Schler M10

 

     50 m Vorlufe                                                   26.06.1999

     1. Vorlauf                     Wind: 0

1.Fischer, Sebastian          89 SR Yburg Steinbach                8,51 sec Q

2.Kloe, Sven                  89 TV Bhlertal                      8,55 sec q

3.Krmer, Marcel              89 ESV Offenburg                     8,93 sec q

4.Fusca, Silvan               89 LG Berus                          9,41 sec

  Manhardt, Moritz           89 LG Ortenau Nord/SV Freistett      n.a.

     2. Vorlauf                     Wind: 0

1.Berchtenbreiter, Max        89 LTV Meienheim                    8,01 sec Q

2.Werr, Florian               89 SR Yburg Steinbach                8,03 sec q

3.Urban, Bjrn                89 LG Ortenau Nord/ LFV Schutt.      8,04 sec q

4.Benkeser, Markus            89 LG Ortenau Nord/LBV Achern        8,45 sec q

He, Max                    89 LV Ettenheim                      n.a.

     50 m Endlauf                   Wind: -0,2                       26.06.1999

1.Berchtenbreiter, Max        89 LTV Meienheim                    7,98 sec

2.Urban, Bjrn                89 LG Ortenau Nord/ LFV Schutt.      8,15 sec

3.Werr, Florian               89 SR Yburg Steinbach                8,26 sec

4.Fischer, Sebastian          89 SR Yburg Steinbach                8,50 sec

 5.Benkeser, Markus            89 LG Ortenau Nord/LBV Achern        8,58 sec

6.Kloe, Sven                  89 TV Bhlertal                      8,60 sec

7.Krmer, Marcel              89 ESV Offenburg                     8,82 sec

 

     1000 m Endlauf                                                  26.06.1999

 

      1.Kopp, Nicolai               90 SR Yburg Steinbach             3:49,42 min

      2.Krmer, Marcel              89 ESV Offenburg                  3:51,65 min

      3.Werr, Florian               89 SR Yburg Steinbach             3:54,92 min

      4.Kloe, Sven                  89 TV Bhlertal                   3:56,18 min

      5.Fusca, Silvan               89 LG Berus                       4:21,11 min

        Fischer, Sebastian          89 SR Yburg Steinbach                n.a.

        Manhardt, Moritz           89 LG Ortenau Nord/SV Freistett      n.a.

 

     Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.1999

 

      1.Urban, Bjrn                89 LG Ortenau Nord/ LFV Schutt.      3,87 m

      2.Werr, Florian               89 SR Yburg Steinbach                3,72 m

      3.Berchtenbreiter, Max        89 LTV Meienheim                    3,68 m

      4.Krmer, Marcel              89 ESV Offenburg                     3,63 m

      5.Fischer, Sebastian          89 SR Yburg Steinbach                3,46 m

      6.Kloe, Sven                  89 TV Bhlertal                      3,35 m

      7.Benkeser, Markus            89 LG Ortenau Nord/LBV Achern        3,25 m

      8.Fusca, Silvan               89 LG Berus                          3,03 m

        Manhardt, Moritz           89 LG Ortenau Nord/SV Freistett      n.a.

        He, Max                    89 LV Ettenheim                      n.a.

        Kavel, Hannes               89 LG Ortenau Nord/SV Freistett      n.a.

 

     Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         26.06.1999

 

      1.Werr, Florian               89 SR Yburg Steinbach               39,0  m

      2.Krmer, Marcel              89 ESV Offenburg                    35,5  m

      3.Fischer, Sebastian          89 SR Yburg Steinbach               30,5  m

      4.Kavel, Hannes               89 LG Ortenau Nord/SV Freistett     25,5  m

      5.Benkeser, Markus            89 LG Ortenau Nord/LBV Achern       21,0  m

      5.Kloe, Sven                  89 TV Bhlertal                     21,0  m

      7.Fusca, Silvan               89 LG Berus                         15,0  m

        Manhardt, Moritz           89 LG Ortenau Nord/SV Freistett      n.a.

 

     ------------------------------------------------------------------------

 

     Schler M11

 

     50 m Vorlufe                                                   26.06.1999

 

     1. Vorlauf                     Wind: +1,0

 

      1.Hundertpfund, Tobias        88 LTV Meienheim                    7,54 sec Q

      2.Zitterbart, Stefan          88 SC Baden-Baden                    7,88 sec q

      3.Payo, Manuel                88 LTG Brigachtal                    8,04 sec q

      4.Boschert, Markus            88 LG Ortenau Nord/SV Fautenb.       8,08 sec

      5.Gerhold, Michael            88 SC Baden-Baden                    8,18 sec

      6.Schlayer, Patrik            88 LTG Brigachtal                    8,40 sec

        Dilger, Sven                88 TV Bhl                           n.a.

 

     2. Vorlauf                     Wind: +0,6

 

      1.Seigel, Quentin             88 ESV Offenburg                     7,41 sec Q

      2.Varga, Balazs               88 TV Haslach                        7,92 sec q

      3.Hninger, Marius            88 LG Ortenau Nord/LBV Achern        7,94 sec q

      4.Kammerer, Jochen            88 TV Haslach                        8,00 sec q

      5.Schrimpf, Malte             88 ESV Offenburg                     8,38 sec

      6.Krkel, Sebastian           88 TV Bodersweier                    8,64 sec

      7.Albrecht, Eric              88 TV Bodersweier                    8,72 sec

 

     50 m Endlauf                   Wind: -0,6                       26.06.1999

 

      1.Seigel, Quentin             88 ESV Offenburg                     7,43 sec

      2.Hninger, Marius            88 LG Ortenau Nord/LBV Achern        7,95 sec

      3.Payo, Manuel                88 LTG Brigachtal                    8,11 sec

      4.Kammerer, Jochen            88 TV Haslach                        8,13 sec

      5.Varga, Balazs               88 TV Haslach                        8,13 sec

      6.Zitterbart, Stefan          88 SC Baden-Baden                    8,17 sec

      7.Hundertpfund, Tobias        88 LTV Meienheim                    8,18 sec

 

     1000 m Endlauf                                                  26.06.1999

 

      1.Seigel, Quentin             88 ESV Offenburg                  3:27,25 min

      2.Schlayer, Patrik            88 LTG Brigachtal                 3:28,06 min

      3.Zitterbart, Stefan          88 SC Baden-Baden                 3:45,94 min

      4.Zipf, Benjamin              88 ESV Offenburg                  3:51,90 min

        Feger, Achim                88 LG Ortenau Nord/TV Kappelr.       n.a.

 

     Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.1999

 

      1.Seigel, Quentin             88 ESV Offenburg                     4,45 m

      2.Varga, Balazs               88 TV Haslach                        4,40 m

      3.Kammerer, Jochen            88 TV Haslach                        4,35 m

      4.Hundertpfund, Tobias        88 LTV Meienheim                    4,30 m

      5.Zitterbart, Stefan          88 SC Baden-Baden                    4,02 m

      6.Gerhold, Michael            88 SC Baden-Baden                    3,97 m

      7.Boschert, Markus            88 LG Ortenau Nord/SV Fautenb.       3,82 m

      8.Hninger, Marius            88 LG Ortenau Nord/LBV Achern        3,62 m

      9.Schlayer, Patrik            88 LTG Brigachtal                    3,47 m

     10.Payo, Manuel                88 LTG Brigachtal                    3,43 m

     11.Krkel, Sebastian           88 TV Bodersweier                    3,40 m

     12.Albrecht, Eric              88 TV Bodersweier                    3,39 m

     13.Isele, Philipp              88 LV Ettenheim                      2,98 m

     14.Schrimpf, Malte             88 ESV Offenburg                     2,91 m

        Dilger, Sven                88 TV Bhl                           n.a.

 

     Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         26.06.1999

 

      1.Payo, Manuel                88 LTG Brigachtal                   42,0  m

      2.Zitterbart, Stefan          88 SC Baden-Baden                   41,0  m

      3.Varga, Balazs               88 TV Haslach                       38,0  m

      4.Boschert, Markus            88 LG Ortenau Nord/SV Fautenb.      35,5  m

      5.Kammerer, Jochen            88 TV Haslach                       33,0  m

      5.Gerhold, Michael            88 SC Baden-Baden                   33,0  m

      7.Albrecht, Eric              88 TV Bodersweier                   32,0  m

      8.Isele, Philipp              88 LV Ettenheim                     30,5  m

      9.Schrimpf, Malte             88 ESV Offenburg                    29,5  m

     10.Hninger, Marius            88 LG Ortenau Nord/LBV Achern       27,5  m

     11.Krkel, Sebastian           88 TV Bodersweier                   24,0  m

     12.Weber, Mathias              88 LG Ortenau Nord/SV Fautenb.      21,0  m

        Dilger, Sven                88 TV Bhl                           n.a.

 

     ------------------------------------------------------------------------

 

     Schler M12

 

     50 m Vorlauf                   Wind: 0                          26.06.1999

 

      1.Kreideweis, Philipp         87 SC Baden-Baden                    7,07 sec Q

      2.Doll, Marcel                87 TV Oberkirch                      8,28 sec q

 

     50 m Endlauf                                                    26.06.1999

 

      1.Kreideweis, Philipp         87 SC Baden-Baden                    7,07 sec

      2.Doll, Marcel                87 TV Oberkirch                      8,28 sec

 

     1000 m Endlauf                                                  26.06.1999

 

      1.Kuhbandner, Benno           87 SV Kappel                      3:34,30 min

      2.Hille, Fabian               87 TV Wolfach                     3:38,92 min

      3.Glaser, Konstantin          87 LG Ortenau Nord/SV Fautenb.    3:40,00 min

      4.Doll, Marcel                87 TV Oberkirch                   3:45,78 min

        Rsch, Benjamin             87 LG Ortenau Nord/TV Kappelr.       n.a.

 

     Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.1999

 

      1.Kreideweis, Philipp         87 SC Baden-Baden                    5,10 m

      2.Doll, Marcel                87 TV Oberkirch                      3,80 m

 

     Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         26.06.1999

 

      1.Kreideweis, Philipp         87 SC Baden-Baden                   34,5  m

 

     ------------------------------------------------------------------------

 

     Schler M13

 

     50 m Vorlufe                                                   26.06.1999

 

     1. Vorlauf                     Wind: +0,9

 

      1.Neugart, Dominik            86 LTG Brigachtal                    7,43 sec Q

      2.Hummel, Alexander           86 VFL Kirchheim                     7,47 sec q

      3.Henzler, Florian            86 VFL Kirchheim                     7,48 sec q

        Jobst, Yannick              86 LG Ortenau Nord/SV Freistett      n.a.

 

     2. Vorlauf                     Wind: -0,2

 

      1.Bhler, Matthias            86 TV Haslach                        7,53 sec Q

      2.Kufer, Benedikt            86 LV Ettenheim                      7,63 sec q

      3.Bhrer, Gregor              86 LV Ettenheim                      7,91 sec q

      4.Hoffmann, Mathias           86 SC Baden-Baden                    8,19 sec q

 

     50 m Endlauf                   Wind: -0,4                       26.06.1999

 

      1.Hummel, Alexander           86 VFL Kirchheim                     7,53 sec

      2.Neugart, Dominik            86 LTG Brigachtal                    7,54 sec

      3.Bhler, Matthias            86 TV Haslach                        7,59 sec

      4.Henzler, Florian            86 VFL Kirchheim                     7,60 sec

      5.Kufer, Benedikt            86 LV Ettenheim                      7,70 sec

      6.Bhrer, Gregor              86 LV Ettenheim                      7,84 sec

        Hoffmann, Mathias           86 SC Baden-Baden                    n.a.

 

     1000 m Endlauf                                                  26.06.1999

 

      1.Wenzelburger, David         86 TV Dornstetten                 3:11,83 min

      2.Fischer, Manuel             86 LG Ortenau Nord/SV Freistett   3:13,72 min

      3.Bednarz, Manuel             86 SV Kappel                      3:15,95 min

      4.Hoffmann, Mathias           86 SC Baden-Baden                 4:01,07 min

        Schck, Christian           86 SC Immenstein/Neusatz             n.a.

 

     Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.1999

 

      1.Kufer, Benedikt            86 LV Ettenheim                      4,75 m

      2.Neugart, Dominik            86 LTG Brigachtal                    4,75 m

      3.Hummel, Alexander           86 VFL Kirchheim                     4,57 m

      4.Bhler, Matthias            86 TV Haslach                        4,39 m

      5.Bhrer, Gregor              86 LV Ettenheim                      4,27 m

      6.Henzler, Florian            86 VFL Kirchheim                     4,19 m

      7.Hoffmann, Mathias           86 SC Baden-Baden                    3,47 m

        Jobst, Yannick              86 LG Ortenau Nord/SV Freistett      n.a.

 

     Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         26.06.1999

 

      1.Neugart, Dominik            86 LTG Brigachtal                   42,0  m

      2.Bhler, Matthias            86 TV Haslach                       35,0  m

        Jobst, Yannick              86 LG Ortenau Nord/SV Freistett      n.a.

 

     ------------------------------------------------------------------------

 

     Schler M14

 

     75 m Vorlufe                                                   26.06.1999

 

     1. Vorlauf                     Wind: +0,8

 

      1.Ibach, Alexander            85 LG Ortenau Nord/Kehler FV         9,11 sec Q

      2.Tautz, Ulrich               85 SR Yburg Steinbach               10,02 sec q

      3.Neumann, Dominic            85 ESV Offenburg                    10,06 sec q

      4.Haake, Jan                  85 ESV Offenburg                    10,52 sec q

      5.Becker, Sebastian           85 TV Oberkirch                     11,17 sec

      6.Bhr, Andreas               85 TV Oberkirch                     11,50 sec

        Krg, Reinhard              85 LG Ortenau Nord/LBV Achern        n.a.

 

     2. Vorlauf                     Wind: +1,5

 

      1.Horn, Thomas                85 LG Ortenau Nord/TV Kappelr.       9,31 sec Q

      2.Lutz, Mathias               85 LTV Meienheim                   10,05 sec q

      3.Pfriender, Daniel           85 SC Baden-Baden                   10,28 sec q

      4.Schwab, Sebastian           85 TV Oberkirch                     10,82 sec

      5.Hog, Robert                 85 TV Bhl                          11,60 sec

        Frank, Sebastian            85 LG Ortenau Nord/LBV Achern        n.a.

 

     75 m Endlauf                   Wind: -0,6                       26.06.1999

 

      1.Ibach, Alexander            85 LG Ortenau Nord/Kehler FV         9,23 sec

      2.Horn, Thomas                85 LG Ortenau Nord/TV Kappelr.       9,54 sec

      3.Neumann, Dominic            85 ESV Offenburg                    10,03 sec

      4.Lutz, Mathias               85 LTV Meienheim                   10,09 sec

      5.Tautz, Ulrich               85 SR Yburg Steinbach               10,20 sec

      6.Haake, Jan                  85 ESV Offenburg                    10,66 sec

      7.Schwab, Sebastian           85 TV Oberkirch                     10,85 sec

 

     1000 m Endlauf                                                  26.06.1999

 

      1.Kostyszyn, Manuel           85 TSG Wiesloch                   2:54,50 min

      2.Neumann, Dominic            85 ESV Offenburg                  2:55,26 min

      3.Pfriender, Daniel           85 SC Baden-Baden                 3:04,09 min

      4.Rebmann, Bernd              85 TV Dornstetten                 3:05,54 min

      5.Giering, Markus             85 TV Dornstetten                 3:07,82 min

      6.Kuhbauder, Jupp             85 SV Kappel                      3:16,45 min

      7.Schaufler, Otmar            85 SC Immenstein/Neusatz          3:16,56 min

      8.Bhr, Andreas               85 TV Oberkirch                   3:50,12 min

        Krg, Reinhard              85 LG Ortenau Nord/LBV Achern        n.a.

 

     Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.1999

 

      1.Hannig, Dietmar             85 SC Baden-Baden                    1,65 m

      2.Maj, Michael                85 SC Baden-Baden                    1,45 m

      3.Schwab, Sebastian           85 TV Oberkirch                      1,45 m

        Haake, Jan                  85 ESV Offenburg                     n.a.

 

     Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.1999

 

      1.Ibach, Alexander            85 LG Ortenau Nord/Kehler FV         5,28 m

      2.Neumann, Dominic            85 ESV Offenburg                     5,17 m

      3.Horn, Thomas                85 LG Ortenau Nord/TV Kappelr.       5,02 m

      4.Lutz, Mathias               85 LTV Meienheim                    4,91 m

      5.Maj, Michael                85 SC Baden-Baden                    4,73 m

      6.Tautz, Ulrich               85 SR Yburg Steinbach                4,72 m

      7.Haake, Jan                  85 ESV Offenburg                     4,13 m

      8.Binder, Werner              85 SC Baden-Baden                    4,00 m

      9.Bhr, Andreas               85 TV Oberkirch                      3,81 m

     10.Becker, Sebastian           85 TV Oberkirch                      3,75 m

 

     Kugelsto  Vor-/Endkampf                                        26.06.1999

 

      1.Ibach, Alexander            85 LG Ortenau Nord/Kehler FV         9,93 m

      2.Binder, Werner              85 SC Baden-Baden                    7,95 m

 

     Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       26.06.1999

 

      1.Hannig, Dietmar             85 SC Baden-Baden                   26,84 m

      2.Maj, Michael                85 SC Baden-Baden                   26,77 m

      3.Binder, Werner              85 SC Baden-Baden                   23,82 m

 

     Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        26.06.1999

 

      1.Hannig, Dietmar             85 SC Baden-Baden                   33,42 m

      2.Binder, Werner              85 SC Baden-Baden                   23,23 m

        Frank, Sebastian            85 LG Ortenau Nord/LBV Achern        n.a.

 

     ------------------------------------------------------------------------

 

     Schler M15

 

     75 m Vorlufe                                                   26.06.1999

 

     1. Vorlauf                     Wind: -0,1

 

      1.Weber, Christian            84 TSV Graben                        9,22 sec Q

      2.Lutz, Stefan                84 LTV Meienheim                    9,58 sec q

      3.Oelke, Jan                  84 TV Bodersweier                    9,79 sec q

      4.Rist, Tim                   84 ESV Offenburg                     9,90 sec q

      5.Schappacher, Thomas         84 TV Gengenbach                    10,23 sec

      6.Sporleder, Tobias           84 SC Baden-Baden                   10,36 sec

        Bhr, Andreas               84 TV Oberkirch                      n.a.

 

     2. Vorlauf                     Wind: -0,5

 

      1.Diehl, Christoph            84 LG VFB Kickers Stuttgart          9,48 sec Q

      2.Laubis, Sebastian           84 ESV Offenburg                     9,61 sec q

      3.Razay, Rudi                 84 TV Oberkirch                      9,99 sec q

      4.Zink, Christof              84 ESV Offenburg                    10,01 sec

      5.Kluckert, Christian         84 TV Gengenbach                    10,08 sec

      6.Riegelsberger, Christian    84 TV Oberkirch                     10,09 sec

        Ihle, Thomas                84 LG Ortenau Nord/SV Freistett      n.a.

 

     75 m Endlauf                   Wind: -0,1                       26.06.1999

 

      1.Weber, Christian            84 TSV Graben                        9,08 sec

      2.Diehl, Christoph            84 LG VFB Kickers Stuttgart          9,47 sec

      3.Lutz, Stefan                84 LTV Meienheim                    9,54 sec

      4.Oelke, Jan                  84 TV Bodersweier                    9,70 sec

      5.Laubis, Sebastian           84 ESV Offenburg                     9,72 sec

      6.Rist, Tim                   84 ESV Offenburg                     9,82 sec

      7.Razay, Rudi                 84 TV Oberkirch                     10,05 sec

 

     1000 m Endlauf                                                  26.06.1999

 

      1.Geiger, Christoph           84 TSG Wiesloch                   2:54,82 min

      2.Schrempp, Patric            84 ESV Offenburg                  2:55,84 min

      3.Heer, Matthias              84 TG Nrtingen                   2:56,51 min

      4.Schmalz, Martin             84 TV Dornstetten                 3:01,44 min

      5.Wagner, Thomas              84 TuS Oberbaldingen              3:20,75 min

 

     4 x 75 m Endlauf                                                26.06.1999

 

      1.ESV Offenburg                                                   37,63 sec

         Zink, C 84 - Rist, T 84 - Laubis, S 84 - Neumann, D 85

      2.SC Baden-Baden                                                  38,73 sec

         Pfriender, D 85 - Hannig, D 85 - Binder, W 85 - Sporleder, T 84

      3.TV Oberkirch                                                    39,97 sec

         Becker, S 85 - Razay, R 84 - Riegelsberger, C 84 - Schwab, S 85

 

     Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.1999

 

      1.Ihle, Thomas                84 LG Ortenau Nord/SV Freistett      1,65 m

      2.Schappacher, Thomas         84 TV Gengenbach                     1,60 m

      3.Oelke, Jan                  84 TV Bodersweier                    1,60 m

      4.Schrempp, Patric            84 ESV Offenburg                     1,60 m

      5.Riegelsberger, Christian    84 TV Oberkirch                      1,50 m

      6.Mund, Denis                 84 LG Ortenau Nord/SV Fautenb.       1,50 m

 

     Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.1999

 

      1.Oelke, Jan                  84 TV Bodersweier                    5,35 m

      2.Rist, Tim                   84 ESV Offenburg                     5,24 m

      3.Lutz, Stefan                84 LTV Meienheim                    5,21 m

      4.Schappacher, Thomas         84 TV Gengenbach                     5,16 m

      5.Laubis, Sebastian           84 ESV Offenburg                     5,07 m

      6.Riegelsberger, Christian    84 TV Oberkirch                      4,93 m

      6.Kluckert, Christian         84 TV Gengenbach                     4,93 m

      8.Zink, Christof              84 ESV Offenburg                     4,92 m

        Razay, Rudi                 84 TV Oberkirch                      n.a.

        Hahn, Thomas                84 LTV Meienheim                    n.a.

 

     Kugelsto  Vor-/Endkampf                                        26.06.1999

 

      1.Hahn, Thomas                84 LTV Meienheim                   14,13 m

      2.Kluckert, Christian         84 TV Gengenbach                    11,61 m

      3.Oelke, Jan                  84 TV Bodersweier                   10,60 m

      4.Razay, Rudi                 84 TV Oberkirch                      9,66 m

      5.Sporleder, Tobias           84 SC Baden-Baden                    8,39 m

 

     Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       26.06.1999

 

      1.Hahn, Thomas                84 LTV Meienheim                   44,12 m

      2.Laubis, Sebastian           84 ESV Offenburg                    28,02 m

      3.Kluckert, Christian         84 TV Gengenbach                    27,35 m

      4.Zink, Christof              84 ESV Offenburg                    25,62 m

 

     Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        26.06.1999

 

      1.Lutz, Stefan                84 LTV Meienheim                   38,82 m

      2.Sporleder, Tobias           84 SC Baden-Baden                   31,28 m

 

     ------------------------------------------------------------------------

 

     mnnliche Jugend B

 

     100 m Vorlufe                                                  26.06.1999

 

     1. Vorlauf                     Wind: -0,5

 

      1.Kanitzer, Stefan            83 SC Baden-Baden                   11,51 sec Q

      2.Strohmeier, Markus          83 TV Bhl                          11,69 sec q

      3.Owald, Matthias            83 LG Ortenau Nord/ LFV Schutt.     11,89 sec q

        Kirschbaum, Benjamin        83 LV Ettenheim                      n.a.

        Zimmer, Eugen               82 SC Baden-Baden                    n.a.

 

     2. Vorlauf                     Wind: 0

 

      1.Zahn, Volker                82 LG Ortenau Nord                  11,16 sec Q

      2.Lutz, Andreas               82 TV Lahr                          11,90 sec q

      3.Junker, Manuel              82 LG Ortenau Nord/ LFV Schutt.     12,35 sec q

      4.Schley, Johannes            83 SC Baden-Baden                   13,44 sec q

        Atz, Christian              84 TV Lahr                           n.a.

 

     100 m Endlauf                  Wind: -1,2                       26.06.1999

 

      1.Zahn, Volker                82 LG Ortenau Nord                  11,11 sec

      2.Kanitzer, Stefan            83 SC Baden-Baden                   11,55 sec

      3.Strohmeier, Markus          83 TV Bhl                          11,77 sec

      4.Lutz, Andreas               82 TV Lahr                          11,83 sec

      5.Owald, Matthias            83 LG Ortenau Nord/ LFV Schutt.     11,90 sec

      6.Junker, Manuel              82 LG Ortenau Nord/ LFV Schutt.     12,51 sec

      7.Schley, Johannes            83 SC Baden-Baden                   13,58 sec

 

     300 m Endlauf                                                   26.06.1999

 

      1.Kanitzer, Stefan            83 SC Baden-Baden                   36,87 sec

      2.Strohmeier, Markus          83 TV Bhl                          37,64 sec

      3.Lutz, Andreas               82 TV Lahr                          37,98 sec

      4.Laube, Matthias             83 TV Lahr                          39,52 sec

      5.Buchleither, Frank          82 LG Karlsruhe/TuS Neureut         40,12 sec

 

     800 m Endlufe                                                  26.06.1999

 

      1.Lser, Johannes             82 TSG Wiesloch                   2:03,61 min  1./II

      2.Grund, Bastian              82 SC Baden-Baden                 2:04,55 min  1./I

      3.Brstle, Marc               83 LG Bderkreis                  2:07,47 min  2./II

      4.Meyer-Bhringer, Matthias   82 LG Bderkreis                  2:07,51 min  2./I

      5.Gutekunst, Thomas           82 FV 1918 Brhl                  2:08,01 min  3./II

      6.Sommer, Benjamin            82 LG Karlsruhe/TuS Neureut       2:08,07 min  3./I

      7.Durst, Alexander            82 TSG Wiesloch                   2:08,19 min  4./I

      8.Giering, Tobias             82 LG Bderkreis                  2:08,37 min  5./I

      9.Obst, Stefan                83 LG Ortenau Nord/ LFV Schutt.   2:08,55 min  4./II

     10.Vulcano, Umberto            83 LG Ortenau Nord/SV Freistett   2:09,90 min  6./I

     11.Pericolini, Mario           83 TV Lahr                        2:13,63 min  5./II

     12.Bednarz, Florian            83 SV Kappel                      2:17,07 min  7./I

     13.Kruse, Steffen              83 LG Bderkreis                  2:17,75 min  8./I

     14.Herbel, Philipp             83 TSG Wiesloch                   2:24,51 min  6./II

        Keifel, Matthias            83 LV Ettenheim                      n.a.

        Kalkbrenner, Stefan         83 TG tigheim                       n.a.

 

     4 x 100 m Endlauf                                               26.06.1999

 

      1.LG Ortenau Nord/ LFV Schutt.                                    45,41 sec

         Owald, M 83 - Junker, M 82 - Lambert, J 82 - Zahn, V 82

 

     Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.1999

 

      1.Owald, Matthias            83 LG Ortenau Nord/ LFV Schutt.      1,75 m

      2.Maaen, Constantin          83 TV Malsch                         1,70 m

      2.Laube, Matthias             83 TV Lahr                           1,70 m

      4.Gutekunst, Thomas           82 FV 1918 Brhl                     1,60 m

      5.Kirschbaum, Benjamin        83 LV Ettenheim                      1,45 m

        Schwager, Patrick           83 TV Offenbach/Queich               n.a.

 

     Kugelsto  Vor-/Endkampf                                        26.06.1999

 

      1.Khalid, Habash              84 MTG Mannheim                     18,57 m

      2.Asad, Hasan                 84 MTG Mannheim                     17,00 m

      3.Christmann, Michael         82 LG Kurpfalz                      16,03 m

      4.Paashaus, Arno              82 TV Styrumer                      14,90 m

      5.Schley, Johannes            83 SC Baden-Baden                   10,77 m

      6.Wrner, Bernd               83 TV Schenkenzell                   9,97 m

      7.Zimmer, Eugen               82 SC Baden-Baden                    9,94 m

      8.Junker, Manuel              82 LG Ortenau Nord/ LFV Schutt.      9,69 m

        Wrner, Bernd               83 TV Schenkenzell                   n.a.

 

     Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       26.06.1999

 

      1.Khalid, Habash              84 MTG Mannheim                     49,06 m

      2.Asad, Hasan                 84 MTG Mannheim                     46,89 m

      3.Christmann, Michael         82 LG Kurpfalz                      46,59 m

      4.Paashaus, Arno              82 TV Styrumer                      45,44 m

      5.Frick, Andrej               82 TV Malsch                        39,87 m

      6.Lutz, Andreas               82 TV Lahr                          34,82 m

      7.Zimmer, Eugen               82 SC Baden-Baden                   31,56 m

      8.Schubert, Matthias          83 VfB Gaggenau                     29,46 m

      9.Schley, Johannes            83 SC Baden-Baden                   26,06 m

     10.Wrner, Bernd               83 TV Schenkenzell                  23,00 m

        Wrner, Bernd               83 TV Schenkenzell                   n.a.

        Laube, Matthias             83 TV Lahr                           n.a.

 

     Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        26.06.1999

 

      1.Laube, Matthias             83 TV Lahr                          52,02 m

      2.Frick, Andrej               82 TV Malsch                        48,42 m

      3.Wrner, Bernd               83 TV Schenkenzell                  40,92 m

      4.Keifel, Matthias            83 LV Ettenheim                     32,10 m

      5.Schubert, Matthias          83 VfB Gaggenau                     31,57 m

      6.Hentschel, Frieder          83 VfB Gaggenau                     29,27 m

        Schwager, Patrick           83 TV Offenbach/Queich               n.a.

 

     ------------------------------------------------------------------------

 

     mnnliche Jugend A

 

     100 m Vorlufe                                                  27.06.1999

 

     1. Vorlauf                     Wind: -1,5

 

      1.Alex, Arne                  81 LG Karlsruhe/MTV                 11,45 sec Q

      2.Lffler, Matthias           81 LG Karlsruhe/TuS Neureut         12,18 sec q

      3.Voizard, Fabian             81 LV Ettenheim                     12,20 sec q

      4.Mann, Dirk                  80 LG Ortenau Nord/Kehler FV        12,24 sec q

      5.Ochs, Andreas               81 TV Malsch                        12,31 sec

      6.Haag, Andreas               81 TV Schenkenzell                  12,41 sec

 

     2. Vorlauf                     Wind: -0,1

 

      1.Kanitzer, Stefan            83 SC Baden-Baden                   11,77 sec Q

      2.Clemens, Oliver             81 LG Karlsruhe/MTV                 12,10 sec q

      3.Balling, Christoph          82 LG Karlsruhe/SSC                 12,23 sec q

      4.Wlfle, Mathias             81 TuS Oberbaldingen                12,31 sec

      5.Hannig, Thorsten            81 SC Baden-Baden                   12,63 sec

      6.Jung, Michael               82 TV Malsch                        12,67 sec

 

     100 m Endlauf                  Wind: -1,4                       27.06.1999

 

      1.Alex, Arne                  81 LG Karlsruhe/MTV                 11,31 se