85. Hanauerland Spiele - Dreikampf
85. Hanauerland Spiele - Dreikampf
Friedrich-Stephan-Stadion, am 01.07.2017
Ergebnisliste

Dreikampf, Kinder W9
01.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 452 Tschierske Leonie 2008 Rastatter TV 1053  
   
8,49

(339)
3,64 m

(391)
(730)
23,50 m

(323)
(1053)
2 412 Sucher Lena 2008 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach 1029  
   
8,55

(333)
3,50 m

(373)
(706)
23,50 m

(323)
(1029)
3 422 Hauß Hannah 2008 LG Ortenau Nord/SV Freistett 988  
   
8,59

(329)
3,22 m

(336)
(665)
23,50 m

(323)
(988)
4 410 Huber Mariella 2008 LG Ortenau Nord/LBV Achern 860  
   
8,81

(307)
3,10 m

(320)
(627)
16,50 m

(233)
(860)
5 434 Huber Mira 2008 LG Ortenau Nord/SV Freistett 842  
   
9,05

(284)
3,03 m

(311)
(595)
17,50 m

(247)
(842)
6 436 Syskowski Marie-Sophie 2008 LG Region Karlsruhe 839  
   
9,16

(274)
3,30 m

(347)
(621)
15,50 m

(218)
(839)
7 450 De Gaetano Daniela 2008 LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 803  
   
9,13

(277)
2,95 m

(300)
(577)
16,00 m

(226)
(803)
8 459 Teufel Lena 2008 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 421  
   
11,00

(135)
2,13 m

(175)
(310)
9,00 m

(111)
(421)
437 Scherer Franziska 2008 ASV Landau ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder M9
01.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 415 Pickel Matisse 2008 LG Ortenau Nord/SV Freistett 826  
   
8,56

(297)
3,50 m

(329)
(626)
25,00 m

(200)
(826)
2 451 Braun Marvin 2008 LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 801  
   
8,84

(270)
3,28 m

(301)
(571)
28,50 m

(230)
(801)
3 439 Haid Florian 2008 Skiclub Loßburg 787  
   
9,04

(252)
3,31 m

(305)
(557)
28,50 m

(230)
(787)
4 420 Wirth Jendrik 2008 LG Ortenau Nord/SV Freistett 768  
   
9,03

(253)
3,50 m

(329)
(582)
23,50 m

(186)
(768)
5 435 English Anthony 2008 LG Region Karlsruhe 694  
   
9,76

(193)
2,83 m

(242)
(435)
32,00 m

(259)
(694)
6 456 Fallert Nico 2008 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach 650  
   
9,47

(215)
3,22 m

(294)
(509)
19,00 m

(141)
(650)
7 405 Mike Ziborius 2008 LG Ortenau Nord/LBV Achern 627  
   
9,69

(198)
2,77 m

(234)
(432)
24,50 m

(195)
(627)
8 414 Meißner Jonas 2008 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach 596  
   
9,20

(238)
2,97 m

(261)
(499)
15,00 m

(97)
(596)
9 421 Hauß Jonah 2008 LG Ortenau Nord/SV Freistett 585  
   
9,40

(221)
2,69 m

(223)
(444)
19,00 m

(141)
(585)
10 404 Hartig Lukas 2008 LG Ortenau Nord/LBV Achern 569  
   
9,36

(224)
2,83 m

(242)
(466)
15,50 m

(103)
(569)
11 446 Müller Hannes 2008 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 564  
   
9,45

(217)
2,64 m

(216)
(433)
18,00 m

(131)
(564)
12 445 Hörig Jonathan 2008 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 547  
   
9,51

(212)
2,63 m

(215)
(427)
17,00 m

(120)
(547)
13 443 Weidner Linus 2008 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 547  
   
9,74

(194)
2,50 m

(196)
(390)
20,50 m

(157)
(547)
14 442 Weiher Finn 2008 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 533  
   
9,82

(188)
2,48 m

(193)
(381)
20,00 m

(152)
(533)
15 409 Kühnberger Felix 2008 LG Ortenau Nord/LBV Achern 354  
   
10,96

(111)
2,20 m

(152)
(263)
14,50 m

(91)
(354)
419 Lauber Keanu 2008 LG Ortenau Nord/SV Freistett ab.  
   
ab.

ab.

n.a.

Dreikampf, Kinder W8
01.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 441 Blust Laura 2009 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 878  
   
9,33

(259)
2,97 m

(302)
(561)
23,00 m

(317)
(878)
2 408 Kopp Sophie 2009 LG Ortenau Nord/LBV Achern 750  
   
9,18

(272)
2,53 m

(238)
(510)
17,00 m

(240)
(750)
3 449 Huber Polly 2009 LG Ortenau Nord/TuS Oppenau 713  
   
9,44

(249)
2,95 m

(300)
(549)
12,00 m

(164)
(713)
4 413 Sucher Mila 2010 LG Ortenau Nord/SV Fautenbach 607  
   
9,91

(211)
2,49 m

(232)
(443)
12,00 m

(164)
(607)
5 426 Wirth Lilith 2010 LG Ortenau Nord/SV Freistett 584  
   
9,47

(247)
2,65 m

(256)
(503)
7,50 m

(81)
(584)
6 411 Gaiser Romy 2009 TV Baiersbronn 1893 e.V. 552  
   
9,97

(207)
2,63 m

(253)
(460)
8,00 m

(92)
(552)
7 424 Witte Alina 2010 LG Ortenau Nord/SV Freistett 412  
   
10,88

(143)
2,14 m

(177)
(320)
8,00 m

(92)
(412)
8 418 Band Marie Sophie 2010 LG Ortenau Nord/SV Freistett 409  
   
10,92

(141)
2,20 m

(187)
(328)
7,50 m

(81)
(409)
9 429 Pfister Sarah-Louisa 2009 LG Ortenau Nord/SV Freistett 370  
   
11,62

(99)
2,09 m

(169)
(268)
8,50 m

(102)
(370)

Dreikampf, Kinder M8
01.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 194 Haid Benjamin 2009 Skiclub Loßburg 689  
   
9,07

(249)
3,14 m

(283)
(532)
20,50 m

(157)
(689)
2 403 Ghomsi Adrien 2009 LG Ortenau Nord/LBV Achern 677  
   
8,76

(277)
3,39 m

(315)
(592)
14,00 m

(85)
(677)
3 433 Maisch Laurens 2009 LG Ortenau Nord/SV Freistett 635  
   
9,63

(203)
2,79 m

(237)
(440)
24,50 m

(195)
(635)
4 430 Pickel Adriel 2010 LG Ortenau Nord/SV Freistett 604  
   
9,85

(186)
2,69 m

(223)
(409)
24,50 m

(195)
(604)
5 407 Faller Fabian 2009 LG Ortenau Nord/LBV Achern 543  
   
10,11

(167)
2,81 m

(240)
(407)
18,50 m

(136)
(543)
6 444 Böhly Luke 2009 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 525  
   
9,78

(191)
2,59 m

(209)
(400)
17,50 m

(125)
(525)
7 431 Ballas Noah 2009 LG Ortenau Nord/SV Freistett 480  
   
9,74

(194)
2,67 m

(220)
(414)
12,50 m

(66)
(480)
8 432 Casagrande Luca 2009 LG Ortenau Nord/SV Freistett 461  
   
9,71

(197)
2,30 m

(167)
(364)
15,00 m

(97)
(461)
9 440 Litzenberger Jacob 2009 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 461  
   
9,83

(187)
2,41 m

(183)
(370)
14,50 m

(91)
(461)
10 447 Ortlieb Luca 2009 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 448  
   
10,41

(146)
2,26 m

(161)
(307)
19,00 m

(141)
(448)
11 423 Lacker Elias 2010 LG Ortenau Nord/SV Freistett 442  
   
10,59

(134)
2,30 m

(167)
(301)
19,00 m

(141)
(442)
12 425 Spinner Daniel 2010 LG Ortenau Nord/SV Freistett 341  
   
11,92

(58)
2,43 m

(186)
(244)
15,00 m

(97)
(341)
13 428 Karcher Jonas 2009 LG Ortenau Nord/SV Freistett 332  
   
10,94

(113)
2,38 m

(179)
(292)
10,50 m

(40)
(332)
14 417 Kühl Tim 2009 LG Ortenau Nord/SV Freistett 298  
   
10,50

(140)
1,99 m

(118)
(258)
10,50 m

(40)
(298)
15 448 Schwenk Adrian 2010 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 248  
   
10,52

(139)
1,87 m

(99)
(238)
8,50 m

(10)
(248)
16 416 Doll Jonah 2010 LG Ortenau Nord/SV Freistett 154  
   
12,85

(14)
1,76 m

(80)
(94)
12,00 m

(60)
(154)
17 460 Hörig Leonas 2011 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 97  
   
12,05

(52)
1,56 m

(45)
(97)
6,50 m

(0)
(97)
438 Kreusch Philipp 2009 ASV Landau ab.  
   
ab.

ab.

ab.

427 Müller Robin 2009 LG Ortenau Nord/SV Freistett ab.  
   
ab.

ab.

ab.


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportverein Freistett
www.seltec.at