. |
4 |
Tesson Cyril |
1977 |
|
ASSA |
60,99 |
|
|
|
57,96 |
57,12 |
60,99 |
x |
x |
58,92 |
|
|
|
|
6. |
31 |
Hager Christian |
1983 |
|
LC Rehlingen |
49,23 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
239 |
Trumpp Matthias |
1995 |
|
TSG 78 Heidelberg |
40,47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
255 |
Polossek Dominik Leo |
1995 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, männliche Jugend U12 (M10) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 16:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
160 |
Tislenko Rene |
2005 |
|
LV Ettenheim |
8,25 |
1./I |
2. |
389 |
Huschle Marco |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
8,43 |
2./I |
3. |
90 |
Hölzer Hannes |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,52 |
3./I |
4. |
59 |
Wilhelmy Ben |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
8,88 |
4./I |
5. |
337 |
Kühne Sky |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
8,98 |
5./I |
6. |
92 |
Brandhorst Moritz |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
9,00 |
6./I |
7. |
102 |
Gronau Joshua |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
9,06 |
7./I |
50m, männliche Jugend U12 (M10) - Vorläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
389 |
Huschle Marco |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
8,55 |
q |
2. |
102 |
Gronau Joshua |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,76 |
q |
3. |
337 |
Kühne Sky |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
9,09 |
q |
4. |
58 |
Gerloff Lukas |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
9,16 |
|
. |
202 |
Warlich Max |
2005 |
|
SR Yburg Steinbach |
ab. |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
160 |
Tislenko Rene |
2005 |
|
LV Ettenheim |
8,29 |
q |
2. |
90 |
Hölzer Hannes |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,37 |
q |
3. |
92 |
Brandhorst Moritz |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,66 |
q |
4. |
59 |
Wilhelmy Ben |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
9,11 |
q |
. |
82 |
Timm Jan-Louis |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
ab. |
|
800m, männliche Jugend U12 (M10) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
92 |
Brandhorst Moritz |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3:13,57 |
1./I |
|
202 |
Warlich Max |
2005 |
|
SR Yburg Steinbach |
ab. |
|
Schlagballwurf, männliche Jugend U12 (M10) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
102 |
Gronau Joshua |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
40,00 |
|
|
|
35,00 |
37,00 |
40,00 |
37,50 |
35,50 |
39,50 |
|
|
|
|
2. |
90 |
Hölzer Hannes |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
36,00 |
|
|
|
32,50 |
x |
34,00 |
36,00 |
32,50 |
35,00 |
|
|
|
|
3. |
160 |
Tislenko Rene |
2005 |
|
LV Ettenheim |
33,50 |
|
|
|
29,00 |
27,50 |
x |
x |
30,50 |
33,50 |
|
|
|
|
4. |
92 |
Brandhorst Moritz |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
31,00 |
|
|
|
30,00 |
26,00 |
26,00 |
31,00 |
28,00 |
16,50 |
|
|
|
|
5. |
337 |
Kühne Sky |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
27,50 |
|
|
|
24,00 |
23,00 |
25,50 |
24,50 |
27,50 |
23,00 |
|
|
|
|
6. |
389 |
Huschle Marco |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
26,50 |
|
|
|
25,00 |
24,00 |
25,00 |
25,00 |
26,50 |
25,50 |
|
|
|
|
7. |
58 |
Gerloff Lukas |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
24,00 |
|
|
|
24,00 |
21,00 |
18,50 |
21,00 |
16,00 |
22,00 |
|
|
|
|
8. |
59 |
Wilhelmy Ben |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
24,00 |
|
|
|
21,00 |
22,00 |
24,00 |
16,00 |
x |
19,50 |
|
|
|
|
|
82 |
Timm Jan-Louis |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, männliche Jugend U12 (M10) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
90 |
Hölzer Hannes |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,58 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
337 |
Kühne Sky |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
3,29 |
|
|
|
3,29 |
3,28 |
3,20 |
3,12 |
3,20 |
3,26 |
|
|
|
|
3. |
389 |
Huschle Marco |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
3,26 |
|
|
|
3,26 |
3,10 |
2,99 |
3,19 |
3,09 |
3,13 |
|
|
|
|
4. |
92 |
Brandhorst Moritz |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,26 |
|
|
|
3,09 |
3,26 |
3,05 |
3,02 |
2,97 |
3,06 |
|
|
|
|
5. |
102 |
Gronau Joshua |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,18 |
|
|
|
3,13 |
3,18 |
2,81 |
3,05 |
2,92 |
3,12 |
|
|
|
|
6. |
59 |
Wilhelmy Ben |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
3,12 |
|
|
|
3,12 |
3,09 |
2,92 |
2,93 |
3,06 |
3,00 |
|
|
|
|
7. |
58 |
Gerloff Lukas |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
3,09 |
|
|
|
x |
3,07 |
3,09 |
3,00 |
2,91 |
2,98 |
|
|
|
|
|
202 |
Warlich Max |
2005 |
|
SR Yburg Steinbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
82 |
Timm Jan-Louis |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m Schüler Cup, männliche Jugend U12 (M11) - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
413 |
Hölzer Hannes |
2005 |
|
Grundschule Freistett |
8,32 |
1./I |
2. |
405 |
Momcilovic Elias |
2005 |
|
Grundschule Helmlingen |
8,35 |
2./I |
3. |
414 |
Gronau Joshua |
2005 |
|
Grundschule Freistett |
8,55 |
3./I |
4. |
406 |
Frei Felix |
2005 |
|
Grundschule Helmlingen |
8,65 |
4./I |
5. |
408 |
Tragner Yannick |
2005 |
|
Grundschule Rheinbischofheim |
8,91 |
5./I |
6. |
409 |
Kaiser Simon |
2005 |
|
Grundschule Rheinbischofheim |
9,25 |
6./I |
50m, männliche Jugend U12 (M11) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 16:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
109 |
Kalt Justus |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
7,36 |
1./I |
2. |
73 |
Woit Justin |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
7,37 |
2./I |
3. |
228 |
Eberle Felix |
2004 |
|
TG Ötigheim |
7,58 |
3./I |
4. |
87 |
Anthonj Tom |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,02 |
4./I |
5. |
161 |
Fening Luis |
2004 |
|
LV Ettenheim |
8,13 |
5./I |
6. |
91 |
Hetz Florian |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,29 |
6./I |
7. |
229 |
Prinjigi Orlando |
2004 |
|
TG Ötigheim |
8,38 |
7./I |
50m, männliche Jugend U12 (M11) - Vorläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
73 |
Woit Justin |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
7,61 |
q |
2. |
87 |
Anthonj Tom |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,15 |
q |
3. |
161 |
Fening Luis |
2004 |
|
LV Ettenheim |
8,32 |
q |
4. |
91 |
Hetz Florian |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,40 |
q |
5. |
229 |
Prinjigi Orlando |
2004 |
|
TG Ötigheim |
8,52 |
q |
6. |
88 |
Schneider Julian |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
9,00 |
|
. |
75 |
Thölke Julius |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
ab. |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
109 |
Kalt Justus |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
7,64 |
q |
2. |
228 |
Eberle Felix |
2004 |
|
TG Ötigheim |
7,87 |
q |
3. |
167 |
Binder Calvin |
2004 |
|
LV Ettenheim |
8,57 |
|
4. |
163 |
Ezebinyuo Jason |
2004 |
|
LV Ettenheim |
8,58 |
|
5. |
103 |
Faschon Till |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,87 |
|
6. |
65 |
Fischer Felix |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
10,42 |
|
. |
72 |
Pfaff Pascal |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
ab. |
|
800m, männliche Jugend U12 (M11) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
73 |
Woit Justin |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
2:52,79 |
1./I |
2. |
91 |
Hetz Florian |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3:04,59 |
2./I |
3. |
228 |
Eberle Felix |
2004 |
|
TG Ötigheim |
3:04,62 |
3./I |
4. |
87 |
Anthonj Tom |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3:06,51 |
4./I |
5. |
229 |
Prinjigi Orlando |
2004 |
|
TG Ötigheim |
3:16,51 |
5./I |
|
103 |
Faschon Till |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
ab. |
|
4x50m, männliche Jugend U12 (M11) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LV Ettenheim |
|
LV Ettenheim |
31,61 |
1./I |
|
160, Tislenko Rene (2005) - 167, Binder Calvin (2004) 161, Fening Luis (2004) - 163, Ezebinyuo Jason (2004)
|
|
|
|
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
aufg. |
|
|
91, Hetz Florian (2004) - 90, Hölzer Hannes (2005) 87, Anthonj Tom (2004) - 92, Brandhorst Moritz (2005)
|
|
|
|
Schlagballwurf, männliche Jugend U12 (M11) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Woit Justin |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
42,00 |
|
|
|
34,00 |
37,00 |
38,00 |
38,00 |
35,00 |
42,00 |
|
|
|
|
2. |
109 |
Kalt Justus |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
41,00 |
|
|
|
36,00 |
39,50 |
39,00 |
41,00 |
41,00 |
37,00 |
|
|
|
|
3. |
87 |
Anthonj Tom |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
38,00 |
|
|
|
37,00 |
35,00 |
38,00 |
37,00 |
36,00 |
37,00 |
|
|
|
|
4. |
91 |
Hetz Florian |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
34,50 |
|
|
|
x |
16,00 |
34,50 |
27,00 |
17,00 |
26,50 |
|
|
|
|
5. |
161 |
Fening Luis |
2004 |
|
LV Ettenheim |
28,00 |
|
|
|
x |
24,00 |
16,00 |
23,50 |
26,50 |
28,00 |
|
|
|
|
6. |
103 |
Faschon Till |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
24,00 |
|
|
|
16,50 |
24,00 |
23,00 |
23,00 |
21,00 |
23,50 |
|
|
|
|
7. |
88 |
Schneider Julian |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
24,00 |
|
|
|
22,00 |
21,00 |
22,00 |
20,50 |
24,00 |
21,50 |
|
|
|
|
8. |
65 |
Fischer Felix |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
20,50 |
|
|
|
20,00 |
20,50 |
20,00 |
19,00 |
17,00 |
20,50 |
|
|
|
|
|
72 |
Pfaff Pascal |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, männliche Jugend U12 (M11) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
109 |
Kalt Justus |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
4,87 |
|
|
|
4,87 |
4,81 |
4,64 |
4,39 |
x |
4,53 |
|
|
|
|
2. |
73 |
Woit Justin |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
4,50 |
|
|
|
4,30 |
4,26 |
4,38 |
x |
4,50 |
4,46 |
|
|
|
|
3. |
228 |
Eberle Felix |
2004 |
|
TG Ötigheim |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
87 |
Anthonj Tom |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
4,06 |
|
|
|
3,97 |
3,79 |
3,75 |
3,79 |
4,06 |
3,95 |
|
|
|
|
5. |
103 |
Faschon Till |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,77 |
|
|
|
3,31 |
3,23 |
3,24 |
3,51 |
3,58 |
3,77 |
|
|
|
|
6. |
161 |
Fening Luis |
2004 |
|
LV Ettenheim |
3,66 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
163 |
Ezebinyuo Jason |
2004 |
|
LV Ettenheim |
3,62 |
|
|
|
3,56 |
3,19 |
3,59 |
3,62 |
3,56 |
3,59 |
|
|
|
|
8. |
91 |
Hetz Florian |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,62 |
|
|
|
3,44 |
3,62 |
3,53 |
3,48 |
3,41 |
3,57 |
|
|
|
|
9. |
229 |
Prinjigi Orlando |
2004 |
|
TG Ötigheim |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
88 |
Schneider Julian |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
2,95 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
65 |
Fischer Felix |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
2,54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
75 |
Thölke Julius |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
72 |
Pfaff Pascal |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, männliche Jugend U14 (M12) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
246 |
Anderer Tom |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
10,53 |
1./I |
2. |
274 |
Bertele Jonathan |
2003 |
|
TV Bühlertal |
10,70 |
2./I |
3. |
310 |
Eßlinger Niklas |
2003 |
|
TV Lahr |
10,92 |
3./I |
4. |
210 |
Merkel Moritz |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
11,54 |
4./I |
5. |
137 |
Martinovic David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,65 |
5./I |
6. |
74 |
Knapp Dennis |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
11,98 |
6./I |
7. |
280 |
Conde-König Felipe |
2003 |
|
TV Bühlertal |
12,13 |
7./I |
75m, männliche Jugend U14 (M12) - Vorläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 13:40
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
246 |
Anderer Tom |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
10,73 |
q |
2. |
310 |
Eßlinger Niklas |
2003 |
|
TV Lahr |
10,96 |
q |
3. |
210 |
Merkel Moritz |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
11,40 |
q |
4. |
74 |
Knapp Dennis |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
11,97 |
q |
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
274 |
Bertele Jonathan |
2003 |
|
TV Bühlertal |
10,79 |
q |
2. |
137 |
Martinovic David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,64 |
q |
3. |
280 |
Conde-König Felipe |
2003 |
|
TV Bühlertal |
11,80 |
q |
4. |
106 |
Braun Nico |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
12,02 |
|
800m, männliche Jugend U14 (M12) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 17:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
210 |
Merkel Moritz |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
2:53,80 |
1./I |
60m Hürden, männliche Jugend U14 (M12) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
274 |
Bertele Jonathan |
2003 |
|
TV Bühlertal |
11,45 |
1./I |
2. |
137 |
Martinovic David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,74 |
2./I |
3. |
106 |
Braun Nico |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
13,39 |
3./I |
4. |
280 |
Conde-König Felipe |
2003 |
|
TV Bühlertal |
13,97 |
4./I |
Hochsprung, männliche Jugend U14 (M12) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 16:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,38 |
|
|
1. |
274 |
Bertele Jonathan |
2003 |
|
TV Bühlertal |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
310 |
Eßlinger Niklas |
2003 |
|
TV Lahr |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U14 (M12) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 12:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
209 |
Fruchtmann Jona |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
8,13 |
|
|
|
x |
7,91 |
8,03 |
8,11 |
8,13 |
7,96 |
|
|
|
|
2. |
310 |
Eßlinger Niklas |
2003 |
|
TV Lahr |
8,02 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
246 |
Anderer Tom |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
6,89 |
|
|
|
5,69 |
6,87 |
6,16 |
6,16 |
6,84 |
6,89 |
|
|
|
|
4. |
74 |
Knapp Dennis |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
5,25 |
|
|
|
4,88 |
5,25 |
5,00 |
4,73 |
4,10 |
3,83 |
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U14 (M12) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 16:40
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
310 |
Eßlinger Niklas |
2003 |
|
TV Lahr |
24,60 |
|
|
|
16,88 |
16,34 |
x |
23,50 |
20,60 |
24,60 |
|
|
|
|
2. |
209 |
Fruchtmann Jona |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
19,77 |
|
|
|
18,97 |
18,74 |
19,01 |
19,77 |
18,75 |
18,45 |
|
|
|
|
3. |
106 |
Braun Nico |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
16,66 |
|
|
|
8,56 |
11,81 |
15,63 |
11,55 |
16,66 |
14,98 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, männliche Jugend U14 (M12) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
274 |
Bertele Jonathan |
2003 |
|
TV Bühlertal |
4,61 |
|
|
|
4,28 |
4,30 |
4,27 |
4,44 |
4,49 |
4,61 |
|
|
|
|
2. |
310 |
Eßlinger Niklas |
2003 |
|
TV Lahr |
4,57 |
|
|
|
4,33 |
4,14 |
4,28 |
4,47 |
4,42 |
4,57 |
|
|
|
|
3. |
210 |
Merkel Moritz |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
3,94 |
|
|
|
3,85 |
3,87 |
3,80 |
3,94 |
x |
3,87 |
|
|
|
|
4. |
137 |
Martinovic David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,75 |
|
|
|
3,75 |
3,70 |
3,59 |
3,64 |
x |
3,48 |
|
|
|
|
5. |
280 |
Conde-König Felipe |
2003 |
|
TV Bühlertal |
3,74 |
|
|
|
3,32 |
3,68 |
3,70 |
3,63 |
3,55 |
3,74 |
|
|
|
|
6. |
106 |
Braun Nico |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
3,72 |
|
|
|
3,72 |
3,54 |
3,37 |
3,35 |
3,72 |
3,66 |
|
|
|
|
7. |
74 |
Knapp Dennis |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
3,62 |
|
|
|
3,45 |
3,40 |
3,62 |
3,50 |
3,52 |
3,37 |
|
|
|
|
8. |
209 |
Fruchtmann Jona |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
3,58 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, männliche Jugend U14 (M13) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 13:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
227 |
Eberle Max |
2002 |
|
TG Ötigheim |
10,81 |
1./I |
2. |
165 |
Herrmann Paul |
2002 |
|
LV Ettenheim |
11,51 |
2./I |
3. |
118 |
Stiegel Nico |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,66 |
3./I |
|
282 |
Kainz Santiago |
2002 |
|
TV Bühlertal |
ab. |
|
800m, männliche Jugend U14 (M13) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 17:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
227 |
Eberle Max |
2002 |
|
TG Ötigheim |
2:59,74 |
1./I |
2. |
165 |
Herrmann Paul |
2002 |
|
LV Ettenheim |
3:16,00 |
2./I |
|
282 |
Kainz Santiago |
2002 |
|
TV Bühlertal |
ab. |
|
60m Hürden, männliche Jugend U14 (M13) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
151 |
Ammel Dustin |
2002 |
|
LTV Meißenheim |
11,22 |
1./I |
2. |
79 |
Zimmer Jan |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
12,00 |
2./I |
3. |
242 |
Buthod-Garcon Yannick |
2002 |
|
TSV 05 Reichenbach |
12,52 |
3./I |
Kugelstoßen, männliche Jugend U14 (M13) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 12:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
151 |
Ammel Dustin |
2002 |
|
LTV Meißenheim |
10,55 |
|
|
|
10,55 |
x |
9,64 |
10,24 |
9,96 |
10,46 |
|
|
|
|
2. |
226 |
Tep Kevin |
2002 |
|
TG Ötigheim |
8,00 |
|
|
|
7,80 |
7,41 |
7,96 |
7,76 |
7,88 |
8,00 |
|
|
|
|
3. |
265 |
Reith Yannic |
2002 |
|
TV 1847 Bühl |
7,27 |
|
|
|
6,55 |
7,27 |
7,04 |
6,82 |
6,95 |
6,22 |
|
|
|
|
4. |
281 |
Spar Yannik |
2002 |
|
TV Bühlertal |
6,96 |
|
|
|
6,94 |
6,60 |
6,96 |
6,13 |
6,54 |
6,67 |
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U14 (M13) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 16:40
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
151 |
Ammel Dustin |
2002 |
|
LTV Meißenheim |
37,11 |
|
|
|
35,07 |
5,56 |
33,54 |
x |
32,17 |
37,11 |
|
|
|
|
2. |
79 |
Zimmer Jan |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
29,95 |
|
|
|
27,15 |
28,34 |
x |
29,95 |
25,40 |
28,32 |
|
|
|
|
3. |
226 |
Tep Kevin |
2002 |
|
TG Ötigheim |
27,46 |
|
|
|
21,24 |
17,38 |
27,46 |
24,90 |
27,27 |
x |
|
|
|
|
4. |
281 |
Spar Yannik |
2002 |
|
TV Bühlertal |
24,31 |
|
|
|
23,95 |
24,31 |
21,09 |
21,53 |
20,48 |
23,85 |
|
|
|
|
5. |
265 |
Reith Yannic |
2002 |
|
TV 1847 Bühl |
20,16 |
|
|
|
20,08 |
20,16 |
15,98 |
14,69 |
19,74 |
18,38 |
|
|
|
|
6. |
118 |
Stiegel Nico |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
15,51 |
|
|
|
12,36 |
10,92 |
12,63 |
14,86 |
15,51 |
14,70 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, männliche Jugend U14 (M13) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
242 |
Buthod-Garcon Yannick |
2002 |
|
TSV 05 Reichenbach |
4,61 |
|
|
|
4,61 |
3,99 |
4,39 |
4,40 |
4,50 |
4,43 |
|
|
|
|
2. |
265 |
Reith Yannic |
2002 |
|
TV 1847 Bühl |
4,43 |
|
|
|
4,37 |
4,27 |
4,18 |
4,41 |
4,17 |
4,43 |
|
|
|
|
3. |
227 |
Eberle Max |
2002 |
|
TG Ötigheim |
4,30 |
|
|
|
4,30 |
3,72 |
3,76 |
3,47 |
3,67 |
x |
|
|
|
|
4. |
151 |
Ammel Dustin |
2002 |
|
LTV Meißenheim |
4,26 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
118 |
Stiegel Nico |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,04 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
165 |
Herrmann Paul |
2002 |
|
LV Ettenheim |
4,03 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
226 |
Tep Kevin |
2002 |
|
TG Ötigheim |
4,02 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
281 |
Spar Yannik |
2002 |
|
TV Bühlertal |
3,98 |
|
|
|
3,90 |
3,72 |
3,98 |
3,80 |
3,86 |
3,13 |
|
|
|
|
|
282 |
Kainz Santiago |
2002 |
|
TV Bühlertal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U16 (M14) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 14:20
Finale |
Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
311 |
Bayer Pascal |
2001 |
|
TV Lahr |
13,07 |
1./I |
2. |
68 |
Schrempp Patrik |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
13,50 |
2./I |
3. |
211 |
Hofmann Leon |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
13,71 |
3./I |
|
60 |
Le Dru Kilian |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
ab. |
|
|
14 |
Knosp Jan |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
ab. |
|
800m, männliche Jugend U16 (M14) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 17:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
182 |
Beitzinger Christian |
2001 |
|
Rastatter TV |
2:17,68 |
1./I |
|
60 |
Le Dru Kilian |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
ab. |
|
80m Hürden, männliche Jugend U16 (M14) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
318 |
Frühn Felix |
2001 |
|
TV Ohlsbach |
12,42 |
1./I |
2. |
68 |
Schrempp Patrik |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
14,01 |
2./I |
Weitsprung, männliche Jugend U16 (M14) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
68 |
Schrempp Patrik |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
4,88 (0,0) |
|
|
|
4,47 +0,0 |
4,75 +0,0 |
4,73 +0,0 |
x |
x |
4,88 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
311 |
Bayer Pascal |
2001 |
|
TV Lahr |
4,88 (0,0) |
|
|
|
x |
4,51 +0,0 |
4,88 +0,0 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
182 |
Beitzinger Christian |
2001 |
|
Rastatter TV |
4,79 (0,0) |
|
|
|
4,79 +0,0 |
x |
4,53 +0,0 |
4,64 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
14 |
Knosp Jan |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
4,19 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
60 |
Le Dru Kilian |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U16 (M14) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
68 |
Schrempp Patrik |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
11,20 |
|
|
|
10,36 |
x |
11,20 |
10,47 |
x |
10,38 |
|
|
|
|
2. |
211 |
Hofmann Leon |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
9,37 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
14 |
Knosp Jan |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
8,74 |
|
|
|
7,30 |
7,79 |
7,58 |
7,67 |
8,74 |
8,40 |
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U16 (M14) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 15:50
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
211 |
Hofmann Leon |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
38,09 |
|
|
|
36,44 |
x |
29,58 |
33,61 |
38,09 |
35,41 |
|
|
|
|
2. |
68 |
Schrempp Patrik |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
36,87 |
|
|
|
31,71 |
29,59 |
32,06 |
35,33 |
31,93 |
36,87 |
|
|
|
|
3. |
318 |
Frühn Felix |
2001 |
|
TV Ohlsbach |
29,07 |
|
|
|
25,76 |
23,29 |
24,83 |
28,41 |
24,04 |
29,07 |
|
|
|
|
4. |
182 |
Beitzinger Christian |
2001 |
|
Rastatter TV |
25,90 |
|
|
|
21,15 |
19,76 |
20,00 |
21,83 |
25,90 |
22,50 |
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U16 (M15) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 14:20
Finale |
Wind: +1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
13 |
Springmann Cornelius |
2000 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
11,83 |
1./I |
2. |
276 |
Händel Philipp |
2000 |
|
TV Bühlertal |
12,36 |
2./I |
3. |
8 |
Weiser Leon |
2000 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
12,62 |
3./I |
4. |
54 |
Younis Rayan |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
12,98 |
4./I |
5. |
66 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
13,24 |
5./I |
|
275 |
Treder Jonas |
2000 |
|
TV Bühlertal |
ab. |
|
|
277 |
Salewski Dennis |
2000 |
|
TV Bühlertal |
ab. |
|
300m, männliche Jugend U16 (M15) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
189 |
Baumgarten Justus |
2000 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
38,78 |
1./I |
2. |
8 |
Weiser Leon |
2000 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
40,84 |
2./I |
3. |
192 |
Sentschuk Daniel |
2000 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
43,22 |
3./I |
aW |
193 |
Ketschik Maximilian |
1999 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
42,81 |
I |
800m, männliche Jugend U16 (M15) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 17:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
1 |
Hulter Baptiste |
1999 |
|
Alsace Nord Athletisme |
2:17,32 |
I |
80m Hürden, männliche Jugend U16 (M15) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
54 |
Younis Rayan |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
12,29 |
1./I |
|
66 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
ab. |
|
Hochsprung, männliche Jugend U16 (M15) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,45 |
1,49 |
1,53 |
1,57 |
1,61 |
1,65 |
|
|
1. |
111 |
Bäuerle Aaron |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, männliche Jugend U16 (M15) - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
|
|
1. |
13 |
Springmann Cornelius |
2000 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U16 (M15) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Springmann Cornelius |
2000 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
6,03 (0,0) |
|
|
|
5,72 +0,0 |
5,80 +0,0 |
5,90 +0,0 |
x |
6,03 +0,0 |
x |
|
|
|
|
2. |
54 |
Younis Rayan |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
5,66 (0,0) |
|
|
|
5,30 +0,0 |
x |
5,66 +0,0 |
5,44 +0,0 |
5,55 +0,0 |
5,46 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
66 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
5,56 (0,0) |
|
|
|
5,18 -0,1 |
5,31 +0,0 |
5,56 +0,0 |
5,00 +0,0 |
x |
5,41 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
8 |
Weiser Leon |
2000 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
5,45 (0,0) |
|
|
|
5,07 +0,0 |
5,24 +0,0 |
5,41 +0,0 |
5,31 +0,0 |
5,28 +0,0 |
5,45 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U16 (M15) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
66 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
14,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
276 |
Händel Philipp |
2000 |
|
TV Bühlertal |
12,21 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
277 |
Salewski Dennis |
2000 |
|
TV Bühlertal |
11,39 |
|
|
|
11,02 |
11,06 |
11,39 |
11,17 |
11,05 |
10,98 |
|
|
|
|
4. |
54 |
Younis Rayan |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
10,04 |
|
|
|
9,33 |
10,04 |
10,00 |
9,55 |
9,75 |
8,58 |
|
|
|
|
5. |
244 |
Wintergerst Finn |
2000 |
|
TSV 05 Reichenbach |
9,34 |
|
|
|
9,27 |
8,15 |
9,09 |
7,76 |
9,34 |
7,66 |
|
|
|
|
|
275 |
Treder Jonas |
2000 |
|
TV Bühlertal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U16 (M15) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 15:50
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
276 |
Händel Philipp |
2000 |
|
TV Bühlertal |
44,54 |
|
|
|
43,09 |
42,70 |
43,09 |
40,01 |
44,54 |
x |
|
|
|
|
2. |
13 |
Springmann Cornelius |
2000 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
43,96 |
|
|
|
40,32 |
43,23 |
43,57 |
43,94 |
37,01 |
43,96 |
|
|
|
|
3. |
54 |
Younis Rayan |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
36,76 |
|
|
|
x |
36,76 |
26,93 |
17,07 |
28,45 |
35,33 |
|
|
|
|
4. |
244 |
Wintergerst Finn |
2000 |
|
TSV 05 Reichenbach |
23,18 |
|
|
|
22,91 |
15,02 |
18,00 |
23,18 |
15,25 |
17,78 |
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 14:15
Finale |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
44 |
Springmann Samuel |
1998 |
|
LG Offenburg |
11,69 |
1./I |
2. |
258 |
Hunold Lukas |
1999 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
11,73 |
2./I |
3. |
143 |
Harich Jan |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,98 |
3./I |
4. |
142 |
Trüb Max |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,00 |
4./I |
5. |
249 |
Loroff Nils |
2000 |
|
TSV Riederich |
12,23 |
5./I |
6. |
321 |
Kummle Robin |
1999 |
|
TV Wehr |
12,25 |
6./I |
7. |
61 |
Joner Roman |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
12,37 |
7./I |
100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 11:20
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
44 |
Springmann Samuel |
1998 |
|
LG Offenburg |
11,80 |
q |
2. |
61 |
Joner Roman |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
12,38 |
q |
2. |
249 |
Loroff Nils |
2000 |
|
TSV Riederich |
12,38 |
q |
4. |
250 |
Mayer Yannik |
1998 |
|
TSV Riederich |
12,65 |
|
5. |
269 |
Weber Maxim |
1998 |
|
TV 1847 Bühl |
12,74 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
258 |
Hunold Lukas |
1999 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
11,88 |
q |
2. |
142 |
Trüb Max |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,06 |
q |
3. |
143 |
Harich Jan |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,16 |
q |
4. |
321 |
Kummle Robin |
1999 |
|
TV Wehr |
12,19 |
q |
5. |
179 |
West Jonathan |
1999 |
|
Rastatter TV |
12,54 |
|
6. |
218 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
12,77 |
|
7. |
312 |
Bayer Fabian |
1998 |
|
TV Lahr |
12,96 |
|
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Wind: I:+1,0 / II:-0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
162 |
Kiefer Lars |
1998 |
|
LV Ettenheim |
23,21 |
1./I |
2. |
189 |
Baumgarten Justus |
2000 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
24,34 |
1./II |
3. |
258 |
Hunold Lukas |
1999 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
24,39 |
2./I |
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
235 |
Waldherr Tim |
1998 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
52,65 |
1./I |
2. |
97 |
Baumert Josef |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
61,08 |
1./II |
800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
313 |
Schwenk Vincent |
1998 |
|
TV Lahr |
2:12,19 |
1./I |
2. |
8 |
Weiser Leon |
2000 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2:12,73 |
2./I |
3. |
301 |
Graf Matthias |
1998 |
|
TV Iffezheim |
2:13,42 |
3./I |
4. |
99 |
Hetz Dominik |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
2:16,63 |
4./I |
5. |
257 |
Kowaleff Jonas |
1999 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
2:23,06 |
5./I |
6. |
98 |
Schmidt Andreas |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
2:48,49 |
6./I |
400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 12:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
301 |
Graf Matthias |
1998 |
|
TV Iffezheim |
57,63 |
1./I |
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
|
|
1. |
33 |
Fundel Julian |
2000 |
|
LG Eningen-Reutlingen |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
179 |
West Jonathan |
1999 |
|
Rastatter TV |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
|
|
1. |
23 |
Stößer Paul |
2001 |
|
LAG Obere Murg |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 13:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
162 |
Kiefer Lars |
1998 |
|
LV Ettenheim |
6,41 (0,0) |
|
|
|
4,62 +0,0 |
5,63 -0,4 |
5,90 +0,3 |
6,10 +0,0 |
x |
6,41 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
321 |
Kummle Robin |
1999 |
|
TV Wehr |
5,97 (-0,2) |
|
|
|
5,78 +0,2 |
5,74 -0,9 |
5,82 -0,1 |
5,97 -0,2 |
5,85 +0,0 |
5,90 -0,5 |
|
|
|
|
3. |
249 |
Loroff Nils |
2000 |
|
TSV Riederich |
5,91 (+0,7) |
|
|
|
5,90 +0,0 |
x |
x |
x |
5,77 -1,6 |
5,91 +0,7 |
|
|
|
|
4. |
218 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
5,83 (0,0) |
|
|
|
5,83 +0,0 |
x |
x |
x |
5,35 -1,0 |
x |
|
|
|
|
5. |
164 |
Ziegelhöfer Lucas |
1998 |
|
LV Ettenheim |
5,62 (0,0) |
|
|
|
5,50 -0,2 |
5,36 +0,0 |
5,60 -0,6 |
5,31 -1,4 |
5,62 +0,0 |
5,05 -1,1 |
|
|
|
|
6. |
61 |
Joner Roman |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
5,60 (0,0) |
|
|
|
5,46 +0,2 |
5,30 -0,3 |
5,60 +0,0 |
5,33 -1,5 |
5,40 +0,0 |
5,55 -1,2 |
|
|
|
|
7. |
312 |
Bayer Fabian |
1998 |
|
TV Lahr |
5,43 (+1,0) |
|
|
|
5,08 +0,0 |
5,43 +1,0 |
5,30 +0,0 |
5,20 +0,0 |
5,14 +0,0 |
x |
|
|
|
|
8. |
250 |
Mayer Yannik |
1998 |
|
TSV Riederich |
5,22 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
179 |
West Jonathan |
1999 |
|
Rastatter TV |
5,08 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
269 |
Weber Maxim |
1998 |
|
TV 1847 Bühl |
4,58 (-0,7) |
|
|
|
4,40 +0,0 |
x |
x |
4,58 -0,7 |
x |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
218 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
14,32 |
|
|
|
13,60 |
13,70 |
14,05 |
13,83 |
14,32 |
x |
|
|
|
|
2. |
203 |
Maier Nico |
2000 |
|
SR Yburg Steinbach |
12,80 |
|
|
|
12,80 |
12,26 |
12,34 |
x |
11,43 |
x |
|
|
|
|
3. |
321 |
Kummle Robin |
1999 |
|
TV Wehr |
11,40 |
|
|
|
10,69 |
10,40 |
11,39 |
11,40 |
10,81 |
x |
|
|
|
|
4. |
301 |
Graf Matthias |
1998 |
|
TV Iffezheim |
10,50 |
|
|
|
10,50 |
10,45 |
10,31 |
9,60 |
x |
x |
|
|
|
|
5. |
219 |
Schmider Fabio |
1999 |
|
SV Schapbach |
9,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 12:20
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
44 |
Springmann Samuel |
1998 |
|
LG Offenburg |
58,87 |
|
|
|
53,26 |
55,98 |
53,62 |
51,63 |
53,18 |
58,87 |
|
|
|
|
2. |
61 |
Joner Roman |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
41,48 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
321 |
Kummle Robin |
1999 |
|
TV Wehr |
35,56 |
|
|
|
32,10 |
35,56 |
34,59 |
33,09 |
34,00 |
- |
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 14:25
Finale |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
240 |
Heel Constantin |
1996 |
|
TSG Niefern |
11,34 |
1./I |
2. |
317 |
Gregori Dario |
1996 |
|
TV Neustadt |
11,48 |
2./I |
3. |
316 |
Wiesler Alex |
1996 |
|
TV Neustadt |
11,50 |
3./I |
4. |
191 |
Stein Aphiwat |
1997 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
12,08 |
4./I |
5. |
7 |
Bohr Nico |
1997 |
|
ASV Landau |
12,37 |
5./I |
|
256 |
Geissler Felix |
1997 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
ab. |
|
|
190 |
Werling Florian |
1997 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
ab. |
|
100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 11:40
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
191 |
Stein Aphiwat |
1997 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
11,77 |
q |
2. |
325 |
Kößler Lorenz |
1996 |
|
USC Freiburg |
11,81 |
v |
| | Verzichtet auf Endlauf |
3. |
190 |
Werling Florian |
1997 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
11,91 |
q |
4. |
7 |
Bohr Nico |
1997 |
|
ASV Landau |
12,05 |
q |
5. |
149 |
Pricker Ilja |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe / TuS Neureut |
12,19 |
|
6. |
6 |
Rüffel Max |
1996 |
|
ASV Landau |
12,48 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
240 |
Heel Constantin |
1996 |
|
TSG Niefern |
11,29 |
q |
2. |
317 |
Gregori Dario |
1996 |
|
TV Neustadt |
11,45 |
q |
3. |
256 |
Geissler Felix |
1997 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
11,51 |
q |
4. |
316 |
Wiesler Alex |
1996 |
|
TV Neustadt |
11,55 |
q |
5. |
394 |
Burkart Valentin |
1997 |
|
LG Offenburg |
12,08 |
|
200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Wind: I:+1,0 / II:-0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
129 |
Hock Marvin |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
22,56 |
1./I |
2. |
317 |
Gregori Dario |
1996 |
|
TV Neustadt |
23,06 |
2./I |
3. |
316 |
Wiesler Alex |
1996 |
|
TV Neustadt |
23,40 |
3./I |
4. |
191 |
Stein Aphiwat |
1997 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
23,88 |
1./II |
5. |
394 |
Burkart Valentin |
1997 |
|
LG Offenburg |
24,42 |
4./I |
6. |
149 |
Pricker Ilja |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe / TuS Neureut |
24,65 |
2./II |
7. |
315 |
Triendl Christoph |
1996 |
|
TV MA-Friedrichsfeld |
25,17 |
3./II |
8. |
7 |
Bohr Nico |
1997 |
|
ASV Landau |
25,65 |
4./II |
9. |
6 |
Rüffel Max |
1996 |
|
ASV Landau |
25,96 |
5./II |
400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
325 |
Kößler Lorenz |
1996 |
|
USC Freiburg |
51,45 |
1./I |
2. |
233 |
Uhl Simon |
1997 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
52,35 |
2./I |
3. |
141 |
Zimmermann Denis |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
52,99 |
1./II |
4. |
150 |
Djuran Florian |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe / TuS Neureut |
53,62 |
2./II |
5. |
139 |
Wlasak Nils |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
54,13 |
3./II |
6. |
130 |
Ziel Philipp |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
54,22 |
4./II |
|
140 |
Menyhart Alexander |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
324 |
Holzapfel Tim |
1997 |
|
Unterländer LG |
1:58,34 |
1./I |
1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
319 |
Wörnle Michael |
1997 |
|
TV Rottenburg |
4:04,30 |
1./I |
Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,85 |
1,88 |
1,91 |
1,93 |
|
|
1. |
234 |
Rothenburger Nick |
1997 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
1,91 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
217 |
Preskar Jonas |
1997 |
|
SV Schapbach |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
|
|
1. |
133 |
Hobbie Vincent |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
402 |
Kohler Stefan |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 16:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
101 |
Hörter Raphael |
1996 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
6,31 (-1,9) |
|
|
|
6,31 -1,9 |
x |
6,15 -1,1 |
x |
5,99 -1,9 |
6,14 -1,3 |
|
|
|
|
2. |
234 |
Rothenburger Nick |
1997 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
5,91 (-1,2) |
|
|
|
5,65 -1,2 |
5,68 -0,1 |
x |
5,70 -0,8 |
5,91 -1,2 |
x |
|
|
|
|
3. |
191 |
Stein Aphiwat |
1997 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
5,88 (-0,7) |
|
|
|
5,80 +0,0 |
5,87 -0,1 |
5,64 -1,0 |
5,88 -0,7 |
5,75 -1,1 |
x |
|
|
|
|
4. |
256 |
Geissler Felix |
1997 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
5,69 (-1,2) |
|
|
|
4,95 -0,8 |
5,54 -1,2 |
5,28 +0,0 |
x |
5,69 -1,2 |
5,43 -1,0 |
|
|
|
|
|
217 |
Preskar Jonas |
1997 |
|
SV Schapbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
296 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
13,28 |
|
|
|
12,95 |
12,95 |
12,85 |
x |
12,82 |
13,28 |
|
|
|
|
2. |
217 |
Preskar Jonas |
1997 |
|
SV Schapbach |
9,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 12:20
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
190 |
Werling Florian |
1997 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
51,81 |
|
|
|
47,71 |
48,15 |
49,52 |
45,80 |
51,02 |
51,81 |
|
|
|
|
2. |
296 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
49,64 |
|
|
|
44,15 |
49,64 |
47,73 |
43,42 |
- |
48,08 |
|
|
|
|
3. |
231 |
Deininger Philipp |
1997 |
|
TG Söllingen |
46,90 |
|
|
|
44,71 |
43,84 |
46,10 |
- |
46,45 |
46,90 |
|
|
|
|
4. |
139 |
Wlasak Nils |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
40,83 |
|
|
|
36,41 |
40,83 |
33,74 |
36,16 |
37,07 |
37,74 |
|
|
|
|
50m, weibliche Jugend U12 (W10) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
89 |
Zimmer Lina |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,01 |
1./I |
2. |
166 |
Oswald Ronja |
2005 |
|
LV Ettenheim |
8,39 |
2./I |
3. |
114 |
Weichert Jule |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
8,47 |
3./I |
4. |
77 |
Reitter Emma |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
8,49 |
4./I |
5. |
20 |
Hoffmann Tatjana |
2005 |
|
FV 1918 Brühl |
8,55 |
5./I |
6. |
115 |
Bähr Lisa |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
8,70 |
6./I |
7. |
19 |
Hoffmann Tabea |
2005 |
|
FV 1918 Brühl |
8,76 |
7./I |
50m, weibliche Jugend U12 (W10) - Vorläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 12:40
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
89 |
Zimmer Lina |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,04 |
q |
2. |
166 |
Oswald Ronja |
2005 |
|
LV Ettenheim |
8,55 |
q |
3. |
77 |
Reitter Emma |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
8,60 |
q |
4. |
115 |
Bähr Lisa |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
8,83 |
q |
5. |
81 |
Sprey Felicitas |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
9,32 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
114 |
Weichert Jule |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
8,59 |
q |
2. |
20 |
Hoffmann Tatjana |
2005 |
|
FV 1918 Brühl |
8,76 |
q |
3. |
19 |
Hoffmann Tabea |
2005 |
|
FV 1918 Brühl |
8,97 |
q |
4. |
168 |
Niemi Alexandra |
2005 |
|
LV Ettenheim |
10,17 |
|
. |
80 |
Speck Selina |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
ab. |
|
800m, weibliche Jugend U12 (W10) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
115 |
Bähr Lisa |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
3:11,43 |
1./I |
2. |
166 |
Oswald Ronja |
2005 |
|
LV Ettenheim |
3:27,04 |
2./I |
|
89 |
Zimmer Lina |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
ab. |
|
Schlagballwurf, weibliche Jugend U12 (W10) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
89 |
Zimmer Lina |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
29,00 |
|
|
|
11,50 |
25,00 |
25,00 |
29,00 |
23,50 |
26,00 |
|
|
|
|
2. |
81 |
Sprey Felicitas |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
25,00 |
|
|
|
x |
13,50 |
24,00 |
25,00 |
16,50 |
24,00 |
|
|
|
|
3. |
20 |
Hoffmann Tatjana |
2005 |
|
FV 1918 Brühl |
23,50 |
|
|
|
19,50 |
20,00 |
20,50 |
20,50 |
19,50 |
23,50 |
|
|
|
|
4. |
115 |
Bähr Lisa |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
22,00 |
|
|
|
x |
16,50 |
22,00 |
19,00 |
19,00 |
11,50 |
|
|
|
|
5. |
19 |
Hoffmann Tabea |
2005 |
|
FV 1918 Brühl |
19,50 |
|
|
|
15,00 |
17,50 |
19,50 |
18,50 |
16,50 |
16,00 |
|
|
|
|
6. |
114 |
Weichert Jule |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
19,50 |
|
|
|
18,00 |
17,00 |
19,50 |
17,00 |
18,00 |
17,50 |
|
|
|
|
7. |
77 |
Reitter Emma |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
18,50 |
|
|
|
18,00 |
16,00 |
18,50 |
18,50 |
14,50 |
14,00 |
|
|
|
|
8. |
168 |
Niemi Alexandra |
2005 |
|
LV Ettenheim |
13,00 |
|
|
|
12,50 |
x |
12,00 |
x |
13,00 |
12,50 |
|
|
|
|
|
80 |
Speck Selina |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, weibliche Jugend U12 (W10) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
89 |
Zimmer Lina |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,78 |
|
|
|
3,60 |
3,78 |
3,75 |
3,54 |
3,74 |
3,73 |
|
|
|
|
2. |
77 |
Reitter Emma |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
3,63 |
|
|
|
3,46 |
3,44 |
3,46 |
3,32 |
3,63 |
3,48 |
|
|
|
|
3. |
166 |
Oswald Ronja |
2005 |
|
LV Ettenheim |
3,51 |
|
|
|
3,33 |
3,33 |
x |
3,51 |
3,38 |
3,50 |
|
|
|
|
4. |
114 |
Weichert Jule |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
3,41 |
|
|
|
3,41 |
2,42 |
3,26 |
3,20 |
3,27 |
3,39 |
|
|
|
|
5. |
20 |
Hoffmann Tatjana |
2005 |
|
FV 1918 Brühl |
3,27 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
19 |
Hoffmann Tabea |
2005 |
|
FV 1918 Brühl |
3,27 |
|
|
|
2,93 |
3,04 |
3,27 |
x |
3,17 |
3,18 |
|
|
|
|
7. |
115 |
Bähr Lisa |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
3,23 |
|
|
|
3,23 |
2,87 |
3,23 |
3,07 |
x |
2,82 |
|
|
|
|
8. |
81 |
Sprey Felicitas |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,08 |
|
|
|
3,00 |
3,02 |
3,02 |
3,06 |
2,99 |
3,08 |
|
|
|
|
9. |
168 |
Niemi Alexandra |
2005 |
|
LV Ettenheim |
2,73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
80 |
Speck Selina |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m Schüler Cup, weibliche Jugend U12 (W11) - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
407 |
Zimmer Lina |
2005 |
|
Grundschule Helmlingen |
7,87 |
1./I |
2. |
410 |
Stoß Lilly |
2005 |
|
Grundschule Rheinbischofheim |
8,07 |
2./I |
3. |
411 |
Schmidt Ilka |
2006 |
|
Grundschule Freistett |
8,26 |
3./I |
4. |
412 |
Waldmann Luana |
2005 |
|
Grundschule Freistett |
8,71 |
4./I |
5. |
404 |
Sprey Felicitas |
2005 |
|
Grundschule Helmlingen |
8,96 |
5./I |
50m, weibliche Jugend U12 (W11) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
152 |
Schwörer Nikola |
2004 |
|
LV Ettenheim |
7,63 |
1./I |
2. |
241 |
Kubitza Emma |
2004 |
|
TSG Rohrbach |
7,66 |
2./I |
3. |
262 |
Molnar Maya-Naomi |
2004 |
|
TuS Neureut |
8,01 |
3./I |
4. |
270 |
Meier Lara |
2004 |
|
TV 1847 Bühl |
8,04 |
4./I |
5. |
86 |
Körner Fabienne |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,35 |
5./I |
6. |
84 |
Enderle Lena |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,49 |
6./I |
7. |
153 |
Fortovski Ilina |
2004 |
|
LV Ettenheim |
8,53 |
7./I |
50m, weibliche Jugend U12 (W11) - Vorläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 12:40
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
152 |
Schwörer Nikola |
2004 |
|
LV Ettenheim |
7,65 |
q |
2. |
241 |
Kubitza Emma |
2004 |
|
TSG Rohrbach |
7,77 |
q |
3. |
262 |
Molnar Maya-Naomi |
2004 |
|
TuS Neureut |
8,12 |
q |
4. |
84 |
Enderle Lena |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,54 |
q |
5. |
63 |
Kehret Julia |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
8,73 |
|
6. |
56 |
Bernd Malina |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
8,80 |
|
7. |
76 |
Baro Kathrin |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
8,89 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
153 |
Fortovski Ilina |
2004 |
|
LV Ettenheim |
8,17 |
q |
2. |
270 |
Meier Lara |
2004 |
|
TV 1847 Bühl |
8,20 |
q |
3. |
86 |
Körner Fabienne |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,20 |
q |
4. |
185 |
Tschierske Natalie |
2004 |
|
Rastatter TV |
8,62 |
|
5. |
85 |
Feurer Jule |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
9,27 |
|
. |
309 |
Rosewich Marie |
2004 |
|
TV Lahr |
ab. |
|
800m, weibliche Jugend U12 (W11) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
262 |
Molnar Maya-Naomi |
2004 |
|
TuS Neureut |
3:06,74 |
1./I |
2. |
86 |
Körner Fabienne |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3:26,53 |
2./I |
3. |
391 |
Cwik Jessica |
2004 |
|
LV Ettenheim |
3:27,09 |
3./I |
4. |
84 |
Enderle Lena |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3:51,88 |
4./I |
5. |
153 |
Fortovski Ilina |
2004 |
|
LV Ettenheim |
4:01,94 |
5./I |
4x50m, weibliche Jugend U12 (W11) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
32,70 |
1./I |
|
85, Feurer Jule (2004) - 84, Enderle Lena (2004) 86, Körner Fabienne (2004) - 89, Zimmer Lina (2005)
|
|
|
|
2. |
LV Ettenheim |
|
LV Ettenheim |
32,77 |
2./I |
|
166, Oswald Ronja (2005) - 153, Fortovski Ilina (2004) 391, Cwik Jessica (2004) - 152, Schwörer Nikola (2004)
|
|
|
|
Schlagballwurf, weibliche Jugend U12 (W11) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
185 |
Tschierske Natalie |
2004 |
|
Rastatter TV |
33,50 |
|
|
|
31,00 |
29,00 |
29,00 |
24,50 |
33,50 |
32,00 |
|
|
|
|
2. |
262 |
Molnar Maya-Naomi |
2004 |
|
TuS Neureut |
32,00 |
|
|
|
29,00 |
32,00 |
27,50 |
29,50 |
30,00 |
30,00 |
|
|
|
|
3. |
241 |
Kubitza Emma |
2004 |
|
TSG Rohrbach |
28,00 |
|
|
|
27,00 |
28,00 |
26,00 |
24,50 |
25,00 |
27,50 |
|
|
|
|
4. |
85 |
Feurer Jule |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
27,00 |
|
|
|
22,00 |
26,00 |
24,00 |
25,00 |
25,00 |
27,00 |
|
|
|
|
5. |
76 |
Baro Kathrin |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
26,50 |
|
|
|
22,00 |
23,00 |
23,00 |
22,50 |
22,50 |
26,50 |
|
|
|
|
6. |
270 |
Meier Lara |
2004 |
|
TV 1847 Bühl |
25,50 |
|
|
|
23,00 |
23,50 |
21,00 |
25,50 |
25,50 |
22,50 |
|
|
|
|
7. |
86 |
Körner Fabienne |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
25,50 |
|
|
|
25,50 |
18,50 |
23,50 |
23,00 |
20,00 |
20,50 |
|
|
|
|
8. |
56 |
Bernd Malina |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
23,50 |
|
|
|
19,00 |
21,50 |
21,00 |
21,50 |
22,50 |
23,50 |
|
|
|
|
9. |
152 |
Schwörer Nikola |
2004 |
|
LV Ettenheim |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
63 |
Kehret Julia |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
84 |
Enderle Lena |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
19,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
153 |
Fortovski Ilina |
2004 |
|
LV Ettenheim |
13,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, weibliche Jugend U12 (W11) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
241 |
Kubitza Emma |
2004 |
|
TSG Rohrbach |
4,30 |
|
|
|
4,27 |
4,24 |
4,15 |
4,18 |
4,30 |
4,26 |
|
|
|
|
2. |
262 |
Molnar Maya-Naomi |
2004 |
|
TuS Neureut |
3,94 |
|
|
|
3,94 |
x |
3,90 |
3,94 |
3,78 |
3,76 |
|
|
|
|
3. |
153 |
Fortovski Ilina |
2004 |
|
LV Ettenheim |
3,94 |
|
|
|
3,30 |
3,92 |
3,94 |
3,63 |
3,24 |
x |
|
|
|
|
4. |
152 |
Schwörer Nikola |
2004 |
|
LV Ettenheim |
3,93 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
270 |
Meier Lara |
2004 |
|
TV 1847 Bühl |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
86 |
Körner Fabienne |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,72 |
|
|
|
3,53 |
3,70 |
3,68 |
3,72 |
3,70 |
3,45 |
|
|
|
|
7. |
185 |
Tschierske Natalie |
2004 |
|
Rastatter TV |
3,70 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
56 |
Bernd Malina |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
3,52 |
|
|
|
3,40 |
3,52 |
3,40 |
3,50 |
3,42 |
3,50 |
|
|
|
|
9. |
76 |
Baro Kathrin |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
3,43 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
63 |
Kehret Julia |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
85 |
Feurer Jule |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,35 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
84 |
Enderle Lena |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
309 |
Rosewich Marie |
2004 |
|
TV Lahr |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, weibliche Jugend U14 (W12) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
279 |
Burgard Stina |
2003 |
|
TV Bühlertal |
10,80 |
1./I |
2. |
212 |
Bergmann Celina |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
11,01 |
2./I |
3. |
266 |
Seiter Sophia |
2003 |
|
TV 1847 Bühl |
11,36 |
3./I |
4. |
100 |
Maurer Leonie |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
11,53 |
4./I |
5. |
95 |
Piekarski Charlotte |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
11,79 |
5./I |
6. |
53 |
Grunwald Anabel |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
11,85 |
6./I |
7. |
107 |
Huber Lilly |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
11,86 |
7./I |
75m, weibliche Jugend U14 (W12) - Vorläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 13:20
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
212 |
Bergmann Celina |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
11,26 |
q |
2. |
266 |
Seiter Sophia |
2003 |
|
TV 1847 Bühl |
11,54 |
q |
3. |
53 |
Grunwald Anabel |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
11,81 |
q |
4. |
207 |
Merkel Lisa |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
12,01 |
|
5. |
159 |
Graf Celine |
2003 |
|
LV Ettenheim |
12,11 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
279 |
Burgard Stina |
2003 |
|
TV Bühlertal |
10,73 |
q |
2. |
100 |
Maurer Leonie |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
11,43 |
q |
3. |
107 |
Huber Lilly |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
11,58 |
q |
4. |
95 |
Piekarski Charlotte |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
11,70 |
q |
5. |
93 |
Seifried Luna |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
12,04 |
|
800m, weibliche Jugend U14 (W12) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 17:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
266 |
Seiter Sophia |
2003 |
|
TV 1847 Bühl |
2:45,67 |
1./I |
2. |
279 |
Burgard Stina |
2003 |
|
TV Bühlertal |
2:45,96 |
2./I |
3. |
207 |
Merkel Lisa |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
3:00,36 |
3./I |
|
303 |
Welsch Anna |
2003 |
|
TV Iffezheim |
ab. |
|
|
159 |
Graf Celine |
2003 |
|
LV Ettenheim |
ab. |
|
60m Hürden, weibliche Jugend U14 (W12) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
279 |
Burgard Stina |
2003 |
|
TV Bühlertal |
10,85 |
1./I |
2. |
100 |
Maurer Leonie |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
12,38 |
2./I |
3. |
93 |
Seifried Luna |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
12,78 |
3./I |
4. |
107 |
Huber Lilly |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
12,93 |
4./I |
5. |
53 |
Grunwald Anabel |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
13,41 |
5./I |
4x75m, weibliche Jugend U14 (W12) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 17:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
45,90 |
1./I |
|
93, Seifried Luna (2003) - 94, Keck Maya-Catharina (2003) 95, Piekarski Charlotte (2003) - 100, Maurer Leonie (2003)
|
|
|
|
Hochsprung, weibliche Jugend U14 (W12) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 13:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
|
|
1. |
270 |
Meier Lara |
2004 |
|
TV 1847 Bühl |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
93 |
Seifried Luna |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 (W12) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
303 |
Welsch Anna |
2003 |
|
TV Iffezheim |
5,91 |
|
|
|
5,82 |
5,86 |
5,88 |
5,73 |
5,91 |
5,37 |
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U14 (W12) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
94 |
Keck Maya-Catharina |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
16,83 |
|
|
|
15,10 |
13,90 |
x |
16,17 |
12,26 |
16,83 |
|
|
|
|
2. |
93 |
Seifried Luna |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
15,27 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, weibliche Jugend U14 (W12) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
279 |
Burgard Stina |
2003 |
|
TV Bühlertal |
4,33 |
|
|
|
4,21 |
4,33 |
4,16 |
4,10 |
4,02 |
4,17 |
|
|
|
|
2. |
212 |
Bergmann Celina |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
4,24 |
|
|
|
4,20 |
4,19 |
4,10 |
4,05 |
4,24 |
4,13 |
|
|
|
|
3. |
100 |
Maurer Leonie |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
4,15 |
|
|
|
4,15 |
3,84 |
x |
3,97 |
3,80 |
4,07 |
|
|
|
|
4. |
95 |
Piekarski Charlotte |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
4,06 |
|
|
|
4,05 |
4,05 |
4,06 |
3,88 |
3,79 |
4,02 |
|
|
|
|
5. |
266 |
Seiter Sophia |
2003 |
|
TV 1847 Bühl |
4,03 |
|
|
|
3,98 |
3,95 |
3,95 |
4,03 |
3,83 |
3,91 |
|
|
|
|
6. |
107 |
Huber Lilly |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
3,89 |
|
|
|
3,89 |
3,73 |
3,72 |
3,43 |
3,73 |
3,67 |
|
|
|
|
7. |
53 |
Grunwald Anabel |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
3,71 |
|
|
|
3,67 |
3,71 |
3,45 |
3,38 |
3,46 |
3,62 |
|
|
|
|
8. |
94 |
Keck Maya-Catharina |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,68 |
|
|
|
3,68 |
3,55 |
3,50 |
3,48 |
3,53 |
3,45 |
|
|
|
|
9. |
93 |
Seifried Luna |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,45 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
159 |
Graf Celine |
2003 |
|
LV Ettenheim |
3,28 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, weibliche Jugend U14 (W13) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
156 |
Ezebinyuo Victoria |
2002 |
|
LV Ettenheim |
10,02 |
1./I |
2. |
183 |
Gibilisco Corinne |
2002 |
|
Rastatter TV |
10,38 |
2./I |
3. |
334 |
Lindner Maria |
2002 |
|
VFB Gaggenau 2001 |
10,50 |
3./I |
4. |
314 |
Wöllner Lina |
2002 |
|
TV Lahr |
10,55 |
4./I |
5. |
70 |
Müller Nicola |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
10,59 |
5./I |
6. |
146 |
Molnar Yumi-Luisa |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,77 |
6./I |
7. |
147 |
Kautz Maria |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,92 |
7./I |
75m, weibliche Jugend U14 (W13) - Vorläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 13:20
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
147 |
Kautz Maria |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,77 |
q |
2. |
314 |
Wöllner Lina |
2002 |
|
TV Lahr |
10,79 |
q |
3. |
71 |
Bauer Céline |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
11,24 |
|
4. |
205 |
Dürr Fabienne |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
11,30 |
|
5. |
273 |
Petras Anna |
2002 |
|
TV 1847 Bühl |
11,78 |
|
6. |
113 |
Dalichow Frantje |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
11,97 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
334 |
Lindner Maria |
2002 |
|
VFB Gaggenau 2001 |
10,72 |
q |
2. |
146 |
Molnar Yumi-Luisa |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,83 |
q |
3. |
112 |
Oberle Lea |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
11,10 |
|
4. |
154 |
Fortovski Jana |
2002 |
|
LV Ettenheim |
11,19 |
|
5. |
304 |
Teifel Lisa |
2002 |
|
TV Iffezheim |
11,26 |
|
. |
335 |
Lang Dana |
2002 |
|
VFB Gaggenau 2001 |
ab. |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
156 |
Ezebinyuo Victoria |
2002 |
|
LV Ettenheim |
10,15 |
q |
2. |
183 |
Gibilisco Corinne |
2002 |
|
Rastatter TV |
10,60 |
q |
3. |
70 |
Müller Nicola |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
10,77 |
q |
4. |
169 |
Hertenstein Jule |
2002 |
|
LV Ettenheim |
11,08 |
|
5. |
125 |
Müller Irina |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,25 |
|
6. |
204 |
Velten Anne |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
11,28 |
|
800m, weibliche Jugend U14 (W13) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 17:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
306 |
Schneider Melina |
2002 |
|
TV Iffezheim |
2:48,39 |
1./I |
2. |
222 |
Talmon-Gros Miriam |
2002 |
|
TG Dietlingen |
2:52,85 |
2./I |
3. |
146 |
Molnar Yumi-Luisa |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:59,55 |
3./I |
4. |
71 |
Bauer Céline |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
3:01,08 |
4./I |
5. |
205 |
Dürr Fabienne |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
3:01,84 |
5./I |
6. |
204 |
Velten Anne |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
3:05,04 |
6./I |
7. |
154 |
Fortovski Jana |
2002 |
|
LV Ettenheim |
3:10,80 |
7./I |
60m Hürden, weibliche Jugend U14 (W13) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
71 |
Bauer Céline |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
11,18 |
1./I |
2. |
245 |
Schmitt Emma |
2002 |
|
TSV 05 Reichenbach |
11,65 |
2./I |
3. |
125 |
Müller Irina |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,80 |
1./II |
4. |
146 |
Molnar Yumi-Luisa |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,91 |
3./I |
5. |
306 |
Schneider Melina |
2002 |
|
TV Iffezheim |
12,44 |
2./II |
6. |
304 |
Teifel Lisa |
2002 |
|
TV Iffezheim |
12,73 |
3./II |
7. |
147 |
Kautz Maria |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,50 |
4./I |
|
70 |
Müller Nicola |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
ab. |
|
4x75m, weibliche Jugend U14 (W13) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 17:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Iffezheim 1 |
|
TV Iffezheim |
45,23 |
1./I |
|
306, Schneider Melina (2002) - 303, Welsch Anna (2003) 304, Teifel Lisa (2002) - 305, Kobialka Vanessa (2002)
|
|
|
|
Hochsprung, weibliche Jugend U14 (W13) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 13:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
|
|
1. |
113 |
Dalichow Frantje |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
183 |
Gibilisco Corinne |
2002 |
|
Rastatter TV |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 (W13) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
305 |
Kobialka Vanessa |
2002 |
|
TV Iffezheim |
10,28 |
|
|
|
9,93 |
10,05 |
9,63 |
9,30 |
10,28 |
9,26 |
|
|
|
|
2. |
156 |
Ezebinyuo Victoria |
2002 |
|
LV Ettenheim |
9,20 |
|
|
|
8,92 |
9,20 |
7,78 |
8,71 |
9,14 |
8,21 |
|
|
|
|
3. |
304 |
Teifel Lisa |
2002 |
|
TV Iffezheim |
6,32 |
|
|
|
6,16 |
5,87 |
6,32 |
6,14 |
6,06 |
5,91 |
|
|
|
|
4. |
306 |
Schneider Melina |
2002 |
|
TV Iffezheim |
5,53 |
|
|
|
x |
4,94 |
5,38 |
5,51 |
5,53 |
5,42 |
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U14 (W13) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
70 |
Müller Nicola |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
35,18 |
|
|
|
30,92 |
27,21 |
30,97 |
28,27 |
35,18 |
33,68 |
|
|
|
|
2. |
206 |
Fruchtmann Rachel |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
33,80 |
|
|
|
30,06 |
29,94 |
33,80 |
31,91 |
29,05 |
32,20 |
|
|
|
|
3. |
305 |
Kobialka Vanessa |
2002 |
|
TV Iffezheim |
26,36 |
|
|
|
21,19 |
20,42 |
24,70 |
25,71 |
26,36 |
25,15 |
|
|
|
|
4. |
334 |
Lindner Maria |
2002 |
|
VFB Gaggenau 2001 |
22,74 |
|
|
|
22,59 |
22,50 |
20,92 |
22,21 |
22,74 |
19,38 |
|
|
|
|
5. |
125 |
Müller Irina |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
17,79 |
|
|
|
17,79 |
15,94 |
16,09 |
16,12 |
14,11 |
13,81 |
|
|
|
|
6. |
304 |
Teifel Lisa |
2002 |
|
TV Iffezheim |
17,48 |
|
|
|
x |
15,26 |
17,48 |
16,12 |
15,08 |
16,12 |
|
|
|
|
7. |
146 |
Molnar Yumi-Luisa |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
16,91 |
|
|
|
x |
x |
15,74 |
12,91 |
16,91 |
15,87 |
|
|
|
|
|
335 |
Lang Dana |
2002 |
|
VFB Gaggenau 2001 |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, weibliche Jugend U14 (W13) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
156 |
Ezebinyuo Victoria |
2002 |
|
LV Ettenheim |
5,02 |
|
|
|
5,02 |
4,96 |
5,02 |
4,72 |
4,88 |
x |
|
|
|
|
2. |
334 |
Lindner Maria |
2002 |
|
VFB Gaggenau 2001 |
4,81 |
|
|
|
4,25 |
4,62 |
4,81 |
4,60 |
4,53 |
4,75 |
|
|
|
|
3. |
147 |
Kautz Maria |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,70 |
|
|
|
4,60 |
4,50 |
4,55 |
4,50 |
4,59 |
4,70 |
|
|
|
|
4. |
169 |
Hertenstein Jule |
2002 |
|
LV Ettenheim |
4,63 |
|
|
|
4,47 |
4,40 |
4,63 |
4,42 |
4,52 |
x |
|
|
|
|
5. |
204 |
Velten Anne |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
4,45 |
|
|
|
4,20 |
4,33 |
4,45 |
x |
4,43 |
4,40 |
|
|
|
|
6. |
314 |
Wöllner Lina |
2002 |
|
TV Lahr |
4,38 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
146 |
Molnar Yumi-Luisa |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,23 |
|
|
|
4,23 |
3,70 |
4,04 |
4,13 |
4,10 |
4,10 |
|
|
|
|
8. |
112 |
Oberle Lea |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
4,20 |
|
|
|
4,20 |
4,02 |
4,10 |
3,60 |
x |
4,00 |
|
|
|
|
9. |
71 |
Bauer Céline |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
183 |
Gibilisco Corinne |
2002 |
|
Rastatter TV |
4,13 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
154 |
Fortovski Jana |
2002 |
|
LV Ettenheim |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
125 |
Müller Irina |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,98 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
113 |
Dalichow Frantje |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
304 |
Teifel Lisa |
2002 |
|
TV Iffezheim |
3,78 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
273 |
Petras Anna |
2002 |
|
TV 1847 Bühl |
3,75 |
|
|
|
|
|
|
|
|
335 |
Lang Dana |
2002 |
|
VFB Gaggenau 2001 |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U16 (W14) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 16:40
Finale |
Wind: +1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
16 |
Weith Johanna |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
12,94 |
1./I |
2. |
17 |
Neumann Nele |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
13,05 |
2./I |
3. |
247 |
Grieß Sarah |
2001 |
|
TSV 05 Reichenbach |
13,54 |
3./I |
4. |
177 |
Wagenbrenner Jana |
2001 |
|
Rastatter TV |
13,74 |
4./I |
5. |
145 |
Sieben Nele |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,85 |
5./I |
6. |
96 |
Ludwig Anina |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
14,03 |
6./I |
7. |
11 |
Hansmann Kim |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
14,05 |
7./I |
100m, weibliche Jugend U16 (W14) - Vorläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 14:00
Lauf 1 von 3 |
Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
96 |
Ludwig Anina |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
13,96 |
q |
2. |
145 |
Sieben Nele |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,01 |
q |
3. |
11 |
Hansmann Kim |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
14,11 |
q |
4. |
158 |
Kerberloh Nina |
2001 |
|
LV Ettenheim |
14,21 |
|
5. |
9 |
Maurer Luisa |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
14,59 |
|
6. |
288 |
Schoch Karolin |
2001 |
|
TV Bühlertal |
15,61 |
|
7. |
287 |
Geiges Lara |
2001 |
|
TV Bühlertal |
16,42 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
17 |
Neumann Nele |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
13,05 |
q |
2. |
247 |
Grieß Sarah |
2001 |
|
TSV 05 Reichenbach |
13,50 |
q |
3. |
10 |
Thoma Noémie |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
14,28 |
|
4. |
283 |
Fritz Rebecca |
2001 |
|
TV Bühlertal |
14,84 |
|
5. |
224 |
Richter Lea |
2001 |
|
TG Ötigheim |
15,32 |
|
6. |
64 |
Kehret Nadine |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
15,48 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
16 |
Weith Johanna |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
13,02 |
q |
2. |
177 |
Wagenbrenner Jana |
2001 |
|
Rastatter TV |
13,73 |
q |
3. |
272 |
Feuerer Celina |
2001 |
|
TV 1847 Bühl |
14,20 |
|
4. |
157 |
Mellert Madelaine |
2001 |
|
LV Ettenheim |
14,74 |
|
5. |
285 |
Heitbaum-Ramos Clara |
2001 |
|
TV Bühlertal |
15,04 |
|
6. |
284 |
Mürb Sophia |
2001 |
|
TV Bühlertal |
15,39 |
|
800m, weibliche Jugend U16 (W14) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 17:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3 |
Pfend Claire |
2001 |
|
Alsace Nord Athletisme |
2:42,34 |
1./I |
2. |
2 |
Schmittheisler Axelle |
2001 |
|
Alsace Nord Athletisme |
2:43,52 |
2./I |
3. |
64 |
Kehret Nadine |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
2:43,81 |
3./I |
80m Hürden, weibliche Jugend U16 (W14) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
17 |
Neumann Nele |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
13,20 |
1./I |
2. |
96 |
Ludwig Anina |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
14,51 |
2./I |
3. |
285 |
Heitbaum-Ramos Clara |
2001 |
|
TV Bühlertal |
17,81 |
3./I |
4. |
284 |
Mürb Sophia |
2001 |
|
TV Bühlertal |
18,08 |
4./I |
|
145 |
Sieben Nele |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
9 |
Maurer Luisa |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
ab. |
|
4x100m, weibliche Jugend U16 (W14) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LV Ettenheim |
|
LV Ettenheim |
55,62 |
1./I |
|
169, Hertenstein Jule (2002) - 156, Ezebinyuo Victoria (2002) 158, Kerberloh Nina (2001) - 157, Mellert Madelaine (2001)
|
|
|
|
Hochsprung, weibliche Jugend U16 (W14) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
|
|
1. |
145 |
Sieben Nele |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
78 |
Hauser Bianca |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
224 |
Richter Lea |
2001 |
|
TG Ötigheim |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, weibliche Jugend U16 (W14) - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
131 |
Rohnacher Leandra |
2001 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U16 (W14) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Neumann Nele |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
5,26 (0,0) |
|
|
|
4,93 +0,0 |
4,92 +0,0 |
5,18 +0,0 |
5,10 +0,0 |
5,26 +0,0 |
5,17 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
247 |
Grieß Sarah |
2001 |
|
TSV 05 Reichenbach |
4,79 (0,0) |
|
|
|
4,39 +0,0 |
4,30 +0,0 |
4,35 +0,0 |
4,79 +0,0 |
4,61 +0,0 |
3,89 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
158 |
Kerberloh Nina |
2001 |
|
LV Ettenheim |
4,43 (0,0) |
|
|
|
4,35 +0,0 |
x |
4,43 +0,0 |
4,10 +0,0 |
4,20 +0,0 |
4,38 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
96 |
Ludwig Anina |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
4,42 (0,0) |
|
|
|
3,92 +0,0 |
4,22 +0,0 |
4,02 +0,0 |
x |
4,08 +0,0 |
4,42 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
11 |
Hansmann Kim |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
4,38 (0,0) |
|
|
|
4,15 +0,0 |
4,38 +0,0 |
4,25 +0,0 |
3,15 +0,0 |
4,38 +0,0 |
4,32 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
16 |
Weith Johanna |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
4,32 (0,0) |
|
|
|
4,12 +0,0 |
4,09 +0,0 |
4,32 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
157 |
Mellert Madelaine |
2001 |
|
LV Ettenheim |
4,25 (0,0) |
|
|
|
4,11 +0,0 |
4,23 +0,0 |
4,25 +0,0 |
4,03 +0,0 |
4,16 +0,0 |
x |
|
|
|
|
8. |
294 |
Weinröther Anna-Lisa |
2001 |
|
TV Eppingen |
4,15 (0,0) |
|
|
|
3,86 +0,0 |
3,81 +0,0 |
4,15 +0,0 |
3,95 +0,0 |
3,89 +0,0 |
3,52 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
177 |
Wagenbrenner Jana |
2001 |
|
Rastatter TV |
4,10 (0,0) |
|
|
|
3,78 +0,0 |
4,10 +0,0 |
3,77 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
10 |
Thoma Noémie |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3,87 (0,0) |
|
|
|
3,86 +0,0 |
3,56 +0,0 |
3,87 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
285 |
Heitbaum-Ramos Clara |
2001 |
|
TV Bühlertal |
3,82 (0,0) |
|
|
|
3,82 +0,0 |
3,19 +0,0 |
3,41 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
283 |
Fritz Rebecca |
2001 |
|
TV Bühlertal |
3,78 (0,0) |
|
|
|
3,04 +0,0 |
3,78 +0,0 |
3,34 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
9 |
Maurer Luisa |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3,73 (0,0) |
|
|
|
3,28 +0,0 |
3,63 +0,0 |
3,73 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
288 |
Schoch Karolin |
2001 |
|
TV Bühlertal |
3,67 (0,0) |
|
|
|
3,62 +0,0 |
3,27 +0,0 |
3,67 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
284 |
Mürb Sophia |
2001 |
|
TV Bühlertal |
3,66 (0,0) |
|
|
|
3,43 +0,0 |
3,66 +0,0 |
3,57 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
78 |
Hauser Bianca |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
3,61 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
64 |
Kehret Nadine |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
3,49 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
104 |
Hoferer Anna |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
3,10 (0,0) |
|
|
|
3,03 +0,0 |
2,86 +0,0 |
3,10 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
287 |
Geiges Lara |
2001 |
|
TV Bühlertal |
2,95 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
272 |
Feuerer Celina |
2001 |
|
TV 1847 Bühl |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 (W14) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
155 |
Zechentmayer Jolina |
2001 |
|
LV Ettenheim |
8,29 |
|
|
|
7,99 |
7,90 |
8,29 |
7,61 |
8,09 |
6,89 |
|
|
|
|
2. |
243 |
Holl Lara |
2001 |
|
TSV 05 Reichenbach |
8,04 |
|
|
|
7,05 |
8,04 |
7,31 |
x |
6,21 |
7,90 |
|
|
|
|
3. |
272 |
Feuerer Celina |
2001 |
|
TV 1847 Bühl |
7,91 |
|
|
|
6,77 |
7,01 |
7,09 |
7,37 |
7,91 |
5,42 |
|
|
|
|
4. |
104 |
Hoferer Anna |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
7,47 |
|
|
|
5,11 |
6,23 |
7,08 |
6,86 |
7,05 |
7,47 |
|
|
|
|
5. |
298 |
Schneider Johanna |
2001 |
|
TV Iffezheim |
7,39 |
|
|
|
6,55 |
7,11 |
6,28 |
6,89 |
6,75 |
7,39 |
|
|
|
|
6. |
10 |
Thoma Noémie |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
7,08 |
|
|
|
6,88 |
6,91 |
7,08 |
7,04 |
5,66 |
6,91 |
|
|
|
|
7. |
294 |
Weinröther Anna-Lisa |
2001 |
|
TV Eppingen |
6,89 |
|
|
|
6,17 |
6,29 |
6,89 |
5,71 |
x |
6,34 |
|
|
|
|
8. |
9 |
Maurer Luisa |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
6,82 |
|
|
|
6,32 |
6,31 |
6,41 |
6,66 |
6,82 |
6,77 |
|
|
|
|
9. |
64 |
Kehret Nadine |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
6,21 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
288 |
Schoch Karolin |
2001 |
|
TV Bühlertal |
5,66 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
287 |
Geiges Lara |
2001 |
|
TV Bühlertal |
5,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U16 (W14) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
294 |
Weinröther Anna-Lisa |
2001 |
|
TV Eppingen |
24,10 |
|
|
|
19,42 |
21,52 |
15,43 |
18,34 |
21,27 |
24,10 |
|
|
|
|
2. |
145 |
Sieben Nele |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
20,38 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
298 |
Schneider Johanna |
2001 |
|
TV Iffezheim |
20,32 |
|
|
|
x |
19,82 |
19,62 |
20,32 |
16,45 |
18,93 |
|
|
|
|
4. |
243 |
Holl Lara |
2001 |
|
TSV 05 Reichenbach |
19,20 |
|
|
|
17,00 |
x |
16,77 |
18,47 |
15,66 |
19,20 |
|
|
|
|
5. |
155 |
Zechentmayer Jolina |
2001 |
|
LV Ettenheim |
15,61 |
|
|
|
11,65 |
13,71 |
13,79 |
15,61 |
14,69 |
12,62 |
|
|
|
|
6. |
78 |
Hauser Bianca |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
15,55 |
|
|
|
11,08 |
13,13 |
14,43 |
14,29 |
13,49 |
15,55 |
|
|
|
|
7. |
247 |
Grieß Sarah |
2001 |
|
TSV 05 Reichenbach |
13,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
224 |
Richter Lea |
2001 |
|
TG Ötigheim |
12,66 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U16 (W15) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wind: +1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
105 |
Müller Hanna |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
13,15 |
1./I |
2. |
15 |
Müller Anna |
2000 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
13,22 |
2./I |
3. |
213 |
Schönith Lara |
2000 |
|
SR Yburg Steinbach |
13,24 |
3./I |
4. |
51 |
Joner Caren |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
13,73 |
4./I |
5. |
52 |
Gil Pardo Sofia |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
14,58 |
5./I |
6. |
128 |
Bogner Leonie |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,82 |
6./I |
7. |
271 |
Peter Marie |
2000 |
|
TV 1847 Bühl |
15,18 |
7./I |
300m, weibliche Jugend U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
15 |
Müller Anna |
2000 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
46,12 |
1./I |
800m, weibliche Jugend U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 17:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
69 |
Kramer Sushmita |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
2:54,67 |
1./I |
80m Hürden, weibliche Jugend U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
105 |
Müller Hanna |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
13,19 |
1./I |
2. |
51 |
Joner Caren |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
13,21 |
2./I |
4x100m, weibliche Jugend U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
ETSV 1846 Jahn Offenburg 1 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
53,10 |
1./I |
|
16, Weith Johanna (2001) - 15, Müller Anna (2000) 11, Hansmann Kim (2001) - 17, Neumann Nele (2001)
|
|
|
|
|
TV Bühlertal 1 |
|
TV Bühlertal |
aufg. |
|
|
283, Fritz Rebecca (2001) - 285, Heitbaum-Ramos Clara (2001) 288, Schoch Karolin (2001) - 284, Mürb Sophia (2001)
|
|
|
|
Hochsprung, weibliche Jugend U16 (W15) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
213 |
Schönith Lara |
2000 |
|
SR Yburg Steinbach |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
105 |
Müller Hanna |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, weibliche Jugend U16 (W15) - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
132 |
Schmidtgen Louise |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U16 (W15) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Müller Anna |
2000 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
5,10 (0,0) |
|
|
|
4,62 +0,2 |
4,72 +0,6 |
4,89 +0,2 |
4,62 +0,0 |
5,10 +0,0 |
4,83 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
51 |
Joner Caren |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
4,76 (0,0) |
|
|
|
4,53 +0,0 |
4,71 +0,7 |
4,40 +0,0 |
4,70 +0,0 |
4,70 +0,0 |
4,76 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
105 |
Müller Hanna |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
4,74 (+1,4) |
|
|
|
4,74 +1,4 |
4,65 +0,9 |
4,53 +0,0 |
4,49 +0,0 |
4,59 +0,0 |
4,55 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
264 |
Ulrich Jule |
2000 |
|
TV 1847 Bühl |
4,55 (0,0) |
|
|
|
3,82 +0,0 |
4,45 +0,9 |
4,55 +0,0 |
4,36 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
5. |
263 |
Feuerer Cynthia |
2000 |
|
TV 1847 Bühl |
4,53 (0,0) |
|
|
|
x |
4,53 +0,0 |
x |
4,38 +0,0 |
4,46 +0,0 |
4,52 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
52 |
Gil Pardo Sofia |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
4,25 (0,0) |
|
|
|
3,65 +0,6 |
3,68 +0,0 |
3,75 +0,3 |
4,25 +0,0 |
4,03 +0,0 |
x |
|
|
|
|
7. |
128 |
Bogner Leonie |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,00 (+0,3) |
|
|
|
3,72 +0,6 |
3,89 +0,0 |
4,00 +0,3 |
x |
x |
3,73 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
271 |
Peter Marie |
2000 |
|
TV 1847 Bühl |
3,81 (+0,9) |
|
|
|
3,81 +0,9 |
3,68 +0,0 |
3,74 +0,0 |
3,78 +0,0 |
x |
3,80 +0,0 |
|
|
|
|
|
55 |
Joner Ellen |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 (W15) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
263 |
Feuerer Cynthia |
2000 |
|
TV 1847 Bühl |
10,34 |
|
|
|
10,04 |
10,18 |
10,34 |
9,33 |
x |
8,52 |
|
|
|
|
2. |
271 |
Peter Marie |
2000 |
|
TV 1847 Bühl |
7,64 |
|
|
|
6,64 |
7,44 |
7,63 |
6,65 |
7,64 |
7,41 |
|
|
|
|
3. |
52 |
Gil Pardo Sofia |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
6,18 |
|
|
|
6,04 |
5,98 |
6,10 |
6,18 |
6,00 |
5,67 |
|
|
|
|
|
55 |
Joner Ellen |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
69 |
Kramer Sushmita |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U16 (W15) - Finale
Datum: 27.06.2015 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
51 |
Joner Caren |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
32,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
263 |
Feuerer Cynthia |
2000 |
|
TV 1847 Bühl |
28,30 |
|
|
|
22,37 |
24,95 |
28,30 |
x |
27,20 |
27,72 |
|
|
|
|
3. |
295 |
Probst Larissa |
2000 |
|
TV Eppingen |
26,47 |
|
|
|
24,41 |
25,62 |
21,99 |
23,17 |
26,47 |
25,90 |
|
|
|
|
4. |
264 |
Ulrich Jule |
2000 |
|
TV 1847 Bühl |
23,53 |
|
|
|
x |
23,53 |
x |
23,05 |
21,95 |
19,58 |
|
|
|
|
5. |
213 |
Schönith Lara |
2000 |
|
SR Yburg Steinbach |
18,28 |
|
|
|
18,28 |
16,83 |
17,29 |
17,04 |
x |
|
|
|
|
|
6. |
128 |
Bogner Leonie |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
15,16 |
|
|
|
14,30 |
13,61 |
15,16 |
11,70 |
14,44 |
|
|
|
|
|
|
55 |
Joner Ellen |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 14:10
Finale |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
45 |
Harter Elena |
1998 |
|
LG Offenburg |
12,83 |
1./I |
2. |
116 |
Lauber Maria |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck |
13,31 |
2./I |
3. |
299 |
Kobialka Tamara |
1999 |
|
TV Iffezheim |
13,32 |
3./I |
4. |
397 |
Götz Nadia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
13,35 |
4./I |
5. |
230 |
Ottwaska Isabelle |
1999 |
|
TG Söllingen |
13,39 |
5./I |
6. |
181 |
Hoffmann Jessica |
2000 |
|
Rastatter TV |
13,69 |
6./I |
7. |
216 |
Hermann Hannah |
1999 |
|
SV Schapbach |
13,76 |
7./I |
100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 11:10
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
45 |
Harter Elena |
1998 |
|
LG Offenburg |
13,00 |
q |
2. |
144 |
Zimmerlin Karla |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,34 |
v |
3. |
216 |
Hermann Hannah |
1999 |
|
SV Schapbach |
13,68 |
q |
4. |
260 |
Spitzer Alexandra |
1999 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
13,75 |
v |
| | Verzichtet auf Endlauf |
5. |
268 |
Petras Sara |
1999 |
|
TV 1847 Bühl |
15,16 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
299 |
Kobialka Tamara |
1999 |
|
TV Iffezheim |
13,41 |
q |
1. |
116 |
Lauber Maria |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck |
13,41 |
q |
3. |
397 |
Götz Nadia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
13,57 |
q |
4. |
230 |
Ottwaska Isabelle |
1999 |
|
TG Söllingen |
13,68 |
q |
5. |
181 |
Hoffmann Jessica |
2000 |
|
Rastatter TV |
13,95 |
q |
6. |
300 |
Schneider Ronja |
1999 |
|
TV Iffezheim |
15,05 |
|
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
42 |
Müller Tabea |
1998 |
|
LG Offenburg |
25,52 |
1./I |
2. |
45 |
Harter Elena |
1998 |
|
LG Offenburg |
26,28 |
2./I |
3. |
397 |
Götz Nadia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
27,67 |
3./I |
4. |
186 |
Wirth Rabea |
1999 |
|
Rastatter TV |
28,91 |
4./I |
|
116 |
Lauber Maria |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck |
ab. |
|
800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
15 |
Müller Anna |
2000 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2:39,66 |
1./I |
2. |
300 |
Schneider Ronja |
1999 |
|
TV Iffezheim |
2:41,07 |
2./I |
3. |
180 |
Bühring Nadine |
1999 |
|
Rastatter TV |
2:42,55 |
3./I |
1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
307 |
May Lea |
1998 |
|
TV Lahr |
5:05,93 |
1./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 13:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
34 |
Fundel Lea-Madlen |
1999 |
|
LG Eningen-Reutlingen |
14,76 |
1./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
|
|
1. |
181 |
Hoffmann Jessica |
2000 |
|
Rastatter TV |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
320 |
Wunsch Alma |
1998 |
|
TV Wehr |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
261 |
Rübenacker Leonie |
1999 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
299 |
Kobialka Tamara |
1999 |
|
TV Iffezheim |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
41 |
Schaßberger Tamara |
1998 |
|
LG Neckar-Enz |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
34 |
Fundel Lea-Madlen |
1999 |
|
LG Eningen-Reutlingen |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 11:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
216 |
Hermann Hannah |
1999 |
|
SV Schapbach |
4,96 (-0,4) |
|
|
|
4,96 -0,4 |
4,72 -1,0 |
4,74 +0,0 |
4,81 -0,7 |
4,81 +0,0 |
4,83 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
230 |
Ottwaska Isabelle |
1999 |
|
TG Söllingen |
4,73 (+0,2) |
|
|
|
4,64 +0,0 |
x |
4,73 +0,2 |
4,50 +0,0 |
4,68 -0,3 |
4,56 -0,1 |
|
|
|
|
3. |
181 |
Hoffmann Jessica |
2000 |
|
Rastatter TV |
4,72 (+0,3) |
|
|
|
4,42 +0,0 |
4,56 -0,4 |
4,72 +0,3 |
4,48 +0,0 |
4,53 -0,3 |
4,50 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
261 |
Rübenacker Leonie |
1999 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
4,67 (0,0) |
|
|
|
3,96 +0,2 |
3,76 -1,4 |
3,65 +0,0 |
x |
x |
4,67 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
320 |
Wunsch Alma |
1998 |
|
TV Wehr |
4,53 (-1,0) |
|
|
|
4,43 -0,2 |
4,20 -0,6 |
4,50 +0,0 |
4,48 -0,6 |
4,53 -1,0 |
4,40 -1,2 |
|
|
|
|
6. |
388 |
Gutknecht Anna-Lena |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
4,11 (-0,3) |
|
|
|
3,84 +0,0 |
3,85 -1,3 |
4,05 +0,2 |
4,11 -0,3 |
4,08 -0,6 |
3,90 -1,8 |
|
|
|
|
|
268 |
Petras Sara |
1999 |
|
TV 1847 Bühl |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
260 |
Spitzer Alexandra |
1999 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 12:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
320 |
Wunsch Alma |
1998 |
|
TV Wehr |
11,12 |
|
|
|
10,55 |
10,70 |
11,12 |
10,71 |
10,36 |
10,85 |
|
|
|
|
2. |
299 |
Kobialka Tamara |
1999 |
|
TV Iffezheim |
10,55 |
|
|
|
10,26 |
9,88 |
- |
10,20 |
10,45 |
10,55 |
|
|
|
|
3. |
230 |
Ottwaska Isabelle |
1999 |
|
TG Söllingen |
9,85 |
|
|
|
9,85 |
8,70 |
9,01 |
9,10 |
- |
8,90 |
|
|
|
|
4. |
268 |
Petras Sara |
1999 |
|
TV 1847 Bühl |
8,80 |
|
|
|
8,40 |
6,66 |
8,12 |
8,36 |
8,80 |
8,00 |
|
|
|
|
5. |
388 |
Gutknecht Anna-Lena |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,32 |
|
|
|
7,57 |
7,90 |
7,80 |
8,07 |
8,20 |
8,32 |
|
|
|
|
6. |
300 |
Schneider Ronja |
1999 |
|
TV Iffezheim |
8,30 |
|
|
|
8,13 |
8,30 |
7,77 |
7,70 |
7,77 |
7,21 |
|
|
|
|
7. |
180 |
Bühring Nadine |
1999 |
|
Rastatter TV |
7,73 |
|
|
|
7,73 |
7,43 |
7,03 |
7,13 |
7,33 |
7,62 |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
320 |
Wunsch Alma |
1998 |
|
TV Wehr |
33,14 |
|
|
|
29,37 |
33,14 |
28,98 |
32,03 |
30,92 |
31,20 |
|
|
|
|
|
267 |
Lukasch Mara |
1998 |
|
TV 1847 Bühl |
w.v.T. |
|
|
|
26,15 |
30,31 |
25,54 |
28,92 |
31,06 |
25,80 |
|
|
|
|
3. |
261 |
Rübenacker Leonie |
1999 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
25,08 |
|
|
|
24,66 |
24,70 |
25,08 |
23,96 |
22,79 |
23,45 |
|
|
|
|
4. |
388 |
Gutknecht Anna-Lena |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
23,12 |
|
|
|
22,75 |
x |
22,37 |
23,12 |
18,84 |
20,49 |
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 14:20
Finale |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
39 |
Sickinger Nadine |
1997 |
|
LG Hardt |
13,04 |
1./I |
2. |
293 |
Guth Carolin |
1996 |
|
TV Eichstetten |
13,07 |
2./I |
3. |
292 |
Höfflin Janna |
1996 |
|
TV Eichstetten |
13,10 |
3./I |
4. |
120 |
Hoffmann Valeska |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,57 |
4./I |
5. |
323 |
Goering Sabrina |
1997 |
|
TV Wehr |
14,00 |
5./I |
6. |
122 |
Brandauer Rebecca |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,04 |
6./I |
|
396 |
Penzlin Jessica |
1996 |
|
HTG Bad Homburg |
ab. |
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 11:30
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
292 |
Höfflin Janna |
1996 |
|
TV Eichstetten |
13,19 |
q |
2. |
122 |
Brandauer Rebecca |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,67 |
q |
3. |
83 |
Vogt Samira |
1997 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
14,05 |
v |
| | Verzichtet auf Endlauf |
4. |
396 |
Penzlin Jessica |
1996 |
|
HTG Bad Homburg |
14,22 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
39 |
Sickinger Nadine |
1997 |
|
LG Hardt |
12,98 |
q |
2. |
293 |
Guth Carolin |
1996 |
|
TV Eichstetten |
12,99 |
q |
3. |
120 |
Hoffmann Valeska |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,52 |
q |
4. |
323 |
Goering Sabrina |
1997 |
|
TV Wehr |
13,88 |
q |
200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
121 |
Garay Nina |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
25,72 |
1./I |
2. |
293 |
Guth Carolin |
1996 |
|
TV Eichstetten |
26,36 |
2./I |
3. |
292 |
Höfflin Janna |
1996 |
|
TV Eichstetten |
26,80 |
3./I |
4. |
39 |
Sickinger Nadine |
1997 |
|
LG Hardt |
27,17 |
4./I |
5. |
120 |
Hoffmann Valeska |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
27,19 |
5./I |
6. |
323 |
Goering Sabrina |
1997 |
|
TV Wehr |
28,06 |
6./I |
400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
83 |
Vogt Samira |
1997 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
70,62 |
1./I |
400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
252 |
Betz Mareile |
1997 |
|
TSV Riederich |
65,31 |
1./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,66 |
1,70 |
|
|
1. |
254 |
Mutter Linda |
1996 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
254 |
Mutter Linda |
1996 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
5,50 (0,0) |
|
|
|
x |
5,50 +0,0 |
5,31 -0,6 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
121 |
Garay Nina |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,50 (0,0) |
|
|
|
3,30 -1,4 |
x |
5,15 -0,5 |
x |
4,72 +0,5 |
5,50 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
323 |
Goering Sabrina |
1997 |
|
TV Wehr |
4,50 (-0,8) |
|
|
|
4,38 +0,2 |
4,37 +0,0 |
4,41 +0,0 |
4,50 -0,8 |
4,38 -0,7 |
4,38 -0,5 |
|
|
|
|
|
232 |
Schlegel Nadine |
1997 |
|
TS Germersheim |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 12:40
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
396 |
Penzlin Jessica |
1996 |
|
HTG Bad Homburg |
10,22 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2015 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
232 |
Schlegel Nadine |
1997 |
|
TS Germersheim |
36,82 |
|
|
|
36,82 |
34,35 |
x |
33,27 |
35,21 |
x |
|
|
|
|
2. |
254 |
Mutter Linda |
1996 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
34,13 |
|
|
|
34,13 |
32,64 |
29,10 |
33,22 |
32,75 |
|
|
|
|
|
3. |
396 |
Penzlin Jessica |
1996 |
|
HTG Bad Homburg |
30,10 |
|
|
|
27,80 |
28,08 |
30,10 |
28,34 |
x |
29,07 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Sportverein Freistett |
www.seltec.at |