84. Hanauerland Spiele Friedrich-Stephan-Stadion, von 25.06.2016 - 26.06.2016 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 14:30
Finale |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
369 |
Supawan Thipat |
1994 |
|
Thailand |
11,85 |
1./I |
2. |
367 |
Wanwisa Kongthong |
1996 |
|
Thailand |
11,86 |
2./I |
3. |
366 |
Khanrutai Pakdee |
1993 |
|
Thailand |
11,95 |
3./I |
4. |
368 |
Chanisara Uthasing |
1995 |
|
Thailand |
12,34 |
4./I |
5. |
388 |
Walter Carollin |
1988 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
12,52 |
5./I |
6. |
190 |
Büttner Melanie |
1996 |
|
MTG Mannheim |
13,36 |
6./I |
7. |
135 |
Hoffmann Valeska |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,47 |
7./I |
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 11:50
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
367 |
Wanwisa Kongthong |
1996 |
|
Thailand |
11,96 |
q |
2. |
368 |
Chanisara Uthasing |
1995 |
|
Thailand |
12,20 |
q |
3. |
388 |
Walter Carollin |
1988 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
12,44 |
q |
4. |
135 |
Hoffmann Valeska |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,38 |
q |
5. |
325 |
Schüler Elena |
1994 |
|
SV Waldkirch |
13,81 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
369 |
Supawan Thipat |
1994 |
|
Thailand |
12,06 |
q |
2. |
366 |
Khanrutai Pakdee |
1993 |
|
Thailand |
12,24 |
q |
3. |
190 |
Büttner Melanie |
1996 |
|
MTG Mannheim |
12,91 |
q |
4. |
334 |
Bodemer Michelle |
1995 |
|
TB Wilferdingen |
13,68 |
|
5. |
261 |
Laubel Julia |
1992 |
|
Rastatter TV |
13,99 |
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
369 |
Supawan Thipat |
1994 |
|
Thailand |
24,65 |
1./I |
2. |
367 |
Wanwisa Kongthong |
1996 |
|
Thailand |
25,00 |
2./I |
3. |
368 |
Chanisara Uthasing |
1995 |
|
Thailand |
25,28 |
3./I |
4. |
388 |
Walter Carollin |
1988 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
25,38 |
4./I |
5. |
135 |
Hoffmann Valeska |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
27,73 |
5./I |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
319 |
Mischler Julia |
1996 |
|
Unitas Brumath |
2:23,79 |
1./I |
2. |
23 |
Ulrich Veronika |
1968 |
|
TSG Ehingen |
2:36,36 |
2./I |
1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Ulrich Veronika |
1968 |
|
TSG Ehingen |
5:15,65 |
1./I |
2. |
390 |
Sander Kristin |
1994 |
|
TV Biberach |
5:40,27 |
2./I |
100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
215 |
Röll Vanessa |
1985 |
|
LG Offenburg |
14,37 |
1./I |
2. |
190 |
Büttner Melanie |
1996 |
|
MTG Mannheim |
15,37 |
2./I |
3. |
324 |
Spinner Miriam |
1989 |
|
SV Waldkirch |
15,77 |
3./I |
4. |
326 |
Luxemburger Christina |
1990 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
16,81 |
4./I |
5. |
100 |
Hörauf Mira |
1996 |
|
TV Gimmeldingen |
17,54 |
5./I |
400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
9 |
Schmittheisler Marie |
1996 |
|
Alsace Nord Athletisme |
66,86 |
1./I |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
|
|
1. |
215 |
Röll Vanessa |
1985 |
|
LG Offenburg |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
136 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
326 |
Luxemburger Christina |
1990 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
317 |
Rapp Sandra |
1982 |
|
MTV Stuttgart |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
|
|
1. |
175 |
Schuster Katharina |
1992 |
|
ASV Landau |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
198 |
Marxer Hannah |
1990 |
|
LAG Obere Murg |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
334 |
Bodemer Michelle |
1995 |
|
TB Wilferdingen |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
227 |
Kossmann Saskia |
1996 |
|
LG Offenburg |
6,03 (+0,2) |
|
|
|
5,83 +0,4 |
5,95 +0,0 |
6,00 +0,4 |
5,89 +0,0 |
6,03 +0,2 |
x |
|
|
|
|
2. |
164 |
Buschung Nathalie |
1996 |
|
Königsteiner LV |
6,02 (+0,7) |
|
|
|
4,15 +0,0 |
5,93 +0,4 |
6,02 +0,7 |
5,88 +0,7 |
x |
5,98 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
324 |
Spinner Miriam |
1989 |
|
SV Waldkirch |
5,68 (0,0) |
|
|
|
5,68 +0,0 |
5,51 -0,1 |
x |
x |
x |
5,50 +0,8 |
|
|
|
|
4. |
9 |
Schmittheisler Marie |
1996 |
|
Alsace Nord Athletisme |
5,27 (0,0) |
|
|
|
x |
5,27 +0,0 |
5,00 +0,3 |
4,80 -0,2 |
x |
x |
|
|
|
|
5. |
261 |
Laubel Julia |
1992 |
|
Rastatter TV |
4,78 (+1,0) |
|
|
|
4,54 +0,3 |
4,45 +0,0 |
4,54 +0,0 |
4,43 -0,1 |
4,78 +1,0 |
4,49 -0,3 |
|
|
|
|
6. |
100 |
Hörauf Mira |
1996 |
|
TV Gimmeldingen |
4,74 (-0,7) |
|
|
|
4,59 +0,0 |
4,74 -0,7 |
4,59 +0,9 |
4,62 -1,1 |
4,30 +0,3 |
4,72 +0,0 |
|
|
|
|
|
333 |
Christopher Kelechi Vanessa |
2001 |
|
TB Wilferdingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
324 |
Spinner Miriam |
1989 |
|
SV Waldkirch |
11,14 |
|
|
|
10,41 |
10,88 |
10,85 |
10,85 |
10,86 |
11,14 |
|
|
|
|
2. |
136 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,27 |
|
|
|
10,14 |
10,05 |
9,92 |
x |
9,80 |
10,27 |
|
|
|
|
3. |
334 |
Bodemer Michelle |
1995 |
|
TB Wilferdingen |
9,69 |
|
|
|
9,69 |
9,22 |
9,25 |
9,52 |
9,63 |
9,14 |
|
|
|
|
4. |
326 |
Luxemburger Christina |
1990 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
9,57 |
|
|
|
9,35 |
9,57 |
9,21 |
8,77 |
9,15 |
9,21 |
|
|
|
|
5. |
100 |
Hörauf Mira |
1996 |
|
TV Gimmeldingen |
8,11 |
|
|
|
7,63 |
7,93 |
7,80 |
8,11 |
7,36 |
7,85 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
361 |
Obergföll Christina |
1981 |
|
LG Offenburg |
62,75 |
|
|
|
55,35 |
x |
60,72 |
62,75 |
x |
59,08 |
|
|
|
|
2. |
362 |
Alais Alexie |
1994 |
|
La Monteuil FRA |
46,48 |
|
|
|
43,55 |
x |
46,48 |
45,69 |
44,20 |
46,15 |
|
|
|
|
3. |
102 |
Stiefvater Stefanie |
1991 |
|
TV Haslach |
45,85 |
|
|
|
40,71 |
45,85 |
43,60 |
45,43 |
x |
45,01 |
|
|
|
|
4. |
180 |
Waldvogel Janice |
1993 |
|
TV Lenzkirch |
44,56 |
|
|
|
44,50 |
40,07 |
39,43 |
41,63 |
44,56 |
42,70 |
|
|
|
|
5. |
215 |
Röll Vanessa |
1985 |
|
LG Offenburg |
36,55 |
|
|
|
35,31 |
36,55 |
x |
35,19 |
33,77 |
x |
|
|
|
|
6. |
136 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
28,67 |
|
|
|
27,56 |
25,48 |
x |
25,72 |
26,36 |
28,67 |
|
|
|
|
7. |
317 |
Rapp Sandra |
1982 |
|
MTV Stuttgart |
26,35 |
|
|
|
25,07 |
24,96 |
26,21 |
24,83 |
25,20 |
26,35 |
|
|
|
|
8. |
326 |
Luxemburger Christina |
1990 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
26,25 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 14:35
A-Finale |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
371 |
Jirapong Meenapra |
1993 |
|
Thailand |
10,47 |
|
2. |
373 |
Jaran Sathoengram |
1993 |
|
Thailand |
10,69 |
|
3. |
372 |
Autsadawut Khawkhungtong |
1993 |
|
Thailand |
10,81 |
|
4. |
58 |
Simonis David |
1993 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
11,03 |
|
5. |
389 |
Roussel Felix |
1995 |
|
Entente de Haute Alsace |
11,19 |
|
6. |
21 |
Gratier Valentin |
1990 |
|
CSBJ Athlé |
11,33 |
|
7. |
316 |
Bousong Oliver |
1995 |
|
Strasbourg Aglomération Athlétisme |
11,49 |
|
B-Finale |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
387 |
Dusek Petr |
1989 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
11,35 |
|
2. |
131 |
Zimmermann Denis |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,39 |
|
3. |
177 |
Fischer Benjamin |
1991 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
11,46 |
|
4. |
129 |
Eichsteller Marco |
1990 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,56 |
|
5. |
134 |
Kohler Stefan |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,71 |
|
6. |
191 |
Uebel Felix |
1994 |
|
MTG Mannheim |
11,77 |
|
. |
203 |
Hetz Maximilian |
1996 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
ab. |
|
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 12:10
Lauf 1 von 4 |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
316 |
Bousong Oliver |
1995 |
|
Strasbourg Aglomération Athlétisme |
11,29 |
q |
2. |
177 |
Fischer Benjamin |
1991 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
11,38 |
q |
3. |
133 |
Kruse Nils |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,54 |
v |
4. |
203 |
Hetz Maximilian |
1996 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
11,55 |
q |
5. |
312 |
Ehrmann Jacques |
1998 |
|
Strasbourg Aglomération Athlétisme |
11,77 |
|
6. |
242 |
Berg Frederik |
1996 |
|
TG Ötigheim |
12,26 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
371 |
Jirapong Meenapra |
1993 |
|
Thailand |
10,54 |
q |
2. |
389 |
Roussel Felix |
1995 |
|
Entente de Haute Alsace |
11,17 |
q |
3. |
387 |
Dusek Petr |
1989 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
11,41 |
q |
4. |
191 |
Uebel Felix |
1994 |
|
MTG Mannheim |
11,67 |
q |
5. |
134 |
Kohler Stefan |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,69 |
q |
6. |
104 |
Reber Joscha |
1994 |
|
TSG 78 Heidelberg |
12,18 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
370 |
Bandit Chuangchai |
1993 |
|
Thailand |
10,96 |
v |
2. |
313 |
Toure Chek |
1991 |
|
Strasbourg Aglomération Athlétisme |
11,11 |
v |
3. |
21 |
Gratier Valentin |
1990 |
|
CSBJ Athlé |
11,35 |
q |
4. |
131 |
Zimmermann Denis |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,48 |
q |
5. |
95 |
Schnepf Michael |
1991 |
|
VFB Gaggenau 2001 |
11,82 |
|
6. |
245 |
Wieland Martin |
1983 |
|
TG Ötigheim |
12,00 |
|
Startnummer 313 und 314 verzichten auf Endlauf |
Lauf 4 von 4 |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
373 |
Jaran Sathoengram |
1993 |
|
Thailand |
10,79 |
q |
2. |
372 |
Autsadawut Khawkhungtong |
1993 |
|
Thailand |
10,88 |
q |
3. |
58 |
Simonis David |
1993 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
11,10 |
q |
4. |
314 |
Clot Robin |
1992 |
|
Strasbourg Aglomération Athlétisme |
11,49 |
v |
5. |
129 |
Eichsteller Marco |
1990 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,57 |
q |
6. |
193 |
Nadarzinski Daniel |
1996 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
11,63 |
v |
7. |
244 |
Walther Simon |
1993 |
|
TG Ötigheim |
11,87 |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
Wind: I:-0,7 / II:-0,5 / III:-0,7 / IV:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
371 |
Jirapong Meenapra |
1993 |
|
Thailand |
21,47 |
1./I |
2. |
315 |
Tano Illiès |
1997 |
|
Strasbourg Aglomération Athlétisme |
21,92 |
2./I |
3. |
375 |
Puriphat Kaijan |
1995 |
|
Thailand |
22,53 |
3./I |
4. |
94 |
Jarzcyk Dennie |
1995 |
|
TSV Freudenstadt |
22,58 |
4./I |
5. |
129 |
Eichsteller Marco |
1990 |
|
LG Region Karlsruhe |
22,91 |
1./II |
6. |
131 |
Zimmermann Denis |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
22,97 |
2./II |
7. |
192 |
Weber Nicolas |
1996 |
|
TV Mörsch |
23,26 |
3./II |
8. |
177 |
Fischer Benjamin |
1991 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
23,39 |
5./I |
9. |
140 |
Wlasak Nils |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,59 |
4./II |
10. |
13 |
Vallée Loic |
1994 |
|
S/L Fcja Bischwiller |
23,62 |
1./III |
11. |
12 |
Winter Michael |
1988 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
23,72 |
5./II |
12. |
191 |
Uebel Felix |
1994 |
|
MTG Mannheim |
24,19 |
6./II |
13. |
277 |
Weber Douglas |
1995 |
|
TSV 05 Reichenbach |
24,68 |
2./III |
14. |
294 |
Hartung Sven |
1994 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
24,82 |
3./III |
15. |
14 |
Lohmann Yoann |
1991 |
|
S/L Fcja Bischwiller |
24,86 |
4./III |
16. |
16 |
Metzger Guillaume |
1986 |
|
S/L Fcja Bischwiller |
25,27 |
5./III |
17. |
276 |
Plum Florian |
1994 |
|
TSV 05 Reichenbach |
25,70 |
6./III |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 17:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
374 |
Apisit Chamsri |
1994 |
|
Thailand |
48,18 |
1./II |
2. |
13 |
Vallée Loic |
1994 |
|
S/L Fcja Bischwiller |
51,55 |
1./I |
3. |
123 |
Ziel Philipp |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
52,54 |
2./II |
4. |
14 |
Lohmann Yoann |
1991 |
|
S/L Fcja Bischwiller |
54,89 |
2./I |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
195 |
Furch Anon |
1993 |
|
TV Neulingen |
2:05,17 |
1./I |
2. |
231 |
Schemel Patrick |
1995 |
|
LG Ortenau Nord / SC Önsbach |
2:05,67 |
2./I |
3. |
329 |
Lefrret Leo |
1995 |
|
SG Wantzenau |
2:12,44 |
3./I |
|
22 |
Kern Philipp |
1995 |
|
TG Dietlingen |
aufg. |
|
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
22 |
Kern Philipp |
1995 |
|
TG Dietlingen |
4:08,76 |
1./I |
2. |
15 |
Michel Martin |
1981 |
|
S/L Fcja Bischwiller |
4:22,12 |
2./I |
3. |
391 |
Kinast Sebastian |
1987 |
|
TV Biberach |
4:41,18 |
3./I |
4. |
176 |
Ret Sebastian |
1988 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
4:50,17 |
4./I |
5. |
243 |
Bartoldus Hermann |
1967 |
|
TG Ötigheim |
4:58,35 |
5./I |
110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 13:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
12 |
Winter Michael |
1988 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
16,82 |
1./I |
400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 12:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
95 |
Schnepf Michael |
1991 |
|
VFB Gaggenau 2001 |
56,03 |
1./I |
2. |
196 |
Müller Karsten |
1996 |
|
TSG Niefern |
57,32 |
2./I |
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
174 |
Schober Dennis |
1987 |
|
ASV Landau |
4,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
133 |
Kruse Nils |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
360 |
Deok-Hyeon Kim |
1985 |
|
South Korea |
7,70 (0,0) |
|
|
|
x |
6,13 +0,3 |
x |
7,53 +0,0 |
7,70 +0,0 |
x |
|
|
|
|
2. |
387 |
Dusek Petr |
1989 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
6,65 (0,0) |
|
|
|
6,28 +0,3 |
6,60 +0,4 |
x |
6,65 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
244 |
Walther Simon |
1993 |
|
TG Ötigheim |
6,63 (-0,1) |
|
|
|
6,48 +0,2 |
6,63 -0,1 |
x |
x |
6,51 +0,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
137 |
Ossola David |
1990 |
|
LG Region Karlsruhe |
6,45 (-0,5) |
|
|
|
x |
6,45 -0,5 |
x |
x |
6,30 +0,3 |
x |
|
|
|
|
5. |
12 |
Winter Michael |
1988 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
6,39 (+0,1) |
|
|
|
5,95 -0,4 |
6,38 +0,0 |
6,39 +0,1 |
6,04 +0,0 |
6,13 +0,0 |
4,98 +0,5 |
|
|
|
|
6. |
242 |
Berg Frederik |
1996 |
|
TG Ötigheim |
6,10 (0,0) |
|
|
|
5,79 +0,0 |
5,70 +0,4 |
5,78 -0,2 |
5,58 -0,2 |
6,10 +0,0 |
x |
|
|
|
|
7. |
57 |
Gleichauf Helmut |
1965 |
|
TV Forst |
5,81 (+0,3) |
|
|
|
5,64 +0,0 |
5,62 -0,2 |
5,81 +0,3 |
5,46 -0,1 |
5,75 +0,2 |
x |
|
|
|
|
8. |
294 |
Hartung Sven |
1994 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
5,70 (+0,2) |
|
|
|
4,05 -0,1 |
x |
5,70 +0,2 |
5,63 +0,1 |
5,28 +0,0 |
5,50 -0,1 |
|
|
|
|
9. |
245 |
Wieland Martin |
1983 |
|
TG Ötigheim |
5,38 (+0,1) |
|
|
|
5,09 +0,0 |
5,02 +0,0 |
5,38 +0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 14:10
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
307 |
Göder Bodo |
1993 |
|
SR Yburg Steinbach |
18,75 |
|
|
|
18,01 |
18,75 |
18,60 |
18,07 |
18,20 |
18,02 |
|
|
|
|
2. |
133 |
Kruse Nils |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,01 |
|
|
|
11,75 |
11,75 |
12,22 |
13,01 |
x |
12,50 |
|
|
|
|
3. |
134 |
Kohler Stefan |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,30 |
|
|
|
9,99 |
10,55 |
10,88 |
11,30 |
x |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
308 |
Graf Sascha |
1995 |
|
SR Yburg Steinbach |
o.g.V. |
|
|
|
61,50 |
58,10 |
x |
59,35 |
61,22 |
57,45 |
|
|
|
|
2. |
134 |
Kohler Stefan |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
44,70 |
|
|
|
43,55 |
42,98 |
42,93 |
43,69 |
44,70 |
43,76 |
|
|
|
|
|
78 |
Zimmer Wolfgang |
1965 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
o.g.V. |
|
|
|
30,93 |
33,67 |
34,02 |
34,18 |
x |
34,26 |
|
|
|
|
50m, männliche Jugend U12 (M10) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 16:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
171 |
Kugelstadt Max |
2006 |
|
TV Lahr |
7,95 |
1./I |
2. |
262 |
Herrmann Jannik |
2006 |
|
Rastatter TV |
8,17 |
2./I |
3. |
343 |
Pfetzer Elian |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,19 |
3./I |
4. |
252 |
Senski Alexander |
2006 |
|
Rastatter TV |
8,23 |
4./I |
5. |
346 |
Minet Linus |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,70 |
5./I |
6. |
76 |
Bantel Luis |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,79 |
6./I |
7. |
260 |
Fortuna René Philip |
2006 |
|
Rastatter TV |
9,13 |
7./I |
50m, männliche Jugend U12 (M10) - Vorläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
262 |
Herrmann Jannik |
2006 |
|
Rastatter TV |
8,08 |
q |
2. |
76 |
Bantel Luis |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,62 |
q |
3. |
260 |
Fortuna René Philip |
2006 |
|
Rastatter TV |
8,74 |
q |
4. |
157 |
Lima Joshua |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
9,30 |
|
5. |
79 |
Hauß Luca |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
9,49 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
171 |
Kugelstadt Max |
2006 |
|
TV Lahr |
7,79 |
q |
2. |
343 |
Pfetzer Elian |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
7,95 |
q |
3. |
252 |
Senski Alexander |
2006 |
|
Rastatter TV |
7,97 |
q |
4. |
346 |
Minet Linus |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,22 |
q |
800m, männliche Jugend U12 (M10) - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
171 |
Kugelstadt Max |
2006 |
|
TV Lahr |
2:51,60 |
1./I |
2. |
64 |
Feurer Marc |
2007 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
2:53,72 |
2./I |
3. |
260 |
Fortuna René Philip |
2006 |
|
Rastatter TV |
2:58,41 |
3./I |
Schlagballwurf, männliche Jugend U12 (M10) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
343 |
Pfetzer Elian |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
40,00 |
|
|
|
40,00 |
30,50 |
39,50 |
39,00 |
34,50 |
36,00 |
|
|
|
|
2. |
346 |
Minet Linus |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
37,00 |
|
|
|
32,50 |
36,50 |
37,00 |
34,50 |
36,00 |
35,00 |
|
|
|
|
3. |
262 |
Herrmann Jannik |
2006 |
|
Rastatter TV |
36,00 |
|
|
|
32,00 |
36,00 |
34,00 |
33,00 |
35,00 |
34,50 |
|
|
|
|
4. |
252 |
Senski Alexander |
2006 |
|
Rastatter TV |
34,50 |
|
|
|
29,00 |
31,50 |
33,00 |
28,00 |
34,50 |
32,50 |
|
|
|
|
5. |
76 |
Bantel Luis |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
28,00 |
|
|
|
25,00 |
25,00 |
27,00 |
- |
28,00 |
27,00 |
|
|
|
|
6. |
79 |
Hauß Luca |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
26,50 |
|
|
|
- |
24,00 |
22,00 |
22,00 |
26,50 |
- |
|
|
|
|
7. |
260 |
Fortuna René Philip |
2006 |
|
Rastatter TV |
25,00 |
|
|
|
24,00 |
- |
25,00 |
25,00 |
24,50 |
24,00 |
|
|
|
|
8. |
157 |
Lima Joshua |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
21,50 |
|
|
|
16,00 |
19,50 |
18,50 |
20,00 |
21,50 |
19,00 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, männliche Jugend U12 (M10) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
343 |
Pfetzer Elian |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,88 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
252 |
Senski Alexander |
2006 |
|
Rastatter TV |
3,82 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
171 |
Kugelstadt Max |
2006 |
|
TV Lahr |
3,72 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
262 |
Herrmann Jannik |
2006 |
|
Rastatter TV |
3,69 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
346 |
Minet Linus |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
260 |
Fortuna René Philip |
2006 |
|
Rastatter TV |
3,39 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
76 |
Bantel Luis |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,16 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
157 |
Lima Joshua |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
3,01 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
79 |
Hauß Luca |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
2,72 |
|
|
|
|
|
|
|
50m Schüler Cup, männliche Jugend U12 (M11) - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
283 |
Pfetzer Elian |
2006 |
|
GWRS Rheinau |
7,78 |
1./I |
2. |
284 |
Minet Linus |
2006 |
|
GWRS Rheinau |
8,14 |
2./I |
3. |
107 |
Bantel Luis |
2006 |
|
Grundschule Helmlingen |
8,32 |
3./I |
4. |
287 |
Schröter Luca |
2006 |
|
Grundschule Rheinbischofsheim |
8,80 |
4./I |
5. |
288 |
Becker Hannes |
2006 |
|
Grundschule Rheinbischofsheim |
8,99 |
5./I |
6. |
106 |
Zimpfer Leo |
2005 |
|
Grundschule Helmlingen |
9,12 |
6./I |
50m, männliche Jugend U12 (M11) - Vorläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
71 |
Hölzer Hannes |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,06 |
q |
2. |
89 |
Gronau Joshua |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,17 |
q |
3. |
73 |
Brandhorst Moritz |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,36 |
q |
4. |
267 |
Warlich Max |
2005 |
|
Rastatter TV |
8,41 |
q |
5. |
151 |
Beaudry Frederik |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
8,54 |
q |
6. |
153 |
Wilhelmy Ben |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
8,92 |
q |
800m, männliche Jugend U12 (M11) - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
267 |
Warlich Max |
2005 |
|
Rastatter TV |
2:43,32 |
1./I |
4x50m, männliche Jugend U12 (M11) - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Rastatter TV |
|
Rastatter TV |
33,80 |
1./I |
|
260, Fortuna René Philip (2006) - 252, Senski Alexander (2006) 262, Herrmann Jannik (2006) - 267, Warlich Max (2005)
|
|
|
|
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
disq. |
|
|
346, Minet Linus (2006) - 343, Pfetzer Elian (2006) 71, Hölzer Hannes (2005) - 89, Gronau Joshua (2005)
|
|
|
|
| | Bahn verlassen |
Schlagballwurf, männliche Jugend U12 (M11) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
89 |
Gronau Joshua |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
40,50 |
|
|
|
40,50 |
39,50 |
38,00 |
- |
39,00 |
31,50 |
|
|
|
|
2. |
71 |
Hölzer Hannes |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
33,00 |
|
|
|
32,00 |
31,00 |
31,00 |
31,50 |
25,00 |
33,00 |
|
|
|
|
3. |
73 |
Brandhorst Moritz |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
32,00 |
|
|
|
32,00 |
25,00 |
25,00 |
31,00 |
28,50 |
30,00 |
|
|
|
|
4. |
151 |
Beaudry Frederik |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
30,50 |
|
|
|
27,00 |
29,50 |
30,50 |
28,50 |
27,00 |
27,50 |
|
|
|
|
5. |
153 |
Wilhelmy Ben |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
27,50 |
|
|
|
27,50 |
26,00 |
22,50 |
16,00 |
26,00 |
21,50 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, männliche Jugend U12 (M11) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
267 |
Warlich Max |
2005 |
|
Rastatter TV |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
73 |
Brandhorst Moritz |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,54 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
89 |
Gronau Joshua |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,54 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
71 |
Hölzer Hannes |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,37 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
151 |
Beaudry Frederik |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
3,03 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
153 |
Wilhelmy Ben |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
2,89 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, männliche Jugend U14 (M12) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 13:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
238 |
Schott Daniel |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
11,03 |
1./I |
2. |
4 |
Kroth Aziz |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
11,07 |
2./I |
3. |
77 |
Anthonj Tom |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
11,43 |
3./I |
60m Hürden, männliche Jugend U14 (M12) - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
238 |
Schott Daniel |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
11,05 |
1./I |
2. |
4 |
Kroth Aziz |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
11,87 |
2./I |
Weitsprung Zone, männliche Jugend U14 (M12) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
238 |
Schott Daniel |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
4,24 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
4 |
Kroth Aziz |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
4,14 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
77 |
Anthonj Tom |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
4,05 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, männliche Jugend U14 (M13) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 13:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
36 |
Ramos Joel |
2003 |
|
LV Ettenheim |
10,04 |
1./I |
2. |
165 |
Eßlinger Niklas |
2003 |
|
TV Lahr |
10,65 |
2./I |
3. |
167 |
Kupfer Sadrac |
2003 |
|
TV Lahr |
10,72 |
3./I |
4. |
185 |
Glück Adrian |
2003 |
|
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
11,36 |
4./I |
800m, männliche Jugend U14 (M13) - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 17:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
304 |
Merkel Moritz |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
2:39,03 |
1./I |
2. |
229 |
Schemel Stefan |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SC Önsbach |
2:49,63 |
2./I |
3. |
165 |
Eßlinger Niklas |
2003 |
|
TV Lahr |
3:31,74 |
3./I |
60m Hürden, männliche Jugend U14 (M13) - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
165 |
Eßlinger Niklas |
2003 |
|
TV Lahr |
11,93 |
1./I |
2. |
240 |
Braun Nico |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
12,74 |
2./I |
Hochsprung, männliche Jugend U14 (M13) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 16:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
185 |
Glück Adrian |
2003 |
|
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
240 |
Braun Nico |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
165 |
Eßlinger Niklas |
2003 |
|
TV Lahr |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U14 (M13) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 12:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Ramos Joel |
2003 |
|
LV Ettenheim |
9,05 |
|
|
|
8,33 |
8,22 |
8,63 |
8,23 |
8,27 |
9,05 |
|
|
|
|
2. |
165 |
Eßlinger Niklas |
2003 |
|
TV Lahr |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U14 (M13) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 16:40
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
165 |
Eßlinger Niklas |
2003 |
|
TV Lahr |
34,79 |
|
|
|
34,54 |
31,07 |
34,79 |
x |
33,23 |
33,06 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, männliche Jugend U14 (M13) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Ramos Joel |
2003 |
|
LV Ettenheim |
5,09 |
|
|
|
4,75 |
4,76 |
4,73 |
4,91 |
4,94 |
5,09 |
|
|
|
|
2. |
167 |
Kupfer Sadrac |
2003 |
|
TV Lahr |
4,78 |
|
|
|
4,58 |
4,78 |
4,58 |
4,39 |
4,35 |
4,59 |
|
|
|
|
3. |
165 |
Eßlinger Niklas |
2003 |
|
TV Lahr |
4,74 |
|
|
|
4,70 |
4,74 |
4,46 |
4,60 |
4,62 |
- |
|
|
|
|
4. |
185 |
Glück Adrian |
2003 |
|
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
4,42 |
|
|
|
4,28 |
4,31 |
3,82 |
4,42 |
4,30 |
4,34 |
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U16 (M14) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 14:20
Finale |
Wind: +2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
222 |
Makrutzki Julian |
2002 |
|
LG Offenburg |
12,06 |
1./I |
2. |
166 |
Himmelsbach Jan |
2002 |
|
TV Lahr |
12,36 |
2./I |
3. |
35 |
Weber Valentin |
2002 |
|
LV Ettenheim |
13,85 |
3./I |
4. |
247 |
Sauer Luca |
2002 |
|
Rastatter TV |
14,40 |
4./I |
5. |
34 |
Hertenstein Luis |
2002 |
|
LV Ettenheim |
14,68 |
5./I |
6. |
45 |
Marko David |
2002 |
|
LV Ettenheim |
16,37 |
6./I |
800m, männliche Jugend U16 (M14) - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 17:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
230 |
Vilmen Noah |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / SC Önsbach |
2:18,75 |
1./I |
2. |
34 |
Hertenstein Luis |
2002 |
|
LV Ettenheim |
2:49,27 |
2./I |
3. |
247 |
Sauer Luca |
2002 |
|
Rastatter TV |
2:49,30 |
3./I |
80m Hürden, männliche Jugend U16 (M14) - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
247 |
Sauer Luca |
2002 |
|
Rastatter TV |
16,60 |
1./I |
Weitsprung, männliche Jugend U16 (M14) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
222 |
Makrutzki Julian |
2002 |
|
LG Offenburg |
5,60 (+0,5) |
|
|
|
5,37 +0,3 |
5,60 +0,5 |
5,47 +0,8 |
5,46 +0,5 |
5,38 +0,8 |
5,18 +0,6 |
|
|
|
|
2. |
166 |
Himmelsbach Jan |
2002 |
|
TV Lahr |
5,15 (+0,9) |
|
|
|
- |
- |
5,10 +0,9 |
5,15 +0,9 |
4,96 +0,7 |
4,90 +1,0 |
|
|
|
|
3. |
35 |
Weber Valentin |
2002 |
|
LV Ettenheim |
4,70 (+0,2) |
|
|
|
4,70 +0,2 |
4,45 +0,5 |
4,42 +0,7 |
4,22 +0,6 |
- |
4,58 +0,8 |
|
|
|
|
4. |
247 |
Sauer Luca |
2002 |
|
Rastatter TV |
4,10 (+0,6) |
|
|
|
4,08 +0,3 |
4,05 +0,4 |
3,94 +0,7 |
4,10 +0,6 |
4,02 +0,8 |
4,00 +0,7 |
|
|
|
|
5. |
45 |
Marko David |
2002 |
|
LV Ettenheim |
3,77 (+0,5) |
|
|
|
3,77 +0,5 |
3,47 +0,4 |
3,20 +0,6 |
3,63 +0,7 |
3,45 +0,7 |
3,32 +0,5 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U16 (M14) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Hertenstein Luis |
2002 |
|
LV Ettenheim |
6,50 |
|
|
|
6,50 |
6,39 |
6,40 |
6,21 |
5,93 |
6,21 |
|
|
|
|
2. |
92 |
Zimmer Jan |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
6,28 |
|
|
|
5,66 |
6,22 |
5,80 |
6,28 |
6,25 |
5,83 |
|
|
|
|
|
35 |
Weber Valentin |
2002 |
|
LV Ettenheim |
o.g.V. |
|
|
|
5,57 |
6,02 |
5,77 |
5,12 |
5,58 |
5,45 |
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U16 (M15) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 14:20
Finale |
Wind: +2,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
172 |
Bayer Pascal |
2001 |
|
TV Lahr |
12,55 |
1./I |
2. |
268 |
Bauer Jonas |
2001 |
|
Rastatter TV |
12,61 |
2./I |
3. |
122 |
Lamm Roman |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck |
12,80 |
3./I |
4. |
121 |
Lauber Lucas |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck |
13,26 |
4./I |
|
199 |
Stößer Paul |
2001 |
|
LAG Obere Murg |
ab. |
|
|
220 |
Knosp Jan |
2001 |
|
LG Offenburg |
ab. |
|
|
300 |
Schrempp Patrik |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
ab. |
|
800m, männliche Jugend U16 (M15) - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 17:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
303 |
Girarde Lukas |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
2:10,69 |
1./I |
2. |
253 |
Beitzinger Christian |
2001 |
|
Rastatter TV |
2:10,90 |
2./I |
3. |
97 |
Böhm Philipp |
2001 |
|
TV 1899 Gengenbach |
2:15,31 |
3./I |
4x100m, männliche Jugend U16 (M15) - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LV Ettenheim |
|
LV Ettenheim |
56,80 |
1./I |
|
45, Marko David (2002) - 36, Ramos Joel (2003) 35, Weber Valentin (2002) - 34, Hertenstein Luis (2002)
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend U16 (M15) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
172 |
Bayer Pascal |
2001 |
|
TV Lahr |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
225 |
Leussi Jean Louis |
2001 |
|
ETSV Offenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U16 (M15) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
220 |
Knosp Jan |
2001 |
|
LG Offenburg |
5,64 (+0,6) |
|
|
|
5,54 +0,2 |
5,35 +0,4 |
5,64 +0,6 |
5,08 +0,9 |
5,32 +0,9 |
4,90 +0,8 |
|
|
|
|
2. |
172 |
Bayer Pascal |
2001 |
|
TV Lahr |
5,43 (+0,9) |
|
|
|
- |
5,07 +0,4 |
5,43 +0,9 |
5,14 +1,0 |
5,05 +0,8 |
5,28 +1,1 |
|
|
|
|
3. |
300 |
Schrempp Patrik |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
5,20 (+0,7) |
|
|
|
4,82 +0,5 |
5,20 +0,7 |
- |
4,90 +1,0 |
5,13 +0,6 |
5,20 +0,8 |
|
|
|
|
4. |
121 |
Lauber Lucas |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck |
4,72 (+0,4) |
|
|
|
4,72 +0,4 |
- |
4,38 +0,8 |
4,50 +0,7 |
4,60 +1,2 |
4,52 +1,0 |
|
|
|
|
5. |
357 |
Sander Gian |
2001 |
|
TV Biberach |
4,56 (+0,6) |
|
|
|
- |
4,56 +0,6 |
3,76 +0,7 |
4,46 +0,8 |
- |
4,37 +0,9 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U16 (M15) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
300 |
Schrempp Patrik |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
12,02 |
|
|
|
11,27 |
- |
11,77 |
11,29 |
12,01 |
12,02 |
|
|
|
|
2. |
121 |
Lauber Lucas |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck |
11,28 |
|
|
|
11,15 |
10,70 |
11,09 |
- |
11,26 |
11,28 |
|
|
|
|
3. |
225 |
Leussi Jean Louis |
2001 |
|
ETSV Offenburg |
9,63 |
|
|
|
8,55 |
9,32 |
9,15 |
- |
8,93 |
9,63 |
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U16 (M15) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 15:50
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
300 |
Schrempp Patrik |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
44,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
220 |
Knosp Jan |
2001 |
|
LG Offenburg |
32,84 |
|
|
|
31,20 |
29,65 |
29,44 |
29,33 |
29,03 |
32,84 |
|
|
|
|
3. |
121 |
Lauber Lucas |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck |
25,05 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 14:15
Finale |
Wind: +2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
208 |
Springmann Cornelius |
2000 |
|
LG Offenburg |
11,64 |
1./I |
2. |
2 |
Deutsch Maximilian |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
11,74 |
2./I |
3. |
158 |
Younis Rayan |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
12,87 |
3./I |
4. |
199 |
Stößer Paul |
2001 |
|
LAG Obere Murg |
13,11 |
4./I |
|
275 |
Weiss Levi |
2000 |
|
TSV 05 Reichenbach |
ab. |
|
100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 11:20
Finale |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
208 |
Springmann Cornelius |
2000 |
|
LG Offenburg |
11,67 |
q |
2. |
2 |
Deutsch Maximilian |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
11,89 |
q |
3. |
158 |
Younis Rayan |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
12,86 |
q |
4. |
199 |
Stößer Paul |
2001 |
|
LAG Obere Murg |
12,99 |
q |
5. |
275 |
Weiss Levi |
2000 |
|
TSV 05 Reichenbach |
15,23 |
q |
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Deutsch Maximilian |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
23,74 |
1./I |
2. |
210 |
Makrutzki Julian |
2002 |
|
LG Offenburg |
24,02 |
2./I |
3. |
216 |
Weiser Leon |
2000 |
|
LG Offenburg |
24,78 |
3./I |
4. |
207 |
Leussi Jean Louis |
2001 |
|
LG Offenburg |
24,80 |
4./I |
5. |
395 |
Ngo Dennis |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
28,57 |
1./II |
6. |
394 |
Blattert Leon |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
29,28 |
2./II |
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
216 |
Weiser Leon |
2000 |
|
LG Offenburg |
55,66 |
1./I |
800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
289 |
Blessing Sebastian |
2000 |
|
TV Rheinzabern |
2:07,01 |
1./I |
1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
393 |
Junker Norman |
1999 |
|
TV Biberach |
4:35,45 |
1./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
20 |
Fieux Wojtal Pablo |
1999 |
|
Pays de Colmar Athletisme |
14,80 |
1./I |
400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 12:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
337 |
Zielonka Frank |
2000 |
|
TB Wilferdingen |
63,55 |
1./I |
Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
199 |
Stößer Paul |
2001 |
|
LAG Obere Murg |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 13:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
211 |
Balk Nico |
1999 |
|
LG Offenburg |
6,25 (0,0) |
|
|
|
6,25 +0,0 |
6,13 -0,7 |
6,08 -0,4 |
6,07 -0,1 |
x |
5,84 -0,1 |
|
|
|
|
2. |
208 |
Springmann Cornelius |
2000 |
|
LG Offenburg |
6,00 (-0,5) |
|
|
|
5,95 -1,2 |
5,62 -0,7 |
6,00 -0,5 |
5,97 +0,0 |
5,75 +0,0 |
5,90 +0,1 |
|
|
|
|
3. |
158 |
Younis Rayan |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
5,43 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
x |
5,43 +0,0 |
5,43 +0,0 |
5,26 -0,2 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
209 |
Ebermann Marc |
2000 |
|
LG Offenburg |
11,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
158 |
Younis Rayan |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
11,08 |
|
|
|
9,85 |
10,50 |
10,38 |
10,24 |
11,08 |
10,38 |
|
|
|
|
3. |
274 |
Wintergerst Finn |
2000 |
|
TSV 05 Reichenbach |
9,37 |
|
|
|
9,07 |
9,37 |
9,11 |
8,90 |
8,20 |
8,87 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 12:20
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
208 |
Springmann Cornelius |
2000 |
|
LG Offenburg |
43,46 |
|
|
|
43,46 |
x |
x |
40,39 |
40,86 |
41,97 |
|
|
|
|
2. |
217 |
Treiber Yannik |
1999 |
|
LG Offenburg |
41,48 |
|
|
|
41,48 |
36,40 |
40,84 |
40,90 |
38,90 |
x |
|
|
|
|
3. |
158 |
Younis Rayan |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
32,94 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 14:25
Finale |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
338 |
Klein Jonas |
1998 |
|
LAZ Zweibrücken |
11,20 |
1./I |
2. |
17 |
Willrett Johannes |
1998 |
|
LC Breisgau |
11,67 |
2./I |
3. |
125 |
Zeh Marven |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,92 |
3./I |
4. |
183 |
Arling Cedric |
1998 |
|
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
12,24 |
4./I |
5. |
169 |
Bayer Fabian |
1998 |
|
TV Lahr |
12,34 |
5./I |
6. |
184 |
Werle Christof |
1998 |
|
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
12,67 |
6./I |
|
103 |
Werner Philip |
1997 |
|
TSG 78 Heidelberg |
ab. |
|
100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 11:40
Finale |
Wind: +2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
338 |
Klein Jonas |
1998 |
|
LAZ Zweibrücken |
11,17 |
q |
2. |
125 |
Zeh Marven |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,62 |
q |
3. |
17 |
Willrett Johannes |
1998 |
|
LC Breisgau |
11,76 |
q |
4. |
183 |
Arling Cedric |
1998 |
|
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
12,14 |
q |
5. |
169 |
Bayer Fabian |
1998 |
|
TV Lahr |
12,21 |
q |
6. |
103 |
Werner Philip |
1997 |
|
TSG 78 Heidelberg |
12,29 |
q |
7. |
184 |
Werle Christof |
1998 |
|
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
12,54 |
q |
200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Wind: I:-1,2 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
99 |
Kastl Marvin |
1998 |
|
TV Gimmeldingen |
23,27 |
1./I |
2. |
116 |
Totosi Freddy |
1998 |
|
IBAL |
23,35 |
2./I |
3. |
39 |
Kiefer Lars |
1998 |
|
LV Ettenheim |
23,97 |
3./I |
4. |
183 |
Arling Cedric |
1998 |
|
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
25,20 |
4./I |
5. |
184 |
Werle Christof |
1998 |
|
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
25,96 |
5./I |
|
312 |
Ehrmann Jacques |
1998 |
|
Strasbourg Aglomération Athlétisme |
ab. |
|
400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
124 |
Abraham Marius |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
53,73 |
1./II |
2. |
331 |
Barthelme Victor |
1998 |
|
SG Wantzenau |
53,78 |
2./II |
3. |
19 |
Weber Maxim |
1998 |
|
TV 1847 Bühl |
55,55 |
1./I |
800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
170 |
Schwenk Vincent |
1998 |
|
TV Lahr |
2:01,95 |
1./I |
2. |
336 |
Weiser Markus |
1998 |
|
TB Wilferdingen |
2:03,49 |
2./I |
1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
392 |
Wälde Mario |
1997 |
|
TV Biberach |
4:46,56 |
1./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 13:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
99 |
Kastl Marvin |
1998 |
|
TV Gimmeldingen |
15,44 |
1./I |
2. |
125 |
Zeh Marven |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
16,96 |
2./I |
Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,85 |
1,88 |
1,91 |
1,96 |
|
|
1. |
321 |
Janus Christoph |
1998 |
|
SV Waldkirch |
1,91 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
99 |
Kastl Marvin |
1998 |
|
TV Gimmeldingen |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
301 |
Deininger Philipp |
1997 |
|
TG Söllingen |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
|
|
1. |
323 |
Keller Lars |
1997 |
|
SV Waldkirch |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 16:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Kiefer Lars |
1998 |
|
LV Ettenheim |
6,32 (+0,5) |
|
|
|
2,92 -0,5 |
x |
6,32 +0,5 |
3,80 +0,2 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
125 |
Zeh Marven |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
6040,00 (+0,0) |
|
|
|
x |
5,87 -0,3 |
6,04 +0,0 |
5,70 +0,1 |
5,68 +0,1 |
x |
|
|
|
|
3. |
17 |
Willrett Johannes |
1998 |
|
LC Breisgau |
5,93 (+0,1) |
|
|
|
5,41 +0,0 |
5,93 +0,1 |
5,79 +0,1 |
5,92 +0,1 |
5,78 +0,1 |
5,93 +0,2 |
|
|
|
|
4. |
169 |
Bayer Fabian |
1998 |
|
TV Lahr |
5,75 (0,0) |
|
|
|
5,41 +0,0 |
5,75 +0,0 |
5,62 +0,1 |
5,52 +0,1 |
5,40 +0,0 |
5,73 +0,2 |
|
|
|
|
5. |
183 |
Arling Cedric |
1998 |
|
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
5,68 (+0,1) |
|
|
|
5,10 -0,4 |
5,42 +0,1 |
5,26 +0,2 |
5,30 +0,0 |
x |
5,68 +0,1 |
|
|
|
|
6. |
184 |
Werle Christof |
1998 |
|
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
5,31 (+0,1) |
|
|
|
4,91 -0,6 |
5,25 -0,1 |
5,31 +0,1 |
5,08 +0,2 |
5,00 -0,1 |
x |
|
|
|
|
|
103 |
Werner Philip |
1997 |
|
TSG 78 Heidelberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
386 |
Wangnick Christian |
1998 |
|
SV Waldkirch |
13,14 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 12:20
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
386 |
Wangnick Christian |
1998 |
|
SV Waldkirch |
57,07 |
|
|
|
50,49 |
57,07 |
55,20 |
52,65 |
52,65 |
51,07 |
|
|
|
|
2. |
219 |
Springmann Samuel |
1998 |
|
LG Offenburg |
50,53 |
|
|
|
50,53 |
49,74 |
49,94 |
46,74 |
50,13 |
50,39 |
|
|
|
|
3. |
99 |
Kastl Marvin |
1998 |
|
TV Gimmeldingen |
39,45 |
|
|
|
34,30 |
39,45 |
38,53 |
32,84 |
35,73 |
34,55 |
|
|
|
|
4. |
169 |
Bayer Fabian |
1998 |
|
TV Lahr |
38,16 |
|
|
|
36,64 |
38,16 |
35,23 |
35,34 |
38,13 |
32,74 |
|
|
|
|
|
301 |
Deininger Philipp |
1997 |
|
TG Söllingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, weibliche Jugend U12 (W10) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
148 |
Geiler Leonie |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
8,31 |
1./I |
2. |
186 |
Kolousiou Konstantina |
2006 |
|
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
8,36 |
2./I |
3. |
236 |
Müller Alisa |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
8,38 |
3./I |
4. |
69 |
Schmidt Ilka |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,61 |
4./I |
5. |
74 |
Lurk Abigail |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,82 |
5./I |
6 |
60 |
Huber Lena |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
0,89 |
6./I |
7. |
233 |
Schilling Sarah |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
9,08 |
7./I |
50m, weibliche Jugend U12 (W10) - Vorläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 12:40
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
236 |
Müller Alisa |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
8,17 |
q |
2. |
186 |
Kolousiou Konstantina |
2006 |
|
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
8,36 |
q |
3. |
74 |
Lurk Abigail |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,41 |
q |
4. |
60 |
Huber Lena |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,59 |
q |
5. |
55 |
Müller Mia |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
8,98 |
|
6. |
147 |
Oestereich Charlotte |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
9,26 |
|
7. |
258 |
Hagen Hannah |
2006 |
|
Rastatter TV |
9,60 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
69 |
Schmidt Ilka |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,44 |
q |
2. |
148 |
Geiler Leonie |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
8,45 |
q |
3. |
233 |
Schilling Sarah |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
8,93 |
q |
4. |
65 |
Mersi Eva-Lena |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
9,08 |
|
5. |
61 |
Legrand Leonie |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
9,77 |
|
6. |
352 |
Schulz Ronja |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
9,81 |
|
. |
62 |
Kraft Felice |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
ab. |
|
800m, weibliche Jugend U12 (W10) - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
147 |
Oestereich Charlotte |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
3:31,88 |
1./I |
2. |
258 |
Hagen Hannah |
2006 |
|
Rastatter TV |
3:55,25 |
2./I |
Schlagballwurf, weibliche Jugend U12 (W10) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
237 |
Nesselhauf Janika |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
29,50 |
|
|
|
28,50 |
29,50 |
26,00 |
27,00 |
26,50 |
25,50 |
|
|
|
|
2. |
186 |
Kolousiou Konstantina |
2006 |
|
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
24,50 |
|
|
|
22,00 |
24,50 |
22,00 |
23,00 |
19,50 |
23,00 |
|
|
|
|
3. |
233 |
Schilling Sarah |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
24,00 |
|
|
|
18,00 |
20,00 |
18,50 |
24,00 |
21,00 |
21,00 |
|
|
|
|
4. |
258 |
Hagen Hannah |
2006 |
|
Rastatter TV |
23,00 |
|
|
|
15,00 |
17,50 |
18,00 |
16,50 |
23,00 |
20,50 |
|
|
|
|
5. |
69 |
Schmidt Ilka |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
22,50 |
|
|
|
22,00 |
19,50 |
20,50 |
22,50 |
19,00 |
17,50 |
|
|
|
|
6. |
236 |
Müller Alisa |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
21,50 |
|
|
|
20,00 |
20,00 |
21,50 |
19,00 |
21,50 |
21,00 |
|
|
|
|
7. |
148 |
Geiler Leonie |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
20,00 |
|
|
|
5,00 |
20,00 |
15,00 |
16,50 |
14,50 |
14,00 |
|
|
|
|
8. |
147 |
Oestereich Charlotte |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
19,50 |
|
|
|
14,50 |
15,00 |
19,50 |
15,00 |
10,50 |
7,00 |
|
|
|
|
9. |
55 |
Müller Mia |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
74 |
Lurk Abigail |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
60 |
Huber Lena |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
12,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
352 |
Schulz Ronja |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
11,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
65 |
Mersi Eva-Lena |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
9,50 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
61 |
Legrand Leonie |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
7,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
62 |
Kraft Felice |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, weibliche Jugend U12 (W10) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
236 |
Müller Alisa |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
4,02 |
|
|
|
4,02 |
3,96 |
3,31 |
3,74 |
3,80 |
4,00 |
|
|
|
|
2. |
186 |
Kolousiou Konstantina |
2006 |
|
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
3,65 |
|
|
|
3,61 |
3,65 |
3,65 |
3,53 |
3,56 |
3,40 |
|
|
|
|
3. |
69 |
Schmidt Ilka |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,60 |
|
|
|
3,27 |
3,16 |
x |
3,43 |
3,60 |
3,54 |
|
|
|
|
4. |
233 |
Schilling Sarah |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
3,53 |
|
|
|
3,40 |
3,47 |
3,53 |
3,37 |
3,43 |
3,52 |
|
|
|
|
5. |
148 |
Geiler Leonie |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
3,46 |
|
|
|
3,16 |
x |
3,38 |
3,14 |
3,46 |
3,35 |
|
|
|
|
6. |
237 |
Nesselhauf Janika |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
3,39 |
|
|
|
3,22 |
3,35 |
2,98 |
3,39 |
3,25 |
3,29 |
|
|
|
|
7. |
60 |
Huber Lena |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,14 |
|
|
|
3,08 |
3,00 |
3,11 |
3,14 |
3,08 |
x |
|
|
|
|
8. |
55 |
Müller Mia |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
3,13 |
|
|
|
3,12 |
3,05 |
2,50 |
3,06 |
3,13 |
2,60 |
|
|
|
|
9. |
74 |
Lurk Abigail |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
65 |
Mersi Eva-Lena |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
2,86 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
258 |
Hagen Hannah |
2006 |
|
Rastatter TV |
2,67 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
61 |
Legrand Leonie |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
2,57 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
352 |
Schulz Ronja |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
2,57 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
147 |
Oestereich Charlotte |
2006 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
2,57 |
|
|
|
|
|
|
|
50m Schüler Cup, weibliche Jugend U12 (W11) - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
281 |
Schmidt Ilka |
2006 |
|
GWRS Rheinau |
8,30 |
1./I |
2. |
286 |
Gerber Janina |
2006 |
|
Grundschule Rheinbischofsheim |
8,72 |
2./I |
3. |
282 |
Kraft Felice |
2006 |
|
GWRS Rheinau |
8,86 |
3./I |
4. |
105 |
Rau Alicia |
2006 |
|
Grundschule Helmlingen |
8,92 |
4./I |
5. |
285 |
Cristina Alessia |
2006 |
|
Grundschule Rheinbischofsheim |
9,14 |
5./I |
6. |
108 |
Weidinger Julia |
2006 |
|
Grundschule Helmlingen |
9,35 |
6./I |
50m, weibliche Jugend U12 (W11) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
67 |
Zimmer Lina |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
7,93 |
1./I |
2. |
70 |
Hauß Nele |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,23 |
2./I |
3. |
33 |
Stelter Jana |
2005 |
|
LV Ettenheim |
8,30 |
3./I |
4. |
50 |
Reitter Emma |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
8,61 |
4./I |
5. |
32 |
Oswald Ronja |
2005 |
|
LV Ettenheim |
8,66 |
5./I |
6. |
241 |
Müller Celina |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
8,71 |
6./I |
|
152 |
Grunwald Rebecca |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
ab. |
|
50m, weibliche Jugend U12 (W11) - Vorläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 12:40
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
50 |
Reitter Emma |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
8,27 |
q |
2. |
33 |
Stelter Jana |
2005 |
|
LV Ettenheim |
8,34 |
q |
3. |
32 |
Oswald Ronja |
2005 |
|
LV Ettenheim |
8,39 |
q |
4. |
152 |
Grunwald Rebecca |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
8,42 |
q |
5. |
254 |
Opp Laura |
2005 |
|
Rastatter TV |
8,84 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
67 |
Zimmer Lina |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
7,58 |
q |
2. |
70 |
Hauß Nele |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
7,92 |
q |
3. |
241 |
Müller Celina |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
8,52 |
q |
4. |
30 |
Akapinar Melissa |
2005 |
|
LV Ettenheim |
8,70 |
|
5. |
81 |
Sprey Felicitas |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,81 |
|
6. |
31 |
Hockenjos Salome |
2005 |
|
LV Ettenheim |
9,40 |
|
4x50m, weibliche Jugend U12 (W11) - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Ortenau Nord / SV Freistett 1 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
30,10 |
1./I |
|
69, Schmidt Ilka (2006) - 70, Hauß Nele (2005) 67, Zimmer Lina (2005) - 60, Huber Lena (2006)
|
|
|
|
2. |
LV Ettenheim |
|
LV Ettenheim |
32,30 |
2./I |
|
32, Oswald Ronja (2005) - 33, Stelter Jana (2005) 31, Hockenjos Salome (2005) - 30, Akapinar Melissa (2005)
|
|
|
|
3. |
LG Ortenau Nord / SV Freistett 2 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
34,80 |
3./I |
|
352, Schulz Ronja (2006) - 81, Sprey Felicitas (2005) 74, Lurk Abigail (2006) - 65, Mersi Eva-Lena (2006)
|
|
|
|
Schlagballwurf, weibliche Jugend U12 (W11) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
67 |
Zimmer Lina |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
36,00 |
|
|
|
30,00 |
26,50 |
22,00 |
32,00 |
36,00 |
28,50 |
|
|
|
|
2. |
254 |
Opp Laura |
2005 |
|
Rastatter TV |
35,50 |
|
|
|
29,50 |
35,50 |
30,00 |
34,50 |
30,00 |
31,00 |
|
|
|
|
3. |
81 |
Sprey Felicitas |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
25,00 |
|
|
|
21,00 |
18,00 |
18,00 |
22,50 |
22,50 |
25,00 |
|
|
|
|
4. |
70 |
Hauß Nele |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
22,50 |
|
|
|
22,00 |
15,00 |
22,50 |
12,50 |
21,50 |
20,00 |
|
|
|
|
5. |
50 |
Reitter Emma |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
21,00 |
|
|
|
18,50 |
18,00 |
16,50 |
18,50 |
21,00 |
19,00 |
|
|
|
|
|
85 |
Speck Selina |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
152 |
Grunwald Rebecca |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, weibliche Jugend U12 (W11) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
70 |
Hauß Nele |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
4,02 |
|
|
|
3,72 |
4,02 |
3,64 |
3,82 |
3,80 |
3,75 |
|
|
|
|
2. |
67 |
Zimmer Lina |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,90 |
|
|
|
3,64 |
3,80 |
3,90 |
3,86 |
3,82 |
3,90 |
|
|
|
|
3. |
50 |
Reitter Emma |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
3,62 |
|
|
|
3,50 |
3,62 |
3,54 |
3,30 |
3,47 |
3,20 |
|
|
|
|
4. |
33 |
Stelter Jana |
2005 |
|
LV Ettenheim |
3,44 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
152 |
Grunwald Rebecca |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
3,43 |
|
|
|
3,34 |
3,42 |
3,43 |
3,24 |
3,30 |
3,34 |
|
|
|
|
6. |
32 |
Oswald Ronja |
2005 |
|
LV Ettenheim |
3,34 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
81 |
Sprey Felicitas |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,30 |
|
|
|
2,92 |
3,24 |
3,30 |
3,23 |
3,30 |
3,30 |
|
|
|
|
8. |
241 |
Müller Celina |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
3,30 |
|
|
|
3,05 |
3,30 |
3,28 |
3,00 |
3,12 |
3,22 |
|
|
|
|
9. |
30 |
Akapinar Melissa |
2005 |
|
LV Ettenheim |
3,03 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
254 |
Opp Laura |
2005 |
|
Rastatter TV |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
31 |
Hockenjos Salome |
2005 |
|
LV Ettenheim |
2,94 |
|
|
|
|
|
|
|
|
85 |
Speck Selina |
2005 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, weibliche Jugend U14 (W12) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
83 |
Körner Fabienne |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
11,68 |
1./I |
2. |
150 |
Jung Emma |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
11,84 |
2./I |
3. |
257 |
Tschierske Natalie |
2004 |
|
Rastatter TV |
11,88 |
3./I |
4. |
141 |
Oestereich Lucie |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
11,99 |
4./I |
5. |
29 |
Fortowski Ilina |
2004 |
|
LV Ettenheim |
12,04 |
5./I |
6. |
160 |
Kehret Julia |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
12,61 |
6./I |
7. |
27 |
Cwik Jessika |
2004 |
|
LV Ettenheim |
12,89 |
7./I |
75m, weibliche Jugend U14 (W12) - Vorläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 13:20
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
83 |
Körner Fabienne |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
11,36 |
q |
2. |
29 |
Fortowski Ilina |
2004 |
|
LV Ettenheim |
11,49 |
q |
3. |
141 |
Oestereich Lucie |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
11,71 |
q |
4. |
54 |
Baro Kathrin |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
12,22 |
q |
5. |
342 |
Feurer Jule |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
13,09 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
150 |
Jung Emma |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
11,39 |
q |
2. |
257 |
Tschierske Natalie |
2004 |
|
Rastatter TV |
11,65 |
q |
3. |
27 |
Cwik Jessika |
2004 |
|
LV Ettenheim |
12,20 |
q |
4. |
160 |
Kehret Julia |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
12,22 |
|
5. |
28 |
Oswald Nina |
2004 |
|
LV Ettenheim |
12,32 |
|
6. |
48 |
Lemminger Emma |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
12,73 |
|
800m, weibliche Jugend U14 (W12) - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 17:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
150 |
Jung Emma |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
2:59,58 |
1./I |
2. |
141 |
Oestereich Lucie |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
3:02,03 |
2./I |
3. |
160 |
Kehret Julia |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
3:15,06 |
3./I |
60m Hürden, weibliche Jugend U14 (W12) - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
29 |
Fortowski Ilina |
2004 |
|
LV Ettenheim |
12,07 |
1./I |
Hochsprung, weibliche Jugend U14 (W12) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 13:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
|
|
1. |
342 |
Feurer Jule |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 (W12) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
239 |
Hoferer Eva |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
7,17 |
|
|
|
6,90 |
7,02 |
- |
7,17 |
6,22 |
6,15 |
|
|
|
|
2. |
83 |
Körner Fabienne |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
6,83 |
|
|
|
6,65 |
6,66 |
6,83 |
6,45 |
6,50 |
6,30 |
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U14 (W12) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
257 |
Tschierske Natalie |
2004 |
|
Rastatter TV |
19,37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
239 |
Hoferer Eva |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, weibliche Jugend U14 (W12) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
141 |
Oestereich Lucie |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
4,16 |
|
|
|
4,16 |
4,11 |
4,06 |
3,88 |
4,09 |
4,05 |
|
|
|
|
2. |
150 |
Jung Emma |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
4,04 |
|
|
|
x |
4,04 |
3,97 |
3,96 |
4,02 |
3,99 |
|
|
|
|
3. |
83 |
Körner Fabienne |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
4,04 |
|
|
|
4,00 |
3,89 |
3,80 |
3,79 |
3,77 |
4,04 |
|
|
|
|
4. |
29 |
Fortowski Ilina |
2004 |
|
LV Ettenheim |
4,00 |
|
|
|
3,93 |
4,00 |
3,89 |
3,55 |
3,45 |
2,39 |
|
|
|
|
5. |
257 |
Tschierske Natalie |
2004 |
|
Rastatter TV |
3,88 |
|
|
|
3,85 |
3,85 |
x |
3,76 |
3,84 |
3,88 |
|
|
|
|
6. |
54 |
Baro Kathrin |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
3,77 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
27 |
Cwik Jessika |
2004 |
|
LV Ettenheim |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
160 |
Kehret Julia |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
3,49 |
|
|
|
3,49 |
3,33 |
3,48 |
3,43 |
3,43 |
3,20 |
|
|
|
|
9. |
28 |
Oswald Nina |
2004 |
|
LV Ettenheim |
3,22 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
342 |
Feurer Jule |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
Lemminger Emma |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, weibliche Jugend U14 (W13) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 13:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
87 |
Maurer Leonie |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
11,03 |
1./I |
2 |
155 |
Mukanga Armely |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
11,03 |
2./I |
3. |
235 |
Huber Lilly |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
11,13 |
3./I |
4. |
88 |
Seifried Luna |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
11,32 |
4./I |
5. |
259 |
Thomas Lisa |
2003 |
|
Rastatter TV |
12,05 |
5./I |
Nr. 87 Platz 1. nach Zielfoto-Auswertung. |
800m, weibliche Jugend U14 (W13) - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 17:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
306 |
Merkel Lisa |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
2:44,33 |
1./I |
2. |
87 |
Maurer Leonie |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
2:51,89 |
2./I |
3. |
155 |
Mukanga Armely |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
3:12,14 |
3./I |
4. |
259 |
Thomas Lisa |
2003 |
|
Rastatter TV |
3:14,91 |
4./I |
60m Hürden, weibliche Jugend U14 (W13) - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
5 |
Edelmann Tatjana |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
12,50 |
1./I |
2. |
87 |
Maurer Leonie |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
12,97 |
2./I |
3. |
88 |
Seifried Luna |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
13,40 |
3./I |
4x75m, weibliche Jugend U14 (W13) - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 17:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LV Ettenheim |
|
LV Ettenheim |
47,98 |
1./I |
|
29, Fortowski Ilina (2004) - 28, Oswald Nina (2004) 43, Burkhardt Philine (2003) - 27, Cwik Jessika (2004)
|
|
|
|
Hochsprung, weibliche Jugend U14 (W13) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 13:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
88 |
Seifried Luna |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 (W13) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Hilß Sina |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
7,58 |
|
|
|
- |
7,12 |
7,45 |
7,01 |
7,58 |
6,13 |
|
|
|
|
2. |
156 |
Grunwald Anabel |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
7,34 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U14 (W13) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Hilß Sina |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
22,80 |
|
|
|
22,34 |
17,40 |
22,80 |
17,32 |
17,50 |
17,36 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, weibliche Jugend U14 (W13) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
235 |
Huber Lilly |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
4,30 |
|
|
|
4,10 |
4,10 |
4,30 |
4,23 |
4,13 |
x |
|
|
|
|
2. |
6 |
Hilß Sina |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
4,23 |
|
|
|
4,02 |
4,23 |
4,17 |
x |
3,80 |
3,80 |
|
|
|
|
3. |
155 |
Mukanga Armely |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
4,22 |
|
|
|
3,80 |
3,94 |
4,02 |
3,94 |
4,22 |
4,17 |
|
|
|
|
4. |
87 |
Maurer Leonie |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
4,20 |
|
|
|
4,20 |
4,03 |
x |
3,84 |
4,00 |
3,94 |
|
|
|
|
5. |
86 |
Piekarski Charlotte Marie |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
4,14 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
5 |
Edelmann Tatjana |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
4,12 |
|
|
|
3,92 |
3,94 |
x |
4,12 |
3,87 |
4,03 |
|
|
|
|
7. |
88 |
Seifried Luna |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,92 |
|
|
|
3,84 |
3,92 |
x |
3,80 |
3,65 |
3,72 |
|
|
|
|
8. |
259 |
Thomas Lisa |
2003 |
|
Rastatter TV |
3,40 |
|
|
|
3,40 |
3,30 |
3,00 |
3,40 |
3,20 |
3,35 |
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U16 (W14) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 16:40
Finale |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
40 |
Ezebinyuo Victoria |
2002 |
|
LV Ettenheim |
13,23 |
1./I |
2. |
265 |
Gibilisco Corinne |
2002 |
|
Rastatter TV |
13,70 |
2./I |
3. |
90 |
Stoss Lena |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
13,81 |
3./I |
4. |
228 |
Ogunmuyiwa Fiona Sade |
2002 |
|
LG Offenburg |
14,44 |
4./I |
5. |
117 |
Teifel Lisa |
2002 |
|
TV Iffezheim |
14,50 |
5./I |
|
280 |
Schmitt Emma |
2002 |
|
TSV 05 Reichenbach |
ab. |
|
|
299 |
Bauer Céline |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
ab. |
|
100m, weibliche Jugend U16 (W14) - Vorläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 14:00
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
40 |
Ezebinyuo Victoria |
2002 |
|
LV Ettenheim |
12,92 |
q |
2. |
265 |
Gibilisco Corinne |
2002 |
|
Rastatter TV |
13,35 |
q |
3. |
228 |
Ogunmuyiwa Fiona Sade |
2002 |
|
LG Offenburg |
13,93 |
q |
4. |
299 |
Bauer Céline |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
13,98 |
q |
5. |
163 |
Beaudry Svea |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
14,86 |
|
6. |
263 |
Parke Silan |
2002 |
|
Rastatter TV |
16,93 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
298 |
Müller Nicola |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
13,25 |
v |
2. |
90 |
Stoss Lena |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
13,69 |
q |
3. |
117 |
Teifel Lisa |
2002 |
|
TV Iffezheim |
14,14 |
q |
4. |
280 |
Schmitt Emma |
2002 |
|
TSV 05 Reichenbach |
14,27 |
q |
5. |
44 |
Hertenstein Jule |
2002 |
|
LV Ettenheim |
14,67 |
|
6. |
264 |
Garcia Merveille |
2002 |
|
Rastatter TV |
14,86 |
|
7. |
266 |
Domingos Miguel Olivia |
2002 |
|
Rastatter TV |
15,27 |
|
800m, weibliche Jugend U16 (W14) - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 17:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
96 |
Heine Laura |
2002 |
|
TV 1899 Gengenbach |
2:39,41 |
1./I |
2. |
358 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
2:48,91 |
2./I |
3. |
353 |
Schneider Melina |
2002 |
|
TV Iffezheim |
2:54,20 |
3./I |
80m Hürden, weibliche Jugend U16 (W14) - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
264 |
Garcia Merveille |
2002 |
|
Rastatter TV |
21,63 |
1./I |
Hochsprung, weibliche Jugend U16 (W14) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
44 |
Hertenstein Jule |
2002 |
|
LV Ettenheim |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U16 (W14) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Ezebinyuo Victoria |
2002 |
|
LV Ettenheim |
5,05 (+0,2) |
|
|
|
4,93 +0,1 |
4,88 +0,3 |
- |
5,05 +0,2 |
|
- |
|
|
|
|
2. |
90 |
Stoss Lena |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
4,78 (+0,3) |
|
|
|
4,48 +0,2 |
4,49 +0,4 |
4,41 +0,2 |
4,23 +0,4 |
4,78 +0,3 |
4,53 +0,4 |
|
|
|
|
3. |
298 |
Müller Nicola |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
4,68 (+0,2) |
|
|
|
4,39 +0,2 |
4,31 +0,3 |
4,68 +0,2 |
- |
4,58 +0,3 |
4,57 +0,2 |
|
|
|
|
4. |
226 |
Zapf Leoni |
2002 |
|
ETSV Offenburg |
4,44 (+0,3) |
|
|
|
4,24 +0,2 |
4,32 +0,2 |
4,26 +0,2 |
4,44 +0,3 |
4,44 +0,2 |
3,17 +0,4 |
|
|
|
|
5. |
228 |
Ogunmuyiwa Fiona Sade |
2002 |
|
LG Offenburg |
4,42 (+0,4) |
|
|
|
4,13 +0,1 |
4,42 +0,4 |
- |
4,35 +0,1 |
4,23 +0,3 |
4,34 +0,2 |
|
|
|
|
6. |
265 |
Gibilisco Corinne |
2002 |
|
Rastatter TV |
4,40 (+0,1) |
|
|
|
- |
4,40 +0,1 |
4,30 +0,1 |
4,01 +0,2 |
3,75 +0,3 |
|
|
|
|
|
7. |
117 |
Teifel Lisa |
2002 |
|
TV Iffezheim |
4,38 (+0,1) |
|
|
|
4,29 +0,2 |
- |
- |
4,38 +0,1 |
4,17 +0,2 |
4,16 +0,4 |
|
|
|
|
8. |
173 |
Wöllner Lina |
2002 |
|
TV Lahr |
4,31 (+0,2) |
|
|
|
3,85 +0,3 |
4,28 +0,1 |
4,31 +0,2 |
4,08 +0,3 |
- |
3,55 +0,1 |
|
|
|
|
9. |
299 |
Bauer Céline |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
4,04 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
163 |
Beaudry Svea |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
3,88 (+0,3) |
|
|
|
3,82 +0,3 |
3,88 +0,3 |
3,69 +0,4 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
280 |
Schmitt Emma |
2002 |
|
TSV 05 Reichenbach |
3,85 (0,0) |
|
|
|
3,52 +0,3 |
3,77 +0,2 |
3,85 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
354 |
Oberle Lea |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
3,58 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
266 |
Domingos Miguel Olivia |
2002 |
|
Rastatter TV |
3,56 (+0,3) |
|
|
|
2,99 +0,2 |
3,30 +0,4 |
3,56 +0,3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Schmittheisler Marie |
1996 |
|
Alsace Nord Athletisme |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 (W14) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Ezebinyuo Victoria |
2002 |
|
LV Ettenheim |
10,90 |
|
|
|
9,32 |
9,95 |
10,33 |
10,30 |
10,31 |
10,90 |
|
|
|
|
2. |
118 |
Kobialka Vanessa |
2002 |
|
TV Iffezheim |
10,83 |
|
|
|
10,23 |
10,31 |
10,13 |
9,90 |
10,83 |
10,13 |
|
|
|
|
3. |
299 |
Bauer Céline |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
8,69 |
|
|
|
8,69 |
x |
8,15 |
8,32 |
8,37 |
8,01 |
|
|
|
|
4. |
90 |
Stoss Lena |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,47 |
|
|
|
8,47 |
8,28 |
8,04 |
8,19 |
8,17 |
8,13 |
|
|
|
|
5. |
163 |
Beaudry Svea |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
7,10 |
|
|
|
6,65 |
6,20 |
7,10 |
6,35 |
6,37 |
6,16 |
|
|
|
|
6. |
117 |
Teifel Lisa |
2002 |
|
TV Iffezheim |
6,44 |
|
|
|
5,45 |
6,44 |
x |
5,75 |
5,70 |
5,88 |
|
|
|
|
7. |
353 |
Schneider Melina |
2002 |
|
TV Iffezheim |
6,13 |
|
|
|
5,85 |
6,13 |
5,85 |
6,00 |
5,34 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U16 (W14) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
298 |
Müller Nicola |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
37,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
226 |
Zapf Leoni |
2002 |
|
ETSV Offenburg |
29,24 |
|
|
|
27,63 |
- |
29,21 |
23,21 |
28,09 |
29,24 |
|
|
|
|
3. |
280 |
Schmitt Emma |
2002 |
|
TSV 05 Reichenbach |
18,04 |
|
|
|
- |
18,04 |
17,81 |
15,04 |
12,70 |
12,97 |
|
|
|
|
4. |
265 |
Gibilisco Corinne |
2002 |
|
Rastatter TV |
16,44 |
|
|
|
11,99 |
16,44 |
14,72 |
13,56 |
- |
- |
|
|
|
|
5. |
263 |
Parke Silan |
2002 |
|
Rastatter TV |
12,37 |
|
|
|
- |
- |
9,68 |
9,71 |
10,95 |
12,37 |
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: I:+2,1 / II:+1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
214 |
Neumann Nele |
2001 |
|
LG Offenburg |
12,77 |
1./II |
2. |
224 |
Weith Johanna |
2001 |
|
LG Offenburg |
13,21 |
2./II |
3. |
279 |
Grieß Sarah |
2001 |
|
TSV 05 Reichenbach |
13,39 |
3./II |
4. |
91 |
Ludwig Anina |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
13,80 |
4./II |
5. |
221 |
Thoma Noémie |
2001 |
|
LG Offenburg |
14,15 |
1./I |
6. |
223 |
Hansmann Kim |
2001 |
|
LG Offenburg |
14,18 |
5./II |
7. |
187 |
Öztürk Serra |
2001 |
|
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
14,35 |
2./I |
8. |
51 |
Uhlig Sina-Kim |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
15,05 |
3./I |
9. |
56 |
Hauser Bianca |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
15,87 |
4./I |
10. |
250 |
Temnewo Snit |
2001 |
|
Rastatter TV |
16,00 |
5./I |
11. |
154 |
Kehret Nadine |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
16,12 |
6./I |
800m, weibliche Jugend U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 17:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
154 |
Kehret Nadine |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
ab. |
|
80m Hürden, weibliche Jugend U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
91 |
Ludwig Anina |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
13,99 |
1./I |
4x100m, weibliche Jugend U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Offenburg |
|
LG Offenburg |
52,60 |
1./I |
|
223, Hansmann Kim (2001) - 224, Weith Johanna (2001) 228, Ogunmuyiwa Fiona Sade (2002) - 214, Neumann Nele (2001)
|
|
|
|
2. |
LV Ettenheim |
|
LV Ettenheim |
55,70 |
2./I |
|
44, Hertenstein Jule (2002) - 38, Kerberloh Nina (2001) 40, Ezebinyuo Victoria (2002) - 37, Mellert Madelaine (2001)
|
|
|
|
3. |
Rastatter TV |
|
Rastatter TV |
60,50 |
3./I |
|
266, Domingos Miguel Olivia (2002) - 263, Parke Silan (2002) 264, Garcia Merveille (2002) - 265, Gibilisco Corinne (2002)
|
|
|
|
Hochsprung, weibliche Jugend U16 (W15) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,45 |
|
|
1. |
187 |
Öztürk Serra |
2001 |
|
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
91 |
Ludwig Anina |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, weibliche Jugend U16 (W15) - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
178 |
Rohnacher Leandra |
2001 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
197 |
Härlin Julia |
2001 |
|
TSG Niefern |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U16 (W15) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
214 |
Neumann Nele |
2001 |
|
LG Offenburg |
5,28 (+0,3) |
|
|
|
- |
5,07 +0,3 |
- |
5,02 +0,2 |
5,28 +0,3 |
4,97 +0,4 |
|
|
|
|
2. |
224 |
Weith Johanna |
2001 |
|
LG Offenburg |
4,98 (+0,2) |
|
|
|
4,86 +0,3 |
4,80 +0,4 |
4,82 +0,6 |
4,98 +0,2 |
- |
4,74 +0,3 |
|
|
|
|
3. |
279 |
Grieß Sarah |
2001 |
|
TSV 05 Reichenbach |
4,93 (+0,4) |
|
|
|
4,53 +0,3 |
4,62 +0,2 |
4,33 +0,3 |
4,79 +0,3 |
4,86 +0,2 |
4,93 +0,4 |
|
|
|
|
4. |
187 |
Öztürk Serra |
2001 |
|
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
4,63 (+0,3) |
|
|
|
4,40 +0,2 |
- |
4,52 +0,4 |
4,63 +0,3 |
4,48 +0,4 |
- |
|
|
|
|
5. |
223 |
Hansmann Kim |
2001 |
|
LG Offenburg |
4,57 (+0,2) |
|
|
|
4,14 +0,5 |
4,53 +0,3 |
4,37 +0,5 |
4,57 +0,2 |
- |
4,55 +0,2 |
|
|
|
|
6. |
91 |
Ludwig Anina |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
4,56 (+0,4) |
|
|
|
4,56 +0,4 |
4,51 +0,2 |
- |
3,60 +0,3 |
4,54 +0,4 |
- |
|
|
|
|
7. |
221 |
Thoma Noémie |
2001 |
|
LG Offenburg |
4,33 (+0,4) |
|
|
|
3,83 +0,2 |
4,10 +0,3 |
4,33 +0,4 |
4,33 +0,2 |
- |
4,32 +0,2 |
|
|
|
|
8. |
51 |
Uhlig Sina-Kim |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
3,82 (+0,2) |
|
|
|
- |
3,82 +0,2 |
- |
3,55 +0,1 |
- |
3,65 +0,1 |
|
|
|
|
9. |
56 |
Hauser Bianca |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
3,73 (+0,2) |
|
|
|
- |
- |
3,62 +0,1 |
3,73 +0,2 |
3,28 +0,3 |
3,68 +0,3 |
|
|
|
|
10. |
250 |
Temnewo Snit |
2001 |
|
Rastatter TV |
3,48 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
234 |
Hoferer Anna |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
3,35 (+0,1) |
|
|
|
3,35 +0,1 |
3,33 +0,3 |
3,31 +0,2 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 (W15) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
234 |
Hoferer Anna |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
7,65 |
|
|
|
7,65 |
7,14 |
7,19 |
7,55 |
7,36 |
6,66 |
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U16 (W15) - Finale
Datum: 25.06.2016 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
279 |
Grieß Sarah |
2001 |
|
TSV 05 Reichenbach |
18,02 |
|
|
|
14,20 |
13,89 |
15,61 |
16,79 |
16,73 |
18,02 |
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 14:10
Finale |
Wind: +3,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
333 |
Christopher Kelechi Vanessa |
2001 |
|
TB Wilferdingen |
12,59 |
1./I |
2. |
305 |
Schönith Lara |
2000 |
|
SR Yburg Steinbach |
13,08 |
2./I |
3. |
120 |
Kobialka Tamara |
1999 |
|
TV Iffezheim |
13,19 |
3./I |
4. |
1 |
Treiber Julia |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
13,20 |
4./I |
5. |
296 |
Götz Nadia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
13,30 |
5./I |
6. |
339 |
Wünnenberg Sophie |
1999 |
|
LAZ Zweibrücken |
13,41 |
6./I |
7. |
309 |
Jurlina Lara |
2000 |
|
SR Yburg Steinbach |
13,98 |
7./I |
100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 11:10
Lauf 1 von 2 |
Wind: +1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
333 |
Christopher Kelechi Vanessa |
2001 |
|
TB Wilferdingen |
12,58 |
q |
2. |
120 |
Kobialka Tamara |
1999 |
|
TV Iffezheim |
13,14 |
q |
3. |
305 |
Schönith Lara |
2000 |
|
SR Yburg Steinbach |
13,27 |
q |
4. |
188 |
Cebulla Ina |
2000 |
|
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
14,03 |
|
5. |
269 |
Merly Laura |
1999 |
|
TSV 05 Reichenbach |
15,15 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1 |
Treiber Julia |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
13,29 |
q |
2. |
296 |
Götz Nadia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
13,35 |
q |
3. |
339 |
Wünnenberg Sophie |
1999 |
|
LAZ Zweibrücken |
13,54 |
q |
4. |
309 |
Jurlina Lara |
2000 |
|
SR Yburg Steinbach |
14,01 |
q |
5. |
302 |
Ottwaska Isabelle |
1999 |
|
TG Söllingen |
14,52 |
|
6. |
364 |
Amon Victoria |
2000 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
15,20 |
|
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
292 |
Gumurdulu Dilara-Aylin |
1999 |
|
ASSA Sarreguemines |
25,74 |
1./I |
2. |
213 |
Neumann Nele |
2001 |
|
LG Offenburg |
26,42 |
2./I |
3. |
212 |
Weith Johanna |
2001 |
|
LG Offenburg |
27,53 |
3./I |
4. |
1 |
Treiber Julia |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
27,73 |
4./I |
5. |
339 |
Wünnenberg Sophie |
1999 |
|
LAZ Zweibrücken |
28,22 |
5./I |
6. |
188 |
Cebulla Ina |
2000 |
|
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
29,66 |
6./I |
800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
335 |
Schmierer Pia |
2001 |
|
TB Wilferdingen |
2:32,37 |
1./I |
2. |
126 |
Schreckenberger Sophie |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:41,97 |
2./I |
3. |
41 |
Kiefer Sarah |
1999 |
|
LV Ettenheim |
2:59,70 |
3./I |
1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
24 |
Hermle Ellen |
1999 |
|
TV Eichstetten |
5:09,93 |
1./I |
2. |
295 |
Kramer Sushmita |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
5:51,08 |
2./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 13:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
292 |
Gumurdulu Dilara-Aylin |
1999 |
|
ASSA Sarreguemines |
14,78 |
1./I |
2. |
305 |
Schönith Lara |
2000 |
|
SR Yburg Steinbach |
15,69 |
2./I |
4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Nußdorf |
|
TV Nußdorf |
50,90 |
1./I |
|
396, Numold Laura (2001) - 397, Stöhr Franziska (2001) 398, Mielisch Joana (2001) - 399, Rony Alexandra (2002)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
|
|
1. |
128 |
Speck Aileen |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
127 |
Kruse Nele |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
41 |
Kiefer Sarah |
1999 |
|
LV Ettenheim |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
139 |
Schmidtgen Louise |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
138 |
Hobbie Olivia |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Fundel Lea-Madlen |
1999 |
|
LG Eningen-Reutlingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 11:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
127 |
Kruse Nele |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,85 (-0,7) |
|
|
|
x |
4,85 -0,7 |
x |
3,94 -0,3 |
x |
4,64 -1,1 |
|
|
|
|
2. |
120 |
Kobialka Tamara |
1999 |
|
TV Iffezheim |
4,82 (0,0) |
|
|
|
4,39 -0,3 |
x |
x |
4,38 +0,0 |
4,82 +0,0 |
4,61 -0,6 |
|
|
|
|
3. |
302 |
Ottwaska Isabelle |
1999 |
|
TG Söllingen |
4,71 (-0,7) |
|
|
|
4,30 -0,5 |
4,53 -1,0 |
4,52 -0,1 |
x |
4,71 -0,7 |
4,64 -1,4 |
|
|
|
|
4. |
188 |
Cebulla Ina |
2000 |
|
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
4,20 (-0,7) |
|
|
|
3,67 +0,5 |
3,63 -1,1 |
4,20 -0,7 |
3,90 -0,1 |
x |
4,10 -0,8 |
|
|
|
|
5. |
363 |
Schmidt Mara |
2000 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
4,05 (-0,6) |
|
|
|
3,90 +0,4 |
4,01 -0,5 |
3,74 +0,1 |
3,50 +0,0 |
4,05 -0,6 |
3,80 -1,4 |
|
|
|
|
6. |
278 |
Geiselhart Anna |
2000 |
|
TSV 05 Reichenbach |
3,93 (-0,2) |
|
|
|
3,54 -0,6 |
2,70 -1,7 |
3,58 -1,0 |
3,93 -0,2 |
3,75 -0,9 |
3,70 -0,2 |
|
|
|
|
7. |
333 |
Christopher Kelechi Vanessa |
2001 |
|
TB Wilferdingen |
3,90 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
272 |
Renz Franziska |
2000 |
|
TSV 05 Reichenbach |
3,55 (-0,3) |
|
|
|
3,30 -0,8 |
x |
2,53 -0,5 |
3,33 -0,3 |
3,55 -0,3 |
3,50 -0,3 |
|
|
|
|
|
364 |
Amon Victoria |
2000 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 12:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
120 |
Kobialka Tamara |
1999 |
|
TV Iffezheim |
12,65 |
|
|
|
11,47 |
11,80 |
11,97 |
12,65 |
12,09 |
11,73 |
|
|
|
|
2. |
310 |
Metzinger Josefa |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
10,52 |
|
|
|
x |
9,66 |
10,19 |
9,82 |
10,17 |
10,52 |
|
|
|
|
3. |
363 |
Schmidt Mara |
2000 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
9,36 |
|
|
|
8,43 |
8,70 |
8,29 |
9,36 |
9,03 |
8,55 |
|
|
|
|
4. |
1 |
Treiber Julia |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
8,36 |
|
|
|
8,36 |
7,90 |
7,65 |
7,92 |
x |
7,90 |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
127 |
Kruse Nele |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
32,36 |
|
|
|
x |
25,88 |
26,06 |
32,36 |
25,28 |
20,94 |
|
|
|
|
2. |
128 |
Speck Aileen |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,83 |
|
|
|
23,83 |
x |
x |
23,13 |
23,82 |
22,89 |
|
|
|
|
3. |
363 |
Schmidt Mara |
2000 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
19,15 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 14:20
Finale |
Wind: +1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
115 |
Grunder Marie |
1998 |
|
IBAL |
12,57 |
1./I |
2. |
189 |
Neugebauer Lea |
1997 |
|
MTG Mannheim |
12,74 |
2./I |
3. |
271 |
Hutschreuther Hanna |
1998 |
|
TSV 05 Reichenbach |
14,16 |
3./I |
4. |
385 |
Staufer Natalie |
1997 |
|
TV Bühlertal |
14,81 |
4./I |
|
101 |
Sickinger Nadine |
1997 |
|
LG Hardt |
ab. |
|
|
98 |
Stübinger Nathalie |
1997 |
|
TV Gimmeldingen |
ab. |
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 11:30
Finale |
Wind: +1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
98 |
Stübinger Nathalie |
1997 |
|
TV Gimmeldingen |
12,56 |
q |
2. |
115 |
Grunder Marie |
1998 |
|
IBAL |
12,58 |
q |
3. |
130 |
Anstett Maike |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,61 |
v |
4. |
189 |
Neugebauer Lea |
1997 |
|
MTG Mannheim |
12,67 |
q |
5. |
101 |
Sickinger Nadine |
1997 |
|
LG Hardt |
13,18 |
q |
6. |
271 |
Hutschreuther Hanna |
1998 |
|
TSV 05 Reichenbach |
14,29 |
q |
7. |
385 |
Staufer Natalie |
1997 |
|
TV Bühlertal |
14,69 |
q |
130 verzichtet auf Endlauf |
200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
Wind: I:-0,6 / II:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
189 |
Neugebauer Lea |
1997 |
|
MTG Mannheim |
25,91 |
1./II |
2. |
98 |
Stübinger Nathalie |
1997 |
|
TV Gimmeldingen |
26,15 |
2./II |
3. |
115 |
Grunder Marie |
1998 |
|
IBAL |
26,24 |
3./II |
4. |
101 |
Sickinger Nadine |
1997 |
|
LG Hardt |
27,07 |
4./II |
5. |
194 |
Akinwale Kimberly |
1997 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
27,20 |
5./II |
6. |
328 |
Stoll Delphine |
1997 |
|
SG Wantzenau |
29,57 |
1./I |
7. |
179 |
Streicher Lea |
1998 |
|
TV Lenzkirch |
30,37 |
2./I |
8. |
271 |
Hutschreuther Hanna |
1998 |
|
TSV 05 Reichenbach |
31,05 |
3./I |
9. |
385 |
Staufer Natalie |
1997 |
|
TV Bühlertal |
31,39 |
4./I |
400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
328 |
Stoll Delphine |
1997 |
|
SG Wantzenau |
66,59 |
1./I |
1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
297 |
Freudenreich Lara |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
5:34,12 |
1./I |
4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
TSV 05 Reichenbach 1 |
|
TSV 05 Reichenbach |
disq. |
|
|
269, Merly Laura (1999) - 278, Geiselhart Anna (2000) 270, Kraft Daniela (1998) - 271, Hutschreuther Hanna (1998)
|
|
|
|
| | Wechselzone überlaufen |
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Wichmann Luisa |
1998 |
|
TV Bad Bergzabern |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
11 |
Wichmann Marlene |
1998 |
|
TV Bad Bergzabern |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
205 |
Zwicker Saskia |
1998 |
|
TV Offenbach/ Queich |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
130 |
Anstett Maike |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,22 (-0,1) |
|
|
|
4,94 -0,9 |
x |
5,08 -0,6 |
5,22 -0,1 |
5,03 +0,0 |
5,05 +0,6 |
|
|
|
|
2. |
320 |
Faller Nadja |
1997 |
|
SV Waldkirch |
4,25 (-0,1) |
|
|
|
4,10 -0,9 |
4,00 -0,7 |
4,22 -0,5 |
4,05 -0,1 |
4,08 +0,5 |
4,25 -0,1 |
|
|
|
|
3. |
385 |
Staufer Natalie |
1997 |
|
TV Bühlertal |
4,00 (+0,5) |
|
|
|
3,70 -1,1 |
3,82 -0,2 |
3,80 -0,8 |
3,63 +0,0 |
4,00 +0,5 |
3,83 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 12:40
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
206 |
Römer Lea |
1998 |
|
TV Offenbach/ Queich |
11,08 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
3 |
Fischer Claudia |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
10,30 |
|
|
|
9,90 |
x |
x |
9,91 |
10,00 |
10,30 |
|
|
|
|
3. |
320 |
Faller Nadja |
1997 |
|
SV Waldkirch |
9,21 |
|
|
|
8,37 |
8,72 |
8,65 |
8,65 |
9,10 |
9,21 |
|
|
|
|
4. |
330 |
Dufour Noémie |
1997 |
|
SG Wantzenau |
6,08 |
|
|
|
5,35 |
6,02 |
5,60 |
5,64 |
6,08 |
5,80 |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
206 |
Römer Lea |
1998 |
|
TV Offenbach/ Queich |
34,76 |
|
|
|
33,67 |
34,76 |
33,79 |
34,00 |
32,35 |
33,70 |
|
|
|
|
2. |
218 |
Hoelle Verena |
1997 |
|
LG Offenburg |
31,00 |
|
|
|
31,00 |
30,54 |
28,63 |
30,11 |
28,80 |
27,62 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Sportverein Freistett 1921 e.V. |
www.seltec.at |