87. Int. Hanauerland Spiele mit KM U16+U14 Hürden/Speer
am 29.06.2019 in Rheinau-Freistett
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  MK U12
Kinder (weiblich):  WK U12
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
29.06.2019
1.
646835
2007
BA
Rastatter TV
11,01
-0,1
 
 
2.
29087
Schmiederer, Felix
2007
GER
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
11,13
-0,1
 
 
3.
27353
2007
BA
TV Riegel
11,21
-0,1
 
 
4.
28954
Chabane, Soufian
2007
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
12,28
-0,1
 
 
5.
 
Mayer, Markus
2007
GER
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
12,32
-0,1
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
29.06.2019
 
646835
2007
BA
Rastatter TV
abgem.
 
 
 
 
27353
2007
BA
TV Riegel
abgem.
 
 
 
 
 
André, Malo
2007
BA
LV Ettenheim
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,0
29.06.2019
1.
29087
Schmiederer, Felix
2007
GER
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
11,34
 
 
 
2.
646835
2007
BA
Rastatter TV
11,42
 
 
 
3.
27353
2007
BA
TV Riegel
11,68
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,0
29.06.2019
1.
28954
Chabane, Soufian
2007
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
11,60
 
 
 
2.
 
Mayer, Markus
2007
GER
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
14,51
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
29.06.2019
1.
29087
Schmiederer, Felix
2007
GER
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
11,34
+0,0
 
 
2.
646835
2007
BA
Rastatter TV
11,42
+0,0
 
 
3.
28954
Chabane, Soufian
2007
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
11,60
+0,0
 
 
4.
27353
2007
BA
TV Riegel
11,68
+0,0
 
 
5.
 
Mayer, Markus
2007
GER
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
14,51
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
29.06.2019
1.
27353
2007
BA
TV Riegel
1,35
 
 
 
2.
646835
2007
BA
Rastatter TV
1,30
 
 
 
2.
28954
Chabane, Soufian
2007
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
1,30
 
 
 
115
120
125
130
135
140
Hoyer
o
o
o
xo
xo
xxx
Freisdorfas
o
o
o
o
xxx
Chabane
o
o
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
29.06.2019
1.
27353
2007
BA
TV Riegel
4,45
 
 
 
4,00
 
4,10
 
4,45
 
4,35
 
4,11
 
x
 
2.
28954
Chabane, Soufian
2007
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
4,18
 
 
 
4,10
 
4,08
 
3,95
 
4,12
 
4,18
 
x
 
 
26959
2007
BA
SV Freistett
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
André, Malo
2007
BA
LV Ettenheim
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
29.06.2019
1.
28954
Chabane, Soufian
2007
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
14,69
 
 
 
x
x
x
14,69
13,44
x
2.
 
Mayer, Markus
2007
GER
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
12,51
 
 
 
x
8,18
9,78
12,42
12,51
12,19
3.
29087
Schmiederer, Felix
2007
GER
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
12,38
 
 
 
x
x
x
5,59
12,38
x
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
29.06.2019
1.
27860
Berg, Philipp
2006
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
9,84
-0,1
 
 
2.
29691
Bourgeois, Silas
2006
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
10,52
-0,1
 
 
3.
28647
2006
BA
Rastatter TV
10,68
-0,1
 
 
4.
29136
Männle, Leo
2006
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
10,97
-0,1
 
 
5.
26153
2006
BA
Rastatter TV
11,24
-0,1
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
29.06.2019
1.
29136
Männle, Leo
2006
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
2:32,07
 
 
 
2.
26153
2006
BA
Rastatter TV
2:43,66
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
29.06.2019
1.
27860
Berg, Philipp
2006
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
9,94
+0,0
 
 
2.
26153
2006
BA
Rastatter TV
11,59
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
29.06.2019
1.
27860
Berg, Philipp
2006
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
1,42
 
 
 
120
125
130
135
140
142
144
Berg
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
29.06.2019
1.
27860
Berg, Philipp
2006
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
5,40
 
 
 
5,40
 
5,40
 
5,23
 
4,10
 
x
 
x
 
2.
28647
2006
BA
Rastatter TV
4,73
 
 
 
4,35
 
4,73
 
4,70
 
2,90
 
4,34
 
3,10
 
3.
29691
Bourgeois, Silas
2006
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
4,60
 
 
 
4,60
 
4,50
 
4,30
 
4,45
 
4,30
 
4,40
 
4.
26153
2006
BA
Rastatter TV
4,50
 
 
 
4,35
 
4,32
 
4,50
 
4,40
 
4,42
 
4,37
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
29.06.2019
1.
28647
2006
BA
Rastatter TV
26,72
 
 
 
x
20,33
x
x
x
26,72
2.
27860
Berg, Philipp
2006
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
26,40
 
 
 
20,21
26,40
20,62
25,90
19,71
18,42
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
29.06.2019
1.
29338
Vignjevic, Danilo
2005
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
12,98
+0,2
 
 
2.
26816
2005
BA
SV Freistett
14,75
+0,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
29.06.2019
 
29606
2005
BA
Running Team Ortenau
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
29.06.2019
1.
29338
Vignjevic, Danilo
2005
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
14,17
-0,1
 
 
2.
646136
Karl, Benjamin
2005
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
15,82
-0,1
 
 
3.
26575
Höll, Linus
2005
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
16,79
-0,1
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
29.06.2019
1.
26575
Höll, Linus
2005
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
59,21
 
 
 
2.
646136
Karl, Benjamin
2005
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
59,84
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
29.06.2019
1.
29338
Vignjevic, Danilo
2005
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
1,45
 
 
 
2.
27091
2005
BA
LTV Meißenheim
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
150
Vignjevic
 
 
o
xo
o
xxx
Haller
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
29.06.2019
1.
26815
2005
BA
SV Freistett
4,64
+1,0
 
 
x
 
4,64
(+1,0)
4,60
(+1,2)
4,55
(+0,9)
4,20
(+1,0)
x
 
2.
646136
Karl, Benjamin
2005
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
4,26
+1,3
 
 
3,78
(+1,2)
3,97
(+1,1)
4,05
(+1,0)
3,80
(+0,8)
3,93
(+0,9)
4,26
(+1,3)
3.
26816
2005
BA
SV Freistett
4,06
+1,0
 
 
3,87
(+0,8)
3,91
(+1,3)
4,06
(+1,0)
x
 
3,99
(+1,2)
3,89
(+0,9)
4.
26575
Höll, Linus
2005
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
3,85
+1,0
 
 
3,35
(+1,3)
3,62
(+1,2)
3,54
(+0,9)
3,85
(+1,0)
2,02
(+1,3)
3,53
(+1,1)
5.
 
Schill, Robin
2005
FRA
S2A Vendenheim Athle
3,80
+1,0
 
 
3,80
(+1,0)
3,53
(+0,9)
3,74
(+0,8)
3,70
(+0,9)
3,68
(+1,1)
3,62
(+1,0)
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
29.06.2019
1.
27091
2005
BA
LTV Meißenheim
34,47
 
 
 
x
26,20
34,47
28,01
31,90
29,50
2.
26815
2005
BA
SV Freistett
27,60
 
 
 
21,43
26,58
26,32
23,96
22,37
27,60
3.
27021
Beaudry, Frederik
2005
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
26,40
 
 
 
26,40
25,19
23,56
26,09
24,03
25,67
4.
26816
2005
BA
SV Freistett
23,77
 
 
 
19,64
22,69
23,69
22,04
23,77
x
5.
646136
Karl, Benjamin
2005
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
23,65
 
 
 
14,32
13,10
13,84
16,83
23,65
x
6.
647047
Dion, Christopher
2005
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
21,31
 
 
 
x
x
20,73
19,15
21,31
19,49
7.
 
Schill, Robin
2005
FRA
S2A Vendenheim Athle
17,06
 
 
 
x
13,52
x
17,06
x
16,12
8.
26575
Höll, Linus
2005
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
13,52
 
 
 
x
13,52
x
13,40
13,11
x
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
29.06.2019
1.
28920
Vilmen, Joel
2004
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
12,52
+0,2
 
 
2.
 
Daniels, Johann
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,44
+0,2
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
29.06.2019
1.
29642
Rose, Jan Ole
2004
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
12,21
-0,1
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
29.06.2019
1.
29642
Rose, Jan Ole
2004
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
44,80
 
 
 
2.
26500
Bohnert, Jakob
2004
GER
LG Ortenau Nord/LBV Achern
46,21
 
 
 
3.
24310
Früh, Bendix
2004
GER
LG Ortenau Nord/LBV Achern
46,31
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
29.06.2019
1.
 
Galdames, Thomas
2004
FRA
S2A Vendenheim Athle
48,94
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
29.06.2019
1.
29642
Rose, Jan Ole
2004
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
44,80
 
 
 
2.
26500
Bohnert, Jakob
2004
GER
LG Ortenau Nord/LBV Achern
46,21
 
 
 
3.
24310
Früh, Bendix
2004
GER
LG Ortenau Nord/LBV Achern
46,31
 
 
 
4.
 
Galdames, Thomas
2004
FRA
S2A Vendenheim Athle
48,94
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
29.06.2019
1.
26500
Bohnert, Jakob
2004
GER
LG Ortenau Nord/LBV Achern
1,65
 
 
 
2.
28920
Vilmen, Joel
2004
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
1,60
 
 
 
3.
606594
2004
BA
SV Freistett
1,30
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
165
171
Bohnert
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Vilmen
-
-
o
o
o
o
xxo
o
x
Faschon
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
29.06.2019
1.
29642
Rose, Jan Ole
2004
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
5,95
+2,5
 
 
5,26
(+0,5)
5,46
(+2,3)
5,06
(+0,9)
5,60
(+0,8)
5,80
(+0,7)
5,95
(+2,5)
2.
 
Galdames, Thomas
2004
FRA
S2A Vendenheim Athle
5,02
+0,8
 
 
4,90
(+0,3)
4,63
(+1,0)
4,42
(+1,1)
4,85
(+1,1)
5,02
(+0,8)
4,40
(+2,2)
3.
24310
Früh, Bendix
2004
GER
LG Ortenau Nord/LBV Achern
4,92
+1,1
 
 
4,92
(+2,2)
4,92
(+1,1)
4,56
(+1,4)
4,70
(+0,9)
4,52
(+1,4)
4,90
(+1,6)
4.
606594
2004
BA
SV Freistett
3,80
+0,7
 
 
-
 
3,62
(+0,9)
3,70
(+2,3)
-
 
3,80
(+0,7)
-
 
 
 
Daniels, Johann
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
29.06.2019
1.
29642
Rose, Jan Ole
2004
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
11,28
 
 
 
10,50
10,88
10,80
11,03
11,28
11,08
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
29.06.2019
1.
29642
Rose, Jan Ole
2004
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
36,13
 
 
 
27,66
36,13
32,98
-
-
-
2.
28920
Vilmen, Joel
2004
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
25,72
 
 
 
24,11
23,38
17,80
25,72
20,85
19,40
3.
29690
Scheib, Victor
2004
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
21,69
 
 
 
21,69
x
x
x
x
x
männliche Kinder U12
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
30.06.2019
1.
 
Müller, Robin
2009
GER
Grund- und Werkrealschule Rheinau
8,11
+0,0
 
 
2.
 
Weiß, Simon
2009
GER
Grundschule Helmlingen
8,37
+0,0
 
 
3.
 
Albayrak, Enes
2009
GER
Grund- und Werkrealschule Rheinau
8,42
+0,0
 
 
4.
 
Emmelmann, Aaron
2009
GER
Grundschule Helmlingen
8,44
+0,0
 
 
5.
 
Krüger, Paul
2009
GER
Grundschule Rheinbischofsheim/Diersheim
8,54
+0,0
 
 
 
 
Zimmer, Marlon
2008
GER
Grundschule Rheinbischofsheim/Diersheim
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
24372
2002
BA
LG Offenburg
11,70
 
q
 
2.
28576
2002
BA
LG Offenburg
11,80
 
q
 
3.
 
Ravichchandran, Ahakasch
2002
PF
TV Nußdorf
12,31
 
q
 
4.
23207
Heitzmann, Finn
2003
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
12,38
 
q
 
5.
22713
2003
BA
TV Riegel
12,78
 
q
 
6.
28046
2003
BA
TuS Hugsweier
13,07
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
24372
2002
BA
LG Offenburg
11,65
-0,5
 
 
2.
28576
2002
BA
LG Offenburg
11,76
-0,5
 
 
3.
 
Ravichchandran, Ahakasch
2002
PF
TV Nußdorf
12,41
-0,5
 
 
4.
28046
2003
BA
TuS Hugsweier
13,24
-0,5
 
 
 
22713
2003
BA
TV Riegel
abgem.
 
 
 
 
23207
Heitzmann, Finn
2003
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
21698
Schnurr, Markus
2002
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
23,04
-0,7
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
 
Ulmen, Noah
2002
BA
SC Önsbach
52,86
 
 
 
2.
28576
2002
BA
LG Offenburg
53,59
 
 
 
 
21698
Schnurr, Markus
2002
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
 
Ravichchandran, Abinasch
2003
PF
TV Nußdorf
57,43
 
 
 
2.
25938
2002
BA
TSV 05 Rot
57,69
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
 
Ulmen, Noah
2002
BA
SC Önsbach
52,86
 
 
 
2.
28576
2002
BA
LG Offenburg
53,59
 
 
 
3.
 
Ravichchandran, Abinasch
2003
PF
TV Nußdorf
57,43
 
 
 
4.
25938
2002
BA
TSV 05 Rot
57,69
 
 
 
 
21698
Schnurr, Markus
2002
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
29139
2003
BA
SV Freistett
5:40,75
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
23207
Heitzmann, Finn
2003
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
16,55
+0,1
 
 
2.
21879
2003
BA
TV Lahr
17,83
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
22555
2002
BA
LTV Meißenheim
1,80
 
 
 
2.
29139
2003
BA
SV Freistett
1,65
 
 
 
3.
22713
2003
BA
TV Riegel
1,65
 
 
 
4.
28046
2003
BA
TuS Hugsweier
1,50
 
 
 
 
24008
Woit, Justin
2004
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
n.a.
 
 
 
120
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
185
Ammel
 
 
 
 
o
-
o
-
xo
o
xo
xxo
xxx
Grab
 
 
 
o
o
o
xo
o
o
xxx
Kussek
 
 
 
 
o
o
o
o
xo
xxx
Krüger
o
xxo
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
21879
2003
BA
TV Lahr
5,96
 
 
 
5,70
 
x
 
5,96
 
5,95
 
x
 
5,93
 
2.
22713
2003
BA
TV Riegel
5,72
 
 
 
5,72
 
5,46
 
5,70
 
5,64
 
x
 
x
 
3.
22555
2002
BA
LTV Meißenheim
5,72
 
 
 
5,58
 
5,18
 
5,72
 
x
 
5,64
 
4,21
 
4.
29139
2003
BA
SV Freistett
5,43
 
 
 
5,26
 
5,40
 
5,34
 
5,20
 
x
 
5,43
 
5.
28046
2003
BA
TuS Hugsweier
5,08
 
 
 
5,08
 
5,00
 
x
 
x
 
4,95
 
4,82
 
6.
23207
Heitzmann, Finn
2003
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
4,02
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,02
 
 
647072
Schmidt, Alex
2003
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
24008
Woit, Justin
2004
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
20786
2003
BA
SR Yburg Steinbach
14,91
 
 
 
14,91
x
x
13,08
14,07
13,86
2.
23207
Heitzmann, Finn
2003
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
12,18
 
 
 
11,68
11,91
12,00
12,16
x
12,18
3.
21879
2003
BA
TV Lahr
11,85
 
 
 
11,06
11,50
11,53
11,85
11,30
11,77
4.
28046
2003
BA
TuS Hugsweier
9,46
 
 
 
7,82
9,07
9,46
9,32
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
20786
2003
BA
SR Yburg Steinbach
49,03
 
 
 
45,36
49,03
42,59
43,02
x
-
2.
22186
2003
BA
TV Bühlertal
48,93
 
 
 
48,93
46,23
x
x
41,64
x
3.
21879
2003
BA
TV Lahr
46,31
 
 
 
46,31
x
41,43
39,13
-
-
4.
22555
2002
BA
LTV Meißenheim
45,73
 
 
 
44,50
44,03
x
41,64
43,39
45,73
5.
1480823
Greffe, Geoffroy
2003
FRA
RAC Wissembourg
44,69
 
 
 
44,49
40,59
x
44,69
x
x
6.
22713
2003
BA
TV Riegel
39,25
 
 
 
39,25
37,61
x
x
-
-
7.
23207
Heitzmann, Finn
2003
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
34,97
 
 
 
34,97
x
x
x
x
-
8.
28046
2003
BA
TuS Hugsweier
32,02
 
 
 
32,02
x
x
x
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
30.06.2019
1.
20830
2001
BA
LG Offenburg
11,53
+0,1
q
 
2.
26716
Schäck, Jannik
2001
GER
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck
11,80
+0,1
q
 
3.
24919
2001
BA
LG Offenburg
12,33
+0,1
q
 
4.
20382
2001
BA
LAG Obere Murg
12,38
+0,1
v
 
verzicht auf Endlauf
5.
 
Ottmann, Leo
2000
FRA
AS Strasbourg
12,86
+0,1
q
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.06.2019
1.
20830
2001
BA
LG Offenburg
11,56
-1,6
 
 
2.
24919
2001
BA
LG Offenburg
12,44
-1,6
 
 
3.
 
Ottmann, Leo
2000
FRA
AS Strasbourg
12,76
-1,6
 
 
 
26716
Schäck, Jannik
2001
GER
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
30.06.2019
1.
19464
Rösch, Niclas
2000
GER
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck
23,47
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
30.06.2019
1.
 
Ottmann, Leo
2000
FRA
AS Strasbourg
26,73
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
30.06.2019
1.
19464
Rösch, Niclas
2000
GER
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck
23,47
+0,0
 
 
2.
 
Ottmann, Leo
2000
FRA
AS Strasbourg
26,73
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
30.06.2019
1.
22935
2001
BA
LG Offenburg
51,41
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
30.06.2019
1.
 
Heene, Moritz
2001
GER
1. FC Kaiserslautern
14,84
+0,1
 
 
2.
22910
Schrempp, Patrik
2001
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
16,73
+0,1
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.06.2019
1.
20382
2001
BA
LAG Obere Murg
3,80
 
 
 
2.
27633
2000
BA
TV Lahr
2,50
 
 
 
240
250
260
360
370
380
390
Stößer
 
 
 
o
o
xxo
xxx
Schmidberger
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.06.2019
1.
 
Heene, Moritz
2001
GER
1. FC Kaiserslautern
7,00
+0,0
 
 
6,90
(+0,3)
7,00
(+0,0)
6,98
(+0,1)
6,72
(+0,0)
-
 
-
 
2.
24919
2001
BA
LG Offenburg
6,03
+0,0
 
 
5,96
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
6,03
(+0,0)
3.
27633
2000
BA
TV Lahr
5,45
+0,0
 
 
5,45
(+0,0)
5,38
(-0,4)
5,20
(-0,2)
5,12
(+0,5)
-
 
-
 
 
22910
Schrempp, Patrik
2001
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.06.2019
1.
23875
Lauber, Lucas
2001
GER
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck
12,75
 
 
 
x
x
12,04
x
12,24
12,75
2.
22862
2000
BA
LG Offenburg
12,22
 
 
 
12,17
x
x
12,22
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.06.2019
1.
23405
2001
BA
SR Yburg Steinbach
62,69
 
 
 
60,71
60,42
62,69
61,63
x
x
2.
22910
Schrempp, Patrik
2001
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
51,70
 
 
 
48,69
50,92
48,94
49,97
51,59
51,70
3.
20022
2001
BA
LG Region Karlsruhe
41,83
 
 
 
39,38
39,67
x
39,99
41,83
41,23
4.
 
Lasch, Julian
2001
BA
SV Freistett
35,57
 
 
 
35,57
33,08
x
-
-
-
5.
23875
Lauber, Lucas
2001
GER
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck
33,62
 
 
 
32,73
32,78
x
x
33,62
33,23
 
22936
2001
BA
LG Offenburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
43831
2001
LG Filstal
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+0,1
30.06.2019
1.
 
Owusu-Peprah, Michael
1994
GHA
USC Heidelberg
10,78
 
q
 
2.
20829
2001
BA
LG Offenburg
10,90
 
q
 
3.
22844
1996
BA
TV Bühlertal
11,52
 
 
 
4.
23822
Weber, Maxim
1998
GER
LG Ortenau Nord/LBV Achern
11,60
 
 
 
5.
30914
1960
ASV Horb
13,41
 
 
 
 
4777
1969
BA
LAG Obere Murg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
-1,2
30.06.2019
1.
14705042
ITSEKIRI, Usheoritse Ese
1998
NGR
NIGERIA
10,62
 
q
 
2.
470205
Roussel, Félix
1991
FRA
Entente De Haute Alsace
10,86
 
q
 
3.
22443
1998
BA
LC Breisgau
11,42
 
q
 
4.
1798580
Altbiess, Jeremie
1988
FRA
AS Strasbourg
11,61
 
 
 
5.
11179
Dusek, Peter
1989
CZE
LG Ortenau Nord/Kehler FV
11,72
 
 
 
6.
10237
1984
BA
LG Kurpfalz
12,04
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
+0,1
30.06.2019
1.
14215054
EGWERO, Ogho-Oghene O.
1988
NGR
USC Heidelberg
10,42
 
q
 
2.
19865
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
11,20
 
q
 
3.
645481
1997
BA
Rastatter TV
12,17
 
 
 
4.
14003
1990
BA
Rastatter TV
12,27
 
 
 
5.
260256
Puech, Matthieu
1979
FRA
AS Strasbourg
12,71
 
 
 
 
50865
1994
TV Oberndorf
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
30.06.2019
1.
14705042
ITSEKIRI, Usheoritse Ese
1998
NGR
NIGERIA
10,35
-0,4
 
 
2.
14215054
EGWERO, Ogho-Oghene O.
1988
NGR
USC Heidelberg
10,37
-0,4
 
 
3.
 
Owusu-Peprah, Michael
1994
GHA
USC Heidelberg
10,66
-0,4
 
 
4.
20829
2001
BA
LG Offenburg
10,89
-0,4
 
 
5.
470205
Roussel, Félix
1991
FRA
Entente De Haute Alsace
10,93
-0,4
 
 
6.
19865
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
11,23
-0,4
 
 
7.
22443
1998
BA
LC Breisgau
11,40
-0,4
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
30.06.2019
1.
14215054
EGWERO, Ogho-Oghene O.
1988
NGR
USC Heidelberg
20,64
 
 
 
2.
14705042
ITSEKIRI, Usheoritse Ese
1998
NGR
NIGERIA
20,68
 
 
 
3.
20829
2001
BA
LG Offenburg
21,72
 
 
 
4.
 
Owusu-Peprah, Michael
1994
GHA
USC Heidelberg
21,98
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
30.06.2019
1.
1798580
Altbiess, Jeremie
1988
FRA
AS Strasbourg
23,69
 
 
 
2.
272051
Siegler, David
1980
FRA
AS Strasbourg
23,74
 
 
 
3.
23822
Weber, Maxim
1998
GER
LG Ortenau Nord/LBV Achern
23,85
 
 
 
4.
20957
Hetz, Maximilian
1996
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
23,90
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,0
30.06.2019
1.
645481
1997
BA
Rastatter TV
24,66
 
 
 
2.
14003
1990
BA
Rastatter TV
25,01
 
 
 
3.
2156003
SPRAUEL, Valentin
1990
FRA
Unitas Brumath
25,10
 
 
 
4.
600146
1968
PF
TV Nußdorf
25,98
 
 
 
5.
30914
1960
ASV Horb
28,23
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
30.06.2019
1.
14215054
EGWERO, Ogho-Oghene O.
1988
NGR
USC Heidelberg
20,64
+0,0
 
 
2.
14705042
ITSEKIRI, Usheoritse Ese
1998
NGR
NIGERIA
20,68
+0,0
 
 
3.
20829
2001
BA
LG Offenburg
21,72
+0,0
 
 
4.
 
Owusu-Peprah, Michael
1994
GHA
USC Heidelberg
21,98
+0,0
 
 
5.
1798580
Altbiess, Jeremie
1988
FRA
AS Strasbourg
23,69
+0,0
 
 
6.
272051
Siegler, David
1980
FRA
AS Strasbourg
23,74
+0,0
 
 
7.
23822
Weber, Maxim
1998
GER
LG Ortenau Nord/LBV Achern
23,85
+0,0
 
 
8.
20957
Hetz, Maximilian
1996
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
23,90
+0,0
 
 
9.
645481
1997
BA
Rastatter TV
24,66
+0,0
 
 
10.
14003
1990
BA
Rastatter TV
25,01
+0,0
 
 
11.
2156003
SPRAUEL, Valentin
1990
FRA
Unitas Brumath
25,10
+0,0
 
 
12.
600146
1968
PF
TV Nußdorf
25,98
+0,0
 
 
13.
30914
1960
ASV Horb
28,23
+0,0
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
30.06.2019
1.
272051
Siegler, David
1980
FRA
AS Strasbourg
1:04,42
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
30.06.2019
1.
272051
Siegler, David
1980
FRA
AS Strasbourg
1:04,42
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
30.06.2019
1.
1669967
PERDOMINI, Loic
1995
FRA
Unitas Brumath
4:06,20
 
 
 
2.
20895
2001
BA
TSV 05 Rot
4:09,86
 
 
 
3.
1524542
OSTER, Guillaume
1995
FRA
Unitas Brumath
4:11,58
 
 
 
4.
1370300
LANG, Martin
1995
FRA
Unitas Brumath
4:16,74
 
 
 
5.
14421
1959
BA
TSV 05 Rot
5:07,64
 
 
 
 
2156003
SPRAUEL, Valentin
1990
FRA
Unitas Brumath
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
30.06.2019
1.
18307
1973
BA
SR Yburg Steinbach
16,12
+0,1
 
 
Hürdenhöhe 0,991m für AK M45
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
30.06.2019
1.
35749
1995
VfL Sindelfingen
59,01
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
30.06.2019
1.
14693021
Moleya, Chris
1997
RSA
SOUTH AFRIKA
2,27
 
 
 
2.
14696919
Prinsloo, Sarel
1993
RSA
SOUTH AFRIKA
2,00
 
 
 
3.
 
Jardine, Garnett
1998
RSA
SOUTH AFRIKA
1,85
 
 
 
4.
14768
1993
BA
LAG Obere Murg
1,75
 
 
 
160
165
170
175
180
185
190
195
200
205
210
215
220
225
227
230
Moleya
 
 
 
 
 
 
 
 
o
o
o
o
xo
xo
o
x--
Prinsloo
 
 
 
 
 
 
o
o
xo
xxx
Jardine
 
 
 
o
o
xo
xxx
Held
o
xo
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
30.06.2019
1.
29316
1997
BA
LG Region Karlsruhe
4,00
 
 
 
2.
17731
1995
BA
LAG Obere Murg
3,90
 
 
 
3.
4777
1969
BA
LAG Obere Murg
3,00
 
 
 
4.
25217
1998
BA
TV Lahr
2,90
 
 
 
5.
3040
1950
BA
LAG Obere Murg
2,60
 
 
 
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
Fraidel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x-
-
o
-
xxx
Held
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Stößer
-
-
o
o
xxo
o
xo
xxx
Bayer
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Marxer
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
30.06.2019
1.
31240
1992
VfB Stuttgart 1893
7,48
+0,7
 
 
x
 
x
 
x
 
7,48
(+0,7)
7,37
(+0,9)
x
 
2.
26134
1991
BA
TSG 1862 Weinheim
7,21
+1,2
 
 
6,91
(+1,6)
7,10
(+1,3)
x
 
7,21
(+1,4)
7,21
(+1,2)
x
 
3.
28164
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
6,98
+0,5
 
 
6,98
(+0,5)
5,10
(+0,8)
x
 
6,84
(+0,8)
6,84
(+1,2)
6,95
(+1,3)
4.
13470
1990
BA
TSG 1862 Weinheim
6,57
+0,8
 
 
6,57
(+0,8)
6,55
(+0,7)
x
 
x
 
6,40
(+0,5)
x
 
5.
25217
1998
BA
TV Lahr
5,48
+0,9
 
 
5,27
(+0,9)
5,40
(+0,7)
5,48
(+0,9)
x
 
3,80
(+0,9)
5,28
(+1,2)
6.
272051
Siegler, David
1980
FRA
AS Strasbourg
5,45
+0,9
 
 
4,78
(+1,2)
5,28
(+1,2)
5,05
(+0,7)
5,45
(+0,9)
5,25
(+1,2)
5,23
(+1,0)
7.
260256
Puech, Matthieu
1979
FRA
AS Strasbourg
5,02
+1,2
 
 
4,75
(+0,9)
4,90
(+0,9)
4,90
(+0,9)
5,02
(+1,2)
x
 
x
 
8.
30914
1960
ASV Horb
4,80
+0,9
 
 
4,50
(+0,9)
x
 
4,75
(+0,9)
4,77
(+0,8)
4,80
(+0,9)
4,62
(+1,7)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
30.06.2019
1.
27633
2000
BA
TV Lahr
10,48
 
 
 
9,43
10,13
9,91
10,11
10,48
9,53
2.
22443
1998
BA
LC Breisgau
7,90
 
 
 
7,27
7,61
7,90
7,65
7,45
7,10
 
26541
1965
BA
SV Freistett
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
30.06.2019
1.
15525
1995
BA
SR Yburg Steinbach
60,94
 
 
 
x
56,86
60,94
x
57,51
x
2.
7137
1993
BA
LG Offenburg
46,64
 
 
 
46,23
46,64
x
x
x
41,06
3.
4155
1968
BA
TG Ötigheim
45,29
 
 
 
40,79
43,04
44,58
45,29
44,28
43,71
4.
 
Stoll, Ludovic
1997
FRA
S2A Vendenheim Athle
43,76
 
 
 
43,76
x
41,54
x
37,02
42,64
5.
25217
1998
BA
TV Lahr
40,91
 
 
 
37,91
40,91
x
35,13
37,08
34,77
6.
26541
1965
BA
SV Freistett
40,75
 
 
 
39,56
40,40
40,75
40,62
40,75
40,39
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
29.06.2019
1.
28866
Sirch, Annika
2007
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
11,83
 
q
 
2.
27937
Bilger, Alexandra
2007
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
11,95
 
q
 
3.
604938
Schwenk, Nora
2007
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
12,69
 
q
 
4.
606511
Kehret, Melanie
2007
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
13,15
 
 
 
5.
 
Godet, Louisan
2007
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
13,65
 
 
 
 
29142
2007
BA
SV Freistett
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
29.06.2019
1.
28048
2007
BA
LV Ettenheim
11,06
 
q
 
2.
27352
2007
BA
TV Riegel
11,47
 
q
 
3.
29057
Klotz, Celina
2007
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
12,60
 
q
 
4.
28950
Rackl, Lisann
2007
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
12,73
 
q
 
5.
28364
Schäfer, Lara
2007
BA
LV Ettenheim
12,78
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
29.06.2019
1.
28048
2007
BA
LV Ettenheim
11,02
+0,0
 
 
2.
27352
2007
BA
TV Riegel
11,35
+0,0
 
 
3.
28866
Sirch, Annika
2007
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
11,98
+0,0
 
 
4.
27937
Bilger, Alexandra
2007
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
12,30
+0,0
 
 
5.
604938
Schwenk, Nora
2007
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
12,42
+0,0
 
 
6.
28950
Rackl, Lisann
2007
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
12,79
+0,0
 
 
 
29057
Klotz, Celina
2007
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
29.06.2019
1.
28364
Schäfer, Lara
2007
BA
LV Ettenheim
3:31,67
 
 
 
 
 
Godet, Louisan
2007
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,1
29.06.2019
1.
28950
Rackl, Lisann
2007
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
12,75
 
 
 
2.
27937
Bilger, Alexandra
2007
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
13,16
 
 
 
3.
 
Godet, Louisan
2007
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
14,82
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,1
29.06.2019
1.
27352
2007
BA
TV Riegel
11,75
 
 
 
2.
28866
Sirch, Annika
2007
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
13,36
 
 
 
3.
29057
Klotz, Celina
2007
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
14,20
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
29.06.2019
1.
27352
2007
BA
TV Riegel
11,75
-0,1
 
 
2.
28950
Rackl, Lisann
2007
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
12,75
+0,1
 
 
3.
27937
Bilger, Alexandra
2007
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
13,16
+0,1
 
 
4.
28866
Sirch, Annika
2007
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
13,36
-0,1
 
 
5.
29057
Klotz, Celina
2007
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
14,20
-0,1
 
 
6.
 
Godet, Louisan
2007
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
14,82
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
29.06.2019
1.
28048
2007
BA
LV Ettenheim
1,40
 
 
 
2.
27352
2007
BA
TV Riegel
1,20
 
 
 
3.
28866
Sirch, Annika
2007
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
Hebding Teixeira
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Kietz
-
-
xxo
o
o
xxx
Sirch
-
o
o
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
29.06.2019
1.
28048
2007
BA
LV Ettenheim
4,70
 
 
 
4,62
 
4,54
 
4,70
 
4,50
 
4,36
 
x
 
2.
27352
2007
BA
TV Riegel
4,30
 
 
 
4,22
 
4,10
 
4,30
 
4,25
 
4,20
 
4,11
 
3.
28866
Sirch, Annika
2007
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
3,86
 
 
 
3,86
 
3,58
 
3,76
 
3,86
 
3,65
 
3,62
 
4.
27937
Bilger, Alexandra
2007
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
3,70
 
 
 
3,67
 
3,70
 
3,11
 
3,34
 
3,38
 
3,60
 
5.
28950
Rackl, Lisann
2007
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
3,63
 
 
 
3,60
 
3,63
 
3,55
 
3,48
 
2,60
 
3,58
 
6.
28364
Schäfer, Lara
2007
BA
LV Ettenheim
3,50
 
 
 
x
 
3,48
 
3,50
 
3,45
 
3,32
 
x
 
7.
606788
2007
BA
SV Freistett
3,35
 
 
 
x
 
3,30
 
3,35
 
3,12
 
3,24
 
x
 
8.
606511
Kehret, Melanie
2007
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
3,20
 
 
 
3,15
 
3,20
 
3,20
 
x
 
3,08
 
3,00
 
9.
 
Godet, Louisan
2007
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
3,15
 
 
 
3,15
 
2,87
 
2,94
 
-
 
-
 
-
 
 
29057
Klotz, Celina
2007
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
29142
2007
BA
SV Freistett
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
29.06.2019
1.
29057
Klotz, Celina
2007
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
5,70
 
 
 
5,55
5,54
5,08
5,45
5,70
5,65
2.
606511
Kehret, Melanie
2007
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
5,55
 
 
 
5,53
5,02
5,52
5,44
5,21
5,55
3.
604938
Schwenk, Nora
2007
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
4,92
 
 
 
4,77
3,95
4,92
4,45
3,90
3,80
4.
27937
Bilger, Alexandra
2007
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
4,35
 
 
 
4,08
4,07
3,75
3,80
4,35
3,97
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
29.06.2019
1.
28866
Sirch, Annika
2007
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
14,24
 
 
 
14,24
x
11,83
13,92
x
9,02
2.
604938
Schwenk, Nora
2007
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
12,28
 
 
 
10,85
10,92
x
x
12,28
10,29
3.
28950
Rackl, Lisann
2007
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
12,21
 
 
 
8,68
12,21
11,15
8,98
11,25
9,50
4.
27937
Bilger, Alexandra
2007
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
10,30
 
 
 
10,30
x
x
x
7,47
7,67
5.
29057
Klotz, Celina
2007
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
8,37
 
 
 
x
x
8,37
x
x
x
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
-0,1
29.06.2019
1.
26628
Geiler, Leonie
2006
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
10,89
 
q
 
2.
28051
2006
BA
LV Ettenheim
11,04
 
q
 
3.
 
Heinicke, Liv
2006
BA
Running Team Ortenau
11,10
 
q
 
4.
28361
2006
BA
LV Ettenheim
11,12
 
q
 
5.
25857
2006
BA
SV Freistett
11,13
 
q
 
6.
27354
2006
BA
TV Riegel
11,22
 
 
 
7.
27916
Munz, Marla
2006
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
11,28
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
-0,1
29.06.2019
1.
26712
2006
BA
DJK Hockenheim
10,53
 
q
 
2.
27859
Böhly, Maike
2006
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
11,05
 
q
 
3.
27402
2006
BA
TV Riegel
11,14
 
 
 
4.
27856
Gmeiner, Maxima
2006
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
11,74
 
 
 
5.
28348
Dietrich, Lina
2006
BA
LV Ettenheim
11,77
 
 
 
6.
29914
2006
BA
LV Ettenheim
12,00
 
 
 
 
29916
2006
BA
LV Ettenheim
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
29.06.2019
1.
26712
2006
BA
DJK Hockenheim
10,80
+0,0
 
 
2.
28051
2006
BA
LV Ettenheim
11,01
+0,0
 
 
3.
25857
2006
BA
SV Freistett
11,24
+0,0
 
 
4.
 
Heinicke, Liv
2006
BA
Running Team Ortenau
11,27
+0,0
 
 
5.
27859
Böhly, Maike
2006
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
11,41
+0,0
 
 
6.
28361
2006
BA
LV Ettenheim
11,45
+0,0
 
 
 
26628
Geiler, Leonie
2006
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
29.06.2019
1.
29914
2006
BA
LV Ettenheim
3:08,08
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
29.06.2019
1.
26712
2006
BA
DJK Hockenheim
11,19
 
 
 
2.
27402
2006
BA
TV Riegel
11,81
 
 
 
3.
27354
2006
BA
TV Riegel
12,20
 
 
 
4.
27856
Gmeiner, Maxima
2006
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
13,64
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,1
29.06.2019
1.
25838
Müller, Alisa
2006
GER
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
10,33
 
 
 
2.
26628
Geiler, Leonie
2006
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
10,88
 
 
 
3.
27859
Böhly, Maike
2006
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
15,53
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
29.06.2019
1.
25838
Müller, Alisa
2006
GER
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
10,33
+0,1
 
 
2.
26628
Geiler, Leonie
2006
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
10,88
+0,1
 
 
3.
26712
2006
BA
DJK Hockenheim
11,19
+0,0
 
 
4.
27402
2006
BA
TV Riegel
11,81
+0,0
 
 
5.
27354
2006
BA
TV Riegel
12,20
+0,0
 
 
6.
27856
Gmeiner, Maxima
2006
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
13,64
+0,0
 
 
7.
27859
Böhly, Maike
2006
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
15,53
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
29.06.2019
1.
27402
2006
BA
TV Riegel
1,25
 
 
 
2.
27354
2006
BA
TV Riegel
1,20
 
 
 
2.
28361
2006
BA
LV Ettenheim
1,20
 
 
 
4.
29914
2006
BA
LV Ettenheim
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
Läufer
-
-
-
o
o
o
xxx
Hagenguth
-
-
-
o
o
xxx
Schneider
o
o
o
o
o
xxx
Gerber
o
o
xo
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
29.06.2019
1.
25838
Müller, Alisa
2006
GER
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
5,17
 
 
 
-
 
4,74
 
4,96
 
5,01
 
-
 
5,17
 
2.
26712
2006
BA
DJK Hockenheim
4,64
 
 
 
4,56
 
4,42
 
4,64
 
4,36
 
4,27
 
4,12
 
3.
27859
Böhly, Maike
2006
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
4,60
 
 
 
x
 
4,32
 
4,37
 
x
 
4,35
 
4,60
 
4.
27354
2006
BA
TV Riegel
4,41
 
 
 
4,35
 
4,40
 
4,41
 
4,30
 
4,32
 
4,30
 
5.
25857
2006
BA
SV Freistett
4,36
 
 
 
4,02
 
4,20
 
4,36
 
4,20
 
4,16
 
4,03
 
6.
26628
Geiler, Leonie
2006
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
4,21
 
 
 
3,75
 
3,75
 
4,21
 
x
 
x
 
x
 
7.
28361
2006
BA
LV Ettenheim
4,20
 
 
 
x
 
4,16
 
x
 
4,20
 
4,14
 
x
 
8.
27402
2006
BA
TV Riegel
4,10
 
 
 
-
 
4,10
 
-
 
4,00
 
4,02
 
-
 
9.
29914
2006
BA
LV Ettenheim
4,06
 
 
 
-
 
3,70
 
4,06
 
-
 
-
 
-
 
10.
27857
Müller, Mia Sophie
2006
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
3,76
 
 
 
3,76
 
x
 
3,73
 
-
 
-
 
-
 
11.
28348
Dietrich, Lina
2006
BA
LV Ettenheim
3,75
 
 
 
3,70
 
3,75
 
3,62
 
-
 
-
 
-
 
12.
27856
Gmeiner, Maxima
2006
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
3,75
 
 
 
3,60
 
3,52
 
3,75
 
-
 
-
 
-
 
 
29916
2006
BA
LV Ettenheim
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
27916
Munz, Marla
2006
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
29.06.2019
1.
28051
2006
BA
LV Ettenheim
7,42
 
 
 
x
7,20
6,60
7,42
6,88
6,88
2.
28348
Dietrich, Lina
2006
BA
LV Ettenheim
6,61
 
 
 
6,39
5,91
6,45
6,61
6,28
6,19
3.
27857
Müller, Mia Sophie
2006
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
5,94
 
 
 
x
5,35
5,60
5,94
x
5,63
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
29.06.2019
1.
26712
2006
BA
DJK Hockenheim
21,05
 
 
 
21,05
18,03
x
18,90
19,28
x
2.
27354
2006
BA
TV Riegel
16,87
 
 
 
14,18
16,87
14,19
12,59
-
-
3.
27859
Böhly, Maike
2006
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
16,43
 
 
 
14,40
14,36
12,95
12,96
16,43
14,96
4.
25838
Müller, Alisa
2006
GER
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
16,23
 
 
 
15,61
16,02
15,68
16,13
15,60
16,23
5.
27916
Munz, Marla
2006
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
13,77
 
 
 
10,19
13,77
12,67
9,62
x
11,37
6.
27856
Gmeiner, Maxima
2006
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
13,05
 
 
 
8,89
11,55
12,24
11,28
13,05
12,45
7.
25857
2006
BA
SV Freistett
9,93
 
 
 
9,93
x
x
x
x
x
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
29.06.2019
1.
26505
2005
BA
PTSV Jahn Freiburg
13,84
 
q
 
2.
26504
2005
BA
PTSV Jahn Freiburg
13,89
 
q
 
3.
29030
2005
BA
SV Freistett
14,00
 
q
 
4.
26629
Elysev, Nicole
2005
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
14,55
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
29.06.2019
1.
25858
2005
BA
SV Freistett
13,56
 
q
 
2.
27632
2005
BA
PTSV Jahn Freiburg
13,86
 
q
 
3.
25136
2005
BA
PTSV Jahn Freiburg
14,04
 
q
 
4.
26630
Le Dru, Svea
2005
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
14,76
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
29.06.2019
1.
25858
2005
BA
SV Freistett
13,67
+0,0
 
 
2.
26505
2005
BA
PTSV Jahn Freiburg
13,83
+0,0
 
 
3.
27632
2005
BA
PTSV Jahn Freiburg
13,92
+0,0
 
 
4.
29030
2005
BA
SV Freistett
14,00
+0,0
 
 
5.
26504
2005
BA
PTSV Jahn Freiburg
14,13
+0,0
 
 
6.
26629
Elysev, Nicole
2005
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
14,73
+0,0
 
 
 
25136
2005
BA
PTSV Jahn Freiburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
29.06.2019
1.
28201
2005
BA
Running Team Ortenau
2:49,66
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
29.06.2019
1.
25855
2005
BA
SV Freistett
13,18
+0,0
 
 
2.
26629
Elysev, Nicole
2005
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
15,84
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
29.06.2019
1.
25855
2005
BA
SV Freistett
5,00
+1,0
 
 
4,73
(+0,8)
4,64
(+1,0)
5,00
(+1,0)
4,90
(+1,1)
-
 
-
 
2.
25858
2005
BA
SV Freistett
4,87
+1,0
 
 
3,96
(+1,5)
4,70
(+1,0)
4,67
(+1,2)
x
(+1,0)
x
(+1,2)
4,87
(+1,0)
3.
24545
2005
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
4,54
+1,0
 
 
4,43
(+1,3)
4,38
(+0,7)
4,34
(+1,5)
4,40
(+1,2)
4,54
(+1,0)
4,30
(+1,0)
4.
25136
2005
BA
PTSV Jahn Freiburg
4,38
+1,0
 
 
x
(+1,0)
3,68
(+1,1)
4,38
(+1,0)
4,35
(+1,0)
4,37
(+1,0)
4,13
(+1,0)
5.
27632
2005
BA
PTSV Jahn Freiburg
4,37
+0,8
 
 
4,37
(+0,8)
4,02
(+1,0)
4,09
(+1,1)
4,37
(+1,0)
4,37
(+1,1)
4,24
(+1,3)
6.
26505
2005
BA
PTSV Jahn Freiburg
4,34
+1,2
 
 
4,30
(+0,8)
4,24
(+1,0)
3,38
(+1,2)
3,22
(+1,2)
4,26
(+1,3)
4,34
(+1,2)
7.
26504
2005
BA
PTSV Jahn Freiburg
4,19
+1,7
 
 
4,19
(+1,7)
4,18
(+0,7)
x
(+1,2)
x
(+1,4)
3,98
(+1,1)
4,17
(+1,1)
8.
26630
Le Dru, Svea
2005
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
4,08
+1,0
 
 
3,96
 
3,85
(+0,8)
4,08
(+1,0)
3,88
(+1,3)
3,90
(+1,0)
3,94
(+1,2)
9.
29030
2005
BA
SV Freistett
3,04
+1,0
 
 
2,43
(+0,8)
2,81
(+1,0)
3,04
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
29.06.2019
1.
25855
2005
BA
SV Freistett
9,82
 
 
 
9,07
9,80
9,36
9,27
9,82
x
2.
26629
Elysev, Nicole
2005
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
7,25
 
 
 
x
5,68
6,75
6,83
7,25
7,06
 
25858
2005
BA
SV Freistett
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
29.06.2019
1.
25858
2005
BA
SV Freistett
36,09
 
 
 
32,42
36,09
29,06
29,08
x
-
2.
26629
Elysev, Nicole
2005
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
19,08
 
 
 
19,08
18,48
19,06
x
16,64
17,76
3.
25136
2005
BA
PTSV Jahn Freiburg
17,89
 
 
 
17,89
13,86
10,19
10,19
12,63
17,25
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
+1,4
29.06.2019
1.
27692
2004
BA
TV Lahr
13,08
 
q
 
2.
24545
2005
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,24
 
q
 
3.
29807
2004
BA
TV Lahr
14,03
 
q
 
4.
25854
2004
BA
SV Freistett
14,77
 
 
 
5.
25856
2004
BA
SV Freistett
14,93
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
-0,3
29.06.2019
1.
28406
Striebel, Sophia
2004
GER
LG Ortenau Nord/LBV Achern
13,21
 
q
 
2.
25883
Jung, Emma
2004
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
13,57
 
v
 
3.
25973
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,83
 
v
 
Verzichtet auf Endlauf
4.
 
Fuhrmann, Lisa
2004
SL
LG Saar 70
13,98
 
q
 
5.
23942
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
14,06
 
q
 
6.
25779
Lochner, Charlotte
2004
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
14,11
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
29.06.2019
1.
27692
2004
BA
TV Lahr
12,84
+0,0
 
 
2.
28406
Striebel, Sophia
2004
GER
LG Ortenau Nord/LBV Achern
12,86
+0,0
 
 
3.
24545
2005
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,02
+0,0
 
 
4.
 
Fuhrmann, Lisa
2004
SL
LG Saar 70
13,95
+0,0
 
 
5.
23942
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
14,04
+0,0
 
 
6.
29807
2004
BA
TV Lahr
14,14
+0,0
 
 
 
25779
Lochner, Charlotte
2004
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
29.06.2019
1.
25883
Jung, Emma
2004
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
12,95
 
 
 
1.
23942
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,14
 
 
 
3.
 
Fuhrmann, Lisa
2004
SL
LG Saar 70
16,25
 
 
 
4.
25854
2004
BA
SV Freistett
16,60
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,6
29.06.2019
1.
24293
Müller, Jessica
2004
GER
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
12,76
 
 
 
2.
25891
Hoferer, Eva
2004
GER
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
15,11
 
 
 
 
25973
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
29.06.2019
1.
24293
Müller, Jessica
2004
GER
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
12,76
+0,6
 
 
2.
25883
Jung, Emma
2004
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
12,95
 
 
 
3.
23942
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,14
 
 
 
4.
25891
Hoferer, Eva
2004
GER
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
15,11
+0,6
 
 
5.
 
Fuhrmann, Lisa
2004
SL
LG Saar 70
16,25
 
 
 
6.
25854
2004
BA
SV Freistett
16,60
 
 
 
 
25973
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
29.06.2019
1.
 
Fuhrmann, Lisa
2004
SL
LG Saar 70
1,46
 
 
 
2.
25854
2004
BA
SV Freistett
1,46
 
 
 
3.
29807
2004
BA
TV Lahr
1,43
 
 
 
4.
25779
Lochner, Charlotte
2004
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
1,30
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
Fuhrmann
-
-
o
o
o
o
xxx
Feurer
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Fischer
o
o
o
o
o
xxx
Lochner
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
29.06.2019
1.
24293
Müller, Jessica
2004
GER
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
5,54
+0,8
 
 
5,10
(+2,0)
5,20
(+0,7)
5,54
(+0,8)
5,21
(+0,5)
5,27
(+2,2)
5,10
(+1,0)
2.
27692
2004
BA
TV Lahr
5,34
+2,2
 
 
5,00
(+0,9)
5,12
(+0,8)
5,08
(+0,5)
5,34
(+2,2)
5,22
(+1,6)
5,32
(+0,9)
3.
 
Herrmann, Luzie
2004
PF
TV Nußdorf
5,10
+1,4
 
 
-
 
-
 
4,92
(+1,0)
4,84
(+1,6)
5,10
(+1,4)
-
 
4.
23942
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
4,91
+0,2
 
 
4,50
(+1,4)
-
 
4,91
(+0,2)
4,66
(+1,0)
4,66
(+1,9)
-
 
5.
 
Fuhrmann, Lisa
2004
SL
LG Saar 70
4,77
+0,9
 
 
4,60
(+0,7)
4,75
(+1,0)
4,77
(+0,9)
4,75
(+0,8)
4,58
(+1,9)
-
 
6.
25891
Hoferer, Eva
2004
GER
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
4,66
+0,5
 
 
4,61
(+0,1)
4,60
(+0,3)
4,66
(+0,5)
4,60
(+1,6)
4,50
(+2,3)
4,46
(+2,3)
7.
25779
Lochner, Charlotte
2004
GER
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch
4,08
+0,1
 
 
3,90
(+0,7)
4,08
(+0,1)
3,96
(-0,1)
3,91
(+0,6)
3,90
(+0,8)
3,97
(+1,5)
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
29.06.2019
1.
26003
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
33,55
 
 
 
33,27
33,55
30,73
31,37
x
x
2.
25856
2004
BA
SV Freistett
27,31
 
 
 
24,94
20,68
16,68
21,00
21,09
27,31
3.
25891
Hoferer, Eva
2004
GER
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
25,70
 
 
 
21,77
23,19
22,10
25,70
22,60
20,73
4.
24293
Müller, Jessica
2004
GER
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
24,98
 
 
 
22,82
21,00
21,03
22,63
22,82
24,98
5.
 
Fuhrmann, Lisa
2004
SL
LG Saar 70
23,82
 
 
 
22,73
23,55
23,82
23,78
22,37
x
6.
27692
2004
BA
TV Lahr
19,96
 
 
 
16,94
17,28
x
18,29
19,96
-
weibliche Kinder U12
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
30.06.2019
1.
 
Baykal, Ela
2008
GER
Grund- und Werkrealschule Rheinau
8,44
+0,0
 
 
2.
 
Gashi, Anesa
2008
GER
Grundschule Rheinbischofsheim/Diersheim
8,55
+0,0
 
 
3.
 
Hänßel, Fiona
2009
GER
Grund- und Werkrealschule Rheinau
8,66
+0,0
 
 
4.
 
Hügel, Mia
2009
GER
Grundschule Rheinbischofsheim/Diersheim
8,84
+0,0
 
 
5.
 
Sadrin, Melanie
2009
GER
Grundschule Helmlingen
9,07
+0,0
 
 
6.
 
Wickersheimer, Mia
2009
GER
Grundschule Helmlingen
9,80
+0,0
 
 
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
29.06.2019
1.
LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 1
GER
43,59
 
 
Gmeiner, Maxima  2006
Munz, Marla  2006
Müller, Mia Sophie  2006
Böhly, Maike  2006
2.
LV Ettenheim 1
BA
43,60
 
 
Haller, Jule  2006
Dietrich, Lina  2006
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
30.06.2019
1.
21082
Müller, Nicola
2002
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
13,30
 
q
 
2.
24198
Böhle, Sina
2003
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
14,15
 
q
 
3.
22883
2003
BA
LAG Obere Murg
14,52
 
q
 
4.
25758
2003
BA
SV Freistett
15,09
 
q
 
5.
22868
2003
BA
LAG Obere Murg
15,20
 
 
 
6.
28276
Vollmer, Anouk
2002
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
17,30
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
30.06.2019
1.
24952
2002
BA
SR Yburg Steinbach
12,97
 
v
 
verzichtet auf Endlauf!
2.
27263
2003
BA
TV Konstanz
14,06
 
q
 
3.
23180
Hilß, Sina
2003
GER
LG Ortenau Nord/LBV Achern
14,33
 
q
 
4.
22881
2003
BA
LAG Obere Murg
14,99
 
q
 
5.
22869
2003
BA
LAG Obere Murg
15,33
 
 
 
6.
23707
2003
BA
LAG Obere Murg
15,75
 
 
 
7.
22885
2002
BA
LAG Obere Murg
15,95
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
21082
Müller, Nicola
2002
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
13,26
-0,3
 
 
2.
27263
2003
BA
TV Konstanz
13,87
-0,3
 
 
3.
24198
Böhle, Sina
2003
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
14,11
-0,3
 
 
4.
23180
Hilß, Sina
2003
GER
LG Ortenau Nord/LBV Achern
14,13
-0,3
 
 
5.
22883
2003
BA
LAG Obere Murg
14,72
-0,3
 
 
6.
22881
2003
BA
LAG Obere Murg
15,04
-0,3
 
 
7.
25758
2003
BA
SV Freistett
15,05
-0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
27263
2003
BA
TV Konstanz
28,11
+0,3
 
 
2.
23861
2003
BA
LG Offenburg
28,57
+0,3
 
 
3.
27914
Huber, Lilly
2003
GER
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
29,09
+0,3
 
 
4.
26912
2003
BA
TV Konstanz
29,20
+0,3
 
 
5.
 
Muller, Mathilde
2003
FRA
S2A Vendenheim Athle
32,61
+0,3
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
22584
2002
BA
TV 1847 Bühl
5:28,32
 
 
 
2.
23082
2003
BA
TSV 05 Rot
5:44,67
 
 
 
3.
24438
2003
BA
TSV 05 Rot
5:45,27
 
 
 
4.
 
Behler, Magali
2003
BA
Running Team Ortenau
6:07,71
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
26912
2003
BA
TV Konstanz
16,66
 
 
 
2.
23861
2003
BA
LG Offenburg
17,02
 
 
 
3.
26026
2003
BA
LAG Obere Murg
18,63
 
 
 
4.
25758
2003
BA
SV Freistett
18,87
 
 
 
5.
22881
2003
BA
LAG Obere Murg
19,16
 
 
 
6.
22868
2003
BA
LAG Obere Murg
20,81
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
23172
2003
BA
SV Freistett
1:11,58
 
 
 
2.
22920
2003
BA
LG Brandenkopf
1:11,87
 
 
 
3.
46375
2003
TV Oberndorf
1:23,58
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
24450
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
1,45
 
 
 
140
145
150
Lanz
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
26643
2002
BA
LG Region Karlsruhe
3,20
 
 
 
300
310
320
330
Langenhorst
o
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
21082
Müller, Nicola
2002
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
5,18
-0,6
 
 
5,18
(-0,6)
x
 
5,05
(-0,6)
x
 
x
(-1,6)
5,15
(-0,5)
2.
 
Gerbron, Anais
2002
FRA
S2A Vendenheim Athle
5,03
-0,3
 
 
x
(+0,0)
x
(-0,2)
4,96
(+0,0)
5,03
(-0,3)
4,90
(-0,4)
4,70
(-0,1)
3.
23174
2002
BA
SV Freistett
4,65
-0,5
 
 
4,58
 
x
 
4,65
(-0,5)
4,61
(-0,1)
4,53
(-1,5)
x
(-0,2)
4.
27914
Huber, Lilly
2003
GER
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
4,64
-0,3
 
 
4,60
(-0,5)
x
 
x
 
4,34
(-0,9)
4,51
(-1,3)
4,64
(-0,3)
5.
23180
Hilß, Sina
2003
GER
LG Ortenau Nord/LBV Achern
4,52
-1,6
 
 
4,41
(-0,2)
x
 
x
 
4,49
(-1,0)
4,52
(-1,6)
4,40
(-0,5)
6.
 
Rafenne, Camille
2003
FRA
S2A Vendenheim Athle
4,41
-0,1
 
 
4,41
(-0,1)
3,86
(-1,5)
4,11
(-0,3)
4,18
(-0,1)
x
(+1,1)
3,94
(-0,5)
7.
24198
Böhle, Sina
2003
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
4,36
-1,0
 
 
x
 
x
 
4,36
(-1,0)
x
 
3,56
(-1,7)
4,34
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
21082
Müller, Nicola
2002
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
11,03
 
 
 
11,02
10,99
11,01
10,95
11,03
-
2.
23180
Hilß, Sina
2003
GER
LG Ortenau Nord/LBV Achern
10,99
 
 
 
10,48
x
10,99
x
x
x
3.
22869
2003
BA
LAG Obere Murg
10,38
 
 
 
8,45
8,94
10,18
9,75
x
10,38
4.
23174
2002
BA
SV Freistett
9,33
 
 
 
9,07
9,30
9,02
x
x
9,33
5.
23707
2003
BA
LAG Obere Murg
6,81
 
 
 
6,81
6,79
6,62
6,65
6,77
6,69
6.
 
Muller, Mathilde
2003
FRA
S2A Vendenheim Athle
5,78
 
 
 
5,26
5,78
5,11
5,63
4,96
5,72
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
21082
Müller, Nicola
2002
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
34,89
 
 
 
34,76
32,98
33,87
34,89
x
33,41
2.
1390253
Reeb, Lou-Anne
2002
FRA
ANA SG La Wantzenau
34,11
 
 
 
32,53
33,99
34,11
33,13
33,59
x
3.
22869
2003
BA
LAG Obere Murg
23,89
 
 
 
21,27
23,11
23,35
23,89
21,86
22,97
4.
23707
2003
BA
LAG Obere Murg
19,04
 
 
 
14,31
19,04
16,12
x
15,71
x
 
22868
2003
BA
LAG Obere Murg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
30.06.2019
1.
22829
2001
BA
LG Offenburg
12,76
+0,1
q
 
2.
21937
2001
BA
LG Offenburg
14,74
+0,1
q
 
3.
28276
Vollmer, Anouk
2002
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
15,43
+0,1
q
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.06.2019
1.
22829
2001
BA
LG Offenburg
12,82
-0,8
 
 
2.
24952
2002
BA
SR Yburg Steinbach
13,04
-0,8
 
 
3.
21937
2001
BA
LG Offenburg
14,22
-0,8
 
 
 
28276
Vollmer, Anouk
2002
GER
LG Ortenau Nord/Kehler FV
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
30.06.2019
 
23862
2001
BA
LG Offenburg
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
30.06.2019
1.
 
Friedrich, Emmy
2000
FRA
Brumath
5:18,43
 
 
 
2.
28120
2000
BA
LAC Freiburg
5:42,83
 
 
 
3.
21021
2001
BA
LAC Freiburg
5:44,22
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.06.2019
1.
23521
2000
BA
LG Region Karlsruhe
3,50
 
 
 
330
340
350
360
Schmidtgen
o
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.06.2019
1.
22829
2001
BA
LG Offenburg
5,51
+0,6
 
 
5,42
(+0,8)
5,40
(+2,0)
5,43
(+0,3)
5,51
(+0,6)
5,43
(+0,7)
5,51
(+0,8)
2.
21937
2001
BA
LG Offenburg
4,37
+0,8
 
 
x
 
x
 
4,13
(+0,4)
4,20
(+0,6)
x
 
4,37
(+0,8)
3.
 
Ulrich, Emilie
2000
FRA
S2A Vendenheim Athle
4,08
+0,7
 
 
x
 
x
 
3,07
(+0,7)
3,95
(+0,9)
x
 
4,08
(+0,7)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.06.2019
1.
21560
2000
BA
SR Yburg Steinbach
12,89
 
 
 
12,73
12,89
x
x
12,52
x
2.
25144
2001
BA
SR Yburg Steinbach
12,25
 
 
 
12,25
x
11,61
11,28
x
11,16
Frauen
100 m Lauf (Vorlauf) - Frauen
 
30.06.2019
1.
14426472
MATLHAKU, Loungo
1995
BOT
BOTSWANA
12,02
+0,1
q
 
2.
19497
1982
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,64
+0,1
q
 
3.
374126
Kreyenbihler, Virginie
1988
FRA
AS Strasbourg
12,97
+0,1
q
 
4.
12550
1997
BA
SV Waldkirch
13,38
+0,1
q
 
5.
20723
1997
BA
TV Villingen
13,52
+0,1
q
 
6.
1078106
Gibellini, Jessica
1996
FRA
AS Strasbourg
13,57
+0,1
q
 
7.
15694
1992
BA
Rastatter TV
14,17
+0,1
q
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
30.06.2019
1.
14426472
MATLHAKU, Loungo
1995
BOT
BOTSWANA
11,77
+0,4
 
 
2.
19497
1982
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,43
+0,4
 
 
3.
374126
Kreyenbihler, Virginie
1988
FRA
AS Strasbourg
12,95
+0,4
 
 
4.
12550
1997
BA
SV Waldkirch
13,38
+0,4
 
 
5.
20723
1997
BA
TV Villingen
13,40
+0,4
 
 
6.
1078106
Gibellini, Jessica
1996
FRA
AS Strasbourg
13,55
+0,4
 
 
7.
15694
1992
BA
Rastatter TV
14,08
+0,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
30.06.2019
1.
14426472
MATLHAKU, Loungo
1995
BOT
BOTSWANA
24,39
+0,0
 
 
2.
19497
1982
BA
TuS Lörrach-Stetten
25,72
+0,0
 
 
3.
374126
Kreyenbihler, Virginie
1988
FRA
AS Strasbourg
26,98
+0,0
 
 
4.
20723
1997
BA
TV Villingen
27,91
+0,0
 
 
5.
1254971
GOUJON, Marie
2000
FRA
Unitas Brumath
28,35
+0,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
30.06.2019
1.
 
Milseck, Aurélie
1995
FRA
S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration
1:00,01
 
 
 
2.
1254971
GOUJON, Marie
2000
FRA
Unitas Brumath
1:02,75
 
 
 
3.
24704
1984
BA
SV Malterdingen
1:08,69
 
 
 
4.
25212
1988
BA
TSV 05 Rot
1:10,50
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
30.06.2019
1.
14579504
MOROKO, Galefele
1997
BOT
BOTSWANA
54,62
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
30.06.2019
1.
14579504
MOROKO, Galefele
1997
BOT
BOTSWANA
54,62
 
 
 
2.
 
Milseck, Aurélie
1995
FRA
S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration
1:00,01
 
 
 
3.
1254971
GOUJON, Marie
2000
FRA
Unitas Brumath
1:02,75
 
 
 
4.
24704
1984
BA
SV Malterdingen
1:08,69
 
 
 
5.
25212
1988
BA
TSV 05 Rot
1:10,50
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
30.06.2019
1.
 
Brochier, Helene
1999
FRA
Caen Athletic Club
5:03,03
 
 
 
2.
22592
1997
BA
LG Hardt
5:48,83
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
30.06.2019
1.
 
Heim, Jacqueline
1995
GER
LG Steinlach Zollern
16,23
-1,9
 
 
2.
27027
Leiser, Kirsten
1997
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
17,89
-1,9
 
 
3.
15825
1995
BA
SV Malterdingen
18,20
-1,9
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
30.06.2019
1.
S2A Vendenheim Athle 1
FRA
54,57
 
 
Ulrich, Emilie  2000
Gerbron, Anais  2002
Rafenne, Camille  2003
Meyer, Charlotte  1996
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
30.06.2019
1.
14697024
Robson, Yvonne
1999
RSA
SOUTH AFRIKA
1,75
 
 
 
2.
 
Heim, Jacqueline
1995
GER
LG Steinlach Zollern
1,50
 
 
 
3.
30577
1998
LG Nagoldtal
1,35
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
Robson
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
o
xxx
Heim
-
-
-
o
xxo
xxx
Heim
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
30.06.2019
1.
46941
1993
ROU
VfB Stuttgart 1893
6,91
+0,9
 
 
x
(+0,4)
6,49
(+0,3)
6,60
(+1,3)
6,38
(+0,0)
6,65
(+0,8)
6,91
(+0,9)
2.
 
Meisenheimer, Kendra
1994
PF
TSV Speyer
5,73
+0,4
 
 
5,73
(+0,4)
x
(+0,5)
x
(+0,4)
5,45
(+0,3)
5,64
(+0,1)
5,53
(+0,0)
3.
600397
1996
PF
TG 04 Limburgerhof
5,56
 
 
 
x
(+0,4)
x
 
5,56
 
5,20
(+0,3)
5,26
(+0,1)
x
 
4.
 
Meyer, Charlotte
1996
FRA
S2A Vendenheim Athle
5,43
+0,6
 
 
5,37
(+0,0)
x
(+0,3)
x
(+0,4)
5,43
(+0,6)
5,26
(+0,4)
5,21
(+1,0)
5.
15825
1995
BA
SV Malterdingen
5,20
+1,0
 
 
5,13
(+0,5)
5,20
(+1,0)
5,13
(+0,1)
x
(+0,5)
x
(+0,6)
4,83
(+1,2)
6.
15694
1992
BA
Rastatter TV
4,97
+0,2
 
 
4,54
(+0,2)
4,97
(+0,2)
4,85
(+0,8)
4,93
(+0,6)
4,64
(+0,6)
4,81
(+1,4)
7.
1078106
Gibellini, Jessica
1996
FRA
AS Strasbourg
4,46
+1,0
 
 
4,26
(+0,2)
4,37
(+0,5)
4,46
(+1,0)
x
 
x
 
3,74
(+0,5)
8.
 
Bernhard, Audrey
1997
FRA
S2A Vendenheim Athle
4,36
+0,7
 
 
4,12
(+0,1)
4,36
(+0,7)
3,97
(+0,8)
3,92
(+0,6)
4,08
(+0,7)
3,73
(+0,1)
 
2591
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
30.06.2019
1.
23028
Fischer, Claudia
1998
GER
LG Ortenau Nord/LBV Achern
9,79
 
 
 
9,79
x
x
x
x
9,76
2.
27027
Leiser, Kirsten
1997
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
9,50
 
 
 
x
9,40
9,32
9,50
-
-
3.
30577
1998
LG Nagoldtal
9,24
 
 
 
8,56
9,16
8,73
8,90
9,24
9,21
4.
1078106
Gibellini, Jessica
1996
FRA
AS Strasbourg
8,56
 
 
 
8,56
7,97
8,21
8,23
6,49
7,95
5.
 
Bernhard, Audrey
1997
FRA
S2A Vendenheim Athle
7,94
 
 
 
7,72
7,94
7,82
7,59
7,75
7,43
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
30.06.2019
1.
 
Heim, Jacqueline
1995
GER
LG Steinlach Zollern
39,15
 
 
 
36,38
39,15
38,83
34,36
33,99
32,04
2.
23028
Fischer, Claudia
1998
GER
LG Ortenau Nord/LBV Achern
31,84
 
 
 
30,87
28,85
31,84
30,42
-
-
3.
27027
Leiser, Kirsten
1997
GER
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
26,07
 
 
 
-
26,07
-
-
25,32
-
4.
15825
1995
BA
SV Malterdingen
24,58
 
 
 
20,89
-
23,08
24,58
24,17
22,62
5.
30577
1998
LG Nagoldtal
24,49
 
 
 
24,49
24,49
21,50
18,74
22,81
23,52
6.
1078106
Gibellini, Jessica
1996
FRA
AS Strasbourg
20,06
 
 
 
18,09
-
20,06
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2928 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 30.06.2019 17:38 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-26